Гость
Статьи
Пожилая мама. Тупик. …

Пожилая мама. Тупик. Безвыходное положение

Здравствуйте!
Хочу попросить у вас дельные советы, если они есть в нашей ситуации и вылить немного свою боль..
Мне 42. Маме 67. Так получилось, что мы всю жизнь были без жилья. Мыкались по съёмам (спасибо брату!).
Мама пахала как лошадь, чтобы элементарно хватало на жильё, питание , одежду и учёбу в колледже для меня. Я пошла работать официанткой в 17 лет по ночам, а днём училась.
Когда устроилась после учёбы на нормальную работу, в течении многих последующих лет подавала заявку на ипотеку..Всегда были отказы. Мне даже небольшой кредит не давали, хотя история была чистая. Мы с мамой так и продалжали жить на съёме, смирившись, что у нас никогда не будет своего жилья ( Самое страшное, это частые мамины слова "я наверное, умру под забором".. От этого мне хотелось лезть на стену! От безвыходности и боли, от того, что я не могу ей ничем помочь!
И вот, 3 года назад, совершенно спонтанно я ещё раз подала заявку онлайн на ипотеку и... глазам своим не поверила! Одобрили!! Но сумму дали слишком маленькую, чтобы купить хотя бы однушку в городе и лихорадочно ища варианты, мы купили двушку в п. г. т. От нашего города 100 км.
Убитая квартира, на первый взгляд. Но ничего, подумали мы. Поклеим обои и заживём! Главное, есть своё жильё наконец-то!
В процессе, оказалось, убитая, не то слово! Мы, две женщины, мало что понимали, покупая квартиру впервые. В итоге: под линолеумом сгнившие, скрипящие деревянные полы. Дыры с палец в подвал за плинтусами (1 этаж), откуда преспокойно лезут всякие твари, тараканы в том числе. Ужасная электрика. Из 7 розеток в квартире, работает одна! Свет постоянно мигает, проводка в ужасном состоянии. Сантехника капает. Всё трубы ржавые, текут. Вообщем, это не квартира оказалась, а кошмар!
Когда мы переехали в этот посёлок, устроились в одну небольшую бюджетную организацию. Больше там выбора работ нет. Зп 3 копейки.
Я поняла, что на эти деньги мы ремонт не сделаем никогда. А ремонт нужен капитальный: выкорчевывание полов, заливка, шпатлёвка и выравнивание стен, полностью замена разводки электрики и замена всей сантехники. + мебель и техника. + ещё долг за первоначальный взнос родственникам.
В итоге я принимаю решение ехать на заработки в Москву. Устраиваюсь, работаю. Не складывается, увольняюсь. Ищу дальше. Деньги кончились. Взяла кредит ( одобрили, как ни странно). Стыдно было возвращаться ни с чем. Пытаюсь, работаю, скитаюсь, увольняюсь, опять устраиваюсь. Вообщем, не сложилось у меня с Москвой и вернулась я не с зароботком, а с долгами.. ((
Судорожно думаю что делать. Еду в свой город, устраиваюсь на работу, снимаю квартиру. Вроде всё наладилось, стабильно.
Но. Моей зп хватает ровно на оплату жилья, оплату кредитов и немного на жизнь. Мама работает из последних сил. Платит ипотеку. Ни о каком ремонте речи нет.
Вчера я ездила к ней. Вернулась и расплакалась. Это не квартира. Это ужас кошмарный!! Всё рушится! Это страшно. А самое главное, там жить опасно из-за электрики. Ещё немного и всё там полетит окончательно. Мама в депрессии. Ничего уже не хочет. Плохо себя чувствует. Очень постарела за последнее время. Говорит, что так нормальные люди не живут. Это ад. Это и правда ад! Тараканы одолели, а хорошенько потравить мы их не можем, у мамы коты и собака. Деть некуда. Плюс, эти щели по всей квартире в подвал. Вернее, не щели, а дыры!
Вообщем, замкнутый круг. У меня болит сердце за маму. Как представлю, в каких условиях она живёт... И помочь ничем не могу. Видит Бог, хотела, старалась...(( это не про "наклеить обои". Это про " Съезжать оттуда на несколько месяцев и делать капитальный ремонт, который по моим подсчётам обойдётся минимум в 600-700 т.
Говорю маме, увольняйся собирайся и переезжай ко мне. Будем жить как прежде, вместе на съёме. А там видно будет..А животные? Её старая собака и любимые коты? Кто пустит на квартиру? Просто тупик...
Простите, за огромный текст.
Сижу, плачу от боли и безысходности. От невозможности помочь маме. Получается, что я сбежала и живу в комфорте, а мама... (( #родители

Хотите видеть больше постов от автора?
496 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#153
Гость
Ну муж-то ладно, а где дети? Собаки и коты вместо внуков? Стыдно.
Девушка, у вас вместо мозга - куриное яичко?! Стыдно быть такой глупой и не тактичной! 🤦‍♀️
Гость
#154
Volganka
Уж поверьте, говорю, когда точно уверена, что нравлюсь очень) однажды даже покорил меня один МЧ, своей участливостью и заботой. Всё "понял и принял", стали жить вместе на его территории. А при малейшей ссоре, он мне напоминал, где находится входная дверь. А когда я действительно решила уйти, он напоследок бросил " ну хоть купи себе комнату в общаге что-ли". Это меня добило окончательно. Потому что, это моя главная боль. Мужик, которому досталась квартира от родителей, палец о палец не ударив, никаких абсолютно трудностей в жизни не видев, дал мне "совет"..и знаете, в душе что-то надломилось. Не верю больше... И искренне завидую белой завистью женщинам, которые умеют " Крутить мужиками".
И где тут "нравлюсь очень"? Наоборот не фига не определяете. Так вы сами позволяли так к себе относиться, что значит "А при малейшей ссоре, он мне напоминал, где находится входная дверь" и вы это терпели, дальше ему давали секс, минет, вкусную еду....? Полно девушек знаю, которым родители дали "нефига" (меня саму отправили в мир без жилья), и при этом их мужчины с них пылинки сдувают и все покупают и везде возят, а ваш парень вам нажимал на вашу больную мозоль, вы себя зачем-то с квартирой идентифицируете, а сами в себе в независимости от жилья, ценности не видите
Гость
#155
Volganka
Уж поверьте, говорю, когда точно уверена, что нравлюсь очень) однажды даже покорил меня один МЧ, своей участливостью и заботой. Всё "понял и принял", стали жить вместе на его территории. А при малейшей ссоре, он мне напоминал, где находится входная дверь. А когда я действительно решила уйти, он напоследок бросил " ну хоть купи себе комнату в общаге что-ли". Это меня добило окончательно. Потому что, это моя главная боль. Мужик, которому досталась квартира от родителей, палец о палец не ударив, никаких абсолютно трудностей в жизни не видев, дал мне "совет"..и знаете, в душе что-то надломилось. Не верю больше... И искренне завидую белой завистью женщинам, которые умеют " Крутить мужиками".
Мне никто не напоминал, хотя я сама без жилья изначально была родителями отравлена в мир, а все знакомства всегда с мужчинами с жильем, да и попробовал бы кто....вас этот ваш, думаю, не боялся потерять, раз нес че попало
Гость
#156
Гость
Ну муж-то ладно, а где дети? Собаки и коты вместо внуков? Стыдно.
Что значит муж ладно, муж то более полезен и нужен, а дети не всем подходят, в основном от них гемор один
Гость
#157
Гость
"як мед, так ще й ложкою" (с) хитрый украинский народ

полы, электрику и сантехника она хочет, а надо было не хотеть, а смотреть до покупки

вон тема была как ребенка стиральной машиной убило, потому как вилка с 2 зубьями, без третьего заземляющего и без автомата

а стесняюсь спросить, ты чем до 42 лет занималась если не смогла даже на нормальную однушку заработать?
Это что, автору 42? Я думала лет 28
Гость
#158
Гость
что в схеме не видно
1. отца
2. мужа
3. детей

поучительная история о том что реально могут "независимые и самодостаточные"
Ну да, у неработающих домохозяек муж, деньги и недвижка хотя б есть
#159
Спасибо добрым девочкам, за дельные советы! Остальным, особенно, любительницам, копаться в чужой личной жизни, я желаю быть по-настоящему счастливыми и успешными! Ибо только умиротворенный и удовлетворённый человек, может по-настоящему нести добро!
Гость
#160
Это происходит потому, что вы пытаетесь играть не свою роль, женскую, а чужую - мужскую. Построить дом - это задача мужчины. Навести в доме уют - это задача женщины.
Но есть такая болезнь, называется "я сама". И вы её где-то подцепили. Наверное, из интернета?
Женщины с таким диагнозом и не собираются жить радостно, в любви и заботе, в красивой и надёжной квартире. Ведь их самая главная, наипервейшая задача - зачем-то доказать, что они не хуже мужчин. Их любимое выражение, даже манифест: "Что может женщина без мужчины? Всё!!"
Всю жизнь женщины кладут на доказательство этого манифеста.
Со временем женщины понимают, что жизнь уходит коту под хвост, а семейное счастье, забота, защита, уважение остались где-то в стороне.
Или не понимают.
Гость
#161
Volganka
Девушка, у вас вместо мозга - куриное яичко?! Стыдно быть такой глупой и не тактичной! 🤦‍♀️
А у вас вместо мозга что?
Я недавно одну из своих квартир в Москве продала, за 21 млн. Знаете, кто купила? Ваша ровесница из региона (да, не москвичка!), для своего сына-студента!!! Так что в вашем возрасте у женщин уже давно есть свое жилье, уже подросшим детям берут хотя бы студии или небольшие квартиры. А не с кошками и с собаками няньчатся, да с мамами пожилыми ... 🤦🏻🤦🏻🤦🏻

Да, к слову, ваша мама - давно уже взрослый, самостоятельный человек. Странно, что только в 67 (!!!) появилось свое жилье, это просто треш...
донна Ослабелла
#162
Автор, волевым решением улучшать вашу хибару. Начать с выведения тараканов.
Гость
#163
История тупой свиньи
донна Ослабелла
#164
Volganka
Девушка, вы меня внимательно читали?? Проводку нужно менять всю под ключ! Нет верите, приезжайте, посмотрите, оцените своим профессиональным взглядом, поговорите с местными электриками, с которыми мы консультировались. Милости просим!
Автор, у меня тоже вопрос. Хозяева старые там сами не жили? Раз всё хуже не бывает.
Гость
#165
Volganka
Развалюха в ипотеке на 20 лет! Выплачено только 3 года. Без вариантов.
Выставьте в агентство на продажу, сделайте косметический ремонт, бумажные обои, на пол свежий линолеум, трубы покрасьте.
Выставляйте с обременением, это значит квартиру выкупят с вашими долгами по ипотеке, а вы в следующий раз внимательнее выбирайте жильё.
Гость
#166
Все таки, автор, надо отойти от идеи "все как у людей" и делать ремонт по карману, исходя из практических соображений. Между " все как у людей" и "комфортно жить" четырёхкратная разница. Вы замахнулись 5-8 тыс долл потратить там, где достаточно 1 - 2х. Снижайте планку до уровня "удобно пользоваться", "рабочий вариант", "безопасность". Забудьте про ремонты соседей и родственников, у вас ситуация другая, надо не как все, не как принято, а на что деньги есть.
Гость
#167
Опять же, выравнивание стен. Куда оно вам? Для чего? Размах не по вашим финансам.
Гость
#168
Гость
Можно снять квартиру куда пускают с животными. Найти сложнее, но это реально. У меня многие знакомые на съемах с питомцами живут.
Чтобы потом после них ремонт делать и тараканов выводить? Вы же понимаете там клиника, сама такой сдала бы?
Гость
#169
Гость
Ложь. Я делала. Провода 1500 - 3 т р. Одна розетка установить 800 р, то есть 5 штук это 5 тр. Почему у вас сотка выходит? За что?
Конечно ложь, она вас всех на комменты развела как лохов
Гость
#170
Volganka
Девушка, у вас вместо мозга - куриное яичко?! Стыдно быть такой глупой и не тактичной! 🤦‍♀️
Закукарекала, ты должна ей руки целовать, что она твою разводную тему комментирует
Гость
#171
Непонятно:Всегда жили на съеме.Откуда престарелая собака и коты?Зачем заводить столько животных(там на один корм столько денег уходит)если сам нигде не живёшь?
Гость
#172
Гость
Непонятно:Всегда жили на съеме.Откуда престарелая собака и коты?Зачем заводить столько животных(там на один корм столько денег уходит)если сам нигде не живёшь?
А так разводка конечно…)))
Гость
#173
Автор, непонятны вот еще какие вещи:
-как у мамы с ЕЕ родителями и где ОНИ? ваши бабушки и дедушки? По чему вы лишены капитала своих предков, и как сирота? где из наследство?
-бабушки со стороны вашего отца вас знают? мама поддерживала отношения с ними?
Это были ваши шансы на жилье и помощь
Второй шанс это замужество ваше удачное.
Мама ваша конечно глупо поступила не имея ничего своего родив 2-х детей
Гость
#174
Volganka
Давно "исчез" из нашей жизни.
Где родители вашей мамы и что с их жильем?
Гость
#175
Уж лучше комнату в коммуналке в городе, чем убитую двушку за 100 км от города. На ремонт убитой двушки уйдет сумма почти такая же, как ее стоимость.
Или на этапе котлована взять однушку, они где-то на 20-30% дешевле, чем в уже построенном ЖК.
Попытайтесь продать эту халупу и перевозите маму в город, можно ей снять частный дом (или его часть) ближе к Вам. Есть такие дома, где ремонт еще советский, и можно с животными.
В Москве действительно сложно заработать, мегаполис высосет последнее. Лучше выбирать город-миллионник, где и рабочих мест достаточно, и жизнь сравнительно со столицей не такая дорогая.
Гость
#176
Покупая развалюху вы понимали, что ремонт будет не 2 копейки. Уж в 40 то лет. Продавайте квартиру любыми способами. Договаривались с банком. Банкроттесь, наконец.
Гость
#177
Хоть эти умные. А то недавно одна писала - 23 года, ребенок, ее бабушка заработала квартиру, ее мать эту квартиру пролюбила. Всю жизнь снимают, бабушка работает, эту компанию содержит. А у этой утки пи страдания, что маникюр сама делает и айфона нет
Гость
#178
Гость
Автор, непонятны вот еще какие вещи:
-как у мамы с ЕЕ родителями и где ОНИ? ваши бабушки и дедушки? По чему вы лишены капитала своих предков, и как сирота? где из наследство?
-бабушки со стороны вашего отца вас знают? мама поддерживала отношения с ними?
Это были ваши шансы на жилье и помощь
Второй шанс это замужество ваше удачное.
Мама ваша конечно глупо поступила не имея ничего своего родив 2-х детей
Вполне могут быть из деревни, откуда все уехали, а жили много человек в старом доме, который даже не продать
Гость
#179
Гость
Уж лучше комнату в коммуналке в городе, чем убитую двушку за 100 км от города. На ремонт убитой двушки уйдет сумма почти такая же, как ее стоимость.
Или на этапе котлована взять однушку, они где-то на 20-30% дешевле, чем в уже построенном ЖК.
Попытайтесь продать эту халупу и перевозите маму в город, можно ей снять частный дом (или его часть) ближе к Вам. Есть такие дома, где ремонт еще советский, и можно с животными.
В Москве действительно сложно заработать, мегаполис высосет последнее. Лучше выбирать город-миллионник, где и рабочих мест достаточно, и жизнь сравнительно со столицей не такая дорогая.
Это было 5 лет назад, уже давно на стройке на 30 % дороже чем рядом такое же, но сданные и с ремонтом
Гость
#180
Как я вижу. Матери взять участок, любой, хоть какая то развлекаловка и отдушина. Сидеть в той квартире, где она сейчас, не хватит никаких нервов. В квартире делать ровно то, что нужно для жизнеообеспечения. Видела, продавали квартиру, дом сдали лет 10 назад, бетон бетон, вроде стяжка. Вода есть, свет есть, ванну поставили, мебель какая никая, телевизор, компьютер, то есть не таджики рабочие. У меня так скажет не одна квартира заработана, так я даже необходимое делала не сразу
Гость
#181
Авторке посмотреть заграницей что, или на вахту или куда то с проживанием.
Да, без жилья тяжело, и жить тяжело, и зарабатывать тяжело, страшилки всякие бывают.
Вот еще что скажу - почитайте новости, как бабки и не бабки квартиры отжимают по схеме Долиной. Есть у вас квартира? Чистые документы. порядочные люди? Вот и сидите тихо и держите то что есть, а то и это потеряте
Красотка❤️
#182
Гость
Это происходит потому, что вы пытаетесь играть не свою роль, женскую, а чужую - мужскую. Построить дом - это задача мужчины. Навести в доме уют - это задача женщины.
Но есть такая болезнь, называется "я сама". И вы её где-то подцепили. Наверное, из интернета?
Женщины с таким диагнозом и не собираются жить радостно, в любви и заботе, в красивой и надёжной квартире. Ведь их самая главная, наипервейшая задача - зачем-то доказать, что они не хуже мужчин. Их любимое выражение, даже манифест: "Что может женщина без мужчины? Всё!!"
Всю жизнь женщины кладут на доказательство этого манифеста.
Со временем женщины понимают, что жизнь уходит коту под хвост, а семейное счастье, забота, защита, уважение остались где-то в стороне.
Или не понимают.
Какой феноменальный бред.

Если нет мужчины, то надо о себе самой беспокоиться, а не ждать мифического мужчину-спасителя, который может не прийти, или наоборот - вешаться на первого прибившегося.
Гость
#183
Азиза
Автор а у вас двери в туалет закрываются ? Прости господи. ( не могу уняться
Отвали уже от женщины,чурка.У тебя день открытых дверей в пб?
Гость
#184
Гость
Это происходит потому, что вы пытаетесь играть не свою роль, женскую, а чужую - мужскую. Построить дом - это задача мужчины. Навести в доме уют - это задача женщины.
Но есть такая болезнь, называется "я сама". И вы её где-то подцепили. Наверное, из интернета?
Женщины с таким диагнозом и не собираются жить радостно, в любви и заботе, в красивой и надёжной квартире. Ведь их самая главная, наипервейшая задача - зачем-то доказать, что они не хуже мужчин. Их любимое выражение, даже манифест: "Что может женщина без мужчины? Всё!!"
Всю жизнь женщины кладут на доказательство этого манифеста.
Со временем женщины понимают, что жизнь уходит коту под хвост, а семейное счастье, забота, защита, уважение остались где-то в стороне.
Или не понимают.
Дом построить как? Это денег стоит. Тут рядом ветка - женишок дом на земле своей мамаши строит, а с девчонки требует крупную сумму и еще подаренную квартиру на него переписать.
И мне в юном возрасте навязывали ухажера, жлоб жлобом, сказали, он дом строит и у него участок в кредит. Говорю - у моих родителей подороже участок уде есть и не один, можно два трехэтажных дома построить
Азиза
#185
Гость
История тупой свиньи
😄
#186
Гость
Ту развалюху продать. Искать другую.
Снять квартиру куда можно с животными.
Как можно продать квартиру в ипотеке?Она им не пренадлежит,пока ипотеку не закрыли..
#187
Азиза
Вот я уже писала, я не буду открывать круг зла я правда согласна с этим мнением , не со зла , не чтобы кого то там очернить, я сама так в своей жизни живу . Даже имея ни одну квартиру я понимаю что рождение 2 и более детей это слишком большая ответственность, и для здоровья опасно, и риски , и очень тяжело одного даже поднять.
Правильно.Зато кучу собак и кошек завести в придачу к долгам - очень мудрое решение!
Гость
#188
lely
Правильно.Зато кучу собак и кошек завести в придачу к долгам - очень мудрое решение!
Тараканы же должны с чем-то миски питаться
Гость
#189
Зачем там квартиру покупали, надо в крупном городе комнату хотя бы покупать или студию.
Гость
#190
Volganka
Да, вы правы, брали в 22 году. Успели в последний вагон, так сказать, на свою голову 🤦‍♀️а кто такие флиперы? К примеру брали мы её за 2 млн. Должны почти 4. На сегодняшний день выплатили лишь 400000. И кому она нужна в посёлке? Мы её ещё даже не окупили..
Брали за 2, выплатили 400 тыс руб (это с учетом процентов, сумма внесенных платеже?) Вы не должны 4 млн. Вы должны только тело кредита. Это если вы будете платить 20 лет (т е ещё 16 лет, так как 4 года вы уже платили), то выплатите 4 млн. А сегодня на данный момент вы их не должны, вы должны только тело кредита. Зайдите в свой онлайн банк и посмотрите, сколько вы на данный момент должны банку. (Я только не поняла, какой был первоначальный взнос). Если вы брали 2 млн ипотеки, то спустя 4 года вы должны примерно 1,8 млн руб. А ваша убитая квартира в посёлке сейчас стоит 2,5 млн. Вы можете ее продать за 2,5 млн, отдать банку 1,8 млн и у вас останется 700 тыс. Из внесете в первоначальный взнос за комнату в городе. Только лучше это делать осенью, когда ставки по ипотеке упадут. Сейчас ставка ЦБ 14,25%, ипотека под 17%. У вас очень хорошая ставка, поэтому продолжайте платить за свою квартирку, считайте, что это не квартира, а ваши сбережения. Тем более она все равно потихоньку будет расти в цене.

Флипперы это те, кто покупает убитые квартиры/дома, делает в них ремонт и продает подороже. У меня подруга так из региона в итоге за 20 лет заработала на шикарную трешку в Москве.
Гость
#191
Volganka
Рыночная цена этой квартиры 2 млн. Банку мы должны 3,5. Думаю, дураков не найдётся..
Как вы должны 3,5 млн?? Если покупали квартиру за 2 млн.
Гость
#192
Volganka
Да где ж такого найти?) в основном, сейчас так: а у тебя что есть? А, проблемы? Досвидания!)
Говорите мужику, что у вас богатый отец тяжело болен, скоро вам наследство подвалит.
Гость
#193
Volganka
Зачем вам цифры? Если я напишу, что после оплаты всех долгов у меня остаётся 5т, а у мамы т10-12 свободных в месяц, вы поверите? Конечно, нет! А это правда. Жестокая правда жизни.. Италия? Моя любимая страна) всю жизнь мечтала там побывать. Но не вариант. Здесь слишком много проблем.
Автор, я прониклась вашей проблемой, и нашла решение:

Посмотрите сайты с работой в Италии/Испании на сборе урожая, сезонная работа с проживанием и питанием. 300 тыс руб за лето оттуда чистыми привезёте.
Гость
#194
Volganka
Узнавали) Соседи делали в трешке - 120т. У нас соответственно около 100.
У вас прямо московские цены
Гость
#195
Volganka
Ну не совсем на первом, на втором- третьем точно) а знаете почему? Потому что, раньше, я очень стеснялась, что я без жилья, мама у меня простая рабочая женщина, и я получается, этакая, бесприданница. Всё старалась завуалировать, недоговорить, скрыть. Пока однажды, одна умная женщина, не сказала мне: а чего ты стесняешься- то? Того, что у тебя нет жилья? Ты скромно живёшь? А мужик на что? Если ты понравишься мужику по-настоящему, ему будет всё равно!
С тех пор, я перестала делать вид, что у меня всё "в жизни зашибись". Зато становится всё сразу быстро ясно и понятно)
Все верно, если вы понравитесь мужику, ему будет все равно, что вы без жилья. Но! Ваша задача сейчас не найти мужика, которому вы понравитесь до дрожи, а просто мужика, который вам поможет. Для этого используйте любые хитрости, в том числе и говорите, что ждёте наследство от отца.
Гость
#196
Гость
Ну муж-то ладно, а где дети? Собаки и коты вместо внуков? Стыдно.
Не стыдно, а как раз замечательно! Если бы у нее в такой ситуации ещё и дети были, она бы совсем по миру пошла. А тут ещё есть шансы! 42 года это не много, я замуж в 44 вышла за хорошего мужчину.
Гость
#197
Volganka
Уж поверьте, говорю, когда точно уверена, что нравлюсь очень) однажды даже покорил меня один МЧ, своей участливостью и заботой. Всё "понял и принял", стали жить вместе на его территории. А при малейшей ссоре, он мне напоминал, где находится входная дверь. А когда я действительно решила уйти, он напоследок бросил " ну хоть купи себе комнату в общаге что-ли". Это меня добило окончательно. Потому что, это моя главная боль. Мужик, которому досталась квартира от родителей, палец о палец не ударив, никаких абсолютно трудностей в жизни не видев, дал мне "совет"..и знаете, в душе что-то надломилось. Не верю больше... И искренне завидую белой завистью женщинам, которые умеют " Крутить мужиками".
Хватит из-за одного мужика убиваться и делать какие-то обобщения, это в общем-то чужой человек вам, никто.

И потом, знайте, что у каждого есть что-то, что его триггерит: у вас - отсутсвие жилья, у других нет образования, у кого-то карьера пошла не туда, кто-то убивается по детям итд. Поэтому не обращайте внимания на эти триггеры и идите вперед к своей цели, не ломаетесь.
Гость
#198
Volganka
Развалюха в ипотеке на 20 лет! Выплачено только 3 года. Без вариантов.
То что она в ипотеке не запрещает ее продавать. Почитайте условия. Весь мир продает ипотечные квартиры
Гость
#199
Гость
А у вас вместо мозга что?
Я недавно одну из своих квартир в Москве продала, за 21 млн. Знаете, кто купила? Ваша ровесница из региона (да, не москвичка!), для своего сына-студента!!! Так что в вашем возрасте у женщин уже давно есть свое жилье, уже подросшим детям берут хотя бы студии или небольшие квартиры. А не с кошками и с собаками няньчатся, да с мамами пожилыми ... 🤦🏻🤦🏻🤦🏻

Да, к слову, ваша мама - давно уже взрослый, самостоятельный человек. Странно, что только в 67 (!!!) появилось свое жилье, это просто треш...
Хватит давить на автора и клевать ее. Во-первых, вы не знаете, как у той женщины из региона появились 21 млн руб для сына: может она была любовницей местного чиновника, или ей отец наследство оставил, или она сама хитрожопая и всех кидала. Кстати, у любовницы мэра в нашей городке (Подмосковье) не только 21 млн, там 21 миллиард есть! Мэра уже посадили, а она все ещё владелица кучи коттеджных поселков. Короче, у каждой свой путь. И не все родились с такой хваткой.

Что касается ее матери, то у нее была квартира, которую муж поделил при разводе, и по всей видимости обманул ее с деньгами. Это с каждый может случиться, даже Лориса Долина потеряла квартиру на старости лет
Гость
#200
Гость
Автор, непонятны вот еще какие вещи:
-как у мамы с ЕЕ родителями и где ОНИ? ваши бабушки и дедушки? По чему вы лишены капитала своих предков, и как сирота? где из наследство?
-бабушки со стороны вашего отца вас знают? мама поддерживала отношения с ними?
Это были ваши шансы на жилье и помощь
Второй шанс это замужество ваше удачное.
Мама ваша конечно глупо поступила не имея ничего своего родив 2-х детей
Видимо она имела, но потеряла из-за мужа
Гость
#201
Гость
Уж лучше комнату в коммуналке в городе, чем убитую двушку за 100 км от города. На ремонт убитой двушки уйдет сумма почти такая же, как ее стоимость.
Или на этапе котлована взять однушку, они где-то на 20-30% дешевле, чем в уже построенном ЖК.
Попытайтесь продать эту халупу и перевозите маму в город, можно ей снять частный дом (или его часть) ближе к Вам. Есть такие дома, где ремонт еще советский, и можно с животными.
В Москве действительно сложно заработать, мегаполис высосет последнее. Лучше выбирать город-миллионник, где и рабочих мест достаточно, и жизнь сравнительно со столицей не такая дорогая.
Меня ещё удивляет, как банк одобрил этот объект в залог: за 100 км от города и развалюха, что оценщик написал в отчете об оценке??
Гость
#202
lely
Как можно продать квартиру в ипотеке?Она им не пренадлежит,пока ипотеку не закрыли..
Очень легко сейчас продать квартиру в ипотеке. Кстати, квартира им принадлежит (право собственности на них), просто находится в залоге у банка.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0