Гость
Статьи
Абьюзивные отношения. …

Абьюзивные отношения. Каждый раз фотоотчеты, видеоотчеты

Нужен совет!
Встречаемся 2,5 года, расставались на два месяца, из-за того что было много недопониманий, сошлись недавно за это время у него две крупные проблемы решились, машину купил, с домом что-то тоже решилось. Мне 20, ему 25. Он абьюз, собственник, то есть каждый раз отчеты, «вот, я дома, вот я у тети, вот я с сестрой, я в магазин» фотоотчеты, видеоотчеты, был момент когда мог поднять руку. На этот раз мне говорит, мы сходимся исключительно на моих условиях, твое мнение меня не интересует, мол так что 100процентные отчеты, затем говорит чтобы я его ставила выше чем свою маму, делала исключительно как он скажет, к примеру намечается др у мамы, он говорит если он захочет, то я туда не пойду. Я вообще ничего не понимаю. Не раз пыталась поговорить. Тем временем, его бесячая лучшая подруга находится у него в друзьях во всех соцсетях, ещё одна знакомая, к которым я не ровно дышу,т.к с одной подругой я спалила диалог где она накручивает его против меня, вторая племянница его мамы, которая при мне же катила к нему, так же на время нашего расставания на него подписывалась его бывшая с года 19го, особо не ревную, у нее есть ребенок. Удалять он никого не собирается. Говорит, если не соглашаюсь на его условия, тогда не будет никаких отношений, компромиссов с его стороны не будет, и моё мнение он не учитывает. Я вижу только жоскую манипуляцию. При этом говорит что любит, и таким отношением он готовит меня к семье, типа проверочка. А на мне лица нет, что делать не знаю Может какую-нибудь тоже манипуляцию ему показать? Или как? Как его понять? Просто боюсь что если скажу ему о расставании, он серьезно отвернется. Хотя любим друг друга.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

Какая нафиг любовь??! Вы в зависимости. А он тупо абьюзер. Бегите и ставьте мозги себе на место! Вы ему не нужны! Ему нужен объект для самовозвышения над ним. Ему плевать, вы ли это будете или кто-то другой. Но поверьте. Если сейчас вы ему напишите "я ушла от тебя, мне плевать на тебя и не смей искать со мной связь, я тебя везде заблокировала", то он от задетого эго сразу милым станет. Лишь бы себе и вам доказать, что он для вас всё и вы якобы его любите.
Только не ведитесь. Это временно, дня на 3. Пока вы снова не окажетесь в его власти.

Юлия
#2

А еще ответьте ему про отчеты: "конечно, дорогой. фиксацию синяков от тебя я тоже сделала в травмпункте. хочешь мои отчеты тебе? - будь добр перед полицией отчитаться".

Захария
#3

вы понимаете как это прозвучало?
Машину купил, с домом решил
И она... вернулась!!!
Отчеты писать... Тесты проходить

Гость
#4

Тебе нужно лечиться. Поскорей.
Тебе прямым текстом сказали: "Мне наcpaть на твоë мнение, ты никто, всё будет так, как я хочу".
Это не подготовка к семейной жизни, это он подпитывает свою самооценку за твой счëт. Любовью здесь и не пахнет.
А ты... Ты очень тупая.
На тебя уже поднимали руку, тебя уже контролируют.
Здесь не надо думать, здесь надо слать ***. С такими по-другому нельзя.
Таких, как ты мне не жаль. Когда ваши, вот такие вот "ухажëры" причиняют вам вред (моральный/физический) - это только ваша вина, потому что вы даëте согласие на такое отношение к себе.

#5

Peace death.

Гость
#6

это не абьюз.
это неуверенность в ТЕБЕ.
когда женщина дает до свадьбы, то любой мужчина понимает что она значит дает всем подряд, она легкодоступная, ведь он ничего не делал чтобы ее заполучить. а как такой самке можно довериться в создании семьи, в рождении потомства. она же нагуляет потомство от кого угодно, а ему потом свои ресурсы тратить на чужую сперму.
на счет мамы тоже нормально. точнее абсолютно ненормально, что у тебя на первом месте мама, а не муж.
у женщины на первом месте должен быть муж. ни дети, ни мама, ни она, ни дом, ни красота, ни уют, ни работа, а МУЖ.
и это он бедный пацан. он вынужден бороться за то место, которое и так по закону , по всем нормам должно быть его.
вот просто инитересно. а что было бы, если бы у него на первом месте была не жена, а соседка например или школьный друг или собака или дедушка.
вобщем полностью на стороне мужика. и желаю ему найти нормальную женщину, адекватную, достойную, которая не спит до свадьбы и которой муж на первом месте. тогда будет счастливая крепкая семья.

Аглая
#7

К психологу. Вы видите "любовь" в неуважительном отношении к себе, это серьёзный звонок. Помимо этого, вы перечислили такие термины как абьюз и манипуляция, причем точно их описали в отношении к вам, но считаете всё это нормой.
Я могу сказать, что поход к специалисту обязателен, если не хотите погубить свою жизнь.

#8

Очень надеюсь, что это разводка, потому что это не отношения, а ужас. Я когда жила с бывшим, мне было очень важно мнение родителей, я с ними общалась и даже виделась каждый день и их советы и помощь нам была важнее для меня.
Конечно, говорить куда и когда и на сколько ты ушел надо! Обоим. Мой папа звонил маме, что с работы выезжает и она знала, когда он приедет домой. Мой бывший считал, что это отчитывание и мог после работы пойти с друзьями и не предупредить.
Для меня это неприемлемо.
Так что кто примерно в таких отношениях, лучше рвать, пока не поздно. Сначала фототчеты, потом за волосы таскать будет, и тд.
Моральное насилие перейдет в физическое

Гость
#9

Ты феерическая dypa.🤦

Гость
#10
Гость

это не абьюз.
это неуверенность в ТЕБЕ.
когда женщина дает до свадьбы, то любой мужчина понимает что она значит дает всем подряд, она легкодоступная, ведь он ничего не делал чтобы ее заполучить. а как такой самке можно довериться в создании семьи, в рождении потомства. она же нагуляет потомство от кого угодно, а ему потом свои ресурсы тратить на чужую сперму.
на счет мамы тоже нормально. точнее абсолютно ненормально, что у тебя на первом месте мама, а не муж.
у женщины на первом месте должен быть муж. ни дети, ни мама, ни она, ни дом, ни красота, ни уют, ни работа, а МУЖ.
и это он бедный пацан. он вынужден бороться за то место, которое и так по закону , по всем нормам должно быть его.
вот просто инитересно. а что было бы, если бы у него на первом месте была не жена, а соседка например или школьный друг или собака или дедушка.
вобщем полностью на стороне мужика. и желаю ему найти нормальную женщину, адекватную, достойную, которая не спит до свадьбы и которой муж на первом месте. тогда будет счастливая крепкая семья.

Так он мне не муж, и речей о свадьбе не было. Как я могу не пойти на др своей мамы, только потому что ему так захотелось?

Гость
#11
Захария

вы понимаете как это прозвучало?
Машину купил, с домом решил
И она... вернулась!!!
Отчеты писать... Тесты проходить

Это может и прозвучала как вам показалось на первый взгляд. Но я имела ввиду проблемы свои он решил, и без машины я была с ним, и с кучей проблем я была с ним. А тут видимо нет ничего невозможного, смог же, и мог сделать это раньше. Я к тому, что может он звезду поймал, со своего эго, поэтому такое отношение ко мне? А если вы думаете что я меркантильная поскуда. То я живу в своей квартире, он жил у меня, и руки он смел подымать тоже в моей квартире. Машина? Это не имеет значения, машина не настолько 10/10 чтобы я могла повестись на такие уловки отношений ради его недвижимости. Поскольку я ещё учусь, меня обеспечивает мама и льготные по потери отца, в деньгах не нуждаюсь

#12

Никакая это не любовь, он просто манипулирует вами, использует вас и вытирает об вас ноги, а вы это глупо терпите. Он льёт вам ***, а вы пьёте его.
"Готовит вас к браку"? Вы будете полной дурой если согласитесь выйти за это ничтожество замуж. От человека никакой отдачи в отношения нет, тем более он поднимал на вас руку. Как можно продолжать быть с тем, кто однажды поднял на вас руку? Вы же сами прекрасно понимаете что он конченный, над бывшими тоже так издевался?
Шлите его и уходите пока не поздно

#13
Гость

Это может и прозвучала как вам показалось на первый взгляд. Но я имела ввиду проблемы свои он решил, и без машины я была с ним, и с кучей проблем я была с ним. А тут видимо нет ничего невозможного, смог же, и мог сделать это раньше. Я к тому, что может он звезду поймал, со своего эго, поэтому такое отношение ко мне? А если вы думаете что я меркантильная поскуда. То я живу в своей квартире, он жил у меня, и руки он смел подымать тоже в моей квартире. Машина? Это не имеет значения, машина не настолько 10/10 чтобы я могла повестись на такие уловки отношений ради его недвижимости. Поскольку я ещё учусь, меня обеспечивает мама и льготные по потери отца, в деньгах не нуждаюсь

Что вы делаете с ним рядом? И тогда какого чёрта он вам что-то запрещает? Он кто такой? По-сути просто дядька с горы, возомнил себя не пойми чем, ещё даже не муж (и слава богу).
Автор у вас всё в порядке с головой? Бегите от него пока не поздно

Гость
#14
Гость

это не абьюз.
это неуверенность в ТЕБЕ.
когда женщина дает до свадьбы, то любой мужчина понимает что она значит дает всем подряд, она легкодоступная, ведь он ничего не делал чтобы ее заполучить. а как такой самке можно довериться в создании семьи, в рождении потомства. она же нагуляет потомство от кого угодно, а ему потом свои ресурсы тратить на чужую сперму.
на счет мамы тоже нормально. точнее абсолютно ненормально, что у тебя на первом месте мама, а не муж.
у женщины на первом месте должен быть муж. ни дети, ни мама, ни она, ни дом, ни красота, ни уют, ни работа, а МУЖ.
и это он бедный пацан. он вынужден бороться за то место, которое и так по закону , по всем нормам должно быть его.
вот просто инитересно. а что было бы, если бы у него на первом месте была не жена, а соседка например или школьный друг или собака или дедушка.
вобщем полностью на стороне мужика. и желаю ему найти нормальную женщину, адекватную, достойную, которая не спит до свадьбы и которой муж на первом месте. тогда будет счастливая крепкая семья.

Это можно назвать короче-паранойя.Автор связалась с психом.

Гость
#15
Гость

Это может и прозвучала как вам показалось на первый взгляд. Но я имела ввиду проблемы свои он решил, и без машины я была с ним, и с кучей проблем я была с ним. А тут видимо нет ничего невозможного, смог же, и мог сделать это раньше. Я к тому, что может он звезду поймал, со своего эго, поэтому такое отношение ко мне? А если вы думаете что я меркантильная поскуда. То я живу в своей квартире, он жил у меня, и руки он смел подымать тоже в моей квартире. Машина? Это не имеет значения, машина не настолько 10/10 чтобы я могла повестись на такие уловки отношений ради его недвижимости. Поскольку я ещё учусь, меня обеспечивает мама и льготные по потери отца, в деньгах не нуждаюсь

Тогда вы пара-оба малахольные.

Юлия
#16
Гость

Это может и прозвучала как вам показалось на первый взгляд. Но я имела ввиду проблемы свои он решил, и без машины я была с ним, и с кучей проблем я была с ним. А тут видимо нет ничего невозможного, смог же, и мог сделать это раньше. Я к тому, что может он звезду поймал, со своего эго, поэтому такое отношение ко мне? А если вы думаете что я меркантильная поскуда. То я живу в своей квартире, он жил у меня, и руки он смел подымать тоже в моей квартире. Машина? Это не имеет значения, машина не настолько 10/10 чтобы я могла повестись на такие уловки отношений ради его недвижимости. Поскольку я ещё учусь, меня обеспечивает мама и льготные по потери отца, в деньгах не нуждаюсь

Если выйдите за него замуж, то будет каждую вашу копейку считать, куда потратили. И заставлять фотоотчеты цен присылать и чеки приносить. Вы пока терпите отчасти из-за того, что естл жилье и деньги, которые не горбом достались и независимы от его денег, как от вклада в общие нужды. Такие еще и считают памперсы лишней тратой, нужно пелёнки стирать хоз мылом руками, тк электричество на машинку и гель доя стирки детских вещей - это с жиру беситься. Нет среди абьюзеров щедрых или хоть адекватных немного в плане финансов. Они все скупердяи. Даже если зарабатывают хорошо, то только на свои хотелки тратят. Бегите без оглядки. Пока еще у вас есть здравый взгляд. Чем дальше, тем больше будете терять себя и уже соглашаться со всеми его внушениями вашей низости по сравнению с ним. Нервозы и болезни на их фоне тоже никто не отменял. Пока другие студенты радуются жизни и развлекаются, вы будто женщина с 3 детьми без кола и двора, которая вынужденно терпит издевательства мужа. Ваши сокурсники будут после учебы поддерживать отношения, продвигаться по работе за счет студенческих знакомств, а возле дурачка сидеть. Который будет запрещать работать в норм месте, тк там слишком много мужчин, а начальник вообще к вам явно подкатывает. Да, фантазия сейчас. Но фантазия, которая становится жизнью при аббюзере.

Захария
#17
Гость

Это может и прозвучала как вам показалось на первый взгляд. Но я имела ввиду проблемы свои он решил, и без машины я была с ним, и с кучей проблем я была с ним. А тут видимо нет ничего невозможного, смог же, и мог сделать это раньше. Я к тому, что может он звезду поймал, со своего эго, поэтому такое отношение ко мне? А если вы думаете что я меркантильная поскуда. То я живу в своей квартире, он жил у меня, и руки он смел подымать тоже в моей квартире. Машина? Это не имеет значения, машина не настолько 10/10 чтобы я могла повестись на такие уловки отношений ради его недвижимости. Поскольку я ещё учусь, меня обеспечивает мама и льготные по потери отца, в деньгах не нуждаюсь

Это так прозвучало
Да и какой смысл тогда об этом писать?
2,5 года отчетов и распускания рук и... и что стало причиной воссоединения?
"На этот раз мне говорит, мы сходимся исключительно на моих условиях, твое мнение меня не интересует, мол так что 100процентные отчеты"
Вот прозвучало это? И? Что вам в этом ультиматуме понравилось?

Гость
#18
Гость

Так он мне не муж, и речей о свадьбе не было. Как я могу не пойти на др своей мамы, только потому что ему так захотелось?

не муж. а че тогда ты спишь с ним и живешь с ним?
канеш у вас все через _опу.
сначала люди узнают друг друга. свидания, общение. становятся друзьями.
потом он делает предложение, дарит кольцо. назначают дату свадьбы. потом свадьба, первый секс, потом люди съезжаются и начинают строить семью.
вот только так это работает. по другому не работает. по другому нельзя построить семью крепкую и счастливую

Гость
#19
Гость

не муж. а че тогда ты спишь с ним и живешь с ним?
канеш у вас все через _опу.
сначала люди узнают друг друга. свидания, общение. становятся друзьями.
потом он делает предложение, дарит кольцо. назначают дату свадьбы. потом свадьба, первый секс, потом люди съезжаются и начинают строить семью.
вот только так это работает. по другому не работает. по другому нельзя построить семью крепкую и счастливую

Смешно. Каждый сейчас может спать с кем захочет если что, далёкая вы, или далёкий((

Гость
#20

На самом деле тебе это нравится иначе ты давно уже ушла и послала его. Но ты типичная жертва и тебе это в кайф, будешь ныть всем какая ты несчастная, но не уйдёшь.

Гость
#21
Гость

это не абьюз.
это неуверенность в ТЕБЕ.
когда женщина дает до свадьбы, то любой мужчина понимает что она значит дает всем подряд, она легкодоступная, ведь он ничего не делал чтобы ее заполучить. а как такой самке можно довериться в создании семьи, в рождении потомства. она же нагуляет потомство от кого угодно, а ему потом свои ресурсы тратить на чужую сперму.
на счет мамы тоже нормально. точнее абсолютно ненормально, что у тебя на первом месте мама, а не муж.
у женщины на первом месте должен быть муж. ни дети, ни мама, ни она, ни дом, ни красота, ни уют, ни работа, а МУЖ.
и это он бедный пацан. он вынужден бороться за то место, которое и так по закону , по всем нормам должно быть его.
вот просто инитересно. а что было бы, если бы у него на первом месте была не жена, а соседка например или школьный друг или собака или дедушка.
вобщем полностью на стороне мужика. и желаю ему найти нормальную женщину, адекватную, достойную, которая не спит до свадьбы и которой муж на первом месте. тогда будет счастливая крепкая семья.

Вот, автор, полюбуйся, твой г*ндон не одинок - вот еще один в самомнении своей мужской исключительности.

Гость
#22
Гость

Смешно. Каждый сейчас может спать с кем захочет если что, далёкая вы, или далёкий((

может.
и раньше могли. всегда могли.
просто раньше у женщин были моральные нормы. а щас нету.
вам щас важнее спать со всеми и к чему это привело?
80% браков распадаются в ппервый год. 95% в первые 5 лет.
80% мальчиков живут в уродских однополых семьях мама-бабушка. не знают как строить отношения или становятся заднеприводными, потому что не выдерживает психика бабского давления и унижения.
остальные вырастают пополамщиками или альфонсами - потому что они всю жизнь видели, что в семье работает женщина , а не мужчина.
и так же 80% девочек живут в однополых семьях , где мамаше было важнее спать со всеми подряд.
и девочки думают что на мужчин нет надежды. нельзя с ними жить и на них надеться и идут пахать на работу. встречают мальчика, который уверен что в семье должна работать женщина. и вуаля.
целая страна "счастливых" людей.
и всему вина женская аморальность. легкодоступность.
как только вы начали войну , этот феминизм - так сразу вы и проиграли. не оставили сами себе же ни единого шанса стать счастливыми.

Гость
#23
Гость

Вот, автор, полюбуйся, твой г*ндон не одинок - вот еще один в самомнении своей мужской исключительности.

еще одна больная.
а где я писал что моя мужская исключительность превыше всего?
покажи мне в моем коменте эти слова

Гость
#24
Гость

Вот, автор, полюбуйся, твой г*ндон не одинок - вот еще один в самомнении своей мужской исключительности.

Спасибо вам, заставили улыбнуться 🫶

Гость
#25
Гость

На самом деле тебе это нравится иначе ты давно уже ушла и послала его. Но ты типичная жертва и тебе это в кайф, будешь ныть всем какая ты несчастная, но не уйдёшь.

Уже ушла) не в кайф терпеть угнетения на ровном месте, бывало и рукоприкладства

Гость
#26
Юлия

Если выйдите за него замуж, то будет каждую вашу копейку считать, куда потратили. И заставлять фотоотчеты цен присылать и чеки приносить. Вы пока терпите отчасти из-за того, что естл жилье и деньги, которые не горбом достались и независимы от его денег, как от вклада в общие нужды. Такие еще и считают памперсы лишней тратой, нужно пелёнки стирать хоз мылом руками, тк электричество на машинку и гель доя стирки детских вещей - это с жиру беситься. Нет среди абьюзеров щедрых или хоть адекватных немного в плане финансов. Они все скупердяи. Даже если зарабатывают хорошо, то только на свои хотелки тратят. Бегите без оглядки. Пока еще у вас есть здравый взгляд. Чем дальше, тем больше будете терять себя и уже соглашаться со всеми его внушениями вашей низости по сравнению с ним. Нервозы и болезни на их фоне тоже никто не отменял. Пока другие студенты радуются жизни и развлекаются, вы будто женщина с 3 детьми без кола и двора, которая вынужденно терпит издевательства мужа. Ваши сокурсники будут после учебы поддерживать отношения, продвигаться по работе за счет студенческих знакомств, а возле дурачка сидеть. Который будет запрещать работать в норм месте, тк там слишком много мужчин, а начальник вообще к вам явно подкатывает. Да, фантазия сейчас. Но фантазия, которая становится жизнью при аббюзере.

Да все так, кстати насчет того что будет считать мои деньги, уже было смотрел историю моих переводов, спрашивал что куда зачем, смотрел на время этих переводов, мол предупредила ли я его. По началу все тащила сама, по мимо учебы работала 24/7 в его деньгах никак не нуждалась, квартира моя, но и я сама же платила ком услуги, продукты, всякие вещички для дома. Было неприятно, и стыдно перед продавцами, я понимала что у него нет денег. А сейчас вот я такая плохая. И да, насчет того как я в дальнейшем буду работать, тоже задавалась вопросом. Так как на любых подработках, постоянно придирался ни с кем ли я там не общаюсь. Я поставила точку, зашла на форум, убедится не мне ли одной кажется что все это не адекватно. Просто это были первые серьезные отношения

Захария
#27
Гость

Да все так, кстати насчет того что будет считать мои деньги, уже было смотрел историю моих переводов, спрашивал что куда зачем, смотрел на время этих переводов, мол предупредила ли я его. По началу все тащила сама, по мимо учебы работала 24/7 в его деньгах никак не нуждалась, квартира моя, но и я сама же платила ком услуги, продукты, всякие вещички для дома. Было неприятно, и стыдно перед продавцами, я понимала что у него нет денег. А сейчас вот я такая плохая. И да, насчет того как я в дальнейшем буду работать, тоже задавалась вопросом. Так как на любых подработках, постоянно придирался ни с кем ли я там не общаюсь. Я поставила точку, зашла на форум, убедится не мне ли одной кажется что все это не адекватно. Просто это были первые серьезные отношения

"по мимо учебы работала 24/7.."
Вот лучше бы учились чуть больше, было бы помимо..
Но все же, как?
Как вы работали 24/7?

Гость
#28
Захария

"по мимо учебы работала 24/7.."
Вот лучше бы учились чуть больше, было бы помимо..
Но все же, как?
Как вы работали 24/7?

Как? В 7:30 ехала на пары, пары до 13:00, когда до 14:00, после шла на работу, работала барменом, к часу приезжала домой, готовилась к парам, и так по кругу.

Захария
#29
Гость

Как? В 7:30 ехала на пары, пары до 13:00, когда до 14:00, после шла на работу, работала барменом, к часу приезжала домой, готовилась к парам, и так по кругу.

Так это и не 24 часа работы.. Вот и спрашиваю...

Гость
#30
Гость

Спасибо вам, заставили улыбнуться 🫶

т.е. она права? а не я.
ну вот и результат в твоей жизни.
не хочешь делать как говорят правильно.
живи в гомне

Гость
#31
Гость

еще одна больная.
а где я писал что моя мужская исключительность превыше всего?
покажи мне в моем коменте эти слова

А имеет смысл больному объяснять, что он больной? Да в каждом комментарии звучит твое самомнение о мужской исключительности. Что ваши требования хранения добрачной верности, что твои сравнения: смотри, что ты привел для сравнения: для женщины муж против ее самой, детей и родителей. Не соседа, не кошку.
Для мужчины: соседка и собака. Хорошие приоритеты, не правда ли?
Приоритеты муж для жены на первом месте хороши, когда и жена у мужа на первом месте. Но практика такова, что у мужчин в большинстве случаев как раз на первом месте он сам и соседка (=измена).
И посколько таких большинство, ставить мужа на первое место не имеет никакого практического смысла - он этого не оценит. Просто потому что он сам трахается до брака, а после брака верность не хранит. И у него на месте будет что угодно (соседки, собаки (хобби)), но не жена.

Гость
#32
Гость

т.е. она права? а не я.
ну вот и результат в твоей жизни.
не хочешь делать как говорят правильно.
живи в гомне

От гомна автор как раз и избавилась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: