Гость
Статьи
Любовь вообще …

Любовь вообще существует в этом мире?

Существует ли искренняя любовь между мужчиной и женщиной. Нерушимый союз на долгие года. Где есть взаимное уважение, помощь в трудную минуту, тепло, понимание. Где люди стремятся быть лучше ради друг друга, где если ты заболеешь или попадёшь в беду - тебя не бросят, твой партнёр всегда будет на твоей стороне, всегда поверит, поддержит. Где все решения принимаются вместе, где твой партнёр радуется твоим успехам и грустит когда тебе плохо... У вас общие взгляды на жизнь, общие цели.. Умеете уступать... Читаю здесь темы и вижу одну агрессию, цинизм, эгоцентричность, неуважение к противоположному полу. Каждый хочет урвать себе кусок побольше, самоутвердиться.. "Хочу секса, хочу красотку, хочу девтсвенницу, обслуживай меня глупая женщина иначе променяю на другую!" "Зачем нужен мужик если не содержит? Это ваша прямая функция. Вы больше ничего дать не способны!"

Опрос
Существует ли любовь между м и ж?
Рукалицо
47 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Любовь это труд, а не типо пришёл человек и сразу пир закатили ему или ей на весь брак.

Гость
#2

Это, конечно, всё прекрасные мечты, но если спуститься на землю, то неплохо бы вспомнить, что просто так, за то что ты есть, тебя любят только мама с папой. А отношения дол

Гость
#3

Да, есть, думаю это не частое явление, хотя кто его знает...

Гость
#4
Гость

Это, конечно, всё прекрасные мечты, но если спуститься на землю, то неплохо бы вспомнить, что просто так, за то что ты есть, тебя любят только мама с папой. А отношения дол

*должны быть для партнёров взаимовыгодны. Вы долго станете терпеть человека, от которого нет никакой реальной отдачи?

Гость
#5

Ну а так, в общем-то, сама прихожу к такой мысли, что мужики и женщины живут в разных мирах. Да, можно приспособиться к совместному проживанию и даже находить это приятным, но вот чтобы совпадали и интересы, и менталитет... ну даже не знаю.

Гость
#6

любви не существует это лишь илюзия, есть лишь гормоны благодаря которым люди влюбляются и то это длиться недолго так как уровень гормонов падает и человек к человеку теряет интерес оправдывая это тем что любовь прошла, но ее и не было, это лишь гормональный угар он сравним с наркоманией и одержимостью но рано или поздно наступает передоз гормонов либо передоз дофомина, и потом идёт спад и полное безразличие

Гость
#7

Конечно. Я могу легко полюбить красивую девственницу 20-25 летнюю.

Гость
#8
Гость

любви не существует это лишь илюзия, есть лишь гормоны благодаря которым люди влюбляются и то это длиться недолго так как уровень гормонов падает и человек к человеку теряет интерес оправдывая это тем что любовь прошла, но ее и не было, это лишь гормональный угар он сравним с наркоманией и одержимостью но рано или поздно наступает передоз гормонов либо передоз дофомина, и потом идёт спад и полное безразличие

Ага, как и сексуальное желание - женщинам в какие-то моменты хочется секса, потому что они в данные дни цикла больше всего фертильны. А не потому что бешеная любовь накрыла)
Как и мужики - у них просто потребность организма в спермосливе, а не сумасшедшие чувства к женщинам)

кайтесьгрешники
#9

конечно, существует. ищите и обрящете 🙏😌

Гость
#10

Любви нет. Если люди устраивают друг друга , то сходятся и живут

Гость
#11

Существует только пламенная и негасимая любовь к чужим квартирам и автомобилям а также самый крепкий и образцовый советский пардон рассийский брак с расчетом по-советски

Гость
#12

Существует, встречается редко.

Гость
#13
Гость

любви не существует это лишь илюзия, есть лишь гормоны благодаря которым люди влюбляются и то это длиться недолго так как уровень гормонов падает и человек к человеку теряет интерес оправдывая это тем что любовь прошла, но ее и не было, это лишь гормональный угар он сравним с наркоманией и одержимостью но рано или поздно наступает передоз гормонов либо передоз дофомина, и потом идёт спад и полное безразличие

Это неправда. Если вы не любили и вас никто не любил- не стоит обобщать. Любовь существует, и гормоны тут не причем. Меньше слушайте глупых блогеров на ютубе.

Гость
#14
Гость

Существует только пламенная и негасимая любовь к чужим квартирам и автомобилям а также самый крепкий и образцовый советский пардон рассийский брак с расчетом по-советски

Да не только при совке был расчёт на квартиры/машины. В царской России (да и в любом обществе) до 20 века брак был просто средством выживания, а не любовной историей длиною в жизнь. Это сейчас в благополучных странах и городах люди могут жить по отдельности. А раньше без брака и семьи элементарно не выжить было, поэтому раньше и терпели всё в браке годами и десятилетиями. Но некоторые это путают с высокими чувствами и ошибочно считают, что "вот наши предки умели семьи строить, не то что сейчас" 😁

Гость
#15
Гость

Да не только при совке был расчёт на квартиры/машины. В царской России (да и в любом обществе) до 20 века брак был просто средством выживания, а не любовной историей длиною в жизнь. Это сейчас в благополучных странах и городах люди могут жить по отдельности. А раньше без брака и семьи элементарно не выжить было, поэтому раньше и терпели всё в браке годами и десятилетиями. Но некоторые это путают с высокими чувствами и ошибочно считают, что "вот наши предки умели семьи строить, не то что сейчас" 😁

Скорее даже не путают а вполне целенаправленно и лицемерно прикрываются прикрываются историями о предках когда повествуют об их умении строить семьи

Ведающая мать
#16

Во всех крепких парах на года, где все счастливы, мужчина обеспечивает семью, а женщине не приходится думать о зарабатывании денег.

Гостья_А
#17
Ведающая мать

Во всех крепких парах на года, где все счастливы, мужчина обеспечивает семью, а женщине не приходится думать о зарабатывании денег.

Потому что у каждого своя чёткая роль в семье и нет cpaча на тему "Опять тарелку за собой не помыл? Сегодня твоя очередь готовить!" или "Когда ты уже выйдешь на работу? Родила неделю назад, а до сих пор дома прохлаждаешься".

Гость
#18
Ведающая мать

Во всех крепких парах на года, где все счастливы, мужчина обеспечивает семью, а женщине не приходится думать о зарабатывании денег.

А женщина хранит домашний очаг, заботится о мужчине и о детях. Да, в моем окружении такие семьи самые крепкие и дружные. Ну иногда женщины работают полдня чисто для удовольствия на непыльной работе.

#19

Я думаю что человек сам по себе должен быть способен на глубокие чувства. Не каждый способен, оттого и любовь разная. У некоторых поверхностная, они говорят о любви и верят, что чувствуют ее, но до первых холодов. Жизнь идет циклами, то вверх, то вниз. Но есть люди другие, есть и есть. Есть люди, которые принципиально не оставляют в беде и болезни. Нужно только отыскать таких.

Гость
#20
Гость

Конечно. Я могу легко полюбить красивую девственницу 20-25 летнюю.

Забавно

Гость
#21
Ведающая мать

Во всех крепких парах на года, где все счастливы, мужчина обеспечивает семью, а женщине не приходится думать о зарабатывании денег.

Процесс обеспечения должен происходить на основе взаимной любви и обеспечивают только тех кого любят а не тех кто ищет обеспечения

Гость
#23
Ведающая мать

Во всех крепких парах на года, где все счастливы, мужчина обеспечивает семью, а женщине не приходится думать о зарабатывании денег.

Ха, а вы уверены в этом?
Мысль о том, что женщина просто может закрывать глаза на любовниц, например, вам вообще в голову не приходит?

Гость
#24
Гость

А женщина хранит домашний очаг, заботится о мужчине и о детях. Да, в моем окружении такие семьи самые крепкие и дружные. Ну иногда женщины работают полдня чисто для удовольствия на непыльной работе.

Всегда умиляют люди, которые умудряются рассуждать о счастье других пар.

Гость
#25
Гость

Всегда умиляют люди, которые умудряются рассуждать о счастье других пар.

ну это потому что в чужих руках член всегда кажется им намного толще поэтому рассуждают

Гостья_А
#26
Гость

Ха, а вы уверены в этом?
Мысль о том, что женщина просто может закрывать глаза на любовниц, например, вам вообще в голову не приходит?

А Вам не приходит в голову, что бл*дун будет изменять любой жене, а однолюб не изменит?

Гость
#27
Гость

Всегда умиляют люди, которые умудряются рассуждать о счастье других пар.

Ну и я свою семью имею ввиду. И друзья у нас такие же семейные пары, общаемся уже лет 30. Так что, видим все как есть.

Гость
#28
Гостья_А

А Вам не приходит в голову, что бл*дун будет изменять любой жене, а однолюб не изменит?

сами посудите если качество секса находится на высоте и это устраивает то тогда ради чего изменять? если конечно секс бывает раз в месяц исключительно в дни выплаты зарплаты тогда тема измен актуальна

Гость
#29

Существует, но редко

Ведающая мать
#30
Гость

Процесс обеспечения должен происходить на основе взаимной любви и обеспечивают только тех кого любят а не тех кто ищет обеспечения

Это очевидно

Гостья_А
#31
Гость

сами посудите если качество секса находится на высоте и это устраивает то тогда ради чего изменять? если конечно секс бывает раз в месяц исключительно в дни выплаты зарплаты тогда тема измен актуальна

Во-первых, у каждого человека своё понятие о "на высоте".
Во-вторых, однолюб не изменит даже тогда, когда его любимая, например, попадёт в больницу на месяц-два, а то и на дольше. Недаром говорят, что от жены можно мужчину увести, а от любимой женщины - никогда.

Гость
#32
Гостья_А

А Вам не приходит в голову, что бл*дун будет изменять любой жене, а однолюб не изменит?

Вы не поняли.
Я имела в виду о том, что какой бы прекрасной ни была картинка со стороны, вы никогда не узнаете наверняка, что у кого происходит за закрытыми дверями квартиры. Это я отвечала девушке, которая думает, что муж-обеспечун + жена-домохозяйка = семейная идиллия по умолчанию.

Гость
#33
Гость

Ну и я свою семью имею ввиду. И друзья у нас такие же семейные пары, общаемся уже лет 30. Так что, видим все как есть.

За себя и говорите. А у других вы видите только то, что вам позволяют увидеть.

Гость
#34
Гостья_А

Во-первых, у каждого человека своё понятие о "на высоте".
Во-вторых, однолюб не изменит даже тогда, когда его любимая, например, попадёт в больницу на месяц-два, а то и на дольше. Недаром говорят, что от жены можно мужчину увести, а от любимой женщины - никогда.

Это всё правильно, но речь не конкретно об этом.
Измены я приводила лишь как пример того, что может быть скрыто от чужих глаз. Здесь может быть что угодно - любого рода абьюз, занудство, раздражающие бытовые привычки... У каждой пары свои скелеты в шкафу, а количество денег и семейное счастье - сами по себе отнюдь не прямо пропорциональные величины. Иными словами, повышение мужа по карьере и сидение жены дома само по себе ещё не гарантия роста удовлетворенности семейной жизнью.

#35

Я за свои 25 лет не могу сказать, что любил кого нибудь. Склоняюсь что все таки любви не существует, страсть испытывал (по началу кажется любовью, но она быстро проходит), привязанность испытвал, а вот любви нет... Но надежда умирает последней, может и испытаю, но вероятность небольшая 😓

Ведающая мать
#36
Гость

Вы не поняли.
Я имела в виду о том, что какой бы прекрасной ни была картинка со стороны, вы никогда не узнаете наверняка, что у кого происходит за закрытыми дверями квартиры. Это я отвечала девушке, которая думает, что муж-обеспечун + жена-домохозяйка = семейная идиллия по умолчанию.

Ващет я не писала, что жена - домохозяйка. Я написала ей не приходится думать о зарабатывании денег. И при чём тут любовницы? Можно подумать, если жена будет пахать и обеспечивать семью, то у мужа любовниц не будет. Когда женщине не надо зарабатывать деньги, у неё есть время заниматься собой, а значит хорошее настроение, любовь к мужу, к сексу готова, не устала, голова не болит. Откуда любовницам взяться, если жена - женщина красивая, довольная, любимая. Или может вы думаете, что обеспечуны - это обязательно бездушные тираны?

Ведающая мать
#37
Wh1te

Я за свои 25 лет не могу сказать, что любил кого нибудь. Склоняюсь что все таки любви не существует, страсть испытывал (по началу кажется любовью, но она быстро проходит), привязанность испытвал, а вот любви нет... Но надежда умирает последней, может и испытаю, но вероятность небольшая 😓

Сколько интересных открытий тебя ждёт впереди 😉

Гость
#38
Ведающая мать

Ващет я не писала, что жена - домохозяйка. Я написала ей не приходится думать о зарабатывании денег. И при чём тут любовницы? Можно подумать, если жена будет пахать и обеспечивать семью, то у мужа любовниц не будет. Когда женщине не надо зарабатывать деньги, у неё есть время заниматься собой, а значит хорошее настроение, любовь к мужу, к сексу готова, не устала, голова не болит. Откуда любовницам взяться, если жена - женщина красивая, довольная, любимая. Или может вы думаете, что обеспечуны - это обязательно бездушные тираны?

Как обычно, всё перевернули.
По факту, если жена "не думает о зарабатывании денег", то в моём понимании на ней как раз домохозяйские функции типа регулярной готовки и уборки.
И я нисколько не умаляю значение количества денег в семье, которых, к слову, никогда не бывает много. Да, многие проблемы - на самом деле не проблемы, а расходы, решаемые с помощью кошелька. Но утверждать, что на этом зиждется семейное счастье и это волшебная таблетка от всех семейных неурядиц - это как минимум наивно. В противном случае в среде богатых и знаменитых не было бы разводов и скандалов.

Гость
#39
Ведающая мать

Ващет я не писала, что жена - домохозяйка. Я написала ей не приходится думать о зарабатывании денег. И при чём тут любовницы? Можно подумать, если жена будет пахать и обеспечивать семью, то у мужа любовниц не будет. Когда женщине не надо зарабатывать деньги, у неё есть время заниматься собой, а значит хорошее настроение, любовь к мужу, к сексу готова, не устала, голова не болит. Откуда любовницам взяться, если жена - женщина красивая, довольная, любимая. Или может вы думаете, что обеспечуны - это обязательно бездушные тираны?

Это не обязательно бездушные тираны, но и не любой обеспечун - безусловный гарант семейного счастья.

Ведающая мать
#41
Гость

Как обычно, всё перевернули.
По факту, если жена "не думает о зарабатывании денег", то в моём понимании на ней как раз домохозяйские функции типа регулярной готовки и уборки.
И я нисколько не умаляю значение количества денег в семье, которых, к слову, никогда не бывает много. Да, многие проблемы - на самом деле не проблемы, а расходы, решаемые с помощью кошелька. Но утверждать, что на этом зиждется семейное счастье и это волшебная таблетка от всех семейных неурядиц - это как минимум наивно. В противном случае в среде богатых и знаменитых не было бы разводов и скандалов.

Я работаю, но неважно сколько заработаю, потому что есть муж. Я не думаю о зарабатывании денег. Готовим, убираемся вместе.

Ведающая мать
#42
Гость

Как обычно, всё перевернули.
По факту, если жена "не думает о зарабатывании денег", то в моём понимании на ней как раз домохозяйские функции типа регулярной готовки и уборки.
И я нисколько не умаляю значение количества денег в семье, которых, к слову, никогда не бывает много. Да, многие проблемы - на самом деле не проблемы, а расходы, решаемые с помощью кошелька. Но утверждать, что на этом зиждется семейное счастье и это волшебная таблетка от всех семейных неурядиц - это как минимум наивно. В противном случае в среде богатых и знаменитых не было бы разводов и скандалов.

Семейное счастье - это когда у женщины есть надёжное мужское плечо.

Ведающая мать
#43
Гость

Это не обязательно бездушные тираны, но и не любой обеспечун - безусловный гарант семейного счастья.

А я и не говорю, что любой. От женщины тоже многое зависит. В нашем мире всегда следует иметь свои деньги, свои активы, своё имущество и неважно как они получены - родители подарили, сама заработала, через мужчину получила.

#44
Ведающая мать

Сколько интересных открытий тебя ждёт впереди 😉

Может быть...

Гость
#45
Ведающая мать

Семейное счастье - это когда у женщины есть надёжное мужское плечо.

Да это и так ясен перец, с этим никто не спорит. Вопрос в том, какое это плечо по человеческим качествам и устроит ли конкретную женщину. Это плечо может нести деньги в дом/само чинить этот дом и др., но может быть по жизни занудным/myдаkоватым/не удовлетворять в постели и др.
Иначе откуда столько тем на этом форуме (и вообще в интернете) типа "хочу развестись с хорошим мужем"?
Финансовые ситуации в жизни бывают разные, и если люди друг друга любят, то всегда придумают вместе, как решить проблемы, и оба будут для этого стараться.
А при виде парочек "муж богатый - жена красивая" не надо спешить с выводами об их счастье, потому что о степени удовлетворенности своей семейной жизнью знают только сами эти люди. У них есть свои двери квартиры и происходящие там семейные ссоры, что бы ни думали окружающие.

Гость
#47

Нет. Сказки придумали для маленьких детей, а верят в них взрослые люди 🤦🏻‍♀️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: