Гость
Статьи
супруг меня …

супруг меня обесценивает, как быть?

в браке 4 года, работаем вместе, у меня руководящая должность и такая работа, что я на связи 24/7, очень устаю, бюджет не общий, мои деньги - мои, мужа - его, продукты пополам, предложила сходить после работы в кафешку, говорю устала, он сразу начал орать, что я мол лишь бы деньги потратить, я говорю давай сама оплачу, только угомонись и не ори, в итоге он мне выдал «почему я уставший должен тебя по кафе таскать?» я говорю «а я уставшая должна у плиты стоять?» говорит я не буду тратить деньги и всё, делай, что хочешь, не понимаю, как так можно злиться из-за 2000/3000 тыс рублей, на большее бы мы не поужинали, я растеряна, такое чувство, что я не человек для него #муж #обесценивание

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда оба супруга работают вместе, то это просто кирдык! Знаю несколько таких случаев.

Яяя
#2

Ну а что вы хотели? Типичные отношения с попаламщиком. Вы и так не человек и уж точно не женщина, вы баба-конь.
Он вас специально такую выбрал чтобы была удобная, деньги приносила, всё делала, а вы хотите чтоб он через силу что-то для вас делал. Ага, конечно. Так всю жизнь будет, вы и его проблемы в итоге будете тащить на себе)

Гость
#3
Гость

Когда оба супруга работают вместе, то это просто кирдык! Знаю несколько таких случаев.

мы не на одной работе, я так описала ситуацию того, что я работаю и он работает, никто никого не содержит:)

Гость
#4
Яяя

Ну а что вы хотели? Типичные отношения с попаламщиком. Вы и так не человек и уж точно не женщина, вы баба-конь.
Он вас специально такую выбрал чтобы была удобная, деньги приносила, всё делала, а вы хотите чтоб он через силу что-то для вас делал. Ага, конечно. Так всю жизнь будет, вы и его проблемы в итоге будете тащить на себе)

про бабу конечно обидно, я же просто хотела так-же карьеру, чтобы позволить себе свои хотелки, чтобы выглядеть красиво, я сама себе оплачиваю красивые вещи, косметолога, ногти, ресницы, зубы - вообщем выгляжу я хорошо, на улице иногда подходят знакомиться, разве это не должно быть приятно моему мужчине? содержанкой быть не хочу и никогда не хотела.

Гость
#5

Радуйтесь что у вас хоть такой муж есть. Вон у старых дев и такого нет. Разведетесь с ним так его сразу приберут к рукам. Лучше кормите его деликатессами и возите по морям и тогда возможно он перестанет вас обесценивать и все подружки будут зюпродолжать вам завидовать что у вас есть муж.

Гость
#6
Гость

Радуйтесь что у вас хоть такой муж есть. Вон у старых дев и такого нет. Разведетесь с ним так его сразу приберут к рукам. Лучше кормите его деликатессами и возите по морям и тогда возможно он перестанет вас обесценивать и все подружки будут зюпродолжать вам завидовать что у вас есть муж.

все мы живем эту жизнь - первый раз и возможно на какие-то ситуации не хватает опыта, как лучше поступить, поэтому спрашиваю тут, зачем и к чему сарказм - не понятно

Гость
#7
Гость

про бабу конечно обидно, я же просто хотела так-же карьеру, чтобы позволить себе свои хотелки, чтобы выглядеть красиво, я сама себе оплачиваю красивые вещи, косметолога, ногти, ресницы, зубы - вообщем выгляжу я хорошо, на улице иногда подходят знакомиться, разве это не должно быть приятно моему мужчине? содержанкой быть не хочу и никогда не хотела.

Вы прикалываетесь? Тема разводка? Зачем вам попаламщик?

Гость
#8
Гость

Вы прикалываетесь? Тема разводка? Зачем вам попаламщик?

нет никакой разводки, я вполне серьезно спрашиваю, я росла с одной матерью, отца не было, возможно я не совсем понимаю вариант нормы и какой должен быть мужчина, просто я чувствую, что очень устала от таких отношений и спросила тут, что делать, может поговорить, решить как-то проблему, если это возможно, я не знаю

Гость
#9

Так у вас странная вообще модель замужества, стоило вообще городить огород если каждый живет на свои раздельным бюджетом? Вы друг другу по сути никто, ничего вас не держит, только за каким-то хреном женились, отличная модель построения отношений - их просто нет, банальное сожительство чужих людей, только с какого-то ляду в браке, видимо чтобы каждый ничего точно не вкладывал в семью чтобы потом при разводе не делить - могли просто сожительствовать и обоим было бы спокойнее раз в сто. И по вот этим "обесценивать" сразу видно - активно посещаете ресурсы всяких инфоцыган с их псевдоразумными "советами", ну вот и построили скотскую ячейку общества по их заветам - быть готовым всегда развестись, общего ничего нет, дома на ножах по всякой хрени, друг другу дома конкуренты - молодцы, так держать, еще годик и разведетесь такими темпами.

Яяя
#10
Гость

про бабу конечно обидно, я же просто хотела так-же карьеру, чтобы позволить себе свои хотелки, чтобы выглядеть красиво, я сама себе оплачиваю красивые вещи, косметолога, ногти, ресницы, зубы - вообщем выгляжу я хорошо, на улице иногда подходят знакомиться, разве это не должно быть приятно моему мужчине? содержанкой быть не хочу и никогда не хотела.

Ну и зря что не хотели)))
Самые счастливые женщины - содержанки, которые имеют хобби или маленький бизнес.
Ну вкалывайте, вам же никто не может запретить, но и мужики у вас будут соответствующие "слабые"
Сильным мужчинам не нужны бабы-кони, у них у самих яйца есть.

Яяя
#11
Гость

нет никакой разводки, я вполне серьезно спрашиваю, я росла с одной матерью, отца не было, возможно я не совсем понимаю вариант нормы и какой должен быть мужчина, просто я чувствую, что очень устала от таких отношений и спросила тут, что делать, может поговорить, решить как-то проблему, если это возможно, я не знаю

О, всё понятно, вас научила мама быть самостоятельной, но не научила быть девочкой. Вы вообще не знаете как это когда ухаживают и заботятся от и до чтобы не приходилось всё тащить на себе...

Гость
#12
Гость

нет никакой разводки, я вполне серьезно спрашиваю, я росла с одной матерью, отца не было, возможно я не совсем понимаю вариант нормы и какой должен быть мужчина, просто я чувствую, что очень устала от таких отношений и спросила тут, что делать, может поговорить, решить как-то проблему, если это возможно, я не знаю

Просто очень похоже на разводку. Ну а по теме: ваш муж вас не любит, он вас использует для секса и в быту, с помощью вас он экономит на простиииитутках. Если вы захотите с ним развестись то возможно он даже вас побьет. Это бытовой альфонс, халявщик, попаламщик. Будьте аккуратны.

Гость
#13
Яяя

Ну и зря что не хотели)))
Самые счастливые женщины - содержанки, которые имеют хобби или маленький бизнес.
Ну вкалывайте, вам же никто не может запретить, но и мужики у вас будут соответствующие "слабые"
Сильным мужчинам не нужны бабы-кони, у них у самих яйца есть.

Про счастье содержанок - их просто меняют на содержанку посвежее, и все, в итоге к 30 годам они ничего не имеют и приходится перебиваться всякой швалью. В семье должны быть гармоничные отношения, а если просто дома смазливое тело которое тянет деньги и ничего не делает, даже просто поговорить не о чем кроме сплетней всяких и околонаучной пурги - ну стандартное "а я ему писечку и уют своей милой мордашки" - в итоге такая просто идет дальше и ей на замену подбирают посвежее, или более подходящую под статус супруги. Бизнес большинства содержанок - стандартное ноготочки, реснички, выпечка, поделки - не востребован из-за огромного количества конкуренток, надо самой развиваться обязательно, карьеру делать, иначе в итоге ты ничего не умеешь и никому не нужна, т.к. страдала всякой хренью, эзотерикой, йогами, походами по салонам, фитнесам - а бабий век недолог, у большинства - 27 лет, край 30-35 если держала себя в тонусе и ВСЕ, куча конкуренток смазливее и моложе. Мужиков при бабле на всех содержанок не напасешься, да и те, большинство прекрасно видят насквозь таких и относятся как к мясу, т.к. дай бог 1/4 деньги сами к рукам прилипли, остальные благодаря своему уму и хватке всего добились, на мякине не проведешь.)))

Гость
#14
Гость

Просто очень похоже на разводку. Ну а по теме: ваш муж вас не любит, он вас использует для секса и в быту, с помощью вас он экономит на простиииитутках. Если вы захотите с ним развестись то возможно он даже вас побьет. Это бытовой альфонс, халявщик, попаламщик. Будьте аккуратны.

неужели только разводиться и он глазом не моргнет? может когда нибудь хоть задумается..я теперь вообще не знаю, что делать

Гость
#15

Просто он на любовниц уже всё потратил.
Не рассчитывал, что ещё и жена-прислуга захочет по кафешкам…

Гость
#16
Гость

нет никакой разводки, я вполне серьезно спрашиваю, я росла с одной матерью, отца не было, возможно я не совсем понимаю вариант нормы и какой должен быть мужчина, просто я чувствую, что очень устала от таких отношений и спросила тут, что делать, может поговорить, решить как-то проблему, если это возможно, я не знаю

Никак не решить. Либо слать его нафик, либо терпеть. Вы изначально под него прогнулись, из-за этого удобства он на вас и женился. Захотите поменять условия игры - это будет им восприниматься как нарушение договора. Начнутся недовольства, скандалы.

Договариваться и ставить свои условия нужно ДО брака, а не во время. Вот он поставил вас в известность, что хочет чтобы финансы пополам, а быт на вас. Вы это приняли. Так чем сейчас недовольны?

Гость
#17
Гость

Никак не решить. Либо слать его нафик, либо терпеть. Вы изначально под него прогнулись, из-за этого удобства он на вас и женился. Захотите поменять условия игры - это будет им восприниматься как нарушение договора. Начнутся недовольства, скандалы.

Договариваться и ставить свои условия нужно ДО брака, а не во время. Вот он поставил вас в известность, что хочет чтобы финансы пополам, а быт на вас. Вы это приняли. Так чем сейчас недовольны?

мы это не обговаривали, на начальных этапах началось с «не можешь помочь? одолжишь? бабушка заболела - не поможешь?» и прочие мелочи, за квартиру мою не платит, потому что моя, это же логично, маникюр/педикюр/волосы/вещи тоже говорит «это тебе нужно, ты и без этого красивая, зачем деньги тратить» никакого договора не было даже про продукты, просто в один день на кассе сказал «денег нету, не заплатишь?»

Гость
#18
Гость

Про счастье содержанок - их просто меняют на содержанку посвежее, и все, в итоге к 30 годам они ничего не имеют и приходится перебиваться всякой швалью. В семье должны быть гармоничные отношения, а если просто дома смазливое тело которое тянет деньги и ничего не делает, даже просто поговорить не о чем кроме сплетней всяких и околонаучной пурги - ну стандартное "а я ему писечку и уют своей милой мордашки" - в итоге такая просто идет дальше и ей на замену подбирают посвежее, или более подходящую под статус супруги. Бизнес большинства содержанок - стандартное ноготочки, реснички, выпечка, поделки - не востребован из-за огромного количества конкуренток, надо самой развиваться обязательно, карьеру делать, иначе в итоге ты ничего не умеешь и никому не нужна, т.к. страдала всякой хренью, эзотерикой, йогами, походами по салонам, фитнесам - а бабий век недолог, у большинства - 27 лет, край 30-35 если держала себя в тонусе и ВСЕ, куча конкуренток смазливее и моложе. Мужиков при бабле на всех содержанок не напасешься, да и те, большинство прекрасно видят насквозь таких и относятся как к мясу, т.к. дай бог 1/4 деньги сами к рукам прилипли, остальные благодаря своему уму и хватке всего добились, на мякине не проведешь.)))

А автора не поменяют когда она вконец задолбается всё на себе тянуть?) Вон уже звоночки.

Содержанки хоть поживут по-человечески несколько лет. А бабы-кони будут пахать пока не заболеют или не взвоют от такой жизни. И в итоге их всё равно заменят 🤷🏼😏

Гость
#19
Гость

мы это не обговаривали, на начальных этапах началось с «не можешь помочь? одолжишь? бабушка заболела - не поможешь?» и прочие мелочи, за квартиру мою не платит, потому что моя, это же логично, маникюр/педикюр/волосы/вещи тоже говорит «это тебе нужно, ты и без этого красивая, зачем деньги тратить» никакого договора не было даже про продукты, просто в один день на кассе сказал «денег нету, не заплатишь?»

Ну ты проглотила, приняла и даже замуж за такого пошла. Он и думает, что тебя всё устраивает. А если сейчас заявишь, что нет, не устраивает, то он тебя обвинит во лжи и будет прав.

Нафига было соглашаться и делать вид, что всё хорошо, если тебе это не нравится?

Гость
#20
Гость

неужели только разводиться и он глазом не моргнет? может когда нибудь хоть задумается..я теперь вообще не знаю, что делать

Моргнёт, конечно). Подумает, что обманула ты его, притворялась пополамщицей, а теперь решила, что хочешь побыть женщиной. Будет очень злиться на тебя, возможно даже возненавидит.

#21

ну так вы друг, партнер, а не жена, так и относитесь к этому. Жену мужчина содержит и несет ответственность, а у вас каждый сам по себе.

#22
Гость

про бабу конечно обидно, я же просто хотела так-же карьеру, чтобы позволить себе свои хотелки, чтобы выглядеть красиво, я сама себе оплачиваю красивые вещи, косметолога, ногти, ресницы, зубы - вообщем выгляжу я хорошо, на улице иногда подходят знакомиться, разве это не должно быть приятно моему мужчине? содержанкой быть не хочу и никогда не хотела.

а кто сказал, что будет приятно? есть выбор, берите и ответственность за свой выбор.

#23
Гость

нет никакой разводки, я вполне серьезно спрашиваю, я росла с одной матерью, отца не было, возможно я не совсем понимаю вариант нормы и какой должен быть мужчина, просто я чувствую, что очень устала от таких отношений и спросила тут, что делать, может поговорить, решить как-то проблему, если это возможно, я не знаю

а чего же скидываете ответственность на маму и отца?

#24
Гость

неужели только разводиться и он глазом не моргнет? может когда нибудь хоть задумается..я теперь вообще не знаю, что делать

а зачем нужен, который не моргнет? вам нужен тот, кто вас не ценит? смешно

#25

я ничего не поняла, вы что ему еще и готовите каждый день?????

Гость
#26
ЯZva

я ничего не поняла, вы что ему еще и готовите каждый день?????

да, готовка на мне, ужин после работы, по выходным - завтрак, обед и ужин. на работу правда еду не берет, покупает что-то в столовой.

Гость
#27
polechka

а кто сказал, что будет приятно? есть выбор, берите и ответственность за свой выбор.

про ответственность не совсем понимаю, я выбрала этого человека и готова решать проблему совместно, что не так?

#28
Гость

про ответственность не совсем понимаю, я выбрала этого человека и готова решать проблему совместно, что не так?

все так. Это ваш выбор и последствия. Только чтобы решать, нужно уметь и знать, чего решать. Судя по всему, вы пока не знаете чего решать собрались

Лядь
#29

А почему ты не устраиваешь скандалы в ответ на его психи? Ты должна себя поставить и заставить себя уважать и жалеть. Можно и компромисс найти, чтобы денег на ресторане сэкономить купить полуфабрикаты или готовую еду в магазине. А его психи надо присекать на корню. Я работаю и я так решила или сам себе готовить будешь.

Гость
#30
Гость

Моргнёт, конечно). Подумает, что обманула ты его, притворялась пополамщицей, а теперь решила, что хочешь побыть женщиной. Будет очень злиться на тебя, возможно даже возненавидит.

Тут пополамом и близко не пахнет. Жилье ее, в него ничего не покупает, пользуется всем готовым, не готовит, еще и мозг выносит.

Гость
#31

он просто завидует. что вы выше по должности и больше получаете. Это ущемляет его нежное достоинство

Гость
#32

В чем проблема одной в кафе пойти, зачем его тащить туда, если он не хочет? А так у вас брак с полуальфонсом. За коммуналку не платит, хотя пользуется всеми благами в квартире, ест как мужчина больше вас, а платит за еду только половину, не говоря уже, что в вашем лице ещё заимел бесплатную прислугу в быту. Непонятно только как вы добились руководящей должности, если не можете приструнить зажравшегося примака-приживалку.

Яяя
#33
Гость

Про счастье содержанок - их просто меняют на содержанку посвежее, и все, в итоге к 30 годам они ничего не имеют и приходится перебиваться всякой швалью. В семье должны быть гармоничные отношения, а если просто дома смазливое тело которое тянет деньги и ничего не делает, даже просто поговорить не о чем кроме сплетней всяких и околонаучной пурги - ну стандартное "а я ему писечку и уют своей милой мордашки" - в итоге такая просто идет дальше и ей на замену подбирают посвежее, или более подходящую под статус супруги. Бизнес большинства содержанок - стандартное ноготочки, реснички, выпечка, поделки - не востребован из-за огромного количества конкуренток, надо самой развиваться обязательно, карьеру делать, иначе в итоге ты ничего не умеешь и никому не нужна, т.к. страдала всякой хренью, эзотерикой, йогами, походами по салонам, фитнесам - а бабий век недолог, у большинства - 27 лет, край 30-35 если держала себя в тонусе и ВСЕ, куча конкуренток смазливее и моложе. Мужиков при бабле на всех содержанок не напасешься, да и те, большинство прекрасно видят насквозь таких и относятся как к мясу, т.к. дай бог 1/4 деньги сами к рукам прилипли, остальные благодаря своему уму и хватке всего добились, на мякине не проведешь.)))

Такой бред несете, у содержанок обычно по 2-4 ребёнка от своего мужа))) и всё имущество попалам, если развод, без денег точно не остаются

гость
#34

Нам. женщинам, нужна любовь и нежность, Если мужчина любит, то и он любим, и никакие "договоры" не работают! Да я все сделаю для него, если чувствую, что любима,. А не любовь нас травмирует, мы созданы для любви, а не для калькулятора.

😂
#35
Гость

нет никакой разводки, я вполне серьезно спрашиваю, я росла с одной матерью, отца не было, возможно я не совсем понимаю вариант нормы и какой должен быть мужчина, просто я чувствую, что очень устала от таких отношений и спросила тут, что делать, может поговорить, решить как-то проблему, если это возможно, я не знаю

Его отношение к себе Вы изменить не можете. Можете управлять лишь своей реакцией: терпеть, игнорировать, развестись. Выбирайте

😂
#36
Гость

про ответственность не совсем понимаю, я выбрала этого человека и готова решать проблему совместно, что не так?

Не так, что это лишь для Вас проблема. У него всё в шоколаде.

#37

Тут правильно все описали .Муж судя по описанному завистливый и злой полуальфонс ,это отношения даже не друзей а сожителей по квартире просто ,причем даже не общей .Насчёт "не хотела быть содержанкой" - ну вот то ,что и бывает часто при такой философии .У меня подруга также рассуждает и вот ей такие и попадаются ,как под копирку .Не обязательно быть прям на 100 содержанкой ,но вклад мужчины должен быть в разы больше .Ситуацию не изменишь думаю ,пока не поменять установки в голове .

#38
Nikanika

Тут правильно все описали .Муж судя по описанному завистливый и злой полуальфонс ,это отношения даже не друзей а сожителей по квартире просто ,причем даже не общей .Насчёт "не хотела быть содержанкой" - ну вот то ,что и бывает часто при такой философии .У меня подруга также рассуждает и вот ей такие и попадаются ,как под копирку .Не обязательно быть прям на 100 содержанкой ,но вклад мужчины должен быть в разы больше .Ситуацию не изменишь думаю ,пока не поменять установки в голове .

И да ,с этим мужчиной это маловероятно выйдет.Ваши изменения он воспримет как "ты что то охренела." И ещё больше озлобится .

Гость
#39

Так при своих деньгах что мешало после работы зайти самой м пожрать?

Гость
#40

у вас даже не пополамщик, у вас автор , АЛЬФОНС. Живет в вашей квартире, срет, воду льет - а за коммуналку не платит))) Жрет - но не готовит))) еще и вас чуть что попрекает. Вы, простите, удобная ду№ра. Меняйтесь сами. Поменять взрослого обнаглевшего мужика невозможно. Прекраща

Гость
#41
Гость

про ответственность не совсем понимаю, я выбрала этого человека и готова решать проблему совместно, что не так?

какую проблему, что совместно? у НЕГО проблем нет ! Он живет на всем готовом, ему на вас плевать, он вас не любит, просто пользуется, потому ему даже без разницы, как вы там выглядите, лишь бы у плиты стояла да унитаз за ним чистила. Вам бы свою самооценку поднять. Он , скорее всего. спокойно себе еще и денежку кропит. Накопит - может и бросит вас. Вопрос лишь в том, а вам то такое зачем? Рожать с ним нельзя, вам опять же придется все на себе тащить, как матери одиночке. И что? В чем смысл такого мужа? Что было? Вы как домашнего питомца завели, а не мужа..что б заботиться , кормить и лоток за ним чистить.Но от альфонсов открытых да питомцев хоть удовольствие есть ,а от вашего вообще НОЛЬ.

Гость
#42
Яяя

Ну и зря что не хотели)))
Самые счастливые женщины - содержанки, которые имеют хобби или маленький бизнес.
Ну вкалывайте, вам же никто не может запретить, но и мужики у вас будут соответствующие "слабые"
Сильным мужчинам не нужны бабы-кони, у них у самих яйца есть.

Чтобы быть содержанкой с маленьким интересным бизнесом нужно признать мужское начала в мужчине. Автор этого не хочет, ей нравится взращивать мужика в себе.

Гость
#43
Гость

Про счастье содержанок - их просто меняют на содержанку посвежее, и все, в итоге к 30 годам они ничего не имеют и приходится перебиваться всякой швалью. В семье должны быть гармоничные отношения, а если просто дома смазливое тело которое тянет деньги и ничего не делает, даже просто поговорить не о чем кроме сплетней всяких и околонаучной пурги - ну стандартное "а я ему писечку и уют своей милой мордашки" - в итоге такая просто идет дальше и ей на замену подбирают посвежее, или более подходящую под статус супруги. Бизнес большинства содержанок - стандартное ноготочки, реснички, выпечка, поделки - не востребован из-за огромного количества конкуренток, надо самой развиваться обязательно, карьеру делать, иначе в итоге ты ничего не умеешь и никому не нужна, т.к. страдала всякой хренью, эзотерикой, йогами, походами по салонам, фитнесам - а бабий век недолог, у большинства - 27 лет, край 30-35 если держала себя в тонусе и ВСЕ, куча конкуренток смазливее и моложе. Мужиков при бабле на всех содержанок не напасешься, да и те, большинство прекрасно видят насквозь таких и относятся как к мясу, т.к. дай бог 1/4 деньги сами к рукам прилипли, остальные благодаря своему уму и хватке всего добились, на мякине не проведешь.)))

Содержанку поменяют, она останется при бизнесе и других подарках. Когда авторшу поменяют, она останется только со своим бабоконизмом и сожалениями, что столько времени потратила на му дака.

Гость
#44
Гость

мы это не обговаривали, на начальных этапах началось с «не можешь помочь? одолжишь? бабушка заболела - не поможешь?» и прочие мелочи, за квартиру мою не платит, потому что моя, это же логично, маникюр/педикюр/волосы/вещи тоже говорит «это тебе нужно, ты и без этого красивая, зачем деньги тратить» никакого договора не было даже про продукты, просто в один день на кассе сказал «денег нету, не заплатишь?»

Никогда не давай мужику денег и не плати за него. А если делаешь это, то грызи ему мозг злостной пилой на тему ответственности мужчины за обеспечение ежедневных потребностей семьи.

Гость
#45
Гость

да, готовка на мне, ужин после работы, по выходным - завтрак, обед и ужин. на работу правда еду не берет, покупает что-то в столовой.

На фига вы готовите? Работают оба, значит готовят оба.

Гость
#46
Гость

про ответственность не совсем понимаю, я выбрала этого человека и готова решать проблему совместно, что не так?

Задача мужчины в семье - обеспечить ежедневные потребности семьи, даже если женщина работает.

Гость
#47
Лядь

А почему ты не устраиваешь скандалы в ответ на его психи? Ты должна себя поставить и заставить себя уважать и жалеть. Можно и компромисс найти, чтобы денег на ресторане сэкономить купить полуфабрикаты или готовую еду в магазине. А его психи надо присекать на корню. Я работаю и я так решила или сам себе готовить будешь.

Или доставка, или милти, или вкусвилл

Гость
#48
гость

Нам. женщинам, нужна любовь и нежность, Если мужчина любит, то и он любим, и никакие "договоры" не работают! Да я все сделаю для него, если чувствую, что любима,. А не любовь нас травмирует, мы созданы для любви, а не для калькулятора.

Не заметна любовь со стороны мужика автора к ней

Гость
#49
😂

Его отношение к себе Вы изменить не можете. Можете управлять лишь своей реакцией: терпеть, игнорировать, развестись. Выбирайте

Четвёртый вариант - поставить наглое муж ло на место.

Гость
#50
Яяя

Ну а что вы хотели? Типичные отношения с попаламщиком. Вы и так не человек и уж точно не женщина, вы баба-конь.
Он вас специально такую выбрал чтобы была удобная, деньги приносила, всё делала, а вы хотите чтоб он через силу что-то для вас делал. Ага, конечно. Так всю жизнь будет, вы и его проблемы в итоге будете тащить на себе)

Согласна с тем о чем написали выше,так всегда и будет.И он в этом не виноват,он просто такой.Я так живу с мужем уже 27 лет,устала только подала на развод.Какая разница вместе мы или по отдельности, дети выросли,внуки растут и ничего не меняется.Я поняла что хочу жить с ним или без него,насытиться этой жизнью, стать жадной до жизни и жить жить жить...Слава богу что я вышла замуж рано в 16 и мне только 44 года,ему 45. Еще не поздно быть по настоящему счастливыми и полюбить уже себя....