Гость
Статьи
Оставить или нет …

Оставить или нет ребенка?

Девушки, мне нужен совет, не кидайте сразу камнями.

Не могу разобраться в себе и не понимаю что делать.
Мне 19 лет, с парнем живем пока раздельно, но уже собираемся сьезжаться, соответственно, не женаты. Вместе 3 с половиной года, друг друга очень любим. И на днях узнала что беременна, срок не большой совсем, конечно беременность нежелательная, и я в раздумьях что делать, оставлять или нет, если нет, то делать медикаментозный аборт. Конечно, я считаю, что рано, но дело только в том, что рано, не успели насладиться жизнью. У нас были большие планы, но произошло такое… 
В душе я совершенно не готова, парень сказал что поддержит в любом моем решении, но есть большой страх, что вдруг потом не сможем иметь детей.
Еще думаю вдруг буду потом жалеть, что грубо говоря лишила жизни совершенно беспомощного, но и себя мучать не хочу, потому что как только подумаю о том что так все получилось, настроения падает, иногда плачу, не знаю что делать.
Может кто то был в такой ситуации? Помогите определиться🙏

Хочу еще рассказать, что не так давно думала о том, что мой дедушка , он достаточно стар, и папа мне сказал, что недолго осталось ему, а мне всегда хотелось чтобы он увидел меня в свадебном платье и увидел правнуков. Но и мои родители не молодые, маме 50, папе 56, а я самая старшая в семье.

Lana
40 ответов
Последний — Перейти
Было ровно 7
#1

Так женитесь и рожайте. Если Вы с парнем любите друг друга , у Вас все серьезно ,то почему ребенок должен испортить жизнь ? Он же не отказывается от ребенка ,на аборт Вас не толкает . Поддержка родителей очень важна .
Смотрите ,родите в 19 ,через 18 лет Вы все еще молодая энергичная женщина ) Да,будет непросто ,но дети так быстро растут . Спросите у своих родителей и они Вам скажут ,что Вы для них все та же маленькая девочка ,которая вчера сидела у них на коленях ,а сегодня уже почти мама.
Другой вопрос ,когда Вы вообще детей не желаете ,когда нет помощи ,когда сводишь концы с концами ,когда кто- то не здоров и все в таком духе .
Одна проблема боишься залететь,а потом боишься не успеть родить . Много таких людей ,у которых все есть ,а детей нет. Они бы и рады ,но время ушло . А есть те,кто родил и себя мучают и ребенка .
Мне кажется,что надо это обсудить с родителями . Думаю ,что они Вас поддержат . Я бы поддержала дочь . К тому же ,когда моей дочери будет 19 я буду возраста почти Ваших родителей и мысль остаться без внуков мне уже сейчас не дает покоя .

Люций
#2

Мммммм..... будущая мать одиночка. Разместилась, что обрюхатили и сейчас побегут взамуж брать😂

Гость
#3

Угарная история)))

Было ровно 7
#4
Люций

Мммммм..... будущая мать одиночка. Разместилась, что обрюхатили и сейчас побегут взамуж брать😂

Прям как твоя мамка .

Lana
#5
Было ровно 7

Так женитесь и рожайте. Если Вы с парнем любите друг друга , у Вас все серьезно ,то почему ребенок должен испортить жизнь ? Он же не отказывается от ребенка ,на аборт Вас не толкает . Поддержка родителей очень важна .
Смотрите ,родите в 19 ,через 18 лет Вы все еще молодая энергичная женщина ) Да,будет непросто ,но дети так быстро растут . Спросите у своих родителей и они Вам скажут ,что Вы для них все та же маленькая девочка ,которая вчера сидела у них на коленях ,а сегодня уже почти мама.
Другой вопрос ,когда Вы вообще детей не желаете ,когда нет помощи ,когда сводишь концы с концами ,когда кто- то не здоров и все в таком духе .
Одна проблема боишься залететь,а потом боишься не успеть родить . Много таких людей ,у которых все есть ,а детей нет. Они бы и рады ,но время ушло . А есть те,кто родил и себя мучают и ребенка .
Мне кажется,что надо это обсудить с родителями . Думаю ,что они Вас поддержат . Я бы поддержала дочь . К тому же ,когда моей дочери будет 19 я буду возраста почти Ваших родителей и мысль остаться без внуков мне уже сейчас не дает покоя .

Спасибо огромное за совет! Появилось какое то спокойствие)❤️

#6

Автор. Это ваша жизнь и выбор делать только вам, поэтому я лишь скажу то, на что вам стоит обратить внимание.

1 - На ближайшие минимум 5-10 лет вам придется забыть о веселых гулянках с подружками.
2 - Скорее всего, о высшем образовании.
3 - Останется ли с вами отец ребенка или сбежит и будет ли вообще жениться на вас.
4 - Перспективы на будущее. Работа, учеба и отношения. Матерей с ребенком крайне неохотно берут на работу, потому, что из-за ребенка им часто приходится давать отгулы. Учеба - С кем вы будете оставлять ребенка? в Универ с ним не пустят. Отношения - Если отец ребенка с вами не останется, за вами закрепится сейчас известное звание - ***. А с этим вам какие-то отношения вам будет построить крайне сложно.

Гость
#7
Lana

Спасибо огромное за совет! Появилось какое то спокойствие)❤️

Автор, не порть жизнь молодую

#9
Lana

Спасибо огромное за совет! Появилось какое то спокойствие)❤️

Господи, я беременна в седьмой раз, трое детей родила, а тут первого не хотят. Рожайте обязательно , вы ещё только впервые беременна.

Гость
#10

Все хорошо будет, не надо аборт. С ребенком жизнь не кончается...

Гость
#11

У вас просто нет опыта и вы думаете, что это что-то страшное и ваша жизнь на этом закончиться, больше нельзя гулять, для себя не пожили. Что мешает это делать с ребенком? Ответ: ничего не мешает. Не создавайте проблемы там, где их нет.

Гость
#12
Гость

У вас просто нет опыта и вы думаете, что это что-то страшное и ваша жизнь на этом закончиться, больше нельзя гулять, для себя не пожили. Что мешает это делать с ребенком? Ответ: ничего не мешает. Не создавайте проблемы там, где их нет.

Эй ты, пролайферша, сама сколько детей имеешь?
Автор, делай аборт, дети - это ад

Ира
#13

Сейчас медицина на таком уровне, что аборт делать даже безопасней, чем рожать, что бы там не говорили застрявшие в средневековье пролайферы. А, да... Еще аборт - это не убийство. На таком сроке, что аборт проводится, там еще даже эмбрион не сыормировался более-менее, а просто сгусток клеток.

Гость
#14

оставить - это просьба человека, у которого папа был восьмым ребенком, а дедушка - десятым.
Можете погуглить семью Лапенко...

Бабкины трусы
#15

О, господи. Да нам всем плевать. Не так это делается. Мне 30+. Сама по себе. Хочу родить. Ни с кем не советуюсь. Даже замуж не хочу и жить вместе не хочу. А зачем ? Вдруг поженимся, а он бесплодный или "перехочет". Не хочу терять время. С роднёй не советуюсь. Поставлю перед фактом, при чём месяце на 5-6 не раньше, живём в разных странах. Вот так надо. Женщина должна знать, чего она хочет (не парень, не родня, или общество ). Проживите свою жизнь, а не желая угодить кому то или бояться расстроить кого то. Я рожаю для себя, у меня есть цель и видение моей жизни с моими детьми. А ты смотришь на парня, на родителей, на дедушку, у нас спрашиваешь. Милая, у тебя есть свои желания и планы ?????? Потом будешь бегать за парнем и мозг всем выедать. А я не буду, за мужчину не буду цепляться, если не захочет жить вместе и вместе растить, я построила жизнь так, что ни родня, ни мужики не лезли в мой рай. Так и надо. Всё для себя.

Лапа
#16

Поступай по совести.

Люций
#17
Было ровно 7

Прям как твоя мамка .

Дай пять, клоун.

Люций
#18
Беременная опять

Господи, я беременна в седьмой раз, трое детей родила, а тут первого не хотят. Рожайте обязательно , вы ещё только впервые беременна.

А вы слышали что-нибудь о контрацепции и об образовании?

Гость
#19

Аборт.

Гость
#20

Ну какой ещё аборт, автор?? Вы же действительно лишите жизни собственного ребенка! Почему вы ему так не рады? Радуйтесь жизни вместе с ним, втроём! Искренне не понимаю, почему ребенок должен испортить жизнь.. Период младенчества быстро пройдет, а потом это такой же человечек, как вы. Можно брать в путешествия, можно гулять, отдыхать вместе.

Алина
#21

Конечно рожать, аборт имеет очень плохие последствия, не нужно с этим играть. Хочу, не хочу ребенка, он уже есть, поэтому нужно принять ситуацию и наслаждаться беременностью. Будешь молодой мамой, это здорово.

Гость
#22

Девушка, не бойтесь, рожайте. Перемены в жизни всегда пугают, не обращайте внимание на эти страхи.

Вы молоды, легко перенесете беременность, у вас будет настоящая семья с детьми. Выше нос и счастья вам)

Гость
#23

Ребенка нужно оставлять в любом случае, он же не виноват, что Вам не вовремя.
Это жизнь человеческая, понимаете? Ваш родной человек.
Малыш уже есть, не мешайте ему увидетт свет.
Решениеив пользу жизни всегда верное, все остальные обстоятельства наладятся.
В жизни многое можно исправить, но только не аборт.
Рожайте

Александра
#24
Lana

Спасибо огромное за совет! Появилось какое то спокойствие)❤️

Лана, поверьте матери троих детей, родить ребёнка это не значит поставить крест на жизни. Это значит обрести друга и родного человека, который первый год жизни будет зависеть очень от мамы, то есть от вас. Не нужно посвящать всю жизнь малышу, ему это не нужно, а вы просто выгорите. Вы просто живёте свою жизнь, а ребёнок живёт её вместе с вами. Сейчас у меня трое, а я свободнее и счастливее, чем была с одним, и тем более до детей)) Желаю вам лёгкой беременности, красивой свадьбы и здорового малыша!

Lana
#25
Александра

Лана, поверьте матери троих детей, родить ребёнка это не значит поставить крест на жизни. Это значит обрести друга и родного человека, который первый год жизни будет зависеть очень от мамы, то есть от вас. Не нужно посвящать всю жизнь малышу, ему это не нужно, а вы просто выгорите. Вы просто живёте свою жизнь, а ребёнок живёт её вместе с вами. Сейчас у меня трое, а я свободнее и счастливее, чем была с одним, и тем более до детей)) Желаю вам лёгкой беременности, красивой свадьбы и здорового малыша!

Спасибо огромное❤️

Ирина
#26

Конечном рожать! Потом вообще не факт что сможите иметь детей. Вам сейчас пришел ваш сын или дочка, душа уже пришла. Если вы убьете ребёнка, это сделает ваш матерью убитого младенца. Как на том свете потом вы посмотрите в глаза ему? Как всю жизнь будете жить с этой мыслью что убили свою кровинку?

Гость
#27

Конечно рожать,от любого аборта и абортивной контрацепции всегда будут последствия вплоть до онкологии, это если со стороны здоровья, но ведь еще есть психика и самое главное осознание .Не слушайте тех кто говорит что там еще нет ребенка,с 5 недели уже можно сердцебиение расслышать , да и вообще с момента зачатия уже есть душа и определенно кем будет ваш малыш мальчиком или девочкой какого цвета будут его глаза и волосы и многие другие индивидуальные признаки вашего малыша. Легкой тебе беременности и родов 🙏❤. (На будущее -всегда во время беременности проверяйся у разных врачей и в разных больницах, тк у них самое любимое говорить что зб или пороки даже если все ок, уже фильмы снимают на эту тему "Право выбора" https://youtu.be/jmm0-2h23gU).

Lana
#28
Гость

Конечно рожать,от любого аборта и абортивной контрацепции всегда будут последствия вплоть до онкологии, это если со стороны здоровья, но ведь еще есть психика и самое главное осознание .Не слушайте тех кто говорит что там еще нет ребенка,с 5 недели уже можно сердцебиение расслышать , да и вообще с момента зачатия уже есть душа и определенно кем будет ваш малыш мальчиком или девочкой какого цвета будут его глаза и волосы и многие другие индивидуальные признаки вашего малыша. Легкой тебе беременности и родов 🙏❤. (На будущее -всегда во время беременности проверяйся у разных врачей и в разных больницах, тк у них самое любимое говорить что зб или пороки даже если все ок, уже фильмы снимают на эту тему "Право выбора" https://youtu.be/jmm0-2h23gU).

Спасибо вам большое🥰❤️

Гость
#29

Дорогая, не слушайте всех этих злыдней, которые пишут, что жизнь станет ужасной, если родишь. Это все бред. Тем более, в наше время, когда есть дистанционное и образование и работа. Опыт многих пар показывает, что ребёнок объединяет людей, а вот аборт наоборот. Происходит трещина в отношениях. Вы не сможете простить потом не только себя, но и друг друга, что не остановили друг друга от этого шага в пропасть. Надо всегда выбирать ЖИЗНЬ, тогда и счастье будет в семье. Женитесь, рожайте и пусть у вас все будет хорошо! 🙏🏻❤️❤️

Гость
#31

Ребенок совершенно не помешает Наслаждаться жизнью. Наоборот, принесёт вам больше любви и радости. Это ваше совместное маленькое чудо. Не убивайте его из эгоизма. Счастья это точно не принесёт.

#33

Выходите замуж, рожайте малыша. Ваш молодой человек готов поддержать, так первая поддержка это создание официальной семьи. А дальше уже и её содержание.
Страхи относительно аборта понятны и объяснимы, последствия после него не радужные и бывают всегда. У кого-то физические осложнения, у кого-то моральные, а кто-то и то, и другое получает. Есть, правда, те, кто говорит, что не жалеет якобы. Но это пока. С возрастом все начинают вспоминать об ошибках, особенно, когда одни остаются. Так что как не убирай далеко внутрь боль от сделанного, она рано или поздно достанет.

#34

Ребенок быстро подрастет и у вас будет куча времени на реализацию всех своих планов. А вернуть его вы не сможете потом, если сделаете аборт. Может все выйдет ещё лучше чем вы планировали,вы же не знаете свое будущее.

Гость
#35

Лана, дорогая, Вы правильно говорите, что будете жалеть этого малыша, он хочет жить!! Защитите его..
Я делала аборт, очень сильно жалею, плачу, но не вернуть жизнь ..
все будет хорошо у вас - поженитесь, родите, будете друзьями с ребенком(я сама рано родила) , дети очень быстро растут.

Гость
#36

конечно, рожать!! что значит, не успели насладиться жизнью? я вот только с 3 ребёнком и стала жить самой интересной жизнью! путешествия, новые проекты по своему делу, яркие со втия, какие-то тусовки постоянно. у меня 3 и собака, нет нянь и бабушки очень далеко. Дети это счастье, и это и есть самая, наполненная жизнь. у меня много знакомых у кого 4 и 5 детей. несколько 6-7деьей имеют. очень активные, путешествуют, работают! счастливой беременности!!

Гость
#37

Послушайте, аборт делать я очень-очень не советую. Даже если всё пройдёт без последствий для здоровья, то жалеть точно будете, если уже сейчас об этом думаете, это никогда не вычернешь и не сотрешь из памяти. Второе, мед. аборт это серьезные гормональные препараты, могут влиять на последующие беременности и вообще на здорое в целом( как ни крути, аборт это проигрыш для женщины, для отношений. Поэтому что делать, нужно принять ситуацию и понять, что ничего страшного не произошло. Ваши отношения теперь выйдут на новый уровень. Не бойтесь беременности и ребенка, ребенок ничему не помешает, да какие-то планы сдвинутся, что-то поменяется, но то, что ваше от вас никуда не уйдёт. Это всё не так ценно по сравнению с жизнью человека, это вообще космос. Вас ждёт только всё новое и интересное. А сейчас вам просто нужно время на принятие. Не торопитесь.

Гость
#38

Зайки-лужайки прискакали )))

#39

Автор, это точно, обязательно оставляй своего ребёночка. В уже собираетесь жениться. Вы уже 3 года друг друга очень любите. Ваш парень не против беременности, он разделит ваше любое решение. Конечно, детки это счастье,, и родить планам не помеха. В сейчас беременны, у вас настроение скачет. Я понимаю, вы не планировали, но, если беременность состоялась, не стоит убивать вашего ребёнка. Сейчас внутри вас существует прекрасный ребёнок. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет вам что-то, чего вы не знали; возможно, у вас будет много весёлых приключений и счастливых часов. Там уже хороший малыш маленький и славный. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. Вроде как медикоментозный ещё опасней, чем обычный. Может, после аборта вы никогда больше не сможете забеременеть. Не спешите с решением. Сохраните жизнь! А также - дедушка увидит правнуков)).

Гость
#40
Люций

А вы слышали что-нибудь о контрацепции и об образовании?

Контрацепция бывает вредна и абортивна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: