Гость
Статьи
Почему вы выходите …

Почему вы выходите замуж за удобного, а не за любимого?

Девушки, а почему вы выходите замуж за удобного, а не за любимого? Ведь любимый, если он не дурак, он же со временем все заимеет. Вы боитесь что как бы сразу надо все иметь, да?

Автор
791 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

прпотому что бывшего всенгда можно в любовники потом а лох денежный может уйти другой

Гость
#2

Можно жить со старым ради денег, секса ему не надо и спать с молодым.

Игорек
#3

но ты-то конкретно - дурак обиженный и завистливый. иначе не скулил бы тут

Гость
#4
Игорек

но ты-то конкретно - дурак обиженный и завистливый. иначе не скулил бы тут

не, ну а ты-то че здесь тогда забыл?

Гость
#5
Гость

прпотому что бывшего всенгда можно в любовники потом а лох денежный может уйти другой

нормальным девушкам не нужны никакие любовники

Игорек
#6
Гость

не, ну а ты-то че здесь тогда забыл?

в данный момент в панамку тебе насовал.

Гость
#7
Игорек

в данный момент в панамку тебе насовал.

чел, мне уже смешно))

#8

Ну почему же? Я за любимого выходила. Ничем хорошим это не закончилось, правда, но за удобного и нелюбимого я бы не смогла выйти, одна бы жила, если бы не полюбила

Гость
#9
Унесённая ветром

Ну почему же? Я за любимого выходила. Ничем хорошим это не закончилось, правда, но за удобного и нелюбимого я бы не смогла выйти, одна бы жила, если бы не полюбила

почему ничем хорошим не закончилось? расскажешь?

#10
Гость

почему ничем хорошим не закончилось? расскажешь?

Потому что мужчины полигамны в основном, ну и не только поэтому. Это долго рассказывать, а я не хочу ничего вспоминать. Знаете, как говорят, что чем больше человек любит, тем сильнее будет чувство отвращения, когда о его любовь вытрут ноги? Вот что-то типа того

#11

Ага, снова выплывающий на чужих эмоциях НЛП мастер, Николай Т.П., Подмосковье, город необязательно

Жена обеспечуна
#12
Унесённая ветром

Потому что мужчины полигамны в основном, ну и не только поэтому. Это долго рассказывать, а я не хочу ничего вспоминать. Знаете, как говорят, что чем больше человек любит, тем сильнее будет чувство отвращения, когда о его любовь вытрут ноги? Вот что-то типа того

+
Мужиков вообще любить нельзя я считаю. Можно только позволять себя любить.

Гость
#13
Унесённая ветром

Потому что мужчины полигамны в основном, ну и не только поэтому. Это долго рассказывать, а я не хочу ничего вспоминать. Знаете, как говорят, что чем больше человек любит, тем сильнее будет чувство отвращения, когда о его любовь вытрут ноги? Вот что-то типа того

эх... какой-то странный у вас "любимый" был

Гость
#14
Гость

эх... какой-то странный у вас "любимый" был

бабы любят бабников

Гость
#15
Жена обеспечуна

+
Мужиков вообще любить нельзя я считаю. Можно только позволять себя любить.

мм.. чувствуется чувствуется...

#16
Жена обеспечуна

+
Мужиков вообще любить нельзя я считаю. Можно только позволять себя любить.

Только есть один нюанс: я так не смогу с ним жить. Лучше уж тогда одной

Жена обеспечуна
#17
Гость

эх... какой-то странный у вас "любимый" был

И не только у нее, а у многих женщин)
Те самые любимые мужики чаще всего и изменяют, потому что ощущают женские чувства и заботу и пользуются этим. А нелюбимый всегда будет пытаться держать планку, делать всё для той которую любит чтоб она держалась рядом с ним

Жена обеспечуна
#18
Унесённая ветром

Только есть один нюанс: я так не смогу с ним жить. Лучше уж тогда одной

Ну вот да, не у всех женщин получается подбирать человека холодным разумом, без чувств и химии

Гость
#19
Жена обеспечуна

И не только у нее, а у многих женщин)
Те самые любимые мужики чаще всего и изменяют, потому что ощущают женские чувства и заботу и пользуются этим. А нелюбимый всегда будет пытаться держать планку, делать всё для той которую любит чтоб она держалась рядом с ним

перечитав твой ответ я понял что не так вопрос написал. Не за "любимого", а за "любящего". Т.е. почему замуж выходят за удобного, а не за любящего.

#20
Жена обеспечуна

Ну вот да, не у всех женщин получается подбирать человека холодным разумом, без чувств и химии

Подобрать-то можно, но как с ним жить, спать? Я даже теоретически себе это представить не могу

Гость
#21
Унесённая ветром

Только есть один нюанс: я так не смогу с ним жить. Лучше уж тогда одной

а я ваще не врубаюсь как в семье можно не любить друг друга. Если это любовь в одну калитку - какая же это нахрен семья? Кстати а вы после того-то раза вышли замуж? или вы .... одна?

Жена обеспечуна
#22
Унесённая ветром

Подобрать-то можно, но как с ним жить, спать? Я даже теоретически себе это представить не могу

Не знаю, так же как и с любимым. Разницы не заметила. Либо у меня просто через опыт уже исказилось понимание той самой любви и чувств

#23
Гость

а я ваще не врубаюсь как в семье можно не любить друг друга. Если это любовь в одну калитку - какая же это нахрен семья? Кстати а вы после того-то раза вышли замуж? или вы .... одна?

Не вышла, но сейчас даже по любви не вышла бы

Гость
#24
Унесённая ветром

Подобрать-то можно, но как с ним жить, спать? Я даже теоретически себе это представить не могу

Так кто удобный он обычно и любимый.

Жена обеспечуна
#25
Гость

а я ваще не врубаюсь как в семье можно не любить друг друга. Если это любовь в одну калитку - какая же это нахрен семья? Кстати а вы после того-то раза вышли замуж? или вы .... одна?

Да со временем все равно человек притягивать начинает, как ни крути. В начале просто вам интересно друг с другом и весело. Потом уже физическое появляется влечение когда к человеку привыкаешь. По крайней мере у меня так

Гость
#26
Унесённая ветром

Не вышла, но сейчас даже по любви не вышла бы

почему?

Гость
#27
Гость

перечитав твой ответ я понял что не так вопрос написал. Не за "любимого", а за "любящего". Т.е. почему замуж выходят за удобного, а не за любящего.

За любящего удобного и выходим.

Гостья_А
#28
Гость

перечитав твой ответ я понял что не так вопрос написал. Не за "любимого", а за "любящего". Т.е. почему замуж выходят за удобного, а не за любящего.

А почему любящий не может быть удобным? Для брака как раз хорошо, когда мужчина любит сильно, а женщина его уважает и слегка влюблена. Потому что по статистике мужчины изменяют чаще женщин. А если мужчина действительно любит, он налево не станет смотреть.

Гость
#29

если любимого в наличии не имеется, почему не выйти за удобного?

Гость
#30
Унесённая ветром

Ну почему же? Я за любимого выходила. Ничем хорошим это не закончилось, правда, но за удобного и нелюбимого я бы не смогла выйти, одна бы жила, если бы не полюбила

Вы мазохистка, а я наоборот могу удобного быстрее полюбить, чем неудобного.

Жена обеспечуна
#31
Гостья_А

А почему любящий не может быть удобным? Для брака как раз хорошо, когда мужчина любит сильно, а женщина его уважает и слегка влюблена. Потому что по статистике мужчины изменяют чаще женщин. А если мужчина действительно любит, он налево не станет смотреть.

+
Выразили мою мысль, тоже так считаю.

Гость
#32
Унесённая ветром

Потому что мужчины полигамны в основном, ну и не только поэтому. Это долго рассказывать, а я не хочу ничего вспоминать. Знаете, как говорят, что чем больше человек любит, тем сильнее будет чувство отвращения, когда о его любовь вытрут ноги? Вот что-то типа того

Полигамных единицы на самом деле. Все заняты работой, семьей, видно мало вы его нагружали делами, от безделья он и решил бзднуть.

Гость
#33
Гостья_А

А почему любящий не может быть удобным? Для брака как раз хорошо, когда мужчина любит сильно, а женщина его уважает и слегка влюблена. Потому что по статистике мужчины изменяют чаще женщин. А если мужчина действительно любит, он налево не станет смотреть.

ну потому что у парня может не быть квартиры например. Например он ремонт делает еще, там непонятно че с ним. А девушке уже допустим хочется быстрее рожать. Где же рожать-то, если жить негде?) Машины у любящего может не быть еще, т.е. он не сможет тебя до работы первое время возить, пока не появится машина. Причин полно

Гость
#34
Унесённая ветром

Только есть один нюанс: я так не смогу с ним жить. Лучше уж тогда одной

Можно в меру любить, а не стелиться и не бросать жизнь ему под ноги, как видимо у вас было.

#35
Гость

почему?

Не знаю, сколько жить осталось. Женщины, с моим заболеванием, после 45 лет умирать начинают, а мне уже 38, так-то неизвестно сколько проживу, но не хотелось бы, чтобы меня кто-то полюбил, а потом страдал. Поздно уже строить личную жизнь, да и у меня сын подросток, нужно его на ноги поставить. Это моя основная задача

Гость
#36
Унесённая ветром

Не знаю, сколько жить осталось. Женщины, с моим заболеванием, после 45 лет умирать начинают, а мне уже 38, так-то неизвестно сколько проживу, но не хотелось бы, чтобы меня кто-то полюбил, а потом страдал. Поздно уже строить личную жизнь, да и у меня сын подросток, нужно его на ноги поставить. Это моя основная задача

мда.. чето я не ожидал что такой ответ будет... это конечно мда..

Гость
#37
Гость

ну потому что у парня может не быть квартиры например. Например он ремонт делает еще, там непонятно че с ним. А девушке уже допустим хочется быстрее рожать. Где же рожать-то, если жить негде?) Машины у любящего может не быть еще, т.е. он не сможет тебя до работы первое время возить, пока не появится машина. Причин полно

Так это сразу узнается, с 1 свидания. Это на уровне, парню 15 лет, не будешь же с ним спать, хоть как влюбилась, это противозаконно. Также и с безквартирным не начнется ничего просто.

#38
Гость

Вы мазохистка, а я наоборот могу удобного быстрее полюбить, чем неудобного.

Ну, я вообще не могу заставить себя полюбить кого-либо. Или люблю, или нет, третьего не дано

Гость
#39
Унесённая ветром

Не знаю, сколько жить осталось. Женщины, с моим заболеванием, после 45 лет умирать начинают, а мне уже 38, так-то неизвестно сколько проживу, но не хотелось бы, чтобы меня кто-то полюбил, а потом страдал. Поздно уже строить личную жизнь, да и у меня сын подросток, нужно его на ноги поставить. Это моя основная задача

Да прям все разбежались полюбить. Умерла жена, отряхнулся и новую завел. Ладно там еще 30 лет прожили, а меньше то.

Гость
#40
Унесённая ветром

Ну, я вообще не могу заставить себя полюбить кого-либо. Или люблю, или нет, третьего не дано

Заставлять себя полюбить надо проблемного, а в беспроблемного симпатичного веселого влюбиться легко. А когда мужчина без квартиры, как автор пишет, с тяжелой работой с низким заработком, такой и внешне неказист, на свиданиях будет скучен и грустен, ворчать, ныть и жаловаться.

Гость
#41
Гость

Так это сразу узнается, с 1 свидания. Это на уровне, парню 15 лет, не будешь же с ним спать, хоть как влюбилась, это противозаконно. Также и с безквартирным не начнется ничего просто.

т.е. парень тебя любит, ты это видишь, он делает пока ремонт, ты это тоже видишь, но решаешь его не поддержать, а сказать ему "свободен". Так?)

Жена обеспечуна
#42
Гость

т.е. парень тебя любит, ты это видишь, он делает пока ремонт, ты это тоже видишь, но решаешь его не поддержать, а сказать ему "свободен". Так?)

Можно и подождать, если молодые и возраст еще позволяет
Но замуж то за него зачем?

Гость
#43
Жена обеспечуна

Можно и подождать, если молодые и возраст еще позволяет
Но замуж то за него зачем?

да мы уже поняли вас, жена обеспечуна, что вам любовь-то нафиг не сдалась, это для вас не приоритет)

Жена обеспечуна
#44
Гость

да мы уже поняли вас, жена обеспечуна, что вам любовь-то нафиг не сдалась, это для вас не приоритет)

Дак что в вашем понимании любовь?)
Бежать за каким-то парнем у которого ничего нет за душой я бы не стала, зачем оно мне надо? Если я хочу рожать сейчас, то естественно мне нужен человек который может обеспечить меня и моих детей. И конечно для меня в приоритете будут его черты характера, которые удобны для создания семьи. От этого и буду отталкиваться.
А если не планирую детей, то зачем вообще замуж?

Яяя
#45

Потому что основное требование к женатому мужчине - это умение и желание содержать семью.
Если вы не можете - вам рано жениться. А женщины выходят замуж чтобы рожать детей и их воспитывать, для этого нужен комфорт.

Гость
#46
Жена обеспечуна

Дак что в вашем понимании любовь?)
Бежать за каким-то парнем у которого ничего нет за душой я бы не стала, зачем оно мне надо? Если я хочу рожать сейчас, то естественно мне нужен человек который может обеспечить меня и моих детей. И конечно для меня в приоритете будут его черты характера, которые удобны для создания семьи. От этого и буду отталкиваться.
А если не планирую детей, то зачем вообще замуж?

ну как это у него ничего нет за душой. У него за душой любовь к вам. То, что вы можете в жизни больше никогда не найти. Ты же сама согласилась, что любящий бегать от тебя не будет. Он будет тебя носить на руках. Он будет счастлив, что ты у него есть. А квартиру-то он решит рано или поздно, это-то вопрос чисто технический. На крайняк снять квартиру можно и там рожать, просто ремонт будет чуть дольше идти.

Гость
#47
Яяя

Потому что основное требование к женатому мужчине - это умение и желание содержать семью.
Если вы не можете - вам рано жениться. А женщины выходят замуж чтобы рожать детей и их воспитывать, для этого нужен комфорт.

а я думал, что основное требование, это чтобы он любил и был хоть как-то перспективным. Я же говорю, у него может не быть СЕЙЧАС готовой квартиры, но она допустим есть в недоделанном виде и он там с ней копошится. И он вас любит. И вы что, все равно его бросите?)

Жена обеспечуна
#48
Гость

ну как это у него ничего нет за душой. У него за душой любовь к вам. То, что вы можете в жизни больше никогда не найти. Ты же сама согласилась, что любящий бегать от тебя не будет. Он будет тебя носить на руках. Он будет счастлив, что ты у него есть. А квартиру-то он решит рано или поздно, это-то вопрос чисто технический. На крайняк снять квартиру можно и там рожать, просто ремонт будет чуть дольше идти.

Так у любящего тоже любовь ко мне имеется. Только на все его поступки я смогу смотреть трезвым взглядом, без розовых очков. Мужчины каким-то чудесным образом начинают отстраняться и делать фигню когда ты искренние чувства и заботу проявляешь. Они этим пользуются и не боятся накосячить, расслабляются в общем.
А нелюбимый будет всегда стараться ради тебя

Гость
#49
Жена обеспечуна

Так у любящего тоже любовь ко мне имеется. Только на все его поступки я смогу смотреть трезвым взглядом, без розовых очков. Мужчины каким-то чудесным образом начинают отстраняться и делать фигню когда ты искренние чувства и заботу проявляешь. Они этим пользуются и не боятся накосячить, расслабляются в общем.
А нелюбимый будет всегда стараться ради тебя

вы наверно неправильно мой текст прочитали.