Гость
Статьи
Живу с пополамщиком

Живу с пополамщиком

Всем привет, хочу поделиться ужасным опытом проживания с пополамщиком. Хейтеры и троли, прошу вас пройти мимо…

Начали встречаться с парнем в 14 лет, гуляли и он всегда просил половину закинуть за еду и развлечения. Я спрашивала у мамы, а она мне сказала, что это нормально для нашего возраста.

Прошло время и мы начали зарабатывать одинаково, по умолчанию он платит за квартиру, а я на это же количество денег покупаю хорошую и здоровую пищу. Для меня деньги не проблема, я не считаю их

Но проблема в том, что из-за такого образа жизни, он никогда не делает ничего больше чем требуется. Он делает строго свои 50% не более. Например я устала после работы, попросила сходить с молоком, потому что забыла. Он ответил отказом, потому что уже ходил. И мы потом весь вечер сидели и считали кто чаще моет посуду, кто покупает чаще выходит в магазин. Если бы мы не проверяли, он бы вообще посчитал , что я свои обязанности не выполняю.

вот такая мелочная у меня жизнь. Каюсь, да, дура. По всем другим аспектам он нормальный. Просто я не понимаю того, что он не хочет идти мне на встречу и воспринимает лишний поход в магазин как атаку на его зону ответственности. Просто жалуюсь #отношения

Автор
362 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто не героиня его романа.
Он вас не любит. Потому и считает, кто что делает. Это и в браке будет также, только ещё хуже.
А потом он встретит любовь всей своей жизни и перестанет пополамить.
Вам свою жизнь сливать в унитаз не жалко?

Гость
#2

по каким аспектам он нормальный? типа не ссытся в штаны и ладно? расставайтесь с ним, хватит его кормить, идите домой к родителям.

Гость
#3

нахерр твой в жопппу се засунь

Гость
#4
Гость

Вы просто не героиня его романа.
Он вас не любит. Потому и считает, кто что делает. Это и в браке будет также, только ещё хуже.
А потом он встретит любовь всей своей жизни и перестанет пополамить.
Вам свою жизнь сливать в унитаз не жалко?

Рыдаю от боли и обиды, а я его столько лет ждала… сначала с учебы, потом с армии…

Гость
#5
Гость

Рыдаю от боли и обиды, а я его столько лет ждала… сначала с учебы, потом с армии…

Я вообще не понимаю как можно таких любить мужиков которые не платят.
Я без денег вообще любить не умею.
Не тратиться - пока.

Гость
#6
Гость

по каким аспектам он нормальный? типа не ссытся в штаны и ладно? расставайтесь с ним, хватит его кормить, идите домой к родителям.

😞

Гость
#7
Гость

Рыдаю от боли и обиды, а я его столько лет ждала… сначала с учебы, потом с армии…

вы хотите себе еще годы жизни испортить? живите для себя и ищите нормального мужичну с которым создадите семью.

Гость
#8

Забавно, за хату платит он, готовите убирайтесь вместе, а платить он должен за вас, с какой стати?
С таким подходом он может сказать что вы как хозяйка нулевая, ни приготовить ни убрать, за что платить то? О таких вещах надо на берегу договариваться...

Гость
#9
Гость

вы хотите себе еще годы жизни испортить? живите для себя и ищите нормального мужичну с которым создадите семью.

Просто мы вместе 8 лет, я даже не представляю себя без него

Гость
#10
Гость

😞

вы не на форуме жалуйтесь ,а собирайте свои вещи и бегите. ничего хорошего вас с этим мужиком не ждет.

Гость
#11
Гость

Просто мы вместе 8 лет, я даже не представляю себя без него

все равно рано или поздно вас надоест жить как соседи по коммунлки и кормить его и вы расстанетесь. и хорошо если это случится до того как вы родите.

Гость
#12
Гость

Забавно, за хату платит он, готовите убирайтесь вместе, а платить он должен за вас, с какой стати?
С таким подходом он может сказать что вы как хозяйка нулевая, ни приготовить ни убрать, за что платить то? О таких вещах надо на берегу договариваться...

Я убираю и готовлю
Чаще чем он, но делаю это из любви и желания заботиться и ни в коем случае не для упреков и расчета

Гость
#13
Гость

Забавно, за хату платит он, готовите убирайтесь вместе, а платить он должен за вас, с какой стати?
С таким подходом он может сказать что вы как хозяйка нулевая, ни приготовить ни убрать, за что платить то? О таких вещах надо на берегу договариваться...

В жизни всякое случается, недавно вот он попал в больницу в острым гастритом, я ходила к нему, ухаживала как могла. Каждый день. Потом дома готовила согласно диете. Когда я заболела он резко вспомнил что мы партнеры и у нас все 50 на 50 и он спокойно имеет права отказать мне в походе за обезболивающим

Гость
#14
Гость

Рыдаю от боли и обиды, а я его столько лет ждала… сначала с учебы, потом с армии…

Не надо рыдать.
Это не трагедия. Просто он такой человек, я не думаю, что он специально против вас как-то действует, чтобы сделать вашу жизнь хуже. Он скорее всего очень зациклен на своих чувствах, у него искаженное восприятие реальности и он какие-то просьбы воспринимает, как атаку. Почему так сложилось, сложно сказать. Он наверняка и по отношению к самому себе жадный, не позволяет себе роскошь, ужимается?

А вы не драматизируйте. Даже такое сильное разочарование в человеке приведёт вас к новому счастливому этапу в жизни, к переосмыслению своих взглядов.
Ничего страшного ведь не случилось, зачем же вы так отчаиваетесь?

Гость
#15
Гость

Не надо рыдать.
Это не трагедия. Просто он такой человек, я не думаю, что он специально против вас как-то действует, чтобы сделать вашу жизнь хуже. Он скорее всего очень зациклен на своих чувствах, у него искаженное восприятие реальности и он какие-то просьбы воспринимает, как атаку. Почему так сложилось, сложно сказать. Он наверняка и по отношению к самому себе жадный, не позволяет себе роскошь, ужимается?

А вы не драматизируйте. Даже такое сильное разочарование в человеке приведёт вас к новому счастливому этапу в жизни, к переосмыслению своих взглядов.
Ничего страшного ведь не случилось, зачем же вы так отчаиваетесь?

Гость
[2003262910]

Спасибо вам большое. Дай бог вам и вашей семье здоровья и долгих лет жизни😓❤️

Гость
#16
Гость

В жизни всякое случается, недавно вот он попал в больницу в острым гастритом, я ходила к нему, ухаживала как могла. Каждый день. Потом дома готовила согласно диете. Когда я заболела он резко вспомнил что мы партнеры и у нас все 50 на 50 и он спокойно имеет права отказать мне в походе за обезболивающим

Ну и вам от этого не противно?
Не берет злость?
Тряпка вы!
А он на эту тряпку встал хорошо.
Вашщщее, ты даже представить не можешь как девки мужиков раскручивают, и ставят себя так что выполняют все их хотелки. И правильно делают!
Эти мужики максимум поскулят тут на форуме и пойдут послушно покупать ей все что ей нужно.
А вы автор тряпка и мужики таких не любят!
Вы сгодитесь только предпенсионеру который уже уходит на покой и ему нужна не вертехвостка, а домашняя заботливая бесплатная крестьянская.
И то не факт что девок в интернете люксовых не захочет дальше клеить.

Гость
#17
Гость

Ну и вам от этого не противно?
Не берет злость?
Тряпка вы!
А он на эту тряпку встал хорошо.
Вашщщее, ты даже представить не можешь как девки мужиков раскручивают, и ставят себя так что выполняют все их хотелки. И правильно делают!
Эти мужики максимум поскулят тут на форуме и пойдут послушно покупать ей все что ей нужно.
А вы автор тряпка и мужики таких не любят!
Вы сгодитесь только предпенсионеру который уже уходит на покой и ему нужна не вертехвостка, а домашняя заботливая бесплатная крестьянская.
И то не факт что девок в интернете люксовых не захочет дальше клеить.

Конечно противно и берет злость( Жто мои первые и самые долгие отношения, по-другому я не умею

#18

Автор, понимаю, что привычка сильная и зависимость эмоциональная, и больно, и сложно.. НО. Надо уходить и рвать все отношения с этим недомужиком. Ты и так уже проср@ла с ним кучу времени. Еще так хочешь? Он не изменится уже.

И по каким это другим аспектам он нормальный??? Он тебе даже таблеток купить отказал, ссылаясь на какое-то там вшивое партнерство! Это же дно днищенское. 🤦‍♀️

Гость
#19

Точно, дура! Куча ошибок. Конечно, девушка в принципе не должна пополамить, она по факту обязана полностью обеспечивать мужчину. Неужели еще остались парни, которые живут с бабой, если она за него не платит.

Гость
#20

Упрямый как осел. Зачем с таким жить, найдите нормального парня

Гость
#21
Гость

Конечно противно и берет злость( Жто мои первые и самые долгие отношения, по-другому я не умею

Что значит не умеете? Учитесь

Гость
#22

Не давайте ему секс. Пополамщик это не мужчина,а подружка-соседка можно сказать

Гость
#23
Гость

по каким аспектам он нормальный? типа не ссытся в штаны и ладно? расставайтесь с ним, хватит его кормить, идите домой к родителям.

👍

Гость
#24
Гость

В жизни всякое случается, недавно вот он попал в больницу в острым гастритом, я ходила к нему, ухаживала как могла. Каждый день. Потом дома готовила согласно диете. Когда я заболела он резко вспомнил что мы партнеры и у нас все 50 на 50 и он спокойно имеет права отказать мне в походе за обезболивающим

Бесполезный пополамщиком,который вас ни в чем не поддерживает,не содержит,не помогает.
Зачем он вам и за что вы его любите?
Если не хотите расставаться с ним, то живите как соседи без секса,не готовьте ему, и не убирайтесь за ним. Не надо давать секс пополамщику, который вас не содержит,не помогает ,не поддерживает

Гость
#25
Гость

В жизни всякое случается, недавно вот он попал в больницу в острым гастритом, я ходила к нему, ухаживала как могла. Каждый день. Потом дома готовила согласно диете. Когда я заболела он резко вспомнил что мы партнеры и у нас все 50 на 50 и он спокойно имеет права отказать мне в походе за обезболивающим

В данном случае конечно он как свинья поступает, увы с таким только на его языке математике..
Может прям поговорить и сказать, мол так и так, если будешь таким эгоистом, то нам не по пути и посмотреть что он ответит, а там гляди если ответит гадко, то дайте по яйцам и уйдите красиво!)

#26

Если зарабатываете одинаково, то пополам нормальная тема. НО нужно заботиться друг о друге, иначе это не отношения

Гость
#27
Алексей

Если зарабатываете одинаково, то пополам нормальная тема. НО нужно заботиться друг о друге, иначе это не отношения

Даже не подходи ко мне
Даже если я зарабатываю как ты, то ты тратишь.
Максимум я куплю что-то тебе на сдачу.

#28
Гость

Даже не подходи ко мне
Даже если я зарабатываю как ты, то ты тратишь.
Максимум я куплю что-то тебе на сдачу.

Что трачу?

Гость
#29
Алексей

Что трачу?

Твои зп и премиальные
Я топ в твоих планах
Это чтобы ты понимал и не спорил.

Гость
#30
Алексей

Если зарабатываете одинаково, то пополам нормальная тема. НО нужно заботиться друг о друге, иначе это не отношения

Пополамщик - это неблизкий человек, а сосед по квартире.
С ним не должно быть заботы,секса,детей и совместного времяпровождения .И готовит каждый сам себе и за собой убирается

Гость
#31
Алексей

Если зарабатываете одинаково, то пополам нормальная тема. НО нужно заботиться друг о друге, иначе это не отношения

Ау! Одно другому противоречит! Белое - это черное!
Пополам - это не норма! Норма - это вместе всё в одну кучу для обоих, как для одного целого.
Вы что, правда, думаете , что при пополамах два волка-одиночки станут заботиться друг о друге?Да счазз! Разбежались! Пополам - это "я тебя терплю. пока ты вкладываешь ровно столько, сколько и я"...Пополамщики никогда даже в аптеку не сходят ради партнера и лекарств никогда не купят за свои кровные.Не говоря уже о большем. У них даже полки в холодильнике зачастую разные.
Пополамщики - это соседи по коммунальной квартире. Всё у каждого разное, зарплаты, кошельки, комнаты или койки, жрачка, туалетная бумага тоже у каждого своя, график дежурств по очереди в местах общего пользования....но при желании можно посекиться. Всё сугубо в пополаме!
В нормальных семьях нет пополама. У них всё общее.

#32
Гость

Твои зп и премиальные
Я топ в твоих планах
Это чтобы ты понимал и не спорил.

Я и трачу свою ЗП и премию. Что не так? Мысли чётче излагайте

#33
Гость

Пополамщик - это неблизкий человек, а сосед по квартире.
С ним не должно быть заботы,секса,детей и совместного времяпровождения .И готовит каждый сам себе и за собой убирается

Вам нет, а кому-то это в порядке вещей

#34
Гость

Ау! Одно другому противоречит! Белое - это черное!
Пополам - это не норма! Норма - это вместе всё в одну кучу для обоих, как для одного целого.
Вы что, правда, думаете , что при пополамах два волка-одиночки станут заботиться друг о друге?Да счазз! Разбежались! Пополам - это "я тебя терплю. пока ты вкладываешь ровно столько, сколько и я"...Пополамщики никогда даже в аптеку не сходят ради партнера и лекарств никогда не купят за свои кровные.Не говоря уже о большем. У них даже полки в холодильнике зачастую разные.
Пополамщики - это соседи по коммунальной квартире. Всё у каждого разное, зарплаты, кошельки, комнаты или койки, жрачка, туалетная бумага тоже у каждого своя, график дежурств по очереди в местах общего пользования....но при желании можно посекиться. Всё сугубо в пополаме!
В нормальных семьях нет пополама. У них всё общее.

Кому-то нравится общий бюджет, кому-то - раздельный. Все люди разные

Гость
#35
Алексей

Я и трачу свою ЗП и премию. Что не так? Мысли чётче излагайте

Ты мне подарок купил на 14 февраля?!!!!!!!!!!
Где он?

Гость
#36
Алексей

Вам нет, а кому-то это в порядке вещей

Ты обещал мне машину иначе я все жене твоей расскажу!

Гость
#37
Алексей

Вам нет, а кому-то это в порядке вещей

Всё вено! на каждый товар всегда най

#38
Гость

Ты мне подарок купил на 14 февраля?!!!!!!!!!!
Где он?

Ты кто?

#39
Гость

Ты обещал мне машину иначе я все жене твоей расскажу!

У меня нет жены

Гость
#40
Гость

Всё вено! на каждый товар всегда най

Пардон. само отправилось...
Всё верно! На каждый товар всегда найдётся свой купец. На пополамщика с радостью и удовольствием всегда позарится невостребованная крокодилица или старуха, которой нормальные и достойные мужчины не светят. Пусть хоть плохонький, пусть пополамщик, а будет! А иная и сама рада приплатить будет за крупицу мужского внимания к ней. "Женское счастье" охота испытать даже убо-гим и ущербным дамочкам.

Гость
#41
Гость

Рыдаю от боли и обиды, а я его столько лет ждала… сначала с учебы, потом с армии…

Мужчины ценят не ваши усилия, а свои вложения.

Гость
#42
Алексей

У меня нет жены

Уже есть и это я!!!!!!!
Где подарок!

Гость
#43
Гость

Пополамщик - это неблизкий человек, а сосед по квартире.
С ним не должно быть заботы,секса,детей и совместного времяпровождения .И готовит каждый сам себе и за собой убирается

И жить с ним не надо.

Гость
#44

Лично я никаких проблем не вижу. Достойным женщинам достаются достойные мужчины. Недостойным достаются пополамщики. Всё в жизни правильно и справедливо!

Гость
#45
Алексей

Ты кто?

Алексей что ты комедию ломаешь!
Завтра чтобы у моего дома стояла новая машина! С красным бантом сверху!

#46
Гость

Уже есть и это я!!!!!!!
Где подарок!

Ты достойная?

Гость
#47
Гость

Мужчины ценят не ваши усилия, а свои вложения.

С точностью до наоборот! Это женщины ценят вложения мужчин, а мужчины - усилия женщин.

Гость
#48
Алексей

Ты достойная?

А ты не помнишь что ты мне говорил?????
Отшибло память перед праздником?!!!!!

#49
Гость

А ты не помнишь что ты мне говорил?????
Отшибло память перед праздником?!!!!!

Нет, первый раз слышу

Гость
#50
Алексей

Нет, первый раз слышу

Так я звоню жене
Больше я молчать не буду
Все рассказываю о нас