Гость
Статьи
Сын сказал, что …

Сын сказал, что покончит жизнь, если не разбогатеть

Ему 22 года. Тема работы на дядю просто выводит его из душевного, да и физического равновесия. Начинает бегать туда - сюда по комнате, руками махать, повышать голос : я не хочу быть рабом! Работать 5/2 с фиксированной зарплатой, если она не миллион, делать одно и тоже каждый день, я хочу их дома работать и только на себя! Уже даже не спорю с ним, в чем то соглашаюсь, высказываю свою точку зрения, что нужно оставаться ему пока в организации и лучше повышать квалификат и потихоньку расти. У него главный инженер очень хорошо получает, молодой, ещё 40 нет., разница с обычными работниками просто в десятки раз. А сын орет: не хочу как он на дядю, это его выбор, ему нравится!!!
Хотя это организация, нефтянка. Уж не представляю, если бы он работал на какого то ИП вообще бы офигел. Спросила, кто на октя оказал такое влияние, что ты так говоришь? Он сказал : видео в ютубе смотрел, как растят рабов для страны со школы.
К слову, весь отпуск просидел по 15 часов за клипом, пытался на себя работать, развивать свой "бизнес". Весь месяц, почти не вылезал их комнаты на улицу. Спросила: 30 тыс хоть заработал, он : нет, ничего не заработал!!!!
И смысл тогда орать и доказывать, угрожать нам, что покончит жизнь самоубийством, если не станет миллионером? Для него жить не имеет смысла, если не миллионер. Весь уже в коросте (руки) от нервов и грызёт футболку на груди, когда нервничает из за своего "бизнеса" и что не получаеься заработать.
А на его официальной работе все спокойео и стабильно, стаж идёт, особо не напрягает я, в 18.00 уже дома, обед 1,5 часа, дают даже одежду и обувь там, отпуск 45 дней! И все не нравится на "дядю",
Мне уже страшно за него, в 22 года такие подростковые эмоции о *** и юношеский максимализм. Что посоветуете?
#отношения #нуженсовет

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не лезте вы к нему, 22 года не так уж и много, пусть учится на своих ошибках

Гость
#2

Это как я,тоже думаю, чтоб не работать, а выйти удачно замуж, а нет ,так **** мне)

Гость
#3

Помечтал, попробовал себя, не справился, вперёд и с песней работать на дядю. Если ему сейчас мозги на место не вправите, он вас же лет через 5-10 проклинать будет, что ему их вовремя не вправили и он тем самым свою жизнь профукал или ещё что похуже будет. Вам с ним пожестче надо, в рамки его, условия ему ставить и т.д..

Гость
#4

Его бы к доктору-мозгоправу показать. Может, таблеточки какие пропишет. Кстати, в районных ПНД вполне себе нормальные специалисты работают.

Гость
#5

У него других забот нет ?
В армию могут забрать ..
Девушка есть / нет ?
С чего бы так его торкнуло , даже после просмотра видео ...

Гость
#6

Сын молодец, понял жизнь. И правда, в нищете жить смысла нет.

Гость
#7

А что ты сделаешь. Перебесится, успокоится. Но при таком желании деньги у него будут.

Гость
#8

Пусть заработает на мопед дио хонда, или мотоцикл 150 кубов, и шлем!!! Пусть получит категорию а!!!

Автор
#9
Гость

Это как я,тоже думаю, чтоб не работать, а выйти удачно замуж, а нет ,так **** мне)

Понимаю😎

Автор
#10
Гость

У него других забот нет ?
В армию могут забрать ..
Девушка есть / нет ?
С чего бы так его торкнуло , даже после просмотра видео ...

Девушки нет. Были какие то подружки раньше, сейчас один. Как тему женщин поднимвем, его аж перекашивает. Говорит : какая девушка?! Я же не миллионер!!!

Автор
#11

Кстати, от армии у него пока временное освождение. Из за этого псориаза и проблем с желудком. Но мне кажется, он мог и сам себе делать все специально, дружки советовали, как откосить. Так то армия мозги бы правила, да.

Автор
#12

Вправила

#13

Для того что бы миллионером стать, нужна какая то база, начало. В каком виде он хочет миллионером быть, вот в этом надо и развиваться. Учеба нужна, знания и стартовый капитал. На одной хотелке далеко не уедешь. И такие истерички как ваш сын, миллионарами не становятся, ну разве что, актерами. В бизнесе нужно хладнокровие, спокойствие и расчёт. Сочувствую, сын инфантильный, совсем незрелая личность. Но истероидные личности все такие. Они больше актеры. Среди них бизнесменов нет.

Автор
#14
Ирина

Для того что бы миллионером стать, нужна какая то база, начало. В каком виде он хочет миллионером быть, вот в этом надо и развиваться. Учеба нужна, знания и стартовый капитал. На одной хотелке далеко не уедешь. И такие истерички как ваш сын, миллионарами не становятся, ну разве что, актерами. В бизнесе нужно хладнокровие, спокойствие и расчёт. Сочувствую, сын инфантильный, совсем незрелая личность. Но истероидные личности все такие. Они больше актеры. Среди них бизнесменов нет.

Может он поймёт все это спустя 5-7 лет...
Каждый год какие то миллионеры заканчивают жизнь самоубийством, постоянно в новостной ленте, то один бросился в Москву - реку, то другой застрелился. Сын ещё н понимает, что бизнес это сплошные нервы.

Гость
#15

Зато писььку потешила, да мандда? А что ты не знала, что раба рожаешь или ты из Ротшильдов? Наконец-то вам хоть кто-то стал предьявы кидать, куррвам поганым рожалкам. Вы когда мясных кукол заводите ,вы понятно не думаете, что эта кукла будет несчастна всю жизнь и закабалена , а так и есть!

Гость
#16
Гость

Сын молодец, понял жизнь. И правда, в нищете жить смысла нет.

Главное, чтоб рожалки позорные ее поняли,
!

Гость
#17
Автор

Может он поймёт все это спустя 5-7 лет...
Каждый год какие то миллионеры заканчивают жизнь самоубийством, постоянно в новостной ленте, то один бросился в Москву - реку, то другой застрелился. Сын ещё н понимает, что бизнес это сплошные нервы.

Зато нишеброды счастливы,утрись ты ,серишь

#18
Гость

Зато писььку потешила, да мандда? А что ты не знала, что раба рожаешь или ты из Ротшильдов? Наконец-то вам хоть кто-то стал предьявы кидать, куррвам поганым рожалкам. Вы когда мясных кукол заводите ,вы понятно не думаете, что эта кукла будет несчастна всю жизнь и закабалена , а так и есть!

А я смотрю, ты так реагируешь, потому что твои родители нищие, сам ты ни чего в жизни на добился, вот и винишь своих родителей, а конкретно мать свою. Ты на эту женщину взъелся как на мать свою. Запомни, тебя родили, выучили, а дальше ты сам барахтаешься, сам строишь карьеру. Не смог вылезти в жизни? тогда ты сам виноват. Ты тупой, злой, неудачник!!

Гость
#19

Да пусть кончает!Он полудурок,если не принимает реальную жизнь.
Ему ничем не помочь,автор.

Гость
#20
Гость

Помечтал, попробовал себя, не справился, вперёд и с песней работать на дядю. Если ему сейчас мозги на место не вправите, он вас же лет через 5-10 проклинать будет, что ему их вовремя не вправили и он тем самым свою жизнь профукал или ещё что похуже будет. Вам с ним пожестче надо, в рамки его, условия ему ставить и т.д..

Как взрослому детине мозги вправлять?В угол поставить?

Автор
#21
Гость

Как взрослому детине мозги вправлять?В угол поставить?

Да уже сама жизнь ему вправит, бесполезно что то объяснять. Дело в том, что он не хочет ничего слышать, вообще слушать не умеет, сразу фыркает. Сегодня уже немного поссорились, стоило один вопрос задать, по его работе (ему звонил коллега), взорвался, на повышенных тонах ответил. Потом извинился, обнял. Уф, хорошо, что есть еще ребёнок. Вообще полная его противоположность. Вроде в одной семье, друг на друга смотрели, проводили вместе время, играли, везде детей с собой возили, таскали, а дети совершено разные по характеру и восприятию мира.

Гость
#22
Автор

Да уже сама жизнь ему вправит, бесполезно что то объяснять. Дело в том, что он не хочет ничего слышать, вообще слушать не умеет, сразу фыркает. Сегодня уже немного поссорились, стоило один вопрос задать, по его работе (ему звонил коллега), взорвался, на повышенных тонах ответил. Потом извинился, обнял. Уф, хорошо, что есть еще ребёнок. Вообще полная его противоположность. Вроде в одной семье, друг на друга смотрели, проводили вместе время, играли, везде детей с собой возили, таскали, а дети совершено разные по характеру и восприятию мира.

Сочувствую.Радуйтесь,что игрой на бирже или рулетке не пытается разбогатеть.

Автор
#23
Гость

Сочувствую.Радуйтесь,что игрой на бирже или рулетке не пытается разбогатеть.

Вот как раз пытался одно время на спортивных ставках разбогатеть! Столько денег на ветер спустил. Сейчас слушает всяких блогеров - коучей. Ладно хоть их некоторых видео понял, как дурят людей. Какой то Аяз разбогател за счёт продажи курсов, начиная с 100-200 тыс, заканчивая курсом в 1 млн руб. И молодые люди ведутся, берут кредиты, чтобы пойти на эти курсы по обучению открытия и ведения бизнеса. Сплошное НЛП.

Автор
#24

Сегодня обсуждали с супругом, где допустили ошибку. Пришли к выводу : избаловали деньгами и излишним вниманием, слишком много "нянек" было вокруг него. И заметили, в нищих семьях дети более жизнестойки и лучше относятся к родителям. Чем больше ребёнку даёшь, особенно материального, тем меньше он это ценит, тем более требователен к миру и инфантилен. И ещё заметила, редко кто приумножает наследство, кому на блюдечке достаются квартиры и деньги, дети их не ценят, не приумножают, а тратят или раздают вообще.
Вспоминвю себя, 18 исполнилось и все, во взрослую жизнь отпустили, жила уже отдельно от родителей в другом большом городе.

#25
Автор

Сегодня обсуждали с супругом, где допустили ошибку. Пришли к выводу : избаловали деньгами и излишним вниманием, слишком много "нянек" было вокруг него. И заметили, в нищих семьях дети более жизнестойки и лучше относятся к родителям. Чем больше ребёнку даёшь, особенно материального, тем меньше он это ценит, тем более требователен к миру и инфантилен. И ещё заметила, редко кто приумножает наследство, кому на блюдечке достаются квартиры и деньги, дети их не ценят, не приумножают, а тратят или раздают вообще.
Вспоминвю себя, 18 исполнилось и все, во взрослую жизнь отпустили, жила уже отдельно от родителей в другом большом городе.

Верно заметили про воспитание и поняли, что лишние деньги и блага его испортили. Но можно все исправить. Выставите его из дома, пусть сам зарабатывает деньги. Пока вы ему даёте деньги он и будет дальше продолжать их с легкостью тратить. Он не знает ценности деньгам. Ему всё легко даётся, у мамы брать, конечно легко.
Предложите ему переехать от вас, мол ты уже взрослый, а мы тебе мешаем становиться миллионером. Пусть живёт сам, оплачивает счета и съем квартиры. Советую вам не помогать ему, иначе он так и останется инфантильным ребёнком. Пусть сам набивает себе шишки, может поймёт, как жить нужно. Сами же про своё взросление написали.
Только так вы ему поможете. А сейчас, он только портиться за вашей спиной.

Автор
#26
Ирина

Верно заметили про воспитание и поняли, что лишние деньги и блага его испортили. Но можно все исправить. Выставите его из дома, пусть сам зарабатывает деньги. Пока вы ему даёте деньги он и будет дальше продолжать их с легкостью тратить. Он не знает ценности деньгам. Ему всё легко даётся, у мамы брать, конечно легко.
Предложите ему переехать от вас, мол ты уже взрослый, а мы тебе мешаем становиться миллионером. Пусть живёт сам, оплачивает счета и съем квартиры. Советую вам не помогать ему, иначе он так и останется инфантильным ребёнком. Пусть сам набивает себе шишки, может поймёт, как жить нужно. Сами же про своё взросление написали.
Только так вы ему поможете. А сейчас, он только портиться за вашей спиной.

Он сейчас сам зарабатывает, только всю зарплату на себя тратит. Ну периодически на продукты даёт деньги и оплату коммунальных. У него пока ещё не хватит зарплаты, чтобы и снимать квартиру, и кормить себя. А это только повышать квалификат и расти по карьерной лестнице (я так считаю, но он другого мнения, его не интересует карьерный рост).
Единственный плюс, он бросил пить, полностью, категорически против любого алкоголя.

#27
Автор

Он сейчас сам зарабатывает, только всю зарплату на себя тратит. Ну периодически на продукты даёт деньги и оплату коммунальных. У него пока ещё не хватит зарплаты, чтобы и снимать квартиру, и кормить себя. А это только повышать квалификат и расти по карьерной лестнице (я так считаю, но он другого мнения, его не интересует карьерный рост).
Единственный плюс, он бросил пить, полностью, категорически против любого алкоголя.

Значит, вы сами не хотите его отпускать, во всем ищите предлог. Снять можно комнату на окраине города.

Автор
#28

Правильно вы все тут говорите, точно полудурок. Разодрал до крови себе руку от нервов. Сказал, что ему никто не нужен, мы ему не нужны, он хочет жить один всегда. Спросила : ну и что, я вот уехала, ко мне родители все равно прискакали в гости, а он: если ко мне кто то приедет, тогда уеду, а лучше на другой конец света, чтобы до меня никто не добрался, мне никто не нужен. Короче, ненавидит всех нас, включая бабушку, дедушку. С ужасом представляю, что если бы подарили ему квартиру, он бы ещё больше обррзел. Сказал, были бы него большие деньги, он бы уехал на другой конец Земли и там бы снимал квартиру.

#29
Автор

Правильно вы все тут говорите, точно полудурок. Разодрал до крови себе руку от нервов. Сказал, что ему никто не нужен, мы ему не нужны, он хочет жить один всегда. Спросила : ну и что, я вот уехала, ко мне родители все равно прискакали в гости, а он: если ко мне кто то приедет, тогда уеду, а лучше на другой конец света, чтобы до меня никто не добрался, мне никто не нужен. Короче, ненавидит всех нас, включая бабушку, дедушку. С ужасом представляю, что если бы подарили ему квартиру, он бы ещё больше обррзел. Сказал, были бы него большие деньги, он бы уехал на другой конец Земли и там бы снимал квартиру.

Сочувствую, или к психиатру или пусть сам снимает комнату.

Гость
#30
Гость

Зато писььку потешила, да мандда? А что ты не знала, что раба рожаешь или ты из Ротшильдов? Наконец-то вам хоть кто-то стал предьявы кидать, куррвам поганым рожалкам. Вы когда мясных кукол заводите ,вы понятно не думаете, что эта кукла будет несчастна всю жизнь и закабалена , а так и есть!

самый умный комментарий.Меня тоже бедные родители родили.Так отцу поиграться в дитя захотелось.А как я вырос так и послал меня на... Работаю за копейки.На баб денег нету.Нищета зае... Эх.Лучшебы в Австралии родился.Фигова когда не сын олигарха.

Автор
#31
Гость

самый умный комментарий.Меня тоже бедные родители родили.Так отцу поиграться в дитя захотелось.А как я вырос так и послал меня на... Работаю за копейки.На баб денег нету.Нищета зае... Эх.Лучшебы в Австралии родился.Фигова когда не сын олигарха.

Нет, наш сын был избалован деньгами, материальный уровень был хорошим.

Гость
#32

Наркоман он у тебя, автор. Советуем держаться от него подальше, выгнать из дома, пока вас с папкой не прирезал

Гость
#33
Автор

Сегодня обсуждали с супругом, где допустили ошибку. Пришли к выводу : избаловали деньгами и излишним вниманием, слишком много "нянек" было вокруг него. И заметили, в нищих семьях дети более жизнестойки и лучше относятся к родителям. Чем больше ребёнку даёшь, особенно материального, тем меньше он это ценит, тем более требователен к миру и инфантилен. И ещё заметила, редко кто приумножает наследство, кому на блюдечке достаются квартиры и деньги, дети их не ценят, не приумножают, а тратят или раздают вообще.
Вспоминвю себя, 18 исполнилось и все, во взрослую жизнь отпустили, жила уже отдельно от родителей в другом большом городе.

Мне тоже никто квартир не дарил. В результате в 33 с мужем уже третью покупаем. А мамкины сынки так и будут орать, употреблять, спускать деньги в бездну.

Автор
#34
Гость

Наркоман он у тебя, автор. Советуем держаться от него подальше, выгнать из дома, пока вас с папкой не прирезал

Он из квартиры то не выходит, кроме работы. Курит только вэйп, и то 1-2 р в день.
Но я заметила на работе, кто курит этот вэйп, все психованные какие то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: