Гость
Статьи
Почему девушки сами …

Почему девушки сами никогда первые инициативу не проявят?

Почему девушки редко когда первые проявляют инициативу? И боятся сказать то, чего они хотят?

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Милый мой хороший
догадайся сам"

Это слова из песни .

Гость
#2

Чаще всего из-за печального опыта. Когда проявляешь инициативу, многие парни потом смотрят как на дуру, а что еще хуже начинают смеяться. Это конечно не всегда так, но бывает, особенно с молодыми глупыми парнями. Ну еще есть мнение, что девушка должна быть с "загадкой", застенчивой и блаблабла. В общем у всех свои причны

Автор
#3

потому что "так пишут в интернете" и "так говорила мама"
у меня так было до 28 лет, потом поняла, что это нормально показывать заинтересованность мужчине. большее того это нужно! ну и не разу не пожалела. главное не переборщить, чтобы было 50 на 50 в отношениях

Автор
#4

я ни раз не пожалела. парни всегда только рады были. поэтому наверное да, из-за печального опыта.

#5

Они хотят манипулировать, а манипулятор никогда не говорит о своих целях.

Переводчик с абьюзивно-манипулятивного на человеческий.

Козел - человек, который не дал сделать себя оленем.

Зануда - человек, точно описывающий и анализирующий поведение манипулятора.

Подлец, гад - человек, который уже получил от манипулятора то, что нужно ему, а не то, что ему пытались подсунуть.

Сволочь, эгоист - человек, отстаивающий свои интересы.

Папик - олень-банкомат, который думает, что он управляет манипулятором.

Придурок - человек, чье мнение сильно не совпадает с мнением манипулятора.

Нищеброд - человек, любящий осмысленно тратить деньги или тот, который не тратит их на манипулятора.

Тебе нужен только секс - у тебя не должно быть своих желаний.

Мы разговариваем на разных языках (ты меня не слышишь) - ты не хочешь делать то, что я хочу.

Настоящий - инопланетная особь, которую никто не видел, сочетающая функции вибратора, банкомата, коляски, жилетки, ротвейлера и прислуги.

Добрый - терпила, который все терпит.

Секс с обязательствами - обязательства без секса.

Целеустремленный - исполнитель хотелок.

Внимательный, чуткий - исполняющий хотелки без приказа.

Школьник ("ты ведёшь себя как школьник") - человек, выстраивающий отношения исключительно на душевной составляющей без денег.

Бесчувственный - не исполняет хотелки, плохо ведётся на манипуляции.

Альфонс - человек, не желающий содержать, а также человек, который получает подарки дороже пары носков или пены для бритья в ответ на его подарки.

Эгоист - человек, отказавшийся исполнять навязанное манипулятором требование, противоречащее его интересам

Секс на 1-2 раза не предлагать - секс вообще не предлагать, а предлагать исполнение хотелок.

Вафельное полотенце
#6

ну так инстинкты и гормоны, они у М и Ж работают по разному, инициатива - прерогатива мужчин, они ведомые инстинктами присматривают и даму и "охотятся", у девушек начинается "гнездование" позже уже по факту отношений, и в браке дамы чаще инициативны- и в отпуск поехать, и обои поклеить и решиться на второго ребёнка

вот чётко говорить о том, что хочешь или не хочешь, должен уметь любой человек, перешагнувший определённый возраст. Этому надо учиться и инициатива здесь не при чём

#7
rasomaju

Они хотят манипулировать, а манипулятор никогда не говорит о своих целях.

Переводчик с абьюзивно-манипулятивного на человеческий.

Козел - человек, который не дал сделать себя оленем.

Зануда - человек, точно описывающий и анализирующий поведение манипулятора.

Подлец, гад - человек, который уже получил от манипулятора то, что нужно ему, а не то, что ему пытались подсунуть.

Сволочь, эгоист - человек, отстаивающий свои интересы.

Папик - олень-банкомат, который думает, что он управляет манипулятором.

Придурок - человек, чье мнение сильно не совпадает с мнением манипулятора.

Нищеброд - человек, любящий осмысленно тратить деньги или тот, который не тратит их на манипулятора.

Тебе нужен только секс - у тебя не должно быть своих желаний.

Мы разговариваем на разных языках (ты меня не слышишь) - ты не хочешь делать то, что я хочу.

Настоящий - инопланетная особь, которую никто не видел, сочетающая функции вибратора, банкомата, коляски, жилетки, ротвейлера и прислуги.

Добрый - терпила, который все терпит.

Секс с обязательствами - обязательства без секса.

Целеустремленный - исполнитель хотелок.

Внимательный, чуткий - исполняющий хотелки без приказа.

Школьник ("ты ведёшь себя как школьник") - человек, выстраивающий отношения исключительно на душевной составляющей без денег.

Бесчувственный - не исполняет хотелки, плохо ведётся на манипуляции.

Альфонс - человек, не желающий содержать, а также человек, который получает подарки дороже пары носков или пены для бритья в ответ на его подарки.

Эгоист - человек, отказавшийся исполнять навязанное манипулятором требование, противоречащее его интересам

Секс на 1-2 раза не предлагать - секс вообще не предлагать, а предлагать исполнение хотелок.

👍👍👍
Всё складно!

Вафельное полотенце
#8
СОЛИСТ

👍👍👍
Всё складно!

поэтому ты один

#9
Вафельное полотенце

ну так инстинкты и гормоны, они у М и Ж работают по разному, инициатива - прерогатива мужчин, они ведомые инстинктами присматривают и даму и "охотятся", у девушек начинается "гнездование" позже уже по факту отношений, и в браке дамы чаще инициативны- и в отпуск поехать, и обои поклеить и решиться на второго ребёнка

вот чётко говорить о том, что хочешь или не хочешь, должен уметь любой человек, перешагнувший определённый возраст. Этому надо учиться и инициатива здесь не при чём

Да нет же, они хотят совсем другого - манипулировать

#10
Вафельное полотенце

поэтому ты один

Еноты не бывают одни-они СВОБОДНЫЕ☝️

Не путай больше😉

Ьтсог
#11
Вафельное полотенце

поэтому ты один

Лучший ответ!👍

Вафельное полотенце
#12
rasomaju

Да нет же, они хотят совсем другого - манипулировать

ты можешь продолжать жить в своих иллюзиях

Ьтсог
#13
rasomaju

Да нет же, они хотят совсем другого - манипулировать

Так не заводите отношения с манипуляторшами, раз вам такие попадались. Я таких лично не встречал. Я сам был манипулятор тот ещё😞

Ьтсог
#14

Потому, что они - девушки. Они хотят, чтобы вы себя вели как мужчина, то есть проявляли инициативу.

Кстати, это неверно, что женщины не проявляют инициативу. Проявляют, просто не так в лоб, как мы. Надо уметь замечать женскую инициативу. Это может быть особый взгляд, кокетливое движение, слова с намёком, да мало ли что. Сто раз я это наблюдал.

А СКАЗАТЬ то, чего хочешь - это как бы вообще глуповато, и для мужчин тоже. Вы же не говорите понравившейся женщине в лоб «Я хочу с тобой заняться любовью». Говорить вообще много не нужно, нужно делать😊

Вафельное полотенце
#15
СОЛИСТ

Еноты не бывают одни-они СВОБОДНЫЕ☝️

Не путай больше😉

конечное, свободные, при чём от всего, от секса в том числе

#16
Вафельное полотенце

конечное, свободные, при чём от всего, от секса в том числе

Есть дела важнее секса😉
Первым делом самолёты....

Гость
#17

Чтоб потом как советские тети тащить на себе тюфяка валяющегося на диване? Нет спасибо

Вафельное полотенце
#18
СОЛИСТ

Есть дела важнее секса😉
Первым делом самолёты....

ты думаешь, что у пилотов нет любимых женщин и секса?

#19
Вафельное полотенце

ты думаешь, что у пилотов нет любимых женщин и секса?

Есть,только после самолётов,на 10-20 месте по значимости😉

Гость
#20

Так проси у них. Может и проявят.

#21
Автор

я ни раз не пожалела. парни всегда только рады были. поэтому наверное да, из-за печального опыта.

Конечно рады были. А куда они все делись ?)

Гост
#22

чсв или наоборот заниженная самооценка.

Тпэшка
#23

Я проявляю и признаюсь в любви

Гость
#25
Тпэшка

Я проявляю и признаюсь в любви

По твоему нику заметно

Гость
#26
Ьтсог

Потому, что они - девушки. Они хотят, чтобы вы себя вели как мужчина, то есть проявляли инициативу.

Кстати, это неверно, что женщины не проявляют инициативу. Проявляют, просто не так в лоб, как мы. Надо уметь замечать женскую инициативу. Это может быть особый взгляд, кокетливое движение, слова с намёком, да мало ли что. Сто раз я это наблюдал.

А СКАЗАТЬ то, чего хочешь - это как бы вообще глуповато, и для мужчин тоже. Вы же не говорите понравившейся женщине в лоб «Я хочу с тобой заняться любовью». Говорить вообще много не нужно, нужно делать😊

Намек это не инициатива ни разу. Инициатива-это именно подкатить. Но бабье не пойдет на это, так как это не выгодно ни разу им самим бегать.

Симон Перд
#28

Стереотипы, конечно. Вот смотрите как через подростковые сериалы внедрили за 7-8 лет те вези, которые казались маргинальными. Так и тут - легко можно "объяснить" женщинам, что знакомиться первой эт норм

Гость
#29

У меня есть одна знакомая девушка, которая мне дико нравится. Иногда кажется, что она намекает мне, чтобы я сделал первый шаг. Иногда считаю, что это просто вежливость. А сам не могу ей признаться, потому что очень уж она мне нравится, рухнувшие надежды сильно больно ударят по самооценке. А сейчас у неё и мать тяжело болеет, она очень переживает, уверен, ей не до меня сейчас точно.

Тпэшка
#30
Гость

По твоему нику заметно

А ты не завидуй моей смелости

Гость
#31
Ьтсог

Так не заводите отношения с манипуляторшами, раз вам такие попадались. Я таких лично не встречал. Я сам был манипулятор тот ещё😞

Чем закончились манипуляции ваши?

Гостья_А
#32

Потому что яйцеклетка за сперматозоидом не бегает.

22 Мадам 22
#34

Потому что решение предложить создать семью делает мужчина (и ответственность за выживаемость семьи во время декрета и пр. нести мужчине добровольно), а значит, мужчина выбирает, кому это предлагать и с кем строить отношения
Это то же самое, что спросить, почему на прилавке помидоры на Вас сами не прыгают

Вафельное полотенце
#35
Гость

У меня есть одна знакомая девушка, которая мне дико нравится. Иногда кажется, что она намекает мне, чтобы я сделал первый шаг. Иногда считаю, что это просто вежливость. А сам не могу ей признаться, потому что очень уж она мне нравится, рухнувшие надежды сильно больно ударят по самооценке. А сейчас у неё и мать тяжело болеет, она очень переживает, уверен, ей не до меня сейчас точно.

так может самое время предложить ей свою помощь? даже если это просто отвезти-привезти

Гость
#36

Есть такие мужики - ждуны инициативы от женщины.
Видя, что нравятся женщине, инициативу намеренно не проявляют по причине - не потерять свою корону "яжемужик", либо постоянно сомневающийся из за низкой самооценки.

Женщина может показывать ху.еву тучу знаков: от тайных взглядов - до открытого выхода на контакт в реале или соц сетях.
А принцесса в мужскои обличии ждет больше больше, еще больше знаков.....

Потом они, как и автор, создают темы: типа, девушки не проявляют инициативы.
Скорее всего - проявляла и не раз, видя вашу амебность. Но, в вашем понимании - проявлений было недостаточно. Вас же добиться надо, а вы будете курить трубку под оливой на кирпичной башне...

Потом баба плюет на такого ухажера и уходит в туман.

Гость
#37
Вафельное полотенце

так может самое время предложить ей свою помощь? даже если это просто отвезти-привезти

Я уже предложил. Поблагодарила и сказала, что будет иметь ввиду. И всё...

Гостья_А
#38
Гость

Уверен что они вообще чего-то ХОТЯТ ??
90% беспонтовые брёвна.
Бабло конечно хотят и шею твою.

Милый обозвал бревном,
Только мне не верится.
Под хорошим мужиком
И бревно шевелится.

Если все женщины - беспонтовые брёвна, значит, такой хреновый дровосек. 😜

Гостья_А
#39
Гость

Намек это не инициатива ни разу. Инициатива-это именно подкатить. Но бабье не пойдет на это, так как это не выгодно ни разу им самим бегать.

А зачем подходить к тому, кто женщин называет бабьём и унижает?

Гость
#40
Гостья_А

А зачем подходить к тому, кто женщин называет бабьём и унижает?

Что отсосать ему, разве не очевидно?

Гостья_А
#41
Гость

Что отсосать ему, разве не очевидно?

Самообслуживание им, а не женщину.
Да и далеко не все женщины любят сосать.

Гость
#42
Гость

Есть такие мужики - ждуны инициативы от женщины.
Видя, что нравятся женщине, инициативу намеренно не проявляют по причине - не потерять свою корону "яжемужик", либо постоянно сомневающийся из за низкой самооценки.

Женщина может показывать ху.еву тучу знаков: от тайных взглядов - до открытого выхода на контакт в реале или соц сетях.
А принцесса в мужскои обличии ждет больше больше, еще больше знаков.....

Потом они, как и автор, создают темы: типа, девушки не проявляют инициативы.
Скорее всего - проявляла и не раз, видя вашу амебность. Но, в вашем понимании - проявлений было недостаточно. Вас же добиться надо, а вы будете курить трубку под оливой на кирпичной башне...

Потом баба плюет на такого ухажера и уходит в туман.

Ну вот моя ситуация - красивая девушка, от которой все на работе сохнут. Одна, ни с кем не встречается. Со мной общение у неё на уровне "зайка", "котик". Исключительно мила, часто помогает. Но бывает такое, что даже не здоровается со мной. Холод от неё. И как мне это понимать? Просто я реалист, ну сложно мне представить, что я мог ей понравиться. Это не низкая самооценка, а факт. Я замкнутый и внешне посредственный. А тут со мной сюсюкается красавица. А потом холодок включает, недавно здороваюсь с ней, она молчит, даже в глаза не посмотрела. И вот я не знаю, что делать. Тут вроде и да, а вроде и нет.

Гостья_А
#43
Гость

У меня есть одна знакомая девушка, которая мне дико нравится. Иногда кажется, что она намекает мне, чтобы я сделал первый шаг. Иногда считаю, что это просто вежливость. А сам не могу ей признаться, потому что очень уж она мне нравится, рухнувшие надежды сильно больно ударят по самооценке. А сейчас у неё и мать тяжело болеет, она очень переживает, уверен, ей не до меня сейчас точно.

Это может быть действительно просто вежливость. Но Вы это не узнаете, ничего не предпринимая конкретного.

Гостья_А
#44
Гость

Ну вот моя ситуация - красивая девушка, от которой все на работе сохнут. Одна, ни с кем не встречается. Со мной общение у неё на уровне "зайка", "котик". Исключительно мила, часто помогает. Но бывает такое, что даже не здоровается со мной. Холод от неё. И как мне это понимать? Просто я реалист, ну сложно мне представить, что я мог ей понравиться. Это не низкая самооценка, а факт. Я замкнутый и внешне посредственный. А тут со мной сюсюкается красавица. А потом холодок включает, недавно здороваюсь с ней, она молчит, даже в глаза не посмотрела. И вот я не знаю, что делать. Тут вроде и да, а вроде и нет.

Обычный флирт, чтоб не так скучно и пресно работалось. А когда у неё какие-нибудь трудности, ей не до флирта, поэтому бывает холодна.
Рекомендую не придавать значения.

Гость
#45
Гостья_А

Обычный флирт, чтоб не так скучно и пресно работалось. А когда у неё какие-нибудь трудности, ей не до флирта, поэтому бывает холодна.
Рекомендую не придавать значения.

Я бы не придавал значения. Но уж больно она мне понравилась. Впервые в жизни так, до этого никто так не цеплял. Да, я пытаюсь убедить себя, что она птица не моего полёта. И вроде уже и смирился с этим, но так каждый раз до новой встречи с ней. И снова мозги летят, постоянно думаю о ней. Я не люблю навязываться, не хочу ей как-то надоедать. Но реально крыша едет по ней. Даже есть какая-то странная привычка посещать те места, с которыми она так или иначе связана. Типа, выложила фотку в соцсетях из парка? Я пойду в то место и чего-то там буду ждать. Не знаю чего. Впервые за последние две недели сегодня выдался выходной. Я пошёл в центр города, на ту лавочку, на которой она сидела. И так и просидел там два часа. Сам не знаю зачем.

Гость
#46
Гость

Я бы не придавал значения. Но уж больно она мне понравилась. Впервые в жизни так, до этого никто так не цеплял. Да, я пытаюсь убедить себя, что она птица не моего полёта. И вроде уже и смирился с этим, но так каждый раз до новой встречи с ней. И снова мозги летят, постоянно думаю о ней. Я не люблю навязываться, не хочу ей как-то надоедать. Но реально крыша едет по ней. Даже есть какая-то странная привычка посещать те места, с которыми она так или иначе связана. Типа, выложила фотку в соцсетях из парка? Я пойду в то место и чего-то там буду ждать. Не знаю чего. Впервые за последние две недели сегодня выдался выходной. Я пошёл в центр города, на ту лавочку, на которой она сидела. И так и просидел там два часа. Сам не знаю зачем.

Такие гештальты надо закрывать, иначе подзависнете в неопределенности.

Закрывается разом - без со.плей.

Приглашаете на встречу: погулять, в кафе.
Если не пойдет - дверь закрыта, все понятно, досвидос. И все.

Ьтсог
#47
Гость

Намек это не инициатива ни разу. Инициатива-это именно подкатить. Но бабье не пойдет на это, так как это не выгодно ни разу им самим бегать.

Нет, это только к ТЕБЕ женщины не «подкатят». Ты называешь их «бабьём», то есть ты мелкий, слабый, злобный, не уважающий женщин мужичонка. А такие им, представляешь, не нравятся. Понимаешь?

Ьтсог
#48
Гость

У меня есть одна знакомая девушка, которая мне дико нравится. Иногда кажется, что она намекает мне, чтобы я сделал первый шаг. Иногда считаю, что это просто вежливость. А сам не могу ей признаться, потому что очень уж она мне нравится, рухнувшие надежды сильно больно ударят по самооценке. А сейчас у неё и мать тяжело болеет, она очень переживает, уверен, ей не до меня сейчас точно.

Не надо ей признаваться, выразите ваши чувства преданным взглядом, прочувствованными словами, а самое главное - делами! Поддержите её, будьте рядом с ней. Поступки говорят сами за себя.

гендерное преступление🍎
#49

Проявляют, когда уж очень манкий вариант

Ьтсог
#50
Гость

Чем закончились манипуляции ваши?

Их было, увы, слишком много, с разными людьми. Я манипулировал подсознательно, был убеждён, что не манипулирую. Просто был молод, незрел, и безумно эгоистичен.