Гость
Статьи
Почему многим девушкам …

Почему многим девушкам важно выйти замуж?

Почему для многих это настолько важно, что они готовы обращаться к гадалкам,выискивать везде своего будущего мужа,заставлять жениться на себе и тд?Ведь выйти замуж это не гарантия того,что вы не …

Rufb
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

А если нет разницы, почему штамп боится ставить?)
Почитайте комментарии мужчин в других темах, они думают, есть разница, всё о деньгах пишут.

Вы дкмаете, что на форумах такого рода сидят нормальные мужчины?

Гость
#53
Rufb

Вы точно внимательно читаете то,что написано?Кто сказал что кто-то боится ставить штамп.Тут обсуждение вообще другой темы.Если вы сами не поняла с первого раза,то повторю «Почему некоторые девушки все свои ресурсы тратят на то чтобы просто выйти замуж ради того чтобы выйти замуж и считают это самым главным и достижением?»

Хитрые девушки не тратят свои ресурсы: молодость, красоту, время зря, без обязательств.
Например, подруга училась в институте на вечернем, работала. От предложений просто секса отказывалась, не торопилась мужчину к себе привязать через интим. В 23 года встретила мужа, предложение сделал он через 5 месяцев.

Другой пример: знакомая очень хотела замуж, потому согласилась на сожительство. После 5 лет он отказался, в 39 лет она одна. Она потратила ресурсы зря.

Гость
#54
Rufb

Вы точно внимательно читаете то,что написано?Кто сказал что кто-то боится ставить штамп.Тут обсуждение вообще другой темы.Если вы сами не поняла с первого раза,то повторю «Почему некоторые девушки все свои ресурсы тратят на то чтобы просто выйти замуж ради того чтобы выйти замуж и считают это самым главным и достижением?»

Считают главным достижением- не знаю таких)
Одна подруга квартиру купила 3х комнатную сама, другая МГУ с красным дипломом закончила, третья гордится ребенком-отличником и своим творчеством.
И все замужем, одно другому не мешает) Даже, наоборот, такой женщине легче мужа найти.

Гость
#55
Rufb

Да,но причем тут замужество?Лучше бы девушки и вправду больше думали о том,чтобы найти свою вторую половинку и достойного человека,нежели о том чтобы поскорее просто тупо выйти замуж

Вы против именно официального брака? Это же наоборот, хорошо, люди встретились, полюбили, готовы заявить миру и обществу, что они вместе, брак это принятая, уважаемая ячейка, а сожительство это не серьезно, это из серии на одних женятся, а других просто чпокают.

Rufb
#56
Гость

Хитрые девушки не тратят свои ресурсы: молодость, красоту, время зря, без обязательств.
Например, подруга училась в институте на вечернем, работала. От предложений просто секса отказывалась, не торопилась мужчину к себе привязать через интим. В 23 года встретила мужа, предложение сделал он через 5 месяцев.

Другой пример: знакомая очень хотела замуж, потому согласилась на сожительство. После 5 лет он отказался, в 39 лет она одна. Она потратила ресурсы зря.

А к чему вообще эта невероятная идея как можно быстрее выйти замуж?А рассвет интима до отношений-это наоборот хорошо.Вы можете понять подходите ли вы сексуально или нет.Более того есть такая вещь как несовместимость микрофлор и людей после каждого секса какие-то во раления,хотя оба здоровы.Так что это важно.Конечно не стоит тратить свои ресурсы на сомнительных людей и стоит от них просто уходить.Но сидеть и быть одержимой идей конкретно замужества как-то тупо.

Rufb
#57
Гость

Считают главным достижением- не знаю таких)
Одна подруга квартиру купила 3х комнатную сама, другая МГУ с красным дипломом закончила, третья гордится ребенком-отличником и своим творчеством.
И все замужем, одно другому не мешает) Даже, наоборот, такой женщине легче мужа найти.

Я про это и говорю.Что одно дело,когда счастье человека не только в замужестве определяется и когда человек относится к этому проще,когда думает больше о своей самореализации и тд но при этом еще и получилось найти свою вторую половинку.А другое дело когда девушка готова трусы на люстру закидывать лишь бы найти мужа.И это тупо.Главное найти не мужа,а своего человека

Rufb
#58
Гость

Вы против именно официального брака? Это же наоборот, хорошо, люди встретились, полюбили, готовы заявить миру и обществу, что они вместе, брак это принятая, уважаемая ячейка, а сожительство это не серьезно, это из серии на одних женятся, а других просто чпокают.

Я не против.Я нигде об этом не писала.Я говорю о том,что когда люди друг друга находят,искренне любят и женятся это замечательно.Но вот эти вот недалекие девушки,которые просто одержимы идеей выйти замуж мне непонятны.Сичтают,что если они замужем то они чего-то достигали

Гостья_А
#59

Каким образом брак мешает путешествиям, расширению кругозора и саморазвитию?

Девушкам важно выйти замуж потому, что стабильность нужна, определённость и опора в жизни, а не левый мужик, который настолько не доверяет женщинам и любит себя, что боится штамп поставить.
Когда Вы на работу устраиваетесь, Вы ж предпочтёте официально оформлять трудовые отношения. Разве нет? И Вас не смущает, что Вы вряд ли до конца жизни будете работать в одной организации. Ведь могут уволить, организация может закрыться или Вы сами решите сменить место. Документальное оформление - это показатель серьёзности намерений и обоюдные обязательства. Как Вы отнесётесь к работодателю, который скажет "Ты сначала поработай на меня годик, два, три без договора, а потом, может быть, подпишем договор"? Наверняка ведь заподозрить подвох. Вот и в отношениях так же.

Rufb
#60
Гостья_А

Каким образом брак мешает путешествиям, расширению кругозора и саморазвитию?

Девушкам важно выйти замуж потому, что стабильность нужна, определённость и опора в жизни, а не левый мужик, который настолько не доверяет женщинам и любит себя, что боится штамп поставить.
Когда Вы на работу устраиваетесь, Вы ж предпочтёте официально оформлять трудовые отношения. Разве нет? И Вас не смущает, что Вы вряд ли до конца жизни будете работать в одной организации. Ведь могут уволить, организация может закрыться или Вы сами решите сменить место. Документальное оформление - это показатель серьёзности намерений и обоюдные обязательства. Как Вы отнесётесь к работодателю, который скажет "Ты сначала поработай на меня годик, два, три без договора, а потом, может быть, подпишем договор"? Наверняка ведь заподозрить подвох. Вот и в отношениях так же.

Во-первых,где я сказала что я против замужества?Я сказала,что не понимаю девушек которые за этим гонятся
Во-вторых,пример с работой считаю некорректным.Когда ты не оформляешь трудовой договор,то ты можешь потерять многое.Банально деньги.Могут обмануть и не выплатить зп или платить меньше.Во-вторых,не будут капать года на пенсионный стаж.А если например мы встречались с молодым человеком и потом расстались,но не были женаты то теряете только нервы из-за переживания разрыва,но вы также их теряете и при разводе.А так вы оба выходите из отношений,вы получили свой опыт и идете дальше

Гость
#61
Гость

До лета еще доживи, женщина

Я постараюсь)

Гостья_А
#62
Rufb

Во-первых,где я сказала что я против замужества?Я сказала,что не понимаю девушек которые за этим гонятся
Во-вторых,пример с работой считаю некорректным.Когда ты не оформляешь трудовой договор,то ты можешь потерять многое.Банально деньги.Могут обмануть и не выплатить зп или платить меньше.Во-вторых,не будут капать года на пенсионный стаж.А если например мы встречались с молодым человеком и потом расстались,но не были женаты то теряете только нервы из-за переживания разрыва,но вы также их теряете и при разводе.А так вы оба выходите из отношений,вы получили свой опыт и идете дальше

Так я Вам и объясняю, почему девушки в брак стремятся. Потому что брак - это стабильность и определённость. Потому что это статус. Мужчина - твой муж, а не тpaxaль. Вы - семья по закону.
Каждая девушка, выходя замуж, надеется, что это брак на всю жизнь, а не заморачивается вопросами о том, каковы у неё риски развестись.
Опять же, при совместном проживании люди наживают общее имущество, которое уже помешает легко и просто расстаться. Если что-то купили вместе, это придётся доказывать через суд, чтоб вернуть свою часть. Особенно если расставание было со скандалом и обидами. А брачное делится поровну без доказывания. Также при рождении ребёнка вне брака отцу придётся его усыновлять. В браке же он автоматически записывается отцом.
Далеко не в каждой больнице пускают всех подряд в реанимацию. Причём сожителю могут даже не сказать никаких подробностей о здоровье человека. Это говорят только близким родственникам. Для всех остальных одинаковая информация о степени тяжести и всё.

Почитайте ради интереса о преимуществах официального брака. Тут всё переписывать - много букв.

Пентотал
#63
Гостья_А

Так я Вам и объясняю, почему девушки в брак стремятся. Потому что брак - это стабильность и определённость. Потому что это статус. Мужчина - твой муж, а не тpaxaль. Вы - семья по закону.
Каждая девушка, выходя замуж, надеется, что это брак на всю жизнь, а не заморачивается вопросами о том, каковы у неё риски развестись.
Опять же, при совместном проживании люди наживают общее имущество, которое уже помешает легко и просто расстаться. Если что-то купили вместе, это придётся доказывать через суд, чтоб вернуть свою часть. Особенно если расставание было со скандалом и обидами. А брачное делится поровну без доказывания. Также при рождении ребёнка вне брака отцу придётся его усыновлять. В браке же он автоматически записывается отцом.
Далеко не в каждой больнице пускают всех подряд в реанимацию. Причём сожителю могут даже не сказать никаких подробностей о здоровье человека. Это говорят только близким родственникам. Для всех остальных одинаковая информация о степени тяжести и всё.

Почитайте ради интереса о преимуществах официального брака. Тут всё переписывать - много букв.

Не вводите людей с заблуждение относительно "чистоты помыслов" "девушки" при вступлении в брак.
Лучше ещё раз повнимательней прочтите мой предыдущий комментарий.

nastyazv
#64
Гость

Потому что пропаганда государства вдолбило в голову, что взамуж - счастье. А на самом деле ты прислуга со штампом.
В сожительстве хоть можешь развернуться и уйти, а так ты будешь разведенка. И тут пропаганда гласит, что разведенцем и разведенкой быть стыдно. А если ещё у тебя есть дети… алиментщики сейчас вообще не в моде.

Алиментщик, если его новая не юрист:)

Rufb
#65
Гостья_А

Так я Вам и объясняю, почему девушки в брак стремятся. Потому что брак - это стабильность и определённость. Потому что это статус. Мужчина - твой муж, а не тpaxaль. Вы - семья по закону.
Каждая девушка, выходя замуж, надеется, что это брак на всю жизнь, а не заморачивается вопросами о том, каковы у неё риски развестись.
Опять же, при совместном проживании люди наживают общее имущество, которое уже помешает легко и просто расстаться. Если что-то купили вместе, это придётся доказывать через суд, чтоб вернуть свою часть. Особенно если расставание было со скандалом и обидами. А брачное делится поровну без доказывания. Также при рождении ребёнка вне брака отцу придётся его усыновлять. В браке же он автоматически записывается отцом.
Далеко не в каждой больнице пускают всех подряд в реанимацию. Причём сожителю могут даже не сказать никаких подробностей о здоровье человека. Это говорят только близким родственникам. Для всех остальных одинаковая информация о степени тяжести и всё.

Почитайте ради интереса о преимуществах официального брака. Тут всё переписывать - много букв.

Но при этом это не гарант.Много женатых котов он изменяют и тд,но они просто это тщательнее скрывают потому что есть брачный контракт.Получается больше обмана.Понятное дело что не всегда так и есть нормальные пары,которые женаты.Но с чего девушки взяли что это гарант того что вы прям теперь вместе навсегда

Крестьянка в Соболях
#66
Grendel

Успех любого предприятия лучше определять не до его начала и не в процессе, а после его реализации.
Так, что советы посемейной жизни я предпочитаю спрашивать у людей, проживших в браке хотяб лет 30. Воспитавших достойных детей.

поделитесь парочкой советов, пожалуйста)

Крестьянка в Соболях
#67
Гость

А мужчины только и рады будут, отношения без обязательств.

есть куча примеров, где мужчины в сожительстве ведут себя много лучше и несут много обязательств добровольно и по совести, а не по семейному кодексу или морали общества.

Очень шаблонно пишете

Крестьянка в Соболях
#68
Гость

Хитрые девушки не тратят свои ресурсы: молодость, красоту, время зря, без обязательств.
Например, подруга училась в институте на вечернем, работала. От предложений просто секса отказывалась, не торопилась мужчину к себе привязать через интим. В 23 года встретила мужа, предложение сделал он через 5 месяцев.

Другой пример: знакомая очень хотела замуж, потому согласилась на сожительство. После 5 лет он отказался, в 39 лет она одна. Она потратила ресурсы зря.

а если б вдовой осталась через 5 лет, тоже зря ресурсы?
может она эти 5 лет супер жила, откуда вы знаете. Какой то сплошной расчет в ваших словах, ресурсы и тп

Крестьянка в Соболях
#69
Пентотал

На "путешествия" нужны деньги, а дать их может: муж, "спонсор", "папик" или просто "друг" (он же "настоящий мущщщина")..., если женщина глупа, ленива и не желает ни работать, ни учиться.

Женщины всегда стремились выйти замуж по двум основным причинам:
1. В России принято считать, что статус "замужней женщины", является маркером востребованности, годности..., этаким "знаком качества", а незамужние "перестарки" считаются дефективными.
Это устаревшие представления, но они, тем не менее, имеют место в российской обществе.
2. В результате официальной регистрации брака в ЗАГСе российская женщина получает не только статус "замужней", но и могущественного союзника в лице российского государства, которое безоговорочно встанет на её сторону при возникновении разногласий и НЕИЗБЕЖНО ПОСЛЕДУЮЩЕГО развода женщины с "официальным мужем"..., по её..., кстати..., инициативе.
Да..., в России разрушать свои семьи женщинам, банально, ВЫГОДНО.
Почему государство допустило такую ситуацию и смотрит на неё "сквозь пальцы", лично для меня - ЗАГАДКА.
"Официальный брак" закрепощает мужчину, "закрепляя" его и его активы за конкретной женщиной.
Сам же мужчина для женщины является УНИВЕРСАЛЬНЫМ РЕСУРСОМ, который она "застолбила Свидетельством о браке"..., которым она ни с кем не намерена делиться и который она постарается ИСЧЕРПАТЬ "ДОСУХА".

В своём комментарии, не претендуя на истину в последней инстанции, я попытался "в двух словах" объяснить автору поста, почему женщины так настойчиво стремятся "взамуж".
В целом же я согласен с автором, что такой общественный институт, как ЗАГС, становится экзотикой, а в очень недалёком будущем станет откровенной "архаикой", который будут посещать только "авантюристы - экстремалы".
Если есть любовь, брак не нужен.
ЖИВИТЕ В РАДОСТИ БЕЗ "КЛЯКСЫ" В ПАСПОРТЕ!

Привет!)

А зачем тогда в России мужчины женятся?

#70
Катя

Над саморазвитыми мужчины ржут почему-то

Потому что ты тупеешь на 100 пунктов, а ходишь так, как будто поумнела на 200 😄

Есть вполне нормальные институты саморазвития, в т.ч. образование и спорт. А тупое просиживание джопы в отелях, как тут нам предлагают, это не саморазвитие и не расширение кругозора уж точно) Вредные ролики смотреть на тытубе - это вообще деградация.

#71
LoveMan

Потому что ты тупеешь на 100 пунктов, а ходишь так, как будто поумнела на 200 😄

Есть вполне нормальные институты саморазвития, в т.ч. образование и спорт. А тупое просиживание джопы в отелях, как тут нам предлагают, это не саморазвитие и не расширение кругозора уж точно) Вредные ролики смотреть на тытубе - это вообще деградация.

Да, почему-то развлечения называют саморазвитием )

#72
Nemo

Да, почему-то развлечения называют саморазвитием )

Я понимаю, изучила бы вместо испанского java или python, устроилась бы разрабом на 250-300к благодаря этому. Могла бы в декрете на удалёнке молотить такие же деньги. Вот это развитие. Нет, просадить деньги парня на пляже = развитие )

Гостья_А
#73
Пентотал

Не вводите людей с заблуждение относительно "чистоты помыслов" "девушки" при вступлении в брак.
Лучше ещё раз повнимательней прочтите мой предыдущий комментарий.

Не надо всех женщин под одну гребёнку своего неудачного опыта.
Если я скажу, что все мужики - похотливые козлы и алкоголики, Вы с этим согласитесь? Или всё-таки скажете, что хороших мужчин много?

Rufb
#74
Nemo

Я понимаю, изучила бы вместо испанского java или python, устроилась бы разрабом на 250-300к благодаря этому. Могла бы в декрете на удалёнке молотить такие же деньги. Вот это развитие. Нет, просадить деньги парня на пляже = развитие )

А почему вы думаете что путешествия это значит валяться на пляже?Как-то узко мыслите.Путешествия это посещение исторических мест,знакомство с культурой разных стран,погружение в их менталитет,изучение новых традиций.Хотя кому-то нравится просто проводить место на пляже

Гостья_А
#75
Rufb

Но при этом это не гарант.Много женатых котов он изменяют и тд,но они просто это тщательнее скрывают потому что есть брачный контракт.Получается больше обмана.Понятное дело что не всегда так и есть нормальные пары,которые женаты.Но с чего девушки взяли что это гарант того что вы прям теперь вместе навсегда

Я пишу не о гарантии верности и вечности брака, если штамп поставлен.

Штамп гарантирует лишь то, что люди на момент брака (!!!) определились с выбором друг друга и не боятся связать друг с другом жизнь в надежде на то, что это навсегда.

Не помню, кто из психологов это говорил, но смысл в том, что для мужчины подсознательно роднее та женщина, которая носит его фамилию. То есть, у него в подсознании отпечатывается "это родная мне женщина, а не просто та, с которой я сплю". А о своих родственниках человек обычно заботится больше, чем о тех, кто родственником не является.

#76
Rufb

А почему вы думаете что путешествия это значит валяться на пляже?Как-то узко мыслите.Путешествия это посещение исторических мест,знакомство с культурой разных стран,погружение в их менталитет,изучение новых традиций.Хотя кому-то нравится просто проводить место на пляже

Да толку от этого? Развлечения это, а не развитие. Развитие повышает продуктивность, ценность и доход. А от такого "развития" только расходы одни.

Гость
#77
Пентотал

На "путешествия" нужны деньги, а дать их может: муж, "спонсор", "папик" или просто "друг" (он же "настоящий мущщщина")..., если женщина глупа, ленива и не желает ни работать, ни учиться.

Женщины всегда стремились выйти замуж по двум основным причинам:
1. В России принято считать, что статус "замужней женщины", является маркером востребованности, годности..., этаким "знаком качества", а незамужние "перестарки" считаются дефективными.
Это устаревшие представления, но они, тем не менее, имеют место в российской обществе.
2. В результате официальной регистрации брака в ЗАГСе российская женщина получает не только статус "замужней", но и могущественного союзника в лице российского государства, которое безоговорочно встанет на её сторону при возникновении разногласий и НЕИЗБЕЖНО ПОСЛЕДУЮЩЕГО развода женщины с "официальным мужем"..., по её..., кстати..., инициативе.
Да..., в России разрушать свои семьи женщинам, банально, ВЫГОДНО.
Почему государство допустило такую ситуацию и смотрит на неё "сквозь пальцы", лично для меня - ЗАГАДКА.
"Официальный брак" закрепощает мужчину, "закрепляя" его и его активы за конкретной женщиной.
Сам же мужчина для женщины является УНИВЕРСАЛЬНЫМ РЕСУРСОМ, который она "застолбила Свидетельством о браке"..., которым она ни с кем не намерена делиться и который она постарается ИСЧЕРПАТЬ "ДОСУХА".

В своём комментарии, не претендуя на истину в последней инстанции, я попытался "в двух словах" объяснить автору поста, почему женщины так настойчиво стремятся "взамуж".
В целом же я согласен с автором, что такой общественный институт, как ЗАГС, становится экзотикой, а в очень недалёком будущем станет откровенной "архаикой", который будут посещать только "авантюристы - экстремалы".
Если есть любовь, брак не нужен.
ЖИВИТЕ В РАДОСТИ БЕЗ "КЛЯКСЫ" В ПАСПОРТЕ!

"в России разрушать свои семьи женщинам, банально, ВЫГОДНО.
Почему государство допустило такую ситуацию и смотрит на неё "сквозь пальцы", лично для меня - ЗАГАДКА."

Если так не будет, то женщины перестанут стремиться в брак и будут проблемы с демографией еще больше, чем сейчас. Есть у вас какие-нибудь предположения, зачем женщине обслуживать мужчину и его детей на протяжении многих лет за просто так?

Гость
#78
Гость

Для брачного аферизма. И это только нищим важно замуж. Вышла замуж, приобрели "совместно нажитое", развод и дележка. Профит. Хорошо зарабатывающая самодостаточная женщина в брак не рвется.

Так никто же не запрещает жениться на работающей женщине, которая будет вносить свою финансовую долю в бюджет семьи. Но так ведь вам придется стирать, готовить, убираться и в декрете сидеть...

Гость
#79
Rufb

Самый лучший вариант,когда оба достойно зарабатывают,когда оба хотят развиваться,когда есть общие интересы,чувства и когда девушка не хочет замужества ради замужества

Да, отличный! Но мужчины его избегают, потому что придется бытом заниматься при таком раскладе

Гость
#80
Гость

Нормальный мужчина и без бумажек и штампов будет выполнять свои обязательства, а остальных и через суд не всех заставиш

А смысл тогда "нормальному" мужчине избегать штампа?

Гость
#81
Гость

И женщины тоже)

А потом избитые и с копеечными алиментами уже не ржут)

Гость
#82
Гость

Хитрые девушки не тратят свои ресурсы: молодость, красоту, время зря, без обязательств.
Например, подруга училась в институте на вечернем, работала. От предложений просто секса отказывалась, не торопилась мужчину к себе привязать через интим. В 23 года встретила мужа, предложение сделал он через 5 месяцев.

Другой пример: знакомая очень хотела замуж, потому согласилась на сожительство. После 5 лет он отказался, в 39 лет она одна. Она потратила ресурсы зря.

А в голове у вас ресурсов нет?

СмехоПролетарий
#83

Верят в мужчину. Будет муж - будет достаток, счастье, здоровье, балдеж. Надо девочек с детства учить эгоизму. Не надо путать мужчину, который хочет твоё тело и твои финансы и своего доброго папу, который на последние деньги купит ботинки дочке чтоб не мёрзла.

Гость
#84
Гость

Это предназначение женщины, её сущность-найти опору в муже и служить ему. Феминизм пытается доказать, что счастье в саморазвитии, но безуспешно, к сожалению.

Очень успешно, к счастью
Именно женщина занятые саморазвитием обычно находят хороших партнеров, хотя специально их не ищут вроде бы

Гостья_А
#85
Nemo

Да толку от этого? Развлечения это, а не развитие. Развитие повышает продуктивность, ценность и доход. А от такого "развития" только расходы одни.

Продуктивность и доход повышает развитие именно в профессии. Человек может быть супер профессионалом, но не разбираться вообще ни в чём, кроме своей работы. И поговорить с ним не о чем будет.
А кругозор расширяют как раз путешествия, знакомство с другими культурами, с творчеством, с историей и т.д.

Гостья_А
#86
Гость

"в России разрушать свои семьи женщинам, банально, ВЫГОДНО.
Почему государство допустило такую ситуацию и смотрит на неё "сквозь пальцы", лично для меня - ЗАГАДКА."

Если так не будет, то женщины перестанут стремиться в брак и будут проблемы с демографией еще больше, чем сейчас. Есть у вас какие-нибудь предположения, зачем женщине обслуживать мужчину и его детей на протяжении многих лет за просто так?

Государство не смотрит сквозь пальцы, а понимает, что женщина менее защищена, чем мужчина.
1. Мужчине не откажут в трудоустройстве из-за того, что он в детородном возрасте. А женщинам часто отказывают и из-за того, что "вдруг Вы скоро рожать надумаете", и из-за того, что "у Вас дети маленькие, постоянно будете больничный брать, а работать некому".
2. Женщинам не все профессии доступны. Если мужчина, потеряв работу, может перекантоваться, например, грузчиком, то женщина не сможет этого.
3. Как правило, суд оставляет детей с матерью, а не с отцом. А на детей очень много денег нужно. Дети очень быстро вырастают из одежды, и постоянно приходится обновлять им гардероб. А если ребёнок будет посещать кружки́ и секции, это дополнительные траты на форму или на музыкальный инструмент, или на расходные материалы и дополнительную учебную литературу. А если ребёнок захочет что-то коллекционировать, то тоже траты на пополнение коллекции. Вот и представьте себя на месте женщины с ребёнком. Вам в одиночку придётся зарабатывать не только на себя, но и на ещё одного человека.

Пентотал
#87
Крестьянка в Соболях

Привет!)

А зачем тогда в России мужчины женятся?

И Вам не кашлять..., "дворянка в портянках".
Да..., в России мужчины женятся..., пока ещё..., ПО ИНЕРЦИИ.
Но тенденция абсолютно чёткая.

Пентотал
#88

"Неудачный опыт" не только у меня, но и у очень многих мужчин в нашей стране.
А хороших мужчин много..., гораздо больше, чем хороших женщин.
Так..., для справки.
Из девяти моих знакомых (с детства) на данный момент восемь уже в разводе, причём, не по их инициативе.
Это нормальные мужчины, не маргиналы и не алкоголики.
А вот проблемы у всех "стандартные" - бывшие жёны препятствуют встречам с детьми.
Скажу больше.
По образованию я юрист и одна моя одноклассница, зная этот факт, попросила у меня консультации.
Угадайте, по какому вопросу?
"Как законным образом воспрепятствовать встречам её "бывшего" с их общими несовершеннолетними детьми"?
Ну..., как..., нормально?
Естественно..., я ей отказал, хотя знал реальные способы, как это можно было сделать.
Очень уж похож жизненный опыт у многих мужчин в России.

Гостья_А
#89
Пентотал

"Неудачный опыт" не только у меня, но и у очень многих мужчин в нашей стране.
А хороших мужчин много..., гораздо больше, чем хороших женщин.
Так..., для справки.
Из девяти моих знакомых (с детства) на данный момент восемь уже в разводе, причём, не по их инициативе.
Это нормальные мужчины, не маргиналы и не алкоголики.
А вот проблемы у всех "стандартные" - бывшие жёны препятствуют встречам с детьми.
Скажу больше.
По образованию я юрист и одна моя одноклассница, зная этот факт, попросила у меня консультации.
Угадайте, по какому вопросу?
"Как законным образом воспрепятствовать встречам её "бывшего" с их общими несовершеннолетними детьми"?
Ну..., как..., нормально?
Естественно..., я ей отказал, хотя знал реальные способы, как это можно было сделать.
Очень уж похож жизненный опыт у многих мужчин в России.

И Вам для справки: из 10 моих друзей и приятелей 9 живут в первом и единственном браке. И уже много лет. И это только из самых близких. А есть и полно других. И что-то я повальных разводов не вижу.

А что касается восприпятствования общению ребёнка с отцом, то на этом же форуме потенциальные отцы убеждают всех, что мужчинам дети не нужны. Так зачем им общение с детьми тогда?

#90
Пентотал

"Неудачный опыт" не только у меня, но и у очень многих мужчин в нашей стране.
А хороших мужчин много..., гораздо больше, чем хороших женщин.
Так..., для справки.
Из девяти моих знакомых (с детства) на данный момент восемь уже в разводе, причём, не по их инициативе.
Это нормальные мужчины, не маргиналы и не алкоголики.
А вот проблемы у всех "стандартные" - бывшие жёны препятствуют встречам с детьми.
Скажу больше.
По образованию я юрист и одна моя одноклассница, зная этот факт, попросила у меня консультации.
Угадайте, по какому вопросу?
"Как законным образом воспрепятствовать встречам её "бывшего" с их общими несовершеннолетними детьми"?
Ну..., как..., нормально?
Естественно..., я ей отказал, хотя знал реальные способы, как это можно было сделать.
Очень уж похож жизненный опыт у многих мужчин в России.

А зачем ей это было нужно вообще?
Как по вашему, откуда такая тенденция?

#91
Гостья_А

Продуктивность и доход повышает развитие именно в профессии. Человек может быть супер профессионалом, но не разбираться вообще ни в чём, кроме своей работы. И поговорить с ним не о чем будет.
А кругозор расширяют как раз путешествия, знакомство с другими культурами, с творчеством, с историей и т.д.

Именно с такими обычно и не о чем)
Вы сравниваете Полное Высшее Образование сейчас с присутствием на дне открытых дверей. Самой должно быть смешно.

Гость
#92
Гость

Зато на вопрос "когда замуж?" можно смело отвечать: "Я там уже была"-и на этом разговор закончится. Это опыт. А так не отстанут. Сожительство не воспринимают всерьëз.

Ну это перебор. Выйти замуж, чтобы перед людьми не стыдно было.

Гость
#93
Гость

А в голове у вас ресурсов нет?

Вас про сожительство задело и потерю лет зря?
Лучше за своей головой следите.

Я отвечала на пост 50: "Почему некоторые девушки все свои ресурсы тратят на то, чтобы просто выйти замуж."

Гостья_А
#94
LoveMan

Именно с такими обычно и не о чем)
Вы сравниваете Полное Высшее Образование сейчас с присутствием на дне открытых дверей. Самой должно быть смешно.

Мне-то не смешно. Я как раз знаю людей с высшим образованием, которые при этом могут поговорить только о своей работе и личной жизни. Вот и все их интересы. И знаю людей со средним специальным образованием, у которых полно разнообразных увлечений и знаний.

#95
Гостья_А

Продуктивность и доход повышает развитие именно в профессии. Человек может быть супер профессионалом, но не разбираться вообще ни в чём, кроме своей работы. И поговорить с ним не о чем будет.
А кругозор расширяют как раз путешествия, знакомство с другими культурами, с творчеством, с историей и т.д.

Только девушки предпочитают "развитие" для праздной болтовни за счёт парня, нежели свое профессиональное развитие, чтобы быть в состоянии развлекать себя за свой счёт.

.|.
#96
Гость

Это предназначение женщины, её сущность-найти опору в муже и служить ему. Феминизм пытается доказать, что счастье в саморазвитии, но безуспешно, к сожалению.

пусть тебе собака служит!

Rufb
#97
Гость

Да, отличный! Но мужчины его избегают, потому что придется бытом заниматься при таком раскладе

Быт всегда можно разделить на двоих)

Rufb
#98
Гостья_А

Мне-то не смешно. Я как раз знаю людей с высшим образованием, которые при этом могут поговорить только о своей работе и личной жизни. Вот и все их интересы. И знаю людей со средним специальным образованием, у которых полно разнообразных увлечений и знаний.

Я полностью с вами согласна.Высшее образование это гарант того,что ты не будешь мыть полы и что на работу с чуть больше средней зп ты устроишься при желании.Но это не гарант ума.100%.Точно также как и отличники в школе.Это далеко не показатель ума.Конечно есть реально умные люди с высшим образованием.Но не все.Половина реально умные,с большим кругозором и тд.Половина нет.Все зависит от самого Червенка и от его желания узнавать постоянно что-то новое,а не от бумажки

Гостья_А
#99
Nemo

Только девушки предпочитают "развитие" для праздной болтовни за счёт парня, нежели свое профессиональное развитие, чтобы быть в состоянии развлекать себя за свой счёт.

А зачем девушке парень если она сама себя развлекает?

#100
Rufb

Я полностью с вами согласна.Высшее образование это гарант того,что ты не будешь мыть полы и что на работу с чуть больше средней зп ты устроишься при желании.Но это не гарант ума.100%.Точно также как и отличники в школе.Это далеко не показатель ума.Конечно есть реально умные люди с высшим образованием.Но не все.Половина реально умные,с большим кругозором и тд.Половина нет.Все зависит от самого Червенка и от его желания узнавать постоянно что-то новое,а не от бумажки

Там речь про другое шла, но вы благополучно съехали с темы)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: