Гость
Статьи
Мужчина сказал, что не …

Мужчина сказал, что не женится

Три года вместе. Уходить или что? Не факт, что другой женится. Не знаю, что делать(

Автор
491 ответ
Последний — Перейти

Автор, во-первых, "три года вместе" – это серьёзный срок, да. Но с другой стороны, время само по себе – не показатель глубины или качества отношений. Суть в том, что вы оба хотите от этого союза, ваших ожиданий и целей.

Сказал, что не женится, так? Ну вот и прямой ответ вам на блюдечке. Психологически это говорит о том, что мужчина чётко осознаёт свои намерения (или их отсутствие). Есть два варианта – либо он не видит вас как партнёршу для брака (по каким-то своим причинам), либо брак как институт для него в принципе не привлекателен. В любом случае, это его право и выбор.

Теперь по поводу вас. "Уходить или что?" – вот основной вопрос. А что вы хотите? Если брак для вас – важная цель, а партнёр отказывается её разделять, то ответ напрашивается сам собой. Да, "не факт, что другой женится", но и не факт, что этот изменит своё мнение. Вы готовы принять его таким, какой он есть, без брака? Или брак для вас – критичная часть отношений?

Вам нужно понять для себя, что важнее – именно этот человек рядом с вами или общепринятая модель семейных отношений. Если вы не готовы к компромиссу в этом вопросе, то, возможно, пора искать кого-то, кто разделяет ваши ценности и желания.

Недопустимое тут только одно – продолжать отношения, ожидая, что партнёр изменится. Это не только нереалистично, но и нечестно как по отношению к себе, так и к нему.

Короче, решать вам. Но помните: важно не то, кто рядом, а как вы себя с этим человеком чувствуете. Если вы не видите счастливого будущего без штампа в паспорте, а он не готов его поставить – может быть, пора двигаться дальше.

Гость
#1

Если хотите семью, то конечно уходите. Не подстраиваться же под этого дятла

Гость
#2

А тебе зачем штамп?

Гость
#3

Ты сама не знаешь чего хочешь. У тебя нет твердых установок. Хочешь замуж, так и говори, встречаемся гол-полтора, нет прогресса перетекающего в семью и свадьбу - прощаемся. Я лично всегда так подходила к вопросу. Когда решила, что уже хочу семью, повстречалась пол года и замуж позвали. Будущему мужу тоже самое говорила. Человека, что хочет семью это не отпугнет, а того кто сам не знает чего он хочет - пожалуйста, зачем тратить время на неопределившихся.

Гость
#4
Гость

Ты сама не знаешь чего хочешь. У тебя нет твердых установок. Хочешь замуж, так и говори, встречаемся гол-полтора, нет прогресса перетекающего в семью и свадьбу - прощаемся. Я лично всегда так подходила к вопросу. Когда решила, что уже хочу семью, повстречалась пол года и замуж позвали. Будущему мужу тоже самое говорила. Человека, что хочет семью это не отпугнет, а того кто сам не знает чего он хочет - пожалуйста, зачем тратить время на неопределившихся.

А какое отношение семья имеет к штампу в паспорте?

Гость
#5
Гость

А тебе зачем штамп?

а тема про изготовление штампов чтоли?

Гость
#6
Гость

А какое отношение семья имеет к штампу в паспорте?

ты про какой штамп здесь тараторишь-то?

Гость
#7
Гость

ты про какой штамп здесь тараторишь-то?

Я об регистрации брака в ЗАГСе, если что.

Гость
#8

Пока законодательство не будет гарантировать мужчинам сохранность их вложений в семью, пока государство потворствует женщинам в брачном аферизме, пока не существует юридической ответственности за вменëнное и подложное отцовство - так оно и будет. Жениться в таком правовом поле может только человек, живущий эмоциями текущего момента. Процесс пошëл и пошëл с видимым ускорением.

Гость
#10
Гость

Пока законодательство не будет гарантировать мужчинам сохранность их вложений в семью, пока государство потворствует женщинам в брачном аферизме, пока не существует юридической ответственности за вменëнное и подложное отцовство - так оно и будет. Жениться в таком правовом поле может только человек, живущий эмоциями текущего момента. Процесс пошëл и пошëл с видимым ускорением.

Сказать больше: Та женщина, которая настаивает на государственной регистрации брака, на самом деле ненавидит своего мужа и заранее нацелена на то, чтобы ограбить его при разводе- для этого государственный брак и заключается.

Гость
#11

Конечно же уходить. Или вам нравится, что вас просто используют?

Гость
#12
Гость

Конечно же уходить. Или вам нравится, что вас просто используют?

В чем конкретно использование происходит? И что изменится после загса?

Гость
#13

Если для вас важно выйти замуж, то уходите. Если и так все устраивает, то оставайтесь. Меня лично бы не устроило, но я три года и не ждала, чтоб этот вопрос поднять

Гость
#14
Гость

Конечно же уходить. Или вам нравится, что вас просто используют?

Так это не он её использует, это она использует его потенцию для собственного удовольствия.

Гость
#15
Гость

Я об регистрации брака в ЗАГСе, если что.

регистрация брака в загсе и есть официальное создание семьи. не знал чтоли? вопросы тупые зачем задавать

Гость
#18

Если есть любовь- то брак не нужен, а если любви нет... то зачем тогда брак?😃

Гость
#19
Гость

Сказать больше: Та женщина, которая настаивает на государственной регистрации брака, на самом деле ненавидит своего мужа и заранее нацелена на то, чтобы ограбить его при разводе- для этого государственный брак и заключается.

Блин, как надоели выползни с мастурбиста😁

Автор
#20
Гость

Если для вас важно выйти замуж, то уходите. Если и так все устраивает, то оставайтесь. Меня лично бы не устроило, но я три года и не ждала, чтоб этот вопрос поднять

Вопрос подняла раньше, планировали пожениться и детей, но потом выяснилось, что есть проблемы с деторождением. Год лечились, без результатов. Он сказал, что раз с генетикой не повезло, то и не надо детей заводить, а значит и брак не нужен.

Гость
#21
Гость

В чем конкретно использование происходит? И что изменится после загса?

а разве ничего не изменится?

Гость
#23
Гость

а разве ничего не изменится?

Ну а что изменится? Изменится только порядок наследования и раздел имущества при разводе.
Это и есть "не использование"? Или использование, но не бесплатное?

Гость
#24
Гость

Сказать больше: Та женщина, которая настаивает на государственной регистрации брака, на самом деле ненавидит своего мужа и заранее нацелена на то, чтобы ограбить его при разводе- для этого государственный брак и заключается.

Почему при разводе? Вдовой тоже не очень- то остаться без печати в паспорте. И да, надо думать наперёд, если голова есть, cегодня он ути-пути, завтра тиран. Человек может даже через несколько лет в корне измениться, cразу не просечёшь.

Гость
#27
Гость

регистрация брака в загсе и есть официальное создание семьи. не знал чтоли? вопросы тупые зачем задавать

А зачем официальное создание семьи? Для чего весь этот официз? Живут, например в Сибири в ските каком-нибудь мужчина и женщина, староверы- десять детей воспитывают без ЗАГСов, и они что, не семья? И не муж с женой? Или в каком-нибудь горном дагестанском ауле? Так что нужно определиться для чего и кому нужен штамп в паспорте? Кому и что он даёт?

Гость
#28
Автор

Вопрос подняла раньше, планировали пожениться и детей, но потом выяснилось, что есть проблемы с деторождением. Год лечились, без результатов. Он сказал, что раз с генетикой не повезло, то и не надо детей заводить, а значит и брак не нужен.

А проблемы у него или у вас?

Гость
#29
Гость

Почему при разводе? Вдовой тоже не очень- то остаться без печати в паспорте. И да, надо думать наперёд, если голова есть, cегодня он ути-пути, завтра тиран. Человек может даже через несколько лет в корне измениться, cразу не просечёшь.

Т.е. если вдруг тиран, то вы его накажете разделом имущества?)))
А ничего что и ваше имущество тоже попадет под раздел? Хотя если его нет то и переживать не о чем )))
Брак всегда выгоден наиболее нищей стороне

Автор
#30
Гость

А проблемы у него или у вас?

У меня.

Гость
#32

Другие «не факт, что женятся», а этот 100 процентов не женится. Такими словами просто так не разбрасываются.

Гость
#34
Гость

Почему при разводе? Вдовой тоже не очень- то остаться без печати в паспорте. И да, надо думать наперёд, если голова есть, cегодня он ути-пути, завтра тиран. Человек может даже через несколько лет в корне измениться, cразу не просечёшь.

А она что, планирует вдовой остаться? Интересно... Ну дык: ути-пути - живёшь с человеком, стал тираном- подмотала свои вещички- и свалила. Брак- то зачем?

Гость
#36
Гость

Если есть любовь- то брак не нужен, а если любви нет... то зачем тогда брак?😃

тебе не нужен не заключай. кому нужно тот сходит в загс, и женщину любимую сделает счастливой

Гость
#38
Гость

Ну а что изменится? Изменится только порядок наследования и раздел имущества при разводе.
Это и есть "не использование"? Или использование, но не бесплатное?

а как делится имущество при разводе?

Гость
#39

а ты расчитывала за 3 года уломать? ну тогда кто тебе доктор?

Гость
#40
Автор

У меня.

Просто звучит так, будто он потом найдёт девушку, которая родит ему, и женится на ней

Гость
#41
Гость

тебе не нужен не заключай. кому нужно тот сходит в загс, и женщину любимую сделает счастливой

А чего она не хочет сделать счастливым своего "любимого" мужчину, а делает его несчастным, силком затягивая его в ЗАГС, для того, чтобы самой стать счастливой? Хочет построить своё счастье на его несчастье?

Гость
#42
Гость

Если есть любовь- то брак не нужен, а если любви нет... то зачем тогда брак?😃

Брак - это не про любовь и не про семью. Брак - это про деньги. Всегда.

Гость
#43
Гость

А зачем официальное создание семьи? Для чего весь этот официз? Живут, например в Сибири в ските каком-нибудь мужчина и женщина, староверы- десять детей воспитывают без ЗАГСов, и они что, не семья? И не муж с женой? Или в каком-нибудь горном дагестанском ауле? Так что нужно определиться для чего и кому нужен штамп в паспорте? Кому и что он даёт?

хватит тупым притворятся. старовер в церковь ведет, а дагестан в мечеть, там браки и заключают, и всем ясно что он женился, а она вышла замуж, а не "живу тут с одной". официальное заключение брака для женщины имеет значение, в сожительницах счастлива не будешь

#44

1. не верить словам)))
2. создавать ситуации, в которых он может вас "потерять" - вам предложение сделал другой мужчина, например

Гость
#45

Ещё одна без мозга

Гость
#46
Гость

ты живешь в какой культуре?
тебя к пигмеям подсели - сдохнешь жэ к хуйям чере месяц

ЗАГС к культуре никакого отношения не имеет- ЗАГС это о разводе и разделе имущества. И всё. Заключение брака в ЗАГСе- это первый шаг к разводу.

Автор
#47
Гость

Просто звучит так, будто он потом найдёт девушку, которая родит ему, и женится на ней

Вот и у меня такие же мысли(

Гость
#48
Гость

А она что, планирует вдовой остаться? Интересно... Ну дык: ути-пути - живёшь с человеком, стал тираном- подмотала свои вещички- и свалила. Брак- то зачем?

у матери своей спроси зачем она за отца замуж выходила