Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

Добрый день!
Хочу попросить совета, у моего молодого человека есть ребенок от первого брака .
Познакомились год назад , про ребенка сказал сразу, после 7 месяцев начали жить вместе у него и присутствие ребенка очень сильно ощутила на себе.
Я ничего против не имею и никак не мешаю их общению, но мой мч постоянно навязывает общение с его ребенком, я понимаю , что общаться надо и смирилась, но это происходит очень часто и фразами , что тебя ждет очень ребенок или мне было бы приятно, если говорю отказ, слышу в свой адрес , что по-любому придется смириться и если я не буду проявлять инициативу или идти на контакт , то ничего не выйдет.
Но я не могу так сразу воспылать чувствами к этому ребенку и бежать все выходные с ним гулять, поле тяжелой рабочей недели, когда его бывая жена сидит дома и отдыхает.
Я не могу отказать, хотя понимаю, что порой мне не хочется видеться.
Плюс того, что ребенок маленький выходит так, что я постоянно вижу его бывшую жену , отношения нормальные, но мне очень не приятно.
Не знаю как быть, как отстоять свои границы . #нуженсовет #ребенок

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Аксиос
#1

"..свои границы.."
Забудь об этом.
Там только ИХ границы.
А ты как придаток будешь.

Гость
#2

Я бы кинула мч, так как ненавижу чужих детей , только своих принимаю.

Гость
#3

Бросай его ***, он тебя не любит, нашел няньку для своей личинки. Оно тебе надо? Когда мужик говорит что он детный, надо его слать сразу! А не жалеть этого рспшного неликвида. Расходись и ищи бездетного.

Аксиос
#4
Гость

Бросай его ***, он тебя не любит, нашел няньку для своей личинки. Оно тебе надо? Когда мужик говорит что он детный, надо его слать сразу! А не жалеть этого рспшного неликвида. Расходись и ищи бездетного.

Вот тоже самое применимо если у Ж есть ребёнок.

Гость
#5

Сможешь отказпть если себя уважаешь и видишь, что первая жена с себя балласт так скинула и ничего не делает. Я такого мужа послала когда вскрылось что он мне наврал что с бывшей и ребенком закончено. Притащил обоих и сказал: она будет приходить, сын пусть с нами поживет, я хочу чтоб Ярик называл тебя мамой.

Разом мужик пошел на херок и подальше. Теперь ищет новую жертву.

Гость
#6

Лучше найти другого молодого человека без детей. Ребенка уже никуда не деть.

Гость
#7

Если тебе очень неприятно - что ты рядом делаешь с таким мужиком, который по сути завел себе гарем, связующий ребенком? Ты себя уважаешь, любишь? Или нет? Ищи нормального а этого в лес, немедленно, с его прошлым!

Гость
#8

По любому придется смириться? Мне также бывший говорил, был послан в пень.

#9

Бред какой-то... По каким таким правилам новая девушка отца должна смириться с тем что она теперь мама выходного дня?

Максимум с чем вам надо "смиряться" это с алиментами, тем что отец гуляет с малышом, с тем что малыш может зайти в гости на выходных ненадолго. У вас уже хорошее отношение к ребенку! Чего им еще надо?

Я считаю, что требования к вам неадекватные. Отец пусть гуляет, он должен дклать это по выходным, если такая договорённость с мамой. А вы то тут причём? Захотели - пошли гулять, не захотели - не пошли

Гость
#10
Аксиос

"..свои границы.."
Забудь об этом.
Там только ИХ границы.
А ты как придаток будешь.

Она там уже как дырка и придаток. Не понимаю как можно себя не уважать, чтобы терпеть такое!

Гость
#11

Автор ты забылась. Это не ты должна угодить мужчине. Это мужчина должен угодить тебе. Ты выбираешь партнера, а не партнер выбирает тебя. Если его не устраивает твоя позиция - это его проблема. Значит или он мирится или говорит, что Вы расстаетесь. А так получается что ребенок его, а он хочет скинуть на Вас его обязательства перед ребенком. БЖ скидывает ребенка на него, а он хочет его скинуть на Вас. Так и скажите ему, ребенок твой - и ответственность за него на тебе. Я не препятствую Вашему общению, но заниматься его воспитанием и проводить с ним время это твоя зона ответственности. Если я этого делать не хочу, значит не хочу, мой ребенок будет в моей зоне ответственности. Ты это можешь либо принять либо не принять, решение за тобой. Не надо прогибаться под мужчину в этом вопросе. У меня у мужа 4ро детей, мы им помогаем финансово, хочет муж с ним проводить время - пусть проводит. Вопросы о том, что детьми от и до муж занимается сам мы еще до брака обсудили. Теперь вообще никаких проблем. Убирает, стирает, готовит есть - все сам.

Аксиос
#12
Гость

Она там уже как дырка и придаток. Не понимаю как можно себя не уважать, чтобы терпеть такое!

Всё познаётся в сравнении.
Пока на грабли не наступишь--не поймёшь.

Гость
#13

Автор, по-другому не будет. Если ты с ним останешься, то так и будет всю жизнь плюс ребенок растет, его потребности увеличиваются. Начнется школа, обуть-одеть надо, вс,уме фонды класса и т.д. Врачи, здоровье, развлечения, потом поступать будет, универ, потом у папы будет квартиру с машиной просить ..а папа обязан!! Сто раз говорилось, бездетные, не лезьте к детным

Гость
#14
Антонина Тумбочкина

Бред какой-то... По каким таким правилам новая девушка отца должна смириться с тем что она теперь мама выходного дня?

Максимум с чем вам надо "смиряться" это с алиментами, тем что отец гуляет с малышом, с тем что малыш может зайти в гости на выходных ненадолго. У вас уже хорошее отношение к ребенку! Чего им еще надо?

Я считаю, что требования к вам неадекватные. Отец пусть гуляет, он должен дклать это по выходным, если такая договорённость с мамой. А вы то тут причём? Захотели - пошли гулять, не захотели - не пошли

Она ж пишет, что ее это достало, и она похоже не знала, что такое отношения с детными. Она думала что он задвинет прошлое и будет как хочется. В этих случаях такого не бывает. Детный это хищник, который ищет мясо для секса и няньку, все. Оба пола одинаково в этом случае работают - ищут жертву и доят.

Гость
#15
Гость

Автор, по-другому не будет. Если ты с ним останешься, то так и будет всю жизнь плюс ребенок растет, его потребности увеличиваются. Начнется школа, обуть-одеть надо, вс,уме фонды класса и т.д. Врачи, здоровье, развлечения, потом поступать будет, универ, потом у папы будет квартиру с машиной просить ..а папа обязан!! Сто раз говорилось, бездетные, не лезьте к детным

У каждого своя судьба, не нужно по одному все ровнять. Многое от жадности женщины зависит. Мне не жалко денег на детей мужа. Квартира у них есть, если захотят собственную квартиру, машину - пусть сами покупают, крыша над головой есть, руки-ноги есть, минимальные бытовые потребности закрыты.

Гость
#16
Антонина Тумбочкина

Бред какой-то... По каким таким правилам новая девушка отца должна смириться с тем что она теперь мама выходного дня?

Максимум с чем вам надо "смиряться" это с алиментами, тем что отец гуляет с малышом, с тем что малыш может зайти в гости на выходных ненадолго. У вас уже хорошее отношение к ребенку! Чего им еще надо?

Я считаю, что требования к вам неадекватные. Отец пусть гуляет, он должен дклать это по выходным, если такая договорённость с мамой. А вы то тут причём? Захотели - пошли гулять, не захотели - не пошли

Так мужик же настаивает, ему не докажешь. Если авторка будет ультиматумы ставить, то он выберет, конечно, ребенка

#17
Гость

Так мужик же настаивает, ему не докажешь. Если авторка будет ультиматумы ставить, то он выберет, конечно, ребенка

Ну и славно. Так даже проще, сам расстанется.

#18
Гость

Так мужик же настаивает, ему не докажешь. Если авторка будет ультиматумы ставить, то он выберет, конечно, ребенка

Потом подождите что вы пишете? Пусть выбирает ребёнка! Он же себе новую девушку ищет а не ребёнку новую маму? Причём девушка не против проводить время с ребёнком. Просто какого фига он ставит ультиматумы, что она обязана не только любить его ребёнка но и стать ему мамой выходного дня?

#19
Гость

Она ж пишет, что ее это достало, и она похоже не знала, что такое отношения с детными. Она думала что он задвинет прошлое и будет как хочется. В этих случаях такого не бывает. Детный это хищник, который ищет мясо для секса и няньку, все. Оба пола одинаково в этом случае работают - ищут жертву и доят.

Она не против ребенка. Она не понимает почему он всеми способами давит чтобы она каждые выходные с его сыном проводила

Гость
#20

Ну, если ребенок маленький там, то скорее всего он пока будет в приоритете у мч... готовы ли вы к такому - решать только вам, но я бы ему напомнила, что раз мч поперся в отношения, то должен хорошо понимать, что и за отношения он ответственен тоже. Он не вправе вас мучить и что-то навязывать, вы можете обсудить и согласовать, что готовы видеться с ребенком не чаще раза в неделю, например (хотя по мне это очень часто, но вы можете выбрать любой другой срок). И вот если мч этот срок не устроит, то вам придется решить будете ли вы продолжать отношения.

Аксиос
#21
Гость

Ну, если ребенок маленький там, то скорее всего он пока будет в приоритете у мч... готовы ли вы к такому - решать только вам, но я бы ему напомнила, что раз мч поперся в отношения, то должен хорошо понимать, что и за отношения он ответственен тоже. Он не вправе вас мучить и что-то навязывать, вы можете обсудить и согласовать, что готовы видеться с ребенком не чаще раза в неделю, например (хотя по мне это очень часто, но вы можете выбрать любой другой срок). И вот если мч этот срок не устроит, то вам придется решить будете ли вы продолжать отношения.

"... он пока будет в приоритете у мч...2
Не ПОКА , а ВСЕГДА ребёнок будет приоритете.

Гость
#22
Гость

Я бы кинула мч, так как ненавижу чужих детей , только своих принимаю.

Наш человек!

Гость
#23
Аксиос

Вот тоже самое применимо если у Ж есть ребёнок.

Именно.

Гость
#24
Аксиос

"... он пока будет в приоритете у мч...2
Не ПОКА , а ВСЕГДА ребёнок будет приоритете.

тогда ему и надо строить отношения с ребенком, а не с женщиной

#25

Что тут скажешь, для вас же не было секретом, что у него есть ребенок от первого брака, значит должны были быть готовыми к участию в воспитании.

Гость
#26
Аксиос

Всё познаётся в сравнении.
Пока на грабли не наступишь--не поймёшь.

Это точно

Аксиос
#27
Гость

тогда ему и надо строить отношения с ребенком, а не с женщиной

😊
Так ребёнка ВАААААЩЕ не берут в расчёт.
А то что ребёнок и есть камень преткновения---не понимаем, пока не будет поздно.

Гость
#28
Антонина Тумбочкина

Потом подождите что вы пишете? Пусть выбирает ребёнка! Он же себе новую девушку ищет а не ребёнку новую маму? Причём девушка не против проводить время с ребёнком. Просто какого фига он ставит ультиматумы, что она обязана не только любить его ребёнка но и стать ему мамой выходного дня?

Потому что он изначально искал новую маму. Это факт. Иначе бы ультиматумы он не ставил.

Гость
#29
wferat

Что тут скажешь, для вас же не было секретом, что у него есть ребенок от первого брака, значит должны были быть готовыми к участию в воспитании.

быть проинформированным - не значит быть готовым. Иногда можно переоценить или недооценить свои возможности, т к представляешь себе одно, а по факту выходит другое. Да и у них конкретных договоренностей не было, как я понимаю. Автор может думала, что мужчина будет просто алименты платить или видеться раз в месяц,. а тут на нее непосильную ношу вешают.

Гость
#30

А смысл тут отстаивать свои границы? Он сразу дал вам понять, как будет дальше. Лучше с ним расходиться. А то так и будете терпеть и через силу все делать.

Гость
#31
Антонина Тумбочкина

Она не против ребенка. Она не понимает почему он всеми способами давит чтобы она каждые выходные с его сыном проводила

Потому что он не хочет видеть в ней личность и ее постребности. Ему ***. Мой бывший также болтал - я сказала что не приму никаких детей и бывших. Что выходные это зона двоих а не его прошлого,и пусть с бывшей своей разбирается как хочет. Так вот, он хотел меня лишить нормального отдыха, а когда пошел сразу отказ, так любовь его типа любовь и кончилась, притащилась бывшая как к себе домой, родня ее встретила как дочь, после этого я собрала вещи и послала их всех.

Гость
#32
Гость

Ну, если ребенок маленький там, то скорее всего он пока будет в приоритете у мч... готовы ли вы к такому - решать только вам, но я бы ему напомнила, что раз мч поперся в отношения, то должен хорошо понимать, что и за отношения он ответственен тоже. Он не вправе вас мучить и что-то навязывать, вы можете обсудить и согласовать, что готовы видеться с ребенком не чаще раза в неделю, например (хотя по мне это очень часто, но вы можете выбрать любой другой срок). И вот если мч этот срок не устроит, то вам придется решить будете ли вы продолжать отношения.

Ему плевать на отношения, ему секс нужен и нянька. Все.

Гость
#33
Гость

Ему плевать на отношения, ему секс нужен и нянька. Все.

тогда автору надо раскрыть глаза.
вообще, если ребенок маленький, то я так понимаю, что разошлись не очень давно и отношения с автором - это первые после развода. А если так, то это могут быть заместительные отношения, где новый партнер - жилетка, костыль. А с такими чаще всего не строят отношения, т к еще не готовы и просто на них отыгрывают свои травмы. Так что он реально в авторе не видит, наверное, "ту самую" и просто использует.

#34
Гость

Потому что он изначально искал новую маму. Это факт. Иначе бы ультиматумы он не ставил.

Ну в таком случае пусть сам прекращает отношения с автором) Она не хочет тащить вот это все, а значит не будет

#35
Гость

Потому что он изначально искал новую маму. Это факт. Иначе бы ультиматумы он не ставил.

Ну в таком случае пусть сам прекращает отношения с автором) Она не хочет тащить вот это все, а значит не будет

Гость
#36

Автор, ты можешь с ним поговорить и объяснить, что если он хочет нормальных отношений и девушку рядом, то не надо навязывать свое чадо. Ты нормально к нему относишься, этого достаточно. Никто не будет пылать любовью к его прицепу. Но, конечно, он не совсем адекватный, ибо требует от тебя невозможного.... Даже не знаю

Гость
#37
Антонина Тумбочкина

Ну в таком случае пусть сам прекращает отношения с автором) Она не хочет тащить вот это все, а значит не будет

Ему-то зачем прекращать? Его как раз все устраивает, прекращать должен тот, кого НЕ устраивает.

#38
Гость

Ему-то зачем прекращать? Его как раз все устраивает, прекращать должен тот, кого НЕ устраивает.

Ну она прекратит видеться с ребёнком каждую неделю. И если это его не будет устраивать пусть расстаётся

#39
Гость

Ему-то зачем прекращать? Его как раз все устраивает, прекращать должен тот, кого НЕ устраивает.

Ну она перестанет видится с ребёнком. Если это его будет не устраивать, то сам расстанется. Если начнёт пилить ее с удвоенной силой то она.

Гость
#40
Гость

Автор ты забылась. Это не ты должна угодить мужчине. Это мужчина должен угодить тебе. Ты выбираешь партнера, а не партнер выбирает тебя. Если его не устраивает твоя позиция - это его проблема. Значит или он мирится или говорит, что Вы расстаетесь. А так получается что ребенок его, а он хочет скинуть на Вас его обязательства перед ребенком. БЖ скидывает ребенка на него, а он хочет его скинуть на Вас. Так и скажите ему, ребенок твой - и ответственность за него на тебе. Я не препятствую Вашему общению, но заниматься его воспитанием и проводить с ним время это твоя зона ответственности. Если я этого делать не хочу, значит не хочу, мой ребенок будет в моей зоне ответственности. Ты это можешь либо принять либо не принять, решение за тобой. Не надо прогибаться под мужчину в этом вопросе. У меня у мужа 4ро детей, мы им помогаем финансово, хочет муж с ним проводить время - пусть проводит. Вопросы о том, что детьми от и до муж занимается сам мы еще до брака обсудили. Теперь вообще никаких проблем. Убирает, стирает, готовит есть - все сам.

Чем он вас так приворожил, да ещё с таким грузом (4ро детей)?
Что в нем особенного такого? Или у вас тоже 4ро?

Гость
#41
Антонина Тумбочкина

Ну она прекратит видеться с ребёнком каждую неделю. И если это его не будет устраивать пусть расстаётся

Она не может прекратить, тк боится, что ее бросят.
В слабой позиции тут она, а мч гнет свою линию и плевать хотел.

#42
Гость

Она не может прекратить, тк боится, что ее бросят.
В слабой позиции тут она, а мч гнет свою линию и плевать хотел.

Ну то что она боится, что её бросят, это вы уже надумали. Такой информации в посте не было.

Но если так... То очень печально получается. Надо не о мужике думать а о себе.

Гость
#43
Антонина Тумбочкина

Ну то что она боится, что её бросят, это вы уже надумали. Такой информации в посте не было.

Но если так... То очень печально получается. Надо не о мужике думать а о себе.

по автору понятно, что она очень неуверенная в себе, она даже не умеет говорить "нет". Если б было наоборот, то она сама бы вышла из этих отношений, но она терпит потому что боится разрыва.

донна Ослабелла
#44

Автор, про "так сразу воспылать чувствами" речи нет; и кончайте вратть себе и другим - ведь познакомились вы с мужиком год назад и уже 7 месяцев вместе живёте. Лучше осознайте, что это НЕ вариант для вас и вы не сгораете от желания статть доброй (да. хоть какой) мачехой. Поэтому разворачивайтесь и уходите. Он пусть вырастит своего ребёнка, потом себе жену ищет. Или с ребёнком даму пускай найдёт.

Таня
#45
Гость

Автор ты забылась. Это не ты должна угодить мужчине. Это мужчина должен угодить тебе. Ты выбираешь партнера, а не партнер выбирает тебя. Если его не устраивает твоя позиция - это его проблема. Значит или он мирится или говорит, что Вы расстаетесь. А так получается что ребенок его, а он хочет скинуть на Вас его обязательства перед ребенком. БЖ скидывает ребенка на него, а он хочет его скинуть на Вас. Так и скажите ему, ребенок твой - и ответственность за него на тебе. Я не препятствую Вашему общению, но заниматься его воспитанием и проводить с ним время это твоя зона ответственности. Если я этого делать не хочу, значит не хочу, мой ребенок будет в моей зоне ответственности. Ты это можешь либо принять либо не принять, решение за тобой. Не надо прогибаться под мужчину в этом вопросе. У меня у мужа 4ро детей, мы им помогаем финансово, хочет муж с ним проводить время - пусть проводит. Вопросы о том, что детьми от и до муж занимается сам мы еще до брака обсудили. Теперь вообще никаких проблем. Убирает, стирает, готовит есть - все сам.

Самый разумный совет. Наглый потребитель попался. Пусть попробует найти кого-то другого на таких условиях. И сам он почему женщину с ребенком не нашел. И встречается пусть с ребенком на нейтральной территории.

Гость
#46

Он вам сразу сказал про ребенка, а вы должны сразу были сказать, что чужих детей вы не любите и общаться не будете

Гость
#47

Не рановато вы с ним в сожительство пошли? Да и вообще зачем вам сожительство с тем, кто только развелся

Гость
#48
Гость

тогда автору надо раскрыть глаза.
вообще, если ребенок маленький, то я так понимаю, что разошлись не очень давно и отношения с автором - это первые после развода. А если так, то это могут быть заместительные отношения, где новый партнер - жилетка, костыль. А с такими чаще всего не строят отношения, т к еще не готовы и просто на них отыгрывают свои травмы. Так что он реально в авторе не видит, наверное, "ту самую" и просто использует.

Автор не понимает что это капец. Надумала себе любовь и теперь розовые очки разбились.

Гость
#49
Гость

тогда автору надо раскрыть глаза.
вообще, если ребенок маленький, то я так понимаю, что разошлись не очень давно и отношения с автором - это первые после развода. А если так, то это могут быть заместительные отношения, где новый партнер - жилетка, костыль. А с такими чаще всего не строят отношения, т к еще не готовы и просто на них отыгрывают свои травмы. Так что он реально в авторе не видит, наверное, "ту самую" и просто использует.

Да. Она жилетка.

Гость
#50
Гость

Автор не понимает что это капец. Надумала себе любовь и теперь розовые очки разбились.

Значит теперь поймет