Отношения с иностранцем. Деньги. Он скряга?
Друзья, доброе утро ☀️ дайте, пожалуйста, совет, встречались с парнем-иностранец, год встречались, знакомился с родителями, все как положено, но делать предложение не спешил. Прилетел, он меня еще старше на двенадцать лет, подарил самые дешевые подарки, бижутерию и какую-то коробку, я посмотрела на али экспресс она около 200 рублей стоит(. Потом на мой день рождение, поехали выбирать подарок, он предложил парфюм, я вежливо отказалась, сказала, что парфюм мне подарили родители, предложила что-то другое. Он обиделся. Рядом был золотой магазин, мы зашли туда, то есть его инициатива была, купили самую дешевую подвеску, потом, он купил, мы выходим, он говорит, тебе не понравились мои подарки, которые я тебе привез? Я сказала, что да, честно, мне не понравились. И он сказал, что этим жестом, то, что мы пошли в ювелирный магазин, я убила жест его любви. Обвинил меня во всем. И он говорил о любви, но как только допустим, я просила деньги на подарок, платье, элементарно, он обижался и говорил, что у нас неприлично говорить о деньгах. То есть, я вообще не должна была про деньги говорить. Мало того, что он считал каждую монету, не оставлял чаевые, не разрешал ничего покупать, так он еще, говоря, о любви, не делал никаких попыток. Ни в губы там поцеловать, ни за руку взять, мы ходили, как знакомые. И суть в том, что я купила эту подвеску, он разорвал отношения, потому, что я потратила деньги на подвеску, а его подарки из за границы не оценила. То есть, я не оценила жест его любви. Вот, он просто скряга? Или действительно надо было быть Дюймовочкой и ждать, пока крот сам предложит тебе какие-то действия? Просто в чем суть была разрыва, то, что он не хотел тратиться? Я же не перегнула палку? И правильно, что Бог отвел такого человека? Спасибо.
Рита
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- По каким "сигналам" отсеиваете мужчину сразу, даже на первом свидании?2 647 ответов
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 891 ответ
- Мое самое неудачное свидание4 176 ответов
- Не могу выжить без мужчины4 778 ответов
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 224 ответа
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 210 ответов
- Застукала шефа с любовницей290 ответов
- Как распознать паталогического вруна?222 ответа
- Мужчина младше женщины2 522 ответа
- Вправьте мозги мне! Собираюсь изменить мужу с женатым мужчиной1 309 ответов
90 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Знаете, у каждого своя Германия, как и у каждого своя Америка и своя Россия. Значит в таком месте они живут, что боятся из дома выйти. У меня даже забора нет, хотя улица бывает людная. Беженцы тоже работают, на стойках их много. Но вы же не поверите.
А откуда мы знаем в каком месте живёт мужик, который к автору приезжал? Он может вообще в гетто живёт?!
Получается мужлло спрашивает ,припугнуть уходом ,ребром ..."тебе не понравились подарки 🤨?" А вы такая должны были ,из коллеи выбиться ,растеряться :"дда дда ,улнечно понравились" и он такой ,воооот .. тьфу!!!
А то ,сказали правду ему ! Уоторую он спросил ! И на козла встал )))
А то ,сказали правду ему ! Уоторую он спросил ! И на козла встал )))
А что за нация ? Экономит он ! Билеты дорогие ,на них можно ,но деньги есть раз приехал ..а на другом будет экономить
Гость
Да ладно, зато их жены или не работают, или на полставки, если на что-то деньное выучились. Безопасная страна, бесплатная медицина и высшее образование, автобаны без ограничения скорости. Дети после развода 99% с матерью остаются. Социал ей и квартира хорошая, если с мужем не сложится. Экология. Все страны рядом. Люди порядочные. Муж это и его семья и его страна. Но лучше да за желтозубого кривоногого васятку выходите. И растите мясцо на убой.
С чего вы взяли что немки её работают? Вы хоть статистику то откройте, у них процент работающих женщин больше чем у нас
Гость
Получается мужлло спрашивает ,припугнуть уходом ,ребром ..."тебе не понравились подарки 🤨?" А вы такая должны были ,из коллеи выбиться ,растеряться :"дда дда ,улнечно понравились" и он такой ,воооот .. тьфу!!!
А то ,сказали правду ему ! Уоторую он спросил ! И на козла встал )))
А то ,сказали правду ему ! Уоторую он спросил ! И на козла встал )))
Ни х не понял. Но очень интересно.
Гость
Капитализм давно сдох. Сейчас любой рабочий не может посадить жену дома и при этом построить дом. Нужно быть побольше, чем просто рабочий, или нужна жена, которая хотя бы полставки тоже работает. И то скромно все будет у них.
У меня вот на такие комментарии, всегда появляются вопросы. Что значит не может, он узбек, таджик не говорящий по русски? Если он нормальный специалист и русский в россии, то что ему мешает быть не простым рабочим? Тупость, лень, или что? Почему я, простой продавец без образования, ещё и с алкоголизмом в прошлом, смогла себе в 2016 купить машину за 1 млн рублей? Я кстати тогда бухала ещё, правда и работала много. Я честно, взяла эти деньги в займы, сама смогла накопить 200 тыс до этого, и 800 заняла. Отдавала 3 года, но почему я смогла, а мужик с образованием не может? Вариантов масса, раскрутиться, завести полезные связи, стать самозанятым на профи.ру или пойти работать мужем на час и там за годик на оставлять своих везиток со скидкой 20% от компании что бы на прямую ему звонили. НАДО ШЕВЕЛИТЬСЯ ПОСТОЯННО!!! И искать точки роста. Постоянно искать где больше платят! Вот пример, я вчера устроилась работать в парк на Лужнецкую набережную Москвы, продавать кукурузу и мороженное, на лето. Зп 2700+5% от выручки, а выручки от 30 до 80 тыс (будни/выходные, +солнечные и пасмурные дни, по этому такой разброс) Берём средние 50 тыс в день, это 2500 по % + 2700 выход и того больше 5000 в день. Я что уникальная какая-то? Нет! Но вросто в те же Кузьминки (парк сильно проще) где зп 2000+2% я даже смотреть не буду. Я не буду смотреть за 2500 без %, не буду смотреть ничего где меньше 3000 ГАРАНТИРОВАНО. Я хочу зарабатывать, а не как на хобби на работу ходить (хотя моя работа мне нравится). А если чел настолько тупой или ленивый, что даже не шустрит, не ищет где лучше, не хочет сам зарабатывать, так какой с ним дом? Он никчёмный, реально. Человек должен всегда искать где лучше, и всегда и у всех эти возможности есть.
Автор,слава Богу, что вы с ним разошлись. Моя подруга прежде чем выйти замуж сказала своему мужику: ты хочешь детей? Окей! Подари квартиру трёхкомнатную,чтоб им было где жить по дарственной, чтоб не мог выкинуть меня с детьми на улицу. Тогда я соглашусь выйти за тебя замуж. Он подарил квартиру на красных воротах за 90 млн рублей. Они поженились. Она родила дочь. Он подарил ей дачу за 24 млн рублей. И машину ее матери (джип), чтоб возила его жену и дочку на эту дачу. Потом она родила сына в нью йорке и когда только приехала в этот город проходила мимо магазина тиффани. Увидела там украшение за 400 тысяч долларов. Она сфоткала его. После того, как родила сына - послала ему фото и сказала, что хочет его. Он сказал, что сейчас денег нет. Она через 6 месяцев вернулась в москву,собрала его вещи и выкинула их к лифту, сменила замки и сказала ему: я подарила тебе сына!!!! Так ты меня отблагодарил!!?! Пожалел украшение!!!! Короче через 2 месяца он стоял с украшением возле ее двери. Его пустили. Но она все таки была обижена и через 2 года он подарил ей дом на сицилии, чтоб она с детьми там отдыхала....
Я это к чему: автор - у вас какой-то детский уровень. Какая-то подвеска.... Вы что эконом вариант!?!! Гоните на хрен этого нищеброда!!!! На земле 4 млрда мужчин.
Я это к чему: автор - у вас какой-то детский уровень. Какая-то подвеска.... Вы что эконом вариант!?!! Гоните на хрен этого нищеброда!!!! На земле 4 млрда мужчин.
Она армянка?их подход . А наши ушами только хлопают и их уже за шоколадку еббут .в каких то неуютных условиях ..
Из-за таких шмар (всех женщин рф) ,умные ,кажуться странными ..
Аля ,(ну я знаю сколько это стоит ,че она тресет больше) фу блть ..
Из-за таких шмар (всех женщин рф) ,умные ,кажуться странными ..
Аля ,(ну я знаю сколько это стоит ,че она тресет больше) фу блть ..
Гость
Ну он пусть и минимально что то покупал. Не сильно дорогое , но всё же покупал, тоесть делал шаги на встречу. Что делали в это время вы? Купили ему хоть носки обычные ? Что вы для него сделали? Или это про те отношения где мужчина всегда что то тратит и оплачивает за неё, а она дарит просто улыбку?
Гость
Ну и что? Зато здесь и сейчас будут жить в современном доме или квартире, а не в старье от родителей.
Вы так рассуждаете, как будто вам 14 лет. Думаете, в стране, где все строительство жестко зарегулировано и контролируемо государством, в условиях, когда большинство домов в городах стоят уже несколько веков (кроме восстановленных в 20 веке), много новостроек?)
Я может быть открою секрет, но в основном это малометражки в таком же «старье») только подъезд будет не ядовито-зеленый или голубой, а нормально покрашенный и без вспученной краски (но за это придется доплатить в коммуналке)
Я может быть открою секрет, но в основном это малометражки в таком же «старье») только подъезд будет не ядовито-зеленый или голубой, а нормально покрашенный и без вспученной краски (но за это придется доплатить в коммуналке)
Гость
Да ладно, зато их жены или не работают, или на полставки, если на что-то деньное выучились. Безопасная страна, бесплатная медицина и высшее образование, автобаны без ограничения скорости. Дети после развода 99% с матерью остаются. Социал ей и квартира хорошая, если с мужем не сложится. Экология. Все страны рядом. Люди порядочные. Муж это и его семья и его страна. Но лучше да за желтозубого кривоногого васятку выходите. И растите мясцо на убой.
Это все осталось в 90х. Сейчас ЕС это гетто для арабов и черных. Там даже запретили СМИ освещать преступления мигрантов и беженцев.
Гость
Чего им грабить? У них у всех социал есть. это в Раше наймут иностранцев квартиру ремонтировать, а они потом вернуться и всю семью убьют. В Германии немцы отдельно, гетто отдельно. Про медицину интервью Тинькова Дудю посмотрите. На во тоже никто не жаловался, в отличие от дипломов раши подтверждения никто нигде не требует.
Если вы поймете логику вечно голодного и обеденного эмигранта (а может быть еще и нарика), то вам лучше видать конечно. Может он просто, ради подскочивших гормонов, и вседозволенности, захочет просто изнасиловать.
Нету таких четких гетто, разделенных стеной с пропускным режимом, как у вас в голове.
А про Тинькова…. Он в принципе звиздабол, но у него есть пару лишних миллионов не-рублей, чтобы организовать себе хорошую медицину. Как будто бы он хоть раз за последние 10 лет пользовался этой бесплатной медициной….)))
Нету таких четких гетто, разделенных стеной с пропускным режимом, как у вас в голове.
А про Тинькова…. Он в принципе звиздабол, но у него есть пару лишних миллионов не-рублей, чтобы организовать себе хорошую медицину. Как будто бы он хоть раз за последние 10 лет пользовался этой бесплатной медициной….)))
Игорек
а какой именно бог отвел то? Золотой телец? бог всех алчных шкур который?
.
Конечно он не хотел тратится. Вы должны понять, что в западной культуре не принято спонсировать женщину. Поэтому все подарки будут чисто символические. Есть, конечно, очень редкие исключения из правил, но 99,99% иностранцев дарят только символические подарки, вопреки всем сказкам из интернета про них.
Для человека из восточной Европы это считает жлобством, а для них это считается нормальным и ничуть не обидным. Они живут каждый час по себе, у них тот факт, что вам нужны дорогие подарки и спонсорство-унижает ваше же достоинство и выглядит полным зашкваром.
Для человека из восточной Европы это считает жлобством, а для них это считается нормальным и ничуть не обидным. Они живут каждый час по себе, у них тот факт, что вам нужны дорогие подарки и спонсорство-унижает ваше же достоинство и выглядит полным зашкваром.
Слушайте полнейшая чушь. Живу в Англии много лет и знаю какие подарки дарят западные мужчины западным женщинам даже не состоявшим в отношениях. Чем более обеспеченная женщина, тем дороже ей дарят подарки. Моей начальнице коллега друг просто так подарил ей рюкзак от coach (она порядка 350евро стоит). Они не встречаются, просто она ему нравится и он у нее во френдзоне. Но она такой подарок принять может, у нее дохода не менее 100тыс фунтов в год у него тоже. Я уже молчу о том сколько тысяч евро фунтов мужчьгыттпаття на кольцо на помолвку от 1-3 месячных зарплат кольцо долго стоит иначе невеста оскорбится. Очень даже смотрят западные женщины на доход и щедрость и качество подарков. Моя падчерица студентка англичанка от своего парня студента на праздники не мелочи получает, а хорошие духи за 80-100 евро например.
.
У нас в паре тоже не принято говорить о деньгах и я их ни когда не прошу, сама зарабатываю. Правда подарков это не касается. Тут мы на оборот обсуждаем бюджет. Ну его подарки всегда дороже допустим наши др в этом году, у него был в феврале, попросил деньгами, подарила 20 тыс. У меня был в апреле, а как раз перед этим, телефон выпал из заднего кармана джинс, в унитаз). Он мне подарил телефон за 46 тыс. А по началу, я сама завела разговор что копеечные подарки ни кому не нужны и сама предложила планку п 30 тыс. Вот теперь вокруг нее и танцуем, но он всегда старается сам, что бы его подарок был дороже тыс на 10, чем мой. А так в жизни у каждого свой бюджет, и деньги друг друга, не считаем и не обсуждаем. Вообще эту тему не трогаем, даже дни зп друг друга, не знаем). Мне так нормально.А иностранцы особенно европейцы, все такие, это наши дурочки думают что там у них шоколадно всё, но нет, там капитализм. И с нашими установками "Мужик должен" там ловить нечего.
Да откуда вы знаете, что иностранцы «все такие» если у вас никогда нормального мужчины европейца не было?
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
хаха ты дурочка из переулочка
иностранец тебе ни-че-го НЕ должен, так же, как и НЕ иностранец
иностранец то таджик?
иностранец тебе ни-че-го НЕ должен, так же, как и НЕ иностранец
иностранец то таджик?
Я тоже так подумал , узбек или таджик 🤣 !
Иностранец и подарок с Алиэкспресс ??🤦♂️🤣 да они и понятия не имеют, что есть такой онлайн магазин, где продают всю подделку для нищебродов !!
Иностранец и подарок с Алиэкспресс ??🤦♂️🤣 да они и понятия не имеют, что есть такой онлайн магазин, где продают всю подделку для нищебродов !!
Как обычно, вот просто вы в 100% остальных женщин СНГ которые меряют отношения и любовь по стоимости подарков. Если у них неприлично говорить о деньгах, значит у них и мужчины и женщины состоятельны. Женщины уже просто становятся отвратны своим желанием наживы. Со временем почти любой мужчина начинает вкладывать в отношения, но более проверенные и надёжные. А тут первая Маша, к ней прилетели и привезли не бриллианты и сапфиры. О боже. Как же ты в декрете будешь сидеть то бедная? Как рожать то от такого? Ну.
А что подарили ему вы когда он прилетел? Или у вас и на паршивый парфюм с алиэкспресса не нашкреблось для жениха любимого?))
Гость
Получается мужлло спрашивает ,припугнуть уходом ,ребром ..."тебе не понравились подарки 🤨?" А вы такая должны были ,из коллеи выбиться ,растеряться :"дда дда ,улнечно понравились" и он такой ,воооот .. тьфу!!!
А то ,сказали правду ему ! Уоторую он спросил ! И на козла встал )))
А то ,сказали правду ему ! Уоторую он спросил ! И на козла встал )))
Мужчина не пугал. Он понял какое дырзло алчное создание и просто разорвал отношения.
Гость
Как обычно, вот просто вы в 100% остальных женщин СНГ которые меряют отношения и любовь по стоимости подарков. Если у них неприлично говорить о деньгах, значит у них и мужчины и женщины состоятельны. Женщины уже просто становятся отвратны своим желанием наживы. Со временем почти любой мужчина начинает вкладывать в отношения, но более проверенные и надёжные. А тут первая Маша, к ней прилетели и привезли не бриллианты и сапфиры. О боже. Как же ты в декрете будешь сидеть то бедная? Как рожать то от такого? Ну.
Это да , там не принято спрашивать про деньги, просто достаточно поинтересоваться кем работаешь и где живешь , для меня это например будет больше чем достаточно понять приблизительный доход 💰 собеседника.
Гость
Просто вы очень разные и не получается пока понять друг друга.
Вполне возможно, что у него тоже были какие-то серьезные резоны, впрочем как и у вас.
У вас два варианта - 1) пытаться понять его и потом делать окончательные выводы или 2) похерить все и искать более вам понятного соотечественника.
В любом случае, другой человек всегда будет чем-то сильно отличаться от вас (посмотрите, сколько тут тем об этом). Иностранец - тем более.
С другой стороны, возможно, вас больше привлекает перспектива уехать туда -вам решать, насколько плюсы перевешивали бы минусы. Но сначала стоило бы просто попытаться понять в этом случае.
Вполне возможно, что у него тоже были какие-то серьезные резоны, впрочем как и у вас.
У вас два варианта - 1) пытаться понять его и потом делать окончательные выводы или 2) похерить все и искать более вам понятного соотечественника.
В любом случае, другой человек всегда будет чем-то сильно отличаться от вас (посмотрите, сколько тут тем об этом). Иностранец - тем более.
С другой стороны, возможно, вас больше привлекает перспектива уехать туда -вам решать, насколько плюсы перевешивали бы минусы. Но сначала стоило бы просто попытаться понять в этом случае.
Гость
Долбоящер. Шизо
Гость
Как обычно, вот просто вы в 100% остальных женщин СНГ которые меряют отношения и любовь по стоимости подарков. Если у них неприлично говорить о деньгах, значит у них и мужчины и женщины состоятельны. Женщины уже просто становятся отвратны своим желанием наживы. Со временем почти любой мужчина начинает вкладывать в отношения, но более проверенные и надёжные. А тут первая Маша, к ней прилетели и привезли не бриллианты и сапфиры. О боже. Как же ты в декрете будешь сидеть то бедная? Как рожать то от такого? Ну.
Далан, не суди обо всех женщинах СНГ по местным обитательницам социального дна, для которых мерило любви - подаааркиии.
Гость
Он скряга, но и вы ничуть не лучше, выпрашивать деньги на платье у мужчины, с которым не живете, и дата свадьбы не назначена.
Гость
Слушайте полнейшая чушь. Живу в Англии много лет и знаю какие подарки дарят западные мужчины западным женщинам даже не состоявшим в отношениях. Чем более обеспеченная женщина, тем дороже ей дарят подарки. Моей начальнице коллега друг просто так подарил ей рюкзак от coach (она порядка 350евро стоит). Они не встречаются, просто она ему нравится и он у нее во френдзоне. Но она такой подарок принять может, у нее дохода не менее 100тыс фунтов в год у него тоже. Я уже молчу о том сколько тысяч евро фунтов мужчьгыттпаття на кольцо на помолвку от 1-3 месячных зарплат кольцо долго стоит иначе невеста оскорбится. Очень даже смотрят западные женщины на доход и щедрость и качество подарков. Моя падчерица студентка англичанка от своего парня студента на праздники не мелочи получает, а хорошие духи за 80-100 евро например.
Правильно, своим они такие подарки дарят, а те, кто с иммигрантками, то можно и коробочку за 200 рублей и бижутерию, а потом ещё обидеться.
Я помню подруга, когда вышла замуж за американца по переписке (это ещё в 90е было) рассказала, что ей сказал теперь уже ее муж. В их брачных агентствах мужикам говорили: женщины из Восточной Европы и бывшего СНГ неприхотливы, привези им чемодан шмоток с секонд хэнда, и она будет на ушах!
И мне ведь один так и привез, понятно ниче не вышло у нас. Но сам факт! С чего этим иностранцам быть щедрыми с иностранками, когда стериотип-то уже сложился. Понятно это тогда было. Сейчас наоборот считается, что русские невесты слишком привередливые.
Я помню подруга, когда вышла замуж за американца по переписке (это ещё в 90е было) рассказала, что ей сказал теперь уже ее муж. В их брачных агентствах мужикам говорили: женщины из Восточной Европы и бывшего СНГ неприхотливы, привези им чемодан шмоток с секонд хэнда, и она будет на ушах!
И мне ведь один так и привез, понятно ниче не вышло у нас. Но сам факт! С чего этим иностранцам быть щедрыми с иностранками, когда стериотип-то уже сложился. Понятно это тогда было. Сейчас наоборот считается, что русские невесты слишком привередливые.
Правильно, что расстались! Мужчина сразу дал понять, что он и не мужчина то вовсе, не добытчик, а так, чудо-юдо.
Гость
Я так и не поняла-вы спали с ним или не спали? Если он не делал никаких попыток-ни поцеловать ни за руку взять-на *** он вам нужен?
Гость
А ты ему что-нибудь подарила? Мдеее...
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 480 449 тем
Новые темы за сутки: 121 тема
- Что в голове у таких мужчин?1 ответ
- Почему женщинам не нравится борода на мужчине?4 ответа
- Купил тачку родителям и говорит нет денег8 ответов
- Ревность5 ответов
- Угроза жизни7 ответов
- Мужчина 43 года, без квартиры, без водительских прав но купил машину в кредит15 ответов
- Мужчины и их мамы считают,что они ничего не должны женщине29 ответов
- Нет отношений18 ответов
- Мужчина не хочет сдавать пцр25 ответов
- Парень смотрит на других13 ответов
Популярные темы за сутки: 64 темы
- Ред-флаги в мужчинах112 ответов
- Не ожидала, что муж так и останется бедным58 ответов
- Как считаете, какую девушку вы достойны?51 ответ
- Мужчина не хочет совместной жизни из-за моего ребёнка47 ответов
- Где найти адекватного и достойного мужчину?42 ответа
- Бери меня таким как есть41 ответ
- Загнобили насмешками,но я решила быть сильнее и быть счастливой36 ответов
- Где найти такого парня ?32 ответа
- Молодой парень32 ответа
- Мужчины и их мамы считают,что они ничего не должны женщине31 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема