Гость
Статьи
Могут ли женщины …

Могут ли женщины влюбиться первыми?

Может ли женщина влюбиться в мужчину, который не оказывал ей знаки внимания? Или женщины выбирают, в кого влюбиться среди тех, кто ей признался в симпатии?

M
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё как могут.

Гость
#2

Нет это невозможно

Иоганн Себастьян
#3

Ты нормальная?
Ты действительно считаешь, что мужчина с Марса, а женщина с Венеры.
А может ли мужчина влюбиться в женщину, которая чихать на него хотела?
Думаешь мы очень сильно отличаемся?

#4

естественно

#5

Ничего мы не выбираем. Живём себе, никого не трогаем и тут "бац" 🤦

#6

Женщина спокойно может влюбиться в свои фантазии о счастливой семейной жизни с этим мужчиной, а потом ещё к фантазиям привязаться.

Гость
#7

Я нет. Максимум могу попялиться на смазливое тельце.

#8

Могут, но женщины дольше влюбляются чем мужчины

Гость
#9

Могут

#10

Настоящее чувство просто приходит неожиданно, как озарение, и не важно, есть у объекта этой любви ответное чувство или нет. А те, кто говорят, что влюбляются только в ответ, на самом деле не любили - это не любовь, это симпатия-благодарность, которую не любивший человек может принять за любовь.

Гость
#11

За всеx не скажу, но я точно нет. Надо чтобы мужчина обратил на меня внимание и доказал свое xорошее отношение. У женщин вообще это дольше происxодит, но они и остывают гораздо дольше.

Гость
#12
Nik@

Настоящее чувство просто приходит неожиданно, как озарение, и не важно, есть у объекта этой любви ответное чувство или нет. А те, кто говорят, что влюбляются только в ответ, на самом деле не любили - это не любовь, это симпатия-благодарность, которую не любивший человек может принять за любовь.

Але, влюбляться я могу хоть каждый день - в додуманный образ. К любви это никакого отношения не имеет.

Гость
#13
Гость

За всеx не скажу, но я точно нет. Надо чтобы мужчина обратил на меня внимание и доказал свое xорошее отношение. У женщин вообще это дольше происxодит, но они и остывают гораздо дольше.

у нас хоть одна девушка выкидывалась из окна или стрелялась из-за того, что ее парень разлюбил?) или это только парни делают?)

#14
Гость

у нас хоть одна девушка выкидывалась из окна или стрелялась из-за того, что ее парень разлюбил?) или это только парни делают?)

Девушки внутренне более сильные, чем парни, и у них психика более гибкая, их такими природа сделала, потому что им рожать и поднимать детей, поэтому они реже идут на суицид. Хотя, если и решаются, то чаще выбирают наглотаться таблеток, чем что-то более жесткое.

Гость
#15

Как нам говорила учительница по биологии еще в школе, у нас с мальчиками была раздельно. Так ее слова «по секрету, между нами девочками, мы выбираем мужчин, а не они нас. Хотя им будет казаться, что они выбирают и добиваются». Что-то типа того. По природе так. Женщина выбирает, но может не показывать видом

Гость
#16
Гость

у нас хоть одна девушка выкидывалась из окна или стрелялась из-за того, что ее парень разлюбил?) или это только парни делают?)

ну вообще-то выходят в окно, и вены режут и таблетки глотают. И да, из-за любви

Гость
#17

От себя скажу, что я могу. У меня вообще такая влюбленность с первого взгляда закончилась 18 годами счастливого брака, так тоже бывает

Гость
#18

Женщины непредсказуемы как хаос. Держись от них подальше.
Где непредсказуемость - там трагедия.

Гостья_А
#19

"Могут ли женщины влюбиться первыми?"

Могут. Если имеются психологические проблемы и уверенность типа "любовь мужчины можно заслужить". И, как правило, это ведёт к страданиям женщины. Ведь если мужчина не оказывает женщине знаков внимания, значит, она его не зацепила и у неё шансов ноль с ним, скорее всего.

Гостья_А
#20
Иоганн Себастьян

Ты нормальная?
Ты действительно считаешь, что мужчина с Марса, а женщина с Венеры.
А может ли мужчина влюбиться в женщину, которая чихать на него хотела?
Думаешь мы очень сильно отличаемся?

Конечно, отличаемся. У нас даже разные полушария мозга активны.
Мужчина не влюбится в ту, которая ему изначально не нравилась, а женщина вполне может влюбиться со временем в того, кто не в её вкусе был. Более того, женщине в разные дни цикла могут нравиться разные типажи мужчин. Разве у мужчин такое бывает?

Гостья_А
#21
Nik@

Настоящее чувство просто приходит неожиданно, как озарение, и не важно, есть у объекта этой любви ответное чувство или нет. А те, кто говорят, что влюбляются только в ответ, на самом деле не любили - это не любовь, это симпатия-благодарность, которую не любивший человек может принять за любовь.

Так влюблённость в того, кого толком не знаешь, это тоже не любовь. Любить можно только того, кого хорошо знаешь и принимаешь со всеми его недостатками, а это только со временем возможно. Сначала действуют гормоны, влечение.

Аноним
#22

Я всегда первая влюбляюсь, сначала дружу пару месяцев, узнаю личность. А меня в ответ никогда не любят, френдзонят. При этом я красивая, грудь 80Е, а размер одежды 46-48. Кто за мной ухаживает, добивается — на тех мне вообще абсолютно плевать.

Аноним
#23

Только раз взаимно получилось, вот за этого и вышла замуж.

Гость
#24

Не может. Для женщин согласие на отношения это всегда уступка и одолжение мужчине и уже только после этого может возникнуть влюбленность. Мужчине нужно вначале произвести впечатление и приложить значительные усилия чтобы заинтересовать собой женщину. У женщин нет такого почитания и обоготворения мужчин, как это происходит у мужчин по отношению к женщинам. Женщины воспринимают мужчин как примелькавшийся унылый пейзаж, который всегда перед глазами, для них мужчины это как надоедливая грязь под ногами.

M
#25
Гостья_А

Так влюблённость в того, кого толком не знаешь, это тоже не любовь. Любить можно только того, кого хорошо знаешь и принимаешь со всеми его недостатками, а это только со временем возможно. Сначала действуют гормоны, влечение.

Ну я скорее влюбленность имею в виду. Может ли женщине нравится и вызывать желание познакомиться какой-нибудь мужчина, с которым она мало знакома

M
#26
M

Ну я скорее влюбленность имею в виду. Может ли женщине нравится и вызывать желание познакомиться какой-нибудь мужчина, с которым она мало знакома

И который сам не стремится быть ближе к ней

#27
M

Ну я скорее влюбленность имею в виду. Может ли женщине нравится и вызывать желание познакомиться какой-нибудь мужчина, с которым она мало знакома

У меня такое было много раз, начиная с подросткового возраста

#28

могут

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: