Гость
Статьи
Какой смысл в …

Какой смысл в отношениях м и ж?

Как известно, гормональный период проходит, страсти угасают, а любовь... она всегда эгоистична. Ревность, измены, конфликты... какой смысл гробить психическое и физическое здоровье на всё это? Любви между ж и м нет, это лишь временное наваждение, похоть, желание обладать другим человеком как собственностью. Если изменяет - пошел прочь, надо отомстить. Если рядом - то сразу любовь. И что.это, как не эгоцентризм? Разве есть здоровые отношения? Для продолжения рода? Но самцы могут уйти, когда самка беременна, они ж своё дело сделали, осеменили, можно следующую...и так по кругу. Сансара.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Мамсик обыкновенный, одна штука.
#1

Тщетно бытие.

Гость
#2

Вы приняли красную таблетку, добро пожаловать в реальность.

Игорь
#3

Наверное просто стоит жить, как корова. Утром подоили - и в поле траву кушать. Вечером - домой...Опять подоили и - спать. С утра по новой. И так всю жизнь! Вот это счастье! И никакого геморроя с чувствами...

Гость
#4

Биологические потребности женщины - быть за мужчиной, спокойно жить, растить потомство в достатке. Биологические потребности мужчины - иметь тыл, пожрать, потрахаться, и идти, отдохнувши, добиваться чего-то.

Сапа
#5

Смысл есть, если у обоих выстроена система ценностей. То есть оба должны быть развиты достаточным образом. Если ее нет у них; у нее; у него ( нужное подчеркнуть) - то жопушка будет, а не отношения)

Гость
#6

Вы живете этими установками ?
Ок .
Значит , для Вас смысла нет в отношениях между Ж и М .
А кто-то и смысл видит , да еще и В ОТНОШЕНИЯХ )
Каждому свое - справедливо ?

Игорь
#7
Сапа

Смысл есть, если у обоих выстроена система ценностей. То есть оба должны быть развиты достаточным образом. Если ее нет у них; у нее; у него ( нужное подчеркнуть) - то жопушка будет, а не отношения)

Система ценностей - это конечно прекрасно, только вот я свою систему ценностей могу защитить, а Вы - свою? Или меня попросите это сделать? Ну тогда это уже не Ваша система, а - моя...

Гость
#8

С умом к выбору партнёра нужно подходить, тогда и смысл появится, и поймёшь что любовь есть! Хотя... не каждому дано 🤗

Гость
#9
Игорь

Система ценностей - это конечно прекрасно, только вот я свою систему ценностей могу защитить, а Вы - свою? Или меня попросите это сделать? Ну тогда это уже не Ваша система, а - моя...

Дед, против твоей логики не попрешь, пЕши исчо

Игорь
#10
Гость

Дед, против твоей логики не попрешь, пЕши исчо

тьфу...бестолочь

Корлеоне
#11
Гость

Дед, против твоей логики не попрешь, пЕши исчо

Стопудово ты щас растопыренная и наяриваешь свою теребоньку!😁

Сапа
#12
Игорь

Система ценностей - это конечно прекрасно, только вот я свою систему ценностей могу защитить, а Вы - свою? Или меня попросите это сделать? Ну тогда это уже не Ваша система, а - моя...

Дело в том, что системы ценностей должны быть максимально схожими. Если приходится "яростно" и постоянно защищать свои ценности - то человек другой - "ягодка" из другой корзинки. Что поделаешь.

Я смогу защитить, конечно.

Сапа
#13
Игорь

Система ценностей - это конечно прекрасно, только вот я свою систему ценностей могу защитить, а Вы - свою? Или меня попросите это сделать? Ну тогда это уже не Ваша система, а - моя...

Не попрошу) я вообще просить не умею.

Игорь
#14
Сапа

Дело в том, что системы ценностей должны быть максимально схожими. Если приходится "яростно" и постоянно защищать свои ценности - то человек другой - "ягодка" из другой корзинки. Что поделаешь.

Я смогу защитить, конечно.

А Вам не кажется, что, защищая свои ценности, можно в процессе утратить человека. А как же любовь? По боку? Ценности - важнее?

Игорь
#15
Сапа

Не попрошу) я вообще просить не умею.

Ну это просто пока карта не легла...А жизнь - штука многогранная...все может произойти, даже то, чего никак не предполагаешь...

Сапа
#16
Игорь

А Вам не кажется, что, защищая свои ценности, можно в процессе утратить человека. А как же любовь? По боку? Ценности - важнее?

Сложный вопрос. Утратить человека жаль, но еще хуже - утратить себя.Любовь не должна проехать локомотивом по моим ценностям и не оставить от меня ничего. Если такое случится - это "роковая любовь" , с обычной любовью не имеет ничего общего, ибо основа ее - борьба/игра.
Как-то так..

Гость
#17

Если муж подходит по характеру, то отношения не становятся хуже с годами. Здоровье тогда не гробится, а живут счастливо.

Игорь
#18
Игорь

Ну это просто пока карта не легла...А жизнь - штука многогранная...все может произойти, даже то, чего никак не предполагаешь...

Просто ради примера. Шел мужик домой с работы...Казалось бы что тут сложного - каждый день ходит по одному и тому же маршруту.
Но вот незадача, за несколько мгновений до того, как он пересек двор ( по которому ходил до этого события миллион раз) из углового подъезда вывалился пьяный, достал ствол, прицелился еще в одного человека, но промахнулся и попал мужику прямо в бедро.
И прострелил там что то важное, поскольку пока мужик добежал до угла дома в его зимний полусапог до краев наполнился кровью - потом выливали как из ведра...

Сапа
#19
Игорь

Ну это просто пока карта не легла...А жизнь - штука многогранная...все может произойти, даже то, чего никак не предполагаешь...

Я не играю.
Вы правы, жизнь большая. Никогда не знаешь, что за сл.поворотом. Однако практика показывает что те, кто хотят защитить/помочь, помогают без того, что их просят об этом.

Игорь
#20
Сапа

Сложный вопрос. Утратить человека жаль, но еще хуже - утратить себя.Любовь не должна проехать локомотивом по моим ценностям и не оставить от меня ничего. Если такое случится - это "роковая любовь" , с обычной любовью не имеет ничего общего, ибо основа ее - борьба/игра.
Как-то так..

А зачастую так и бывает. Это - цена за чувства. И тут надо выбирать -ценности или человек...
Я бы выбрал человека...

Игорь
#21
Сапа

Я не играю.
Вы правы, жизнь большая. Никогда не знаешь, что за сл.поворотом. Однако практика показывает что те, кто хотят защитить/помочь, помогают без того, что их просят об этом.

Вы думаете, Вас кто то спрашивать будет...Если бы спрашивали, какую бы комфортную жизнь я себе истребовал бы!
А вот не спросили...

Игорь
#22
Сапа

Я не играю.
Вы правы, жизнь большая. Никогда не знаешь, что за сл.поворотом. Однако практика показывает что те, кто хотят защитить/помочь, помогают без того, что их просят об этом.

Это Вы сейчас Мастера и Маргариту процитировали. Никогда ничего не просите. Сами придут и помогут.
Это Воланду хорошо так говорить - он же Дьявол, ему все можно...
А обычному обывателю как быть? Так и ждать у моря погоды? Или просить. Я считаю это не зазорным, попросить помочь...

Сапа
#23
Игорь

А зачастую так и бывает. Это - цена за чувства. И тут надо выбирать -ценности или человек...
Я бы выбрал человека...

Не должно быть так много драматизма в жизни, в большинстве случаев, люди могут договориться не травмируя друг друга.
Цена за чувства? Не у всего на свете есть цена. Вы не должны чем-то жертвовать, если есть чувства. И нет жестких условий. Каждый выбирает сам.
Большинство выберет любимого человека, конечно. Но иногда ненужно выбирать.

Приятно было побеседовать, спокойной ночи

Сапа
#24
Игорь

Это Вы сейчас Мастера и Маргариту процитировали. Никогда ничего не просите. Сами придут и помогут.
Это Воланду хорошо так говорить - он же Дьявол, ему все можно...
А обычному обывателю как быть? Так и ждать у моря погоды? Или просить. Я считаю это не зазорным, попросить помочь...

Да нет, не цитировала. Серьезно, не умею..могу попросить для/за других, но не для себя.
Люди, умеющие просить помощи - лучше быть таким человеком для собственного блага

Игорь
#25
Сапа

Не должно быть так много драматизма в жизни, в большинстве случаев, люди могут договориться не травмируя друг друга.
Цена за чувства? Не у всего на свете есть цена. Вы не должны чем-то жертвовать, если есть чувства. И нет жестких условий. Каждый выбирает сам.
Большинство выберет любимого человека, конечно. Но иногда ненужно выбирать.

Приятно было побеседовать, спокойной ночи

В том то и дело, что должны...А как Вы думаете. Просто так Вам дали, а другим - кукиш с маслом! Вон их сколько здесь, от злости на стену готовы лезть, а все потому, что нормальных чувств не испытывали никогда, а их просто имели как тряпку половую и выкинули потом за ненадобностью.
А Вам сразу все козыри прилетели...за красивые глаза?
И дело даже не в цене. Какие бы ни были чувства, а избранник Ваш - тоже человек и наверняка личность. А две личности под одной крышей - это взрывоопасный коктейль...И конфликты будут, куда без них...

Игорь
#26
Сапа

Да нет, не цитировала. Серьезно, не умею..могу попросить для/за других, но не для себя.
Люди, умеющие просить помощи - лучше быть таким человеком для собственного блага

Ну все равно, это слова Воланда. И в принципе они отражают такую философию...Только для реализации такой философии нужно быть Волондом. Ну или на крайняк Маргаритой...
А таковых тут нет...

Гость
#27

Когда придет настоящее чувство, тогда поймете)

Гигант одиночества
#28

Заделать годовасиков, сиречь передать наследственную информацию последующим поколениям. Такова биология.
А уж какие социальные конструкты выстраивать вокруг этой основы - дело вкуса, имхо.

Гость
#29

Последнее время детские наивные вопросы зашкаливают на вумен.
Природе нужно размножение. А сбежал самец или остался это уже нравственные человеческие загоны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: