Гость
Статьи
Почему в России …

Почему в России девушки сами не знакомятся первыми?

Почему, если вам кто-то приглянулся, то почти никогда сами не проявите хотя бы минимальную инициативу в знакомстве? На Западе и в США это в порядке вещей или я заблуждаюсь? Мы ведь себя к Европе культурно причисляем вроде как.

#отношения 

Автор
262 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Мы себя к Европе не причисляем и никогда не причисляли.

Гость
#3

На западе и *** парады в порядке вещей, а в России нет. Так давайте равняться на запад. Ладно там ***, но блин ***. Фу

Гость
#4
Гость

Мы себя к Европе не причисляем и никогда не причисляли.

Да вроде с 18 века - правления Петра туда метим культурно. И называем себя европейской страной, а не азиатской.

#5

Потому что в России девушек нет,а женщины первые не знакомятся))))

Сэмми
#7

Если инициативу не проявляет, значит, просто не нужен.
И что значит "знакомиться первым"? Если на улице, то уже миллион раз говорено, что на улице лезть к людям не надо. А если общие компании, работа, учеба, то и знакомишься не "первым/последним", а как получится.

Гость
#8

Я себя не на помойке нашла, чтобы первой знакомиться

Гость
#9
Сэмми

Если инициативу не проявляет, значит, просто не нужен.
И что значит "знакомиться первым"? Если на улице, то уже миллион раз говорено, что на улице лезть к людям не надо. А если общие компании, работа, учеба, то и знакомишься не "первым/последним", а как получится.

Почему не надо? Для каких-то девушек это абсолютно приемлемо. Ничего тупее быть не может для нормально, адекватного парня, чем намеренно ограничивать свой выбор, знакомясь не везде, где увидит приглянувшуяся девушку.

#10
Лизни меня

Да ладно, у нас к сожалению средневековьем пахнет, до Европы далеко.

И это хорошо! Не хотелось бы видеть *** парады и свадьбы между одним полом!

Гость
#13

Так с вами знакомиться будет в лучшем случае ваша ровня или хуже.

Принц
#14

Россия ментально это восточная цивилизация и не надо это переделывать. Баба это баба, а мужик
то мужик. На западе идет переделывание мужиков и баб в бесполое сообщество (для снижения рождаемости)

#15

Я знакомились, но конечно не на улице, а на мероприятиях или в компании. На улице к людям лезть бестактно.

Гость
#16

Так уже и мужчины первыми не знакомятся. Веремна знакомств прошли. Если знакомые не познакомят, то все- никто первый не подойдёт, все гордые и независимые.

Лизни меня
#17
Ненавижу женщин. Недорого.

Россия всегда хотела быть Европой, но по факту является гнилой Азией, разве что без ислама. А российские женщины так вообще уникальное явление. Воспитаны как принцессы, которым все должны-обязаны, а они достойны самого лучшего и на меньшее не согласны. Воспитаны в убеждении, что мужчины им должны вообще всё - обеспечивать, развлекать, и так далее. А единственная цель в жизни бабы - сесть на шею богатому мужику и на ней ехать. Наши женщины чего-то там пищат про феминизм, жалуются на какой-то там патриархат, которого уже лет 100 как нет уж точно - а вот матриархат в наличии в полном объеме. Наши женщины под феминизмом понимают "давайте отберем у мужиков больше денег в пользу баб", давайте обложим налогом неженатых, бездетных мужиков - пусть спонсируют выращивание очередной тупой_пиздой_дитачки от гопника, который в нее кончил в грязном туалете ночного клуба. Вот такой вот "феминизм" по-российски. В то время как на Западе под феминизмом понимают свободу женщины, независимость. Что это такое? Это когда женщина сама работает, сама зарабатывает, сама решает свои проблемы. Она занимает активную жизненную позицию, стремится ни от кого не зависеть. Вот это настоящий феминизм, когда женщина самостоятельная, независимая, успешная. Российские же бабы все иждивенки. Причем вот что интересно - очень многие из них реально ненавидят/презирают мужиков. Ну, типа, они грубые животные, скоты, без мозгов, и так далее. Но вот как только нужны деньги или услуги - они начинают их клянчить у этих самых мужиков, которых они презирают. Они не идут зарабатывать сами, они начинают клянчить.

Красавчик! Я могу себе сама на жизнь заработать (на машину, квартиру итд.) так как мои приоритетом всегда были учёба и хорошая работа (но и сексом себя балую).
А вот мужчины вместо того чтобы поддержать женщину в её карьерных планах всё о замуж втирают и нарожать детей. Вот и получается так как ты описал. Все по-своему виноваты.

Сэмми
#18
Гость

Почему не надо? Для каких-то девушек это абсолютно приемлемо. Ничего тупее быть не может для нормально, адекватного парня, чем намеренно ограничивать свой выбор, знакомясь не везде, где увидит приглянувшуяся девушку.

Так, мы друг друга не поняли. Я вам про то, что, если девушка инициативу не проявила, значит, парень и не нужен, поэтому не знакомится. А вовсе не потому, что "не принято подходить первой".
Ну уж "дёргать" женщин на улице или нет это ваш выбор. Обычно это отрицательно сказывается. Как пример: спешу на поезд, чтоб попасть к подруге в гости. Устала, замаралась с этими тремя вокзалами и их переходами... Были пробки, поэтому приехала позже. Следующий поезд через 2,5!!! часа. И при этом тут какой-то романтик вылетает со своим "познакомиться"... Объяснять не надо, что ничем хорошим не закончилось. И такие ситуации не раз и не два. И знакомые женщины/девушки тоже НЕ любят, чтоб к ним лезли на улице, неважно парк, кафе, берег реки, магазин и т.д. Так что делайте, как считаете нужным, но результат может быть разным.

Гость
#21
Сэмми

Так, мы друг друга не поняли. Я вам про то, что, если девушка инициативу не проявила, значит, парень и не нужен, поэтому не знакомится. А вовсе не потому, что "не принято подходить первой".
Ну уж "дёргать" женщин на улице или нет это ваш выбор. Обычно это отрицательно сказывается. Как пример: спешу на поезд, чтоб попасть к подруге в гости. Устала, замаралась с этими тремя вокзалами и их переходами... Были пробки, поэтому приехала позже. Следующий поезд через 2,5!!! часа. И при этом тут какой-то романтик вылетает со своим "познакомиться"... Объяснять не надо, что ничем хорошим не закончилось. И такие ситуации не раз и не два. И знакомые женщины/девушки тоже НЕ любят, чтоб к ним лезли на улице, неважно парк, кафе, берег реки, магазин и т.д. Так что делайте, как считаете нужным, но результат может быть разным.

Я это понимаю, нужно перед этим оценить, спешит девушка куда-то или нет. Поздороваться и спросить "вы сильно спешите?" займет не более 10 секунд..

Ведьма
#24

Если мне понравился мужчина, я могу сама с ним познакомиться. Ничего страшного в этом не вижу.

#26
Ненавижу женщин. Недорого.

Когда баба ничего первая не делает, она сразу показывает мужику, что она намного ценнее его. И чтобы иметь с ней отношения - он должен сильно постараться - стать красивым, богатым, успешным, и т.д. Это дрессировка мужика в чистом виде. Баба изначально задает акценты "я - богиня", "ты - кусок говна_". Чтобы ты, кусок говна_смог заслужить право смотреть на богиню, ты должен много работать и стать очень богатым-успешным. И только тогда получишь шанс полизать бабью вонючую ногу - ну как собачка, в общем. Мужики в понимании российских баб - как раз обслуживающий персонал, мусор, который и выбросить не жалко.

Если он не красивый, не богатый и не успешный, ноет что к нему бабы не идут первые знакомиться, то проблема у него, а не у баб.

Принц
#28

Активность баб на западе и СШа- вынужденная, так как их местные мужики зашуганы феминистками, в результате и не смотрят и не знакомятся. Лишний взгляд, прикосновение, обращение может быть подано бабой как домогательство, с соответствующими финансовыми расходами на юристов. Там знакомятся только в съемных барах и инетах. Знакомство на улице полностью исключено (свит негров вслед не в счёт) В итоге, функцию мужика выполняет баба и знакомится сама

Сэмми
#30
Гость

Я это понимаю, нужно перед этим оценить, спешит девушка куда-то или нет. Поздороваться и спросить "вы сильно спешите?" займет не более 10 секунд..

О да!
Я прям представляю счастье от этого вопроса, если девушка одна отдыхает на берегу реки или в лесу дышит свежим воздухом. 🤣
Да и "свободным" человек практически не бывает. Если природа, то пришел отдохнуть, от людей в том числе.
Если ТЦ, то это покупки.
Если кино/театр, то досуг, там тоже "лишние" не нужны.
Если кафе, то это либо голоден, пришел поесть, кстати, тоже одиночки часто в тишине и задумчивости так сказать, либо уже с компанией.
Но, опять же, я не настаиваю. Может, у вас и ваших друзей/приятелей другой опыт.

Гость
#36
Сэмми

О да!
Я прям представляю счастье от этого вопроса, если девушка одна отдыхает на берегу реки или в лесу дышит свежим воздухом. 🤣
Да и "свободным" человек практически не бывает. Если природа, то пришел отдохнуть, от людей в том числе.
Если ТЦ, то это покупки.
Если кино/театр, то досуг, там тоже "лишние" не нужны.
Если кафе, то это либо голоден, пришел поесть, кстати, тоже одиночки часто в тишине и задумчивости так сказать, либо уже с компанией.
Но, опять же, я не настаиваю. Может, у вас и ваших друзей/приятелей другой опыт.

Ну это про улицу:) Если сидит в ТЦ можно спросить "вы сильно заняты?". Короче, в зависимости от ситуации узнать предрасположена ли девушка к общению, знакомству можно секунд за 10-15. Да и не думаю, что вы бы так сильно расстроились, как говорите, если бы вам в культурной форме проявил знаки внимания симпатичный или тем более очень красивый парень :))

Гость
#38
Вау🍷

Если он не красивый, не богатый и не успешный, ноет что к нему бабы не идут первые знакомиться, то проблема у него, а не у баб.

Ну ведь бывало, что вы видите красивого, успешного и т.д., который вам однозначно приглянулся. В 99/100 случаях, если не 100/100 среднестатистическая русская девушка не проявит инициативу - об этом речь.

Гость
#40
Гость

Ну ведь бывало, что вы видите красивого, успешного и т.д., который вам однозначно приглянулся. В 99/100 случаях, если не 100/100 среднестатистическая русская девушка не проявит инициативу - об этом речь.

И почему так, как в вас это воспитывается? В других странах абсолютно нормально познакомиться самой.

Гость
#42
Гость

И почему так, как в вас это воспитывается? В других странах абсолютно нормально познакомиться самой.

В России это бестактно,как вы это себе представляете?Идёт по улице симпатичный мужчина в деловом костюме,от него веет успешностью и на этот запах к нему подбегает какая нибудь девушка или женщина,с предложением познакомиться?Ответит отказом и дальше пойдёт.

#45
Гость

Ну ведь бывало, что вы видите красивого, успешного и т.д., который вам однозначно приглянулся. В 99/100 случаях, если не 100/100 среднестатистическая русская девушка не проявит инициативу - об этом речь.

По телевизору может видела и то уже не припомню

Гость
#48
Гость

В России это бестактно,как вы это себе представляете?Идёт по улице симпатичный мужчина в деловом костюме,от него веет успешностью и на этот запах к нему подбегает какая нибудь девушка или женщина,с предложением познакомиться?Ответит отказом и дальше пойдёт.

Достаточно поздороваться и непринуждённо задать любой вопрос: хоть про погоду, хоть про костюм, хоть про то, куда он идёт. Можно комплимент просто сделать, например. Если вы приглянулись мужичку и он не тупой, то дальше он всё сделает сам: и разовьёт беседу, и предложит познакомиться, и контактами обменяться и прочее. Если никакой реакции - просто говорите "ну пока/удачи,". Никаких фраз "давай познакомимся", "оставь свой номер" не требуется.

#50
Гость

В России это бестактно,как вы это себе представляете?Идёт по улице симпатичный мужчина в деловом костюме,от него веет успешностью и на этот запах к нему подбегает какая нибудь девушка или женщина,с предложением познакомиться?Ответит отказом и дальше пойдёт.

Да. Идёт по улице симпатичный успешный мужчина, и ты такая думаешь "наверняка он несчастен от одиночества" 😂