Гость
Статьи
Почему так важно выйти …

Почему так важно выйти замуж?

Часто встречаю разговоры, что вот, не делает предложение через год отношений - гнать в шею, он не женится и т.д. Собственно. а для чего это нужно? Брак - это возня с документами, а при разводе - так вообще кошмар. Взаимная забота? так она и при сожительстве может быть.что все так боятся этого слова? Уйдет к другой? ну ок, и от "официальной" жены уходят, деля все на свете. Я часто думаю: зачем женятся мужчины? Не потому ли, что нужна бесплатная прислуга, которая никуда не денется (потому что станет "разведенкой" и тд)?"Дети? А если я не хочу детей, зачем мне брак? Почему девушка, все-таки дожавшая до загса через несколько лет сожительства, так кичится этим? Разве это значит, что все, дальше у них все будет безоблачно, это навсегда? Объясните, в чем незаменимая ценность брака? Почему всем так туда надо? Для тех, кто будет кричать, что мне не предлагали, потому так и говорю: предлагали. 2 раза (не один человек), и я отказывалась...

Лия
338 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам предлагали те, кого вы не любите
когда вы полюбите, и начнете сожительствовать, тогда поймете.

Лия
#2
Гость

вам предлагали те, кого вы не любите
когда вы полюбите, и начнете сожительствовать, тогда поймете.

Любила - мне же виднее..

мышь+
#3
Лия

Брак - это возня с документами, а при разводе - так вообще кошмар.

Нет никакой возни, если не менять фамилию. А чтобы легко разводиться - просто нужно смотреть, с кем связываешься. Кто по жизни не склочный и не овнистый - те и разводятся спокойно, и после нормально общаются

Лия
#4
мышь+

Нет никакой возни, если не менять фамилию. А чтобы легко разводиться - просто нужно смотреть, с кем связываешься. Кто по жизни не склочный и не овнистый - те и разводятся спокойно, и после нормально общаются

Хоть убейте, разницы не вижу- что расписаны, что нет..А заставило сюда написать любопытство и желание послушать мнения, потому что ПОСТОЯННО сталкиваюсь с тем, что бабы хотят взамуш

Гость
#5

Не знаю, зачем выходят замуж те, кто год был в сожительстве. А тех, кто выходит без сожительства, я понимаю. Потому что МЧ, который идет в ЗАГС - все таки относится к избраннице серьезнее, ответственнее. И это показатель того, что он не пудрит ей мозги. Единого рецепта нет на все случаи, да, много разводов, и в официальных и в гражданских браках. И ЗАГс - это защита обоих супругов в случае смерти одного из них.

Гость
#6

а какое предназначение у женщины главное?

Лия
#7
Гость

Не знаю, зачем выходят замуж те, кто год был в сожительстве. А тех, кто выходит без сожительства, я понимаю. Потому что МЧ, который идет в ЗАГС - все таки относится к избраннице серьезнее, ответственнее. И это показатель того, что он не пудрит ей мозги. Единого рецепта нет на все случаи, да, много разводов, и в официальных и в гражданских браках. И ЗАГс - это защита обоих супругов в случае смерти одного из них.

А что значит "пудрит мозги"? А если они живут у него в квартире (нерасписанные), то кто тут еще кому их пудрит..Почему обязательно пудрят ей?Выходит, это она нашла для себя выгоду (это не мой вариант, просто рассуждаю).

Лия
#8
Гость

а какое предназначение у женщины главное?

Быть счастливой?

Лия
#9
Гость

Не знаю, зачем выходят замуж те, кто год был в сожительстве. А тех, кто выходит без сожительства, я понимаю. Потому что МЧ, который идет в ЗАГС - все таки относится к избраннице серьезнее, ответственнее. И это показатель того, что он не пудрит ей мозги. Единого рецепта нет на все случаи, да, много разводов, и в официальных и в гражданских браках. И ЗАГс - это защита обоих супругов в случае смерти одного из них.

И в чем его серьезность и ответственность? что теперь она официально должна его ублажать? Не понимаю...зато много раз видела, когда при сожительстве с дамы пылинки сдували

Гость
#10

Чтобы все вокруг, родители, родственники, друзья, коллеги и т.д. не говорили каждый раз фу сожители!!! А вообще брак нужен, женщина должна быть защищённой и в материальном плане особенно (мужчины все разные).

мышь+
#11
Лия

Хоть убейте, разницы не вижу- что расписаны, что нет..

Супруг может твой вычет на медуслуги получить. Если у него белая зп существенно выше твоей, то быстрее деньги отобьешь.

Гость
#11
Лия

Хоть убейте, разницы не вижу- что расписаны, что нет..А заставило сюда написать любопытство и желание послушать мнения, потому что ПОСТОЯННО сталкиваюсь с тем, что бабы хотят взамуш

Ну да ,колгда ты лет десять будешь ему готовить ,стирать,убирать,вкладывать деньги в общий семейный бюджет в виде ремонтов,приобретения авто и т.д. ,а потом в случае чего тебя выкинут за порог без ничего и ты ничего не сможешь доказать.А если будут дети и не дай Бог что случится,то законными наследниками они не являются,если не записаны на отца и брак не оформлен..Вот тогда пройдя кучу судов-мудов,круги унижений,насмешек,когда тебя будут называть любовницей,приживалкой и это еще в лучшем случае ты поймешь зачем нужен штамп.

Гость
#12

автор, вам предлагали замуж те, кого вы не любили. Потому вы и не пошли в загс.

По поводу бесплатной служанки для мужика - смешно. В наш век техники, когда не надо корову доить, поросей кормить, печь топить - справится с бытом может даже однорукий - нажал кнопку - и включены стиралка, посудомойка, робот=пылесос. ЗАказать еду можно на дом или недорого покушать в кафе. Не надо преувеличивать свою значимость. Да, наверное, мужик будет реже стирать и реже убираться, чем баба, но ему в большнистве своем как=то пофуй на это: есть что носить, пожрать - и ладно.

Гость
#13

Если мужик вас не зовет замуж, это показывает его отношение к вам, что не понятно? Никого дожимать не надо. Не делает предложение - надо уходить, не любит, не ценит. Не конкретно штамп нужен, а факт, что любит. Но это при условии, что сам зовет, а не пузом или еще чем прижали.
Автор, не тупите.

Лия
#14
Гость

Чтобы все вокруг, родители, родственники, друзья, коллеги и т.д. не говорили каждый раз фу сожители!!! А вообще брак нужен, женщина должна быть защищённой и в материальном плане особенно (мужчины все разные).

А если у нее и так все есть? вот у меня есть, например...

мышь+
#15
Гость

Ну да ,колгда ты лет десять будешь ему готовить ,стирать,убирать,вкладывать деньги в общий семейный бюджет в виде ремонтов,приобретения авто и т.д. ,а потом в случае чего тебя выкинут за порог без ничего и ты ничего не сможешь доказать.

Вы и по итогам брака в убытке останетесь, если по жизни несообразительная раззява. Кто при мозгах - те всегда хорошо и без рисков живут, в любых обстоятельствах

Sunny
#16

интересно, а в чем "пудрение" мозгов? ведь сожительство для женщины - это манна небесная.
во-первых больше денег. все таки пока что мужчины зарабатывают больше женщин. раньше свою зп тратить надо было на быт, а сейчас - трынькать на булавки и не сушить себе голову.
во-вторых легче в быту. раньше одна все делала по дому, а сейчас в 4 руки вместе с сожителем. при желании можно еще и на помощницу по хозяйству его раскрутить.
опять же - секс доступен каждый день без необходимости кататься туда-сюда или ожидать партнера, готовиться к его приходу.
но при этом вроде как свободная ничем не связанная девушка, всегда можно свинтить, обязательств 0.
имхо, для женщины - одни плюсы. по крайней мере у меня в сожительстве было так. вышла замуж когда точно определилась со своим выбором.

Гость
#17
мышь+

Супруг может твой вычет на медуслуги получить. Если у него белая зп существенно выше твоей, то быстрее деньги отобьешь.

мой муж,к стати, так и получал за мое лечение. Я тогда не работала официально - только-только собиралась официально устроиться и в больницу загремела - потом операция и долгая реабилизация (( Все платно - в бесплатной ничего не делали (( Вычет получили с почти 100 тысяч за лечение с его зарплаты.

пы.сы. Разумеется, замуж не ради будущего мнимого вычета выходила )) а потому что люблю и потому что пожила в гб с этим человеком.

Лия
#18
Гость

Ну да ,колгда ты лет десять будешь ему готовить ,стирать,убирать,вкладывать деньги в общий семейный бюджет в виде ремонтов,приобретения авто и т.д. ,а потом в случае чего тебя выкинут за порог без ничего и ты ничего не сможешь доказать.А если будут дети и не дай Бог что случится,то законными наследниками они не являются,если не записаны на отца и брак не оформлен..Вот тогда пройдя кучу судов-мудов,круги унижений,насмешек,когда тебя будут называть любовницей,приживалкой и это еще в лучшем случае ты поймешь зачем нужен штамп.

Допустим, я бы не стала ни за кем убирать-готовить и тд, только 50/50. Знаете ли, я тоже работаю. квартира у меня есть. ремонт там тоже есть. Куда мне еще вкладывать и зачем? Жить можем и у меня. так что если что - это я выкину за порог. А если будем жить у него и расстанемся - мне есть, куда вернуться. Дети согласна, единственная причина женитьбы (для меня), но я их не хочу.

Лия
#19
Гость

Если мужик вас не зовет замуж, это показывает его отношение к вам, что не понятно? Никого дожимать не надо. Не делает предложение - надо уходить, не любит, не ценит. Не конкретно штамп нужен, а факт, что любит. Но это при условии, что сам зовет, а не пузом или еще чем прижали.
Автор, не тупите.

Есть масса других способов доказать любовь, загс сомнителен.

мышь+
#20
Лия

А если у нее и так все есть? вот у меня есть, например...

Если брак рассматриваете как источник дохода, то, конечно, тогда нет смысла. Просто если есть возможность получить дополнительную выгоду от государства за 350 рублей расходов - чего бы и нет? Если не лень бумажки заполнять

44 кг
#20

Во-первых, это вопрос к мужчинам) Принято, чтобы всё-таки они предложение делали ж.
Брак - это показатель взаимного уважения партнёров.
Хотеть именно замуж - странно, на мой взгляд. Но также и странно - вместе жить, не будучи в браке. Если не выходите замуж, значит, не уважаете мужчину, с которым живёте, не доверяете ему в полной мере.

Гость
#21

если с гражданским мужем (сожителем) захотите купить совместную квартиру,на кого будете оформлять ипотеку? сразу на двоих невыгодно,у детей будет чья фамилия?эти вопросы и создают трудности

Лия
#22
44 кг

Во-первых, это вопрос к мужчинам) Принято, чтобы всё-таки они предложение делали ж.
Брак - это показатель взаимного уважения партнёров.
Хотеть именно замуж - странно, на мой взгляд. Но также и странно - вместе жить, не будучи в браке. Если не выходите замуж, значит, не уважаете мужчину, с которым живёте, не доверяете ему в полной мере.

ну доверять в полной мере кому-то вообще глупо, мне кажется. сколько мы знаем историй, когда пара живет вместе 20 лет. проходят через все горести - а потом раз! - и кто-то предает. Не делайте вид,что этого не существует.

Лия
#23
Гость

если с гражданским мужем (сожителем) захотите купить совместную квартиру,на кого будете оформлять ипотеку? сразу на двоих невыгодно,у детей будет чья фамилия?эти вопросы и создают трудности

У меня есть квартира, детей не хочу

Варвара
#24

Как зачем? 1. От большой любви
2. Законные отношения открывают дополнительные возможности и совместное их исполнение.
3. Дети.
4. Белое платье, праздник, радость, нет? Не стоит? Все девочки об этом мечтают)
Ну и в конце концов, если думать только о проблемах, которые возникнут, о разводе и пр. то и в целом в жизни можно разочароваться

44 кг
#25
Лия

ну доверять в полной мере кому-то вообще глупо, мне кажется. сколько мы знаем историй, когда пара живет вместе 20 лет. проходят через все горести - а потом раз! - и кто-то предает. Не делайте вид,что этого не существует.

Волков бояться - в лес не ходить) Не представляю, как с человеком жить, если не доверяешь в полной мере. Если что-то когда-то случится, то это будет потом, а не в данный момент, предпочитаю стараться жить настоящим.

Гость
#26

Автор, а сколько вы прожили вместе с первым предложившим вам брак и почему с ним разошлись? Со вторым сейчас живете? Он от вас отстал уже? Смирился и больше не предлагает?

мышь+
#27
Лия

ну доверять в полной мере кому-то вообще глупо, мне кажется. сколько мы знаем историй, когда пара живет вместе 20 лет. проходят через все горести - а потом раз! - и кто-то предает. Не делайте вид,что этого не существует.

Тогда отшельником в лесу нужно жить. Во избежание, ткскзть. Чтобы уж точно не. А если не доверять - то под одной крышей не вижу смысла жить. Это ж состояние вечного напряга будет (что умолчать, в чем соврать).

Лия
#28
Варвара

Как зачем? 1. От большой любви
2. Законные отношения открывают дополнительные возможности и совместное их исполнение.
3. Дети.
4. Белое платье, праздник, радость, нет? Не стоит? Все девочки об этом мечтают)
Ну и в конце концов, если думать только о проблемах, которые возникнут, о разводе и пр. то и в целом в жизни можно разочароваться

Терпеть не могу свадьбы))) пустая трата денег и показуха. девочки пусть и дальше мечтают, мне уже не 15)

Лия
#29
Гость

Автор, а сколько вы прожили вместе с первым предложившим вам брак и почему с ним разошлись? Со вторым сейчас живете? Он от вас отстал уже? Смирился и больше не предлагает?

С первым 4 года были вместе, через 2 года предложил замуж, после этого прожили еще 2. Потом изменил. Так мне удалось избежать развода) Со вторым разошлись потому , что он хотел детей и не хотел, чтобы я работала. Общаемся сейчас нормально.

Гость
#30

согласна с автором. загс расслабляет я б сказала еще жестче. вот это навсегда это ж как крышка гроба. зачем. второй минус брака у меня бывший точнее его маман требовала рожать. у меня есть дочь и больше я детей не хочу. так не нравится развернулся и ушел. зачем лишние сложности. Роспись нужна приезжим девочкам да тем кто детей сам не прокормит.

Варвара
#31
Лия

Как зачем? 1. От большой любви
2. Законные отношения открывают дополнительные возможности и совместное их исполнение.
3. Дети.
4. Белое платье, праздник, радость, нет? Не стоит? Все девочки об этом мечтают)
Ну и в конце концов, если думать только о проблемах, которые возникнут, о разводе и пр. то и в целом в жизни можно разочароваться

Терпеть не могу свадьбы))) пустая трата денег и показуха. девочки пусть и дальше мечтают, мне уже не 15)
Обычно, когда нет возможности так говорят)

мышь+
#31
Гость

согласна с автором. загс расслабляет я б сказала еще жестче. вот это навсегда это ж как крышка гроба.

Какое еще навсегда, вы субъект права, а не объект (вещь без свободы волеизъявления). Субъект семейно-правовых отношений вправе расторгнуть договор (а брак и есть сделка, просто не в гражданско-правовом понимании) в любое время

Лия
#32
Варвара

ЛияКак зачем? 1. От большой любви
2. Законные отношения открывают дополнительные возможности и совместное их исполнение.
3. Дети.
4. Белое платье, праздник, радость, нет? Не стоит? Все девочки об этом мечтают)
Ну и в конце концов, если думать только о проблемах, которые возникнут, о разводе и пр. то и в целом в жизни можно разочароваться
Терпеть не могу свадьбы))) пустая трата денег и показуха. девочки пусть и дальше мечтают, мне уже не 15)
Обычно, когда нет возможности так говорят)

Ну да, квартиру купить у меня возможность была, а напоить родственников - нет))

Варвара
#33
Лия

ЛияКак зачем? 1. От большой любви
2. Законные отношения открывают дополнительные возможности и совместное их исполнение.
3. Дети.
4. Белое платье, праздник, радость, нет? Не стоит? Все девочки об этом мечтают)
Ну и в конце концов, если думать только о проблемах, которые возникнут, о разводе и пр. то и в целом в жизни можно разочароваться
Терпеть не могу свадьбы))) пустая трата денег и показуха. девочки пусть и дальше мечтают, мне уже не 15)
Обычно, когда нет возможности так говорят)

Ну да, квартиру купить у меня возможность была, а напоить родственников - нет))
Печально, что такое событие вы приравниваете к пьянке. Видимо в силу своего возраста вы не сможете насладиться этим моментом. Для вас наверно и ребёнка родить как пол покрасить

Варвара
#34
Лия

Ну да, квартиру купить у меня возможность была, а напоить родственников - нет))

Печально, что такое событие вы приравниваете к пьянке. Наверно, в силу своего возраста вы не способны насладиться этим моментом. Для вас наверно и ребёнка родить что пол покрасить

Гость
#35

как мужчина скажу, что женятся, чтобы создать семью. и по хорошему никаких интимных отношений быть не должно, пока вы не стали мужем и женой. а то посмотрите сколько несчастных развелось с проблемами - каждая вторая плачется, что ее бросили, использовали, оставили беременную, что никому не нужна. а почему так? потому что раздвигала направо и налево, себя и свое тело не ценила, вот и ее не ценят, а относятся как к резиновой кукле.

Гость
#36

Автор, ответы адекватные тут будут только от честных нищих женщин, для которых брак - шанс улучшить материальное положение. Как и 200 лет назад. Брак всегда нужен только по экономическим и религиозным причинам.
Остальные просто никогда не задумывались, зачем им замуж. Они живут по принципу стада "Все побежали и я побежала".

Гость
#37
Гость

как мужчина скажу, что женятся, чтобы создать семью. и по хорошему никаких интимных отношений быть не должно, пока вы не стали мужем и женой. а то посмотрите сколько несчастных развелось с проблемами - каждая вторая плачется, что ее бросили, использовали, оставили беременную, что никому не нужна. а почему так? потому что раздвигала направо и налево, себя и свое тело не ценила, вот и ее не ценят, а относятся как к резиновой кукле.

Какое отношение это имеет к штампу в загсе?

Лия
#38
Гость

как мужчина скажу, что женятся, чтобы создать семью. и по хорошему никаких интимных отношений быть не должно, пока вы не стали мужем и женой. а то посмотрите сколько несчастных развелось с проблемами - каждая вторая плачется, что ее бросили, использовали, оставили беременную, что никому не нужна. а почему так? потому что раздвигала направо и налево, себя и свое тело не ценила, вот и ее не ценят, а относятся как к резиновой кукле.

А вы женились, будучи девственником? Если нет, то какая-то двойная мораль, исходя из ваших слов.

Гость
#39
Гость

Чтобы все вокруг, родители, родственники, друзья, коллеги и т.д. не говорили каждый раз фу сожители!!! А вообще брак нужен, женщина должна быть защищённой и в материальном плане особенно (мужчины все разные).

Серьезно?
Муж кредитов наберет, смоется, а жена будет платить - вот Вам и защищенность в браке. А с сожительницы спроса нет

Лия
#40
Гость

Автор, ответы адекватные тут будут только от честных нищих женщин, для которых брак - шанс улучшить материальное положение. Как и 200 лет назад. Брак всегда нужен только по экономическим и религиозным причинам.
Остальные просто никогда не задумывались, зачем им замуж. Они живут по принципу стада "Все побежали и я побежала".

Я просто не понимаю, что такого современной женщине (самостоятельной) может дать мужчина, причем только в браке

Гость
#41

Я, конечно, знаю "девочек" , у которых мечта всей жизни - свадьба, но знаю немало и тех, кто к ним равнодушен. Так что "все девочки мечтают - неправда.

мышь+
#42
Гость

Серьезно?
Муж кредитов наберет, смоется, а жена будет платить - вот Вам и защищенность в браке. А с сожительницы спроса нет

Долги одного из супругов разделу не подлежат

Гость
#43
Гость

Какое отношение это имеет к штампу в загсе?

штамп чтобы узаконить отношения перед лицом закона, а еще обвенчаться надо

#44

самое страшное для человека- одиночество - моральное, физическое и энергетическое. Это не нормально - не хотеть иметь семьи и детей. Это глубокая психологическая проблема.

Гость
#45
Лия

А вы женились, будучи девственником? Если нет, то какая-то двойная мораль, исходя из ваших слов.

да, мы были девственниками оба

Лия
#46
melnickova.sasha1

самое страшное для человека- одиночество - моральное, физическое и энергетическое. Это не нормально - не хотеть иметь семьи и детей. Это глубокая психологическая проблема.

я достаточно насмотрелась, наслушась и начиталась женщин, всю жизнь посвятивших семье и в итоге оставшихся у разбитого корыта (муж ушел, дети уехали, работы-карьеры, само собой, не было и нет. Ну или она так себе, не приносит удовольствия). И я, живущая в свое удовольствие, не беспокоящаяся о том, что буду делать, если муж уйдет, конечно, страдаю от этой психологической проблемы(

Лия
#47
Гость

да, мы были девственниками оба

Это еще ни о чем не говорит. заговорит, когда вы всю жизнь до старости проживете вместе, и ни один из вас не посмотрит на сторону за это время.