Гость
Статьи
Гражданский брак это …

Гражданский брак это повод уйти от ответственности

Работаю с людьми разных категорий и заметила, что так называемый гражданский брак популярен у 40+
Почему? Скорее всего, боятся ответственности. Не задумывалась об этом, вроде люди с хорошим жизненным опытом и устоявшейся гражданской позицией, почему их пугают законные отношения, что заставляет жить в незаконном браке много лет? Вам бы понравилось, если с вами хотят жить, но не хотят нести ответственность? Чуть что случилось, сразу ноги в руки и бежать? Только не говорите, что из-за наследства и что штамп в паспорте никого не держит. Штамп не держит, но это страховка и гарантия на данный момент.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Daria
#1

Какая ответственность у взрослых людей друг за друга? Ответственность есть за несовершеннолетних детей и домашних животных. А наследство, да, имеет значение. Друг моего мужа уже лет 10 живет с женщиной, но штамп ставить не хочет, потому что у него много имущества, которое должно достаться его родным детям, а не чужим детям его женщины.

Гость
#2

Потому что не хотят тяжбы и волокиты после развода, поэтому живут в гб. Хотя, как по мне, штамп как раз заставит не торопиться с разводом, и если до этого всё же дошло, то это решение будет взвешенным и окончательным.
А в гб можно бегать туда сюда сколько угодно, что не гуд, конечно.

Гость
#3
Daria

Какая ответственность у взрослых людей друг за друга? Ответственность есть за несовершеннолетних детей и домашних животных. А наследство, да, имеет значение. Друг моего мужа уже лет 10 живет с женщиной, но штамп ставить не хочет, потому что у него много имущества, которое должно достаться его родным детям, а не чужим детям его женщины.

Какая ответственность, спрашиваете? А как же ощущение надёжного человека рядом, на которого всегда можно положиться? А иначе смысл, это не отношения, а встречи для случки.

Daria
#4
Гость

Какая ответственность, спрашиваете? А как же ощущение надёжного человека рядом, на которого всегда можно положиться? А иначе смысл, это не отношения, а встречи для случки.

Причём тут не своё имущество и не свои доходы? Брак имеет смысл, если активы равные, где оба привносят капиталы. Иначе в случае чего один «надежно» будет иметь право получить то, на что не заработал.

Гость
#6
Гость

Какая ответственность, спрашиваете? А как же ощущение надёжного человека рядом, на которого всегда можно положиться? А иначе смысл, это не отношения, а встречи для случки.

Так надежн. может и друг бить.

Гость
#7

Всё верно, в 40+ уже не ведутся на бабьи манипуляции про ответственность.

Захария
#8

"Штамп не держит, но это страховка и гарантия на данный момент"
Гарантия чего?

Гость
#9
Daria

Причём тут не своё имущество и не свои доходы? Брак имеет смысл, если активы равные, где оба привносят капиталы. Иначе в случае чего один «надежно» будет иметь право получить то, на что не заработал.

Есть у меня друг старый,еще со школы,женат давно (12 лет).Сколько было первое время скандалов,что мое это мое и откусишь,а я не претендую на твое. Сейчас норм. живут, но согласитесь крайне неудобно это.Другое дело,если бы был общий бизнес.
Штамп по сути не нужен.

#10

Штамп? Ага 😂 на тетке 30+ штамп как раз ставить негде 😁 такая только для по.рахушек годится. Ответственность? Отлично! Только под этим термином подразумевается - переход так или иначе имущества мужчины - тетке. И более никакого смысла в "ответственности" нет. но мужчины поумнели. Поэтому никаких ЗАГСов и штампов.

Гость
#11
Daria

Какая ответственность у взрослых людей друг за друга? Ответственность есть за несовершеннолетних детей и домашних животных. А наследство, да, имеет значение. Друг моего мужа уже лет 10 живет с женщиной, но штамп ставить не хочет, потому что у него много имущества, которое должно достаться его родным детям, а не чужим детям его женщины.

Это признак вещизма - имущество детям. Если он не старый ещё, а уже думает о том, что будет после него и кому что достанется. А женщина лохушка, просто так пусть живет с ним? Тогда вперед и с песней, в бордель!

Гость
#12
Лорик

Штамп? Ага 😂 на тетке 30+ штамп как раз ставить негде 😁 такая только для по.рахушек годится. Ответственность? Отлично! Только под этим термином подразумевается - переход так или иначе имущества мужчины - тетке. И более никакого смысла в "ответственности" нет. но мужчины поумнели. Поэтому никаких ЗАГСов и штампов.

Правильнее было бы - и никаких тёток!

Гость
#13
Захария

"Штамп не держит, но это страховка и гарантия на данный момент"
Гарантия чего?

Гарантия, что в случае чего будет поддержка.

Гость
#14

А ты сама хотела бы нести ответственность эту? Вот я не хочу, поэтому и штамп мне этот нах не упал. Бабам то да, этот штамп даёт юридические преимущества и им нужен он.

#15
Гость

Гарантия, что в случае чего будет поддержка.

Как конкретно? Есть брак. Как заставить одного из супругов поддерживать другого супруга? Деньгами или недвижимостью или еще как то. Вот как заставить? Ответ - никак. Нет механизма. Следовательно брак в этом плане не имеет смысла.

#16
Гость

Это признак вещизма - имущество детям. Если он не старый ещё, а уже думает о том, что будет после него и кому что достанется. А женщина лохушка, просто так пусть живет с ним? Тогда вперед и с песней, в бордель!

Вот это я понимаю откровение! Зато все чОтко и по делу! Нет денег или имущества от мужчины - тетке, значит нет отношений! Браво! Спасибо за правду! А то тут некоторые мужчины сопли развели - любовь, семья, дети😂 Ага! Щаз!

Гость
#17

Гражданский брак это когда ШТАМП в паспорте. А штамп ставят в конторе под названием Запись Актов Гражданского Состояния - а народе ЗАГС
А ты дура

#18
Гость

А ты сама хотела бы нести ответственность эту? Вот я не хочу, поэтому и штамп мне этот нах не упал. Бабам то да, этот штамп даёт юридические преимущества и им нужен он.

При чем преимущества эти берутся не из ниоткуда, а из кармана мужчины. Насколько у мужчины убудет - настолько же у тетки прибудет.

Гость
#19
Гость

Какая ответственность, спрашиваете? А как же ощущение надёжного человека рядом, на которого всегда можно положиться? А иначе смысл, это не отношения, а встречи для случки.

При чем здесь "ответственность" и " ощущение надёжного человека рядом"?
Как это связано со штампом? Поясните.
Всё у кого штамп - надёжны и ответственны, так что ли?

Гость
#20
Гость

Гарантия, что в случае чего будет поддержка.

От кого? Поддержка будет

Захария
#21
Гость

Гарантия, что в случае чего будет поддержка.

Как это?
Вот техподдержка по гарантии - это понятно
Техника
Сломалась если, а гарантия есть, то будут чинить
А тут какая гарантия? В случае чего - поддержка и какая гарантированы?

Гость
#22
Гость

А ты сама хотела бы нести ответственность эту? Вот я не хочу, поэтому и штамп мне этот нах не упал. Бабам то да, этот штамп даёт юридические преимущества и им нужен он.

Что за чушь? Ответственность несут оба, а не один, тот кто её хочет. А у вас хитро всё получается, женщина должна, а ты ей не должен, так живи бобылем, кто мешает?

Гость
#23
Гость

От кого? Поддержка будет

Обоюдная поддержка. Тому, кто нуждается.

Гость
#24
Гость

При чем здесь "ответственность" и " ощущение надёжного человека рядом"?
Как это связано со штампом? Поясните.
Всё у кого штамп - надёжны и ответственны, так что ли?

По закону да. Люди, не заявляющие о своих отношениях, не узаконившие их, не подчиняются закону.

Гость
#25

В 40+ обычно уже есть дети и личное имущество. Ну вот и не хотят обделять своих детей/внуков.

Захария
#26
Гость

По закону да. Люди, не заявляющие о своих отношениях, не узаконившие их, не подчиняются закону.

какому закону?

Гость
#27
Гость

Что за чушь? Ответственность несут оба, а не один, тот кто её хочет. А у вас хитро всё получается, женщина должна, а ты ей не должен, так живи бобылем, кто мешает?

Аа, так у Вас по условию женщина бездетная и нищая? У 40+ летнего мужика- ну тогда ей конечно замуж надо, шоб детей рожать.

Гость
#28
Гость

Обоюдная поддержка. Тому, кто нуждается.

Брак - это не гарантия поддержки тому, кто нуждается)))
Брак - регулирует раздел совместно нажитого имущества в случае развода.
И регулирует опеку над детьми, если таковые имеются.
Всё остальное: поддержка, совесть, чувства и пр (дополните, как вам видится) - это к штампу отношения не имеет и законом не регулируется.
Это ваши фантазии!

Гость
#29
Захария

какому закону?

Захария, вы мне сегодня приснились.
Вообще на трезвую. Причем, я женщина. Думаю, надо мне завязывать с форумом))

Гость
#30
Лорик

Вот это я понимаю откровение! Зато все чОтко и по делу! Нет денег или имущества от мужчины - тетке, значит нет отношений! Браво! Спасибо за правду! А то тут некоторые мужчины сопли развели - любовь, семья, дети😂 Ага! Щаз!

Ваша позиция хороша, но для этого нужен единственный брак и одна жена до конца дней. СлабО?

Гость
#31

На самом деле штамп ничего не гарантирует! Буквально вчера мы с дочкой обсуждали ситуацию ее подруги, отец которой, в очень пожилом возрасте ( за 60 лет) женился второй раз со штампом. На его деньги, но усилиями более молодой супруги был организован маленький турбизнес ( гостиница) в Краснодарском крае. Поддерживался этот бизнес в течение 25 лет именно более молодой супругой ( ну, в силу возраста мужа :)). В последние годы он, мягко говоря, нуждался в усиленном уходе супруги в дополнение к нагрузке по бизнесу. Оставил завещание в дополнение к штампу. И вот, после его смерти, дочкина подруга с сестрой, которым отец, кстати, обеспечил какое - никакое жилье в Москве и СПб, судятся с вдовой во всех инстанциях уже несколько лет и выиграли таки! Бизнес ждет разорение. Продажа ради выплаты им половины его стоимости.
Вот и все гарантии штампа :((

Захария
#32
Гость

Захария, вы мне сегодня приснились.
Вообще на трезвую. Причем, я женщина. Думаю, надо мне завязывать с форумом))

))))

Гость
#33
Гость

В 40+ обычно уже есть дети и личное имущество. Ну вот и не хотят обделять своих детей/внуков.

А разве детям после развода ничего не оставляют?

#34
Гость

Ваша позиция хороша, но для этого нужен единственный брак и одна жена до конца дней. СлабО?

А кто в 80% подает на развод? Тетки! Ах да, пилбилниудИлял 😁 ну конечно! Но мы то знаем...

Гость
#35

Я 40+. Когда замуж официально выходила, то это скорее чтобы всех оповестить и повод нарядиться. Ответственность была у обоих до брака. Это и привело в загс. Сейчас бы не оформляла брак, если бы такая ситуация сложилась. Зачем сложности. Я хочу чтобы наследниками были дети. А привязывать штампом для меня унизительно.

Гость
#36
Гость

Брак - это не гарантия поддержки тому, кто нуждается)))
Брак - регулирует раздел совместно нажитого имущества в случае развода.
И регулирует опеку над детьми, если таковые имеются.
Всё остальное: поддержка, совесть, чувства и пр (дополните, как вам видится) - это к штампу отношения не имеет и законом не регулируется.
Это ваши фантазии!

Спросите у юристов, к которым обращаются супруги-инвалиды для взыскания алиментов.

Гость
#37
Лорик

А кто в 80% подает на развод? Тетки! Ах да, пилбилниудИлял 😁 ну конечно! Но мы то знаем...

Так это ваша задача, сделать всё, чтоб тётка на развод не подала.

Захария
#38
Гость

Спросите у юристов, к которым обращаются супруги-инвалиды для взыскания алиментов.

Есть такое..
Суд может назначить алименты бывшему супругу-инвалиду..
Вы хотите сказать, что людям надо вступать в брак с теми, кого по их мнению , лишь государство обяжет выплачивать ,скорее всего копейки ,в случае и развода, и инвалидности?
Вот смотришь на человека и думаешь " если я стану инвалидом и мы разведемся, то его лишь государство обяжет, он такой... "
С таким человеком стоит жениться?
Такая гарантия причина брака?

#39
Гость

Так это ваша задача, сделать всё, чтоб тётка на развод не подала.

То есть тетка тут ни при чем? Сохранение брака - полностью ответственность мужчины? Браво! Только куда девать 100500 причин крушения браков в которых виноваты тетки? Начнем с того, что 3/4 теток изменяли в браке... ах я забыл! Ведь и в этом виноват муж! Ну конечно же! 😁

Гость
#40
Гость

Так это ваша задача, сделать всё, чтоб тётка на развод не подала.

🤣🤣🤣

Гость
#41
Daria

Какая ответственность у взрослых людей друг за друга? Ответственность есть за несовершеннолетних детей и домашних животных. А наследство, да, имеет значение. Друг моего мужа уже лет 10 живет с женщиной, но штамп ставить не хочет, потому что у него много имущества, которое должно достаться его родным детям, а не чужим детям его женщины.

Есть такая вещь как завещание. Так что скорее он просто пользуется женщиной и скряга вонючий

Гость
#42
Гость

Гражданский брак это когда ШТАМП в паспорте. А штамп ставят в конторе под названием Запись Актов Гражданского Состояния - а народе ЗАГС
А ты дура

Это все чем можешь поумничать? Те кто был в ЗАГСе что-то не говорят что они в гражданском браке. Они в официальном браке или замужем/ женаты. А гражданский брак говорят в разговорной речи. Все об этом знают. Так что не ***

Гость
#43
Лорик

А кто в 80% подает на развод? Тетки! Ах да, пилбилниудИлял 😁 ну конечно! Но мы то знаем...

Потому что не нужно терпеть если надоел или охренел. Вот и подают) имеют возможность)

Гость
#44
Лорик

То есть тетка тут ни при чем? Сохранение брака - полностью ответственность мужчины? Браво! Только куда девать 100500 причин крушения браков в которых виноваты тетки? Начнем с того, что 3/4 теток изменяли в браке... ах я забыл! Ведь и в этом виноват муж! Ну конечно же! 😁

С тобой видимо развелись. Раз так обижен. От хороших не уходят и не разводятся. Всё.

#45
Гость

Есть такая вещь как завещание. Так что скорее он просто пользуется женщиной и скряга вонючий

Только есть понятие обязательной доли. Погугли.

#46
Гость

С тобой видимо развелись. Раз так обижен. От хороших не уходят и не разводятся. Всё.

Под термином хороший подразумевается - алень которого доят и ждут когда настанет момент для распила приобретенного мужиком имущества и подсадки на алименты.

Гость
#47
Захария

Есть такое..
Суд может назначить алименты бывшему супругу-инвалиду..
Вы хотите сказать, что людям надо вступать в брак с теми, кого по их мнению , лишь государство обяжет выплачивать ,скорее всего копейки ,в случае и развода, и инвалидности?
Вот смотришь на человека и думаешь " если я стану инвалидом и мы разведемся, то его лишь государство обяжет, он такой... "
С таким человеком стоит жениться?
Такая гарантия причина брака?

Не только это. Обязанность по кредитам тоже общая. Вообще у людей, которые вместе живут, много общего.

#48
Гость

Не только это. Обязанность по кредитам тоже общая. Вообще у людей, которые вместе живут, много общего.

Кредиты общие только если на нужды семьи пошли, а не на айфон с шубой тетке.

Гость
#49
Гость

Это все чем можешь поумничать? Те кто был в ЗАГСе что-то не говорят что они в гражданском браке. Они в официальном браке или замужем/ женаты. А гражданский брак говорят в разговорной речи. Все об этом знают. Так что не ***

Гражданский брак - это название как фиговый листок для прикрытия сожительства.

Захария
#50
Гость

Не только это. Обязанность по кредитам тоже общая. Вообще у людей, которые вместе живут, много общего.

Так
Добавляем мысль о кредите
" женимся с человеком, которого государство обяжет выплачивать копейки по инвалидности и общий кредит"
Зашибись причины для брака...