Гость
Статьи
Ты меня не мотивируешь

Ты меня не мотивируешь

Как бы вы отреагировали, если ваш мужчина вам сказал : Ты меня не ведешь, не направляешь, (не мотивируешь, не задаешь вектор и ид и тп) ? Ты такого ничего не делаешь, тебе все равно на меня. Какое ваше мнение, нужна ли взрослому человеку мотивация? Я работаю сама, имею свои хобби. Он также работает, причем денег достаточно. Но работа стрессовая, и ему она не нравится - он несчастлив. Когда он упоминал, что хотел бы сменить сферу - я его поддержала, но менять он ничего не стал. Ему 35 лет, весь разговор начался с того, что я спросила какие наши планы на жизнь-мы встречаемся несколько лет без кольца
Когда я попросила его раскрыть эту претензию, он отказался, мол не хочу ругаться: ты такой человек и ты не изменишься😯 Вы как-то мотивируете своих спутников? Должна ли женщина по вашему это делать? Что такое собственно мотивация, и должна ли она стимулироваться извне? Или если мужчина любит и готов развивать отношения в семью- мотивация приходит сама? А если мужчина одинокий, он что ли не может быть мотивирован? Как будто обязательно для этого нужна женщина. Хочу послушать ваши мнения #отношения

Лимонная морковь
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Взрослый человек работает для своего блага. А этот инфантил просто прикрывает свою лень. Бросайте его.

Глория
#2

у вас чугунной сковородки для вдохновления что ли нет?

Гость
#3

У меня как-то была похожая на вашу ситуация. Молодой человек хотел, чтобы я мотивировала его по жизни. И, как я узнала потом от некоторых своих подруг, их мужчины тоже ожидали мотивации в их отношениях.

Мотивация, как таковая, может быть разного рода. Она может быть как внутренней (возникающей изнутри), так и внешней (приходящей снаружи).

Многие современные мужчины зачастую живут в тьме и дезориентации, не зная, что делать и куда себя деть. Поэтому они ожидают получить эту самую мотивацию от своих женщин и девушек.

На мой взгляд, этот феномен говорит о том, что такие мужчины не достаточно самостоятельные и зрелые для того чтобы самим искать и находить мотивацию изнутри себя.

Поэтому, если женщина не против, то почему бы не начать мотивировать мужчину тем или иным способом. По сути дела, мотивация - это стимуляция к определённым поступкам или образу жизни, импульс что-то сделать или совершить.

Наиболее очевидным способом замотивировать мужчину - это посредством умелого воздействия на его половой инстинкт.

ktopv.ru
#4

то что с ним рядом женщина - уже должно его мотивировать. хочется устроить с ней быт, досуг и подготовиться к пополнению семьи

Гость
#5

Никто не обязан никого мотивировать. Почему-то часто эту претензию мужчины кидают женщинам. Ни разу не слышала, чтобы женщина предъявила претезию, что он ее для чего-то там не мотивирует.

#6

Согласна с вами тоже не понимаю этой претензии. Будто крайнего ищет в своём нежелании меняться. Каким образом женщина должна мотивировать мужчину? Может ещё на подвиги побуждать? Уж извините, если бы мой мужчина мне так сказала я бы отзеркалила этот момент. А собственно почему он не мотивирует? Женщины без этого живут, а вот мужчинам обязательно чтоб рядом кто-то мотивировал? Правда сами ещё не придумали каким образом, но фантомная мотивация быть должна! По-моему это бред какой-то. Вот пускай сначала вас смотивирует кольцом на пальце, а после и от вас мотивацию ждёт)😁

Гость
#7
safalin

Согласна с вами тоже не понимаю этой претензии. Будто крайнего ищет в своём нежелании меняться. Каким образом женщина должна мотивировать мужчину? Может ещё на подвиги побуждать? Уж извините, если бы мой мужчина мне так сказала я бы отзеркалила этот момент. А собственно почему он не мотивирует? Женщины без этого живут, а вот мужчинам обязательно чтоб рядом кто-то мотивировал? Правда сами ещё не придумали каким образом, но фантомная мотивация быть должна! По-моему это бред какой-то. Вот пускай сначала вас смотивирует кольцом на пальце, а после и от вас мотивацию ждёт)😁

То есть не должна вдохновлять обеспечивать?

Гость
#8
Гость

Никто не обязан никого мотивировать. Почему-то часто эту претензию мужчины кидают женщинам. Ни разу не слышала, чтобы женщина предъявила претезию, что он ее для чего-то там не мотивирует.

То есть не должна вдохновлять обеспечивать?

Гость
#9

Когда я попросила его раскрыть эту претензию, он отказался, мол не "хочу ругаться: ты такой человек и ты не изменишься." - Слышала я в свой адрес такие слова. И могу сказать, что со временем ничего не изменилось. Я всегда была занята творчеством, но и работа была. Он всегда считал рукоделие (а под это вообще все подходит на его взгляд) - детским кружком, не больше, т.е. это занятие не достойное взрослого человека. Что интересно - ничего не изменилось даже когда мне удалось монетизировать свое рукоделие. Короче это позиция по жизни, пренебрежение моими интересами, обесценивание меня, я даже думаю в этом в принципе сквозит его отношение к женщине.
Если он при этом еще и хочет, чтобы вы его мотивировали, т.е. перекладывает ответственность за свои неудачи на вас, то тут стоит задуматься.

Гость
#10
ktopv.ru

то что с ним рядом женщина - уже должно его мотивировать. хочется устроить с ней быт, досуг и подготовиться к пополнению семьи

То есть не должна вдохновлять обеспечивать?

Гость
#11

Я считаю, что у человека мотивация или самая появляется, или он сам ее себе находит, но никак не кидает претензии, что кто-то там его не мотивирует. Например, влюбился и решил похудеть или обновить гардероб, чтобы выглядеть лучше. Или рождение детей стимул зарабатывать больше. Или даже просто завести животное, знать, что кто-то от тебя зависит, ждет тебя дома, радуется твоему приходу, это уже мотивация жить и ответственность. Или мотивация работать, зарабатывать больше, чтобы осуществить свою мечту, путешествия допустим. Хочет стать певцом, соответственно мотивация заниматься вокалом. Хочет переехать в другую страну, соответственно мотивация учить иностранный язык и т.п.

Гость
#12

Ради собственного блага тысяч 30 достаточно. На большее нужна мотивация. То есть цель, куда тратить эти деньги.

Гость
#13
Гость

То есть не должна вдохновлять обеспечивать?

А как она должна это делать по-вашему? Это получается спонтанно, когда хочется работать над отношениями, хочется быть вместе. А если вы друг другу давно надоели, о какой мотивации может идти речь? Ну и как бы надо понимать, что страсть живет 3 года или сколько там, не будет всю жизнь так, как было в начале, люди взрослеют, меняются, в худшую сторону в том числе. В отношениях идут на компромиссы обе стороны, если хотят быть вместе.

Гость
#14
Гость

Я считаю, что у человека мотивация или самая появляется, или он сам ее себе находит, но никак не кидает претензии, что кто-то там его не мотивирует. Например, влюбился и решил похудеть или обновить гардероб, чтобы выглядеть лучше. Или рождение детей стимул зарабатывать больше. Или даже просто завести животное, знать, что кто-то от тебя зависит, ждет тебя дома, радуется твоему приходу, это уже мотивация жить и ответственность. Или мотивация работать, зарабатывать больше, чтобы осуществить свою мечту, путешествия допустим. Хочет стать певцом, соответственно мотивация заниматься вокалом. Хочет переехать в другую страну, соответственно мотивация учить иностранный язык и т.п.

Это да, но если ты хочешь паразитировать, разве ты не должна на это вдохновлять?

Гость
#15
Гость

Это да, но если ты хочешь паразитировать, разве ты не должна на это вдохновлять?

А где у автора что-то про паразитирование?

ktopv.ru
#17
Гость

То есть не должна вдохновлять обеспечивать?

зачем обеспечивать? должна быть рядом и должна верить в него

Гость
#18
Гость

А где у автора что-то про паразитирование?

А где у автора что-то про пополамщичество?

Гость
#19
Гость

То есть ты хочешь паразитировать не вдохновляя его на это?

Я ни на ком не паразитирую.

Гость
#20
Гость

У меня как-то была похожая на вашу ситуация. Молодой человек хотел, чтобы я мотивировала его по жизни. И, как я узнала потом от некоторых своих подруг, их мужчины тоже ожидали мотивации в их отношениях.

Мотивация, как таковая, может быть разного рода. Она может быть как внутренней (возникающей изнутри), так и внешней (приходящей снаружи).

Многие современные мужчины зачастую живут в тьме и дезориентации, не зная, что делать и куда себя деть. Поэтому они ожидают получить эту самую мотивацию от своих женщин и девушек.

На мой взгляд, этот феномен говорит о том, что такие мужчины не достаточно самостоятельные и зрелые для того чтобы самим искать и находить мотивацию изнутри себя.

Поэтому, если женщина не против, то почему бы не начать мотивировать мужчину тем или иным способом. По сути дела, мотивация - это стимуляция к определённым поступкам или образу жизни, импульс что-то сделать или совершить.

Наиболее очевидным способом замотивировать мужчину - это посредством умелого воздействия на его половой инстинкт.

Сосать - да, это вдохновляет, но этого маловато для паразитирования

Гость
#21
ktopv.ru

зачем обеспечивать? должна быть рядом и должна верить в него

Ну, тогда логично. *** ему а не вдохновение

Гость
#22

Да пополамщик только может мозг выносить.

Гость
#23
Гость

Сосать - да, это вдохновляет, но этого маловато для паразитирования

Тебе и это не положено

Гость
#24
Гость

Да пополамщик только может мозг выносить.

О да

Гость
#25
Гость

А где у автора что-то про пополамщичество?

Так она работает.

Гость
#26

Начните дышать маткой, это очень мотивирует.

Гость
#27
Гость

Я ни на ком не паразитирую.

В смысле? За себя платишь?

Гость
#28
Гость

Тебе и это не положено

Это ты внукам твоим или расскажи чего им положено, *** беззубаая

Гость
#29
Гость

Так она работает.

Одно другому не помеха

Гость
#30

Со мной никогда не было и не будет такого мужчины, потому что я органически не перевариваю инфантилов. У меня инфантильные родители - у них всегда кто-то виноват, они никогда. Раньше было грустно, а теперь (по мере взросления и независимости и отделения от них) смешно. Реально смешно наблюдать и слушать кто виноват на этот раз.

И я такой тип людей с детства чую за версту и могу угадать "с двух нот". Поэтому со всей этой ши з ой что "я из-за тебя спился" или "ты виновата, что я луз ер" - вообще не ко мне. Я ничья не мама, не муза, не спасательница и далее по списку. Это к таким же ши з а нутым, которым нравится по пу взрослому мужчине вытирать.

Гость
#31

Еще не хватало мотивировать взрослых оболтусов.

Гость
#32
Гость

Со мной никогда не было и не будет такого мужчины, потому что я органически не перевариваю инфантилов. У меня инфантильные родители - у них всегда кто-то виноват, они никогда. Раньше было грустно, а теперь (по мере взросления и независимости и отделения от них) смешно. Реально смешно наблюдать и слушать кто виноват на этот раз.

И я такой тип людей с детства чую за версту и могу угадать "с двух нот". Поэтому со всей этой ши з ой что "я из-за тебя спился" или "ты виновата, что я луз ер" - вообще не ко мне. Я ничья не мама, не муза, не спасательница и далее по списку. Это к таким же ши з а нутым, которым нравится по пу взрослому мужчине вытирать.

Аналогично. Если слышу фразу "ты вот в меня не веришь", "ты мне не подсказала" и прочее, я даже не объясняю ничего, встаю и ухожу. Блокирую в мессенждерах, пока иду. Объяснять что-т обиженному дитяте - себе дороже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: