Гость
Статьи
Муж говорит, что я …

Муж говорит, что я антисоциальная

Очень сильно поругались с мужем. Он сказал, что я дела мало дел "вне дома", не утруждаюсь, не помогаю ему, плюс, не хочу социализироваться. Если кратко, то мы живем в другой стране, переехала к нему 5 лет назад, он тут жил и раньше по работе. У меня еще и на тот момент были проблемы со здоровьем, пила гормоны. (сейчас как два года я ношу парик, свои волосы остались, но очень редкие, у меня не онко, андрогенная алопеция). Я как могла морально старалась влиться в жизнь на новом месте. Сначала учила язык, потом поступила в местный универ (первый семестр была обычная учеба, а потом все из-за короны стало онлайн). Потом полгода искала работу, сейчас работаю удаленно. В магазин выхожу, гуляю в парке, но преимущественно вечером. Друзей я особо не заввела, так как все было онлайн, но иногда с одногруппницами все равно встречалась раньше. В общем, из-за того, что ношу парик, я как-то закрылась дома, а мне 28 лет. Я хочу только по необходимым делам, но все делаю дома (быт), плюс, зарабатываю деньги, обустраивала на них квартиру, продукты покупаю. Муж ходит на работу каждый день, но он работает научным сотрудником, у него немного пар в неделю, тоже есть свободное время. Вчера он на меня наорал из-за того, что я не переутруждаюсь дома, и не смогла отнести и сдать карниз, который был сломан при покупке. Сказал, что все внешние дела обязан делать он. В итоге, я разревелась, потому что я может и хотела бы более социальной жизни, но я комплексую. В общем ,понимаю, что он прав. Потом назвал страшилой меня, эмоциональным монстром, психичкой и тд. Орал и спрашивал, почему я плачу и тд. Я понимаю ,что я не подарок и не самая красивая девушка, но все, что я могла, то делала всегда. Стоит ли в такой ситуации уйти от него? Мне кажется, что лучше уже быть одной, потому что со мной любому человеку станет скучно. Но и по натуре я интроверт больше

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И ты говори, я не против

Гость
#2

Я конечно АК то аоицеаилв длинную косу..подружка принесла..мой муж сказал...-оболденоо..и чирикнул меня в ванной ..в когда пришла в гости к брату такая..он заплакал..#этонеты...у меня есть брат, я выделяю его из остальных...и это не баловень судьбы .мне с ним интерессно .у него была умная бабушка.имела корни от известных поэтом.имелв такой круг общения .мы понимаем друг друга. .конечно у него есть работа и уже семья даже...но я прошу его помнить в знак благодарности. -всегша итвещде я буду тебя контролировать...ибо однажды упустила твой хвостик. .

#3

Автор, как можно вообще хоть как-то контактировать с человеком, который тебя страшилой называет?! И ещё дом с ним делить и постель. Гадость же.

#4

Брак строиться не только на житие вместе, разведению детей, экономии или любви, но и на уважении, заботе друг о друге, понимании и принятия друг друга. Ваш муж хочет от вас того, чего вы дать ему не можете, по ряду некоторым причин. И вместо того, что бы понять эти причины и помочь вам, он пытается это вытрясти. Винить себя не стоит.

Гость
#5
Гость

Я конечно АК то аоицеаилв длинную косу..подружка принесла..мой муж сказал...-оболденоо..и чирикнул меня в ванной ..в когда пришла в гости к брату такая..он заплакал..#этонеты...у меня есть брат, я выделяю его из остальных...и это не баловень судьбы .мне с ним интерессно .у него была умная бабушка.имела корни от известных поэтом.имелв такой круг общения .мы понимаем друг друга. .конечно у него есть работа и уже семья даже...но я прошу его помнить в знак благодарности. -всегша итвещде я буду тебя контролировать...ибо однажды упустила твой хвостик. .

Нет, у него уже есть .самурай...так что сами спасайте..чего стесняться дамочка переступила дозволенное)).обращайтесь невест ушки))

#6

Скажите ему что вы не антисоциальная , а социально дистанцированая

Автор
#7
Tasya

Автор, как можно вообще хоть как-то контактировать с человеком, который тебя страшилой называет?! И ещё дом с ним делить и постель. Гадость же.

Вот я тоже не понимаю, почему нам не разойтись тогда, ведь не смогу я уже быть такой легкой и радостной. Хоть и фигуру стараюсь сохранить, за лицом ухаживаю, волос не вернуть, и от этого я в постоянном горе (если можно это так назвать...) Кто терял волосы, тот меня поймет.
Он извинился, сказал, что в пылу ссоры так сказал, сегодня цветы принес. Но я то чувствую, что даже в ссоре если так не думаешь, то не скажешь такое...Ощущение, что у него просто привычка ко мне уже.

Гость
#8
Автор

Вот я тоже не понимаю, почему нам не разойтись тогда, ведь не смогу я уже быть такой легкой и радостной. Хоть и фигуру стараюсь сохранить, за лицом ухаживаю, волос не вернуть, и от этого я в постоянном горе (если можно это так назвать...) Кто терял волосы, тот меня поймет.
Он извинился, сказал, что в пылу ссоры так сказал, сегодня цветы принес. Но я то чувствую, что даже в ссоре если так не думаешь, то не скажешь такое...Ощущение, что у него просто привычка ко мне уже.

У меня андрогенная алопеция и диффузная, два в одном, плюс от лития остатки выпали.
1. Зачем парик? Есть миноксидил 2 и 5 процентов, стоит копейки.
2. Волосы я потеряла в 21 год, резко. Да, тоже носила парик, так как побрилась налысо, но комплексов из-за этого не было, а сейчас вообще парики в моде, их все звёзды носят.
3. Судя по вашим заморочкам, вы, как и я с чудинкой, так как эта самая алопеция есть у большинства, но не все так переживают из-за нее.
4. Ваш муж тоже "молодец". Решает проблемы ором.

Вам бы к психологу и к психиатру за антидепрессантами. И мужу вашему тоже.

Гость
#9

И ещё, вы сами акцентировали внимание на своем парике и проблемах с волосами? Если да, то зачем вы ему на свои недостатки сами указали? Небось сами себя называете страшилой, вот он и повторяет за вами.
З.Ы. Волосы я тоже теряла, выше писала. Это не самое страшное, поверьте)

Автор
#10
Гость

И ещё, вы сами акцентировали внимание на своем парике и проблемах с волосами? Если да, то зачем вы ему на свои недостатки сами указали? Небось сами себя называете страшилой, вот он и повторяет за вами.
З.Ы. Волосы я тоже теряла, выше писала. Это не самое страшное, поверьте)

Да, я понимаю ,что не самое страшное, но от этого не легче)

Насчет миноска, применяла его 3 года, пену пятипроцентную, результата не было. Единственное, что немного сохранило волосы -- это КОК, пила их около 5 лет, потом начались побочки сильные. Вот после их отмены волосы вообще полезли еще сильнее, чем до и так не восстановились. Насчет парика, я ношу натуральную накладку (то есть такой полупарик), смотрится очень хорошо, но летом тяжело, скажу честно. Плюс, не всегда можно волосы распустить , чаще собираю их в низкий хвост, и если заниматься активностями, типа бассейна-похода, то тоже напряженно, особенно, днем и в теплое время года.

Насчет антидепрессантов, я думала, но пока что из многолетней подавленности меня выводит спорт, пробежки и велосипед. Но возможно, скоро надо будет и к психиатру.

Сочувствую вам, у меня волосы постепенно выпадали с 17 лет, сейчас мне 28. Вот вся молодость -- на борьбу.

Гость
#11
Автор

Да, я понимаю ,что не самое страшное, но от этого не легче)

Насчет миноска, применяла его 3 года, пену пятипроцентную, результата не было. Единственное, что немного сохранило волосы -- это КОК, пила их около 5 лет, потом начались побочки сильные. Вот после их отмены волосы вообще полезли еще сильнее, чем до и так не восстановились. Насчет парика, я ношу натуральную накладку (то есть такой полупарик), смотрится очень хорошо, но летом тяжело, скажу честно. Плюс, не всегда можно волосы распустить , чаще собираю их в низкий хвост, и если заниматься активностями, типа бассейна-похода, то тоже напряженно, особенно, днем и в теплое время года.

Насчет антидепрессантов, я думала, но пока что из многолетней подавленности меня выводит спорт, пробежки и велосипед. Но возможно, скоро надо будет и к психиатру.

Сочувствую вам, у меня волосы постепенно выпадали с 17 лет, сейчас мне 28. Вот вся молодость -- на борьбу.

Я носила полный парик, жарковато было, но я привыкла.
С миноксом - понятно.
Вы, главное, не акцентируйте внимание мужа на своих волосах, тогда он не будет вас оскорблять. Я думала о накладке, но мне лень ее носить. Но по идее накладка полегче парика.

Я тоже думала, что потеря волос самое ужасное в моей жизни, оказалось, что нет. Поэтому, лучше найти что-то положительное в жизни, а не циклиться на волосах, правда) и мужа на этом не циклите.

Гость
#12
Автор

Да, я понимаю ,что не самое страшное, но от этого не легче)

Насчет миноска, применяла его 3 года, пену пятипроцентную, результата не было. Единственное, что немного сохранило волосы -- это КОК, пила их около 5 лет, потом начались побочки сильные. Вот после их отмены волосы вообще полезли еще сильнее, чем до и так не восстановились. Насчет парика, я ношу натуральную накладку (то есть такой полупарик), смотрится очень хорошо, но летом тяжело, скажу честно. Плюс, не всегда можно волосы распустить , чаще собираю их в низкий хвост, и если заниматься активностями, типа бассейна-похода, то тоже напряженно, особенно, днем и в теплое время года.

Насчет антидепрессантов, я думала, но пока что из многолетней подавленности меня выводит спорт, пробежки и велосипед. Но возможно, скоро надо будет и к психиатру.

Сочувствую вам, у меня волосы постепенно выпадали с 17 лет, сейчас мне 28. Вот вся молодость -- на борьбу.

У меня с 14 лет клочьями волосопад. Сейчас мне 34, волос мало, я на минокса, он мне тоже не особо помогает, но мне уже все равно, других проблем много.

Но мне кажется, что дело не в ваших волосах. Мужу чего-то недостаёт, как я понимаю.

Гость
#13

Нет, он не прав. От него нужно уходить. Вы и так подавлены из за проблем с волосами, а вместо поддержки получаете унижения. И что теперь, терпеть выходки этого опездола?

Гость
#14
Гость

Нет, он не прав. От него нужно уходить. Вы и так подавлены из за проблем с волосами, а вместо поддержки получаете унижения. И что теперь, терпеть выходки этого опездола?

А куда автор уйдет, если она в другой стране и муж объективно неплохой?

#15

Комплексовать не нужно. Нужно прекращать общение с теми людьми, которые развивают в вас эти комплексы. И ломать себя не нужно. Вы просто разные. Вот в этом и различие интроверта и экстраверта. Хотя, он не только экстраверта, но я лучше промолчу

#16
Унесённая ветром

Комплексовать не нужно. Нужно прекращать общение с теми людьми, которые развивают в вас эти комплексы. И ломать себя не нужно. Вы просто разные. Вот в этом и различие интроверта и экстраверта. Хотя, он не только экстраверта, но я лучше промолчу

Не только экстраверт*

Гость
#17
Гость

А куда автор уйдет, если она в другой стране и муж объективно неплохой?

Как куда? Она работает, можно поискать недорогое небольшое жилье или домой вернуться. Или по вашему продолжать терпеть, разрушать своё психическое здоровье, чтоб потом от психиатра не вылазить?

Гость
#18

Автор, я читаю вас и удивляюсь, какая же вы молодец. Вы столько всего сделали, прошли через огромное число препятствий.
Поступили очень быстро в загран.универ, нашли работу, ведете здоровый образ жизни. Вы наверное не понимаете, что на такое способны единицы.
Я сама живу зарубежом и прекрасно знаю, как даётся адаптация, даже если переезд был очень желанным.
Вы многое можете, уже очень много сделали.
Я если честно не удивлюсь, что вам муж даже завидует, поэтому пытается подавить и понизить самооценку.
Может он не в состоянии смириться с вашими сильными качествами, достижениями.
Если есть возможность, обратитесь к психологу, чтобы он помог разобраться в происходящем. Но не сдавайтесь. Не бросайте учебу, если вы еще в универе.

На кого учитесь, если не секрет?

Гость
#19
Гость

Как куда? Она работает, можно поискать недорогое небольшое жилье или домой вернуться. Или по вашему продолжать терпеть, разрушать своё психическое здоровье, чтоб потом от психиатра не вылазить?

Знаете, я всегда за женщин и вообще мужененавистница, но в данном случае лучше не рубить с плеча.

Может быть, автор сама про свои волосы мужу говорит. Я сама такая была, все нервы маме истрепала из-за волос. То есть автора я понимаю, но я не думаю, что мужу приятно и интересно слушать про волосы.

Домой автору невыгодно возвращаться, если она из РФ , СНГ или соседней страны. Ну это объективно. Ломать - не строить.

Насчёт аренды жилья - ничего не могу сказать.

Гость
#20
Гость

Нет, он не прав. От него нужно уходить. Вы и так подавлены из за проблем с волосами, а вместо поддержки получаете унижения. И что теперь, терпеть выходки этого опездола?

Ну так и мужу нужна поддержка, у него тоже свои какие-то трудности есть наверное.

Муж - научный сотрудник. Если невыносимо, то уходить, конечно, надо. Но я не уверена, что все так невыносимо.

Гость
#21
Автор

Вот я тоже не понимаю, почему нам не разойтись тогда, ведь не смогу я уже быть такой легкой и радостной. Хоть и фигуру стараюсь сохранить, за лицом ухаживаю, волос не вернуть, и от этого я в постоянном горе (если можно это так назвать...) Кто терял волосы, тот меня поймет.
Он извинился, сказал, что в пылу ссоры так сказал, сегодня цветы принес. Но я то чувствую, что даже в ссоре если так не думаешь, то не скажешь такое...Ощущение, что у него просто привычка ко мне уже.

Пять лет семейной жизни! Чего ныть? Ну, обхамите его в ответ. Любовь! О, Господи! Полно семей, где изначально любви не было. Но люди живут, добро наживают, за жизнь борются.
Если можете хорошо жить самостоятельно, то уходите от мужа. Всего-то цветы принес, а мог бы вам туфли языком помыть!

Гость
#22
Гость

Знаете, я всегда за женщин и вообще мужененавистница, но в данном случае лучше не рубить с плеча.

Может быть, автор сама про свои волосы мужу говорит. Я сама такая была, все нервы маме истрепала из-за волос. То есть автора я понимаю, но я не думаю, что мужу приятно и интересно слушать про волосы.

Домой автору невыгодно возвращаться, если она из РФ , СНГ или соседней страны. Ну это объективно. Ломать - не строить.

Насчёт аренды жилья - ничего не могу сказать.

Упорный и способный человек, как автор, и в РФ сможет неплохо жизнь устроить и чего то добиться. Зато не придется всяких уродов терпеть и наживать проблемы со здоровьем из за этого.

Гость
#23
Гость

Упорный и способный человек, как автор, и в РФ сможет неплохо жизнь устроить и чего то добиться. Зато не придется всяких уродов терпеть и наживать проблемы со здоровьем из за этого.

Не факт, что муж - урод.

#24
Гость

Упорный и способный человек, как автор, и в РФ сможет неплохо жизнь устроить и чего то добиться. Зато не придется всяких уродов терпеть и наживать проблемы со здоровьем из за этого.

Он только силы забирать будет

Гость
#25
Гость

Ну так и мужу нужна поддержка, у него тоже свои какие-то трудности есть наверное.

Муж - научный сотрудник. Если невыносимо, то уходить, конечно, надо. Но я не уверена, что все так невыносимо.

Ему поддержка нужна, а ей нет? Хоть бы заткнулся и не оскорблял её постоянно. Скоро она себе наживет кучу проблем со здоровьем, если продолжит терпеть и постоянно плакать от обид, что проблемы с волосами ерундой покажутся. Все, кого знаю, кто годами терпят скотское отношения мужа к себе, зарабатывают диабет или онкологию и помимо этого, кучу других проблем со здоровьем.

Гость
#26
Гость

Не факт, что муж - урод.

Судя по его поведению и отношению к жене, факт, причем неоспоримый.

Гость
#27
Гость

Ему поддержка нужна, а ей нет? Хоть бы заткнулся и не оскорблял её постоянно. Скоро она себе наживет кучу проблем со здоровьем, если продолжит терпеть и постоянно плакать от обид, что проблемы с волосами ерундой покажутся. Все, кого знаю, кто годами терпят скотское отношения мужа к себе, зарабатывают диабет или онкологию и помимо этого, кучу других проблем со здоровьем.

Так то годами. А на автора вчера накричали. Если годами, то надо уходить, конечно.
Но автор сама интроверт и меланхолик, как мне кажется, поэтому мужа это тоже злит.

Автор, вы мужу про волосы говорили? Как часто?

Гость
#28
Гость

Не факт, что муж - урод.

Согласна с вами. Обычный муж. Какой-то *** карниз не починил и разорался. Проорался, извинился. Таких людей полно и среди женщин, и среди мужчин. Чуть-что плохо, то виноват супруг, ребенок, мама и т.д.

Гость
#29
Гость

Согласна с вами. Обычный муж. Какой-то *** карниз не починил и разорался. Проорался, извинился. Таких людей полно и среди женщин, и среди мужчин. Чуть-что плохо, то виноват супруг, ребенок, мама и т.д.

слово хрен...в под звезды убрали. Хрен на огороде никогда не видели.

Гость
#30
Автор

Вот я тоже не понимаю, почему нам не разойтись тогда, ведь не смогу я уже быть такой легкой и радостной. Хоть и фигуру стараюсь сохранить, за лицом ухаживаю, волос не вернуть, и от этого я в постоянном горе (если можно это так назвать...) Кто терял волосы, тот меня поймет.
Он извинился, сказал, что в пылу ссоры так сказал, сегодня цветы принес. Но я то чувствую, что даже в ссоре если так не думаешь, то не скажешь такое...Ощущение, что у него просто привычка ко мне уже.

Блин как я вас понимаю , у самой сейчас нет волос из за химии. Меня тоже муж во время ссоры обозвал примерно как вас , по больному прошелся …. Знаете в глазах моих он упал и эти слова навсегда останутся в голове , только низкий человек способен на такое . Это сказал впервые , до болезни я была яркая блондинка , а сейчас в после лечения и операции не очень .

Гость
#31
Гость

Ему поддержка нужна, а ей нет? Хоть бы заткнулся и не оскорблял её постоянно. Скоро она себе наживет кучу проблем со здоровьем, если продолжит терпеть и постоянно плакать от обид, что проблемы с волосами ерундой покажутся. Все, кого знаю, кто годами терпят скотское отношения мужа к себе, зарабатывают диабет или онкологию и помимо этого, кучу других проблем со здоровьем.

Ага. И все это в 70+. Понятно, что хочется быть вечно молодой, но чтобы дети нянчились, как со старой.

Гость
#32
Гость

Блин как я вас понимаю , у самой сейчас нет волос из за химии. Меня тоже муж во время ссоры обозвал примерно как вас , по больному прошелся …. Знаете в глазах моих он упал и эти слова навсегда останутся в голове , только низкий человек способен на такое . Это сказал впервые , до болезни я была яркая блондинка , а сейчас в после лечения и операции не очень .

Сочувствую вам. Но у вас немного иная ситуация, вот ваш муж действительно koзeл.

Гость
#33
Гость

Согласна с вами. Обычный муж. Какой-то *** карниз не починил и разорался. Проорался, извинился. Таких людей полно и среди женщин, и среди мужчин. Чуть-что плохо, то виноват супруг, ребенок, мама и т.д.

Вот именно. Другое дело, что мне кажется,тут дело совсем не в карнизе.

Да и автор вряд ли от мужа уйдет.

Гость
#34
Гость

Сочувствую вам. Но у вас немного иная ситуация, вот ваш муж действительно koзeл.

Не знаю , что и сказать . Возможно да ! Он со мной весь этот тяжелый путь прошел поддерживал , а тут вроде поправляться начала и он в ссоре позволил меня обозвать и по внешности пройти ( хот 9 лет красавицей считал ) . Но знаете волосы не уши , отрастут . Но он для меня пустое место после такого , зная через , что я прошла ! Но все пройдет и это тоже , опять стану яркой , возможно уже без него !

Гость
#35

Автор, не закрывайте себя дома из-за волос, вы чего? Я также как и вы делала. Тоже дома тогда замкнулась, а ведь это было время моей молодости.
Вам действительно лучше психолога посетить, правда. Не хочу вас обидеть.
Не надо замыкаться из-за волос и сидеть дома. Не делайте так, пожалуйста.

Гость
#36
Гость

Вот именно. Другое дело, что мне кажется,тут дело совсем не в карнизе.

Да и автор вряд ли от мужа уйдет.

Тоже думаю, если не можешь, не хочешь уйти, то надо искать пути сопротивления. Наплевательство в себе развивать или с париком смириться и ходить по магазинам и пунктам ремонта. Она думает, что люди ее волосы обсуждают, а они может обсуждают, что она на велосипеде ездит, чтобы чужих мужчин соблазнять.

#37
Гость

Сочувствую вам. Но у вас немного иная ситуация, вот ваш муж действительно koзeл.

Почему иная? Такая же ситуация, абсолютно. Это болезнь, с которой человек ничего не может сделать. Одно дело, услышать такое, от постороннего человека, который понятия не имеет о том, что это исправить невозможно и совсем другое, от родного. Сейчас если простит, то будет он её постоянно унижать. Это будет отнимать у неё силы. Хотя, зачем я это пишу, всё равно она будет терпеть

Гость
#38
Гость

Тоже думаю, если не можешь, не хочешь уйти, то надо искать пути сопротивления. Наплевательство в себе развивать или с париком смириться и ходить по магазинам и пунктам ремонта. Она думает, что люди ее волосы обсуждают, а они может обсуждают, что она на велосипеде ездит, чтобы чужих мужчин соблазнять.

Большинство вообще эти парики не замечает, а уж накладку так тем более.
Я работала парикмахером, знаю о чем говорю.
Черные женщины вообще эти парики вечно носят. Приклеит на неделю и носит. Я им даже завидую, могут постоянно менять имидж.

Гость
#39
Унесённая ветром

Почему иная? Такая же ситуация, абсолютно. Это болезнь, с которой человек ничего не может сделать. Одно дело, услышать такое, от постороннего человека, который понятия не имеет о том, что это исправить невозможно и совсем другое, от родного. Сейчас если простит, то будет он её постоянно унижать. Это будет отнимать у неё силы. Хотя, зачем я это пишу, всё равно она будет терпеть

Онкология и АГА - разные вещи.

И автор из-за АГА замкнулась. Это нездорово. АГА у большей части человечества. Но дома никто не сидит из -за этого.
А от онко умереть можно.

Гость
#40
Унесённая ветром

Почему иная? Такая же ситуация, абсолютно. Это болезнь, с которой человек ничего не может сделать. Одно дело, услышать такое, от постороннего человека, который понятия не имеет о том, что это исправить невозможно и совсем другое, от родного. Сейчас если простит, то будет он её постоянно унижать. Это будет отнимать у неё силы. Хотя, зачем я это пишу, всё равно она будет терпеть

Надо поговорить на эту тему и все прояснить для себя и для него.

Но у меня подозрение, что автор сама мужу про волосы говорила.

#41
Гость

Онкология и АГА - разные вещи.

И автор из-за АГА замкнулась. Это нездорово. АГА у большей части человечества. Но дома никто не сидит из -за этого.
А от онко умереть можно.

Ладно, вы вообще не поняли, о чём я

#42
Гость

Надо поговорить на эту тему и все прояснить для себя и для него.

Но у меня подозрение, что автор сама мужу про волосы говорила.

Хз, мы никак об этом не узнаем

Гость
#43
Унесённая ветром

Ладно, вы вообще не поняли, о чём я

Я прекрасно поняла, о чем вы)
Но у меня подозрение, что автор сама эту тему педалирует. АГА несмертельна.
Закрываться из-за этого дома не стоит.
Недовольство мужа в таком случае вполне объяснимо.
Если бы у вас муж из-за облысения засел бы дома в парике, вам бы это понравилось? Не думаю. Вот и ему не нравится. Конечно, он сорвался.
И у меня подозрение, что страшилой себя при нем сама автор и называет.

Онко - вообще иная тема.

#44
Гость

Я прекрасно поняла, о чем вы)
Но у меня подозрение, что автор сама эту тему педалирует. АГА несмертельна.
Закрываться из-за этого дома не стоит.
Недовольство мужа в таком случае вполне объяснимо.
Если бы у вас муж из-за облысения засел бы дома в парике, вам бы это понравилось? Не думаю. Вот и ему не нравится. Конечно, он сорвался.
И у меня подозрение, что страшилой себя при нем сама автор и называет.

Онко - вообще иная тема.

Ну, я ж говорю, что не поняли. Я говорила не о тяжести болезни, а о недостатках во внешности. Автору нужно проработать и убрать комплексы, но не убрав из жизни людей, которые постоянно напоминают об этом, она вряд ли сможет. Очень много значит поддержка любимого человека, тогда и на мнение остальных людей наплевать. Просто ей нужно понять, что обычные прохожие, которое замечают и говорят о её недостатке, просто ограниченные личности и обращать на них внимание не нужно, вот и всё. Опять же, я понятия не имею, говорил он ей об этом или нет. Понятно одно, он даже не помогает ей выбраться из этого состояния

Гость
#45
Унесённая ветром

Ну, я ж говорю, что не поняли. Я говорила не о тяжести болезни, а о недостатках во внешности. Автору нужно проработать и убрать комплексы, но не убрав из жизни людей, которые постоянно напоминают об этом, она вряд ли сможет. Очень много значит поддержка любимого человека, тогда и на мнение остальных людей наплевать. Просто ей нужно понять, что обычные прохожие, которое замечают и говорят о её недостатке, просто ограниченные личности и обращать на них внимание не нужно, вот и всё. Опять же, я понятия не имею, говорил он ей об этом или нет. Понятно одно, он даже не помогает ей выбраться из этого состояния

Если постоянно трепать мужу нервы разговорами о волосах и засесть из-за этого дома, то это никому не понравится.
Я сама через это прошла. Меня, конечно, страшилой не называли, но дело не в этом.

Муж автора один раз сорвался, а все уже пишут его бросать. А комплексы,да, надо прорабатывать, согласна. Муж неправ, но и самой надо что-то делать, выбираться из этого болота.

Ну не может один взрослый человек быть нянькой другому человеку вечно, тем более ситуация несмертельная. Мужу, может быть, тоже поддержка нужна. А ему про волосы говорят.

Другое дело, что автор может просто не любить быть с людьми из-за темперамента и характера, а не из-за волос.

#46
Гость

Если постоянно трепать мужу нервы разговорами о волосах и засесть из-за этого дома, то это никому не понравится.
Я сама через это прошла. Меня, конечно, страшилой не называли, но дело не в этом.

Муж автора один раз сорвался, а все уже пишут его бросать. А комплексы,да, надо прорабатывать, согласна. Муж неправ, но и самой надо что-то делать, выбираться из этого болота.

Ну не может один взрослый человек быть нянькой другому человеку вечно, тем более ситуация несмертельная. Мужу, может быть, тоже поддержка нужна. А ему про волосы говорят.

Другое дело, что автор может просто не любить быть с людьми из-за темперамента и характера, а не из-за волос.

Ну, я через это не проходила, мне своей фигни хватает, но мы не знаем, говорила она ему постоянно сама или нет. И так-то она написала, что интроверт. А если это так, то даже если у неё внезапно сейчас вырастут потерянные волосы, она всё равно интровертом останется🤷‍♀️

Гость
#47
Унесённая ветром

Ну, я через это не проходила, мне своей фигни хватает, но мы не знаем, говорила она ему постоянно сама или нет. И так-то она написала, что интроверт. А если это так, то даже если у неё внезапно сейчас вырастут потерянные волосы, она всё равно интровертом останется🤷‍♀️

Ну может хотя бы в общество начнет выходить.
Вообще волосы - это всего лишь предлог для того, чтобы отгородиться от общества, как мне кажется.

Автор
#48

Девушки, спасибо вам за поддержку.

Кто спрашивал насчет образования -- переводческое, на родине отучилась на препода, в итоге сейчас работаю в маркетинге. Работа позволяет снять недорогое жилье -- комнату или маленькую однушку.

Насчет нытья мужу. Я чаще ныла в самом начале, когда еще были свои волосы и они выпадали, а я ничего не могла сделать. И вот тогда сама была в слезах и раздраженная. Сейчас с париком не ною, но просто реже стала куда-то выходить, особенно днем.

Муж объективно хороший человек, но мне иногда кажется, что мы с ним стали очень разными. Возможно, ему нужна более активная, общительная, пробивная. Я даже если бы были волосы, не такая по натуре. Я более закрытая, молчаливая

Гость
#49
Автор

Девушки, спасибо вам за поддержку.

Кто спрашивал насчет образования -- переводческое, на родине отучилась на препода, в итоге сейчас работаю в маркетинге. Работа позволяет снять недорогое жилье -- комнату или маленькую однушку.

Насчет нытья мужу. Я чаще ныла в самом начале, когда еще были свои волосы и они выпадали, а я ничего не могла сделать. И вот тогда сама была в слезах и раздраженная. Сейчас с париком не ною, но просто реже стала куда-то выходить, особенно днем.

Муж объективно хороший человек, но мне иногда кажется, что мы с ним стали очень разными. Возможно, ему нужна более активная, общительная, пробивная. Я даже если бы были волосы, не такая по натуре. Я более закрытая, молчаливая

А с мужем на тему того, кто ему нужен вы говорили?
Нет, ну если все невыносимо и потянете съем, то можно и уйти хотя бы на время.

Но я вас все равно не понимаю (без обид). Если мужик неплохой,то что уходить. Но дело ваше.

Просто сейчас тенденция разбегаться , как что-то не нравится, из-за мелочей разбегаются,и потом локти кусают. Но у вас детей нет. Можно поговорить откровенно с мужем, а там уже вам решать.

#50
Гость

Ну может хотя бы в общество начнет выходить.
Вообще волосы - это всего лишь предлог для того, чтобы отгородиться от общества, как мне кажется.

Та не всегда так. Я, например, устаю от людей. От характера зависит, да и от жизненных сил. У меня сил в последнее время нет, а потому и идти куда-то лишний раз не хочется вообще. Хотя, я каждый день по 11 часов провожу вне дома, мне грех жаловаться дефицит общения, я уже даже его переела, можно сказать. Люди, с которыми общаюсь на работе, доброжелательные, с коллегами толком не пересекаюсь. Но устала просто. Сама бы уже, с радостью, отправилась на необитаемый остров. Если автор такая же, то зря она связала свою жизнь с экстравертом.