Гость
Статьи
Девушка ведёт себя …

Девушка ведёт себя неадекватно

Добрый день. Хотел бы бы возможно узнать стороннего мнения. Встречаюсь с девушкой 1 год, и вроде бы всё хорошо, но часто стали просходить ссоры. Проявлеления игнора в мой адрес, срывание из за пустяков, попытка обвинить в недостаточной любви. Причём я не как не показываю этого( очень часто во время совместных походов в зал она приходила и включала игнор, а всё из за того что там все такие спортивные, а она нет, хотя я никак никогда показывал что меня это волнует)
И в попытке узнать, она выдаёт, я страшная, ты не говоришь что я красивая( а я говорю), а если говоришь, то мало и тд. Срывается из за пустяков, орёт, повышает голос, собирает вещи, иногда доходит до попыток рукоприкладства, но самое пугающее это полное отключение мозга, а так же аутоагрессия - удушение, была попытка порезать себя, а так же она была в подростковом возрасте, крики о том что я хочу сдохнуть и тд. Я знаю и вижу что человек меня любит, и я тоже и хочу помочь ей, хоть иногда раньше во время ссор тоже пытаясь вернуть ее в чувства пытался остановить и держать, без рукоприкладства, просто попытка удержать, дать остыть, но работая над собой я перестал так делать, усмирил эго, стал спокоен. Так вот, зная что человек любит меня, но видя это неадекватное поведение меня это пугает и всё больше от неё отталкивает, может есть способ донести до человека без ссоры, что так продолжаться не может, это разрушает нас, я приехал к ней в другой город, горы свернул, и больно скатываться в пучину этой херни

Ярослав
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее недостаток внимания и комплексы, неадекват это верно. Но ты тоже вон на женском форуме сидишь, так что хорошая пара

Гость
#2

Ярослав, вы судя по всему неплохой молодой парень. Я думаю и девушка может даже младше вас по 17-19?
Я вам скажу вы на гормонах путаете любовь. В данном случае девушке нужна помощь. Не ваша. А психотерапевтическая. У нее мысли о суициде это не здорово. И такой человек не готов к отношениям. Потому что он сам со своей дырой травмами не справился. А в отношения надо вступать когда вы оба цельные. И готовы как принимать так и давать.
А ваша девушка поглощена собой. И это правильно но парень ей не поможет. Ей нужно лечение человека с мед.образованием.

Я
#3

У нее проблемы с самооценкой и психикой. Человек который себя резал , де-факто не назовется здоровым. И поверьте мне, это не ваша война.

Гость
#4

У меня жена такая и закончится все плохо, поверь. Найди более спокойную девушку. А с этой ты станешь таким же эмоциональным маньяком и в 40 лет инфаркт заработаешь. И да - со временем это не изменится. А с рождением ребенка всё станет хуже в 200 раз.

Гость
#5

Ей нужен психотерапевт, похоже на пережитую травму

Гость
#6

здравствуйте! как бы вы не хотели, вам надо поставить ее перед выбором! Либо вы вместе находите выход из ситуации, либо вы расстаетесь, тк такие отношения не могут продолжаться и к хорошему не приведут. Удачи

Гость
#7

Ваша девушка психически больна, с ней надо расставаться, если не хотите и дальше жить в постоянном стрессе. Помочь Вы ей не сможете, суицидники заканчивают плохо. Это неизлечимо.

Гость
#8

К психиатру с ней сходите, а не в качалку.

Гость
#9
Гость

К психиатру с ней сходите, а не в качалку.

И я на полном серьезе, психолог тут уже не поможет, минимум психотерапевт, а лучше грамотного психиатра поискать.

Непсихолог
#10

перепишите ваш поток сознания
в что-то более удобоваримое

я так поняла взрослый качок влюбился в малолетку-подростка?

Гость
#11
Гость

И я на полном серьезе, психолог тут уже не поможет, минимум психотерапевт, а лучше грамотного психиатра поискать.

Одного психиатра мало. Он только таблетки пропишет. А ей психотерапия нужна.

Непсихолог
#12
Гость

К психиатру с ней сходите, а не в качалку.

ей не психиатр нужен

а нормальная белковая диета для начала то есть наладить питание
1кг говядины в сутки + орехи + овощи + вода
фрукты не более 400гр в день
это на полгода диета минимум

а потом к психотерапевту с медицинским образованием прорабатывать в личной психотерапии маму-папу годика 2 (минимум 50 сеансов)

Непсихолог
#13
Гость

И я на полном серьезе, психолог тут уже не поможет, минимум психотерапевт, а лучше грамотного психиатра поискать.

еще раз - психиатры не помогают
они сажают на антидепрессанты это наркотики

Ярослав
#14
Гость

У нее недостаток внимания и комплексы, неадекват это верно. Но ты тоже вон на женском форуме сидишь, так что хорошая пара

Ну да, момент есть, что сказать

Гость
#15
Непсихолог

еще раз - психиатры не помогают
они сажают на антидепрессанты это наркотики

Ну что вы людей запугиваете?
Антидепрессанты не наркотики и слезть с них легко.

Ярослав
#16
Гость

Ярослав, вы судя по всему неплохой молодой парень. Я думаю и девушка может даже младше вас по 17-19?
Я вам скажу вы на гормонах путаете любовь. В данном случае девушке нужна помощь. Не ваша. А психотерапевтическая. У нее мысли о суициде это не здорово. И такой человек не готов к отношениям. Потому что он сам со своей дырой травмами не справился. А в отношения надо вступать когда вы оба цельные. И готовы как принимать так и давать.
А ваша девушка поглощена собой. И это правильно но парень ей не поможет. Ей нужно лечение человека с мед.образованием.

Да, вы правы, мне 24, ей 19

донна Ослабелла
#17

Автор, а что вы думаете об истоках и причинах этого поведения? Кроме констатации фактов, что уже в юности было неблагополучно. НЕ счастливое детство, гнобление родителей и/или одноклассников? Она счас недовольна работой, профессией, статусом, фигурой, заработком?

Ярослав
#18
Непсихолог

перепишите ваш поток сознания
в что-то более удобоваримое

я так поняла взрослый качок влюбился в малолетку-подростка?

Дело не в том, что я как вы сказали взрослый качок, 24 года это уже взрослый, но и ей 19 и это уже не малолетка, вы думаете, если я занимаюсь спортом, то обязательно тупой? Тогда мне вас жаль, я писал текст слегка на эмоциях, но стараясь как мог передать свои переживания

Гость
#19

Бросай её, честно тебе говорю. Если такие закидоны сейчас, то что будет через 2-3 года?

#20

Иногда на человека так может валиять его место сна.Могу глянуть значение азимута ее изголовья и рассказать в чем там дело и может дать чуть другой азимут с иной энергетикой.Пишите на ящик,так как сюда на любую тему второй раз не захожу.

Гость
#21

Если хотите ей помочь, отправьте ее к психологу, прорабатывать детские травмы. Зуб даю, что она выросла в деструктивной семье, в которой над ее психикой изрядно поиздевались.Налицо низкая самооценка, неуверенность в себе, недолюбленность.
Это плохая новость.
Хорошая новость - при ее желании, это решаемая проблема.

Гость
#22

ну скажите что она странно себя ведет и вас это пугает и ей пора обратиться к психиатру по поводу своей самооценки и суицидальных попыток. В противном случае, скажите, что вы не сможете с ней встречаться потому что боитесь за свою безопасность. Ну и вообще если она не уверена в себе, куда бы вы не пришли, она будет смотреть на всех женщин и считать себя страшной, так что может ей рил зал поменять на кабинет психиатра пока.

Ярослав
#23
Гость

У нее недостаток внимания и комплексы, неадекват это верно. Но ты тоже вон на женском форуме сидишь, так что хорошая пара

Просто подумал, может женщины больше в этом разбираются, почему так происходит, эмоции ведь сложны, у нас совершенно разный гормональный фон, и что то мужчины действительно понять не могут

Гость
#25

Я тоже была на подьеме, весела, трудолюбива, казалось, муж меня любит и у нас хорошая семья.
А сегодня нет настроения, из за перепадов не могу работать официально. Родные жаждут успехов, бьются, не плывут по течению. Бывшие коммунисты.

Ярослав
#26
Гость

ну скажите что она странно себя ведет и вас это пугает и ей пора обратиться к психиатру по поводу своей самооценки и суицидальных попыток. В противном случае, скажите, что вы не сможете с ней встречаться потому что боитесь за свою безопасность. Ну и вообще если она не уверена в себе, куда бы вы не пришли, она будет смотреть на всех женщин и считать себя страшной, так что может ей рил зал поменять на кабинет психиатра пока.

Так ведь предлагал, оплатить готов, но нет, ей мать говорит, что это всё брехня, сначала она ей не верила, потом изменила решение, и всё, я справлюсь, и смогу, но мне трудно обвинять, ведь иногда видно, что она действительно не может взять себя в руки, возможно где то там есть миг, где нужно отдышаться, глубоко, и не дать самой себе выключить мозги, но этого не происходит

Ярослав
#27
Гость

ну скажите что она странно себя ведет и вас это пугает и ей пора обратиться к психиатру по поводу своей самооценки и суицидальных попыток. В противном случае, скажите, что вы не сможете с ней встречаться потому что боитесь за свою безопасность. Ну и вообще если она не уверена в себе, куда бы вы не пришли, она будет смотреть на всех женщин и считать себя страшной, так что может ей рил зал поменять на кабинет психиатра пока.

Я не боюсь за свою безопасность, отчасти я боюсь за её безопасность. Как я уже сказал, для начала я хотел бы хотя бы попытаться помочь ей

Ярослав
#28
донна Ослабелла

Автор, а что вы думаете об истоках и причинах этого поведения? Кроме констатации фактов, что уже в юности было неблагополучно. НЕ счастливое детство, гнобление родителей и/или одноклассников? Она счас недовольна работой, профессией, статусом, фигурой, заработком?

Возможно, её мать властная, а отец как бы на задворках, возможно это было красным флагом, который я не заметил. К тому же по рассказам мать вела себя с отцом едва ли не хуже( но отец это на самом деле отчим) и девушке сказали об этом тольео когда ей было 13 лет. Я считаю что это тоже детская травма в определённом смысле

СмехоПролетарий
#29

Что неадекватного ? Женская гормональная система движимая, как волна. Значит вы не готовы жениться. Ищешь повод от неё избавиться.

Непсихолог
#30
Ярослав

Да, вы правы, мне 24, ей 19

значит вы ровесники

если бы ей было 16 то можно было б разнице в мозгах говорить
девушки как раз на 4 года психологически старше парней это биология.

Непсихолог
#31
Ярослав

Дело не в том, что я как вы сказали взрослый качок, 24 года это уже взрослый, но и ей 19 и это уже не малолетка, вы думаете, если я занимаюсь спортом, то обязательно тупой? Тогда мне вас жаль, я писал текст слегка на эмоциях, но стараясь как мог передать свои переживания

)))

вы тоже не взрослый, у парней мозг созревает к 28 годам...

но дело не в этом
вы свои мысли передавать не научились

и играете в спасателя
девушке нужна проф помощь

окей, начните с выяснения простых но очень важных вопросов
как она ест, сколько спит, в каких условиях вообще живет и работает
что с наследственностью у барышни

про психиатрию я уже выше написала это НЕ выход
это просто посадить ее на психиатрические наркотические таблетки

вообще парни (всех возрастов) часто драматизируют
может у нее просто был неудачный день и менструация + от спорта дополнительно шкалит кортизол, адреналин и тестостерон

а вот порезы и удушение это сурьезно
и Опять же надо выяснять обстоятельства и причины

Непсихолог
#32
Ярослав

Дело не в том, что я как вы сказали взрослый качок, 24 года это уже взрослый, но и ей 19 и это уже не малолетка, вы думаете, если я занимаюсь спортом, то обязательно тупой? Тогда мне вас жаль, я писал текст слегка на эмоциях, но стараясь как мог передать свои переживания

не обязательно тупой если занимаетесь спортом
но если вы пытаетесь "спасти" деву, у которой возможно папа-сиделец зэк и мама-алкоголичка к примеру, то... флаг вам в руки!

и да, пожалею вас)))

Непсихолог
#33
Гость

Если хотите ей помочь, отправьте ее к психологу, прорабатывать детские травмы. Зуб даю, что она выросла в деструктивной семье, в которой над ее психикой изрядно поиздевались.Налицо низкая самооценка, неуверенность в себе, недолюбленность.
Это плохая новость.
Хорошая новость - при ее желании, это решаемая проблема.

не к психологу, а к психотерапевту и обязательно с медицинским образованием.

но сначала питание, сон наладить!

и полный эндокринологический анамнез, анализы сдать

кстати Иногда агрессию излишнюю дает опухоль гипофиза,
поэтому делают мрт головного мозга...

Непсихолог
#34
Гость

ну скажите что она странно себя ведет и вас это пугает и ей пора обратиться к психиатру по поводу своей самооценки и суицидальных попыток. В противном случае, скажите, что вы не сможете с ней встречаться потому что боитесь за свою безопасность. Ну и вообще если она не уверена в себе, куда бы вы не пришли, она будет смотреть на всех женщин и считать себя страшной, так что может ей рил зал поменять на кабинет психиатра пока.

это называется дисморфофобия

и никакими таблетками психиатрическими сие не лечиццо)

более того от антидепрессантов еще и разнести может кг этак на 20 легко! за месяц-два приема...

Непсихолог
#35
Ярослав

Просто подумал, может женщины больше в этом разбираются, почему так происходит, эмоции ведь сложны, у нас совершенно разный гормональный фон, и что то мужчины действительно понять не могут

у девушки очевидно повышены мужские половые гормоны
так бывает если пьет гейнеры для роста мышц

точнее скажет полный эндокринологический скрининг
а это денежкоф стоит

кроме того бывает проблема с печенью и поджелудочной также дают агрессивность ибо организм перегружен токсинами невыведенными

с таких случаях рекомендуют смену питания
и образа жизни

сон, питание, прогулки
и никакого активного спорта Особенно по вечерам ибо так растет кортизол
наоборот раннее засыпание и ранний подъем
жизнь загородом
умеренные нагрузки натощак
а похудеть можно с помощью еды, ходьбы пешком, плаванья, йоги

Непсихолог
#36
Ярослав

Просто подумал, может женщины больше в этом разбираются, почему так происходит, эмоции ведь сложны, у нас совершенно разный гормональный фон, и что то мужчины действительно понять не могут

мужчины могут понять если поднимут пятую точку
и почитают что-то на эту тему

или вон хоть популярный ролик посмотрят про месячные у Glamour был

Непсихолог
#37
Ярослав

Так ведь предлагал, оплатить готов, но нет, ей мать говорит, что это всё брехня, сначала она ей не верила, потом изменила решение, и всё, я справлюсь, и смогу, но мне трудно обвинять, ведь иногда видно, что она действительно не может взять себя в руки, возможно где то там есть миг, где нужно отдышаться, глубоко, и не дать самой себе выключить мозги, но этого не происходит

опять поток сознания...

напишите Понятно и заново

что говорит девушка? что говорит ее мать?
с 18 лет в РФ человек официально сам принимает решение

но физически например костная система еще растет до 24 лет
и пока организм растет ему нужно повышенное питание
а не йогурт с химическим сахаром на пол дня как часто девы едят (((
у девушки наверняка голодание клеточное на фоне повышенных нагрузок силовых (!) в спортзале.

Непсихолог
#38
Ярослав

Я не боюсь за свою безопасность, отчасти я боюсь за её безопасность. Как я уже сказал, для начала я хотел бы хотя бы попытаться помочь ей

а зря не боитесь

если у нее психическое наследственное расстройство то может ножом пырнуть например вот почему шизофреники опасны

Непсихолог
#39
Ярослав

Возможно, её мать властная, а отец как бы на задворках, возможно это было красным флагом, который я не заметил. К тому же по рассказам мать вела себя с отцом едва ли не хуже( но отец это на самом деле отчим) и девушке сказали об этом тольео когда ей было 13 лет. Я считаю что это тоже детская травма в определённом смысле

там проблема может быть глубже
у девы может быть довольно плохая генетическая предрасположенность от биологического папаши и это как правило не лечится
остальное уже выученный семейный сценарий от мамы - не решать проблемы мирно, а наезжать и тд. это можно убрать в психотерапии например пси метод биохевиоризма

Непсихолог
#40

популярный ролик про месячный цикл гормонов у девушек
в "эти дни" молча дарите ей шоколадку с миндалем это помогает)

Непсихолог
#41

но вообще в целом проблемы не у девушки

а у вас
ибо это вы хотите быть "спасателем" того кто НЕ просит о помощи

так что вы уже в треугольнике Карпмана

Гость
#42

Нужна помощь психотерапевта. НЕ психолога. А человека с мед образованием. Аутоагрессия - это серьезно. Нужна большая работа над собой. Вам советую мягко, но настойчиво продвигать тему посещения доктора, а также подыскать его по хорошим отзывам и буквально за руку к нему привести.

Потому что сам человек редко когда может признать проблему, у нее видите же - все проблемы в вас, "не то говоришь, не то делаешь". Ее терзают внутренние травмы, комплексы и прочая хр ень, которой скорее всего родители "наградили" (а может бывшие мужики), которая мешает ей жить. Но она не знает как жить по-другому, и поэтому ей это кажется невозможным. Сама она справиться не может, вы тоже вряд ли что-то сумеете в ее голове поменять. Нужна помощь специалиста хорошего, который подскажет ей как справляться с эмоциями, правильно их переживать, как нормально выражать свое несогласие, разочарование и т.д., без трешанины и без оскорблений других людей, тем более близких.

Я сама такая была и знаю о чем говорю, моя родительская семья была неблагополучной, мне здорово там свернули мозги и с детства приучали "заслуживать" любовь, унижали, стыдили, мать говорила "кому ты без достижений будешь нужна" и прочие перлы, которые укореняются в человеке, если повторять их без остановки с юного возраста. И какое-то время ты этому пытаешься соответствовать, но спустя пару десятилетий постоянного напряжения и несчастья тебя начинает крыть. Мой муж, увы, стал свидетелем всего этого. И буквально за руку привел меня к психотерапевту. 3 месяца занятий - и у меня другая жизнь. Другой взгляд на мир. Другие глаза. Потом еще год-другой продолжала работать сама. Я спустя эти годы - вообще другой человек. И дома другие отношения. Я умею за себя постоять, я себя люблю, я знаю как выглядит любовь ко мне, ценю ее и умею отличать ее от нелюбви, нелюбовь отсекаю без сожалений.

Гость
#44

сваливай быстрей причем морду кирпичом и типа с ума сошел, чтобы отвязалась

Гость
#45

Не нужны психиатры ты все триады выписал, это переходит только в скрытые формы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: