Гость
Статьи
Бывшая супруга заходит …

Бывшая супруга заходит в наш дом как к себе домой

добрый день. у меня отношения с мужчиной на расстоянии более полугода , все выходные я приезжаю к ним или они ко мне, он живет с детьми от брака, мать детей живет в другом городе.. в прошлые свои выходные эта женщина брала дочь к себе и привезла её когда я приехала , разведены они более 2 лет , в общем я была в комнате у МЧ , дремала.. и слышу что в дом зашла его дочь и ее мать.. я была настолько в ступоре и в шоке, от такой наглости , что она заходит в дом ,как к себе, что выйти даже не смогла, да даже если бы и вышла , то что ? МЧ был на улице в гараже.. не знаю,как обсудить эту тему с мужчиной.. это разве нормально ? Она в курсе, что у её бывшего мужа отношения, она сама живет с мужчиной.

77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно что твой мч не забрал у неё ключи😉

#2
Гость

Странно что твой мч не забрал у неё ключи😉

дом открыт

Гость
#3

ну и вышла бы.. бж в другой раз не так борзо будет заходить

#4
Гость

ну и вышла бы.. бж в другой раз не так борзо будет заходить

вот вышла и какие дальше мои действия ? здрасти сказать? 😀

Гость
#5
синяя птица

дом открыт

В доме нет дверей?

Гость
#6

Ну..дети общие есть, их не выкинешь из истории. Она мать и имеет право. А квартира? Может тоже не совсем его? Тогда тоже имеет право.
Что касается морально-нравственной стороны, вряд ли она воспринимает вас дружелюбно, так зачем ей думать о такте?

Общайтесь со своим мужчиной, пусть устанавливает правила, для неё или для вас. Но если квартира совместная, тут не попишешь.

Гость
#7

Дом не ваш и вы это знаете, поэтому и не вышли. Да, это не дом бывшей жены, но в нем живут ее дети, она привезла дочь и привезла в то время, когда отец был дома, то есть визит был с ним согласован, ничего страшного в том, чтобы зайти в такой ситуации в дом с ребенком я не вижу. БЖ с вами нужно здороваться и не более, согласовывать именно с вами свои приезды – нет. Вы пока просто женщина, которая по выходным спит с ее бывшим мужем и все.

#8
Гость

Ну..дети общие есть, их не выкинешь из истории. Она мать и имеет право. А квартира? Может тоже не совсем его? Тогда тоже имеет право.
Что касается морально-нравственной стороны, вряд ли она воспринимает вас дружелюбно, так зачем ей думать о такте?

Общайтесь со своим мужчиной, пусть устанавливает правила, для неё или для вас. Но если квартира совместная, тут не попишешь.

частный дом , дом только его

#9
Гость

Дом не ваш и вы это знаете, поэтому и не вышли. Да, это не дом бывшей жены, но в нем живут ее дети, она привезла дочь и привезла в то время, когда отец был дома, то есть визит был с ним согласован, ничего страшного в том, чтобы зайти в такой ситуации в дом с ребенком я не вижу. БЖ с вами нужно здороваться и не более, согласовывать именно с вами свои приезды – нет. Вы пока просто женщина, которая по выходным спит с ее бывшим мужем и все.

за все время что мы в отношениях с мужчиной , мать виделась с дочерью 2 раза ,сын вообще не хочет к ней ездить , если она зашла в дом , чтоб увидеть сына , то я считаю он может к ней выйти , она на машине..
да и у нас с мч отношения развиваются хорошо, он просит, чтоб я переехала и жила с ними..

#10
Гость

Ну..дети общие есть, их не выкинешь из истории. Она мать и имеет право. А квартира? Может тоже не совсем его? Тогда тоже имеет право.
Что касается морально-нравственной стороны, вряд ли она воспринимает вас дружелюбно, так зачем ей думать о такте?

Общайтесь со своим мужчиной, пусть устанавливает правила, для неё или для вас. Но если квартира совместная, тут не попишешь.

имеет право заходить в дом , где живет не её семья ? дети всегда могут выйти к ней, она может поехать с ними в кафе, может к себе забрать.. но не заходить же в наглую в дом , где знает, что уже не она хозяйка.. даже не постучалась

Гость
#11

ну...она привела домой дочь. она могла быть не в курсе что ты в гостях. для ее это дом дочери а не мужа в первую очередь поэтому она и зашла. можно всегда все обсудить с мужчиной. сказать вот была такая ситуация, ты знаешь мне это неприятно что бывшая жена без стука входит в твой дом когда в нем нахожусь я, я понимаю, что она могла не подумать об этом даже, но пожалуйста поговори с ней, чтобы она предупреждала об этом заранее, что она приедет с ребенком и захочет с ним побыть у тебя дома (на что она имеет полное право)

#12
Гость

ну...она привела домой дочь. она могла быть не в курсе что ты в гостях. для ее это дом дочери а не мужа в первую очередь поэтому она и зашла. можно всегда все обсудить с мужчиной. сказать вот была такая ситуация, ты знаешь мне это неприятно что бывшая жена без стука входит в твой дом когда в нем нахожусь я, я понимаю, что она могла не подумать об этом даже, но пожалуйста поговори с ней, чтобы она предупреждала об этом заранее, что она приедет с ребенком и захочет с ним побыть у тебя дома (на что она имеет полное право)

почему она имеет на это полное право ?

Гость
#13
синяя птица

имеет право заходить в дом , где живет не её семья ? дети всегда могут выйти к ней, она может поехать с ними в кафе, может к себе забрать.. но не заходить же в наглую в дом , где знает, что уже не она хозяйка.. даже не постучалась

Так вы не семья ещё мужику, вот, как станете его законной женой, тогда и будете порядки свои наводить там, а пока вы просто тетя там с которой и смысла нет считаться.

Гость
#14
синяя птица

почему она имеет на это полное право ?

потому что она по закону может находиться на территории ребенка на которой проживает ребенок до его совершеннолетия.

#15
Гость

Так вы не семья ещё мужику, вот, как станете его законной женой, тогда и будете порядки свои наводить там, а пока вы просто тетя там с которой и смысла нет считаться.

а что поменяется после того как я стану женой ?

#16
Гость

потому что она по закону может находиться на территории ребенка на которой проживает ребенок до его совершеннолетия.

ну сомневаюсь , что и она действует по закону , за мат.капитал купила себе квартиру в другом городе , детей сбагрила бывшему мужу..

Гость
#17
синяя птица

а что поменяется после того как я стану женой ?

А вот что.
Только увидите ее на пороге встанете на порог руки в боки и скажете ей :" чего ей надо?".
Скажете, что вы жена и хозяйка в доме, и посторонних терпеть у себя дома не желаете.

Гость
#18
синяя птица

а что поменяется после того как я стану женой ?

Вам не с ней надо это обсуждать, а с мужчиной. А вы уцепились на тот факт что она имеет на это право. Мужчина после развода может ходить в дом жены чтобы увидеть своих детей на их территории или забрать на время к себе (по закону). Жена может делать тоже самое если ребенок остался с отцом. Момент согласования между супругами. То что Вас об этом не предупредил ваш мужчина - это его уже его и ваши траблы. БЖ вообще не при чем. Обсуждайте это с ним, чтобы он предупреждал.

#19
Гость

Вам не с ней надо это обсуждать, а с мужчиной. А вы уцепились на тот факт что она имеет на это право. Мужчина после развода может ходить в дом жены чтобы увидеть своих детей на их территории или забрать на время к себе (по закону). Жена может делать тоже самое если ребенок остался с отцом. Момент согласования между супругами. То что Вас об этом не предупредил ваш мужчина - это его уже его и ваши траблы. БЖ вообще не при чем. Обсуждайте это с ним, чтобы он предупреждал.

я не знаю, как с ним обсудить вообще эту тему

Гость
#20
синяя птица

я не знаю, как с ним обсудить вообще эту тему

Так и нечего обсуждать, вы с ним чужие люди, ищите себе холостого без прошлого.

Гость
#21

Вы меньше года встречаетесь с мужчиной да ещё и дама выходного дня.
БЖ, может быть, приходит чаще в этот дом из-за детей чем Вы. Дом, может быть, пополам с бывшим супругом, просто живёт отдельно у мужчины, потому и детей к себе не забрала, сама на птичьи правах там. Не исключено, когда бж разойдется с мужчиной, то вернётся в дом где дети, где прожила большую часть в браке с бм.
Это только предположение.

А Вам, в принципе, только помалкивать, Вы не жена, вместе не живёте, как уже написала, женщина выходного дня, гость в том доме.

Гость
#22
синяя птица

имеет право заходить в дом , где живет не её семья ? дети всегда могут выйти к ней, она может поехать с ними в кафе, может к себе забрать.. но не заходить же в наглую в дом , где знает, что уже не она хозяйка.. даже не постучалась

Так и вы не хозяйка, пока ещё.

Гость
#23
синяя птица

почему она имеет на это полное право ?

Она мать общих детей, она бм знает намного дольше чем Вы его, может у них дружеские отношения, и у них так заведено, что она может входить в дом. Имхо.
И если у мужчины это норма, то Ваши правила могут не понравится ему и пойдете лесом тогда следующего товарища выходного дня искать.

Гость
#24

Ваш дом -это купленный вскладчину с тобой, вполне вероятно она приходит в свой дом

#25
синяя птица

вот вышла и какие дальше мои действия ? здрасти сказать? 😀

А что, сразу в волосы вцепиться? Выйти, поздороваться, поинтересоваться целью визита. Бывшая в этом доме гость, а вы на правах хозяйки, хоть и ограниченных известным образом. Можно даже чай предложить. Поинтересоваться у девочки, как провела время.
Разговоры с любимым оставить на потом, когда бывшая уйдёт.
Так ведут себя леди. А продавщицы из пятёрочки по-другому. Но тем я советов давать не буду - скорее, чуваку, которому такое счастье досталось.

#26
синяя птица

почему она имеет на это полное право ?

Вы, вероятно, не знаете, как и почему ей разрешил это хозяин дома, её бывший муж. У него и спросите. И если в ответе прозвучит неуважение к вам, то лучше вам в этом доме не оставаться.

#27
Фурухольмен

А что, сразу в волосы вцепиться? Выйти, поздороваться, поинтересоваться целью визита. Бывшая в этом доме гость, а вы на правах хозяйки, хоть и ограниченных известным образом. Можно даже чай предложить. Поинтересоваться у девочки, как провела время.
Разговоры с любимым оставить на потом, когда бывшая уйдёт.
Так ведут себя леди. А продавщицы из пятёрочки по-другому. Но тем я советов давать не буду - скорее, чуваку, которому такое счастье досталось.

вы правы , делить мне с ней нечего , но видеть я её вообще не хочу, не только в доме , где я. А выйти...я просто в таком ступоре была ,когда услышала , что она зашла.. я не ожидала , что такая ситуация может произойти , ощущение было ,что я прячусь.

#28
Фурухольмен

Вы, вероятно, не знаете, как и почему ей разрешил это хозяин дома, её бывший муж. У него и спросите. И если в ответе прозвучит неуважение к вам, то лучше вам в этом доме не оставаться.

я не знаю, как начать с ним этот разговор, потому что я уснула.. а когда проснулась, то он сказал , что Варя ( дочь) приехала. Я не настроена как-то была поговорить о том,что я слышала ,что БЖ была здесь... а сейчас как начать ? Боюсь, что он будет на стороне БЖ. Это мои страхи.

Гость
#29

у тебя рога еще об потолок не бьются?

#30
синяя птица

вы правы , делить мне с ней нечего , но видеть я её вообще не хочу, не только в доме , где я. А выйти...я просто в таком ступоре была ,когда услышала , что она зашла.. я не ожидала , что такая ситуация может произойти , ощущение было ,что я прячусь.

Вам стоит обсудить это со своим парнем и попросить развести во времени ваши визиты и её. Но ни в коем случае не ставить ультиматумов типа "или я, или она", "чтоб ноги её здесь больше не было" итп.

Гость
#31
синяя птица

я не знаю, как начать с ним этот разговор, потому что я уснула.. а когда проснулась, то он сказал , что Варя ( дочь) приехала. Я не настроена как-то была поговорить о том,что я слышала ,что БЖ была здесь... а сейчас как начать ? Боюсь, что он будет на стороне БЖ. Это мои страхи.

если будет на стороне БЖ, то и слава богу! вот нужен вам такой олень? эта бабища будет с ним до конца жизни связана, благодаря ребенку. а вам
это нервы лишние. потом оглянуться не успеете как она уже с вами в постели третьей лежит....

болт
#32

У меня нет слов. Приживалка вообще не видит разницу между статусом жены, детей собственника и даванием писеньки с борщом на выходные.

#33
Гость

если будет на стороне БЖ, то и слава богу! вот нужен вам такой олень? эта бабища будет с ним до конца жизни связана, благодаря ребенку. а вам
это нервы лишние. потом оглянуться не успеете как она уже с вами в постели третьей лежит....

Если любимый Хоботов не в состоянии справиться с экспансией бывшей жены Маргариты Павловны, то Людочке стоит сто раз подумать, нужна ли ей эта головная боль.

Гость
#34

А чего вы боитесь?
Почему напряг такой?

Они давно развелись, общаются как адекватные люди.

Что, теперь бегать от неё или на другую сторону улицы перебегать, когда увидите??

Гость
#35
синяя птица

вот вышла и какие дальше мои действия ? здрасти сказать? 😀

Да, поздороваться.

Вы теперь всю жизнь будете сидеть как мышь под веником, когда она в дом зайдёт?

Гость
#36
синяя птица

за все время что мы в отношениях с мужчиной , мать виделась с дочерью 2 раза ,сын вообще не хочет к ней ездить , если она зашла в дом , чтоб увидеть сына , то я считаю он может к ней выйти , она на машине..
да и у нас с мч отношения развиваются хорошо, он просит, чтоб я переехала и жила с ними..

Их внутренние разборки и отношения вас лично не касаются.

И свой осуждающий тон придержите.

Неизвестно, как у вас сложится жизнь, когда будут дети.

Гость
#37
Фурухольмен

А что, сразу в волосы вцепиться? Выйти, поздороваться, поинтересоваться целью визита. Бывшая в этом доме гость, а вы на правах хозяйки, хоть и ограниченных известным образом. Можно даже чай предложить. Поинтересоваться у девочки, как провела время.
Разговоры с любимым оставить на потом, когда бывшая уйдёт.
Так ведут себя леди. А продавщицы из пятёрочки по-другому. Но тем я советов давать не буду - скорее, чуваку, которому такое счастье досталось.

"Можно даже чай предложить."
Ага, и Автор у бж или дочки будет спрашивать, где заварка, кофе или сахар с ложками.))) Автор только на выходные приезжает, т.е. в субботу приезжает на ночёвку и в воскресенье к себе домой.

Гость
#38
синяя птица

ну сомневаюсь , что и она действует по закону , за мат.капитал купила себе квартиру в другом городе , детей сбагрила бывшему мужу..

Значит так между ними было оговорено.

Гость
#39
синяя птица

я не знаю, как с ним обсудить вообще эту тему

А жить дальше вы с ним собираетесь?

Если да, то на берегу нужно договориться, а не потом, когда замужем и дети свои родились, и за голову хвататься : ой! Меня обижают!

Гость
#40
синяя птица

вы правы , делить мне с ней нечего , но видеть я её вообще не хочу, не только в доме , где я. А выйти...я просто в таком ступоре была ,когда услышала , что она зашла.. я не ожидала , что такая ситуация может произойти , ощущение было ,что я прячусь.

"я не ожидала , что такая ситуация может произойти"
Она будет происходить постоянно, дети никуда не денется также как и их мать. Это радость жизни с детным разведеным.
Думайте, решайте, Ваша жизнь, Вы можете ее слить или в б/у унитаз с чужими микробами или в новый, нулевый, надеюсь, так понятно?

Морская улиточка))
#41

я тоже так делаю, пусть другая женщина бесится и держит муженька на цепи - мне всегда смешно как дамочки вцепляются в мужика и бдят, шоб ни дай бох на сторону не глянул)) А они берут и смотрят))))

#42
Морская улиточка))

я тоже так делаю, пусть другая женщина бесится и держит муженька на цепи - мне всегда смешно как дамочки вцепляются в мужика и бдят, шоб ни дай бох на сторону не глянул)) А они берут и смотрят))))

как этот коммент вообще здесь уместен?

#43
Гость

"Можно даже чай предложить."
Ага, и Автор у бж или дочки будет спрашивать, где заварка, кофе или сахар с ложками.))) Автор только на выходные приезжает, т.е. в субботу приезжает на ночёвку и в воскресенье к себе домой.

в этом доме я веду совместный быт вместе с МЧ , я знаю где что лежит , так как делала перестановку.

Гость
#44

Замок сменить, не?

#45
Гость

Замок сменить, не?

это частный дом , дом не закрывается , дома всегда кто-то есть из членов семьи

Гость
#46

Авторша а что свободные мужчины без бывших жён и детей закончились
? Обычно когда женщина заводит отношения с таким мужчиной мысленно взвешивает на весах все нюансы будущих отношений . В одной чаше бывшая жена с которой он спал и может её ещё потрахивает до сих пор ? , дети ( заметьте , не ваши дети ) на которых у него будут уходить ресурсы в том числе и денежные . По моему то что вы оказались в таком аховом положении вы думали о розовых пони и бывшая само собой рассосётся с детками .

Гость
#47
синяя птица

в этом доме я веду совместный быт вместе с МЧ , я знаю где что лежит , так как делала перестановку.

Как Вы ведёте хозяйство?
Вы же сами писали, что встречаетесь только в выходные. Да ещё и успели перестановку сделать в чужом доме. Ещё вопрос, Вы там в роли рабочей силы?
Я без шуток и подколок, Вы встречаетесь чуть больше полугода и Вас уже впрягли в домашние дела? На основании кого? Мне можете не отвечать, сами подумайте кто Вы на данный момент для него. С ним живут двое детей, дом частный, женщины нет, бж не разбежится, цену себе знает, пришла в гости, просидела, ушла, она ему не жена, уже. Так и Вы ещё ☝️не жена.

#48
Гость

Авторша а что свободные мужчины без бывших жён и детей закончились
? Обычно когда женщина заводит отношения с таким мужчиной мысленно взвешивает на весах все нюансы будущих отношений . В одной чаше бывшая жена с которой он спал и может её ещё потрахивает до сих пор ? , дети ( заметьте , не ваши дети ) на которых у него будут уходить ресурсы в том числе и денежные . По моему то что вы оказались в таком аховом положении вы думали о розовых пони и бывшая само собой рассосётся с детками .

при чем здесь это? у меня совсем другая тема , если вы не поняли

Гость
#49
синяя птица

ну сомневаюсь , что и она действует по закону , за мат.капитал купила себе квартиру в другом городе , детей сбагрила бывшему мужу..

Короче,все ваши посты пытаются навести нас на мысль:ах,какая плохая,безцеремонная,наглая "бывшая".И вы прям цветочек аленький на ее фоне.В данной ситуации вы-пока только сожительница,так что сидите молча,за умную сойдете.Все вопросы к тому,кто в гараже.Со временем,когда станете сами "бывшей",лучше поймёте ,что "по закону",а что на деле.

#50
Гость

Как Вы ведёте хозяйство?
Вы же сами писали, что встречаетесь только в выходные. Да ещё и успели перестановку сделать в чужом доме. Ещё вопрос, Вы там в роли рабочей силы?
Я без шуток и подколок, Вы встречаетесь чуть больше полугода и Вас уже впрягли в домашние дела? На основании кого? Мне можете не отвечать, сами подумайте кто Вы на данный момент для него. С ним живут двое детей, дом частный, женщины нет, бж не разбежится, цену себе знает, пришла в гости, просидела, ушла, она ему не жена, уже. Так и Вы ещё ☝️не жена.

да я и не тороплюсь быть женой, при чем здесь это слово ?
помимо выходных, было много праздничных долгих дней, отпуск , он с семьей ко мне приезжают не только в выходные. Это не пустое время провождения.Мы собираемся жить вместе одной семьей. Просто решение за мной когда? Зачем торопить события..