Гость
Статьи
Загоны с первой …

Загоны с первой девушкой

Познакомился со своей первой девушкой через ВК-Знакомства.

Общаемся с ней полтора месяца.

Она красивая, добрая, скромная. Поддерживает любую тему, да и сама часто пишет. Почти сразу отвечает на мои сообщения. Когда что-то выкладываю, она ставит сердечко. Рассказывает, как прошел день, присылает голосовые с работы, что у нее происходит, свои переживания. Увлекается тем же, что и я (играми), часто зовет поиграть с ней вместе. Смеется с любой моей шутки, сама шутит, не стесняется кидать даже самую отборную чернуху.
Подкалываем друг-друга по разному, прозвища уже даже дали. Уже два раза к ней приезжал, т.к. живет в другом городе (все два раза сама меня звала,). При разговоре смотрит мне в глаза, довольно продолжительно и улыбается, когда ее касаюсь, она ничего против не говорит.

А теперь к сути...

Пока что, как я понял, рано еще говорить о серьезных отношениях. Когда я ее спросил о бывших, она не хотела поднимать эту тему, называя их все долбаебами.

Но с одним она до сих пор общается, т.к. с ним у нее были длительные отношения. Когда они посрутся, он ей дарит цветы, в виде извинений. Ей пишет всякие лести и комплименты, она их принимает. Но вот на мои прямые комплименты она не отвечает, либо отвечает, но непонятно.

Но что самое интересное, в своем ТГ канале, где сидят ее подруги и он, она выкладывает переписки со мной, когда я ей что-то милое напишу, что ей подарил, как общаемся. При этом еще указывает мое имя, но вот с бывшим такое редко и ничего про него не пишет.

Один раз, она пришла вся в слезах к себе домой и остаться в стороне я не мог. По итогу, когда я поднял эту тему, она написала следующее:" Если бы ты знал всю историю, то явно хотел бы закрыть этот разговор поскорее".

У меня сейчас появилось много загонов и слишком много вопросов. Я просто не понимаю. То ли я сейчас на запасном варианте, то ли просто хороший друг, то ли бывший в такой позиции... Общение рвать с ней не хочется.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас в твоем уравнении переменная "бывший" вообще лишняя. Если у тебя с ней будут отношения, тогда и скажешь, чтобы прекратила с ним общение. А пока рано, ты ей еще не парень.

Гость
#2

А с девушкой поговорить никак?

Гость
#3

Это френдзона.

Гость
#4
Гость

А с девушкой поговорить никак?

Ну вот не хочет она на эту тему говорить. Сказала, что потом все расскажет, как придет время. Меня больше интересует, что у нас с ней в дальнейшем будет и когда это время придет.

Гость
#5
Гость

Сейчас в твоем уравнении переменная "бывший" вообще лишняя. Если у тебя с ней будут отношения, тогда и скажешь, чтобы прекратила с ним общение. А пока рано, ты ей еще не парень.

Пока могу только согласиться. Но т.к. она моя первая, с которой общение идет дольше 10 минут, все равно непонятные ощущения. Просто, тогда к чему такая активность в общении и симпатия

Гость
#6
Гость

Это френдзона.

Может быть, значит будет первый горький опыт...

Гость
#7
Гость

Пока могу только согласиться. Но т.к. она моя первая, с которой общение идет дольше 10 минут, все равно непонятные ощущения. Просто, тогда к чему такая активность в общении и симпатия

Она присматривается. Но если ты не будет продвигаться, и ждать "когда настанет время", оно так и не настанет, и тебя сольют.

Гость
#8
Гость

Она присматривается. Но если ты не будет продвигаться, и ждать "когда настанет время", оно так и не настанет, и тебя сольют.

То есть ты должен быть деликатным, но в то же время настойчивым. Сближай физическую дистанцию, путь не быстро, но чтобы движение было. Продвинулся, окопался, продвинулся, окопался...

Гость
#9
Гость

Может быть, значит будет первый горький опыт...

Первая попытка и первый опыт очень важны, сложно переоценить их значение (сдвинуть инертную тушу с дивана). Но увидишь по контрасту, что настоящие отношения взлетают, как ракета. Там нету сомнений, что вы едины.

Гость
#10
Гость

То есть ты должен быть деликатным, но в то же время настойчивым. Сближай физическую дистанцию, путь не быстро, но чтобы движение было. Продвинулся, окопался, продвинулся, окопался...

Если долго нет продвижения, нужно отморозиться и посмотреть на ее реакцию, если позовет, опять в наступление. Если нет, то без вариантов, отстань от нее.

Гость
#11
Гость

Ну вот не хочет она на эту тему говорить. Сказала, что потом все расскажет, как придет время. Меня больше интересует, что у нас с ней в дальнейшем будет и когда это время придет.

Ты бежишь впереди паровоза. Сначала физическое сближение, потом разговоры. Смысл разговаривать про отношения, если вы даже не целовались?

Гость
#12
Гость

Ты бежишь впереди паровоза. Сначала физическое сближение, потом разговоры. Смысл разговаривать про отношения, если вы даже не целовались?

Спасибо за дельные советы, вы правы. Пока действительно еще рано рисковать

Гость
#13

Запасной, да

Гость
#14
Гость

Ну вот не хочет она на эту тему говорить. Сказала, что потом все расскажет, как придет время. Меня больше интересует, что у нас с ней в дальнейшем будет и когда это время придет.

А почему надо говорить именно на тему бывшего? Спрашивали вроде не про него в комменте. Ты можешь поговорить с ней о том, что между ВАМИ.

Гость
#15

Если не сближается, без претензий и обиженных губок временно отступил, потом попробовал снова. Если после нескольких попыток нет сближения, нужно слегка дистанцироваться. Но при этом будь доброжелательный и деликатный. Твоя настойчивость должна быть в пределах вежливости и постепенности, не нужно буром переть. Это можно делать, только когда ты точно видишь, что она сама хочет, тут уместно. А если видишь, что действительно пока не хочет, нужно временно отступить.

Гость
#16

Вполне возможно стать ее парнем в этот период. Но для этого нужно дистанцироваться, если нет продвижения, чтобы ей не казалось, что автор будет ходить за ней вечно, и ждать у моря погоды.

Гость
#17
Гость

Если не сближается, без претензий и обиженных губок временно отступил, потом попробовал снова. Если после нескольких попыток нет сближения, нужно слегка дистанцироваться. Но при этом будь доброжелательный и деликатный. Твоя настойчивость должна быть в пределах вежливости и постепенности, не нужно буром переть. Это можно делать, только когда ты точно видишь, что она сама хочет, тут уместно. А если видишь, что действительно пока не хочет, нужно временно отступить.

Начинающему? Да быть в треугольнике? Плохо.
На той стороне в это время секс. А ему поделикатнее сближаться.

Гость
#18
Гость

Вполне возможно стать ее парнем в этот период. Но для этого нужно дистанцироваться, если нет продвижения, чтобы ей не казалось, что автор будет ходить за ней вечно, и ждать у моря погоды.

Все верно. Если будет таскаться, как пень, молчаливо терпеть, то рискует потерять всякое уважение и интерес, который у нее все же есть.

Гость
#19
Гость

Начинающему? Да быть в треугольнике? Плохо.
На той стороне в это время секс. А ему поделикатнее сближаться.

Ну он не знает, секс там или нет. И я не предлагаю ходить за ней вечно, если девушка действительно хорошая, он вполне может в свою сторону отыграть. А когда уже станет ее парнем, тогда уже можно и про бывшего поговорить, чтобы сократила с ним общение. Ну а нет, значит нет, вечно за ней бегать я не предлагаю.

Гость
#20

"Хорошие" ценности пошли, комп. игры и чёрный юмор.
Мне казалось то, что важнее, чтобы сходились в мировоззрении и в общих приоритетах, т.к. без них о совместном будущем можно забыть.
Тогда, когда человек поддерживает общение с бывшими – это красный флаг.
На будущее, если вечно сидеть на пятой точке и не проявлять инициативу – даже самой терпеливой девушке это рано или поздно надоест.

Гость
#21
Гость

"Хорошие" ценности пошли, комп. игры и чёрный юмор.
Мне казалось то, что важнее, чтобы сходились в мировоззрении и в общих приоритетах, т.к. без них о совместном будущем можно забыть.
Тогда, когда человек поддерживает общение с бывшими – это красный флаг.
На будущее, если вечно сидеть на пятой точке и не проявлять инициативу – даже самой терпеливой девушке это рано или поздно надоест.

Какие там мысли о жизненных приоритетах, если у автора это первые отношения? Ему есть лет 18, наверное. Вы прям думаете им в загс что ли через неделю

Гость
#22
Гость

Ну он не знает, секс там или нет. И я не предлагаю ходить за ней вечно, если девушка действительно хорошая, он вполне может в свою сторону отыграть. А когда уже станет ее парнем, тогда уже можно и про бывшего поговорить, чтобы сократила с ним общение. Ну а нет, значит нет, вечно за ней бегать я не предлагаю.

Согласна. Он ей уже показал, что расположен к ней, увидел некую взаимность, этого достаточно для нее, чтоб начать делать шаги в его сторону. Но она не делает потому что у нее нет ощущения, что она может его потерять, тк она до конца не вышла из отношений с бывшим. По сути она сидит на 2 стульях сейчас.
И только если один из стульев убрать, она может ощутить, что оставшийся стул давно не пригоден для сидения. Все познается в сравнении.
А если не пойдет в сторону автора после его отстранения, то значит с бывшим там еще долгая эпопея.

Гость
#23
Гость

Какие там мысли о жизненных приоритетах, если у автора это первые отношения? Ему есть лет 18, наверное. Вы прям думаете им в загс что ли через неделю

Я в 18 лет была намного серьёзнее автора.
Сейчас не только в 18 лет играют в комп. игры, но и в 30.
Знаю одного человека, ему скоро 31 год исполнится, семьи и детей нет, работы нет, квартиры и машины нет, зато всё сидит и играет, и по кальянным ходит.
В 18 лет молодые люди должны быть поактивнее, а автор к девушке приехал два раза за полтора месяца, где свидания, где цветы? Романтика отсутствует. Понятное дело то, что девушке рано или поздно это надоест, т.к. молоденьким особенно важен конфетно-букетный период.

Гость
#24

В твоих глазах должен быть "огонь". Она должна видеть, что она тебе очень нравится, ты хочешь сближения. Но в то же время она должна видеть, что ты умеешь держать себя в руках, и не допустишь сближения за счет твоего самоуважения. Нельзя позволять себя унижать, и ей думать, что ты ее верный песик. Если девушка парня не уважает, никогда к себе не подпустит. Это гнилая френдзона или сервис зона.

Гость
#25
Гость

Я в 18 лет была намного серьёзнее автора.
Сейчас не только в 18 лет играют в комп. игры, но и в 30.
Знаю одного человека, ему скоро 31 год исполнится, семьи и детей нет, работы нет, квартиры и машины нет, зато всё сидит и играет, и по кальянным ходит.
В 18 лет молодые люди должны быть поактивнее, а автор к девушке приехал два раза за полтора месяца, где свидания, где цветы? Романтика отсутствует. Понятное дело то, что девушке рано или поздно это надоест, т.к. молоденьким особенно важен конфетно-букетный период.

Причем здесь вы? Я тоже была другая, но речь не обо мне и не о вас.
Лет 50-70 назад в семьях плодили по 7 детей к 30 годам, и если б у вас столько не было, то вы по их меркам негодная. Только вам плевать на неактуальные мерки, вот и автору так же. Поэтому сравнение неуместно абсолютно.

Гость
#26
Гость

"Хорошие" ценности пошли, комп. игры и чёрный юмор.
Мне казалось то, что важнее, чтобы сходились в мировоззрении и в общих приоритетах, т.к. без них о совместном будущем можно забыть.
Тогда, когда человек поддерживает общение с бывшими – это красный флаг.
На будущее, если вечно сидеть на пятой точке и не проявлять инициативу – даже самой терпеливой девушке это рано или поздно надоест.

Не нужно цепляться к "ценностям". Не в этом суть поста. Инициативы со своей стороны я прилагаю достаточно, даже очень. Но просто сама мотивация что-то делать уменьшается, зная, что запасной вариант

Гость
#27
Гость

Причем здесь вы? Я тоже была другая, но речь не обо мне и не о вас.
Лет 50-70 назад в семьях плодили по 7 детей к 30 годам, и если б у вас столько не было, то вы по их меркам негодная. Только вам плевать на неактуальные мерки, вот и автору так же. Поэтому сравнение неуместно абсолютно.

А я не писала про рождение детей, но если автор рассчитывает на серьёзные отношения, надо обращать внимание на другие вещи, а не на комп. игры и не на чёрный юмор.
Детский сад, если честно…

Гость
#28
Гость

Не нужно цепляться к "ценностям". Не в этом суть поста. Инициативы со своей стороны я прилагаю достаточно, даже очень. Но просто сама мотивация что-то делать уменьшается, зная, что запасной вариант

Ты не заморачивайся про "запасной вариант". Тебе пока никто ничего не должен. Ни девушка, ни ее бывший. Каждый играет за себя. И ты играй за себя. Девушка не определилась, имеет право. У нее по отношению к тебе пока обязательств нет. Но никто тебе не мешает создать обстоятельства, чтобы она тебя захотела. Такое вполне вероятно.

Гость
#29
Гость

Я в 18 лет была намного серьёзнее автора.
Сейчас не только в 18 лет играют в комп. игры, но и в 30.
Знаю одного человека, ему скоро 31 год исполнится, семьи и детей нет, работы нет, квартиры и машины нет, зато всё сидит и играет, и по кальянным ходит.
В 18 лет молодые люди должны быть поактивнее, а автор к девушке приехал два раза за полтора месяца, где свидания, где цветы? Романтика отсутствует. Понятное дело то, что девушке рано или поздно это надоест, т.к. молоденьким особенно важен конфетно-букетный период.

Всем важен конфетно букетный

Гость
#30
Гость

Не нужно цепляться к "ценностям". Не в этом суть поста. Инициативы со своей стороны я прилагаю достаточно, даже очень. Но просто сама мотивация что-то делать уменьшается, зная, что запасной вариант

Ты её сам выбрал.
Сел бы и поговорил по душам.
Где инициатива исходит с твоей стороны, если ты к девушке приехал всего лишь два раза и по её зову, а не по собственному желанию?
Про ценности я тебе правильно написала, на другие вещи надо обращать внимание, а не на комп. игры и чёрный юмор.
Лучше смотреть на мировоззрение человека, т.к. возможно в её мировоззрении общение с бывшими парнями – это норма.
Тогда о каком совместном будущем может идти речь, если у тебя другая позиция на данный счёт?

Гость
#31
Гость

А я не писала про рождение детей, но если автор рассчитывает на серьёзные отношения, надо обращать внимание на другие вещи, а не на комп. игры и не на чёрный юмор.
Детский сад, если честно…

Одно другому никак не мешает. Можно болтать о компах и играх и построить отношения.

Гость
#32
Гость

Всем важен конфетно букетный

Не спорю, он всем нужен, но в молодом возрасте играют гормоны, поэтому молоденьким девушкам он очень сильно важен.

Гость
#33
Гость

Не спорю, он всем нужен, но в молодом возрасте играют гормоны, поэтому молоденьким девушкам он очень сильно важен.

Именно поэтому на вписках дают?

Гость
#34
Гость

Ты её сам выбрал.
Сел бы и поговорил по душам.
Где инициатива исходит с твоей стороны, если ты к девушке приехал всего лишь два раза и по её зову, а не по собственному желанию?
Про ценности я тебе правильно написала, на другие вещи надо обращать внимание, а не на комп. игры и чёрный юмор.
Лучше смотреть на мировоззрение человека, т.к. возможно в её мировоззрении общение с бывшими парнями – это норма.
Тогда о каком совместном будущем может идти речь, если у тебя другая позиция на данный счёт?

Ага, приедет и начнет на нее давить, и она вежливо завернет душнилу.

Гость
#35
Гость

Одно другому никак не мешает. Можно болтать о компах и играх и построить отношения.

Только серьёзные отношения из этого не построишь.
Я выше написала, лучше бы он обратил внимание на её мировоззрение, может быть она ничего страшного не видит в том, чтобы продолжить общение с бывшим парнем, даже если она сейчас состоит в новых отношениях. Предполагаю то, что автору это не понравится. В данном случае у них разные взгляды на жизнь и если они не смогут найти компромисс, ничего в будущем у них не получится.

Гость
#36
Гость

Именно поэтому на вписках дают?

Не знаю, что происходит на вписках, я на них не бываю и такими вещами не интересуюсь.

Гость
#37
Гость

Только серьёзные отношения из этого не построишь.
Я выше написала, лучше бы он обратил внимание на её мировоззрение, может быть она ничего страшного не видит в том, чтобы продолжить общение с бывшим парнем, даже если она сейчас состоит в новых отношениях. Предполагаю то, что автору это не понравится. В данном случае у них разные взгляды на жизнь и если они не смогут найти компромисс, ничего в будущем у них не получится.

Она не состоит с ним в отношениях. Это не "вкл-выкл". Он только гуляли вместе и общались. Сейчас он начнет ее разговорами давить преждевременными, она его сольет тут же. Всему свое время. Она должна захотеть отношений с ним, чтобы все получилось. А вы давить предлагаете.

Гость
#38
Гость

Ага, приедет и начнет на нее давить, и она вежливо завернет душнилу.

А зачем давить?
Можно спокойно поговорить обо всём, один спокойный и глубокий диалог, и автору станет всё понятно.
Можно даже издалека начать и разговорить девушку.

Гость
#39
Гость

Она не состоит с ним в отношениях. Это не "вкл-выкл". Он только гуляли вместе и общались. Сейчас он начнет ее разговорами давить преждевременными, она его сольет тут же. Всему свое время. Она должна захотеть отношений с ним, чтобы все получилось. А вы давить предлагаете.

Я не написала "Давить".
Даже тогда, когда она с ним будет состоять в отношениях, может продолжить общение с бывшим парнем.
Такие вопросы лучше обсуждать на берегу.
Зачем ему вступать в отношения с ней, если у них разные взгляды на жизнь? От подобных отношений будет только одна боль, ничего хорошего не выйдет из этого.
Автору необходим один спокойный диалог, после него ему станет всё понятно.

Гость
#40
Гость

А зачем давить?
Можно спокойно поговорить обо всём, один спокойный и глубокий диалог, и автору станет всё понятно.
Можно даже издалека начать и разговорить девушку.

Он нее ее парень. Какой диалог? О чем? Напиши список своих ценностей, а я дома проанализирую? Вы предлагаете бежать впереди паровоза.

Гость
#41
Гость

Не нужно цепляться к "ценностям". Не в этом суть поста. Инициативы со своей стороны я прилагаю достаточно, даже очень. Но просто сама мотивация что-то делать уменьшается, зная, что запасной вариант

Я была на вашем месте однажды. Точнее у меня был мужчина, который сам по своей инициативе познакомился, звал на свидания, первый поцеловал, но дальше не сближался, хотя я не отталкивала. Потом я поняла, что там еще с бывшей что-то. В итоге он слился и продолжил с ней. Они потом все равно расстались окончательно.

Гость
#42
Гость

А я не писала про рождение детей, но если автор рассчитывает на серьёзные отношения, надо обращать внимание на другие вещи, а не на комп. игры и не на чёрный юмор.
Детский сад, если честно…

Про рождение детей была сравнительная метафора.

Гость
#43
Гость

Он нее ее парень. Какой диалог? О чем? Напиши список своих ценностей, а я дома проанализирую? Вы предлагаете бежать впереди паровоза.

А люди во время общения ничего не обсуждают? Особенно если планируют в будущем вступить в серьёзные отношения с этим человеком. Запрещать ей общаться с бывшим парнем – это глупо, человек должен сам захотеть прекратить общение, а не под чьим-либо давлением.
Можно до начала отношений обсудить многие темы, при этом ни к чему не принуждая собеседнику и уже сделать выводы, стоит с ним вступать в отношения или нет.
А если он вступит в отношения с ней и во время них начнёт ей запрещать общаться с бывшим парнем, может стать манипулятором, абьюзером и т.д., и я думаю то, что на данном этапе у них пойдут недопонимания и тогда один из них решит поставить точку, а т.к. у автора данные отношения могут стать первыми, для него расставание может быть очень болезненным моментом.

Гость
#44
Гость

А люди во время общения ничего не обсуждают? Особенно если планируют в будущем вступить в серьёзные отношения с этим человеком. Запрещать ей общаться с бывшим парнем – это глупо, человек должен сам захотеть прекратить общение, а не под чьим-либо давлением.
Можно до начала отношений обсудить многие темы, при этом ни к чему не принуждая собеседнику и уже сделать выводы, стоит с ним вступать в отношения или нет.
А если он вступит в отношения с ней и во время них начнёт ей запрещать общаться с бывшим парнем, может стать манипулятором, абьюзером и т.д., и я думаю то, что на данном этапе у них пойдут недопонимания и тогда один из них решит поставить точку, а т.к. у автора данные отношения могут стать первыми, для него расставание может быть очень болезненным моментом.

Собеседника*

Гость
#45
Гость

Ты её сам выбрал.
Сел бы и поговорил по душам.
Где инициатива исходит с твоей стороны, если ты к девушке приехал всего лишь два раза и по её зову, а не по собственному желанию?
Про ценности я тебе правильно написала, на другие вещи надо обращать внимание, а не на комп. игры и чёрный юмор.
Лучше смотреть на мировоззрение человека, т.к. возможно в её мировоззрении общение с бывшими парнями – это норма.
Тогда о каком совместном будущем может идти речь, если у тебя другая позиция на данный счёт?

Он про игры и юмор говорил в том смысле, что им комфортно и есть общие интересы, это не плоскость ценностей. А про бывшего согласна, ни один бывший в отношениях недопустим.

Гость
#46
Гость

Он про игры и юмор говорил в том смысле, что им комфортно и есть общие интересы, это не плоскость ценностей. А про бывшего согласна, ни один бывший в отношениях недопустим.

Автору лучше заранее подумать головой, т.к. он не изменит человека, если тот не захочет измениться по собственной воле.

Гость
#47
Гость

Я была на вашем месте однажды. Точнее у меня был мужчина, который сам по своей инициативе познакомился, звал на свидания, первый поцеловал, но дальше не сближался, хотя я не отталкивала. Потом я поняла, что там еще с бывшей что-то. В итоге он слился и продолжил с ней. Они потом все равно расстались окончательно.

Предлагаете оставаться в стороне и просто продолжать общение, что якобы из этого может что-то выйти?

Гость
#48
Гость

Автору лучше заранее подумать головой, т.к. он не изменит человека, если тот не захочет измениться по собственной воле.

Я не думаю, что там смысл в том, что для девушки общение с бывшим это нормально. Я думаю, что она до конца не вышла из отношений с ним, а это уже не про ценности, это про то, что ее сердце не свободно.

Гость
#49
Гость

Я была на вашем месте однажды. Точнее у меня был мужчина, который сам по своей инициативе познакомился, звал на свидания, первый поцеловал, но дальше не сближался, хотя я не отталкивала. Потом я поняла, что там еще с бывшей что-то. В итоге он слился и продолжил с ней. Они потом все равно расстались окончательно.

У меня была идентичная ситуация.
Я встречалась с мужчиной, который меня старше на 6 лет.
Его мать, родственники и друзья поддерживали общение с его одной бывшей девушкой.
Мы до начала отношений общались тоже достаточное кол-во времени, я ему не знала, как сказать об этом, т.к. мы не состояли в отношениях.
Во время серьёзных отношений сказала, но меня во всём обвинили, я осталась виноватой и крайней. Спустя некоторое время мы расстались, он вернулся к той самой девушке, а я пожалела о потраченном времени. Была первая любовь, вкладывалась в данные отношения и эмоционально, и финансово.
Время не вернуть, а время – это самый ценный ресурс, который есть у человека, поэтому сейчас считаю то, что всё лучше обсуждать заранее, при этом не обязательно давить на человека, всё это можно сделать достаточно аккуратно и тактично.

Гость
#50
Гость

А люди во время общения ничего не обсуждают? Особенно если планируют в будущем вступить в серьёзные отношения с этим человеком. Запрещать ей общаться с бывшим парнем – это глупо, человек должен сам захотеть прекратить общение, а не под чьим-либо давлением.
Можно до начала отношений обсудить многие темы, при этом ни к чему не принуждая собеседнику и уже сделать выводы, стоит с ним вступать в отношения или нет.
А если он вступит в отношения с ней и во время них начнёт ей запрещать общаться с бывшим парнем, может стать манипулятором, абьюзером и т.д., и я думаю то, что на данном этапе у них пойдут недопонимания и тогда один из них решит поставить точку, а т.к. у автора данные отношения могут стать первыми, для него расставание может быть очень болезненным моментом.

Они сейчас не в отношениях и разговоры о бывшем не уместны. Если будут отношения, тогда и поговорит об этом. Но перед этим ему нужно дать ей понять, что сидеть на двух стульях не получится, при этом одновременно показав себя как заинтересованный и заботливый. В отношениях общения с бывшим быть не может, и абьюз здесь не причем. Это условие продолжения отношений. Если ее это не устраивает - это ее дело.

Предыдущая тема