Гость
Статьи
Парень недоволен, что …

Парень недоволен, что я сдаю квартиру и не работаю

Бабушка оставила мне квартиру, я ее сдала и в тот же день написала на работе заявление. Зарплата была 32 тыс, сдаю за 25 тыс, мне хватает. Если не хватает, выгуливаю собачек или курьерю как …

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Натереть может и Кари, и Балдинини, были у меня настоящие Балдинини, носить было невозможно. Я купила в Спотмастере кеды за 1100, ничего не натерло, вернулась потом и купила еще одну пару.

При чем тут Балдинини*? К чему это упрямство, объясните. Хорошая обувь не может быть из Кари или с вашего базара.

Гость
#202
Гость

Это не обувь, а спецснаряжение, глупышка. Я лично не хожу в горы, мне не нужны такие ботинки. А вот сын бы сказал, что это дешевые треки, у него за 35 тыщ.

Ну видно, что вы из соцнизов. Я умная, а вы и ваш сын упертые дураки. Держите себя в руках, дурочка.

Гость
#203
Гость

Дешевая обувь не вредная и удобная. А когда она наконец-то развалитсся через 3 года, надо прост купить новую пару. У меня, если что, есть деньги, я как раз из тех, кто в 90е поднялся. Все перепробовала и вижу, что никакого значения цена тряпок не имеет.

А зачем покупать то, что развалится через полгода, год, три года? ЗАЧЕМ? Почему бы не купить себе ортопедическую качественную, мягкую, удобную обувь. Ту, которую невозможно выбросить. Прочтите каменты( их писали разные люди) к Экко, купленным в 1998 году - они до сих пор носятся, такое высокое качество обуви было. Сейчас тоже можно купить, но через 4 годы они уже потертые, увы.

Гость
#204

Вообще. мышление бедняка - оно неистребимо. Купить дешевку, чтобы поменять ее через месяц да еще и хвастаться при этом - верх идиотизма.

Гость
#205

Специально для мыслителей бедноты. Анекдот.
Покупатель:
— Я хотел бы посмотреть дешевую, но красивую и прочную обувь.
Продавец:
— Я тоже.

Гость
#206
Гость

Та кони носили дермантиновые туфли, которые продавали в СССР( а сейчас в Кари). Я тоже помню ту обувь и мозоли, которые она натирала, и шрамы на всю жизнь от той обуви. Не приведи Господь еще раз такое носить. Обувь немецкая спокойно носилась по 15-20 лет, у богатых людей 90-х, вы просто никогда хорошо не или и не знаете, каково это - жить хорошо, с комфортом. Немецкая обувь отличная была, скандинавская тоже.

Да шо вы говорите ))) В близкой родне были выездные за рубеж так-то (и не в соцстраны). Что-то достать в любой момент тоже было не вопрос, и по деньгам и по связям (отец вахтовым методом на нефти работал, и не рядовым работягой, мама работала в торговле, и не за прилавком). В принципе, из магазина не одевали даже детей. Так вот одевались зажиточные люди по моде. Причем по моде, приближенной к западной (по крайней мере на досуге, кому на работе надо было скромно - на работу ходили скромно). Никто никакие вещи не носил по 10-20 лет ))) Вернее, носили те, кто по случаю что-то хорошее достал, а постоянного доступа к хорошим вещам не было. Даже шубы и дублёнки покупали новые раз лет в 5-7 точно, не говоря про остальное. Что было в хорошем состоянии - "для дачи", или продавалось, и покупали влёт причём. Так мы богатыми прям не были, не верхушка. А не туфли богатые люди носили 20 лет )))

Гость
#207
Гость

Ну мен все равно, но вы задумайтесь о себе. Это как же нужно себя не любить, как же нужно ненавидеть жизнь и комфорт, чтобы ходить на улицу в специально купленной дешевой обувке? И какой смысл мучиться у неудобной вредной обуви?

Не знаю какой смысл мучаться ) Потому что не мучаюсь ) Хожу по улице в нормальной, удобной обуви, которая к тому же нравится мне внешне, подходит к погоде, ситуации и конкретному образу. Не думаю, что зимние ботинки за 20т прям огромный вред наносят, а за 60 - лечат ))) По крайней мере, у меня с ногами все ок, с осанкой тоже. А если нужно будет, вот действительно нужно - куплю за 60. Но не вижу смысла на данный момент. Вот как нужно ненавидеть свою жизнь, комфорт, как нужно не ценить своё время и здоровье, чтоб упахиваться ради шмотья, жертвовать сном, режимом питания, стрессы постоянные терпеть - это да, этого понять не могу. Уж если выбирать, так лучше дешёвые ботинки, чем недосып, питание когда успеешь на скорую руку, общение с неприятными людьми. Вреда здоровью точно меньше )

Гость
#208
Гость

Вы никогда не знали качественной обуви. У людей ноги не воняют, это у кого-то они воняют. У простолюдинов например. Вы немецкую покупали? Нет. И зачем пишете того, о чем не имеете понятия? У меня были американские кроссовки, они носились 11 лет, хотела их починить сверху, передумала. А так они могли бы и 25 лет носиться. Качество высокое.

Потеют все люди, и простолюдины и аристократы ) Только мертвые не потеют )) Школьный учебник биологии в помощь. И любая обувь впитывает пот. Вонять возможно обувь и не будет через 10 лет, но говорить о том, что она классно выглядит и что ее ношение приносит пользу ногам - смешно. Кстати, если вы богаты, а почему через 5 лет не купить новую такую же обувь, или не купить в конце концов сразу 20 пар, чтоб всю жизнь носить понравившуюся модель? ))) Любая вещь имеет срок носки. И для обуви (любой, хоть за 500к) это не 20 лет.

Гость
#209
Гость

А зачем покупать то, что развалится через полгода, год, три года? ЗАЧЕМ? Почему бы не купить себе ортопедическую качественную, мягкую, удобную обувь. Ту, которую невозможно выбросить. Прочтите каменты( их писали разные люди) к Экко, купленным в 1998 году - они до сих пор носятся, такое высокое качество обуви было. Сейчас тоже можно купить, но через 4 годы они уже потертые, увы.

А зачем покупать то, что будешь носить 20 лет, если ты НЕ ХОЧЕШЬ носить одну вещь 20 лет? ))) Зачем?

Гость
#210
Гость

Вообще. мышление бедняка - оно неистребимо. Купить дешевку, чтобы поменять ее через месяц да еще и хвастаться при этом - верх идиотизма.

Зато не верх идиотизма отдать за шмотку месячный доход, а то и более. И потом таскать 10 лет ))) Даже если смотреть на нее уже неохота ) Возможно это и мышление богача, пусть те кому это нравится, так живут, носят туфли 20 лет. Только хвастаться тут тоже особо нечем )) А разумный и с адекватным мышлением человек купит то, что ему лично по вкусу, что соответствует его потребностям (для чего нужна эта вещь), а также по карману (вещь не должна стоить столько, что ради нее придется больше работать или ущемлять другие потребности).

Гость
#211
Гость

Мои друзья для гор покупали себе специальные трекинговые ботинки, они стоили 20 тыс руб. Это было в 2016 году, сейчас, думаю, стоит гораздо больше. Но людишки из интернета скажут, что друзья дураки, а можно было купить кроссовки в кари, что в этом такого.

Вы многих знаете, кто в горы ходит?😆 зачем обувь для гор в городах? Может еще лыжи купить? Или сноуборд?

Гость
#212
Гость

зачем вы лжете, какой смысл во лжи?

Вы потеете в босоножках? Может с вами что-то не так?

Гость
#213
Гость

Не знаю какой смысл мучаться ) Потому что не мучаюсь ) Хожу по улице в нормальной, удобной обуви, которая к тому же нравится мне внешне, подходит к погоде, ситуации и конкретному образу. Не думаю, что зимние ботинки за 20т прям огромный вред наносят, а за 60 - лечат ))) По крайней мере, у меня с ногами все ок, с осанкой тоже. А если нужно будет, вот действительно нужно - куплю за 60. Но не вижу смысла на данный момент. Вот как нужно ненавидеть свою жизнь, комфорт, как нужно не ценить своё время и здоровье, чтоб упахиваться ради шмотья, жертвовать сном, режимом питания, стрессы постоянные терпеть - это да, этого понять не могу. Уж если выбирать, так лучше дешёвые ботинки, чем недосып, питание когда успеешь на скорую руку, общение с неприятными людьми. Вреда здоровью точно меньше )

Самая удобная моя обувь - это зимние "валенки" из Декатлона. Купила две пары, очень жалею. что не три пары купила. Стоили около 50 долларов, ну максимум 70, тогда рубли по другому курсу были. Супервещь.

Гость
#215
Гость

Вы потеете в босоножках? Может с вами что-то не так?

А вы не потеете в +30 и выше в босоножках? Или вам "свое не пахнет"? А вы капните сейчас на стельку ваших непахнущих босоножек перекись водорода. Хотя кому я говорю, вам и тогда непонятно будет. А я все думаю, почему летом в общественных местах такие вонючие люди, а им просто не пахнет...

Гость
#216
Гость

Ну мен все равно, но вы задумайтесь о себе. Это как же нужно себя не любить, как же нужно ненавидеть жизнь и комфорт, чтобы ходить на улицу в специально купленной дешевой обувке? И какой смысл мучиться у неудобной вредной обуви?

Удобство не зависит от цены.

Гость
#217
Гость

А вы не потеете в +30 и выше в босоножках? Или вам "свое не пахнет"? А вы капните сейчас на стельку ваших непахнущих босоножек перекись водорода. Хотя кому я говорю, вам и тогда непонятно будет. А я все думаю, почему летом в общественных местах такие вонючие люди, а им просто не пахнет...

У босоножек нет стельки вообще-то, они цельные. Как в них потеть если вся нога проветривается? Или вы носки с босоножками носите?

Гость
#218
Гость

Вы никогда не знали качественной обуви. У людей ноги не воняют, это у кого-то они воняют. У простолюдинов например. Вы немецкую покупали? Нет. И зачем пишете того, о чем не имеете понятия? У меня были американские кроссовки, они носились 11 лет, хотела их починить сверху, передумала. А так они могли бы и 25 лет носиться. Качество высокое.

Ваш мир делится на "людей" и "простолюдинов"?🤣🤣🤣

Гость
#219
Гость

Я живу в Москве. на жизнь уходит 27-30, если не экономить. Из них ровно половина на еду (15) и на коммуналку 5, если считать среднее арифметическое на год. Звонилка и интернет домой 500 р. На 25 можно жить. если не покупать шкафы одежды и обуви, не пользоваться транспортом (вот уж всю жизнь, конечно, все мечтали в этом транспорте ездить) и не покупаться на маркетинговые уловки.

Как у вас так получается? Живу в Москве, не работаю, на ежемесячные расходы уходит 100K

Гость
#220
Гость

Как у вас так получается? Живу в Москве, не работаю, на ежемесячные расходы уходит 100K

Девушка вам расписала все свои расходы. Я тоже живу в Москве, работаю, трачу 35 тыс (у меня еще животное есть), остальное откладываю.

Гость
#221
Гость

Как у вас так получается? Живу в Москве, не работаю, на ежемесячные расходы уходит 100K

Мне подруга из Питера тоже говорит. Семья из 3 чел 100 тыс в месяц

Гость
#222
Гость

А зачем покупать то, что будешь носить 20 лет, если ты НЕ ХОЧЕШЬ носить одну вещь 20 лет? ))) Зачем?

Потому что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Я дешевку не куплю никогда и ни за что. Футболка может стоить 50 руб, но обувь должна быть качественной, дорогой и износостойкой. Обувь качественная носится не менее 15 лет. И это не китай, не таиланд и не турция. И даже не Италия. Это - Германия, Норвегия и т.п.

Гость
#223

Люди даже не понимают, насколько они плохо живут и почему я их жалею.

Гость
#224

Понмю разговоры отрывочно, что есть люди, на которых все горит. Например, ребенок наденет рубашку, и весь извозится в ней, и через 3 дня рубашку нужно покупать другую - драная. Точно также и обувь. У кого легкая изящная нога, те носят обувь долго и счастливо, и на не стирается (потому что сейчас такая обувь). Ну а простолюдины, которые воняют мочой и кошачьим ссыньем, у тех обувка на ногах горит. Они в ней по трущобам лазают. Поэтому они и меняют обувь каждый год и , дураки, хвастаются этим.

#226
Гость

Понмю разговоры отрывочно, что есть люди, на которых все горит. Например, ребенок наденет рубашку, и весь извозится в ней, и через 3 дня рубашку нужно покупать другую - драная. Точно также и обувь. У кого легкая изящная нога, те носят обувь долго и счастливо, и на не стирается (потому что сейчас такая обувь). Ну а простолюдины, которые воняют мочой и кошачьим ссыньем, у тех обувка на ногах горит. Они в ней по трущобам лазают. Поэтому они и меняют обувь каждый год и , дураки, хвастаются этим.

прекрасно помню такие истории.
когда я жила с первым мужем, получали примерно поровну, одни должности, одна специальность

но только мои деньги шли на прокорм, а он ел больше. а ему мама покупала обувь на свою пенсию и он добавлял. то есть я покупаю на рынке за условные пицот рублей ботинки, а ему покупают в несколько раз дороже

и он так искренне удивлялся, почему у меня ботинки разваливаются за сезон! вот прям искренне! при том что разница в цене раз в пять-семь на обувь )

Гость
#227
Гость

Не брендовые сапоги, именно просто нормальные, от 60к. в Москве? )) Вы или врёте, или у вас понятие "нормальные" немного своеобразное ) Живу в Москве. Слава Богу, далеко не бедствуем. Покупать и себе, и дочке-подростку обувь за 60к считаю излишним, за 20-30 можно купить хорошую обувь, а для прогулок с собакой купила на днях на распродаже за 6к, причем средний сегмент, не брендовые, но и не "рыночный уровень". Все равно обувь через несколько сезонов надоест, копить в шкафах, пытаться продать и т.п. - ну на фиг. А деньги лучше отложить и вложить в то, что впоследствии принесет доход, чем переплачивать вдвое за каждую шмотку. Личное дело каждого конечно. Но то, что обувь за 60к не обязательно покупать это факт, как и то они не обязательно качеством лучше тех, что за 30 (чаще всего не лучше :) ).

Разумный подход.

Гость
#228
Гость

Натереть может и Кари, и Балдинини, были у меня настоящие Балдинини, носить было невозможно. Я купила в Спотмастере кеды за 1100, ничего не натерло, вернулась потом и купила еще одну пару.

У меня был рюкзак из Спортмастера, носился ровно 1,5 года - потом рассыпался во швах, это было сделано нарочно( то есть сшито так плохо, чтобы покупали еще и еще). Был диск - тоже треснул через год( я его дарила). Там качество Г. Если вас устраивает Г и вы согласны за это платить деньги - вперед и с песней. Меня это не устраивает, я люблю качественные вещи для пользы и удобства. А вы жертва маркетинга.

Гость
#229

Я никому не рекомендую покупать ни в Кари, ни в Спортмастере. Впрочем, врагам могу пожелать там купить обувь и вещи, чтобы они побыстрее передохли от мук.

Гость
#230
Ель Сибирская

прекрасно помню такие истории.
когда я жила с первым мужем, получали примерно поровну, одни должности, одна специальность

но только мои деньги шли на прокорм, а он ел больше. а ему мама покупала обувь на свою пенсию и он добавлял. то есть я покупаю на рынке за условные пицот рублей ботинки, а ему покупают в несколько раз дороже

и он так искренне удивлялся, почему у меня ботинки разваливаются за сезон! вот прям искренне! при том что разница в цене раз в пять-семь на обувь )

Хорошо вас понимаю, это такая особенность стопы. Вам подойдет Экко, Waldlaufer, Рикер. Там, где хорошее сцепление.

Гость
#231
Гость

Понмю разговоры отрывочно, что есть люди, на которых все горит. Например, ребенок наденет рубашку, и весь извозится в ней, и через 3 дня рубашку нужно покупать другую - драная. Точно также и обувь. У кого легкая изящная нога, те носят обувь долго и счастливо, и на не стирается (потому что сейчас такая обувь). Ну а простолюдины, которые воняют мочой и кошачьим ссыньем, у тех обувка на ногах горит. Они в ней по трущобам лазают. Поэтому они и меняют обувь каждый год и , дураки, хвастаются этим.

носи свои лапти и дальше, хоть 50 лет, всем плевать.

Гость
#232
Гость

А зачем покупать то, что будешь носить 20 лет, если ты НЕ ХОЧЕШЬ носить одну вещь 20 лет? ))) Зачем?

Сейчас обуви такого качества уже нет, не мечтайте, а вы такой обуви никогда не видели, тк выросли в нищей семье. Я видела и даже успела поносить, пожить красиво. Сейчас обувь даже хорошая протирается сверху уже через 3-4 года.

Гость
#233
Гость

носи свои лапти и дальше, хоть 50 лет, всем плевать.

Во-первых. я не помню, когда мы с свами перешли на ты. Это ваши поганые родители вас так научили?) Во-вторых, лапти я не ношу, однажды носила дома - очень удобные. 50 лет обувь не носится, разве что винтажная. Ну и в-четвертых, если вам, дуре набитой, плевать на мою жизнь, зачем вы так активно пристаете ко мне? Нос вам еще не отгрызли?

Гость
#234
Гость

Вы многих знаете, кто в горы ходит?😆 зачем обувь для гор в городах? Может еще лыжи купить? Или сноуборд?

Ну хотите купить лыжи, покупайте, что вы ко мне пристаете? Что вам всё неймется и не живется спокойно, в рыло ваши дети давно не получали? Я рассказала конкретный случай про горы в Норвегии, я тоже туда ездила и поняла. что надо было купить заранее дорогую качественную обувь. Пусть вы и ваши дети навернутся на вашем дешевом сноуборде и лыжах, а мы будем ходить в комфорте легко и спокойно.

Гость
#237
Гость

Видите, как получается, у вас куча нарядов и обуви, а все равно за рабочим столом приходится сидеть. Ничего вы не достигли своими нарядами, раз ходите на работу и там убиваете вашу единственную жизнь. А у меня одежды и обуви минимум, зато я сплю до скольки хочу, не спеша завтракаю, и работаю 3-4 часа в день три раза т неделю. И могу не работать, мне хватит на мои нужды, просто интересный проект попался, хочу доделать.

Т е у вас есть интересный проект, а у меня быть не может? Не нужда зовет меня на работу ходить каждой день. Амбиции-знакомая для вас тема? Если выйти замуж за обеспечуна для вас достижение, то вам оно даже не светит. Обеспеченный мужчина на ходу считает сколько вы в себя вложили ресурсов и содержать вас не станет.

Гость
#238
Гость

Ну мен все равно, но вы задумайтесь о себе. Это как же нужно себя не любить, как же нужно ненавидеть жизнь и комфорт, чтобы ходить на улицу в специально купленной дешевой обувке? И какой смысл мучиться у неудобной вредной обуви?

А у нас так принято - страдать и не любить себя. Кто себя любит, кто хочет быть счастливым - тот плохой человек))) Менталитет нищеты неистребим.))) Особенно у нас не любят тех, кто не работает, хорошо одевается, ни о чем не переживает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: