Гость
Статьи
Семья или развод?

Семья или развод?

Привет всем.
Помогите советом.
Крик души.
С мужем вместе 6 лет.
Из них 4 года в браке, есть дочь у нас почти 2 года.
Я хозяйственная, дома всегда чисто, одежда чистая, покушать всегда полный холодильник, готовить/печь люблю.
Работала до декрета дома, зарабатывала хорошо.
Коротко о муже: работящий, работает и постоянно вертится, чтобы заработать, ни в чем не нуждаемся, сыты одеты, жилье свое, по дому поможет если надо, и если не надо тоже поможет, готовит часто, в постели любит все, меня хочет постоянно, но проблема, я его уже не хочу.
Нет желания к нему и всё.
Причина тому: когда мы начали отношения, все было сладко-гладко, как у многих вначале.
Поедем туда, отвезу тебя покажу это, сделаю для тебя все, что захочешь, люблю не могу.
Но был свободолюбив в плане друзей.
Я была не против, т к тоже люблю проводить время в компании подруг.
Все устраивало.
Но прошел год отношений, до брака, и началось у него что-то типа: «мне все равно на твое мнение».
Вначале обходилась разговорами с ним.
Вроде слышал, но, менялось что-то не надолго.
Поездок никаких никуда обещанных не было и нет, раз в год море на 7 дней (БОЛЬШЕ ЕМУ НАХ НЕ НАДО).
Я с детства привыкшая путешествовать, обожаю это дело, с папой мы очень часто где-то были, до жизни с ним вела активный образ жизни.
Он обещал тоже самое, но теперь что не предложу, в плане поездок, ответ один «*** надо?» Или «дорого».
Хотя ничего необычного, обычная поездка в соседний город или что-то интересное. Уже тухну без этого всего. И ему все равно, что я хочу.
Постоянные буханки с друзьями, которые часто в приоритете. Но если скажу, что останься лучше дома - останется. Но если уходил, забухивал и клал на все.
Мог обещать прийти в 23-00, а после звонка отключать телефон бухая дальше и приходить в начале 2.
Парило только неуважение ко мне, сама ситуация не парила, доверие полное, просто загульный и эгоист.
Продолжение в комментариях.

35 ответов
Последний — Перейти
Роза Розовна
#2

не надо продолжения, и так всё слиплось от того, какие вы прекрасные

#3

Здавствуйся! Я работать школьный психолога у детей часто такая же проблема с мужем просто скажите ему "Сергеев месяц без секса и все как ногой снимет"

Захария
#4

работящий, работает и постоянно вертится, , по дому поможет если надо, и если не надо тоже поможет, готовит часто, в постели любит все, меня хочет постоянно
И
.... постоянные буханки с друзьями...
Когда??? Когда он бухает, если только и делает, что работает, занимается домом, да вас .. любит?
Просто фантастика..

Гость
#6

а почему вы без него не можете путешествовать и посещать интересные вам места? Насчет друзей, понимаю. Для кого-то это норма, а я бы смогла так жить. Когда замуж выходила, сразу предупреждала, для меня это неприемлемо. Позднее возвращение домой и в нетрезвом виде - утром все чемоданы будут собраны и стоять на крыльце. И понимаю вас, если бы такое произошло, конечно, все желание бы к нему пропало навеки. Смотрите сами, если хороший отец, все в дом, обеспечивает, то потерпите, поезжайте одна или с подругами в поездку, не сидите дома, так с ума сойти можно. А если совсем уж невозможно вам его терпеть и ничего не теряете, сами можете себя и ребенка обеспечивать и чувствуете, что ваша жизнь без него комфортней станет, то разводитесь. Жизнь то пролетает, что время терять на негатив и нелюбимого мужчину, который расстраивает вас.

Домохозяйка
#7

А папу вы тоже заставляли ездить везде?

Гость
#8

По-Моему вы беситесь с жиру!
И ребёнок общий и семья нормальная, подумаешь в другой город не свозил - сразу СЕМЬЯ ИЛИ РАЗВОД? Ну давай живи с вибраторами или с мужиками которым твой ребёнок на х не сдался, как и ты сама со своей «семьей», мужчинам взрослым лишь бы по ахать было кого и никакая баба с ребёнком уж точно не нужна

#9
Гость

По-Моему вы беситесь с жиру!
И ребёнок общий и семья нормальная, подумаешь в другой город не свозил - сразу СЕМЬЯ ИЛИ РАЗВОД? Ну давай живи с вибраторами или с мужиками которым твой ребёнок на х не сдался, как и ты сама со своей «семьей», мужчинам взрослым лишь бы по ахать было кого и никакая баба с ребёнком уж точно не нужна

Я еще даже кульманицию не описала, а вы уже камнями кидаете))
Здесь нельзя было выставить весь текст, спасибо, пожалуйста.

#10
Гость

а почему вы без него не можете путешествовать и посещать интересные вам места? Насчет друзей, понимаю. Для кого-то это норма, а я бы смогла так жить. Когда замуж выходила, сразу предупреждала, для меня это неприемлемо. Позднее возвращение домой и в нетрезвом виде - утром все чемоданы будут собраны и стоять на крыльце. И понимаю вас, если бы такое произошло, конечно, все желание бы к нему пропало навеки. Смотрите сами, если хороший отец, все в дом, обеспечивает, то потерпите, поезжайте одна или с подругами в поездку, не сидите дома, так с ума сойти можно. А если совсем уж невозможно вам его терпеть и ничего не теряете, сами можете себя и ребенка обеспечивать и чувствуете, что ваша жизнь без него комфортней станет, то разводитесь. Жизнь то пролетает, что время терять на негатив и нелюбимого мужчину, который расстраивает вас.

Я могу и с удовольствием бы путешествовала, но проблема не в этом вовсе.
Во первых, он не отпустит одну никуда, а во вторых щас выставлю еще сообщение.
Сайт не дал рассказать историю до конца.

#11
Домохозяйка

А папу вы тоже заставляли ездить везде?

Дело не в этом.

#12
Гость

а почему вы без него не можете путешествовать и посещать интересные вам места? Насчет друзей, понимаю. Для кого-то это норма, а я бы смогла так жить. Когда замуж выходила, сразу предупреждала, для меня это неприемлемо. Позднее возвращение домой и в нетрезвом виде - утром все чемоданы будут собраны и стоять на крыльце. И понимаю вас, если бы такое произошло, конечно, все желание бы к нему пропало навеки. Смотрите сами, если хороший отец, все в дом, обеспечивает, то потерпите, поезжайте одна или с подругами в поездку, не сидите дома, так с ума сойти можно. А если совсем уж невозможно вам его терпеть и ничего не теряете, сами можете себя и ребенка обеспечивать и чувствуете, что ваша жизнь без него комфортней станет, то разводитесь. Жизнь то пролетает, что время терять на негатив и нелюбимого мужчину, который расстраивает вас.

Потом я заканчиваю универ. Второе высшее, красный диплом, торжественное вручение.
Я на радостях жду его с работы, мы уже жили вместе, и сообщаю, что нас пригласили на торжественное вручение дипломов, могу с собой взять кого угодно. Я сама такая, что была бы рядом в такие моменты и всегда, собственно, и была.
Его ответ: «*** надо, не поеду я».
Ну я сглотнула.
Со мной поехал папа и сестра, брат туда приехал.
Все здорово, я счастлива, родня поздравила. Приехала домой - его дома то и нет, но стала ждать домой. Пришел, тихо молча ни поздравлений ничего, хожу молчу тоже.
Вечером уже намекнула, что хотела бы как-то такое для меня важное событие отметить.
Ну ок.
Заказал роллов, поели с друзьями на улице в машине…
Выпили, отметили.
Настроения все равно не было.
Время идет, и такие ответы на мои просьбы стали абсолютно на все.
«Поедем к моим в гости?»
Они приглашали часто. Ответ: «я не поеду, лучше дома телек посмотрю, отдохну, че я там забыл».
Ну ок, всегда ездила одна.
Либо он ехал на праздник какой-то и через жуткий ор с его стороны, что *** я вообще туда еду.
А моя семья большая, все очень общительные и добрые, у нас семья про семью.
Ну терпела терпела я такие ответы, опять сводила на нет, разговаривать пыталась.
Потом такие разговоры стали заканчиваться оскорблениями. Сначала тупая, потом дура, Потом еще какая.
Опять разговариваю😵‍💫
Опять на время все тихо-гладко.
Потом началось, что мы могли выпить в компании друзей, вечером дома поругаться, потолкаться, подраться из-за его языка. У меня кончалось терпение на его отмороженные «нет» и обзывательства.

#13
Гость

а почему вы без него не можете путешествовать и посещать интересные вам места? Насчет друзей, понимаю. Для кого-то это норма, а я бы смогла так жить. Когда замуж выходила, сразу предупреждала, для меня это неприемлемо. Позднее возвращение домой и в нетрезвом виде - утром все чемоданы будут собраны и стоять на крыльце. И понимаю вас, если бы такое произошло, конечно, все желание бы к нему пропало навеки. Смотрите сами, если хороший отец, все в дом, обеспечивает, то потерпите, поезжайте одна или с подругами в поездку, не сидите дома, так с ума сойти можно. А если совсем уж невозможно вам его терпеть и ничего не теряете, сами можете себя и ребенка обеспечивать и чувствуете, что ваша жизнь без него комфортней станет, то разводитесь. Жизнь то пролетает, что время терять на негатив и нелюбимого мужчину, который расстраивает вас.

Потом я занята позицию «***».
Не буду с тобой ничего выяснять, драться, говорить вообще уже стало бестолку.
Уже разговоры заканчивались «че те надо от меня?».
Пишу сейчас пост и у самой много вопросов к себе возникло🙄
В общем, в те моменты, когда было затишье в его поведении, он мне делает предложение, играем свадьбу.
Все это также продолжается.
Стали еще обзванивания в виде «слышь ты мышь серая, *** шваль, дичь».

#14
Гость

а почему вы без него не можете путешествовать и посещать интересные вам места? Насчет друзей, понимаю. Для кого-то это норма, а я бы смогла так жить. Когда замуж выходила, сразу предупреждала, для меня это неприемлемо. Позднее возвращение домой и в нетрезвом виде - утром все чемоданы будут собраны и стоять на крыльце. И понимаю вас, если бы такое произошло, конечно, все желание бы к нему пропало навеки. Смотрите сами, если хороший отец, все в дом, обеспечивает, то потерпите, поезжайте одна или с подругами в поездку, не сидите дома, так с ума сойти можно. А если совсем уж невозможно вам его терпеть и ничего не теряете, сами можете себя и ребенка обеспечивать и чувствуете, что ваша жизнь без него комфортней станет, то разводитесь. Жизнь то пролетает, что время терять на негатив и нелюбимого мужчину, который расстраивает вас.

Я снова обходилась разговорами, что мне такое недопустимо.
После таких слов его, он извинялся всегда, я ему верила.
Но такое поведение привело к тому, к чему привело.
Коротко: я работала дома с ноута. Получала норм, на себя хватало.
Деньги не всегда, но давал. Подарки всегда дорогие делал, но мог в др швырнуть 5 к на тумбочку с утра, сказать «с др» и уехать на работу.
Естественно, 5 к летели обратно ему.
Вечером приезжал с подарком.
Вот такое отношение было, да, терпела и верила.
Я беременею, рожаю.
В беременность был случай, что я уже на приличном сроке и он уехал утром с другом на свои развлечения (трофист), пообещав, что вернертся к обеду и мы поедем погулять, отдохнуть, и когда я позвонила первый раз, то выключил телефон. И вернулся домой только поздно вечером.
Я заперла дверь на замок, но он орал орал под дверью и открыла в итоге.
Ни извини ничего, просто он так сделал, чтоб я отстала.
😵‍💫
В общем, рожаю.
Муж надирается в дрова, родила ночью, утром до обеда телефон недоступен. Он пробухал до 6 утра с друзьями, ножки обмывал, когда вся родня уже приехала ко мне и активно поздравляла, наш папа с выключенным телефоном спал дома и ему и дела не было, все ли хорошо с нами, нужна ли утром помощь.
В палату пускали, лежала в платной.
Короче, такое разочарование меня настигло после родов, что у меня к нему все пропало.
Отметили рождение дочки, вернулись домой.
Помощь от него была у телека дочь подержать.
Искупает поможет, но на этом всё.
Ночью только я и по сей день и кормлю и укладываю.
И вот живем с дочкой, она маленькая, гулять он не ходил с нами, сколько ни звала по приходу с работы, ответ один «ты вообще должна была до меня уже с ней погулять, а не меня ждать, я дома отдыхать хочу».
А работа у него не пыльная.
С 9 утра до обеда и работает обычным водителем.
По пути на работе мог уже часа 2 у друзей потусоваться в гараже и отдохнуть. И приехать снова домой к телеку.
Ну я закрывала глаза и расстроенная шла всегда одна гулять с дочкой.

#15
Гость

а почему вы без него не можете путешествовать и посещать интересные вам места? Насчет друзей, понимаю. Для кого-то это норма, а я бы смогла так жить. Когда замуж выходила, сразу предупреждала, для меня это неприемлемо. Позднее возвращение домой и в нетрезвом виде - утром все чемоданы будут собраны и стоять на крыльце. И понимаю вас, если бы такое произошло, конечно, все желание бы к нему пропало навеки. Смотрите сами, если хороший отец, все в дом, обеспечивает, то потерпите, поезжайте одна или с подругами в поездку, не сидите дома, так с ума сойти можно. А если совсем уж невозможно вам его терпеть и ничего не теряете, сами можете себя и ребенка обеспечивать и чувствуете, что ваша жизнь без него комфортней станет, то разводитесь. Жизнь то пролетает, что время терять на негатив и нелюбимого мужчину, который расстраивает вас.

И теперь, когда я устала от него, от его эгоизма, грубостей, оскорблений - я его больше не хочу.
Помощи у меня финансовой в декрете от него нет.
Ну как. Есть, но ее надо выпросить. И отчитаться копейка в копейку. На вопрос о том, чтобы выделять деньги мне в месяц с зп на себя в декрете пока нахожусь, ответ «ты че ***? Я тебе еще % может должен?».
И теперь , когда я уже не выдержала, стала тоже грубить, посылать, относится на «нет» на его просьбы, я стала ДЕГРАДИРУЮЩЕЙ ЖЕНОЙ, самой ужасной, прикреплю в комменты фото сегодняшних сообщений, когда я в очередной раз отказала в сексе со словами «просто не хочу».
На это я еще когда лежали услышала «ты больная, сходи к врачу». Я отвечаю, что он меня довел до такого состояния, но ответ «я идеальный, не неси чушь».
Подруга уже давно говорит бежать от него, она, конечно, больше знает мелочей и грубостей и неуважения.
И вот смысл моего поста: как решиться на этот развод?
И нужен ли он? Может я слепа, а может и права.
Что замуж вышла, семью построила и хочу разрушить.
Но ведь мне каждый раз искренне втирали, что изменятся и будет все, как я хочу, но пока как я хочу только в моих фантазиях…
Такое сообщение я получила за то, что попросила взять дочь вниз, а он ответил «это твоя работа, работай, я тут не причем» и ушел.
Все последними матами.

#16
Гость

а почему вы без него не можете путешествовать и посещать интересные вам места? Насчет друзей, понимаю. Для кого-то это норма, а я бы смогла так жить. Когда замуж выходила, сразу предупреждала, для меня это неприемлемо. Позднее возвращение домой и в нетрезвом виде - утром все чемоданы будут собраны и стоять на крыльце. И понимаю вас, если бы такое произошло, конечно, все желание бы к нему пропало навеки. Смотрите сами, если хороший отец, все в дом, обеспечивает, то потерпите, поезжайте одна или с подругами в поездку, не сидите дома, так с ума сойти можно. А если совсем уж невозможно вам его терпеть и ничего не теряете, сами можете себя и ребенка обеспечивать и чувствуете, что ваша жизнь без него комфортней станет, то разводитесь. Жизнь то пролетает, что время терять на негатив и нелюбимого мужчину, который расстраивает вас.

Недавно на фоне этих ссор разъехались на 2 недели.
Он ходил в клубы, там спалила в удаленных как помирились фотку с девушками левыми в клубе.
Клялся божился до смеха, что не помнит кто это и точно не изменял.
Потом на фоне этого скандала с фоткой послала на*.
Отвесил в лицо леща.
Выгнала, вернулся с цветами и поклялся больше никогда так не делать.
Я совсем дура, что прощаю все это?

#17
Гость

а почему вы без него не можете путешествовать и посещать интересные вам места? Насчет друзей, понимаю. Для кого-то это норма, а я бы смогла так жить. Когда замуж выходила, сразу предупреждала, для меня это неприемлемо. Позднее возвращение домой и в нетрезвом виде - утром все чемоданы будут собраны и стоять на крыльце. И понимаю вас, если бы такое произошло, конечно, все желание бы к нему пропало навеки. Смотрите сами, если хороший отец, все в дом, обеспечивает, то потерпите, поезжайте одна или с подругами в поездку, не сидите дома, так с ума сойти можно. А если совсем уж невозможно вам его терпеть и ничего не теряете, сами можете себя и ребенка обеспечивать и чувствуете, что ваша жизнь без него комфортней станет, то разводитесь. Жизнь то пролетает, что время терять на негатив и нелюбимого мужчину, который расстраивает вас.

Он на все говорит, что «ни у кого не бывает сладко, и мы пройдем весь этот *** и будем смеяться в старости», но мне уже не до смеха.

Гость
#18
mop

Потом я занята позицию «***».
Не буду с тобой ничего выяснять, драться, говорить вообще уже стало бестолку.
Уже разговоры заканчивались «че те надо от меня?».
Пишу сейчас пост и у самой много вопросов к себе возникло🙄
В общем, в те моменты, когда было затишье в его поведении, он мне делает предложение, играем свадьбу.
Все это также продолжается.
Стали еще обзванивания в виде «слышь ты мышь серая, *** шваль, дичь».

Ого, это уже жесть такие оскорбления терпеть

#19
Роза Розовна

не надо продолжения, и так всё слиплось от того, какие вы прекрасные

Я вам не навязываюсь, чтобы вы мне указывали, продолжать ли.
Не зная целиком истории, отвечать умно.
Ниже все описала, неинтересно - пройдите просто мимо, а мне и так тяжело и без грубых комментариев.

#20
Захария

работящий, работает и постоянно вертится, , по дому поможет если надо, и если не надо тоже поможет, готовит часто, в постели любит все, меня хочет постоянно
И
.... постоянные буханки с друзьями...
Когда??? Когда он бухает, если только и делает, что работает, занимается домом, да вас .. любит?
Просто фантастика..

Всмысле? Где связь?
Я что писала, что он только работает да готовит.
Я написала к тому, что к бытовухе вопросов нет.

Гость
#21
mop

Я снова обходилась разговорами, что мне такое недопустимо.
После таких слов его, он извинялся всегда, я ему верила.
Но такое поведение привело к тому, к чему привело.
Коротко: я работала дома с ноута. Получала норм, на себя хватало.
Деньги не всегда, но давал. Подарки всегда дорогие делал, но мог в др швырнуть 5 к на тумбочку с утра, сказать «с др» и уехать на работу.
Естественно, 5 к летели обратно ему.
Вечером приезжал с подарком.
Вот такое отношение было, да, терпела и верила.
Я беременею, рожаю.
В беременность был случай, что я уже на приличном сроке и он уехал утром с другом на свои развлечения (трофист), пообещав, что вернертся к обеду и мы поедем погулять, отдохнуть, и когда я позвонила первый раз, то выключил телефон. И вернулся домой только поздно вечером.
Я заперла дверь на замок, но он орал орал под дверью и открыла в итоге.
Ни извини ничего, просто он так сделал, чтоб я отстала.
😵‍💫
В общем, рожаю.
Муж надирается в дрова, родила ночью, утром до обеда телефон недоступен. Он пробухал до 6 утра с друзьями, ножки обмывал, когда вся родня уже приехала ко мне и активно поздравляла, наш папа с выключенным телефоном спал дома и ему и дела не было, все ли хорошо с нами, нужна ли утром помощь.
В палату пускали, лежала в платной.
Короче, такое разочарование меня настигло после родов, что у меня к нему все пропало.
Отметили рождение дочки, вернулись домой.
Помощь от него была у телека дочь подержать.
Искупает поможет, но на этом всё.
Ночью только я и по сей день и кормлю и укладываю.
И вот живем с дочкой, она маленькая, гулять он не ходил с нами, сколько ни звала по приходу с работы, ответ один «ты вообще должна была до меня уже с ней погулять, а не меня ждать, я дома отдыхать хочу».
А работа у него не пыльная.
С 9 утра до обеда и работает обычным водителем.
По пути на работе мог уже часа 2 у друзей потусоваться в гараже и отдохнуть. И приехать снова домой к телеку.
Ну я закрывала глаза и расстроенная шла всегда одна гулять с дочкой.

Ой, автор, не продолжайте. Понятно все и так. Конечно, сами виноваты, звоночки были и не один, но вы их проигнорировали и замуж вышли, еще и родить решили. Хотя, там задолго до замужества было понятно, что человек не для семьи. Сейчас, я бы, конечно, развелась на вашем месте. Вы пишите, что семья у вас очень дружная, так что без поддержки не останетесь, и с ребенком помогут и материально, а там и вы в себя придете, расцветете и жизнь свою устроите, как надо. Такое отношение мужчины разрушает все здоровье, всю нервную систему. Вы всю энергию отдаете на обиду, гнев. А могли бы жить, да жить, как говорится. У вас впереди много интересного, вы молодая. Восстановитесь после этого неудачного брака, начнете путешествовать, ребенок будет в спокойной эмоциональной обстановке, почувствуете себя сразу здоровее и чище. Знаю, что говорю. Не затягивайте, время то не просто идет, оно уходит. Вы сейчас страдаете, а уже завтра можете быть счастливой. С этим человеком радость и спокойная жизнь невозможны. Поговорите с родителями, скажите, что приняли решение, обдумайте вместе что и как лучше чисто технически организовать. И начинайте уже счастливую жизнь.

#22
Гость

Ой, автор, не продолжайте. Понятно все и так. Конечно, сами виноваты, звоночки были и не один, но вы их проигнорировали и замуж вышли, еще и родить решили. Хотя, там задолго до замужества было понятно, что человек не для семьи. Сейчас, я бы, конечно, развелась на вашем месте. Вы пишите, что семья у вас очень дружная, так что без поддержки не останетесь, и с ребенком помогут и материально, а там и вы в себя придете, расцветете и жизнь свою устроите, как надо. Такое отношение мужчины разрушает все здоровье, всю нервную систему. Вы всю энергию отдаете на обиду, гнев. А могли бы жить, да жить, как говорится. У вас впереди много интересного, вы молодая. Восстановитесь после этого неудачного брака, начнете путешествовать, ребенок будет в спокойной эмоциональной обстановке, почувствуете себя сразу здоровее и чище. Знаю, что говорю. Не затягивайте, время то не просто идет, оно уходит. Вы сейчас страдаете, а уже завтра можете быть счастливой. С этим человеком радость и спокойная жизнь невозможны. Поговорите с родителями, скажите, что приняли решение, обдумайте вместе что и как лучше чисто технически организовать. И начинайте уже счастливую жизнь.

Да. У меня осталась только мама.
Папу похоронила через 3 месяца после рождения дочки.
Там ада хватило тоже.
Поддержки было 0, издевательства над моим состоянием.
Я была папина дочка и папу мы все очень любили, он полностью был нашей опорой.
И я обращалась к психотерапевту, потому что у меня начались жуткие панические атаки, тахикардия.
Пока лечилась только и слышала издевки «иди там в свою психушку».
Короче. *** много.
За кого выходила замуж знала, но верила, что поменяется.
Но уже веры нет.
Я с вами согласна с каждым словом.
Буквально сегодня общалась с мамой, поделилась жизнью своей.
Сказала беги, не оглядываясь. Подавай на развод не думая и не жалея.
Планирую именно так и сделать.
Спасибо вам за ответ.

Захария
#23
mop

Всмысле? Где связь?
Я что писала, что он только работает да готовит.
Я написала к тому, что к бытовухе вопросов нет.

У вас слово постоянно дважды ..
Постоянно вертится( работает) и постоянно бухает
А еще и все остальное, кроме бухания, часто и часто
Вот и вопрос... Когда?

Захария
#24
mop

Да. У меня осталась только мама.
Папу похоронила через 3 месяца после рождения дочки.
Там ада хватило тоже.
Поддержки было 0, издевательства над моим состоянием.
Я была папина дочка и папу мы все очень любили, он полностью был нашей опорой.
И я обращалась к психотерапевту, потому что у меня начались жуткие панические атаки, тахикардия.
Пока лечилась только и слышала издевки «иди там в свою психушку».
Короче. *** много.
За кого выходила замуж знала, но верила, что поменяется.
Но уже веры нет.
Я с вами согласна с каждым словом.
Буквально сегодня общалась с мамой, поделилась жизнью своей.
Сказала беги, не оглядываясь. Подавай на развод не думая и не жалея.
Планирую именно так и сделать.
Спасибо вам за ответ.

.... Когда вся родня уже приехала ко мне и активно поздравляла...
А эти куда делись?

#25
Захария

.... Когда вся родня уже приехала ко мне и активно поздравляла...
А эти куда делись?

Кто «эти»?

Захария
#26
mop

Кто «эти»?

Вся родня

#27
Захария

Вся родня

Я не называю свою семью «эти»!
Семья на месте и рядом, а что?!

Захария
#28
mop

Я не называю свою семью «эти»!
Семья на месте и рядом, а что?!

А в посте 22 написали, что осталась только мама
Вот и спрашиваю, а остальные где?

#29
Захария

А в посте 22 написали, что осталась только мама
Вот и спрашиваю, а остальные где?

Мама, братья и сестра живут своими семьями, регулярно приезжают всеми семьями и собираемся вместе у мамы дома.

Захария
#30
mop

Мама, братья и сестра живут своими семьями, регулярно приезжают всеми семьями и собираемся вместе у мамы дома.

А, ну значит не одна мама осталась, хорошо

#31
Захария

А, ну значит не одна мама осталась, хорошо

Мама осталась одна по жизни если говорить, а так, конечно, дети постоянно рядом, внуки.
Мы с мужем как умер папа одним днем все бросили и переехали к маме жить.
Ей было очень эмоционально тяжело.

Гость
#32
mop

Мама осталась одна по жизни если говорить, а так, конечно, дети постоянно рядом, внуки.
Мы с мужем как умер папа одним днем все бросили и переехали к маме жить.
Ей было очень эмоционально тяжело.

так вы у мамы живете до сих пор?

#33
Гость

так вы у мамы живете до сих пор?

На данный момент да, т к строится дом, продали нашу с мужем кв.
Но все тут рассказанное было до момента жилья с мамой, а тут просто продолжается и так. Ни хуже не лучше, также.
Еще и при маме с его стороны.

Захария
#34
mop

Мама осталась одна по жизни если говорить, а так, конечно, дети постоянно рядом, внуки.
Мы с мужем как умер папа одним днем все бросили и переехали к маме жить.
Ей было очень эмоционально тяжело.

Да я не про " мама одна", а про то, что вы писали, что у вас одна мама осталась
А не одна, что хорошо

#35
Захария

Да я не про " мама одна", а про то, что вы писали, что у вас одна мама осталась
А не одна, что хорошо

Да, слава богу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: