Гость
Статьи
Мужчина позвал в кафе …

Мужчина позвал в кафе за мой счёт. Как быть?

Мужчина пригласил меня в кафе, НО за мой счёт (это 2 свидание, на 1 встрече он купил мне и себе по кофе). Мне не жалко, я без проблем могу оплатить ужин за двоих. Просто он в 2 раза больше меня зарабатывает, у него 2 машины (т.е. не бедный, навряд ли захотел использовать, халявы) и обычно же мужчина либо сам платит (ухаживает так сказать), либо пополам предлагает.

Опрос
Вы бы согласились с ним пойти и оплатить?
Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Директор мира
#1

Если ты уже достигла финансового благополучия и можешь даже за двоих ужин оплатить, то это успех и теперь тебе точно ни кто не нужен, люби себя

ВЛАГАЛИЩЕВ
#2

Сошлись на метеоризм и не ходи

#3

А как он сделал приглашение, так и сказал: "Cводи нас в кафе за свой счет" ?

Гость
#4
Фостелька

А как он сделал приглашение, так и сказал: "Cводи нас в кафе за свой счет" ?

Я тоже самое хотела спросить )

Гость
#5

Эх, снова тема о том что мужчина гад и негодяй

Гость
#6

Эх, снова тема о том что мужчина гад и негодяй, не желает платить постоянно всегда и везде.

Рожайте сыновей и воспитывайте их правильно, он должен все бабало отдавать женщине. Воспитывайте его обеспечуном, чтоб пахал на 3 работах отдавал все женщине и сдох по скорее, чтоб она могла нормально после пожить

Автор
#7
Фостелька

А как он сделал приглашение, так и сказал: "Cводи нас в кафе за свой счет" ?

Да, типа пошли туда-то, но ты платишь

Автор
#8
Гость

Эх, снова тема о том что мужчина гад и негодяй

Не *** в глаза пожалуйста. Читай внимательно.

Я не осуждаю его. Я написала, что мне не жалко. Непонятна сама ситуация.

Согласитесь странно, когда в лоб говорят - своди меня за свой счёт.

Обычно когда мужчина приглашает даму, он либо платит за двоих, либо счёт пополам.

Не знаю, я бы никогда не смогла напрямую кого-то заставить платить за себя.

Гость
#9
Автор

Да, типа пошли туда-то, но ты платишь

А что тебя удивляет? Сейчас же не 16 век, а 21. Так почему не желаешь принимать то что изменилось, а ждешь от мужчины того же что и в 16 веке, при этом сама не желая играть роль женщины из 16 века?

Автор
#10
Гость

Эх, снова тема о том что мужчина гад и негодяй, не желает платить постоянно всегда и везде.

Рожайте сыновей и воспитывайте их правильно, он должен все бабало отдавать женщине. Воспитывайте его обеспечуном, чтоб пахал на 3 работах отдавал все женщине и сдох по скорее, чтоб она могла нормально после пожить

Рожай и воспитывай, если надо.

В мои планы дети не входят.

Автор
#11

Кто-нибудь скажите что это все значит? Есть предположения?

Он из разряда Альфонсов или это проверка на жадность? Ещё что?

#12
Гость

Эх, снова тема о том что мужчина гад и негодяй, не желает платить постоянно всегда и везде.

Рожайте сыновей и воспитывайте их правильно, он должен все бабало отдавать женщине. Воспитывайте его обеспечуном, чтоб пахал на 3 работах отдавал все женщине и сдох по скорее, чтоб она могла нормально после пожить

Какое "все бабло"? Акстись. Он ей кружку кофе оплатил и уже считает обязанной должок вернуть.

Гость
#13
Автор

Рожай и воспитывай, если надо.

В мои планы дети не входят.

Ну тогда не ной что мужчина не желает платить. Или воспитываешь для другой бабы обеспечуна который будет бабу содержать или сама не ной

Гость
#14
Автор

Кто-нибудь скажите что это все значит? Есть предположения?

Он из разряда Альфонсов или это проверка на жадность? Ещё что?

Разумеется есть, строй отношения с бабами.

#15

Есть у меня такой знакомый.
Каждую копейку складывает.
Хотя хорошо зарабатывает.
Дом, машины две.
Но любая лишняя копейка в банку.
Ест и пьет только за чужой счёт.

Гость
#16

жадный мужчина - мёртвый мужчина , так поговаривали со старых времён . Они поглощают удачу , радость и жен. энергию на семью . От таких мужчин надо бежать

Автор
#17
Гость

Разумеется есть, строй отношения с бабами.

Ущемленный ты наш, иди лесом.

Я даже больше читать, отвечать тебе не буду.

Гость
#18
Фостелька

Какое "все бабло"? Акстись. Он ей кружку кофе оплатил и уже считает обязанной должок вернуть.

Поясню, для особо умных. ТС должна родить и воспитать пацана который будет обеспечивать бабу отдавая все бабло ей. Да и всех тех баб касается которые считают что мужчина обязан обеспечивать. В противном случае, просто не нойте

#19
Автор

Кто-нибудь скажите что это все значит? Есть предположения?

Он из разряда Альфонсов или это проверка на жадность? Ещё что?

Может и проверяет, но куда ему до этих проверок? Кто он такой?
Я бы пошла с ним на свидание и взяла бы с собой термос с горячей водой и две пачки кофе 3 в 1 и пластиковые стаканчики. И на серьезных бы щах говорила: "Угощайся, дорогой. Как у тебя день прошел?".

Автор
#20
AMIK

Есть у меня такой знакомый.
Каждую копейку складывает.
Хотя хорошо зарабатывает.
Дом, машины две.
Но любая лишняя копейка в банку.
Ест и пьет только за чужой счёт.

И как у него складываются отношения с женщинами? Они его кормят постоянно, раз "всегда ест за чужой счёт"?

Гость
#21
Автор

Ущемленный ты наш, иди лесом.

Я даже больше читать, отвечать тебе не буду.

Ущемилась именно ты, да так что даже слезливую тему создала, чтоб по ныть

Автор
#22
Фостелька

Может и проверяет, но куда ему до этих проверок? Кто он такой?
Я бы пошла с ним на свидание и взяла бы с собой термос с горячей водой и две пачки кофе 3 в 1 и пластиковые стаканчики. И на серьезных бы щах говорила: "Угощайся, дорогой. Как у тебя день прошел?".

Дааа... Согласна с вами...

Ахахах, хорошая идея 😁

#23
Гость

Поясню, для особо умных. ТС должна родить и воспитать пацана который будет обеспечивать бабу отдавая все бабло ей. Да и всех тех баб касается которые считают что мужчина обязан обеспечивать. В противном случае, просто не нойте

Да, да. Мы родим, даже не одного, а пятерых.
А как это к данной теме относится?

Автор
#24
Фостелька

Да, да. Мы родим, даже не одного, а пятерых.
А как это к данной теме относится?

Он глупый просто. Не стоит ему даже отвечать;)

#25
Автор

И как у него складываются отношения с женщинами? Они его кормят постоянно, раз "всегда ест за чужой счёт"?

Находит лохушек которые кормят и поят, не поверите, но это так.

Гость
#26

Для меня это странно и максимально асексуально. Сам формат - своди меня туда то и оплати.

Причем в семейной жизни или если самой захотелось угостить - это норм.

Но не на старте.

Гость
#27
Автор

Да, типа пошли туда-то, но ты платишь

классная история, жалко что чиздежъ

Автор
#28
AMIK

Находит лохушек которые кормят и поят, не поверите, но это так.

Ох... Вдруг я тоже такая "лохушка"

#29

Ну и что такого, что парень открыто предупреждает, что именно сегодня он не готов заплатить за двоих? Откуда тебе знать, на какие нужды у него уходят зарабатываемые деньги.

Непсихолог
#30
Автор

Кто-нибудь скажите что это все значит? Есть предположения?

Он из разряда Альфонсов или это проверка на жадность? Ещё что?

это халява, сэр!))))
"посон на выданье"

Автор
#31
Гость

классная история, жалко что чиздежъ

Значит моя ситуация настолько необычна, что людям даже не верится... Однозначно мне стоит задуматься, а стоит ли вообще идти...

#32
Автор

Кто-нибудь скажите что это все значит? Есть предположения?

Он из разряда Альфонсов или это проверка на жадность? Ещё что?

как для меня, так это жлоб и надо от него держаться подальше. дело ведь не в том, что он хочет денюжку сберечь для блага семьи. тут другое, элементарная жадность

Автор
#33
Яна

Ну и что такого, что парень открыто предупреждает, что именно сегодня он не готов заплатить за двоих? Откуда тебе знать, на какие нужды у него уходят зарабатываемые деньги.

Ты везде спамишь этот текст. Не надоело, дорогая? :)

Непсихолог
#34
Татьяна

как для меня, так это жлоб и надо от него держаться подальше. дело ведь не в том, что он хочет денюжку сберечь для блага семьи. тут другое, элементарная жадность

не просто жадность
а продуманность: сводите дитятку в ресторанчик-с... конкретный ресторанчик!

Гость
#35
Автор

Значит моя ситуация настолько необычна, что людям даже не верится... Однозначно мне стоит задуматься, а стоит ли вообще идти...

или придумать что-то более правдоподобное..., если мозгов хватит

Гость
#36

😆😆

#37
Автор

Ох... Вдруг я тоже такая "лохушка"

Вы действительно, возьмите, так и скажите.
Слушай давай возьму термос с водой, кофейку в пакетах и посидим в парке попьем, поговорим, посмотрите что ответит.

Гость
#38

В длительных отношениях с мужчиной-я легко оплачиваю развлечения и походы куда-либо, и поездки тоже. Мы 8 лет вместе, кто пригласил-тот и оплатил, вообще неважно, все общее давно. А вот на первых этапах знакомства от мужчины это странно звучит, как по мне. Я бы предложила пополам или совсем бы отказалась.

Гость
#39
Фостелька

Какое "все бабло"? Акстись. Он ей кружку кофе оплатил и уже считает обязанной должок вернуть.

Вот вот. Противно это всё.

Автор
#40
Гость

или придумать что-то более правдоподобное..., если мозгов хватит

Придумывай, если тебе оно надо ;)

Мне незачем :)

Гость
#41

Молоток мужик, не хило.

Гость
#42
Автор

Придумывай, если тебе оно надо ;)

Мне незачем :)

так не зачем, что накроптала такую вот имбецильную дичь?

#43
Автор

Да, типа пошли туда-то, но ты платишь

Не нравится мне его подход. Если он считает, что вы с ним должны по очереди платить, хотя не студенты и к тому же он больше зарабатывает, то лучше и вовсе не связываться. Было бы мило с Вашей стороны пригласить самой его в кафе и как приятный сюрприз оплатить счёт, это бы было и ему приятно, особенно если он всегда платит. Но в этом случае, раз он считает, что заслужил такой жест угостив Вас лишь чашкой кофе, то в таких отношениях Вы разоритесь. Ибо после каждой встречи с ним, когда он платит, он будет ждать "ответного угощения" от Вас. Если его не устраивает традиционный расклад, тогда может себе найти такую "продвинутую" девушку, которая согласится платить по очереди или пополам, но у неё не будут те качества, который он, вероятно, ищет. Или найдёт себе бизнес леди, которая зарабатывает столько же и не против платить, но у неё будут другие требования к нему и у них всё будет поровну (и быт в будущем и готовка и отношения сами, т.е. о схеме заботливой женщины с обеспеченным мужчиной он пусть забудет). Можно вежливо отказаться от второго свидания и сослаться на то, что Вы не видите с ним будущее. Не объясняйте ничего больше.

Гость
#44

для женщины это оскорбление я точно оплатил кафе или просто приготовил ужин девушка которая мне нравиться без шанса которая получает в несколько раз больше меня сочла за оскорбления платить за меня и за себя она просто не захотела встречаться после моей просьбы если я пригласил

гусь
#45

представляю себе, как потом он весь вечер рассказывал ей, что земля плоская и нами командуют ящерицы, но автор всё ещё была занята укладкой предложения об оплате в свою извилину.

Гость
#46
Автор

Кто-нибудь скажите что это все значит? Есть предположения?

Он из разряда Альфонсов или это проверка на жадность? Ещё что?

Вы ему на столько понравились на первом свидании, что на второе он готов идти только за деньги

Гость
#47

Да послать и всё. Вот бы еще заморачиваться "как быть" с этим жлобом. Пусть его друзья угощают или мама. Он не заморачивается, а говорит прямо и Вы не стесняйтесь. Посмотрите на реакцию, будет что-то блекотать про меркантильность, или почему я должен - сразу в чс, если скажет "я пошутил", тоже пошутите в ответку, позлее желательно.

Гость
#48
Автор

Кто-нибудь скажите что это все значит? Есть предположения?

Он из разряда Альфонсов или это проверка на жадность? Ещё что?

Автор, если вы после личного общения этого не поняли, то мы тем более не знаем ))

Предлагаю в этот один раз согласиться, и во время свидания подтрунивать над ним: демонстративно открывать ему дверь, пододвигать стул, предложить принять его куртку, если будет снимать. Можно цветы ему принести. Короче, вести себя с ним, как галантный мужчина. Посмотрите, проверял он вас на наличие чувства юмора, или следует какому-то идиотскому принципу пополамщика.

Гость
#49
Гость

Эх, снова тема о том что мужчина гад и негодяй, не желает платить постоянно всегда и везде.

Рожайте сыновей и воспитывайте их правильно, он должен все бабало отдавать женщине. Воспитывайте его обеспечуном, чтоб пахал на 3 работах отдавал все женщине и сдох по скорее, чтоб она могла нормально после пожить

Вот как же правильно мыслите, так и должно быть. Любой мужчина ценен в этом мире ровно настолько, сколько он смог дать своей женщине. А уж обеспечить свою женщину после своего ухода, это просто святая обязанность, иначе просто не имеет права ее оставить одну - продолжай жить и обеспечивать. Достойные мужчины ведут себя именно так, а о недостойных, ну что о них вообще говорить?

Гость
#50
Автор

Да, типа пошли туда-то, но ты платишь

Я бы сходила и заплатила но это была бы последняя наша встреча