Гость
Статьи
Нет конфетно-букетного …

Нет конфетно-букетного периода

Всем привет, мы с моим парнем вместе 4 месяца, в отношениях все хорошо, ссоримся очень редко, но проблема в том, что он мне ничего не дарит вообще. Мы оба работаем, деньги есть, так у меня в голове не укладывается, почему нельзя даже шоколадку принести? У нас вообще нет конфетно-букетного периода, он ни разу не звал ни в ресторан, ни в кино, никуда. Гуляем либо по парку, либо друг у друга дома видимся. Сказать прямо про свое недовольство по поводу отсутствия подарков стесняюсь как-то, чтобы он не посчитал меня меркантильной что ли, да и вообще было бы приятнее осознавать, что он что-то мне дарит, потому что сам этого хочет, а не потому что я заставила. Я у него первая девушка, может все дело в этом? #отношения

Вичка
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Это база.

Гость
#2

а зачем он должен, когда и так все получает? И раз стесняешься, значит так и будет. Проблемы должны обсуждаться, а не ждать чуда, что телепатом станет и потом обижаться, что не догадывается.

Гость
#3

Дело не в том, что Вы - его первая девушка. Логику включаем: процессы ухаживания за женщинами представлены в литературе любых времён, в большинстве фильмов, в примерах среди окружения и тд. У него нет недостатка информации на этот счёт, не пееживайте)
Дело лишь в том, что он не хочет этого делать. Прокатывает экономить на Вас - ну и прекрасно. Начнёте говорить, что хотите ухаживаний - поднимется ор выше гор про меркантильных тв@рей, не для таких его роза цвела, развод и девичья фамилия. Останетесь ещё и с чувством вины)

Главная проблема отсутствия жизненного опыта - это попытки оправдывать людей там, где этого делать не нужно, где необходимо просто вовремя сделать выводы, развернуться и уйти.

Вичка
#4
Гость

а зачем он должен, когда и так все получает? И раз стесняешься, значит так и будет. Проблемы должны обсуждаться, а не ждать чуда, что телепатом станет и потом обижаться, что не догадывается.

Да я даже не знаю, с чего начать разговор, может подскажите как мне ему сказать об этом?

Гость
#5

Конфетно-букетным называется период ухаживания, первого знакомства, прогулок, пока нет никакого секса. Пока вы даже ещё не пара. Период, когда увлечённый мужчина даёт время женщине присмотреться к нему и определиться со своими чувствами.
У вас уже всё сложилось и получилось, вы этот период проскочили не заметив.
Включайте период взаимных знаков внимания. Если проскочите и его, то потом может и не придёт период взаимной заботы и подарков. Будет просто бытовой перепихон с поочерёдной доставкой на дом.

#6

Концерт большой, всё будет, не переживай...

Гость
#7

Это не любовные отношения, это секс по дружбе. Подружка для секса.
Надо было ему говорить о цветах, шоколадках изначально. А вы проснулись через несколько месяцев. Если в начале этого нет, потом тем более. Ну вы бесплатная ***
Мне в 13-14 шоколадки дарили, первая тут не при чем. Он сам жмот и вы легко достались

Гость
#8

потому что нет пивасного

Гость
#9

А как вы познакомились? в парке? и сразу согласились идти домой к тогда еще постороннему человеку? просто я не понимаю, как так вышло. Обычно, встречи в начале отношений происходят в приятной обстановке на нейтральной территории, кафе, ресторанчики и т.д. Ведь чтобы впервые оказаться у кого-то дома должно пройти время, долгое общение, постепенное сближение. Либо я старомодна. Но вспоминаю себя, и до первой встречи дома мы объездили столько интересных мест, побывали в нескольких городах и в горы успели подняться. И что за парк? лес дремучий что ли. Везде в парках разные кафе летом работают, мороженое продают,вкусняшки разные.И как ходить и не присесть и отдохнуть с чем-то вкусным. У меня муж каждый раз, когда идет в магазин неважно зачем, хоть за хлебом и сигаретами, всегда вкусняшку несет, и цветы всегда приносит, даже если сорвал их в собственном дворе сам, но шоколадка и розочка - стандарт. Вы озвучьте чего вы хотите. Скажите, что хочется вечер в ресторане провести, или может путешествие куда-то, какое-либо место увидеть хочется и т.д. Не с претензией говорите, а как ни в чем ни бывало, типа, хочу мороженку или в следующий раз захвати шампанское, или вот резко чего-то захотелось, вишню в сахаре или конфетку с коньяком. Если ясно сказать о своих желаниях, у мужчины "два путя" : или сделать женщине приятное или уходить ко всем чертям и не возвращаться.

Вичка
#10
Гость

Конфетно-букетным называется период ухаживания, первого знакомства, прогулок, пока нет никакого секса. Пока вы даже ещё не пара. Период, когда увлечённый мужчина даёт время женщине присмотреться к нему и определиться со своими чувствами.
У вас уже всё сложилось и получилось, вы этот период проскочили не заметив.
Включайте период взаимных знаков внимания. Если проскочите и его, то потом может и не придёт период взаимной заботы и подарков. Будет просто бытовой перепихон с поочерёдной доставкой на дом.

Мы пара, но секса еще не было. Поэтому я не могу говорить, мол, сама виновата, сама дала ему просто так

Гость
#11

Они сами никогда ничего не сделают. нужно просить. Говори "так хочется шоколадку!", "так давно не была в ресторанчике, недавно подруга ходила туда-то, рассказывала как там здорово, давай тоже сходим!".
Ну и смотри на его реакцию, есть ли тоска в глазах или рад сделать тебе приятное.
По умолчанию они ничего делать не будут. Если секс есть без ресторанов и цветов, то и ненужно тратить деньги.
Да, если после просьбы не притащит шоколаду, то делайся холоднее, не так охотно соглашайся на встречи, отдаляйся.

Вичка
#12
Гость

Это не любовные отношения, это секс по дружбе. Подружка для секса.
Надо было ему говорить о цветах, шоколадках изначально. А вы проснулись через несколько месяцев. Если в начале этого нет, потом тем более. Ну вы бесплатная ***
Мне в 13-14 шоколадки дарили, первая тут не при чем. Он сам жмот и вы легко достались

И мне в 13-14 дарили, поэтому и пишу так, привыкла к хорошему отношению, а теперь такое, секса у нас не было

Вичка
#13
Гость

потому что нет пивасного

простите?

Гость
#14

Нужно дрессировать в общем )

Вичка
#15
Гость

А как вы познакомились? в парке? и сразу согласились идти домой к тогда еще постороннему человеку? просто я не понимаю, как так вышло. Обычно, встречи в начале отношений происходят в приятной обстановке на нейтральной территории, кафе, ресторанчики и т.д. Ведь чтобы впервые оказаться у кого-то дома должно пройти время, долгое общение, постепенное сближение. Либо я старомодна. Но вспоминаю себя, и до первой встречи дома мы объездили столько интересных мест, побывали в нескольких городах и в горы успели подняться. И что за парк? лес дремучий что ли. Везде в парках разные кафе летом работают, мороженое продают,вкусняшки разные.И как ходить и не присесть и отдохнуть с чем-то вкусным. У меня муж каждый раз, когда идет в магазин неважно зачем, хоть за хлебом и сигаретами, всегда вкусняшку несет, и цветы всегда приносит, даже если сорвал их в собственном дворе сам, но шоколадка и розочка - стандарт. Вы озвучьте чего вы хотите. Скажите, что хочется вечер в ресторане провести, или может путешествие куда-то, какое-либо место увидеть хочется и т.д. Не с претензией говорите, а как ни в чем ни бывало, типа, хочу мороженку или в следующий раз захвати шампанское, или вот резко чего-то захотелось, вишню в сахаре или конфетку с коньяком. Если ясно сказать о своих желаниях, у мужчины "два путя" : или сделать женщине приятное или уходить ко всем чертям и не возвращаться.

Спасибо, знакомы мы давно были, учились вместе, начали часто переписываться в соц сетях, так и сошлись

#16
Вичка

И мне в 13-14 дарили, поэтому и пишу так, привыкла к хорошему отношению, а теперь такое, секса у нас не было

Нет секса нет шоколадки.

Вичка
#17
Доктор Лабрат

Нет секса нет шоколадки.

нет шоколадки нет секса

Гость
#18
Гость

Они сами никогда ничего не сделают. нужно просить. Говори "так хочется шоколадку!", "так давно не была в ресторанчике, недавно подруга ходила туда-то, рассказывала как там здорово, давай тоже сходим!".
Ну и смотри на его реакцию, есть ли тоска в глазах или рад сделать тебе приятное.
По умолчанию они ничего делать не будут. Если секс есть без ресторанов и цветов, то и ненужно тратить деньги.
Да, если после просьбы не притащит шоколаду, то делайся холоднее, не так охотно соглашайся на встречи, отдаляйся.

Они сами прекрасно всё делают и не настолько тупы, что их просить о шоколадке нужно, не пудрите девчонке мозги!
Либо у конкретного парня есть желание баловать девушку, делать ей приятное, либо его нет.

#19
Вичка

нет шоколадки нет секса

Вот блин. Замкнутый круг какой-то

Гость
#20
Вичка

Да я даже не знаю, с чего начать разговор, может подскажите как мне ему сказать об этом?

Говорите о своих желаниях, увидели цветы говорите как они вам нравятся. А потом смотрите как он на это реагирует.

КВАЗИ
#21

У вас не отношения, а joбля.
Его все очень устраивает, зачем ему что-то менять?
Вас нет, но вы гуляете и обслуживаете.
Треш, мда

#22

Все как под копирку, вас клонируют или кодируют что-ли?) Ну не хочет он тебе что-то дарить, НЕ ХОЧЕТ! И это нормально.

Гость
#23

Я с таким 2 мес провстречалась, 1! шоколадку принес за все время! Пропал после того, как я сказала, чтоб без конфет не приперался и чтоб в кафе водить не забывал! Сейчас у него новая девушка, гуляет её по лесополосе или катает её на её же мотоцикле. У нас город маленький, часто их вижу. Автор, Вы такая девушка. Зачем оно Вам?!

Гость
#24
Гость

Они сами прекрасно всё делают и не настолько тупы, что их просить о шоколадке нужно, не пудрите девчонке мозги!
Либо у конкретного парня есть желание баловать девушку, делать ей приятное, либо его нет.

Так может он думает, что для нее нет ничего приятнее, чем гулять с ним по парку и смотреть в его прекрасные глазки? Надо научить паренька, чем еще ее порадовать.

Гость
#25

Авторша, а ты ему сама какие-нтбудь подарки даришь?..

Гость
#26
Вичка

нет шоколадки нет секса

Ну и чем ты тогда от эскорта отличаешься?

Гость
#27
Гость

Говорите о своих желаниях, увидели цветы говорите как они вам нравятся. А потом смотрите как он на это реагирует.

Если не дурак, то будет как в том анекдоте:

Студенческая парочка идёт мимо кафе. Девушка: "М-м-м, как вкусно пахнет!" Парень: "Да? Ну, давай ещё раз мимо пройдём."

донна Ослабелла
#28

Мдя, автор. Я бы так долго не протянула.
Меня когда звали смотретть в хату телевизор, едва началис. с позволения сказать, отношения, я тут же давала задний ход. При чём не сомневаюсь, что были и такие, кто звал именно смотретть телевизор (кофе питть и болтать можно и дома, а на улице там всякая погода), а не на диване страстно кувыркатться.

Вичка
#29
Гость

Ну и чем ты тогда от эскорта отличаешься?

Очень тупой вопрос, наверное тем, что я не трахаюсь со всеми подряд каждый день и да, я девственница 🤷‍♀️

Вичка
#30
Гость

Авторша, а ты ему сама какие-нтбудь подарки даришь?..

Нет. Но могу оплатить что-то за него, в магазине например, или за такси заплачу, когда у него денег нет

донна Ослабелла
#31
Гость

Ну и чем ты тогда от эскорта отличаешься?

Оказывается, экскорт за шоколадку работает?
Тогда пригласите такую девушку к себе, нам потом расскажете, очень интересно.

Гость
#32
Вичка

простите?

и бихевиОрального и экзистенциАнального)))

Гость
#33
Вичка

Нет. Но могу оплатить что-то за него, в магазине например, или за такси заплачу, когда у него денег нет

Окей, ты сама ему ничего не даришь, но хочешь что-то с него? И чего ты ожидала? Игра в один ворота никому не нужна.

Гость
#34
донна Ослабелла

Оказывается, экскорт за шоколадку работает?
Тогда пригласите такую девушку к себе, нам потом расскажете, очень интересно.

Ну, вот такая вот у нас авторша. От эскорта отличается только ценой, а модус операнди тот же.

Вичка
#35
Гость

Окей, ты сама ему ничего не даришь, но хочешь что-то с него? И чего ты ожидала? Игра в один ворота никому не нужна.

Как минимум, чтобы он хоть когда-нибудь тоже заплатил за такси или в магазине, либо банально цветочек за 100р

донна Ослабелла
#36
Гость

Ну, вот такая вот у нас авторша. От эскорта отличается только ценой, а модус операнди тот же.

Идите к чёрту со своей латынью!
НЕ авторша такая, а традиции такие, причём вековые и мировые. Кавалер должен ухаживатть за дамой, которую себе выбрал. Под ухаживаниями подразумеваются приятные мелочи, вроде шоколадки или розочки. Если дама ему не нравится, он ничего ей не обязан, конечно - пустть найдёт себе ту, которая по душе и сердцу.

Гость
#37
Вичка

Очень тупой вопрос, наверное тем, что я не трахаюсь со всеми подряд каждый день и да, я девственница 🤷‍♀️

Очень глупо отчитываться в своих интимных подробностях перед каждым троллем.

Гость
#38
донна Ослабелла

Идите к чёрту со своей латынью!
НЕ авторша такая, а традиции такие, причём вековые и мировые. Кавалер должен ухаживатть за дамой, которую себе выбрал. Под ухаживаниями подразумеваются приятные мелочи, вроде шоколадки или розочки. Если дама ему не нравится, он ничего ей не обязан, конечно - пустть найдёт себе ту, которая по душе и сердцу.

Согласна, тупая попытка выпендриться этой латынью. Мне тоже глаз резануло.

Гость
#39
Гость

Согласна, тупая попытка выпендриться этой латынью. Мне тоже глаз резануло.

*** тебе подпалило, а не глаз резануло.

Гость
#40
донна Ослабелла

Идите к чёрту со своей латынью!
НЕ авторша такая, а традиции такие, причём вековые и мировые. Кавалер должен ухаживатть за дамой, которую себе выбрал. Под ухаживаниями подразумеваются приятные мелочи, вроде шоколадки или розочки. Если дама ему не нравится, он ничего ей не обязан, конечно - пустть найдёт себе ту, которая по душе и сердцу.

И много ты о мировых традициях знаешь? Может, вспомним, как в наших исконно-посконнях деревнях невест сватали? И что бывало, если невеста - никакущая хозяйка? А уж если ещё и приданного нету...

Гость
#41

Автор ,мне мой первый парень ,который был младше меня на 2 года ,есу было тогда 18 лет , дарил мне золотые кольца,браслеты,украшения,косметику. Учился и паралельно работал. А этот нищий жлоб

донна Ослабелла
#42
Гость

И много ты о мировых традициях знаешь? Может, вспомним, как в наших исконно-посконнях деревнях невест сватали? И что бывало, если невеста - никакущая хозяйка? А уж если ещё и приданного нету...

Угу. А нищие женихи, конечно, были нарасхват у невест из зажиточных семейств.))
Знаешь что. Вон царевна Турандот своим женихам загадки загадывала, а не отгадал, парню отрубали голову. Про отечественное сражение Вани с драконом, дабы спасти любимую, даже вспоминатть не будем. А для тебя конфету для девушки в магазине купитть есть непосильное задание.

Гость
#43

Либо он не догоняет что девушке надо хотя бы букет цветов дарить хоть иногда и подарки хотя бы недорогие. Либо он жмот.

Гость
#44
донна Ослабелла

Угу. А нищие женихи, конечно, были нарасхват у невест из зажиточных семейств.))
Знаешь что. Вон царевна Турандот своим женихам загадки загадывала, а не отгадал, парню отрубали голову. Про отечественное сражение Вани с драконом, дабы спасти любимую, даже вспоминатть не будем. А для тебя конфету для девушки в магазине купитть есть непосильное задание.

Милая ты моя, ты слишком много о себе думаешь. Не принцесса ты, и даже не баронесса. И даже на джентри не тянешь. Обычная ты деревенская девка, ленивая и неумелая. И такую я бы в жёны не взял. С хозяйством у меня порядок. Изба, коняга, и прочее причитающееся. Тебе не светит.

донна Ослабелла
#45
Гость

Милая ты моя, ты слишком много о себе думаешь. Не принцесса ты, и даже не баронесса. И даже на джентри не тянешь. Обычная ты деревенская девка, ленивая и неумелая. И такую я бы в жёны не взял. С хозяйством у меня порядок. Изба, коняга, и прочее причитающееся. Тебе не светит.

Ой. А что же тебя, такого успешного, в данной теме привекло?!
Что в горе-ухажоре автора себя узнал и каждая копейка на счету?

Гость
#46

Если для вас это важно , скажите что он вам дорог и было бы приятно получить от него что то на память

Гость
#47
Гость

Милая ты моя, ты слишком много о себе думаешь. Не принцесса ты, и даже не баронесса. И даже на джентри не тянешь. Обычная ты деревенская девка, ленивая и неумелая. И такую я бы в жёны не взял. С хозяйством у меня порядок. Изба, коняга, и прочее причитающееся. Тебе не светит.

Смеюсь. Деревенщина с "избой и конягой" оскорбляет кого-то, называя ДЕРЕВЕНЩИНОЙ. Вы еще, наверняка, считаете благородством то, что не бьете своих избранниц.

енот2023
#48

Сама ему что нибудь начни дарить, может и до него дойдёт.

Гость
#49
Гость

Автор ,мне мой первый парень ,который был младше меня на 2 года ,есу было тогда 18 лет , дарил мне золотые кольца,браслеты,украшения,косметику. Учился и паралельно работал. А этот нищий жлоб

щедрый аленяка

Гость
#50
донна Ослабелла

Ой. А что же тебя, такого успешного, в данной теме привекло?!
Что в горе-ухажоре автора себя узнал и каждая копейка на счету?

А как же позубоскалить над бездельницей и неумехой? Это ж первое дело!