Гость
Статьи
Попрощались , а …

Попрощались , а чувства не умирают

Добрый день. С мужчиной , которым общались месяц , пожелали всего хорошего друг-другу и попрощались. Его инициатива была. Хоть нравились друг-другу. Ну не понравилось что-то ему. Месяц будет вот уже как не общаемся. Вроде отпустила, умом, головой понимаю, что мужик ушел. Но чувства до сих пор не уходят. Достаточно времени уже прошло для этого. Меня все время что-то держит все время, чтобы не забыла его. Часто вижу во сне. Просто раньше были у меня тоже очень болезненные "прощания", но чувства всегда быстро за это время отходили.И сны не видела. Ничего не "держало" как сейчас.
Почему с этим человеком так? Как убить эти чувства? Тем более особо не знаем друг-друга. Моя душа наотрез отказывается верить в то, что этот человек ушел навсегда из моей жизни. #нуженсовет

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Месяц это мало. Уберите вещи, напоминающие о нём, отвлекайтесь, когда грустно. Почаще выходите в люди.
И главное, полюбите себя. Вы не должны страдать по человеку, который вас не любит.
Вы у себя одна, а мужчин много.

Гость
#2

да какие там чувства-то за месяц у тебя образовались вдруг?

в серой футболке
#3

плохо попрощались значит, пошли его в соц сетях, чтобы отпустило. Потому что он проводит над вами давно известную манипуляцию - дальше ближе. Точно объявится позже, оставляет у вас гештальт.

Гость
#4
Гость

да какие там чувства-то за месяц у тебя образовались вдруг?

Так он же был единственный на ее скудном жизненном горизонте. На безрыбье, как говорится..вот и вцепилась. Чувства не умирают, ах ах...он уже другую ебб б, ет, а она тут ноет

#5

У меня такое было, типо встречались 3 недели, хотя больше переписывались и виделись лишь раз. Во-пепвых, это были первые взаимоотношения, которые закончила не я, а другой человек. Плюс, я верила в икренность, и нерушимость наших взаимоотношений. Одно на другое наложилось и как итог - я скучала около полугода, плакала почти каждый день, сталкерила его соц сети, не теряла ни одной удобной возможности расспросить знакомых о том, какже он сейчас поживает.

А потом, наверное на 8 месяц как перестали общаться, я начала общаться с одногруппником и сама того не заметив - вылезла из этой бесконечной апатии.

Так что это вполне естественно, что мы можем долго отходить от только что закончившихся взаимоотношений, хоть они и длились очень мало. Можем винить себя, думать что все можно исправить. Но поверьте - оно того не стоит! Человек уже отказался от вас, от идеи построить с Вами будущее. От этого конечно еще тяжелее смириться и отпустить, хочется доказать "нет, я достойна, люби меня, у нас все получится".

Но это все бессмысленно, и на самом деле вам не нужно, пройдет время и вы в этом убедитесь.

Не нужно возращать в жизнь людей, отношения с которыми уже закончены, и тем более которые по своей инициативе из нее ушли

Любите себя, побольше занимайтесь своей жизнью и не бойтесь именно новых знакомств, не обязательно для отношений, а просто для новых эмоций, чтобы не было даже повода и возможности с этим человеком обсуждать прошлые отношения

Гость
#6
Соня

У меня такое было, типо встречались 3 недели, хотя больше переписывались и виделись лишь раз. Во-пепвых, это были первые взаимоотношения, которые закончила не я, а другой человек. Плюс, я верила в икренность, и нерушимость наших взаимоотношений. Одно на другое наложилось и как итог - я скучала около полугода, плакала почти каждый день, сталкерила его соц сети, не теряла ни одной удобной возможности расспросить знакомых о том, какже он сейчас поживает.

А потом, наверное на 8 месяц как перестали общаться, я начала общаться с одногруппником и сама того не заметив - вылезла из этой бесконечной апатии.

Так что это вполне естественно, что мы можем долго отходить от только что закончившихся взаимоотношений, хоть они и длились очень мало. Можем винить себя, думать что все можно исправить. Но поверьте - оно того не стоит! Человек уже отказался от вас, от идеи построить с Вами будущее. От этого конечно еще тяжелее смириться и отпустить, хочется доказать "нет, я достойна, люби меня, у нас все получится".

Но это все бессмысленно, и на самом деле вам не нужно, пройдет время и вы в этом убедитесь.

Не нужно возращать в жизнь людей, отношения с которыми уже закончены, и тем более которые по своей инициативе из нее ушли

Любите себя, побольше занимайтесь своей жизнью и не бойтесь именно новых знакомств, не обязательно для отношений, а просто для новых эмоций, чтобы не было даже повода и возможности с этим человеком обсуждать прошлые отношения

По какой причине не захотел дальше с вами общаться?

#7

Как я вас понимаю и сочувствую. Сама в похожей ситуации. Очень больно и грустно. Выговориться не с кем. Вы говорили с кем то? Не помогло?

Гость
#8
Me

Как я вас понимаю и сочувствую. Сама в похожей ситуации. Очень больно и грустно. Выговориться не с кем. Вы говорили с кем то? Не помогло?

У вас какая причина?
Я говорила только в форуме. Уже много раз эту тему создавала.

Гость
#9
Me

Как я вас понимаю и сочувствую. Сама в похожей ситуации. Очень больно и грустно. Выговориться не с кем. Вы говорили с кем то? Не помогло?

Чувствую, что и надежда начала умирать. Каждый день читаю похожие темы и успокаиваю себя этим. И молюсь.

Гость
#10
Me

Как я вас понимаю и сочувствую. Сама в похожей ситуации. Очень больно и грустно. Выговориться не с кем. Вы говорили с кем то? Не помогло?

Думала к психологу обратиться. Но вряд ли он поймёт меня. Пока сама постараюсь избавиться от этой проблемы.

Гость
#11
Me

Как я вас понимаю и сочувствую. Сама в похожей ситуации. Очень больно и грустно. Выговориться не с кем. Вы говорили с кем то? Не помогло?

Самое главное реальное смирение, а не просто для вида. Если принять расставание и убить надежду с корнем окончательно , то должно стать легче.

#12

У меня глупо звучит, но легче от этого мне не становится. Онлайн отношения, он охладел, перестал писать, общается с другими. Но я никак выкинуть из головы его не могу, все время мысли вокруг него что бы я ни делала. Рассказать подругам не могу, они считают ерундой такие отношенич

Гость
#13
Me

У меня глупо звучит, но легче от этого мне не становится. Онлайн отношения, он охладел, перестал писать, общается с другими. Но я никак выкинуть из головы его не могу, все время мысли вокруг него что бы я ни делала. Рассказать подругам не могу, они считают ерундой такие отношенич

А вы инициативу тоже проявляли? Вас сколько лет?

#14
Гость

А вы инициативу тоже проявляли? Вас сколько лет?

Да, конечно я очень заинтересована была в общении. Сейчас сдерживаю себя от того, чтобы не писать ему. Я боюсь тут все писать если честн, критики и комментаторы налетят. Мне 38

Гость
#15
Me

Да, конечно я очень заинтересована была в общении. Сейчас сдерживаю себя от того, чтобы не писать ему. Я боюсь тут все писать если честн, критики и комментаторы налетят. Мне 38

Если бы вы инициативу не проявляли я бы посоветовала написать, но раз так то здесь очевидно с ваших слов, что он конкретно не видит в вас свою девушку, не хочет общаться. Поэтому вам надо смириться и идти своей дорогой. Забить на него.

Гость
#16
Me

Да, конечно я очень заинтересована была в общении. Сейчас сдерживаю себя от того, чтобы не писать ему. Я боюсь тут все писать если честн, критики и комментаторы налетят. Мне 38

Или возможно обидели чем-то?
Вживую встретились?

Гость
#17
Me

Да, конечно я очень заинтересована была в общении. Сейчас сдерживаю себя от того, чтобы не писать ему. Я боюсь тут все писать если честн, критики и комментаторы налетят. Мне 38

Он вам снится? Как вы его видите во сне?

#18
Гость

Или возможно обидели чем-то?
Вживую встретились?

Он из другой страны, поэтому не встречались. Он женат, я замужем, в общении находили удовольствие, это давпло силы, энергию. Я понимала, что вряд ли будет будущее и знала что это законсится когда-то, но это оказывается очень сложно принять и осознать, что все, конец. Наверно со стороны все глупо выглядит.. Пытаюсь забыть, отпустить, не вспоминать, но очень сложно, не могу контролировать свои мысли, все время возвращаюсь, не могу отпустить..

#19
Гость

Если бы вы инициативу не проявляли я бы посоветовала написать, но раз так то здесь очевидно с ваших слов, что он конкретно не видит в вас свою девушку, не хочет общаться. Поэтому вам надо смириться и идти своей дорогой. Забить на него.

Договорилась о консультации с психологом, понимаю это не таблетка от боли, что раз и прошло, но может как то легче станет.. Совсем уж невыносимо

#20

Разговариваю с Вами, както лучше становится.. Вам сколько лет если не секрет?

Гость
#21
Me

Договорилась о консультации с психологом, понимаю это не таблетка от боли, что раз и прошло, но может как то легче станет.. Совсем уж невыносимо

Да, хорошо, понимаю. Очень невыносимо! Сходите, я наверное тоже схожу. Только вот хорошего психолога найти трудновато будет.
Мне 33 почти.
Так вы замужем? Вам общения, романтики, адреналина может еще с мужем не хватает, я так понимаю?

Гость
#22
Me

Договорилась о консультации с психологом, понимаю это не таблетка от боли, что раз и прошло, но может как то легче станет.. Совсем уж невыносимо

Как давно не общаетесь?

#23
Гость

Да, хорошо, понимаю. Очень невыносимо! Сходите, я наверное тоже схожу. Только вот хорошего психолога найти трудновато будет.
Мне 33 почти.
Так вы замужем? Вам общения, романтики, адреналина может еще с мужем не хватает, я так понимаю?

Возможно, мы давно женаты. Очень все скучно стало, неинтересно( у него - тот, кто перестал общение со мной, такая же ситуация). Муж хороший друг мне, уважаю его, но.. Страсти нет

#24
Гость

Как давно не общаетесь?

Неделю, как и у вас. Еще эти праздники, когда на работу не ходишь, все только об одном. Хотя и работа не спасет наверно, пытаюсь щаниматься чем то, с людьми общаться, но на душе горько

Гость
#25
Me

Возможно, мы давно женаты. Очень все скучно стало, неинтересно( у него - тот, кто перестал общение со мной, такая же ситуация). Муж хороший друг мне, уважаю его, но.. Страсти нет

А раньше страсть, романтика была у вас?

Гость
#26
Me

Неделю, как и у вас. Еще эти праздники, когда на работу не ходишь, все только об одном. Хотя и работа не спасет наверно, пытаюсь щаниматься чем то, с людьми общаться, но на душе горько

У меня уже месяц прошел как не общаемся. Сейчас немного успокоилась. Но до этого это да... Было так же как у вас сейчас просто невыносимо. Ой как было больно. Как-будто мою половину души забрали . Страшно вспомнить. Сейчас очень больно, но не такая острая все равно. Плавномерная. Иду к смирению. Честно говоря, я когда раньше с другими расставались, тоже переживала, но сожаления такого не было. Поэтому и смиряться не приходилось, легко отпускала, даже если была без ума от человека. А тут... Впервые такое.

#27
Гость

У меня уже месяц прошел как не общаемся. Сейчас немного успокоилась. Но до этого это да... Было так же как у вас сейчас просто невыносимо. Ой как было больно. Как-будто мою половину души забрали . Страшно вспомнить. Сейчас очень больно, но не такая острая все равно. Плавномерная. Иду к смирению. Честно говоря, я когда раньше с другими расставались, тоже переживала, но сожаления такого не было. Поэтому и смиряться не приходилось, легко отпускала, даже если была без ума от человека. А тут... Впервые такое.

Может отпускает немного вас.. 3 дня плакала, сейчас пустота внутри.. И апатия, надеюсь тоже будет отпускать, хотя может до тех пока глубоко внутри надеюсь что все опять вернется, не отпустит, так и буду ждать. Головой понимаю, но в душе пока нет..
P. s. С мужем страсти особо и не было, все ровно, гладко, может поэтому и заносит меня

Гость
#28
Me

Может отпускает немного вас.. 3 дня плакала, сейчас пустота внутри.. И апатия, надеюсь тоже будет отпускать, хотя может до тех пока глубоко внутри надеюсь что все опять вернется, не отпустит, так и буду ждать. Головой понимаю, но в душе пока нет..
P. s. С мужем страсти особо и не было, все ровно, гладко, может поэтому и заносит меня

Временами страсти , романтики очень хочется конечно.

#29
Гость

Временами страсти , романтики очень хочется конечно.

Вы после расставания ничего не писали ему? Никаких контактов?

Гость
#30
Me

Может отпускает немного вас.. 3 дня плакала, сейчас пустота внутри.. И апатия, надеюсь тоже будет отпускать, хотя может до тех пока глубоко внутри надеюсь что все опять вернется, не отпустит, так и буду ждать. Головой понимаю, но в душе пока нет..
P. s. С мужем страсти особо и не было, все ровно, гладко, может поэтому и заносит меня

Знаете, да вроде отпускать начинает, но чувство сожаления и вины мешает этому процессу. Поэтому без психолога не обойтись наверное. Денег конечно жалко. Но сходить надо.
Попробуйте с мужем наладить, романтику подключить. Вы же живете с ним. Понимаю, что у вас и желания нет наверное. Съездить в необычное место и ужин при свечах сделать. Мы , же женщины, фантазерки))
Он вам ласковые слова вообще говорит, обнимки есть хоть?

Гость
#31
Me

Вы после расставания ничего не писали ему? Никаких контактов?

После моего отказа поехать в его город на мероприятие вечером на такси, он сказал мне всего наилучшего тебе, а я ответила пока и повесили трубку. Через где-то 5 дней я чисто слова извинений отправила.Но он ничего в ответ не прислал.Вначале хотела ему позвонить и извиниться , но боялась, что не ответит. После этого месяц уже не общаемся от слова совсем. Он свои выводы сделал и ушел.

Гость
#32

у нас какое-то недопонимание вышло тогда. Сложно рассудить как надо было поступить. Правда моя вина тоже присутствует. И тем самым человек отвернулся
.Поэтому вдвойне тяжело это расставание.

#33
Гость

у нас какое-то недопонимание вышло тогда. Сложно рассудить как надо было поступить. Правда моя вина тоже присутствует. И тем самым человек отвернулся
.Поэтому вдвойне тяжело это расставание.

Да когда вину чувствуешь хочется поговорить, но вряд ли это к хорошему приведет. С мужем если честно, даже не хочется пока близких отношений. Обижается, но сделать ничего не могу((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: