Гость
Статьи
Одиночество или …

Одиночество или свобода?

Одиночество или свобода? 🤔Девушка,почти 32 года.По молодости)) была в отношениях 6 лет, были женаты, но развелись(по моей инициативе).После этого год была одна, затем на протяжении почти 3 лет были знакомства, общение, но ничего серьезного.В позапрошлом году познакомилась с мужчиной на СЗ, через какое то время начали жить вместе(на его территории, больше года прожили),познакомил со своими друзьями и семьей, даже пытались завести ребёнка (он старше), но не получалось,а затем я и вовсе разочаровалась в нем перестала хотеть иметь ребёнка (возможно от него) и месяц назад ушла от него.Живу сейчас одна. Симпатичная,стройная,веселая, есть интересная работа, машина, снимаю жилье, но в ближайшее время планирую брать квартиру в ипотеку (скорее всего в следующем году, т.к в этом году очень высокая процентная ставка, надеюсь на снижение в след. году).Иногда становится грустно от того, что никто не звонит, не пишет, дома никто не ждёт ...Подумываю снова зарегистрироваться на СЗ,вдруг всё-таки получится встретить свою любовь и попытаться построить семью(возможно даже родить ребенка),а с другой и одной хорошо, спокойно,подруг нет, но я и сама могу всегда найти себе занятия на выходные, редко бывает скучно, НО хочется тепла и ласки, внимания и заботы, поддержки (не просто секс на одну - две ночи, это не интересно).Иногда бывает прям тоскливо от того, что я совсем одна.Чаще спокойно. Не пойму одиночество это или свобода.. И строит ли искать спутника жизни, или и дальше потихоньку идти к своей цели(покупка квартиры), и не акцентировать свое внимание на отношениях? Может, есть те, кто находится сейчас в таком же положении? Интересен ваш взгляд на ситуацию и отношение к этому в целом. Поделитесь, если не сложно. 🫶

Невезучая)
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одиночество это и есть свобода.
Одиночество это роскошь.

Приливы тоски от неприятия себя. Ты сама себе на подсознании не в кайф, жизнь твоя те тоже туда..в жопппу

Нет друзей это отсутствие общения, а не одиночество

Ты мозги промой у психолога

Гость
#2

Каким надо быть человеком чтоб не иметь друзей.

Гость
#3

Ты неудачница

Гость
#4
Гость

Каким надо быть человеком чтоб не иметь друзей.

Достаточно жить в городе, где для жизни соло уже всё есть.

Гость
#5
Гость

Достаточно жить в городе, где для жизни соло уже всё есть.

Какой ужас

Гость
#6

Вон в соседней теме айтишник 31 год себе пару ищет, в чем проблема? У тебя детей нет, молодая, красивая, работаешь.

Гость
#7

Конечно свобода. Просто на вас давят сложившиеся в обществе стереотипы, что мол одной быть зашкварно, тем более женщине. Но это все устаревшие понятия с тех времен, когда вдвоем выживать было проще. В 21 веке уже можно и одному обеспечить себе комфортную жизнь, а значит и жить вместе с кем то необязательно. Наслаждайтесь жизнью, тратьте свое время и свои деньги только на себя и не слишком зависьте от мнения других.

Невезучая)
#8
Гость

Вон в соседней теме айтишник 31 год себе пару ищет, в чем проблема? У тебя детей нет, молодая, красивая, работаешь.

Улыбнуло!)) 👍😊

Невезучая)
#9
Гость

Каким надо быть человеком чтоб не иметь друзей.

Обыкновенным!) Достаточно быть "белой вороной"! 😉

Захария
#10

"Иногда бывает прям тоскливо от того, что я совсем одна.Чаще спокойно. Не пойму одиночество это или свобода.. '

А что вам даст попытка словесно определить настроение?
В вашем случае, когда человеку тоскливо, то ему одиноко.
Когда настроение хорошее, то ему спокойно.
Если у человека никого нет( совсем одна, ни родительской семьи, ни друзей(, то он одинок.

" И строит ли искать спутника жизни, или и дальше потихоньку идти к своей цели(покупка квартиры), и не акцентировать свое внимание на отношениях? "

Вы так пишете, будто у вас выбор между покупкой квартиры и платной дорогостоящей операцией. Или покупкой квартиры и путешествиями.
Ну то есть, как будто у вас выбор между предметом вложения денег.

Невезучая)
#11
Гость

Ты неудачница

Почему же это?)

Гость
#12
Невезучая)

Улыбнуло!)) 👍😊

А что за зря улыбаться то? Вчера написал, мол мечтает дома с любимой какао по утрам пить) В чем проблема скинуть телегу?

Невезучая)
#13
Гость

Конечно свобода. Просто на вас давят сложившиеся в обществе стереотипы, что мол одной быть зашкварно, тем более женщине. Но это все устаревшие понятия с тех времен, когда вдвоем выживать было проще. В 21 веке уже можно и одному обеспечить себе комфортную жизнь, а значит и жить вместе с кем то необязательно. Наслаждайтесь жизнью, тратьте свое время и свои деньги только на себя и не слишком зависьте от мнения других.

Спасибо вам за ваше мнение! 🤗Всегда была против всех этих стереотипов и рада, что есть те, кто им не поддается! 🌷

Гость
#14
Невезучая)

Спасибо вам за ваше мнение! 🤗Всегда была против всех этих стереотипов и рада, что есть те, кто им не поддается! 🌷

https://www.woman.ru/relations/men/thread/6048911/

Гость
#15
Гость

https://www.woman.ru/relations/men/thread/6048911/

Вот эта тема. Дерзай. Не надо тебе каких-то возрастных мужиков.

Гость
#16
Гость

Каким надо быть человеком чтоб не иметь друзей.

Не иметь подруг это великое благо. Нервы тратить на сплетниц и время?

Гость
#17

свободные эпизоды в жизни у меня самые счастливые! Сразу столько прикольных вечеринок подворачивается, какие-то ухажеры тут же. А я никому ничего не должна, ни под кого не подстраиваюсь, гуляю где хочу и с кем хочу - чистый кайф))) но у меня и приливов тоски таких как у автора не случается...

так что не знаю...в отношения по влюблённости можно вступить, а вот взамуж меня уже заманишь, я думаю)

Невезучая)
#19
Захария

"Иногда бывает прям тоскливо от того, что я совсем одна.Чаще спокойно. Не пойму одиночество это или свобода.. '

А что вам даст попытка словесно определить настроение?
В вашем случае, когда человеку тоскливо, то ему одиноко.
Когда настроение хорошее, то ему спокойно.
Если у человека никого нет( совсем одна, ни родительской семьи, ни друзей(, то он одинок.

" И строит ли искать спутника жизни, или и дальше потихоньку идти к своей цели(покупка квартиры), и не акцентировать свое внимание на отношениях? "

Вы так пишете, будто у вас выбор между покупкой квартиры и платной дорогостоящей операцией. Или покупкой квартиры и путешествиями.
Ну то есть, как будто у вас выбор между предметом вложения денег.

Возможно написала немного сумбурно, но имела ввиду не какой то там выбор,который вы описали а своём сообщении. Важен именно сам момент стоит ли ввязываться в отношения, и возможное создание семью или наслаждаться своей свободой/одиночеством..

Котейко Behemoth
#21

Одна успешная, богатая женщина сказала: Если женщина после 25 ищет себе "любовь на всю жизнь и судьбу" - она фейерическая дура...
После 25 следует думать исключительно о достатке и удовольствии. В поисках "любви на всю жизнь" - можно просрать все остальное. Не заморачивайся. Окружи себя нормальными людьми, бери ипотеку, занимайся саморазвитием, и много (очень много!) читай. Это очень помогает и мотивирует.
Мне 42. Женат не был. Детей нет... И пока что, никто меня не убедил расстаться с моей свободой...

Гость
#22

Толку-то... ты и всех последующих кинешь.

Невезучая)
#23
Гость

https://www.woman.ru/relations/men/thread/6048911/

Почитала👍задала ему вопрос, с какого он города)

Гость
#24
Котейко Behemoth

Одна успешная, богатая женщина сказала: Если женщина после 25 ищет себе "любовь на всю жизнь и судьбу" - она фейерическая дура...
После 25 следует думать исключительно о достатке и удовольствии. В поисках "любви на всю жизнь" - можно просрать все остальное. Не заморачивайся. Окружи себя нормальными людьми, бери ипотеку, занимайся саморазвитием, и много (очень много!) читай. Это очень помогает и мотивирует.
Мне 42. Женат не был. Детей нет... И пока что, никто меня не убедил расстаться с моей свободой...

Кто же тебя убедит, если рядом никого нет.Зачем ей ипотека?

Невезучая)
#25
Гость

Вот молодец, надо было добавить, 25 лет и рост 180, это не маловажно) Если что, это автор соседней темы тебе тут пишет. Девушку для серьезных отношений ищет. Авторша, не тупи! Чем от старого рожать бери быка за рога😉

😁мне нравится ваш настрой😊если мы с одного города, то ,думаю, смысл во всем этом есть!)

Гость
#26

У меня почти такая же ситуация, как Вы описали, 33 года, только ребенок есть. Я не планировала отношения, мне было так прекрасно одной, да и времени нет на отношения, так нет же, нашелся один))) ее знаю, как сложится, но решила попробовать еще раз, очень уж понравился

Пис Дуев
#27
Гость

Каким надо быть человеком чтоб не иметь друзей.

нормальным, эти все друзья на поверке и не друзья вовсе

Захария
#28
Невезучая)

Возможно написала немного сумбурно, но имела ввиду не какой то там выбор,который вы описали а своём сообщении. Важен именно сам момент стоит ли ввязываться в отношения, и возможное создание семью или наслаждаться своей свободой/одиночеством..

Ну вы внятно написали.. Не сумбурно.. Искать ли спутника или идти а покупке квартиры
Ну да не важно
Я не знаю как " ищут отношения"...
Не, в теории знаю. СЗ и все такое
Если уже есть опыт, и скучно одной, то чтобы и не искать...
Найдется прям ОН, так сложится семья... А не найдется, так кто заставит с ним что то там создавать...
Квартирная история это ваша параллельная история будет... Житейская

Пис Дуев
#29
Гость

Конечно свобода. Просто на вас давят сложившиеся в обществе стереотипы, что мол одной быть зашкварно, тем более женщине. Но это все устаревшие понятия с тех времен, когда вдвоем выживать было проще. В 21 веке уже можно и одному обеспечить себе комфортную жизнь, а значит и жить вместе с кем то необязательно. Наслаждайтесь жизнью, тратьте свое время и свои деньги только на себя и не слишком зависьте от мнения других.

чем можно наслаждаться? миской супа?

Невезучая)
#30
Котейко Behemoth

Одна успешная, богатая женщина сказала: Если женщина после 25 ищет себе "любовь на всю жизнь и судьбу" - она фейерическая дура...
После 25 следует думать исключительно о достатке и удовольствии. В поисках "любви на всю жизнь" - можно просрать все остальное. Не заморачивайся. Окружи себя нормальными людьми, бери ипотеку, занимайся саморазвитием, и много (очень много!) читай. Это очень помогает и мотивирует.
Мне 42. Женат не был. Детей нет... И пока что, никто меня не убедил расстаться с моей свободой...

Благодарю за ответ и совет! 😜

Котейко Behemoth
#31
Гость

Кто же тебя убедит, если рядом никого нет.Зачем ей ипотека?

Ну, почему же?..
"Рядом" периодически появляются люди. Но, отношения обычно гостевые... Природа все держит в балансе. Я люблю все красивое, веселое, предприимчивое, легкое на подъем, инициативное... Но, такие люди, как правило, совершенно не способны вывозить быт. Поэтому проще с ними не проживать на одной территории, а планировать совместные выходные, или поездки, пока обоим интересно...

Пис Дуев
#32
Невезучая)

Почему же это?)

таже ситуация, но лучше один буду чем с кем попало, только нервяки получать ради быть неодиноким

Гость
#33
Невезучая)

Почитала👍задала ему вопрос, с какого он города)

Это 31-летний айтишник, а тебе тут вообще жених 25 лет свою почту оставил, отпишись парню, разница то не сильно большая, вдруг судьба.

Невезучая)
#34
Гость

Толку-то... ты и всех последующих кинешь.

Зря вы так! От тех, кто любит и ценит не уходят...

Котейко Behemoth
#35
Невезучая)

Зря вы так! От тех, кто любит и ценит не уходят...

Еще как уходят....
Не уходят от тех с которыми отношения постоянно развиваются и приобретают новые формы. Но, для этого нужно как минимум много читать. И не форумы...

Невезучая)
#36
Гость

У меня почти такая же ситуация, как Вы описали, 33 года, только ребенок есть. Я не планировала отношения, мне было так прекрасно одной, да и времени нет на отношения, так нет же, нашелся один))) ее знаю, как сложится, но решила попробовать еще раз, очень уж понравился

Хочу пожелать ,чтобы все у вас сложилось благополучно! 🌷🌷🌷

Гость
#37

Свобода конечно! Вышла замуж в 25, развелась в 31, за 6 лет брака была самым одиноким человеком на свете, депрессия, упадок сил. Муж был конкретным абьюзером, детей от него не хотела! Во время брака потеряла всех подруг, общалась только с его семьей, друзьями и со своей семьей! После развода 2 года не с кем не встречалась, подруг не завела, переживала, а потом начала наслаждаться свободой, ездила одна отдыхать, ходить в кино, в театры, начала учить английский, про отношения даже не думала, мне было хорошо. Сейчас мне 35 лет в отношения год, познакомились случайно, летом свадьба и планирую малыша, и счастлива! Подруг так и не появилось, но я от этого не страдаю. Всему свое время, сейчас такой период наслаждайтесь им, главное не превращаете это в дом и работу, ходите куда-нибудь, найдите увлечения, съездите отдохнуть заведите курортный роман) Возможно это ваш последний свободный период в жизни насладитесь им как вам хочется!

Гость
#38
Пис Дуев

чем можно наслаждаться? миской супа?

Это у кого что. Пусть даже и миска супа, она тоже радость приносит. Не факт, что от отношений с кем то эта миска станет больше. Так и смысл тогда?

Невезучая)
#39
Котейко Behemoth

Еще как уходят....
Не уходят от тех с которыми отношения постоянно развиваются и приобретают новые формы. Но, для этого нужно как минимум много читать. И не форумы...

Доля правды в ваших словах есть. Вот я от бывшего ушла, от того, что любви не было с его строны, лишь потребительское отношение...Неплохое будущее меня ждало, если бы осталась,но он сделал все, чтобы я остыла к нему. И даже двухэтажный коттедж меня не остановил, потому что без чувств тяжело жить с человеком под одной крышей!

Невезучая)
#40
Гость

Свобода конечно! Вышла замуж в 25, развелась в 31, за 6 лет брака была самым одиноким человеком на свете, депрессия, упадок сил. Муж был конкретным абьюзером, детей от него не хотела! Во время брака потеряла всех подруг, общалась только с его семьей, друзьями и со своей семьей! После развода 2 года не с кем не встречалась, подруг не завела, переживала, а потом начала наслаждаться свободой, ездила одна отдыхать, ходить в кино, в театры, начала учить английский, про отношения даже не думала, мне было хорошо. Сейчас мне 35 лет в отношения год, познакомились случайно, летом свадьба и планирую малыша, и счастлива! Подруг так и не появилось, но я от этого не страдаю. Всему свое время, сейчас такой период наслаждайтесь им, главное не превращаете это в дом и работу, ходите куда-нибудь, найдите увлечения, съездите отдохнуть заведите курортный роман) Возможно это ваш последний свободный период в жизни насладитесь им как вам хочется!

В который раз убеждаюсь, что всему свое время!
Спасибо вам за ваш ответ, и рада, что у вас все так благополучно складывается! 😊🌷🌷🌷Будьте счастливы! 🤗

#41
Невезучая)

В который раз убеждаюсь, что всему свое время!
Спасибо вам за ваш ответ, и рада, что у вас все так благополучно складывается! 😊🌷🌷🌷Будьте счастливы! 🤗

Хорошая тема. Мне нравится. Редкий случай когда идет адекватная дискуссия, а не метание фекалий. Спасибо автору за это.

По поводу одиночества или свободы - гармоничны те отношения, где есть чувства, то самое плечо и возможность быть рядом с другим, когда тебе одиноко. Где есть привязанность, общие интересы, дающие темы для разговоров и интересного времяпрепровождения, но при этом соблюдаются личные границы. Когда один человек не пытается «поглотить» другого, заставляя его постоянно крутиться вокруг себя. Одним словом, должен быть баланс.

Автору желаю найти того, с кем она обретет гармонию.

Невезучая)
#42
Котейко Behemoth

Ну, почему же?..
"Рядом" периодически появляются люди. Но, отношения обычно гостевые... Природа все держит в балансе. Я люблю все красивое, веселое, предприимчивое, легкое на подъем, инициативное... Но, такие люди, как правило, совершенно не способны вывозить быт. Поэтому проще с ними не проживать на одной территории, а планировать совместные выходные, или поездки, пока обоим интересно...

Почему же не способны? Вы про готовку, уборку и компромиссы)? Так я ,думаю,это все мелочи! Ведь когда есть чувства и взаимопонимание, то в быту проблем не будет.

Невезучая)
#43
Сенсей

Хорошая тема. Мне нравится. Редкий случай когда идет адекватная дискуссия, а не метание фекалий. Спасибо автору за это.

По поводу одиночества или свободы - гармоничны те отношения, где есть чувства, то самое плечо и возможность быть рядом с другим, когда тебе одиноко. Где есть привязанность, общие интересы, дающие темы для разговоров и интересного времяпрепровождения, но при этом соблюдаются личные границы. Когда один человек не пытается «поглотить» другого, заставляя его постоянно крутиться вокруг себя. Одним словом, должен быть баланс.

Автору желаю найти того, с кем она обретет гармонию.

Спасибо вам за ваше мнение! 🤗
Про личные границы это прям вообще в точку! Да и вообще я с вами полностью солидарна!
Надеюсь я смогу такого человека, с кем смогу обрести гармонию абсолютно во всем! 😊И вам желаю лишь только всего лучшего в жизни! 🫶

Невезучая)
#44
Гость

Вот эта тема. Дерзай. Не надо тебе каких-то возрастных мужиков.

😊😊😊🌷

Котейко Behemoth
#45
Невезучая)

Почему же не способны? Вы про готовку, уборку и компромиссы)? Так я ,думаю,это все мелочи! Ведь когда есть чувства и взаимопонимание, то в быту проблем не будет.

К сожалению - нет. Все очень непросто.
Старую собаку новым штукам не выучишь... Не зря говорят.
В той же степени, не зря рекомендуется создавать семью как можно раньше. Смысл именно в том, чтобы СТРОИТЬ ее, пока люди гибкие, податливые, способны из страха потерять друг друга договариваться.
Взрослый, зрелый человек, познавший "запретный плод", чаще всего отказывается подстраиваться, взаимно прогибаться, искать компромиссы. У людей постарше всегда преследует страх "неоправданности вложений", "тщетности надежд"и "потерянного времени". В той же степени - только месяцы и годы встреч, раздельного проживания, периодического нахождения в гостях друг у друга, наблюдения друг за другом, долгие разговоры, желание отказаться от чего либо в своих привычках в пользу чего-то нового (возможно!) способны побудить людей допустить мысль о дальнейшем совместном проживании, с претензией на очень маловероятный брак...
А абсолютном большинстве - людям хватает хорошего секса и совместных поездок. Более чем понятны их мотивы "не погружаться в быт".

Невезучая)
#46
Котейко Behemoth

К сожалению - нет. Все очень непросто.
Старую собаку новым штукам не выучишь... Не зря говорят.
В той же степени, не зря рекомендуется создавать семью как можно раньше. Смысл именно в том, чтобы СТРОИТЬ ее, пока люди гибкие, податливые, способны из страха потерять друг друга договариваться.
Взрослый, зрелый человек, познавший "запретный плод", чаще всего отказывается подстраиваться, взаимно прогибаться, искать компромиссы. У людей постарше всегда преследует страх "неоправданности вложений", "тщетности надежд"и "потерянного времени". В той же степени - только месяцы и годы встреч, раздельного проживания, периодического нахождения в гостях друг у друга, наблюдения друг за другом, долгие разговоры, желание отказаться от чего либо в своих привычках в пользу чего-то нового (возможно!) способны побудить людей допустить мысль о дальнейшем совместном проживании, с претензией на очень маловероятный брак...
А абсолютном большинстве - людям хватает хорошего секса и совместных поездок. Более чем понятны их мотивы "не погружаться в быт".

Мудрый вы человек👍Судя по написанному, вы уже достаточно взрослый (не в обиду будет сказано).Чувствуется в ваших словах опыт.

Невезучая)
#47
Котейко Behemoth

К сожалению - нет. Все очень непросто.
Старую собаку новым штукам не выучишь... Не зря говорят.
В той же степени, не зря рекомендуется создавать семью как можно раньше. Смысл именно в том, чтобы СТРОИТЬ ее, пока люди гибкие, податливые, способны из страха потерять друг друга договариваться.
Взрослый, зрелый человек, познавший "запретный плод", чаще всего отказывается подстраиваться, взаимно прогибаться, искать компромиссы. У людей постарше всегда преследует страх "неоправданности вложений", "тщетности надежд"и "потерянного времени". В той же степени - только месяцы и годы встреч, раздельного проживания, периодического нахождения в гостях друг у друга, наблюдения друг за другом, долгие разговоры, желание отказаться от чего либо в своих привычках в пользу чего-то нового (возможно!) способны побудить людей допустить мысль о дальнейшем совместном проживании, с претензией на очень маловероятный брак...
А абсолютном большинстве - людям хватает хорошего секса и совместных поездок. Более чем понятны их мотивы "не погружаться в быт".

Есть над чем подумать! Спасибо вам! 🌷

Гость
#48
Гость

Какой ужас

Друзья были нужны в советское время, когда никто ничего не знал и нужно было всё у всех спрашивать. С развитием сервисов и торговли соответственно друзья перестали быть острой необходимостью, а магазинные торгашки перестали быть королевами прилавков, сыплющими кости вместо мяса.

Гость
#49
Гость

Какой ужас

И вообще, единственное отличие помощи друга от помощи наёмного работника в том что наёмный работник берёт единоразовую фиксированную плату. Наёмный работник не будет тебе при каждом удобном случае напоминать, что он где-то когда-то что-то тебе сделал и поэтому ты ему обязан по гроб жизни.