Гость
Статьи
Отказался заказывать …

Отказался заказывать вино на свидании

Девочки, подскажите, что делать.
Были с мужчиной на свидании, мне захотелось красного вина. Попросила его заказать. На что он ответил: "Это мой принцип: не пью, не угощаю, не разливаю". Пришлось заказывать самой. Весь остальной заказ, кроме вина, он оплатил, но после свидания не звонит и не пишет.
Он действительно полностью непьющий. Я же изредка по праздникам могу немного вина или коньяка выпить. Правильно ли он поступил? Правильно ли я поступила? Могла ли я его спугнуть? Как наладить с ним общение? Мне он понравился, но его нежелание нарушить принципы ради меня выглядело, мягко говоря, неприятно.

Автор
311 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и правильно. Ибо ***.

Гость
#2

Думаю, что вам и не нужно продолжать общение. Идейные трезвенники такие противные и категоричные... он вам не даст проводить время так, как вы привыкли.

Гость
#3

Дристанул, что потом захочешь второй бокал вина, а может чего и покрепче. А там и до койки дело дойдет. А он то не под мухой, и мандражирует.
Еб.онтей он - пусть ищет равную себе.

Гость
#4

он вас унизил, пропал (т.е. интереса нет), а вы еще думаете не могли бы его спугнуть? ну да...у половой тряпки самооценка выше.

Гость
#5

А что прям без вина никак?

#6

Зачем такой принципиальный нужен? Вы отдохнуть захотите с подругами, а у него принципы. И что? Себя из-за его принципов терять? Пусть дальше ищет. Придёт время, когда поймёт, что принципы нужны только в определённых моментах, и это не относится к сфере отношений. Мужчина - товар, женщина - купец. У товара принципов быть не может.

#7

Поблагодари Бога.Кретин раскрылся сразу,это ли не радость?Не понимаю вообще не пьющих и таких принципиальных.Я бы сама ушла в туалет и не вернулась бы,после таких закидонов.

#8
Алёна

Зачем такой принципиальный нужен? Вы отдохнуть захотите с подругами, а у него принципы. И что? Себя из-за его принципов терять? Пусть дальше ищет. Придёт время, когда поймёт, что принципы нужны только в определённых моментах, и это не относится к сфере отношений. Мужчина - товар, женщина - купец. У товара принципов быть не может.

Предупреждая крики мастурбистов, что всё наоборот - на свидании мужик демонстрирует себя. Предлагает себя как товар, а женщина уже выбирает тот товар, который её устроит.

Гость
#9

Он не обязан нарушать свои принципы ни ради кого. Ну раз у вас так общение пошло сразу в напряг думаю действительно не стоит общаться. У пьющих и непьющих вечное противостояние.

Гость
#10
FoxX

Поблагодари Бога.Кретин раскрылся сразу,это ли не радость?Не понимаю вообще не пьющих и таких принципиальных.Я бы сама ушла в туалет и не вернулась бы,после таких закидонов.

А в туалете наебенили.сь бы в зюзю, да?

Гость
#11

Он зануда.

#12
Гость

А в туалете наебенили.сь бы в зюзю, да?

Ага.И непременно из унитаза.

Гость
#13

Не сошлись по взглядам и все, трагедии не вижу

Гость
#14
Гость

Он не обязан нарушать свои принципы ни ради кого. Ну раз у вас так общение пошло сразу в напряг думаю действительно не стоит общаться. У пьющих и непьющих вечное противостояние.

У нормальных нет никакого противостояния. Если, конечно, под "пьющими" понимать любителей выпить бокал сухого вина или рюмку ликера, а не ценителей ящика водки.

Гость
#15
Алёна

Предупреждая крики мастурбистов, что всё наоборот - на свидании мужик демонстрирует себя. Предлагает себя как товар, а женщина уже выбирает тот товар, который её устроит.

Прикол в том, что он меня устраивает всем, кроме этого. Для меня его трезвенность не проблема. Мне хотелось бы быть с ним. Можно сказать, что я его выбрала. Но теперь он не хочет. Получается, что это наоборот, я упала в его глазах

#16

Так он и не будет никогда их нарушать ради вас и ради кого-то другого. Хотите прогибаться и стелиться перед ним всю жизнь-вперед.Принесите на следующее свидание справку о кодировке.

Гость
#17
Гость

Он зануда.

Просыпаешься утром, хочешь кофе выпить, а он тебе заявляет: Сегодня нельзя. Кофе только по средам и пятницам. У меня принцип.
Завариваете чай, а он: сегодня без сахара. Сахар можно по четным числам. На календаре 7-е августа 2023. Нельзя сахар! Это принцип.

Гость
#18
Гость

Просыпаешься утром, хочешь кофе выпить, а он тебе заявляет: Сегодня нельзя. Кофе только по средам и пятницам. У меня принцип.
Завариваете чай, а он: сегодня без сахара. Сахар можно по четным числам. На календаре 7-е августа 2023. Нельзя сахар! Это принцип.

Так он и не запрещал. Он всего лишь отказывался платить, причем только за алкоголь, остальное оплатил без проблем

#19
Гость

Прикол в том, что он меня устраивает всем, кроме этого. Для меня его трезвенность не проблема. Мне хотелось бы быть с ним. Можно сказать, что я его выбрала. Но теперь он не хочет. Получается, что это наоборот, я упала в его глазах

Ну хочется чтобы мужик вами помыкал - флаг в руки, идите и унижайтесь. Я бы ни за что так не сделала. Таких устраивающих во всём - как овна за баней. И без каких-то там принципов.

Гость
#20
Гость

он вас унизил, пропал (т.е. интереса нет), а вы еще думаете не могли бы его спугнуть? ну да...у половой тряпки самооценка выше.

унижения нет никакого. просто люди друг другу не подошли. парню нужна такая же трезвенница как и он, автору с ним связываться не стоит, отвалился туда и дорога

Гость
#21
Гость

Так он и не запрещал. Он всего лишь отказывался платить, причем только за алкоголь, остальное оплатил без проблем

На самом деле здесь нет ничего странного. Я про не оплату алкоголя. Странно, что он пропал без объяснений.
Если мужчина вам дорог, попробуйте дозвониться и прямо спросить, что его так расстроило. Не станет разговаривать - и пошел нак.й.

#22
Гость

Так он и не запрещал. Он всего лишь отказывался платить, причем только за алкоголь, остальное оплатил без проблем

Да не заплатил и не надо.Дело не в этом.А в том,что он гасится.То есть у него принцип не общаться с девушкой,которая выпила даже бокал вина.Он тяжелый человек.И 200% это не единственный загон

Гость
#23
Гость

На самом деле здесь нет ничего странного. Я про не оплату алкоголя. Странно, что он пропал без объяснений.
Если мужчина вам дорог, попробуйте дозвониться и прямо спросить, что его так расстроило. Не станет разговаривать - и пошел нак.й.

Ок, так и сделаю

Гость
#24

Он своими принципами перегнул палку и стал выглядеть нелепо и слишком категорично, разрушив романтическую приятную обстановку своей упертостью. И выглядело будто ему жалко даме бокала вина, ведь в ресторанах это не так уж и дешево? Получается прикрыл свою жабу принципами типа? Хорошо что он сам слился. Мне было бы неловко продолжать общение после этого. Как- то фу. Пить вино это нормально. В малых количествах, по особым случаям, в приятной обстановке, хорошее. Это часть антуража. И если такая категоричность рисованная, что даже девушке западло бокальчик заказать, сразу параллели с закодированным хануриком с буйным прошлым и присущей фанатичностью. Некрасиво в обшем. Можно не любить пить. Но как джентельмен угостить это более чем нормально.

Гость
#25
FoxX

Поблагодари Бога.Кретин раскрылся сразу,это ли не радость?Не понимаю вообще не пьющих и таких принципиальных.Я бы сама ушла в туалет и не вернулась бы,после таких закидонов.

Поддерживаю! Можно не пить, но угостить даму это святое дело. Даже если принцип не платить за вино, можно было подарить ей букет роз. Мужик - далбайеёп

#26
Гость

Он своими принципами перегнул палку и стал выглядеть нелепо и слишком категорично, разрушив романтическую приятную обстановку своей упертостью. И выглядело будто ему жалко даме бокала вина, ведь в ресторанах это не так уж и дешево? Получается прикрыл свою жабу принципами типа? Хорошо что он сам слился. Мне было бы неловко продолжать общение после этого. Как- то фу. Пить вино это нормально. В малых количествах, по особым случаям, в приятной обстановке, хорошее. Это часть антуража. И если такая категоричность рисованная, что даже девушке западло бокальчик заказать, сразу параллели с закодированным хануриком с буйным прошлым и присущей фанатичностью. Некрасиво в обшем. Можно не любить пить. Но как джентельмен угостить это более чем нормально.

Вот,очень грамотно разложено.Для меня тоже бокал вина часть антуража и вообще ну никак не имеет ничего общего с алкоголизмом.Реально такими категоричными могут быть либо сами в прошлом алкаши,либо Родители чудили по синьке.Потому что кто просто не любит алкоголь-их чужой бокал вина никак не трогает.

Гость
#27
Гость

Поддерживаю! Можно не пить, но угостить даму это святое дело. Даже если принцип не платить за вино, можно было подарить ей букет роз. Мужик - далбайеёп

Так он и угощал. Но когда речьзашла за вино, он сказал "что угодно, но безалкогольное"

Гость
#28
FoxX

Вот,очень грамотно разложено.Для меня тоже бокал вина часть антуража и вообще ну никак не имеет ничего общего с алкоголизмом.Реально такими категоричными могут быть либо сами в прошлом алкаши,либо Родители чудили по синьке.Потому что кто просто не любит алкоголь-их чужой бокал вина никак не трогает.

Так он не высказывался против, когда я себе сама вино заказала

Гость
#29
FoxX

Да не заплатил и не надо.Дело не в этом.А в том,что он гасится.То есть у него принцип не общаться с девушкой,которая выпила даже бокал вина.Он тяжелый человек.И 200% это не единственный загон

Вы не знаете про его, и даже про свои загоны.
Что за манера додумывать за других?

#30
Гость

Так он не высказывался против, когда я себе сама вино заказала

То есть чтобы свою позицию
Обозначить,надо именно проговорить это?Он тебя игнорит.Тут итак все ясно.Для него неприемлем даже бокал вина,выпитый девушкой. Ну и ещё галочка,которая вызовет срач : нормальный мужчина оплатил бы этот бокал без разговоров.Даже если бы потом и загасился.А тут полный набор кретинизма.Но ты ничего не хочешь слышать.ты сама его выбрала.А он решил набить себе цену и устроить тебе показушное тестирование.Отстой.И это реально унижение.Бокал вина выпить мне лично приятно в хорошей компании,если ее нет-выпью одна.Под салатик в ресторане.Но чтобы кто-то ещё за мои желания давал мне понять,какое я Овно на его трезвом фоне-да в задницу такую потерю времени.

Гость
#31
Гость

Ок, так и сделаю

Написала ему. Он сказал, что не против продолжить общение, но по поводу алкоголя - "не пью, не угощаю, не разливаю". Говорит, что если он платит кому-то за алкоголь, то он этого человека спаивает. И что он спокойно относится к пьющим, главное, без его участия и не за его счет

Гость
#32
Гость

Так он и угощал. Но когда речьзашла за вино, он сказал "что угодно, но безалкогольное"

То что ты заплатила за алкоголь сама - это не проблема. Может у него религиозный запрет, Но то что он не компенсировал тебе затраты другим способом, это показатель его ебааанутости. Женщина на свидании с ним не должна понести финансовый ущерб, ни под каким предлогом.

Гость
#34

Так прибухнуть хотелось? Он поступил правильно. Его отношение к алко было известно? Или ты на первом свидании всей красе со всеми порочными привычками своими предстала?

Гость
#35
Гость

унижения нет никакого. просто люди друг другу не подошли. парню нужна такая же трезвенница как и он, автору с ним связываться не стоит, отвалился туда и дорога

Ему никто не нужен. Он тяжелый абьюзер и хамло. Хамить девушке на свидании это и есть форма унижения, ведь вряд ли она встанет и уйдет, ведь она вложила время, и может уже заказала еду. Еще он подчеркивает, что он платит и как бы делает ей одолжение, он платит и он заказывает музыку. Далее к примеру они живут вместе, выбирают обои в квартиру, он будет говорить если выберешь А, то я оплачу, а если Б, то нет.

#36
Гость

Написала ему. Он сказал, что не против продолжить общение, но по поводу алкоголя - "не пью, не угощаю, не разливаю". Говорит, что если он платит кому-то за алкоголь, то он этого человека спаивает. И что он спокойно относится к пьющим, главное, без его участия и не за его счет

Потом не жалуйтесь.

#37
Гость

Вы не знаете про его, и даже про свои загоны.
Что за манера додумывать за других?

Что за манера цепляться у чужих комментам,даже не тебе адресованным?

Гость
#38
Гость

Так прибухнуть хотелось? Он поступил правильно. Его отношение к алко было известно? Или ты на первом свидании всей красе со всеми порочными привычками своими предстала?

как раз алкаши в завязке шугаются от алко. зачем автору алкаш?

Молодая
#39

Автор, если вам нужен совет: На вашем месте я бы серьезно поговорила с ним об этом. Ничего дурного в таком вопросе нет. Сказала бы, что он мне понравился как мужчина, как человек. Но вы хотите знать почему такая категоричность. Может это тараканы нездоровые. А может серьезная травма. И тут уже вам решать мириться с этим пунктом у мужчины или нет.

Гость
#40
Гость

как раз алкаши в завязке шугаются от алко. зачем автору алкаш?

Он не алкаш. Он вообще никогда не употреблял

Гость
#41
Гость

Он не алкаш. Он вообще никогда не употреблял

значит из семьи алкашей. иначе откуда такие принципы?

#42

Вы разные, оставьте эти отношения.
Ему нужна женщина, которая будет уважать его принципы, вам нужен мужчина, который будет делать только так, как хотите вы.

Диана
#45

Да оба по своему правы. Он не пьет и ищет 100% непьющую, чтоб даже раз в год ни-ни. А на вашем месте я бы тоже на вашем месте себе бы бокальчик сама заказала и сама оплатила. Непонятно только, почему вы хотите продолжить общение, если с самого начала видно, что вы друг другу ох как не подходите?

Гость
#46
Диана

Да оба по своему правы. Он не пьет и ищет 100% непьющую, чтоб даже раз в год ни-ни. А на вашем месте я бы тоже на вашем месте себе бы бокальчик сама заказала и сама оплатила. Непонятно только, почему вы хотите продолжить общение, если с самого начала видно, что вы друг другу ох как не подходите?

Потому что во всем остальном он меня устраивает

Директор мира
#47
Алёна

Предупреждая крики мастурбистов, что всё наоборот - на свидании мужик демонстрирует себя. Предлагает себя как товар, а женщина уже выбирает тот товар, который её устроит.

Помастубировал на твои умозаключения, спасибо

Директор мира
#48
Анальный секс с тещей

А в туалете из фляжки бы накидалась и пошла танцевать

Так и было....
Остальное вымысел автора

Гость
#49

У меня так себя сын ведёт.
Для него алкоголь - это такая дикость и неприятие!
Не пьёт. Не поддерживает отношения с людьми, которые без выпивки не могут и дня прожить.....и на Новый год расстался с девушкой. Она в честь праздника наклюкалась так, что блевала фонтаном. Это конец.

Гость
#50
Гость

Написала ему. Он сказал, что не против продолжить общение, но по поводу алкоголя - "не пью, не угощаю, не разливаю". Говорит, что если он платит кому-то за алкоголь, то он этого человека спаивает. И что он спокойно относится к пьющим, главное, без его участия и не за его счет

не против продолжить общение это как? он вам предложил еще встретиться? и сколько времени прошло после свидания с вином?)