Гость
Статьи
Нужен совет от женщин, …

Нужен совет от женщин, силы и терпение на исходе

Приветствую! История следующая: живу с женой 11 лет… всё вроде хорошо, но есть одно НО!
Я не жалуюсь, а излагаю всю ситуацию и нужен совет.
Жена моя достаточно сильно поправилась и как сексуальный партнер меня категорически не привлекает. Она об этом знает, я прямо в лицо говорю, что я не хочу тебя, но ей пофиг. Последний секс был 1.5 года назад. Я категорически отказываюсь спать с ней пока она не похудеет, но ей плевать. Она не работает, в основном сидит дома смотрит соц сети и сериалы, гуляет с друзьями. В спортзал она не хочет категорично, хотя ей было предложено купить абонемент. Тем более времени у нее вагон. Хочет ребенка , но я как представлю , что с ней будет после родов меня начинает трясти. Разменяли оба 3тий десяток, не уроды оба, но её лень и *** двигаться вперед меня уже достал! Работать не хочет, следить за собой не хочет, ничего не хочет кроме ребенка, а я точно не решусь пока что-то не измениться. Изменять не буду! А уже голодный, каждую девушку , которую встречаю, воспринимаю не как личность , а как сексуальный объект. Я что многое прошу? *** с работой - не работой, гуляй, сиди дома, но можно за собой ухаживать хотя бы? Денег достаточно. Может посоветуете, как еще с ней поговорить или убедить, что надо быть красивой для своего мужчины , а не как дряхлая старуха в 30 лет. Спасибо.

P.S. Можно порофлить, не обижусь)

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может ей не в тренажерный зал надо, а к врачу?

Ебокотик
#2

Жееесть. Я вижу единственный выход - развод.

Гость
#3

Обеспечивай ее и гуляй. Или разводись. Никто не будет худеть ради всего лишь мужика

Гость
#4

Если она была меньше на много в обьемах раньше «когда брали» то вы тут совершенно правы . Объясните как есть - что не просто не хотите а это просто сейчас тормоз в отношениях .. ее жирок( и уже решайте стоит ли разводится и искать что-то нормальное или нет . Девушки скорее сейчас поставят вам тут клеймо - кАзел ! Но если бы писала сюда ваша жена с постом - выходила замуж , работал , зарабатывал , обеспечивал а потом просто лень стало - то ей бы просто предложили найти более достойный вариант для себя .

#5

Разводиться. Если уже так сейчас все плохо то что будет после рождения ребенка?
Возраст позволяет вам и ей создать новые семьи.
Да и как так вышло что вы ее так распустили? На работу надо выгнать может возьмет себя в руки. Для этого перестать ее содержать и все.
Но лучше развод, тут уже поздно чтото исправлять и дело даже не в весе жены

Аксиос
#6

Вы уже не маленькие ( не перевоспитаетесь ).
Она нашла " нишу " благоприятную для себя, свесила ножки и погоняет, и будет и впредь так делать ( зачем портить кайф себе ??? ).
И это не женщина, а БАБА .

#7

Совета от женщин не дам, т.к. я мужчина. Однако, дам совет как человек, у которого есть много подобного опыта (и смех и грех).

Расписывать не буду, но всего 2 пути:
1) Психолог для жены. (или как минимум семейный, но это не одно и то же)
2) Развод

Гость
#8

Стань тоже бегемотом, а лучше - обыкновенным жмотом!

Гость
#9
Никто

Совета от женщин не дам, т.к. я мужчина. Однако, дам совет как человек, у которого есть много подобного опыта (и смех и грех).

Расписывать не буду, но всего 2 пути:
1) Психолог для жены. (или как минимум семейный, но это не одно и то же)
2) Развод

Была же женщиной. Операцию сделала?

Ебокотик
#11
Гость

Похороны Примадонны, известной певицы Аллы Пугачевой пройдут в Москве.

А чего не в Израиле? 🤣

Гость
#12
Гость

Похороны Примадонны, известной певицы Аллы Пугачевой пройдут в Москве.

Какие? Она себе только могилку купила и всё

Гость
#13

Сильно поправилась - это на сколько кг? Может дело не в её полноте, а в том что за 11 лет она вам приелась? Она это понимает и поэтому жрёт как не в себя!

Аксиос
#14
Гость

Сильно поправилась - это на сколько кг? Может дело не в её полноте, а в том что за 11 лет она вам приелась? Она это понимает и поэтому жрёт как не в себя!

Она понимает, молчит и ЖРЁТ .
Фига се оправдание!!
А разговаривать она с ним не пробовала ???

Гость
#15

Если мой муж скажет что не хочет меня как женщину потому что я поправилась, не знаю как у кого, но лично меня это загонит еще в большую депрессию и я вообще не стану ничего делать ради этого человека. Почему так происходит? Потому что подобными словами ты унижаешь и обижаешь ее как женщину. Ты не любишь свою жену, ты хочешь наслаждаться ее телом. Ты говоришь она ничего не делает, но при этом наверняка дома убрано, постирано, одежда у тебя поглажена, да и еда регулярно имеется на столе.
А если бы она не поправилась, а например попала в аварию, у нее было бы огромное количество уродливых шрамов, в том числе и на лице, и из былой красавицы она превратилась бы во франкинштейна, ты бы тоже сказал ей - иди что-нибудь с этим сделай?
Любое изменение тела это сложный физиологический процесс, нельзя просто взять и похудеть потому что ты этого захотел, для этого нужна железная сила воли и мотивация, и как показывает ситуация в мире - такой силой воли обладают единицы. Я похудела на 50 кг когда-то и могу сказать - это безумно сложно, одного "хочу" мало, ты проходишь как физиологический стресс (похудение это сложный процесс вызывающий риск для здоровья и даже смерть) так и психологический и если мужчина рядом еще и ведет себя как *** (как автор), то это вообще трындец. Тем более если изменениями тело будет подвергаться на протяжении длительного времени (пол года-год и более). Мой муж никогда не говорил что я его чем-то не устраивала, он всегда говорил мне комплименты, в любом моем весе и Я решила сбросить вес, как раз таки потому что мне захотелось стать лучше рядом с ним (а не потому что он считал меня жирной) он сказал, "милая, это твое решение, но я готов тебя поддержать, если надо я даже питаться буду также как и ты, ты у меня молодец и со всем справишься" . В течение всего периода он не просто поддерживал словами, но и помогал с меню, физическими упражнениями, словами, поощрял маленькими сюрпризами за какой-то прогресс. А Вы автор - не муж, а ***.

Гость
#16

Пусть обследование у эндокринолога пройдет. Может у нее все это от проблем с той же щитовидкой. Ну а так понимаю вас. Судить человека за вес фу, но всех людей привлекают красивые люди, и рядом с собой хочется видеть красивого человека. Одно дело, если она бы работала и времени на себя не было или в декрете с ребенком сидела, то упрекать лишним весом такое себе. Но если человек просто существует, то тут уже вопросы.
Можете еще подойти со стороны ребенка как раз. С лишним весом некоторые забеременеть не могут, да и ребенка носить тяжело будет. Объясните ей необходимость снизить вес по этой причине. Можно еще к репродуктологу сходить, чтобы он доходчиво объяснил, что такое планирование беременности и что нужно снизить вес до здорового, чтобы нормально выносить и родить здорового ребенка.

Гость
#17

Автор, ну я как *** (до 62 кг разъелась при росте 170), могу сказать, что иногда похудеть не так просто, как кажется. Я каждый день хожу в тренажерку, сижу на пп - уже два года как, но вес все равно потихоньку растет. Возможно, Ваша супруга уже на диете, а Вы этого не замечаете? Представляете, как ей обидно?
Кроме того, и на толстых есть спрос среди мужчин, это я Вам точно говорю. Так что, не все такие, как Вы. Может, и правда лучше вам разойтись, найдете себе партнера по душе, пока не поздно?

#18
Гость

Если мой муж скажет что не хочет меня как женщину потому что я поправилась, не знаю как у кого, но лично меня это загонит еще в большую депрессию и я вообще не стану ничего делать ради этого человека. Почему так происходит? Потому что подобными словами ты унижаешь и обижаешь ее как женщину. Ты не любишь свою жену, ты хочешь наслаждаться ее телом. Ты говоришь она ничего не делает, но при этом наверняка дома убрано, постирано, одежда у тебя поглажена, да и еда регулярно имеется на столе.
А если бы она не поправилась, а например попала в аварию, у нее было бы огромное количество уродливых шрамов, в том числе и на лице, и из былой красавицы она превратилась бы во франкинштейна, ты бы тоже сказал ей - иди что-нибудь с этим сделай?
Любое изменение тела это сложный физиологический процесс, нельзя просто взять и похудеть потому что ты этого захотел, для этого нужна железная сила воли и мотивация, и как показывает ситуация в мире - такой силой воли обладают единицы. Я похудела на 50 кг когда-то и могу сказать - это безумно сложно, одного "хочу" мало, ты проходишь как физиологический стресс (похудение это сложный процесс вызывающий риск для здоровья и даже смерть) так и психологический и если мужчина рядом еще и ведет себя как *** (как автор), то это вообще трындец. Тем более если изменениями тело будет подвергаться на протяжении длительного времени (пол года-год и более). Мой муж никогда не говорил что я его чем-то не устраивала, он всегда говорил мне комплименты, в любом моем весе и Я решила сбросить вес, как раз таки потому что мне захотелось стать лучше рядом с ним (а не потому что он считал меня жирной) он сказал, "милая, это твое решение, но я готов тебя поддержать, если надо я даже питаться буду также как и ты, ты у меня молодец и со всем справишься" . В течение всего периода он не просто поддерживал словами, но и помогал с меню, физическими упражнениями, словами, поощрял маленькими сюрпризами за какой-то прогресс. А Вы автор - не муж, а ***.

А то что муж полюбил именно худую?
Почему он не может об этом сказать жене
И речи нет о том что она больна и прочее
Но вот из написанного следует что жена на усе забила и ей и так нормально. Хотя интересно было бы почитать мнение жены

Тëмная кобра.
#19

Тема разводка!
Не ведитесь!
Подобные "истории" уже мелькали тут.

Гость
#20
Camara gor

А то что муж полюбил именно худую?
Почему он не может об этом сказать жене
И речи нет о том что она больна и прочее
Но вот из написанного следует что жена на усе забила и ей и так нормально. Хотя интересно было бы почитать мнение жены

И что с того, что он полюбил "худую". Я мужа полюбила без бороды, он отрастил бороду - мне она не нравится, брить он ее не хочет, как по мне она делает его не привлекательным, и что теперь? мне перестать его любить за это? Проблема в том, что автор хочет удовлетворять себя, а не делать счастливой свою жену. Для этого же ведь люди женятся. Тело в процессе жизни очень сильно может видоизменяться и к этому надо быть готовым, а вот это все "поправилась, я теперь ее не хочу" - надо к психологу идти и понять, почему ее тело вызывает у него отторжение. Проблема не в ней, а в его восприятии. Я думаю, проблема даже не в том, что она поправилась, а в том, что ей все равно на него, а он типо же молодец, он работает, а она не соответствует его ожиданиям. Картинок в интернете насмотрелся и думает что жизнь она вот такая. Но это все временно, любая юная лань станет когда-нибудь обычной кобылой если ты сам по себе горный ишак. Вот с этим работать надо - это у него проблемы.

#21

Вы не любите свою жену. Всё будет вам в ней немило. Точно разводитесь, Хотя я всегда за семью., особенно если есть дети. Детей нет, значит можно смело создать другую семью, со стройной, трудолюбивой.

Гость
#22

Если же

Гость
#23

Если женщина не захочет сама, твои предъявы только усложнят всё.

Гость
#24

Вы ее не любите и никогда не любили, потому что не позволяете быть собой. С такими людьми как вы люди может внешне и будут стремиться к идеалу вашему ,но внутренность их будет уничтожена. Так что я бы советовала разводиться.

#25
Гость

Если мой муж скажет что не хочет меня как женщину потому что я поправилась, не знаю как у кого, но лично меня это загонит еще в большую депрессию и я вообще не стану ничего делать ради этого человека. Почему так происходит? Потому что подобными словами ты унижаешь и обижаешь ее как женщину. Ты не любишь свою жену, ты хочешь наслаждаться ее телом. Ты говоришь она ничего не делает, но при этом наверняка дома убрано, постирано, одежда у тебя поглажена, да и еда регулярно имеется на столе.
А если бы она не поправилась, а например попала в аварию, у нее было бы огромное количество уродливых шрамов, в том числе и на лице, и из былой красавицы она превратилась бы во франкинштейна, ты бы тоже сказал ей - иди что-нибудь с этим сделай?
Любое изменение тела это сложный физиологический процесс, нельзя просто взять и похудеть потому что ты этого захотел, для этого нужна железная сила воли и мотивация, и как показывает ситуация в мире - такой силой воли обладают единицы. Я похудела на 50 кг когда-то и могу сказать - это безумно сложно, одного "хочу" мало, ты проходишь как физиологический стресс (похудение это сложный процесс вызывающий риск для здоровья и даже смерть) так и психологический и если мужчина рядом еще и ведет себя как *** (как автор), то это вообще трындец. Тем более если изменениями тело будет подвергаться на протяжении длительного времени (пол года-год и более). Мой муж никогда не говорил что я его чем-то не устраивала, он всегда говорил мне комплименты, в любом моем весе и Я решила сбросить вес, как раз таки потому что мне захотелось стать лучше рядом с ним (а не потому что он считал меня жирной) он сказал, "милая, это твое решение, но я готов тебя поддержать, если надо я даже питаться буду также как и ты, ты у меня молодец и со всем справишься" . В течение всего периода он не просто поддерживал словами, но и помогал с меню, физическими упражнениями, словами, поощрял маленькими сюрпризами за какой-то прогресс. А Вы автор - не муж, а ***.

У нас есть домработница , которая приходит 2 раза в неделю убираться. Была нанята по просьбе жены, так как говорит , что не справляется. Кухня произведение искусство и обустроена по последнему слову техники, посуду мыть самим не надо. Ем дома один раз в день, после работы.

Я хочу видеть с собой красивую жену, которой она была раньше. А не бегемота.

#26

Спасибо за советы. Развестись всегда успею, да и делить 2 машины, 3 квартиры и дом не особо хочу. Попробую отправить жену к психологу, может быть сдвинемся с мертвый точки.

#27
Гость

Пусть обследование у эндокринолога пройдет. Может у нее все это от проблем с той же щитовидкой. Ну а так понимаю вас. Судить человека за вес фу, но всех людей привлекают красивые люди, и рядом с собой хочется видеть красивого человека. Одно дело, если она бы работала и времени на себя не было или в декрете с ребенком сидела, то упрекать лишним весом такое себе. Но если человек просто существует, то тут уже вопросы.
Можете еще подойти со стороны ребенка как раз. С лишним весом некоторые забеременеть не могут, да и ребенка носить тяжело будет. Объясните ей необходимость снизить вес по этой причине. Можно еще к репродуктологу сходить, чтобы он доходчиво объяснил, что такое планирование беременности и что нужно снизить вес до здорового, чтобы нормально выносить и родить здорового ребенка.

Была у врачей, всё хорошо.

Гость
#28
Сатоши

Спасибо за советы. Развестись всегда успею, да и делить 2 машины, 3 квартиры и дом не особо хочу. Попробую отправить жену к психологу, может быть сдвинемся с мертвый точки.

Не сдвинетесь. Жена не работает, не убирает дом, не воспитывает детей, не готовит вам разносолы! Что ей остаётся делать? Жрать! Надо срочно загрузить её полезной деятельностью! Вот допустим мне поесть некогда, я вся в делах и заботах! Таскаюсь на работу на общественном транспорте, убираю, готовлю, занимаюсь воспитанием детей, хожу на фитнес! Как представила что мне ничего из этого не надо было бы делать, я бы тогда отъелась!😀

#29
Ирина

Вы не любите свою жену. Всё будет вам в ней немило. Точно разводитесь, Хотя я всегда за семью., особенно если есть дети. Детей нет, значит можно смело создать другую семью, со стройной, трудолюбивой.

Что значит не мило? Я ее полюбил 11 лет назад и сейчас люблю. Меня не устраивает во что она превратилась из-за своей лени. Ей даже было предложено открыть свое дело, любое , которое она захочет, чтобы была хоть чем-то занята… ей ничего не интересно.

#30
Гость

Не сдвинетесь. Жена не работает, не убирает дом, не воспитывает детей, не готовит вам разносолы! Что ей остаётся делать? Жрать! Надо срочно загрузить её полезной деятельностью! Вот допустим мне поесть некогда, я вся в делах и заботах! Таскаюсь на работу на общественном транспорте, убираю, готовлю, занимаюсь воспитанием детей, хожу на фитнес! Как представила что мне ничего из этого не надо было бы делать, я бы тогда отъелась!😀

Я согласен, что моя вина есть скорей всего в том, что с ней происходит. Только нет понимания в чём.

Гость
#31
Сатоши

Я согласен, что моя вина есть скорей всего в том, что с ней происходит. Только нет понимания в чём.

Ваша вина (по совместительству и заслуга конечно) что вы преподнесли ей все блага на блюдечке и ей некуда тратить свою энергию, поэтому эта энергия оседает на боках в виде жировых отложений!

Гость
#32

Очень похоже на избегаете травмирующей реальности. С этим к психологу.

Гость
#33

Фу, если бы мне так сказал муж, сразу бы развелась. Ты не её любишь а её тело. Тело теперь не то, тебе и не надо.

#34

в такой ситуацию вам поможет психолог или коуч. если нужно могу поделиться контактом

Лапа
#35

Зря ты её секса лишил, ой как зря :) Сам себе яму вырыл... в 30+ умнее надо быть :)

Гость
#36

А вы подумайте, в какой момент все это началось. Она же не была такой когда вы познакомились и в первые годы, и наверняка где-то работала, чем-то занималась. Что могло изменить ситуацию? То что вы описываете очень похоже на затяжную депрессию плюс расстройство пищевого поведения. Кроме того она же понимает, что ее сокровенному желанию иметь ребенка в ближайшее время не суждено сбыться, вы ее не хотите и это не стимулирует ее изменить себя, а погружает в еще более глубокую депрессию, которую она постоянно заедает.
К психологу надо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: