Гость
Статьи
Чему вас научили …

Чему вас научили мужчины?

Если говорить о нематериальном, то что полезного дали вам мужчины? В плане жизненного совета, изменения мировоззрения, повлияли на ваши решения, чему-то научили важному. Необязательно в глобальном смысле, прям решений всей жизни, но и в мелочах, в каких-то бытовых вещах, либо в плане карьеры, отношений и тд. #мужчины

гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничему. Это же тупицы с сосиской вместо мозгов.

Гость
#2

Говорить о том, что чувствуешь и не закрываться. Уметь говорить, а не намекать издалека, решать проблемы не капризами и психами, а по взрослому. Этому меня научил мой бывший парень, правда который сам не мог нормально разговаривать и решать проблемы так, зато я этому училась в отношениях)))

Гость
#3

Не доверять им.

Гость01
#4

Мой мужчина заставил меня открыть свой бизнес и потом научил меня вести его самостоятельно. Со временем за свои самостоятельно заработанные деньги купила машину, не крутую, шкоду актавию хорошей комплектации, сама купила, сейчас взяла ипотеку, квартиру в новостройке 60 квадратов, по расчетам могу закрыть ее в течении 2 лет, купила машиноместо на подземной стоянке, сама покупаю себе сумки брендовые, качественную одежду, помогаю родителям. Этот же мужчина научил меня разбираться в брендах, в хорошей еде, в дорогом вине, в хороших отелях, как вести себя в обществе, как себя держать, благодаря этому от меня отклеились друзья-паразиты, остала одна подруга. Людей рядом почти неосталось, но я почувствовала качество оставшихся. Самое главное, он научил меня принимать и любить себя такой, какая я есть, ни чего в себе не менять и замечать в себе сильные стороны. У меня появилась уверенность, я стала спокойной и внутри появилась гармония с собой и окружающим миром. Конечно бывают сложности и нервы по работе шалят, но результат того стоит.

Гость
#5

Любимый учитель физики научил физике, с офигенной женщиной-математицей они оба привили мне любовь к этим наукам и дали старт для выбора технического вуза. Один крутой дядька бизнес-тренер научил управленческим компетенциям, парочка классных фотографов - фотографии. Ну и как бы на этом все) остальному учили женщины или жизнь))) А! Еще вспомнила. Дедушка научил быстро бегать, когда гонялся за мной с ремнем за мою вредность)))

#6

Что человек может привыкнуть ко всему, абсолютно! Для меня это было важное осознание.

Гостья_А
#7

Тому, что ни в коем случае нельзя встречаться с несчастным/брошенным мужчиной и жалеть его. Не оценит.
Тому, что слова мужчин ничего не значат. Нужно смотреть на их поступки.
Тому, что, нужно любить себя и не бояться потерять мужчину. Чем сильнее за него цепляешься, тем скорее он захочет сбежать.
Тому, что не надо терпеть, если он ведёт себя недостойно.

гость
#8
Гость01

Мой мужчина заставил меня открыть свой бизнес и потом научил меня вести его самостоятельно. Со временем за свои самостоятельно заработанные деньги купила машину, не крутую, шкоду актавию хорошей комплектации, сама купила, сейчас взяла ипотеку, квартиру в новостройке 60 квадратов, по расчетам могу закрыть ее в течении 2 лет, купила машиноместо на подземной стоянке, сама покупаю себе сумки брендовые, качественную одежду, помогаю родителям. Этот же мужчина научил меня разбираться в брендах, в хорошей еде, в дорогом вине, в хороших отелях, как вести себя в обществе, как себя держать, благодаря этому от меня отклеились друзья-паразиты, остала одна подруга. Людей рядом почти неосталось, но я почувствовала качество оставшихся. Самое главное, он научил меня принимать и любить себя такой, какая я есть, ни чего в себе не менять и замечать в себе сильные стороны. У меня появилась уверенность, я стала спокойной и внутри появилась гармония с собой и окружающим миром. Конечно бывают сложности и нервы по работе шалят, но результат того стоит.

Вот это я понимаю, качественно повлиял. Социальный лифт он вам нехилый оказал) Вопрос: а вы были с этим мужчиной из одного круга и социального статуса изначально, или он был богат, а вы бедного происхождения? Где вы вообще такого откапали, если не секрет?)

Аня
#9

Бывший Научил меня никогда не относиться хорошо к мужчинам и не любить их , ибо борзеют и гадят на голову

Сапа
#10

Они меня научили , пожалуй, одному - любить себя. Поэтому, спасибо им большое)

Гость01
#11
гость

Вот это я понимаю, качественно повлиял. Социальный лифт он вам нехилый оказал) Вопрос: а вы были с этим мужчиной из одного круга и социального статуса изначально, или он был богат, а вы бедного происхождения? Где вы вообще такого откапали, если не секрет?)

Он с богатой семьи, я средняя) Нас познакомил один общий друг случайно, он мне понравился, но не мечтала о нем. Оказалось, что я ему тоже. Взял номер мой у общего знакомого, пригласил погулять. Первое время было неудобно, он так много говорил о своей жизни, где он был, что пробовал, с кем знаком, мне на таком фоне вообще не чего говорить. Я пересилила себя и рассказала о своей скучной жизни, думала ему станет не интересно и свиданий больше не будет, не надеялась на большее. Но каким то чудом, он сильно ко мне привязался, отношения начались, долгое время заставлял меня заняться свои делом, отказывалась, говорила не умею, в итоге заставил насильно просто и помог, был рядом, подсказывал, сам что-то делал, дал хороший пинок. Не скажу что я супер бизнес вумен прям, ну что-то как то получается и крупные покупки могу совершать сама, это приятно на самом деле, чувствовать себя человеком ответственным и самодостаточным. Все случайно, я не надеялась ни на что. Его папа говорил ему, а он говорил мне, бизнес это не только трудолюбие и упорство, в большей степени это просто удача, оказаться в нужном месте, в нужное время.

Бабкины трусы
#12

Замуж не хочу. Отцом не записывать. Душу не открывать. Никогда не делать приятно за бесплатно:) если он не делает мне приятно, значит и я не делаю. Всё просто.

гендерное преступление🍎
#13

Прагматизму

#16
Продавшица из Пятёрочки

Этому Достоевский учил. Тут штаны нах не усссрались, просто читать надо больше.

Достоевский-то тоже штаны))

#19
Продавшица из Пятёрочки

Не умничай.

Ладно)) Мой любимый писатель, кстати 😇

#20
Продавшица из Пятёрочки

Так ты не ответила,тебя сколько ийббали?

Это ж вроде не ко мне вопрос был?

Продавшица из Пятёрочки
#22
Yanayana

Ладно)) Мой любимый писатель, кстати 😇

А мне так-сяк. Не люблю его религиозность.

#23
Продавшица из Пятёрочки

К тебе.

Не, я кремень - жду завоевания мира. До тех пор - никаких штанов! Как там дела - продвигаются, кстати?

#26

Не, я не претендую! Писала уже в одной теме, что недостаточно хороша для завоевания мира.

Гость
#27

Не доверять им абсолютно!!!

#29
Продавшица из Пятёрочки

А почему ты хочешь чтобы я Бельчонку помогла?

Он красивый! У Вас отличный вкус!

Она
#31

Научил, что гордыня в отношениях это глупо. Если любишь скажи, не нравится что-то - тоже скажи.
Не ложиться спать будучи в ссоре. Либо решать, либо мириться.
Просыпаться, когда он принес чаю в постель.
Понимать, что он внутри хрупкий, хотя снаружи скала. Поосторожнее со словами.
Давать ему время на решение проблемы, а не подкидывать варианты.
Когда он умирал, научил меня ценить время проведенное вместе, научил ценить жизнь и принимать смерть как часть жизни.
Я ему очень благодарна. Мой любимый муж.

#33
Продавшица из Пятёрочки

Ты написала що у тебя личный интерес к этому. Почему тогда сама не помогаешь Ьельчонку?

Так я ж не могу. Порченный товар, так сказать. Откуда у меня силы на такое? Но кто-то должен. Я в Вас верю!

Гость
#41
Yanayana

Он красивый! У Вас отличный вкус!

оладушки любите? 😉

Гость
#42

После долгой дружбы- общения. 1. Мужчина, который любит кошек не мужчина, моральный урод и слизняк. 2. Дружба между м и ж существует! И это круто! 3. Доброта и благородство не видны на 1 взгляд. Мы вообще очаровываемся разными подлецами, а суть мужскую не видим. 4. Мужчина пьющий, курящий, наркоман, разведенные,, с изменяющей женой - самый опасный преступник, за спиной такого преступника ВСЕГДА стоит женщина - мать, жена и проч. От таких подальше, а лучше сразу стрелять.

Гость
#43

Если как пол - ничему. Из-за поведения части из них с детства урок усвоила - опасаться, избегать по четким причинам, обходить стороной, стараться уходить оттуда, где они (их семейки при наличии тоже).
Другая, гораздо меньшая часть, как люди, тут уже касается обоих полов, но что бывают и те, для кого добро и тд не пустой звук

Гость
#44
Гость

Если как пол - ничему. Из-за поведения части из них с детства урок усвоила - опасаться, избегать по четким причинам, обходить стороной, стараться уходить оттуда, где они (их семейки при наличии тоже).
Другая, гораздо меньшая часть, как люди, тут уже касается обоих полов, но что бывают и те, для кого добро и тд не пустой звук

И тоже, это не научили, а просто мои жизненные знания

Гость
#45
Гость

После долгой дружбы- общения. 1. Мужчина, который любит кошек не мужчина, моральный урод и слизняк. 2. Дружба между м и ж существует! И это круто! 3. Доброта и благородство не видны на 1 взгляд. Мы вообще очаровываемся разными подлецами, а суть мужскую не видим. 4. Мужчина пьющий, курящий, наркоман, разведенные,, с изменяющей женой - самый опасный преступник, за спиной такого преступника ВСЕГДА стоит женщина - мать, жена и проч. От таких подальше, а лучше сразу стрелять.

На основе скольки мужчин вы сделали выводы по первому пункту?

Гость
#46
Гость

После долгой дружбы- общения. 1. Мужчина, который любит кошек не мужчина, моральный урод и слизняк. 2. Дружба между м и ж существует! И это круто! 3. Доброта и благородство не видны на 1 взгляд. Мы вообще очаровываемся разными подлецами, а суть мужскую не видим. 4. Мужчина пьющий, курящий, наркоман, разведенные,, с изменяющей женой - самый опасный преступник, за спиной такого преступника ВСЕГДА стоит женщина - мать, жена и проч. От таких подальше, а лучше сразу стрелять.

С 4м не соглашусь - есть такие Твари, при этом сроду никому не изменявшие, не пьющие, не гулящие, не наркоманы (этих не оправдывая), даже своих близких любящие, одни плюсы, кроме одного: что это за человеки

Гость
#48

Жить как тебе удобно и не подстраиваться.

Гость
#49

Ничему не научили. Вот правда. Ну, может быть, от одного переняла быть неревнивой )) И он же меня научил пить. Благо, что сейчас не употребляю ))) и не ревную, потому что некого )))))))))))))

Гость
#50

Они научили - никогда не открывать им своих чувств, никогда! Открылась, призналась, все, погибла. Мужики примитивные, для них достаточно холодно улыбаться и слушать их бред.

Гость
#51

Не жалеть и не ждать, тебя они не пожалеют и ждать не будут

Гость
#52

Начальник научил профессии практически с нуля. Это единственный мужик, которого я считала умным. Принцип работы без лишних движений и сложностей- по жизни это тоже работает, но не у всех, а только у хитрых

Гость
#53

Что надо держаться от них подальше и никогда им не верить,особенно пополамщикам.

Гость
#54

Из полезного-инструктор по вождению научил водить машину.На этом все.Мужчины умеют только брать у тебя ресурсы,но ничего не дают взамен.

Гость
#55
Гость

На основе скольки мужчин вы сделали выводы по первому пункту?

На основе сотен тысяч. И еще есть такая наука, психология, там про это сказано много раз.

Гость
#56

Какие все такие женщины примитивные... плоско мылящие. Вот пишу на основании личного опыта. наблюдений и экспериментов, чистую правду - всё равно сомневаются, переспрашивают, и думают.... тряляля, что я плохая или глупая. Ну конечно, мое мнение должно, просто обязано совпадать с их мнением))))

Гость
#57

Надеяться и слушать только себя, скрывать свои доходы, не помогать финансово.

Гость
#58

Что надо иметь пару запасных аэродромов. Потому что мужики не достойны, чтобы их любили.

Гость
#59

Всему. Я серьезно. Начиная от отца и заканчивая мужем, а еще друзья, знакомые, случайные люди - все делали и делают для меня только мужчины. Женщины настолько редко, что могу на пальцах рук их сосчитать.

Гость
#60

Дед научил плавать, играть в шахматы, находить созвездия на небе, зажигать спичку в сырую и ветреную погоду, думать, проигрывать. Папа научил играть в преферанс, большой теннис, держать себя в руках, что бы ни случилось, уважать себя и других, из любых ситуаций выходить, сохраняя достоинство, всегда быть честной с самой собой и семьёй. Друзья научили веселиться, никогда не падать духом, играть в футбол. Муж научил терпению. Сын учит оптимизму и позитивному мышлению. Был ещё отчим, тяжело болел, прожил с нами всего 5 лет и умер. Научил ловить рыбу, ориентироваться в лесу, основам карате.

Гость
#61
Гость01

Он с богатой семьи, я средняя) Нас познакомил один общий друг случайно, он мне понравился, но не мечтала о нем. Оказалось, что я ему тоже. Взял номер мой у общего знакомого, пригласил погулять. Первое время было неудобно, он так много говорил о своей жизни, где он был, что пробовал, с кем знаком, мне на таком фоне вообще не чего говорить. Я пересилила себя и рассказала о своей скучной жизни, думала ему станет не интересно и свиданий больше не будет, не надеялась на большее. Но каким то чудом, он сильно ко мне привязался, отношения начались, долгое время заставлял меня заняться свои делом, отказывалась, говорила не умею, в итоге заставил насильно просто и помог, был рядом, подсказывал, сам что-то делал, дал хороший пинок. Не скажу что я супер бизнес вумен прям, ну что-то как то получается и крупные покупки могу совершать сама, это приятно на самом деле, чувствовать себя человеком ответственным и самодостаточным. Все случайно, я не надеялась ни на что. Его папа говорил ему, а он говорил мне, бизнес это не только трудолюбие и упорство, в большей степени это просто удача, оказаться в нужном месте, в нужное время.

Интересная история! А почему вы разошлись с таким классным мужчиной? Меня мои бывшие научили ставить всегда себя в приоритет. У любого мужчины на первом месте всегда он сам! Женщинам надо тоже так делать, а не приносить себя в жертву.

Гость
#62

Научили держаться от них подальше

Гость
#63

Тому, что им нельзя доверять. Вообще. Никогда. На протяжении всей жизни.

Гость
#64

Автор, а вас чему?

Гость
#65
Гость

Какие все такие женщины примитивные... плоско мылящие. Вот пишу на основании личного опыта. наблюдений и экспериментов, чистую правду - всё равно сомневаются, переспрашивают, и думают.... тряляля, что я плохая или глупая. Ну конечно, мое мнение должно, просто обязано совпадать с их мнением))))

Какую чистую правду? Причем здесь верить или нет? Вы же описывали общие вещи. Да, верные бывают порядочные. Но бывают и Твари. Мало знаете семейных людей, которые занимаются всякой дичью? Не лично, а вообще? Примеры приводить не буду, я просто добавила, что бывают нюансы

Гость
#66

Руководствоваться исключительно своими интересами и думать в первую очередь только о себе и детях.

Гость
#67
Гость

Какую чистую правду? Причем здесь верить или нет? Вы же описывали общие вещи. Да, верные бывают порядочные. Но бывают и Твари. Мало знаете семейных людей, которые занимаются всякой дичью? Не лично, а вообще? Примеры приводить не буду, я просто добавила, что бывают нюансы

Так и я о том же. Замужество и дети не делают никакого человека порядочным. Я про само мышление женское, они не терпят чужого мнения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: