Гость
Статьи
Стоит ли давать шанс …

Стоит ли давать шанс бывшей?

Встречались 8 лет с девушкой, прошли вместе через многое, сразу начали жить вместе с 20 лет, сейчас обоим без малого 30. Строили совместные планы (брак, жилье и т.д.), смогли притереться и принять сильные и слабые стороны друг друга (по крайней мере мне так казалось). Она - человек энергичный, идейный, экстраверт, но склонный к депрессиям и эмоционально нестабильный, я же наоборот - интроверт, тяжелый на подъем, подходящий ко всему рационально, но менее эмоциональный, в общем огонь и лед, как бы пошло не звучало.
Не было измен, ни с моей, ни с ее стороны (известных мне, но она почти всегда была при мне по собственному желанию и время мы всегда проводили вместе), отношения строили на взаимодоверии и причин не доверять ей она не давала.
Произошел "сложный период", но один из многих, ничего такого, чего бы мы уже не проходили вместе. По какой-то причине именно в этот раз, она предложила расстаться - "взять паузу, чтобы разобраться в своих чувствах". Итог, мы разъехались, каждый стал жить своей жизнью. Прошло 8 месяцев, поступило предложение встретиться и попробовать снова. Признала многие свои проблемы, которые были причинами наших конфликтов зачастую. Стоит ли принимать это на веру и давать шанс на восстановление отношений?
Уж простите за стену текста.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, почему нет.

Гость
#2

ну а ты ее любишь?

Гость
#3
Гость

ну а ты ее любишь?

Хороший вопрос. 👍 с этого надо начинать, всё остальное решить легко.

Гость
#4

А какого херрра ты за 8 лет не женился на ней, муddddazвон херррров?
Трахал по полной, а ответственность за нее брать не хотел, мудддддила хуjjjeв
Странно, что с таким чmom, как ты, ваше кто-то общается

Ты себе шанс дай мозг исправить, недоносок
Желаю очень скоро на твою гнилую бошку бочку с дерьмом с 10-го этажа
Ходи и бойся мpaazь

Гость
#5

Простыня, конечно, огромная, но дочитала.

"" "По какой-то причине именно в этот раз, она предложила расстаться - "взять паузу, чтобы разобраться в своих чувствах". Итог, мы разъехались, каждый стал жить своей жизнью. Прошло 8 месяцев... ""
Прям как - то много... Что она там за 8 месяцев решала. Не знаю даже...

По своему опыту - два раза воду воду не войдёшь - убедилась с перерывом в 6 месяцев. Расстались окончательно в итоге.

Гость
#6
Гость

А какого херрра ты за 8 лет не женился на ней, муddddazвон херррров?
Трахал по полной, а ответственность за нее брать не хотел, мудддддила хуjjjeв
Странно, что с таким чmom, как ты, ваше кто-то общается

Ты себе шанс дай мозг исправить, недоносок
Желаю очень скоро на твою гнилую бошку бочку с дерьмом с 10-го этажа
Ходи и бойся мpaazь

Ой-ой-ой, какой злобный человек. Выплеснул яд? Легче стало?
Я все отношения с ней нянчился и брал ответственность за ее жизнь, вытаскивал ее из окна и лечил от депрессий (возникших даже не из-за меня). И свадьба была запланирована, как и сделано предложение.

Гость
#7
Гость

А какого херрра ты за 8 лет не женился на ней, муddddazвон херррров?
Трахал по полной, а ответственность за нее брать не хотел, мудддддила хуjjjeв
Странно, что с таким чmom, как ты, ваше кто-то общается

Ты себе шанс дай мозг исправить, недоносок
Желаю очень скоро на твою гнилую бошку бочку с дерьмом с 10-го этажа
Ходи и бойся мpaazь

Нуууу, в принципе согласна 😀
Кроме последнего абзаца😉

Гость
#8
Гость

ну а ты ее любишь?

Да, люблю. Нас очень многое связывает, такого тандема и единения я не испытывал.

Гость
#9
Гость

Да, люблю. Нас очень многое связывает, такого тандема и единения я не испытывал.

тогда наверное да, хотя не верю я что она что-то осознала
но вдруг

Гость
#10
Гость

Да, люблю. Нас очень многое связывает, такого тандема и единения я не испытывал.

может она эти 8 месяцев в дурке пролечилась

Гость
#11
Гость

Простыня, конечно, огромная, но дочитала.

"" "По какой-то причине именно в этот раз, она предложила расстаться - "взять паузу, чтобы разобраться в своих чувствах". Итог, мы разъехались, каждый стал жить своей жизнью. Прошло 8 месяцев... ""
Прям как - то много... Что она там за 8 месяцев решала. Не знаю даже...

По своему опыту - два раза воду воду не войдёшь - убедилась с перерывом в 6 месяцев. Расстались окончательно в итоге.

Она не работала, была зависима от меня (как я это понимаю). В "паузе" она нашла себе дело, которым хочет заниматься (что для ее мечущейся натуры - новинка) и преуспела в этом, видимо доказала себе, что способна быть самодостаточной.

Гость
#12
Гость

может она эти 8 месяцев в дурке пролечилась

Какие добрые вы

Гость
#13
Гость

тогда наверное да, хотя не верю я что она что-то осознала
но вдруг

В этом-то и проблема, я тоже не знаю, действительно ли это осознание или же игра под меня. Хотя говорила очень правильные вещи, зрелые, что многие проблемы, которые она мне предъявляла, были от недовольства собственной жизнью.

Гость
#14
Гость

Да, люблю. Нас очень многое связывает, такого тандема и единения я не испытывал.

Ну тогда дайте шанс, автор!
Себе и ей.
Лучше, сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Гость
#15
Гость

В этом-то и проблема, я тоже не знаю, действительно ли это осознание или же игра под меня. Хотя говорила очень правильные вещи, зрелые, что многие проблемы, которые она мне предъявляла, были от недовольства собственной жизнью.

ну а чего ломаться, тебя ж к батарее не прикуют
или у тебя уже есть кто-то? тогда другой разговор

#16

если хотите, то да

Автор
#17
Гость

Ну тогда дайте шанс, автор!
Себе и ей.
Лучше, сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Да, но с каждым прожитым годом ошибки становятся все дороже. А с другой стороны, мы конечно всю жизнь строим из ошибок и опыта.

Автор
#18
Гость

ну а чего ломаться, тебя ж к батарее не прикуют
или у тебя уже есть кто-то? тогда другой разговор

Нет никого другого, занимался собой и своими проблемами, да и отойти полностью от отношений не успел.

Гость
#19

Например, как вариант, девушка больше на нашла дурака, готового ее содержать, а новое "дело" прибыли пока особо не приносит. Или отдохнула от душного автора, но рядом с ним снова устанет. Автор, что она сделала чтобы вернуть вас? Ничего. Вот и нечего дергаться. Скажите что вам надо подумать, после всего этого и вы хотите паузу. Иначе она снова бросит вас

Гость
#20
Гость

Она не работала, была зависима от меня (как я это понимаю). В "паузе" она нашла себе дело, которым хочет заниматься (что для ее мечущейся натуры - новинка) и преуспела в этом, видимо доказала себе, что способна быть самодостаточной.

Автор, если не секрет, какое дело нашла для себя ваша бывшая, чем занимается?

Автор
#21
Гость

Например, как вариант, девушка больше на нашла дурака, готового ее содержать, а новое "дело" прибыли пока особо не приносит. Или отдохнула от душного автора, но рядом с ним снова устанет. Автор, что она сделала чтобы вернуть вас? Ничего. Вот и нечего дергаться. Скажите что вам надо подумать, после всего этого и вы хотите паузу. Иначе она снова бросит вас

Ну для начала - я не душный) Может у меня и не широкий эмоциональный спектр, но я с чувством юмора, всегда мог ее развеселить или могли мгновенно стать детьми и дурачиться часами.
Такую позицию я и занял, без конкретного ответа - "поразмыслить", т.к. это просто все уложить в голове нужно, понять - это ее эмоциональный порыв или же действительно осознание, что нас связывает серьезное чувство.

Автор
#22
Гость

Автор, если не секрет, какое дело нашла для себя ваша бывшая, чем занимается?

Занимается продажей недвижимости, что напрямую связано с определенной ее мечтой.

Гость
#23
Автор

Ну для начала - я не душный) Может у меня и не широкий эмоциональный спектр, но я с чувством юмора, всегда мог ее развеселить или могли мгновенно стать детьми и дурачиться часами.
Такую позицию я и занял, без конкретного ответа - "поразмыслить", т.к. это просто все уложить в голове нужно, понять - это ее эмоциональный порыв или же действительно осознание, что нас связывает серьезное чувство.

Ну по факту сейчас уже ВЫ можете ставить условия. Подумайте

Автор
#24
Гость

Ну по факту сейчас уже ВЫ можете ставить условия. Подумайте

Ну а какие условия можно поставить? Подгонять человека под свои рамки? Надолго ли таких отношений хватит... Тут либо принимаешь человека, со всеми его тараканами (как и он тебя), либо идешь своей дорогой поиска того, с кем можешь ужиться. Никто не идеален.

Гость
#25
Автор

Ну а какие условия можно поставить? Подгонять человека под свои рамки? Надолго ли таких отношений хватит... Тут либо принимаешь человека, со всеми его тараканами (как и он тебя), либо идешь своей дорогой поиска того, с кем можешь ужиться. Никто не идеален.

Правильные выводы. Вроде уже не мальчик, мужчина, а советы на форуме спршиваете. Мужчина берёт и делает, смысл это мусолить? У вас, что потом с ней как раздор, так вы на форум за советом? Пора бы научиться самостоятельности. Вы не находите?

Автор
#26
Гость

Правильные выводы. Вроде уже не мальчик, мужчина, а советы на форуме спршиваете. Мужчина берёт и делает, смысл это мусолить? У вас, что потом с ней как раздор, так вы на форум за советом? Пора бы научиться самостоятельности. Вы не находите?

Ни разу подобных советов не просил и на форуме впервые, но тут правда на распутье. Сделать-то можно, во время встречи, после некоторой неловкости, сложилось (по признанию обоих) странное чувство, будто и не происходило ничего между нами. Память такая штука, что стирает плохое и пробуждает ностальгические чувства, вот только как разобраться, это что-то мимолетное, временная слабость/нужда или же действительно человек осознал, что готов быть вместе и снова стать тандемом.

Гость
#27
Автор

Ну а какие условия можно поставить? Подгонять человека под свои рамки? Надолго ли таких отношений хватит... Тут либо принимаешь человека, со всеми его тараканами (как и он тебя), либо идешь своей дорогой поиска того, с кем можешь ужиться. Никто не идеален.

Это по желанию.

Гость
#28
Автор

Ни разу подобных советов не просил и на форуме впервые, но тут правда на распутье. Сделать-то можно, во время встречи, после некоторой неловкости, сложилось (по признанию обоих) странное чувство, будто и не происходило ничего между нами. Память такая штука, что стирает плохое и пробуждает ностальгические чувства, вот только как разобраться, это что-то мимолетное, временная слабость/нужда или же действительно человек осознал, что готов быть вместе и снова стать тандемом.

И тут вроде все понятно. Непонятно одно? Что мешает это всё проверить и узнать в жизни?
Вы видимо это только для себя разобрать желаете, причём тогда ваша бывшая?
Форум - все пишут, что впервыые на форуме, по факту большая помойка, где тупо зависает народ (каждый со своею целью).

Гость
#29
Автор

Ну а какие условия можно поставить? Подгонять человека под свои рамки? Надолго ли таких отношений хватит... Тут либо принимаешь человека, со всеми его тараканами (как и он тебя), либо идешь своей дорогой поиска того, с кем можешь ужиться. Никто не идеален.

ну было же что-то что вас не устраивало категорически

Гость
#30
Гость

А какого херрра ты за 8 лет не женился на ней, муddddazвон херррров?
Трахал по полной, а ответственность за нее брать не хотел, мудддддила хуjjjeв
Странно, что с таким чmom, как ты, ваше кто-то общается

Ты себе шанс дай мозг исправить, недоносок
Желаю очень скоро на твою гнилую бошку бочку с дерьмом с 10-го этажа
Ходи и бойся мpaazь

Странно, что девка сама вернулась. Мне кажется это его мечты)) не верю , что она сама прискакала к мужику, который женится не собирается

Гость
#31

Я ни единому слову не верю. Это мечты твои, а не реальность. Мужик проснись, ты обдолбался😳

Автор
#32
Гость

Я ни единому слову не верю. Это мечты твои, а не реальность. Мужик проснись, ты обдолбался😳

Боже, откуда столько желчи? Полагаю, что вы это пишите от недовольства собственной жизнью, либо это невероятно беззубая и неоригинальная попытка троллинга...
Но если это всерьез, то вам стоит озаботиться покупкой очков, т.к. текст ответов вы уже прочитать не в состоянии.

Автор
#33
Гость

И тут вроде все понятно. Непонятно одно? Что мешает это всё проверить и узнать в жизни?
Вы видимо это только для себя разобрать желаете, причём тогда ваша бывшая?
Форум - все пишут, что впервыые на форуме, по факту большая помойка, где тупо зависает народ (каждый со своею целью).

Понятия не имею, что творится на данном форуме и узнавать нет ни малейшего желания. Единственная цель - в дискуссии с другими людьми найти зерно, которое станет зацепкой в разрешении моей жизненной ситуации.

Автор
#34
Гость

ну было же что-то что вас не устраивало категорически

Конечно было, идеала нет. Я давно выделил для себя свои и ее ошибки в наших отношениях, чтобы как минимум избежать подобного в дальнейшем. Проблема лишь в том, что это "не устраивает" связано с чертами характера, а люди не меняются, по крайней мере не кардинально и чем мы старше, тем сильнее "цементируется" наш характер. Тут вопрос в принятии. За 8 лет отношений я думал, что мы давно приняли сильные и слабые стороны друг друга, но разрыв показал, что это не так. И отсюда вопрос, что изменилось за 8 месяцев, почему вдруг я стал нужен?

Гость
#35
Автор

Понятия не имею, что творится на данном форуме и узнавать нет ни малейшего желания. Единственная цель - в дискуссии с другими людьми найти зерно, которое станет зацепкой в разрешении моей жизненной ситуации.

Смысл? Искать зерно?
В жизни как!, сомневаешься не делай. Как только сам решишь, никого не спросишь, просто пойдёшь и сделаешь.
У вас сомнения - Вот зерно того, что вы написали. Мне бы не хотелось такого шанса (ей вашей бывшей может нужен ваш этот шанс, тут ответ вы не найдёте). Проще честно сказать хотя бы себе,
!!Сомневаюсь - оно того не стоит!

Гость
#36
Автор

Конечно было, идеала нет. Я давно выделил для себя свои и ее ошибки в наших отношениях, чтобы как минимум избежать подобного в дальнейшем. Проблема лишь в том, что это "не устраивает" связано с чертами характера, а люди не меняются, по крайней мере не кардинально и чем мы старше, тем сильнее "цементируется" наш характер. Тут вопрос в принятии. За 8 лет отношений я думал, что мы давно приняли сильные и слабые стороны друг друга, но разрыв показал, что это не так. И отсюда вопрос, что изменилось за 8 месяцев, почему вдруг я стал нужен?

Один раз прочитала мнение такое: - а где еще найти? отношения с кем-то приличные, да и зачем искать? когда есть тот с кем ранее было более менее, проверенный вариант, почему не вернуться к тем отношениям? Глупость конечно несусветная, но как мнение имеет место быть.

Автор
#37
Гость

Смысл? Искать зерно?
В жизни как!, сомневаешься не делай. Как только сам решишь, никого не спросишь, просто пойдёшь и сделаешь.
У вас сомнения - Вот зерно того, что вы написали. Мне бы не хотелось такого шанса (ей вашей бывшей может нужен ваш этот шанс, тут ответ вы не найдёте). Проще честно сказать хотя бы себе,
!!Сомневаюсь - оно того не стоит!

Сомнения лишь в том, что я не знаю ее намерений. Не хочу быть "запасным аэродромом" или просто удобным парнем, к которому можно вернуться, если что-то пойдет не так.
Но в чем-то вы правы, я могу никогда этого и не узнать, пока не попробую.

Гость
#38
Автор

Сомнения лишь в том, что я не знаю ее намерений. Не хочу быть "запасным аэродромом" или просто удобным парнем, к которому можно вернуться, если что-то пойдет не так.
Но в чем-то вы правы, я могу никогда этого и не узнать, пока не попробую.

Запасной аэродром? Это к чему?
У неё кто-то есть?

Автор
#39
Гость

Запасной аэродром? Это к чему?
У неё кто-то есть?

Прошло уже почти 9 месяцев, а к ней всегда проявляли внимание, она эффектная и красивая. К тому же она начала заниматься недвижимостью, в чем ей помогал бывший одноклассник.

Гость
#40
Автор

Прошло уже почти 9 месяцев, а к ней всегда проявляли внимание, она эффектная и красивая. К тому же она начала заниматься недвижимостью, в чем ей помогал бывший одноклассник.

Как это связано с вашим поиском решения? Так вы, что? за месяц не решили дать шанс ей или нет?
Уведут красавицу или она кого нибудь полюбит.

Гость
#41
Автор

Сомнения лишь в том, что я не знаю ее намерений. Не хочу быть "запасным аэродромом" или просто удобным парнем, к которому можно вернуться, если что-то пойдет не так.
Но в чем-то вы правы, я могу никогда этого и не узнать, пока не попробую.

Отличный ход мысли. Бывшую в топку. Так жизнь пройдёт пока думаете думы свои. Движение только вперёд. Прошлое в прошлом. И ей счастья пожелайте, любви и семьи счастливой.

Гость
#42
Автор

Сомнения лишь в том, что я не знаю ее намерений. Не хочу быть "запасным аэродромом" или просто удобным парнем, к которому можно вернуться, если что-то пойдет не так.
Но в чем-то вы правы, я могу никогда этого и не узнать, пока не попробую.

Вы можете этого не узнать никогда, это хороший вариант!

Ярослав Сафонов
#43
Гость

А какого херрра ты за 8 лет не женился на ней, муddddazвон херррров?
Трахал по полной, а ответственность за нее брать не хотел, мудддддила хуjjjeв
Странно, что с таким чmom, как ты, ваше кто-то общается

Ты себе шанс дай мозг исправить, недоносок
Желаю очень скоро на твою гнилую бошку бочку с дерьмом с 10-го этажа
Ходи и бойся мpaazь

Обязательно свой недотрах показывать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: