Гость
Статьи
Моя девушка не хочет …

Моя девушка не хочет общаться с моей матерью

моя девушка не хочет общаться с моей матерью, мне почти 20 лет и мать в некоторых моментах обращается со мной как с ребенком проявляя гиперопеку я понимаю что это ненормально живу в другом городе учусь, мать звонит уже 2 раза в день и каждый раз её злит это и тревожит мол моя мать во всем виновата мол она не видит во мне мужчину из-за таких ситуаций когда она меня гиперопекает, что мне делать в такой ситуации? не могу же я послать мать и сказать чтоб больше никогда не звонила я люблю девушку но этот вопрос единственный в наших отношениях триггер я устал каждый раз выслушивать как она её достала #отношения

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем ей с ней общаться если она в другом городе ?

#2

Мы с мужем начали встречаться, когда ему было 19, мне 18. Так у него мама тоже с гиперопекой, было тяжело, но мы справились, сейчас она не опекает уже, так иногда вставляет свои «фи».( сейчас к слову мужу 24, мне 23) Просто вам нужно больше показывать маме, что вы взрослый самостоятельный мужчина. И поступками и словами, в крайности тоже бросаться не стоит( это я про то , что вы говорите, чтобы она вообще не звонила). Общайтесь с ней спокойно, уравновешанно , меньше говорите о своих проблемах. Вы должны быть самостоятельным человеком в ее глазах.

Гость
#3

Вы ей трубку передаете?) зачем вашей девушке общаться с вашей мамой?)

Гость
#4

Зачем ей общаться с вашей матерью? Сам общайся.

#5

Признаться честно, не очень поняла в чем проявляется гиперопека? Если, как Вы упомянули, мама звонит 2 раза в день и диалог не затягивается на получасовой интервал, то не вижу ничего плохого. Мне и моему мч по 21 году, мама ему может позвонить и 2, и 3 раза в день, парой слов перекинулись, в редких случаях несколько минут длится разговор и, собственно, всё. Я к этому отношусь нейтрально. Может дело обстоит немного в другом?

Гость
#6

А вы с ее мамой-папой общаетесь? Часто им звоните?
Ну не хочет и не хочет. Почему она должна себя насиловать общением с вашей мамой? У нее отношения с вами, а не с ней.

Гость
#7

Автор! Зачем Вам девушка, если у Вас есть мама с гиперопекой?

Гость
#8

Автор! А Вы много общаетесь с мамой девушки?

Гость
#9
Гость

Автор! А Вы много общаетесь с мамой девушки?

Щас нам ответят "шо это другоееееее"

#10

Девушка Вас тоже гиперопекает.)

Таня
#11

Я тоже вижу в вас не мужчину, а маменькиного сынка, вы не самостоятельны и к отношениям не готовы. пусть мама звонит 2 раза в неделю, ее волнение понятно, но не общается с вами, как с маленьким мальчиком, давая указания и вмешиваясь в вашу жизнь. И ваша девушка выслушивать инструкции вашей мамы не обязана, она уйдет от вас.

Гость
#12
Гость

Автор! А Вы много общаетесь с мамой девушки?

да достаточно часто в гостях у них)

Гость
#13
Гость

А вы с ее мамой-папой общаетесь? Часто им звоните?
Ну не хочет и не хочет. Почему она должна себя насиловать общением с вашей мамой? У нее отношения с вами, а не с ней.

суть была в неправильной формулировке её никто никогда не заставляет общаться она звонит лично мне спросить как дела и тому подобное и её это не устраивает

Гость
#14
nmkoork

Признаться честно, не очень поняла в чем проявляется гиперопека? Если, как Вы упомянули, мама звонит 2 раза в день и диалог не затягивается на получасовой интервал, то не вижу ничего плохого. Мне и моему мч по 21 году, мама ему может позвонить и 2, и 3 раза в день, парой слов перекинулись, в редких случаях несколько минут длится разговор и, собственно, всё. Я к этому отношусь нейтрально. Может дело обстоит немного в другом?

я тоже отношусь к этому нейтрально мол почему матери не позвонить не спросить как дела? а у её это некий триггер как только видит звонок сразу начинает злиться и нервничать

Гость
#15
Виктория

Мы с мужем начали встречаться, когда ему было 19, мне 18. Так у него мама тоже с гиперопекой, было тяжело, но мы справились, сейчас она не опекает уже, так иногда вставляет свои «фи».( сейчас к слову мужу 24, мне 23) Просто вам нужно больше показывать маме, что вы взрослый самостоятельный мужчина. И поступками и словами, в крайности тоже бросаться не стоит( это я про то , что вы говорите, чтобы она вообще не звонила). Общайтесь с ней спокойно, уравновешанно , меньше говорите о своих проблемах. Вы должны быть самостоятельным человеком в ее глазах.

спасибо, я попробую

Гостья
#16

Не надо сводить маму и девушку. Им достаточно знать о существовании друг друга. Тем более вы не женаты еще.
И попросите маму звонить в те часы когда девушки рядом нет. Или сами звоните. Это вы можете организовать?

Гость
#17

Давайте по порядку, а то всё в одну кучу.

Вас напрягают ваши отношения с матерью? Вы считаете, что ее в вашей жизни слишком много? Тогда постепенно урезайте общение, поговорите с ней, объясните, что вы взрослый и у вас своя жизнь. А главное, докажите это на деле. Возможно придётся подключить психолога.

Вас устраивают отношения с матерью? Прекрасно. Четко обозначьте девушке, что ее советы в данной ситуации излишни. И вы сами будете решать, как и когда общаться с матерью.

А то, по факту, вы от деспотичной матери плавно переходите к такой же деспотичной девушке. А своего мнения у вас как будто и нет.

Гость
#18

Ваша девушка не обязана общаться с вашей мамой, она ей никто, но при этом указывать вам как общаться со своей мамой тоже не должна, и уж тем более запрещать общаться. Всё-таки мама это очень значимо, не каждый позволит своей девушке так неуважительно относится к своей маме, но это, видимо, не про вас.

nmkoork
#19
Гость

я тоже отношусь к этому нейтрально мол почему матери не позвонить не спросить как дела? а у её это некий триггер как только видит звонок сразу начинает злиться и нервничать

Ну, если всё так обстоит только из-за звонка, то нужно выяснить причину такой реакции. Триггер же сам по себе не возникнет. Пока Вы не раскопаете фундамент проблемы, такая ситуация будет продолжаться и дальше. Более того, она может лишь обостриться.

Гость
#20

Не пудри мозги девушке маменнькин сынок
Ты никогда не повзраслеешь

Гость
#21

Ответ здесь очевиден: ваша девушка абсолютно не права в этом вопросе. Думаю, что если она с вами состоит в отношениях, то обязана быть вежлива с вашей мамой. Я не говорю о том, чтобы она её любила или уважала, но минимум, который необходим—это тактичность и вежливость по отношению к ней. Хотя бы из-за того, что человек , в которого она влюблена, является её сыном. Поэтому на вашем месте я бы чётко выразил свою позицию в этом вопросе и сказал: « Что ты вправе любить или не любить мою мать, но будь добра относится к ней с почтением просто потому, что она для меня близкий человек , и мы находимся с тобой в отношениях». Если она обидится на вас или поставит перед выбором, то стоит задуматься , нужна ли вам рядом такая девушка? Готовы ли вы терпеть унижения?

Гость
#22
Гость

Ответ здесь очевиден: ваша девушка абсолютно не права в этом вопросе. Думаю, что если она с вами состоит в отношениях, то обязана быть вежлива с вашей мамой. Я не говорю о том, чтобы она её любила или уважала, но минимум, который необходим—это тактичность и вежливость по отношению к ней. Хотя бы из-за того, что человек , в которого она влюблена, является её сыном. Поэтому на вашем месте я бы чётко выразил свою позицию в этом вопросе и сказал: « Что ты вправе любить или не любить мою мать, но будь добра относится к ней с почтением просто потому, что она для меня близкий человек , и мы находимся с тобой в отношениях». Если она обидится на вас или поставит перед выбором, то стоит задуматься , нужна ли вам рядом такая девушка? Готовы ли вы терпеть унижения?

И в целом странно, почему такая реакция? На что? Неужели мать не может звонить собственному ребенку, интересоваться его жизнью, это же прекрасно. Хуже, когда происходит наоборот. Так что вам нужно обозначить свою позицию на этот счёт, как я написал выше.

Мика
#23

Может вы "висите" по телефону с мамой по 2 часа обсуждая что поел, что одел ,как поспал, как пос.рал. Вообще неприятно видеть когда мамы сюсюкаются с великовозрастным сЫночкой. По интернету сейчас гуляет ролик ,где мужик рассказывает на камеру ещё и с такой гордостью ,как ему мама звонит более 20 раз в день!

#24

Чувак,есть такая вещь-запятые называется,попробуй,тебе понравится😉Невозможно читать этот набор слов...

Таня
#25
Мика

Может вы "висите" по телефону с мамой по 2 часа обсуждая что поел, что одел ,как поспал, как пос.рал. Вообще неприятно видеть когда мамы сюсюкаются с великовозрастным сЫночкой. По интернету сейчас гуляет ролик ,где мужик рассказывает на камеру ещё и с такой гордостью ,как ему мама звонит более 20 раз в день!

Cкорее всего именно это девушке и не нравится, а не звонки сами по себе.

Гость
#26

Правильно делает она. Скоро тебя пошлет на х е р. Потому что если женщина видит такую дичь что у тебя она шлёт такую семейку. Пора взрослеть, а?

Гость
#27

Да,она не видит в тебе мужчину. В тебе его нет. Ты мамкин сын. Мы таких не любим.

Гость
#28

Матери слабо объяснить что ты не маленький? Ума нет? Взял и сказал - я вырос, я не ребенок, у меня своя жизнь, не звони каждый день. Тряпка ты и женщины тебе противопоказаны до тех пор, пока мать не поставишь на место.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: