Гость
Статьи
Как помочь алкоголику

Как помочь алкоголику

Помогите... встречаюсь с парнем ему 26,мне 27.
Вместе работаем там же и познакомились,он выпивает, выпивал и раньше мы вселились я не придавала значения что все плохо,он шифровался. И потом вдруг резко начал спиваться,я естественно его не поддерживаю,хочу уйти любыми словами пытается удержать. Расходились, несколько дней друг без друга и опять сходимся. Раздражает то что приезжает пьяный ко мне домой под дверь,не пустить тоже не получается, думаешь а вдруг замерзнет или ещё что. Не могу устала, лечиться не хочет,на работе шифруется,плюс ко всему алкоголизм прогрессирует начинает слышать кого-то, страх. В общем ничего хорошего, парень молодой хороший. Хочу заставить лечится, говорит не хочу хочу спиться. Ну это как,как такая в жизни может быть цель

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Никак, только если человек сам не захочет. Ваши надежды спасти его не только бесполезнв, а еще и вредны вам самой. Не стоит ломать себе жизнь, даже если алкоголик хороший человек, как вы пишете. Деградация будет только усиливаться, вы сами все замечаете

Гость
#2

Да отстань ты от него. Привязалась, как банный лист. Ты что, Красный Крест? Займись собой.

#3

Практичѣски если это вамъ къ знахарямъ или вѣдьмамъ. Но, гильдию знахарѣй и вѣдьм ещё нѣ построили, сѣртификации по наличию навыковъ нѣту, есмь рискъ попасть на шарлатанку/шарлатана. Можѣтѣ ещё попробовать заздравные молитвы и свѣчи за его здоровье/здравие, поглядитѣ, понаблюдайтѣ будѣтъ ли эффѣктъ и какой конрѣтно. Но это можѣтъ дать побочный эффѣктъ въ видѣ "воцѣрковлённости", чрѣзмѣрная рѣлигиозность нѣ очѣнь полѣзна.

Гость
#4

Чем он хороший парень,если в таком возрасте уже алкоголик?Чудеса да и только в вашей реальности.

Али-баба
#5

Да пусть замерзает, повесится, в луже утонет... Вы мать Тереза?Вы еще душевно терзаетесь.Бростье это благородство. Себя загоните.

Гость
#6

Если вы не врач - нарколог то вообще в это не лезьте. И смените квартиру. Иначе не отвяжется, будет ломиться чтоб достать денег на бутылку.

#7

Никак. Сам не захочет, никто не заставит. Где же вы такое золото все находите. Других что ли нет?

Гость
#8

ну в лтп сдать отправить

Гость
#9

Раз не хочет, то вы ничем не поможете. Значит водка ему дороже вас.

#10

Заведите ребенка с ним, вдруг образумится и пить перестанет.... Вам 26 Карл, бегите от него не оглядываясь, это полностью его выбор шары заливать и вы ему не поможете, а он вам вашу жизнь угробит по чем халва, это же классика жанра.

Гость
#11
Гость

Да отстань ты от него. Привязалась, как банный лист. Ты что, Красный Крест? Займись собой.

Во - во .. поражают такие девахи .. помогать ему решила .. себе помоги лучше !😅🙈 это у тебя проблемы - у него проблем нет его такая жизнь устраивает

Гость
#12
Гость

Раз не хочет, то вы ничем не поможете. Значит водка ему дороже вас.

Водка страшное слово в любой европейской стране.. Путин, перестройка...

Гость
#13

Никак. Ты дура

Гость
#14
Гость

Во - во .. поражают такие девахи .. помогать ему решила .. себе помоги лучше !😅🙈 это у тебя проблемы - у него проблем нет его такая жизнь устраивает

Ну почему же вы говорите привязалась. Я уходила,это ж он названивает написывает люблю не могу без тебя,но пить не брошу

#15
Доктор Лабрат

Никак. Сам не захочет, никто не заставит. Где же вы такое золото все находите. Других что ли нет?

А алкашей харизма, девушкам как я понял самим в кайф за такими побегать. Как моя старая соседка бегала за своим и причитала: "Что ж ты Витенька перед людьми меня позоришь, пьянь ты подзаборная. Иди хоть домой штаны свои обоссаные поменяй тварюка алканольная." И всё в таком духе.

Алкоголик не страдает,он кайфует
#16

Лучший способ - отстранится. Вообще, не реагировать. Спросите себя, вы выбираете быть женой/женщиной алкоголика или нет?
Если ломится, предупредите, что вызовете полицию или позовете кого-то покрепче из вашего окружения. И обязательно позовите, если он агрессирует.
Если вы ему дороги, он задумается и начнет меняться. Если не задумается, то вы ему не дороги и тогда к чему вам быть ему спасителем.

Гость
#17
Гость

Ну почему же вы говорите привязалась. Я уходила,это ж он названивает написывает люблю не могу без тебя,но пить не брошу

Вы себя слышите ? 😅 а завтра вам с десятка мужиков позвонит и скажет что вам делать - вы побежите под каждого стелиться на не выгодные условия что ли ?

#18
Гость

Ну почему же вы говорите привязалась. Я уходила,это ж он названивает написывает люблю не могу без тебя,но пить не брошу

Так заблокируй его везде и всё.

#19
Андрюха трампампуха

А алкашей харизма, девушкам как я понял самим в кайф за такими побегать. Как моя старая соседка бегала за своим и причитала: "Что ж ты Витенька перед людьми меня позоришь, пьянь ты подзаборная. Иди хоть домой штаны свои обоссаные поменяй тварюка алканольная." И всё в таком духе.

Да, проходил. Только бед наворотил в прошлом изза синьки. Сейчас давно не пью, понял что надо останавливаться.

Али-баба
#20

Немного не так... катится по миру тройка...мишка, райка, перестройка.Хотя честно, любили они друг-друга.

Гость
#21

В любой европейской стране половина уже наркоманы.

Гость
#22
Гость

Ну почему же вы говорите привязалась. Я уходила,это ж он названивает написывает люблю не могу без тебя,но пить не брошу

Проблема в тебе! Мало ли что говорит какой-то хрррен с горы, ты че уши развесила?

Гость
#23

еще одна дура-спасальщица. Алкоголик - не человек, у него химические процессы идут по другому. Тело само отдаст мозгу команду.

Видел тысячи алкашей в жизни. Реально бросившего - одного.

Мой тебе совет - бросай его, не трать времени зря. Но ты ведь не послушаешь. А перспективы можешь посмотреть в видео доктора Шурова, оно так и называется "Дети алкоголиков"

Гость
#24
Гость

Вы себя слышите ? 😅 а завтра вам с десятка мужиков позвонит и скажет что вам делать - вы побежите под каждого стелиться на не выгодные условия что ли ?

Нет ну почему так тоже говорите стелиться.
Я извините не каждого же так обхаживаю.
Когда не пьет то у нас все нормально было и все устраивало,чтоб вот мол забить и забыть все так сразу и быстро хорошее то

Гость
#25
Гость

Нет ну почему так тоже говорите стелиться.
Я извините не каждого же так обхаживаю.
Когда не пьет то у нас все нормально было и все устраивало,чтоб вот мол забить и забыть все так сразу и быстро хорошее то

С водкой ему лучше чем с тобой, разве этого не видно

вот еще Нигатив хорошо показвает как бывает

Гость
#26
Гость

Нет ну почему так тоже говорите стелиться.
Я извините не каждого же так обхаживаю.
Когда не пьет то у нас все нормально было и все устраивало,чтоб вот мол забить и забыть все так сразу и быстро хорошее то

Блин какие бабы дуры бывают.
Сама поражаюсь.
Странно что хорошее было, я думала что всегда хорошее в любых отношениях бывает, а тут только в этих 😅

Гость
#27
Гость

Нет ну почему так тоже говорите стелиться.
Я извините не каждого же так обхаживаю.
Когда не пьет то у нас все нормально было и все устраивало,чтоб вот мол забить и забыть все так сразу и быстро хорошее то

Ну получается что если с алкоголиком можете екшаться то планка низкая .. может из семьи все идет хз 🤷‍♀️ у таких ряд тоже созависимостей и тараканов в голове значит чисто теоретически можете и под каждого стелиться ..чего ж у вас с ним хорошего то ? Как здоровую женщину может не заботить «от кого рожать» так даже звери не поступают - задумываются

Гость
#28

Тема разводка. Девушки не встречаются с алкоголиками

Гость
#29
Гость

Тема разводка. Девушки не встречаются с алкоголиками

Да вот если бы..не разводка нифига.

Гость
#30
Гость

Ну получается что если с алкоголиком можете екшаться то планка низкая .. может из семьи все идет хз 🤷‍♀️ у таких ряд тоже созависимостей и тараканов в голове значит чисто теоретически можете и под каждого стелиться ..чего ж у вас с ним хорошего то ? Как здоровую женщину может не заботить «от кого рожать» так даже звери не поступают - задумываются

Ну а кто сказал что собираюсь от него рожать, пока как то в планах не было если ничего не изменилось бв

Гость
#31
Гость

Ну а кто сказал что собираюсь от него рожать, пока как то в планах не было если ничего не изменилось бв

А вы думаете если сейчас так типо сидеть с ним будете со своей планкой «ниже плинтуса» то прям как захотите рожать то найдете по щелчку пальца успешного и нормального ближе к 30 годам ? 😅

Гость
#32
Гость

А вы думаете если сейчас так типо сидеть с ним будете со своей планкой «ниже плинтуса» то прям как захотите рожать то найдете по щелчку пальца успешного и нормального ближе к 30 годам ? 😅

Нет я так не думаю кстати.
Скорее что просто останусь одна или у разбитого корыта

Гость
#33

То что ты с алкашом в отношениях, говорит одно, твоя мега-низкая самооценка и вера в то, что лучшего ты не заслуживаешь. Надо идти лечить головушку дурную и поднимать самооценку, иначе будешь тратить своё время на всякий шлак типа алкашей, нищебородов, лентяев и прочий неликид.

#34

Если человек говорит уже, что хочет спиться, то это уже не лечится. Вы ничем не поможете, только свою жизнь исковеркаете.

#35
Гость

Ну почему же вы говорите привязалась. Я уходила,это ж он названивает написывает люблю не могу без тебя,но пить не брошу

Ну и? Не отвечайте. Смените номер. Не пускайте его. Он же видит, что вы все принимаете, вот и опять лезет в вашу жизнь.

Гость
#36
Olya

Ну и? Не отвечайте. Смените номер. Не пускайте его. Он же видит, что вы все принимаете, вот и опять лезет в вашу жизнь.

Вообще пугают такие женщины .. типо он ж мне звонил / он ж приходит .. что мне поделать .. страшно подумать что будет если к таким придет какой маньяк ДБСМщик или еще кто пострашнее а не чудик в очередном пьяном угаре 😅

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: