Гость
Статьи
Не выходит по расчёту

Не выходит по расчёту

Женился. Поздно, сильно за 30. Я - по любви. Но очень быстро понял, что со стороны жены это было по расчёту. Она оказалась в ситуации, когда она одна, без работы и с ребёнком, которого накормить даже нечем было. А любимый мужчина был чужим мужем и от него только любовь и можно было получить. Но кушать хочется. И тут я, как спасение.
Правду я уже, конечно, знаю. И, хоть она и уверяет меня, что то было просто наваждение, что она, дескать, дура была, а теперь прозрела, и я - её истинная любовь. Но точно такие же холодность и презрение я чувствую с её стороны и теперь, спустя годы, когда она ведёт себя естественно. Я вижу, что она так же любит его и презирает меня. Но от меня она зависит материально, поэтому никогда не признает правду. И как мне быть, как разорвать этот круг. Я не могу вот просто взять и выбросить человека, которого приютил, на мороз. А у нас ещё дочь, которую я не могу даже огорчить, не то чтоб бросить. И жена меня бросить не может, ибо материально совершенно не обеспечена. Я оплачиваю ей курсы всякие, чтоб без меня заработать могла, но пока результат не очень. Похоже, страдать нам с женой до конца дней. Не выходите по расчёту. Наплачетесь.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

А что ждать если с р.с.п.хой связался?

#2

А вы думали, если вы некрасивый но богатый - вас любить будут? С другой было бы то же самое. И, если разойдетесь, - будет. Поработайте с психологом, который поможет вам это принять.

Гость
#3

Добавлю, что дочка - решает. Она постоянно зовёт папу. Я только сегодня, не выдержав очередного проявления кредо моей жены - "не мой мужчина" - поселился на другой квартире. И так и представляю, как 2.5-летняя дочурка говорит маме: "нет, только папа". У меня, 40-летнего мужика, слёзы. Я не могу жить отдельно. Но и вместе не получается.

Гость
#4
Алёна

А вы думали, если вы некрасивый но богатый - вас любить будут? С другой было бы то же самое. И, если разойдетесь, - будет. Поработайте с психологом, который поможет вам это принять.

Я, конечно, некрасивый. И своим условным богатством никогда не бравировал. Да и не был я богатым. Я богатым стал ради неё. Я вообще нищим был с заработком 5 тыр в месяц до знакомства с ней. Я старался быть для женщины защитой и опорой. Для этого деньги нужны. Я простой человек, который тоже хочет счастья.

Гость
#5
Алёна

А вы думали, если вы некрасивый но богатый - вас любить будут? С другой было бы то же самое. И, если разойдетесь, - будет. Поработайте с психологом, который поможет вам это принять.

Да, кстати, жена так и говорила: будь я красавцем, то достался бы не ей. Так что хорошо даже. Уж не знаю, что там с моей внешностью не так.

Гость
#6

Женщина никогда не простит мужчину, который спас её.

#7
Гость

Я, конечно, некрасивый. И своим условным богатством никогда не бравировал. Да и не был я богатым. Я богатым стал ради неё. Я вообще нищим был с заработком 5 тыр в месяц до знакомства с ней. Я старался быть для женщины защитой и опорой. Для этого деньги нужны. Я простой человек, который тоже хочет счастья.

С 5 тыр перегнули, а разводка хорошая. Даже поддержу тему. Для некрасивого счастье - вот такое, а без денег и его не было бы. Это нормально. Не каждому дано быть любимым, приходится довольствоваться тем, что есть.

Гость
#8
Лорик

А что ждать если с р.с.п.хой связался?

Я уже связался. И пожинаю. Призываю других не обольщаться, когда женщины ведутся на их тачки и бабки. Тачки и бабки - это не по любви.

Гость
#9
Алёна

А вы думали, если вы некрасивый но богатый - вас любить будут? С другой было бы то же самое. И, если разойдетесь, - будет. Поработайте с психологом, который поможет вам это принять.

С другими было хуже - с другими я был не нужен, потому что нищий. Что странно, для некоторых я был даже красивым. Но не в этом суть. Суть в том, что есть обман. Я не обманывал женщин. Не чесал им на уши, какие они красивые, чтобы затащить в постель. Такой вот я урод. Но вот мне начесали в уши так здорово - и всего лишь ради того, чтобы поиметь меня в своих интересах.

Гость
#11
Алёна

С 5 тыр перегнули, а разводка хорошая. Даже поддержу тему. Для некрасивого счастье - вот такое, а без денег и его не было бы. Это нормально. Не каждому дано быть любимым, приходится довольствоваться тем, что есть.

Я не перегнул. Я реально жиль на 5 тыр в месяц полтора года, пока не подвернулся случай за чужой счёт поехать в Москву на месяц, где я нашёл работу и дальше пошло поехало.

#12

Вам 40 лет. Вы уже старый и не нужны как человек. Я извиняюсь за то, что это может вас шокировать, но тут только выбор - или-или. Или принимать то, что есть и терпеть, или жить одному.

Гость
#13

Странные комментарии. Я ***, но богатый. А богатый я зачем делался? А классный парень, но бедный - у вас такое же презрение вызовет. Я - некрасавец, не нравился женщинам, потому что небогатый. Ок. Заработал денег. Но теперь всё равно не мил - потому что некрасивый. Да ну вас ***.

Яяя
#14

Я не понимаю в чем проблема жить отдельно от жены, работать и помогать дочери? (детям)
Так 60% наверное России живет если не больше.
Какой смысл этого нытья. Насильно мил не будешь, это все знают.
Просто помогайте жене и живите себе спокойно.

Гость
#15

Надо было брать бездетную молодуху, у рспэхи личинка на первом месте. Ты лошара.

Гость
#16
Алёна

А вы думали, если вы некрасивый но богатый - вас любить будут? С другой было бы то же самое. И, если разойдетесь, - будет. Поработайте с психологом, который поможет вам это принять.

Ок. Способов стать любимым нет. Я так и думал.

#17
Гость

Странные комментарии. Я ***, но богатый. А богатый я зачем делался? А классный парень, но бедный - у вас такое же презрение вызовет. Я - некрасавец, не нравился женщинам, потому что небогатый. Ок. Заработал денег. Но теперь всё равно не мил - потому что некрасивый. Да ну вас ***.

О сколько нам открытий чудных.
Да, некрасивый и с деньгами - любят деньги. Красивый и нищий - максимум любовник. Красивый и с деньгами - любовь. Вот были бы вы поумнее - спасибо бы сказали, что вам всё честно и без прикрас расписали, без сопливой жалости, а вы на личности перешли. Похоже, что вы получили именно то, что вы заслуживаете. Ещё извинялась перед ним. Тьфу.

Гость
#18
Алёна

Вам 40 лет. Вы уже старый и не нужны как человек. Я извиняюсь за то, что это может вас шокировать, но тут только выбор - или-или. Или принимать то, что есть и терпеть, или жить одному.

Спасибо. Я, в принципе, так и думал. Но моей дочке сорока ещё нет. И е

Гость
#19
Алёна

Вам 40 лет. Вы уже старый и не нужны как человек. Я извиняюсь за то, что это может вас шокировать, но тут только выбор - или-или. Или принимать то, что есть и терпеть, или жить одному.

Вы правы, 40 лет - это старость. Вам я не нужен, но своей дочке ещё нужен. Поэтому я не буду торопиться самоубиться. Постараюь пожить ещё немного для неё.

Гость
#20

Спасибо, дорогие женщины. Я понял, что мне нужно делать.

#21
Гость

Вы правы, 40 лет - это старость. Вам я не нужен, но своей дочке ещё нужен. Поэтому я не буду торопиться самоубиться. Постараюь пожить ещё немного для неё.

Вот это мудрое решение.

Гость
#22
Алёна

О сколько нам открытий чудных.
Да, некрасивый и с деньгами - любят деньги. Красивый и нищий - максимум любовник. Красивый и с деньгами - любовь. Вот были бы вы поумнее - спасибо бы сказали, что вам всё честно и без прикрас расписали, без сопливой жалости, а вы на личности перешли. Похоже, что вы получили именно то, что вы заслуживаете. Ещё извинялась перед ним. Тьфу.

Спасибо. Понял.

Гость
#23

выбрасывай ее на мороз

Гость
#24

она никогда не будет зарабатывать, это ее суть

Гость
#25
Гость

С другими было хуже - с другими я был не нужен, потому что нищий. Что странно, для некоторых я был даже красивым. Но не в этом суть. Суть в том, что есть обман. Я не обманывал женщин. Не чесал им на уши, какие они красивые, чтобы затащить в постель. Такой вот я урод. Но вот мне начесали в уши так здорово - и всего лишь ради того, чтобы поиметь меня в своих интересах.

ищи ту для которой будешь красивый, это по статистике каждая десятая

Гость
#26
Алёна

Вам 40 лет. Вы уже старый и не нужны как человек. Я извиняюсь за то, что это может вас шокировать, но тут только выбор - или-или. Или принимать то, что есть и терпеть, или жить одному.

это неправда

#27
Гость

это неправда

Я скозал, да?

Гость
#28
Яяя

Я не понимаю в чем проблема жить отдельно от жены, работать и помогать дочери? (детям)
Так 60% наверное России живет если не больше.
Какой смысл этого нытья. Насильно мил не будешь, это все знают.
Просто помогайте жене и живите себе спокойно.

В чём смысл нытья? Я попробую объяснить. Я не могу без своей дочки жить. Реально не могу. Она - мой смысл жизни. Я рельно без своей дочки не могу!

Гость
#29
Гость

Надо было брать бездетную молодуху, у рспэхи личинка на первом месте. Ты лошара.

Если б я мог, сделал бы так.

Гость
#30
Алёна

О сколько нам открытий чудных.
Да, некрасивый и с деньгами - любят деньги. Красивый и нищий - максимум любовник. Красивый и с деньгами - любовь. Вот были бы вы поумнее - спасибо бы сказали, что вам всё честно и без прикрас расписали, без сопливой жалости, а вы на личности перешли. Похоже, что вы получили именно то, что вы заслуживаете. Ещё извинялась перед ним. Тьфу.

Вот к вам любовь точно не возникла бы. Курицу я люблю в уже жаренном виде.

Гость
#31
Гость

она никогда не будет зарабатывать, это ее суть

Мне не нужно, чтобы она зарабатывала - зарабатываю я. Я хотел бы, чтобф она ценила мои старания. Я заработаю сколько надо, было бы зачем

Гость
#32
Гость

выбрасывай ее на мороз

Не могу. Там моя любимая дочка. А дочка маму тоже любит.

Гость
#33
Гость

это неправда

Правда.

Гость
#34

Ты аутист, не умеешь различать эмоции посторонних людей? Только слушаешь, что тебя ссут в уши?

Гость
#35

Глупости вам тут пишут в комментариях. В любом возрасте можно встретить своего человека. В вашем же случае хорошо бы разъехаться и жить отдельно, помогая материально жене и дочери

Гость
#36

Ваша жена вполне может пойти работать, в ту же пятерочку на кассу, на себя заработает хотя бы

Гость
#37
Гость

Ваша жена вполне может пойти работать, в ту же пятерочку на кассу, на себя заработает хотя бы

Зачем, она же не уо. У нее есть лох-аутист с повышенной ответственностью.

Гость
#41
Гость

Но точно такие же холодность и презрение я чувствую с её стороны и теперь, спустя годы, когда она ведёт себя естественно. Я вижу, что она так же любит его и презирает меня.
*************************************************************
Только в песне "девушки бывают разные: черные, белые, красные".
На самом деле все самки хомо сапиенса одинаковы, как стая сардин.
Самый светлый период для 20 % мужчины - это когда самка влюблена (80 % мужчин даже это не светит).То есть, в начале, когда она нашла самца, который в состоянии оплодотворить ее качественным генетическим материалом.
После мужчина воспринимается как ресурс. Всегда. При этом баба этого мужчину или ненавидит или презирает.
Те мужчины, которые не готовы мириться с таким отношением, лишаются семьи, ребенка/детей и даже имущества.
Те, кто готов терпеть такое отношение, теряют свое достоинство. Становятся ковриками прикроватными и каблуками-куколдами.
Нужно понимать, что баба всегда ищет "где трава зеленее". Так работает ее физиология.
Наличие или фантазия о любовнике (читай новом самце, с более лучшим генетическим материалом) всегда в приоритете.
Баба всегда находится в режиме поиска независимо от её внешности, возраста, замужем она или нет. Мужчина, находясь в "отношениях", всегда должен помнить, что баба в любой момент может перескочить на другой кукан, да ещё и его обвинит в этом!
Сейчас нет понятия "моя женщина", сейчас есть только твоя очередь её тр@хать!
😉

Цитаты экстремистов надо оформляиь кавычками.

Гость
#44

Вы просто тряпка, автор. Влюбить в себя бабу - плевое дело.

Во-первых, важно внешне не быть эстрогенным киселем - убирайте лишний вес, приобретайте очертания мужика, идите в зал. Гигиена, стрижка, обычные вещи (не вычурные, но и не дедовские).

Во-вторых - свои обязанности мужа (быт, материальный вклад на необходимые вещи, защита если надо) и отца (активное участие в воспитании дочери) надо исполнять безупречно. И не косячить (изменять не надо, бухать, тюленить сверх меры надо бросать).

В-третьих - ничего сверх этого не надо делать, если баба борзеет. Если женщина в ответ на ваши вложения в нее и в семью не дает ласки, тепла, поддержки, не хочет вас - надо сокращать эти вложения до минимума, описанного в пункте 2. Ничего сверх, никаких цветов, подарков, мельтешения, внимания, ласковых слов не надо. Можете вообще общаться только по делу - быт и дочь.
Если жена ведет себя неадекватно - можно и нужно поднимать вопрос развода. Только без истерики, просто скажите, что не намерены жить с той, которая не любит и не уважает, вы не на помойке себя нашли и заслуживаете любви и уважения. И твердо стойте на своем. Не бойтесь ее потерять, она никуда не денется. Помыкается, поймет что вы не всегда будете под рукой и не прибежите на первый свист - и начнет вас ценить. Вы станете симпатичнее ей, т.к. она увидит в вас не квёлую тряпку как обычно, а сильного мужика, который себя уважает и чья любовь и расположение - не на дороге валяются.

Все это просто и старо как мир. Надо просто начать уважать себя и - немаловажно - ее. Ваша глупая жалость ее унижает и унижает вас, делает из вас иди о та. Она не бездомный котенок, не надо взрослую бабу нигде "ютить", она может нести за себя ответственность как и все остальные взрослые люди. Даже бездомный котенок вырастает во взрослого бывалого кота-охотника, а тут целый человек, не инвалид. Пойдет работать, снимет халупу, быстро протрезвеет. Особенно если вы как лох не побежите ей сопли вытирать по первому щелчку.

Гость
#45
Алёна

Я скозал, да?

да

Daria
#46

Как бы это не звучало, но если Вы готовы терпеть ради своей дочери, то заделайте своей жене ещё парочку детей, чтобы она их растила, а на глупые мысли даже времени не было. Либо собирайте компромат на жену, чтобы впоследствии развестись и отсудить дочь.

Гость
#47

Обеспечивайте дочь. Пока дочке нет 18, ее мама - ее опекун. Разведитесь, но дочь поддерживайте, обеспечивайте. Это же ваша дочь, совместная?

Я так думаю
#48
Алёна

Я скозал, да?

Нет , так говорит опыт ;-)

Гость
#49

За себя думай, дурачок. Пока что плачешь только ты! И это ты женился по любви 🤣
А она замуж по любви выйти не может - её ахарь женат!

Гость
#50
Гость

Женщина никогда не простит мужчину, который спас её.

Не говорите ерунду! Он просто спас не того человека, а обычное прошмандо - залезла на женатого еще и ребенка родила. Потом вышла за нелюбимого, еще его и презирает. Просто дрянная натура у этой бабенки. Но лечится это всё очень просто - любовницей. Ох как она взвоет, когда поймет что её лох ускользает.

Гость
#51
Гость

Я уже связался. И пожинаю. Призываю других не обольщаться, когда женщины ведутся на их тачки и бабки. Тачки и бабки - это не по любви.

Взаимной любви не бывает! Если любит женщина, то не любит мужчина

Гость
#52
Алёна

Вам 40 лет. Вы уже старый и не нужны как человек. Я извиняюсь за то, что это может вас шокировать, но тут только выбор - или-или. Или принимать то, что есть и терпеть, или жить одному.

Идиетка)

Лида-да
#53
Гость

Ок. Способов стать любимым нет. Я так и думал.

Способ стать любимым есть: нужно отпустить, разойтись. Чем больше бегаешь и стелишься перед кем-то, тем менее ему интересен/интересна. Вот такой парадокс.
Другой способ: найти родственную душу. Все возможно, было бы желание.
Зачем тратить свое драгоценное время на человека, которому ты не нужен, не интересен? Жизнь так коротка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: