Гость
Статьи
Парень просит бросить …

Парень просит бросить бизнес и выйти на "нормальную работу"

Здравствуйте, мои дорогие. Очень запуталась в ситуации, не понимаю , как правильно поступить. С парнем, на данный момент женихом, встречаемся 3 года, живем вместе 2,5 года. Ему 25, мне 23. Прошли огонь и воду, сильно поменялись ради друг друга, любим очень сильно, жить друг без друга не можем. У нас вроде и цели в жизни одинаковые, взгляды где-то расходятся, но мы нашли, как это принимать. Путем бесед и ссор, мы притираемся друг к другу, тяжко, но....Любовь она такая))Детей совместных нет. Мы верны друг другу и в наших отношениях это табу(он сам сталкивался с изменами со стороны бывших девушек).
В целом все отлично. Года 2 назад мы заключили некий "договор" , где я развиваюсь и занимаюсь своим делом .Он меня обеспечивает, я в свою очередь все делаю по дому(не без его помощи). По достижению цели и стабильного заработка, мы меняемся местами, чтобы он тоже смог открыть свой бизнес. У нас не возникало друг к другу никаких претензий до определенного момента. Полгода назад начались упреки, что я бездельница и по дому ничего не делаю. Я дизайнер интерьера. Мне было тяжело встать на ноги, освоить эту профессию достаточно хорошо. Я работаю из дома. Сейчас я только и слышу обесценивание моих трудов и работы впринципе. Что это не работа, а хобби, тк я пока не приношу дохода, чтобы помогать ему. Разговоры о том "договоре" уже бессмысленны. Просит бросить дело моей жизни, чтобы выйти на ,как он это называет, "нормальную работу" со стабильной зп, чтобы помочь ему обеспечивать нас. Я уже не могу, сил нет, работа мне нравится, я вижу себя в этой сфере, у меня большие планы, все только начало двигаться с мертвой точки((( Его друзья также намекают на то, что я типо принцесса на перине, которая все требует и сама при этом делать ничего не хочет. Я бы рада помочь была, да я не могу просто вот так взять и оставить дело, в которое я душу вложила. Не знаю что делать , помогите пожалуйста советом((( #отношения #нуженсовет

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросай его - дай свободу хорошему человеку

#2

Ну да, очень любит, заметно

Гость
#4

Какой договор, он может перестать вас содержать в любой момент. Это его бабки и он вам ничем не обязан. И оторвать свою ж и прибраться могла бы. И накормить добытчика. Коли уж ни зернышка, ни семачки домой не притащила.

Гость
#5

И тебе не намекают, а прямым текстом сказали- задолбалла сидеть на шее, слезай.
Вечер у людей «звоночки», когда им на ухо орут уже.

Гость
#6

Если любишь отпусти

Гость
#7

В договоре о "становлении бизнеса" и начале его бизнеса, о каком сроке шла речь?
Некоторые содержанки так всю жизнь "встают на ноги"...

Гость
#9

Душу вложить можно во что угодно. Признайтесь, в вашем любимом деле хотя бы что-то тронулось, клиенты только на горизонте или уже в очереди стоят?

Алина
#10

У меня была такая же ситуация с бывшим.

Занималась фрилансом, нарабатывала клиентуру, он гнал на работу

Тогда я переживала, много нервов попортила

Потом поняла. А накой мне такой мужик? Который заставляет работать.
Мужик должен обеспечивать мне комфорт и делать мою жизнь лучше. Чтобы я была счастлива и улыбалась чаще. Вот его задача по жизни.

А тот кто называет бездельницей, хотя я вообще работать не обязана, пусть идет нах

Гость
#11
Алина

У меня была такая же ситуация с бывшим.

Занималась фрилансом, нарабатывала клиентуру, он гнал на работу

Тогда я переживала, много нервов попортила

Потом поняла. А накой мне такой мужик? Который заставляет работать.
Мужик должен обеспечивать мне комфорт и делать мою жизнь лучше. Чтобы я была счастлива и улыбалась чаще. Вот его задача по жизни.

А тот кто называет бездельницей, хотя я вообще работать не обязана, пусть идет нах

И? Что в итоге? Сколько пашешь сейчас в неделю часов?

Гость
#12
Алина

У меня была такая же ситуация с бывшим.

Занималась фрилансом, нарабатывала клиентуру, он гнал на работу

Тогда я переживала, много нервов попортила

Потом поняла. А накой мне такой мужик? Который заставляет работать.
Мужик должен обеспечивать мне комфорт и делать мою жизнь лучше. Чтобы я была счастлива и улыбалась чаще. Вот его задача по жизни.

А тот кто называет бездельницей, хотя я вообще работать не обязана, пусть идет нах

Этот мужик= твой отец. Все претензии к нему, пусть он обеспечивает лентяйку дочь.

Алина
#13
Гость

И? Что в итоге? Сколько пашешь сейчас в неделю часов?

Ни сколько

Другой бывший (с которым была вместе после разрыва с тем, кто гнал на работу) подарил мне кв.
Двушка в Мск
Я ее сдаю и живу на эти деньги

В дальнейшем работать планирую, но это дело моей мечты)

Гость
#14
Алина

Ни сколько

Другой бывший (с которым была вместе после разрыва с тем, кто гнал на работу) подарил мне кв.
Двушка в Мск
Я ее сдаю и живу на эти деньги

В дальнейшем работать планирую, но это дело моей мечты)

Понятно, насосала, но мало 🤣

Алина
#15
Гость

Понятно, насосала, но мало 🤣

Тебе и столько не снилось 😀

Гость
#16
Ядерный Путлоо

Штааа? Опять сильная, независимая и голожоооопая? Так порванки, кто-то мне доказывал, что вы не нищие и мужик не нужен. Итак, жду))

Автор, по сути, если ты по дому ничего не делаешь, как договаривались, то выгнать тебя, решение правильное.

Я готовлю ему кушать, встречаю его с работы, дома порядок, но я не всегда успеваю выполнять эти обязанности, тк у меня работа иногда требует повышенного внимания. У него претензии именно к работе, а не к моему ведению быта. В посте имелось ввиду именно про то, что я сижу дома.

Гость
#17
Гость

Какой договор, он может перестать вас содержать в любой момент. Это его бабки и он вам ничем не обязан. И оторвать свою ж и прибраться могла бы. И накормить добытчика. Коли уж ни зернышка, ни семачки домой не притащила.

Я прекрасно готовлю и балую его любимыми блюдами, что он захочет, дома порядок, я могу не всегда успевать это делать, а так, всегда с улыбкой дома жду и с готовым ужином к его приходу.

Гость
#19
Гость

Дизайнер она б.... Ты в курсе, что этих дизайнеров в стране миллионов десять.
Вы никому не нужны.
Правильно он тебя послал с таким бизнесом.
Иди вон к станку, если ума хватит. А скорее всего поломойкой.
Бизнесвумен она ха-хха ))
Дизайнер )))) я и вижу, что не Иванова ))))

Зато вас заводчанинов в красную книгу видимо вносить надо))) Скоро всех заменит икуственный интеллект. А специалист нужен всегда. По факту, вы правы, нас много, но грамотных, которые к делу подходят со всей ответственностью и доводят дело до конца мало.

Гость
#21
Гость

В договоре о "становлении бизнеса" и начале его бизнеса, о каком сроке шла речь?
Некоторые содержанки так всю жизнь "встают на ноги"...

Сроков не озвучивали, но с тех пор прошло 2 года

Гость
#23
Гость

Я прекрасно готовлю и балую его любимыми блюдами, что он захочет, дома порядок, я могу не всегда успевать это делать, а так, всегда с улыбкой дома жду и с готовым ужином к его приходу.

А он с кислой мордой приходит и говорит "иди работай".
Интересно, а если вы выйдете на работу, кто будет дома порядок наводить и готовить? Что парень об этом говорит? Не ожидает ли он, что вы во вторую смену будете пахать? )
На самом деле, у него просто чувство любви к вам притупилось. Привык, что вы всегда дома, рядом, все для него делаете, он для вас единственный свет в окошке. У него появилось ощущение, что вы никому больше не нужны и никуда не денетесь.
Если что-то не поменяете в этой жизни, отношения будут и дальше портится. Нужно дать почувствовать, что у вас и без него все в жизни может быть отлично, что вы и одна не пропадете, и что вы интересны другим мч.

Гость
#24
Алина

У меня была такая же ситуация с бывшим.

Занималась фрилансом, нарабатывала клиентуру, он гнал на работу

Тогда я переживала, много нервов попортила

Потом поняла. А накой мне такой мужик? Который заставляет работать.
Мужик должен обеспечивать мне комфорт и делать мою жизнь лучше. Чтобы я была счастлива и улыбалась чаще. Вот его задача по жизни.

А тот кто называет бездельницей, хотя я вообще работать не обязана, пусть идет нах

У нас впринципе подход к ведению быта одинаковый, мы понимали изначально, что хотим партнерских отношений в плане денег. На данный момент, я приношу деньги, но их не достаточно. Они уходят в семью. С одной стороны и его понять можно, но и бросить именно сейчас все я не могу просто.

Гость
#25

Вообще, если есть возможность вернуться к родителям, я бы именно это посоветовала сделать. И развиваться дальше, живя у них под крылышком. И больше не жить с парнем, который еще не муж.

Гость
#26
Гость

Какой договор, он может перестать вас содержать в любой момент. Это его бабки и он вам ничем не обязан. И оторвать свою ж и прибраться могла бы. И накормить добытчика. Коли уж ни зернышка, ни семачки домой не притащила.

Его дома всегда жду я с улыбкой и готовым ужином. В посте говорилось именно про работу. Иногда я могу не успевать все это делать, тк работа требует повышенного внимания иногда.

Гость
#27
Гость

Душу вложить можно во что угодно. Признайтесь, в вашем любимом деле хотя бы что-то тронулось, клиенты только на горизонте или уже в очереди стоят?

Был ступор не некоторый промежуток времени, но сейчас все пошло в гору, нашлась команда, пошли классные проекты. В этом то и прикол, что у меня все пошло, а он хочет, чтобы я все оставила.

Гость
#28
Алина

Ни сколько

Другой бывший (с которым была вместе после разрыва с тем, кто гнал на работу) подарил мне кв.
Двушка в Мск
Я ее сдаю и живу на эти деньги

В дальнейшем работать планирую, но это дело моей мечты)

Здорово!)

Гость
#29
Гость

Его дома всегда жду я с улыбкой и готовым ужином. В посте говорилось именно про работу. Иногда я могу не успевать все это делать, тк работа требует повышенного внимания иногда.

А кто будет готовить, если на работу выйдете?
Взгляните фактам в лицо. Отношение к вам мч стало хуже за 2 года. Вы его подрасслабили своей заботой. Чтобы отношения были хорошими, мужчина должен вокруг женщины выплясывать и всячески заботиться. Когда женщина начинает как мамочка готовить и подавать еду с улыбкой, они быстро борзеть начинают. Вы очень заигрались в верную супругу, не будучи даже таковой по факту.

Гость
#30
Гость

А кто будет готовить, если на работу выйдете?
Взгляните фактам в лицо. Отношение к вам мч стало хуже за 2 года. Вы его подрасслабили своей заботой. Чтобы отношения были хорошими, мужчина должен вокруг женщины выплясывать и всячески заботиться. Когда женщина начинает как мамочка готовить и подавать еду с улыбкой, они быстро борзеть начинают. Вы очень заигрались в верную супругу, не будучи даже таковой по факту.

Мне приятно его радовать. Тут дело даже не в этом, просто я не хочу бросать, когда дело пошло в гору, но и расстаться с ним я тоже не хочу, тк по факту я вижу как он старается и *** ради меня рвет, я ценю его старания, но я устала от обесценивания моей работы.

Гость
#31
Ядерный Путлоо

Ты не всегда успеваешь выполнять свои обязанности, это суть. Правильно он тебя гонит, так как пользы не приносишь.

Вы лечите про "обязан" "Не обязан", зато девушка в ваших комментах всегда все "обязана". Очень похоже на обиженного жизнью человека, которому мама до сих пор попу вытирает.

Гость
#32

Так идите работайте и попутно вкладывайте свою душу куда-то там за что вам не платят но вы это называете своей работой .. 😅🤷‍♀️ Делов то

Гость
#33
Гость

Душу вложить можно во что угодно. Признайтесь, в вашем любимом деле хотя бы что-то тронулось, клиенты только на горизонте или уже в очереди стоят?

У меня стоят в очередь.
Я всего-то сиделка,500 р. в час норм.
Стоят в очереди,по рекомендациям.
Странная ситуация: стало легче заработать на тяжёлых,бесперспективных работах.
Придумала,как поднимать упавшего клиента с помощью приспособления типа домкрата и сидушки.Это проблема: как это сделать,не сорвав спину.
После получения патента сделала заказ на изготовление десяти таких приспособ,все раскупили сразу.

Гость
#34
Гость

Был ступор не некоторый промежуток времени, но сейчас все пошло в гору, нашлась команда, пошли классные проекты. В этом то и прикол, что у меня все пошло, а он хочет, чтобы я все оставила.

Денег то вы приносите в дом ? Так и не понятно просто , клиенты - команды и тд .. это как в анекдоте ; где деньги Зин ?

Гость
#35
Гость

Зато вас заводчанинов в красную книгу видимо вносить надо))) Скоро всех заменит икуственный интеллект. А специалист нужен всегда. По факту, вы правы, нас много, но грамотных, которые к делу подходят со всей ответственностью и доводят дело до конца мало.

У вас как я поняла нет ни профильного образования, ни опыта в проектной компании. Так с чего вдруг вы себя грамотным специалистом величаете?

Гость
#36
Гость

У нас впринципе подход к ведению быта одинаковый, мы понимали изначально, что хотим партнерских отношений в плане денег. На данный момент, я приношу деньги, но их не достаточно. Они уходят в семью. С одной стороны и его понять можно, но и бросить именно сейчас все я не могу просто.

А что все то? Что у вас сейчас есть? У вас своя компания? Куча проектов? Есть проекты в реализации?
И если честно вообще не понимаю, почему вы как дизайнер интерьера постоянно дома, а на объекты кто ездит?

Гость
#37
Гость

Вообще, если есть возможность вернуться к родителям, я бы именно это посоветовала сделать. И развиваться дальше, живя у них под крылышком. И больше не жить с парнем, который еще не муж.

А родители обязаны автора до седых мудей кормить?

Гость
#38
Гость

Я прекрасно готовлю и балую его любимыми блюдами, что он захочет, дома порядок, я могу не всегда успевать это делать, а так, всегда с улыбкой дома жду и с готовым ужином к его приходу.

Ну и зачем вам такой мужик?
Скачете вокруг него, а ему все мало.
Гоните его в шею, ещё найдете нормального.

Гость
#39
Гость

А кто будет готовить, если на работу выйдете?
Взгляните фактам в лицо. Отношение к вам мч стало хуже за 2 года. Вы его подрасслабили своей заботой. Чтобы отношения были хорошими, мужчина должен вокруг женщины выплясывать и всячески заботиться. Когда женщина начинает как мамочка готовить и подавать еду с улыбкой, они быстро борзеть начинают. Вы очень заигрались в верную супругу, не будучи даже таковой по факту.

++++

Гость
#40

После слов "парень, почти жених", можно просто не продолжать. Ты живешь с левым мужиком, который почему-то тебя обеспечивает, а ты ему почему-то заменяешь жену. Расходитесь, ребята, поиграли и хватит.

Гость
#41
Гость

Сроков не озвучивали, но с тех пор прошло 2 года

2 года сидишь на шее у него

Гость
#42
Гость

У меня стоят в очередь.
Я всего-то сиделка,500 р. в час норм.
Стоят в очереди,по рекомендациям.
Странная ситуация: стало легче заработать на тяжёлых,бесперспективных работах.
Придумала,как поднимать упавшего клиента с помощью приспособления типа домкрата и сидушки.Это проблема: как это сделать,не сорвав спину.
После получения патента сделала заказ на изготовление десяти таких приспособ,все раскупили сразу.

Реально молодец, вот это очень круто. А где посмотреть эту приспособу, у нас в семье ребенок инвалид есть. Тоже сложный уход.

Гость
#43
Гость

Дизайнер она б.... Ты в курсе, что этих дизайнеров в стране миллионов десять.
Вы никому не нужны.
Правильно он тебя послал с таким бизнесом.
Иди вон к станку, если ума хватит. А скорее всего поломойкой.
Бизнесвумен она ха-хха ))
Дизайнер )))) я и вижу, что не Иванова ))))

А тебе-то что? Я у тебя деньги не беру? Или ты всех хочешь загнать на "нормальную" работу, а сама( сам)проживать не напрягаться?
Знаю я таких людей- рисуешь,ну ты же не в Третьяковке выставляешься, играешь на пианино, ну да, многие умеют, знаешь специальные программы, работал много лет, учился на курсах-да ты никто, а кто при этом ты- указывающее кому и как жить , при этом сама ни в чем из того, что умею я не рубишь, боженька, или богинька?

Гость
#44
Гость

А тебе-то что? Я у тебя деньги не беру? Или ты всех хочешь загнать на "нормальную" работу, а сама( сам)проживать не напрягаться?
Знаю я таких людей- рисуешь,ну ты же не в Третьяковке выставляешься, играешь на пианино, ну да, многие умеют, знаешь специальные программы, работал много лет, учился на курсах-да ты никто, а кто при этом ты- указывающее кому и как жить , при этом сама ни в чем из того, что умею я не рубишь, боженька, или богинька?

Так проблема в том что автор может быть хоть дизайнером , хоть президентом .. но ей это денег не приносит - а кормить ее уже отказываются дальше 😅🤷‍♀️ вот как бы и получается что дизайнер она такое себе - 2 года на раскрутку при том что нет другого дела те работы - 2 года которые не дали плоды это фиаско (

Гость
#45

Почему вас это волнует, Вы меня кормите?

Гость
#46
Гость

Почему вас это волнует, Вы меня кормите?

Если не кормите, то вам-то? Есть вообще не приносящие какой-то выгоды проекты, галереи, из художников вообще что-то на жизнь зарабатывают единицы, это не значит, что все картины и инсталяции-это никому не нужный шлак.

Гость
#47

Ну что вам сказать. Я лично наблюдаю какую-то странную ситуацию. Чем больше я тыжусь-пыжусь и пытаюсь заработать, тем хуже у меня получается. Какие-то крохи, которые даются большим трудом. Чем расслабленнее я, тем лучше получается. И заработать в тос числе. Я не могу работать из под палки. Но и чистое безделье меня губит. Золотая середина. Может у вас также? Попросите у парня срок - 4-6 месяцев и вы будете вносить такую-то сумму. А ещё мне кажется ему кто-то на мозги капает. Похоже что мама и дружки-подружки. Ибо раньше его этот вопрос не беспокоил. Ставьте на место. Или живёте своей семьёй, своим умом. Или, если не может оторваться от чужого мнения - брысь к мамке на диван.

Гостья
#48

Разберите все до мелочей! В чем он вас конкретно упрекает и там ищите конкретику. Например, Он -Ты ничего не делаешь по дому. Вы- Что именно я не делаю? Добейтесь от него того, что он выйдет на истинную причину. Она может быть совершенно отличаться от его слов. Может вы много работаете, а он вас ревнует к вашему делу или ревнует к успеху. А если вы и правда станете успешной, что он будет дальше делать. Скорее всего он чувствует что будет вам не нужен) - Я делаю это для тебя! Самые важные слова для мужчины. Я делаю это, что бы ты мной гордился, что бы я могла всегда соответствовать тебе! Что бы тебе было не стыдно за меня. Если хочешь я могу и выйти на простую работу, но мне будет грустно, что я так и не смогла стать такой женщиной ...... и т.д. Нужно поднять его в своих собственных глазах. Дело не в вас, а в нем.

Гость
#49
Алина

У меня была такая же ситуация с бывшим.

Занималась фрилансом, нарабатывала клиентуру, он гнал на работу

Тогда я переживала, много нервов попортила

Потом поняла. А накой мне такой мужик? Который заставляет работать.
Мужик должен обеспечивать мне комфорт и делать мою жизнь лучше. Чтобы я была счастлива и улыбалась чаще. Вот его задача по жизни.

А тот кто называет бездельницей, хотя я вообще работать не обязана, пусть идет нах

Он ничего не должен. Как и Вы ему. Разбежались и к лучшему. Ищите другого покупателя на свою промежность

Гость
#50
Алина

Ни сколько

Другой бывший (с которым была вместе после разрыва с тем, кто гнал на работу) подарил мне кв.
Двушка в Мск
Я ее сдаю и живу на эти деньги

В дальнейшем работать планирую, но это дело моей мечты)

Фантазии тупой малолетки)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: