Гость
Статьи
Мужчина должен или …

Мужчина должен или независимость ?

кто то говорит про независимость. А кто то , что мужчина должен.
Совместимы ли эти две системы построения ?
Почему женщины некоторые одновременно говорят , что мужчина должен, ждут чего то от мужчины, и в то же время хотят независимости и быть сильными?
это же две разные вселенные... как считаете ? #мужикдолжен

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В семье у мужчины и женщины определенный набор обязанностей, которые они оба ДОЛЖНЫ выполнять.
Означает ли это, что они - рабы друг друга?

#2

Если мне мужчина ничего не должен, то и я ему не должна ничего. Справедливо ? Справедливо.
А быть самостоятельной и независимой можно и с мужчиной , и без.

Гость
#3

Это все совместимо. Не понимаю, то вы не понимаете😊

Гость
#4
Вау🐈

Если мне мужчина ничего не должен, то и я ему не должна ничего. Справедливо ? Справедливо.
А быть самостоятельной и независимой можно и с мужчиной , и без.

+ 1000 Вот именно так, все просто.

Феминист
#5
Вау🐈

Если мне мужчина ничего не должен, то и я ему не должна ничего. Справедливо ? Справедливо.
А быть самостоятельной и независимой можно и с мужчиной , и без.

Привет, мать! Ты окрошку любишь на квасе или на кефире?

#6
Феминист

Привет, мать! Ты окрошку любишь на квасе или на кефире?

Прикт, батя. С майонезом, а ты ?

Мечта
#7

Я вас удивлю но мы постоянно кому то должны. Мы должны своим родителям, детям, государству, бабушкам и дедушкам. Вы даже собаку когда заводите и то должны мыть ей лапы и чистить пасть.Поэтому и говорят что мужчина тоже должен, верность заботу поддержку, обеспечить детей от брака. Ну так и у женщины те же самые обязанности, она должна заботиться о семье, поддерживать и уже вынашивая детей, обязана думать о том что ест, чтобы не навредить им. Независимые это где то в лесу глухом отшельники, все остальные люди что то да должны делать друг для друга по минимуму.

Феминист
#8
Вау🐈

Прикт, батя. С майонезом, а ты ?

С майонезом это ольвье получится, а я про окрошку тебя спросил! А ты, прежде чем вопрос задавать, на мой ответь. Со мной эти ваши еврейские штучки не пройдут!

#9
Феминист

С майонезом это ольвье получится, а я про окрошку тебя спросил! А ты, прежде чем вопрос задавать, на мой ответь. Со мной эти ваши еврейские штучки не пройдут!

Так я окрошку всегда ем с майонезом

#10

Я не могу есть суп из кефира или кваса, я их пью из стакана отдельно

Феминист
#11
Вау🐈

Так я окрошку всегда ем с майонезом

Ты на чём её делаешь, на кефире или на квасе? Вопрос вроде предельно ясен, в чём проблема ответить?

#12
Феминист

Ты на чём её делаешь, на кефире или на квасе? Вопрос вроде предельно ясен, в чём проблема ответить?

Ни на чем ! Я только майонез добавляю , размешиваю и ем.

Феминист
#13
Вау🐈

Ни на чем ! Я только майонез добавляю , размешиваю и ем.

Тогда не забудь поздравить своего мужа.

Гость
#14
Гость

В семье у мужчины и женщины определенный набор обязанностей, которые они оба ДОЛЖНЫ выполнять.
Означает ли это, что они - рабы друг друга?

не оба.
у всех свои обязанности.
и в такой вселенной нет никакой независимости и сильных женщин

Гость
#15
Вау🐈

Если мне мужчина ничего не должен, то и я ему не должна ничего. Справедливо ? Справедливо.
А быть самостоятельной и независимой можно и с мужчиной , и без.

нет. вы или самостоятельная и независимая , либо вы замужем. ЛИБО.
по другому не получится

Гость
#16
Гость

Это все совместимо. Не понимаю, то вы не понимаете😊

как раз таки несовместимо.
если вы независимая, то максимум какие отношения вам светят - пополамщик. либо альфонс у вас будет, либо такой хомячок, коврик, домашнее животное

Гость
#17
Гость

+ 1000 Вот именно так, все просто.

именно так и не работает.
либо ты самостоятельная и одинокая, либо ты замужем и никакой самостоятельности и независимости

#18
Феминист

Тогда не забудь поздравить своего мужа.

Хорошо

#19
Гость

нет. вы или самостоятельная и независимая , либо вы замужем. ЛИБО.
по другому не получится

Как мне замужество мешает быть самостоятельной и независимой ?

Гость
#20
Мечта

Я вас удивлю но мы постоянно кому то должны. Мы должны своим родителям, детям, государству, бабушкам и дедушкам. Вы даже собаку когда заводите и то должны мыть ей лапы и чистить пасть.Поэтому и говорят что мужчина тоже должен, верность заботу поддержку, обеспечить детей от брака. Ну так и у женщины те же самые обязанности, она должна заботиться о семье, поддерживать и уже вынашивая детей, обязана думать о том что ест, чтобы не навредить им. Независимые это где то в лесу глухом отшельники, все остальные люди что то да должны делать друг для друга по минимуму.

я вам открою секрет.
Мужчина никому ничего не должен.
как тольк овы произнесете это слово, то этот мужчина ичезнет из вашей жизни.
даже если отец скажет " ты должен маме", то отец потеряет сына. и мать тоже.
только сам мужчина сам себе может сказать что он должен. все остальные исчезают из нашей жизни после произнесения этого слова.
свобода - базовая потребность всех мужчин

#21
Гость

я вам открою секрет.
Мужчина никому ничего не должен.
как тольк овы произнесете это слово, то этот мужчина ичезнет из вашей жизни.
даже если отец скажет " ты должен маме", то отец потеряет сына. и мать тоже.
только сам мужчина сам себе может сказать что он должен. все остальные исчезают из нашей жизни после произнесения этого слова.
свобода - базовая потребность всех мужчин

У всех свобода по конституции

Гость
#22

У женщин нет логики. Женская логика.

Гость
#23
Гость

именно так и не работает.
либо ты самостоятельная и одинокая, либо ты замужем и никакой самостоятельности и независимости

Я вас удивлю. Я феминистка, замужем и не работаю🤣🤣🤣.
Одно с другим никак не пересекается.

Гость
#24
Вау🐈

У всех свобода по конституции

я не про конституцию, а про устройство мужчин.
например у женщин нет такого. их вобще не парит. нет в базовой потребности свободы той, которая нужна мужчине.

Гость
#25
Вау🐈

Как мне замужество мешает быть самостоятельной и независимой ?

наоборот. у вас не может быть замужества если вы независимая и сильная. это несовместимо.
сильной вы можете быть с мужчиной. но вы не замужем, а женаты на принцеске

#26
Гость

наоборот. у вас не может быть замужества если вы независимая и сильная. это несовместимо.
сильной вы можете быть с мужчиной. но вы не замужем, а женаты на принцеске

При чем тут замужество ? Оно не обязывает меня быть слабой

#27
Гость

я не про конституцию, а про устройство мужчин.
например у женщин нет такого. их вобще не парит. нет в базовой потребности свободы той, которая нужна мужчине.

Если мужчина считает, что ему должны, а он никому не должен, то пусть мимо гуляет

Оленька
#28

Мужчина должен в любом случае. Даже независимой женщине.

Гость
#29
Гость

нет. вы или самостоятельная и независимая , либо вы замужем. ЛИБО.
по другому не получится

Так и Вы, либо самостоятельны и независимы, либо женаты.

Гость
#30
Гость

я не про конституцию, а про устройство мужчин.
например у женщин нет такого. их вобще не парит. нет в базовой потребности свободы той, которая нужна мужчине.

Что за ерунда. У женщин тоже есть потребность в свободе и независимости. Особенно от ничего не должных ей мужчин.

#31

Есть восточная модель семьи, а есть западная. В восточной - женщина почти не имеет прав, но сидит на содержании. В западной же модели - равноправие, из которого вытекает что женщина-содержанка не одобряется обществом. Поэтому траты пополам это типичное европейское поведение. Наши же женщины решили что они самые хитрые. Они хотят взять самое лучшее сразу из 2-х моделей. Однако широкое распространение европейской культуры поведения и распространение всяких течений как мд, например, несколько поломало эту тенденцию. Добавьте к этому специфическое законодательство и отсутствие каких-то перспектив в стране на ближайшие десятилетия, и вы получите тотальное не желание мужчин быть кому-то обязанным.

Гость
#32

Никто никому ничего не должен. Всё добровольно. Самые прочные нити
невидимы...

Гость
#33

Никто не кому ничего не должен , все на добровольной основе

Гость
#34
Вау🐈

При чем тут замужество ? Оно не обязывает меня быть слабой

ты о чем вобще я не понимаю.
у тебя какой то паралельный разговор.

Гость
#35
Вау🐈

Если мужчина считает, что ему должны, а он никому не должен, то пусть мимо гуляет

опять. вы о чем вобще?
где я такое писал?

Monika
#36

Я за слабость и независимость одновременно
Мужчина не должен. Женщина по любому слабее, это нужно признать, но и границы никто не отменял

Гость
#37
Гость

Так и Вы, либо самостоятельны и независимы, либо женаты.

а. т.е. тебе нужен несамостоятельный муж, зависимый как баба от мнения всех вокруг, которым все крутят.
хочешь попку подтирать несамостоятельному мужу, шнурки завязывать ему и бензин заливать в его машину. да?

удивляет. почему бабы здесь считают что мужчины и женщины одинаковы и равны. почему вы все свое перекладываете на мужчин? мы нетакие как вы и то что для вас норма, для мужчин такие качества вобще не подходят

Гость
#38
Гость

Что за ерунда. У женщин тоже есть потребность в свободе и независимости. Особенно от ничего не должных ей мужчин.

у здоровых женщин психологически есть потребность зависеть от мужа.
и нет потребности быть свободной. это против женской природы.

я не понимаю зачем это ваше такое тупое отзеркаливание?
вы вобще не умеете общаться, вобще не умеет строит общение. вы вобще ноль как человек и как женщина вобще минус даже а не ноль.
да ни один мужчина вобще даже стоят ьрядом с вами не захочет.

как вас в школе не прибили. как вы выжили не ясно.
зато ясно почему у тебя нет никого и быт ьне может

Гость
#39
Сэнсэй

Есть восточная модель семьи, а есть западная. В восточной - женщина почти не имеет прав, но сидит на содержании. В западной же модели - равноправие, из которого вытекает что женщина-содержанка не одобряется обществом. Поэтому траты пополам это типичное европейское поведение. Наши же женщины решили что они самые хитрые. Они хотят взять самое лучшее сразу из 2-х моделей. Однако широкое распространение европейской культуры поведения и распространение всяких течений как мд, например, несколько поломало эту тенденцию. Добавьте к этому специфическое законодательство и отсутствие каких-то перспектив в стране на ближайшие десятилетия, и вы получите тотальное не желание мужчин быть кому-то обязанным.

чел ну на счет всего этого полная чушь.
модель семьи она одна везде. чтобы построит ьправильную счастливую семью крепкую в любом народе в любой стране все делается одинаково.

но на счет отсутствия перспектив в стране, единственной в мире показавшей рос тв 2022 и 2023 годах это странно говорить как то. в стране , которая по уровню жизни поднялась выше германии и щас стоит выше всех стран на континенте кроме некоторых областей китая.
в стране где строятся заводы, а не как в европе-закрываются, в стране где открываются новые отрасли, где растет производство всего, где самая низкая в мире безработица и рабочих мест больше чем работников и растут доходы и зарплаты.
чел у тебя с психикой проблемы какие то. тебе видимо страхи мешают заглянуть на сайты с работой- сломается твоя картина мира, когда в стране даже простой сантехник может получать 100,200,300,500 в зависимости от региона

Гость
#40
Monika

Я за слабость и независимость одновременно
Мужчина не должен. Женщина по любому слабее, это нужно признать, но и границы никто не отменял

слабая женщина не сможет быть независимой.
а независимая не может быть слабой.
не получится так.
суть не в том кто слабее и слабее ли женщина вобще. а в том что с сильной женщиной не будет рядом мужчины.
мужчинам не сила нужна, а женственность. сила у нас и так есть.
а женщины не понимают как будто простейших вещей.

Гость
#41
Гость

Никто не кому ничего не должен , все на добровольной основе

не получится.
в семье ест ьу каждого свои обязанности и своя зона ответственности

#42
Гость

чел ну на счет всего этого полная чушь.
модель семьи она одна везде. чтобы построит ьправильную счастливую семью крепкую в любом народе в любой стране все делается одинаково.

но на счет отсутствия перспектив в стране, единственной в мире показавшей рос тв 2022 и 2023 годах это странно говорить как то. в стране , которая по уровню жизни поднялась выше германии и щас стоит выше всех стран на континенте кроме некоторых областей китая.
в стране где строятся заводы, а не как в европе-закрываются, в стране где открываются новые отрасли, где растет производство всего, где самая низкая в мире безработица и рабочих мест больше чем работников и растут доходы и зарплаты.
чел у тебя с психикой проблемы какие то. тебе видимо страхи мешают заглянуть на сайты с работой- сломается твоя картина мира, когда в стране даже простой сантехник может получать 100,200,300,500 в зависимости от региона

Из какого рент-тв-ящика ты вылез?)))) Яйца по 170 и никому не нужный псевдо-москвич в салоне за 3 млн это ты считаешь ростом экономики? Кого там, Финляндию обогнали? То-то я вижу мигранты транзитом в эту Финляндию ломятся. В загнивающую и отстающую.

Гость
#43

Двойные стандарты называется..

Гость
#44
Сэнсэй

Из какого рент-тв-ящика ты вылез?)))) Яйца по 170 и никому не нужный псевдо-москвич в салоне за 3 млн это ты считаешь ростом экономики? Кого там, Финляндию обогнали? То-то я вижу мигранты транзитом в эту Финляндию ломятся. В загнивающую и отстающую.

только я не понял при чем тут уровень развития экономики, рост экономики и ввп по ппс выше германии и тем более финляндии, выше всех стран ес, голландии, норвегии швеции швейцарии, британии, франции, выше любой страны нвропы азии, южной америки африки.
и при чем тут яйца? и москвич?
ты или сам одноклеточное или людей здесь держишь за таких?
тебе еще рах факт написать? ввп по ппс у рф самый высокий на континенте. рф единственная страна в мире, во всем оон на всей планете показывающая рост экономики за последние 2 года, даже китай падает.
и смотреть надо в динамике.
если все страны ес без исключения только падают за 15 лет на десятки процентов. то Россия растет и рост увеличивается.
ровно поэтому нато на нас напало. они всегда боятся нашего роста. тоько вот нато конец приходит. сша умирает. они в бездну небития несутся. все об этом говорит. тотально устаревшая инфраструктура, не эффективная экономика, долги, мигранты, гражданская война набирает обороты.
но сша прежде чем сами улетят в бездну уничтожат европу. они ее откармливали 50 лет. а щас пожирают.
не нравится в России вали в европу. будешь на мороженное копить там и жить в вагончике, где когда то держали пленных русских в 42.

Гость
#45
Гость

Двойные стандарты называется..

где?

Семир
#46
Гость

Я вас удивлю. Я феминистка, замужем и не работаю🤣🤣🤣.
Одно с другим никак не пересекается.

Муж явно куколд

Azazello
#47

Вот насколько надо погрязнуть в этих догмах, никто никому ничего не должен и так далее? Вот зачем из пустого в порожнее гонять одну и ту же мысль? Все эгоисты и вот на тебе! Почему нельзя оставить эмоции и просто расставить все по своим местам? Вот аксиома, ниикто никому ничего не должен. Прекрасно! Ну вот и живите так, если считаете нужным. Никто не должен никому другому, если не занимал. Это ведь просто. Тогда о чем мыслить? Да все о том же. Если я выбираю человека для совместной жизни, то выбираю его для себя. Это мое самое эгоистичное желание. Почему? Потому что для себя выбираю. Почему я ему должен? Не должен ему никак и совсем. А должен себе. Должен себе заботиться о партнере, потому что я его выбрал. Должен его беречь, потому что я его ввбрал, должен в конце концов себе, потому, что я его выбрал. Это же я сам сделал? Так вот причем здесь партнер? Это что ли я ему должен? Я же сам его выбрал. Поэтому я должен только себе и никому другому. И если я предаю партнера, то я предаю себя. Потому что выбор партнера, это мой выбор. Вот вы о чем спорите то вообще? Кому больший кусок лепешки достался? Или о чем?

#48
Гость

только я не понял при чем тут уровень развития экономики, рост экономики и ввп по ппс выше германии и тем более финляндии, выше всех стран ес, голландии, норвегии швеции швейцарии, британии, франции, выше любой страны нвропы азии, южной америки африки.
и при чем тут яйца? и москвич?
ты или сам одноклеточное или людей здесь держишь за таких?
тебе еще рах факт написать? ввп по ппс у рф самый высокий на континенте. рф единственная страна в мире, во всем оон на всей планете показывающая рост экономики за последние 2 года, даже китай падает.
и смотреть надо в динамике.
если все страны ес без исключения только падают за 15 лет на десятки процентов. то Россия растет и рост увеличивается.
ровно поэтому нато на нас напало. они всегда боятся нашего роста. тоько вот нато конец приходит. сша умирает. они в бездну небития несутся. все об этом говорит. тотально устаревшая инфраструктура, не эффективная экономика, долги, мигранты, гражданская война набирает обороты.
но сша прежде чем сами улетят в бездну уничтожат европу. они ее откармливали 50 лет. а щас пожирают.
не нравится в России вали в европу. будешь на мороженное копить там и жить в вагончике, где когда то держали пленных русских в 42.

Во-первых, те данные по ввп такие же правдивые, как и ежегодная официальная инфляция или средняя зарплата. В телевизоре одно - в реальности другое. Во-вторых, каким боком твой ввп соотносится с тем, что качество жизни в стране постоянно падает, где обвал национальной валюты возглавляет любые мировые топы. Показатели ВВП – это статистика, полная допущений, манипулировать там можно бесконечно. Взять все лучшие показатели из военки и ресурсо-добывающей отрасли и выдать эти цифры так, как будто в любой отрасли рост. Рост конечно есть. Всё что куплено за валюту - постоянно растет в цене. Кое-что еще можно купить как дешевый китайский смартфон, но в основе своей ценники улетели в космос. Можно конечно в телевизоре рассуждать как мы там по ввп нагибаем пол мира, однако не в телевизоре очереди за дешевыми яйцами и просрочкой.

Гость
#49
Вау🐈

Прикт, батя. С майонезом, а ты ?

Окрошка с майонезом очень даже ничего! Можно ещё со сметаной, тоже неплохо.

Гость
#50
Гость

я вам открою секрет.
Мужчина никому ничего не должен.
как тольк овы произнесете это слово, то этот мужчина ичезнет из вашей жизни.
даже если отец скажет " ты должен маме", то отец потеряет сына. и мать тоже.
только сам мужчина сам себе может сказать что он должен. все остальные исчезают из нашей жизни после произнесения этого слова.
свобода - базовая потребность всех мужчин

Иди на х*

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: