Гость
Статьи
Как абьюзера …

Как абьюзера "поставить на место" ?

Общалась с мужчиной около трёх месяцев ( сообщения, видео- звонки). Первые дня тр вполне себе адекватным казался.
А потом началось: делай так, я ведь прошу; телефон из рук не выпускай- в любой момент позвоню; начал хамить; в ч/ с меня заносил, телефон бросал😁и т.п.; "я сама виновата", "ты начала", " а кто в этом виноват, подумай. ты..."
В общем, классическая история: попытка подавления воли и т.п.
Я такого " кадра" ещё не встречала.
Общение с ним даже вызывало интерес- наблюдательный/ как развлечение.
И тут я задумалась: ведь с подобными типами многие живут,терпят в силу разных обстоятельств.
Есть ведь какие- то ниточки давления/ воздействия на абьюзеров.
Кто ведает секретами, поделитесь пжл. из личного опыта..

36 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Если очень грубо .
Абьюзеры ( чаще ) Бетта .
На место их может Альфа поставить ( но не " типа Альфа ", а реальный,/ ная )

Золотая
#2

Самое лучшее средство - не общаться! А то потом больно будет. На себе проверено. Развелась и теперь очень рада! Если вы любите себя, не общайтесь с такими!

Гость
#3

ну как бэ не классическое, с первых дней никто себя так не ведет...этот видать из дурки с вами переписывался

К
#4

Нет таких нитей.

Если начнете также агрессировать, то он больше начнет вас гнобить. Они уязвимы, когда вы пытаетесь отстоять себя, начнутся вспышки ярости, оскорблений....
Бежать, только бежать...

Гость
#5

Полный поххуизм в отношении их манипулятивных фраз и действий. Демонстративно показать, что если что то не устраивает, то выход вооон там.
А далее два варианта, либо он уходит искать новую жертву (если заинтересован исключительно в подавлении другого) либо играет по вашим правилам (если заинтересован в вас).

#6
Золотая

Самое лучшее средство - не общаться! А то потом больно будет. На себе проверено. Развелась и теперь очень рада! Если вы любите себя, не общайтесь с такими!

Было больно/ обидно.
В какой- то период даже поняла, что я у него на поводу иду, начинаю чувствовать себя виноватой на пустом месте.
А потом .."стоп", натерпелась😁

#7
Гость

ну как бэ не классическое, с первых дней никто себя так не ведет...этот видать из дурки с вами переписывался

Из госпиталя, участник СВО. Может, у него после контузии с психикой проблемы.
В дурке вроде бы телефоны запрещены.

#8
К

Нет таких нитей.

Если начнете также агрессировать, то он больше начнет вас гнобить. Они уязвимы, когда вы пытаетесь отстоять себя, начнутся вспышки ярости, оскорблений....
Бежать, только бежать...

Бежать- да.
Всё равно хочется как- то задеть его в ответ.

#9
Trigger

Если очень грубо .
Абьюзеры ( чаще ) Бетта .
На место их может Альфа поставить ( но не " типа Альфа ", а реальный,/ ная )

Я видимо не продвинутая совсем.
Ничего не поняла из Вашего комментария.😁

Гость
#10

Это психически нарушенные люди. Бегите от таких, пока не поздно. Вы их никак не проучите и не прогнете под себя, это бесполезно. Только игнор и полный неконтакт. Каналы в ютубе на тему абьюзеров "Нарцссы и фениксы", "Черный пион"

Гость
#11
Trigger

Если очень грубо .
Абьюзеры ( чаще ) Бетта .
На место их может Альфа поставить ( но не " типа Альфа ", а реальный,/ ная )

Подскажите, как жертве абьюзера найти альфу? Возможно ли это?

Гость
#12
К

Нет таких нитей.

Если начнете также агрессировать, то он больше начнет вас гнобить. Они уязвимы, когда вы пытаетесь отстоять себя, начнутся вспышки ярости, оскорблений....
Бежать, только бежать...

Можно довести до крайней точки, чтобы он избил сильно и тогда точно от него уйти

Гость
#13

Делать все наоборот и ему назло. Как надоест развлекаться, послать и заблочить везде.

Котлетка
#14
Маруся

Было больно/ обидно.
В какой- то период даже поняла, что я у него на поводу иду, начинаю чувствовать себя виноватой на пустом месте.
А потом .."стоп", натерпелась😁

Ну я челюсть разбила.
Приехал с извинениями.
Я хаааа!

Сама не ожидала.
Просила многих помочь, отказывались.

Котлетка
#15
Маруся

Бежать- да.
Всё равно хочется как- то задеть его в ответ.

Да скажи ты придурок страшный , сливаю тя.

Trigger
#16
Маруся

Я видимо не продвинутая совсем.
Ничего не поняла из Вашего комментария.😁

Значит , просто уходите от него
Чем дальше , тем лучше .
И обиженное самолюбие успокойте ...

#17
Гость

Это психически нарушенные люди. Бегите от таких, пока не поздно. Вы их никак не проучите и не прогнете под себя, это бесполезно. Только игнор и полный неконтакт. Каналы в ютубе на тему абьюзеров "Нарцссы и фениксы", "Черный пион"

Спасибо.

#18
Гость

Можно довести до крайней точки, чтобы он избил сильно и тогда точно от него уйти

У нас было только общение на расстоянии. Я не с ним.
Мы общались, изучали друг друга.
Я пытаюсь найти ответ- какую "бяку" ему можно сделать.
Я так поняла, что нет никаких точек воздействия.
Тогда получается, что они социально опасны! Никак нельзя их присмирить. Несправедливо.

#19
Гость

Делать все наоборот и ему назло. Как надоест развлекаться, послать и заблочить везде.

Так и делала. Блочила. Но он начал с других номеров писать и звонить/ даже угрозы были; потом извинялся и дальше по тому же сценарию.

#20
Котлетка

Ну я челюсть разбила.
Приехал с извинениями.
Я хаааа!

Сама не ожидала.
Просила многих помочь, отказывались.

После этого Вас преследовал? Или отношения прекратились совсем?

#21
Котлетка

Да скажи ты придурок страшный , сливаю тя.

Подобные обзывательства его только веселят. Смеётся, такое ощущение, что всякие подобные словечки ему удовольствие доставляют.

#22
Гость

Делать все наоборот и ему назло. Как надоест развлекаться, послать и заблочить везде.

С такими наверное, развлекаться опасно. Призадумалась и стало не по себе... Опасные игры.

Гость
#23
Маруся

Бежать- да.
Всё равно хочется как- то задеть его в ответ.

значит вы сама абьюзер.

Гость
#24
Гость

Это психически нарушенные люди. Бегите от таких, пока не поздно. Вы их никак не проучите и не прогнете под себя, это бесполезно. Только игнор и полный неконтакт. Каналы в ютубе на тему абьюзеров "Нарцссы и фениксы", "Черный пион"

га.вно что тот . что другой канал.
созджаны для утонувших в своей нарциссичности вечных жертв, которые не в чем никогда не виноваты., всем в уши дуют какой он негодяй . но продолжают с ним жить.
Одно сидят в комментах самавосхваляются какие они умные красивые ресурсные

#25
Гость

га.вно что тот . что другой канал.
созджаны для утонувших в своей нарциссичности вечных жертв, которые не в чем никогда не виноваты., всем в уши дуют какой он негодяй . но продолжают с ним жить.
Одно сидят в комментах самавосхваляются какие они умные красивые ресурсные

Вы видимо не совсем поняли поставленные вопросы.

#26
Гость

значит вы сама абьюзер.

А разве абьюзер пытается задеть/ унизить в ответ???

Гость
#27
Маруся

А разве абьюзер пытается задеть/ унизить в ответ???

абьзер любит скандалить и агрессировать. От того. с\что агрессия ответная она агрессией быть не перестает.
Поэтому вас и тянет к психопату, есть перспектива с.рача.

Гость
#28
Маруся

Вы видимо не совсем поняли поставленные вопросы.

это вы не поняли к чему призывают эти каналы.
Читать Сэмка Вакнина.... конч какой то, пропойца. не врач . не психолог. Но они его называют профессором.
Несут какуюто антинаучную ***.ю Что то там не так с корой головного мозга у нарциссов и либической системой. Хоть бы для начала википедию почитали. что такое лимбическая система.
Да и легенду о Нарциссе никто не знает. Нарцисс любил не себя . он любил свой образ. Он считал свое отражение реальным человеком.
Далее все по классике жанра. Берутся очевиджные вещи. и выдаются за признаки нарцисса.
Если солнце встает на востоке, значит он нарцисс.
Стадия идеализации? А у вас какая стадия была. когда вы в упор ничего не видели?
Стадия утилизации. а у вас какая. когда вы всем встречным и поперечным на уши подсаживаетесь. с жалобами о нем нехорошем?
И если вам нравится как вас идеализируют. значит того,этого, вы тоже нарцисс

#29
Гость

абьзер любит скандалить и агрессировать. От того. с\что агрессия ответная она агрессией быть не перестает.
Поэтому вас и тянет к психопату, есть перспектива с.рача.

Кто- то подобную тягу синдромом жертвы называет😁.
Как тогда отличить жертву от чистой воды абьюзерства.
Мне допустим, больше нравится " роль" абьюзера...как- то жертва- унизительные звучит.

#30
Гость

абьзер любит скандалить и агрессировать. От того. с\что агрессия ответная она агрессией быть не перестает.
Поэтому вас и тянет к психопату, есть перспектива с.рача.

И кстати, меня забавляет общение с ним. Адреналин.

#31
Гость

это вы не поняли к чему призывают эти каналы.
Читать Сэмка Вакнина.... конч какой то, пропойца. не врач . не психолог. Но они его называют профессором.
Несут какуюто антинаучную ***.ю Что то там не так с корой головного мозга у нарциссов и либической системой. Хоть бы для начала википедию почитали. что такое лимбическая система.
Да и легенду о Нарциссе никто не знает. Нарцисс любил не себя . он любил свой образ. Он считал свое отражение реальным человеком.
Далее все по классике жанра. Берутся очевиджные вещи. и выдаются за признаки нарцисса.
Если солнце встает на востоке, значит он нарцисс.
Стадия идеализации? А у вас какая стадия была. когда вы в упор ничего не видели?
Стадия утилизации. а у вас какая. когда вы всем встречным и поперечным на уши подсаживаетесь. с жалобами о нем нехорошем?
И если вам нравится как вас идеализируют. значит того,этого, вы тоже нарцисс

Я не жалуюсь. Я ищу ответ на вопрос: "Какие есть рычаги воздействия? Как с ним поступить, чтобы задеть его абьюзерскую душонку, да посильнее" и т.п.
Я ведь время/ энергию на него тратила😁... надо восполнить.

Гость
#32
Маруся

Кто- то подобную тягу синдромом жертвы называет😁.
Как тогда отличить жертву от чистой воды абьюзерства.
Мне допустим, больше нравится " роль" абьюзера...как- то жертва- унизительные звучит.

Унизительно потому. что эта белобрысая с канала Нарциссы и Фениксы так сказала?)))
так оно в одном флаконе может быть.
Жертва это та . которая не в чем не виновата.
НИКОГДА!!! А кто не согласен.... горите в аду.
У них виноваты родители. которые их как то не так воспитали, поэтому она "притянула" к себе абьзера.
Общество. Видимо все 8 миллиардов жителей земли. должно бросится ей помогать бить морду арбузеру. по первому щелчку пальцев.
Полиция. Куда они ни разу заявления не написали, но хотят , что бы она че то делала.

Они не говорят " я не хочу его сама отпускать", они говорят " меня тяяянет"
Они не говорят "мою голову посетило тупое хочу", они у них морок.
Нарциссы. вообще то чуваки за которыми надо бегать.просто так они в руки не даются. Я даже не знаю че они там делают что б их охомутать. Мешок на голову и в горы?

Гость
#33
Маруся

Я не жалуюсь. Я ищу ответ на вопрос: "Какие есть рычаги воздействия? Как с ним поступить, чтобы задеть его абьюзерскую душонку, да посильнее" и т.п.
Я ведь время/ энергию на него тратила😁... надо восполнить.

Дитя мое, научиться разговаривать на их быдлячьем языке не сложно, но в тот момент когда научишься,от тебя нормальные люди шарахаться будут.
Ты хочешь его как-то обидеть? Не старайся они вечно и так на всех обиженные.
А тот . кого ты описала, вообще опасен. Тут лучше всего отомстить ему монтировкой в лоб

СмехоПролетарий
#34

Это его проклятие. С таким люди не задерживаются. Вы не Бог, чтобы менять людей.

СмехоПролетарий
#35

Вспомнила. Жила в провинции. Знакомиться домашней девушке негде, полезла на сз. Познакомились. Звонит .... Заистерил... Заявил "Подумай над своим поведением и набери меня". Дурачок. Никто и ничто. Звонит сам через 30 минут "Ты не звонишь. Если бы я не позвонил, ты бы не позвонила?". Не общалась больше с ним. Такой осадок. Как в кучу вступила. Нормальная с ним не вступит в отношения, и тем более в брак - неуравновешенный, истерик, у него в голове только ему понятные картины, и он втягивает тебя в свою шизофрению "ааа... Ты не так сказала! Ты ошиблась. Ты не права. Ты виновата". От таких людей надо держаться подальше.

#36
Гость

Унизительно потому. что эта белобрысая с канала Нарциссы и Фениксы так сказала?)))
так оно в одном флаконе может быть.
Жертва это та . которая не в чем не виновата.
НИКОГДА!!! А кто не согласен.... горите в аду.
У них виноваты родители. которые их как то не так воспитали, поэтому она "притянула" к себе абьзера.
Общество. Видимо все 8 миллиардов жителей земли. должно бросится ей помогать бить морду арбузеру. по первому щелчку пальцев.
Полиция. Куда они ни разу заявления не написали, но хотят , что бы она че то делала.

Они не говорят " я не хочу его сама отпускать", они говорят " меня тяяянет"
Они не говорят "мою голову посетило тупое хочу", они у них морок.
Нарциссы. вообще то чуваки за которыми надо бегать.просто так они в руки не даются. Я даже не знаю че они там делают что б их охомутать. Мешок на голову и в горы?

"Унизительно потому. что эта белобрысая с канала Нарциссы и Фениксы так сказала?)))..."- не потому.
Я высказала своё мнение/ ощущения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: