Гость
Статьи
Трясет после …

Трясет после прикосновений отца

Не знаю насколько корректно будет задавать здесь такие вопросы, но я больше не знаю куда обратиться. У меня начинается истерика после любого прикосновения моего отца, после простого объятия или поцелуя в лоб, меня просто всю трясет и начинаю рыдать. Я совершенно не понимаю из-за чего это. Я не ненавижу своего отца, и он никогда не относился ко мне прямо таки совсем плохо. Да и к тому же, он совершенно не участвовал в моем воспитание, и большую часть моей жизни отсутствовал. Причем меня начинает трясти даже если он просто посмотрит в мою сторону, или что-то скажет по отношению ко мне. Я не знаю, что делать и как от этого избавиться, повторюсь ненависти я не чувствую, но тогда что это?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Моногамус в бане жрёт вкусняшки
#1

лихорадка Эбола или пляска святого Витта.

Гость
#2

Это к психологу надо на терапию

Автор
#3

раз его не было большую часть жизни значит это чужой человек.

Сэмми
#4

И в чем проблема?
Скажите, чтоб не трогал.
Раз здесь пишите, значит, уже не ребенок. А взрослого человека, даже если это сын/дочь целовать и трогать вообще необязательно. Это уже нарушение личных границ.

Гость
#5

Типичная девственница. Подвид - недотрога.)

Гость
#6

Мне тоже было противно лапанье чужого неизвестного по сути мужика , с которым ни общего детства,ни юности нет по воспоминаниям. Отец тот, кто растит и участвует, чтобы ни говорили.

У вас действительно слишком реакция, поговорите с психологом об этом.

Гость
#7

Все точ как у меня. Не участвовал в моей жизни и воспитании, виделись редко. Потом спустя 30 лет начал навязываться. Тоже что и у вас, только меня тошнит от его прикосновений и объятий и у меня к нему ненависть. Однажды он начал мне говорить, что любит меня, а я чуть не рыганула. Это посторонний, чужой человек, мне думается такая реакция нормальна

Гость
#8

Что значит трясет? От злости? Раздражения? Просто тремор появляется? Тревожитесь? Лично меня трясет от раздражения и гнева, просто неприятно. Но я это все пересекла, уже год не вижусь с ним

Автор
#9
Сэмми

И в чем проблема?
Скажите, чтоб не трогал.
Раз здесь пишите, значит, уже не ребенок. А взрослого человека, даже если это сын/дочь целовать и трогать вообще необязательно. Это уже нарушение личных границ.

У нас в семье это не так работает, к сожалению. Когда я прошу не трогать меня, это считается не благодарностью, я ужасная дочь и так далее.

Автор
#10
Гость

Что значит трясет? От злости? Раздражения? Просто тремор появляется? Тревожитесь? Лично меня трясет от раздражения и гнева, просто неприятно. Но я это все пересекла, уже год не вижусь с ним, иначе думая что убила бы его

Мне очень жаль, что вам приходится это переживать. Меня тресет скорее от истерики, чем от злости, но иногда все сразу.

Гость
#11
Автор

Мне очень жаль, что вам приходится это переживать. Меня тресет скорее от истерики, чем от злости, но иногда все сразу.

Спасибо! Я Вам тоже сочувствую.
Так а что стоит за этой истерикой? Какие мысли приходят Вам в голову?

Гость
#12
Автор

Мне очень жаль, что вам приходится это переживать. Меня тресет скорее от истерики, чем от злости, но иногда все сразу.

Может быть Вы бессознательно или сознательно считываете сексуальный подтекст в его этих объятиях и поцелуях, но не хотите себе (боитесь/стыдитесь) признаться себе в этом?

Гость
#13

Терпите и не нойте тогда.
общение никто не навяжет , тем более с кем общения не было и нет желания.
У всех есть выбор, и каждый его делает сам , и пофиг на мнение. Не золотые червонцы чтобы всем нравится.
Предпочитаю искренних по жизни , а не этих, кто по своим меркантильным интересам теперь - радостно переобулись и хотят друзыть.

Автор
#14
Гость

Может быть Вы бессознательно или сознательно считываете сексуальный подтекст в его этих объятиях и поцелуях, но не хотите себе (боитесь/стыдитесь) признаться себе в этом?

Я честно никогда об этом не задумывалась, поэтому я не знаю, что сказать. Но думаю, что это имеет место быть. Мне стоит обратиться к специалисту, да? А вы обращались?

Гость
#15
Автор

Я честно никогда об этом не задумывалась, поэтому я не знаю, что сказать. Но думаю, что это имеет место быть. Мне стоит обратиться к специалисту, да? А вы обращались?

Очно не обращалась. Писала на сайт b17, обращалась к специалисту в формате демо- консультации. Но мне это вообще никак не помогло. Я не видела его год, но мысли о том, что мне однажды придется с ним при каких-то обстоятельствах столкнуться , общаться и иметь с ним какие-то дела, очень сильно заставляют меня тревожиться. Не могу избавится от мыслей о нем, чувства смешены. Брезгливость, неприязнь, отвращение, раздражение, гнев, неуважение, стыд за него. Это конечно проблема еще та. Попробуйте написать на сайт b17, эти консультации бесплатны, может вам кое-что станет понятно про Вашу ситуацию.

Гость
#16
Автор

Я честно никогда об этом не задумывалась, поэтому я не знаю, что сказать. Но думаю, что это имеет место быть. Мне стоит обратиться к специалисту, да? А вы обращались?

Порой мы многое не можем себе объяснить, что-то понять про себя. Взгляд специалиста со стороны будет очень кстати. Посмотрите на ютубе что-нибудь на такие темы, интересуйтесь психологией, может Вам начнет приходить какое-то понимание

Автор
#17
Гость

Порой мы многое не можем себе объяснить, что-то понять про себя. Взгляд специалиста со стороны будет очень кстати. Посмотрите на ютубе что-нибудь на такие темы, интересуйтесь психологией, может Вам начнет приходить какое-то понимание

Спасибо большое, было приятно услышать ваш опыт и совет! Удачи, вам дорогой автор! Надеюсь, у вас все будет хорошо, не отчаиваемся)

Гость
#18

Вы чего - то боитесь, нужно понять чего и посмотреть на это, прожить. А можно выписать на листочек свои страхи.

Гость
#19
Автор

Спасибо большое, было приятно услышать ваш опыт и совет! Удачи, вам дорогой автор! Надеюсь, у вас все будет хорошо, не отчаиваемся)

Ой автор, и Вам спасибо на добром слове! Надеюсь и у Вас все будет хорошо, желаю Вам поскорее разобраться с этим неприятным переживанием, быть спокойной и счастливой

Гость
#20
Гость

Все точ как у меня. Не участвовал в моей жизни и воспитании, виделись редко. Потом спустя 30 лет начал навязываться. Тоже что и у вас, только меня тошнит от его прикосновений и объятий и у меня к нему ненависть. Однажды он начал мне говорить, что любит меня, а я чуть не рыганула. Это посторонний, чужой человек, мне думается такая реакция нормальна

Фу, я как будто на вашем месте побывала. А как вы его отвадили? Почему такая ненависть?

Гость
#21
Гость

Может быть Вы бессознательно или сознательно считываете сексуальный подтекст в его этих объятиях и поцелуях, но не хотите себе (боитесь/стыдитесь) признаться себе в этом?

Плюсую.
И вопрос к автору главного темы. Как у вас вообще дела в отношениях с мужчинами?

Гость
#22
Гость

Фу, я как будто на вашем месте побывала. А как вы его отвадили? Почему такая ненависть?

30 лет назад он ушел в другую семью, и пофиг, никто из-за его отсутствия не страдал. Виделись несколько раз в год на 5 мин и все. Ни одного подарка, гостинца за всю жизни, на ДР всегда с пустыми руками, никакой фин. поддержки, никакого внимания к детям и заинтересованности, причем брат мой вообще инвалидом был. Все тянула мать. Ну я всегда думала, мол, у меня есть папа, он нормальный, но просто живет в другой семье. Я не испытывала к нему негатива. А тут представьте спустя 30 лет объявляется, у него случилась ситуация и он попросил у меня денег, большую сумму, я как дура дала и понеслась. Он начал наяривать каждый день мне, да еще и моей матери. Что не звонок, то сплошное нытье, жалобы на жизнь, здоровье, требования чтобы я общалась с ним, с его мамо, чтобы пошла помогла его мамо, пытался пристыдить что к старым надо с уважением и помогать им. Я же вообще по сути не знала что он за человек, а тут я с ним познакомилась, узнав какой он жалкий, нищий ментально и материально, никогда ни к чему не стремился, жадный, негативный, сплетник, агрессивный. Его это сюсюкание при встречах, объятия, признания в любви.🤮 Ну и короче здесь все переплетается. Я не понимала, почему вдруг объявился этот мужик, почему я должна общаться и делать все для этого постороннего человека, почему он лезит ко мне обниматься, почему навязывает себя если на протяжении всей жизни ни ответа ни привета, если он палец о палец не ударил чтобы что то сделать для своих детей, да как о смеет… Плюс жуткое разачарование в нем как в человеке, я не знала какой он. Ненавижу его, что во мне его гены, что с его появлением у меня появился спектр таких омерзительных чувств и я от этого всего не могу избавится

Гость
#23
Гость

Фу, я как будто на вашем месте побывала. А как вы его отвадили? Почему такая ненависть?

Сначала я терпела, пыталась быть вежливой. Говорила себе, что он какой-никакой отец, было даже чувство вины. Но к счастью я быстро отрезвела. Постепенно то что я терпело начало выплескиваться сначала в виде повышенного тона, грубости, потом я перестала себя контролировать и начала на него орать нечеловеческим ором, так он меня раздражал, что меня трясло, что я начала болеть, истерить, проблемы со сном, паника… А потом я не выдержала, просто в один момент, психика видимо чтобы не сойти с ума просто поставила точку. Я заблокировала его и начала избегать любым способом. Он звонил матери требовал чтобы я объяснилась, перезвонила, но с тех пор прошел год и меня трясет лишь об одной мысли о нем. Он так ничего не понял, он обвинил мою мать в том что я не общаюсь с ним потому что это типа она меня против него настроила, ну вы поняли,да)) Короче я могу писать на эту тему много, да боюсь пальцы в кровь стереть. Что хочу сказать, люди, никогда ничего и никого не терпите, даже если это родственники. Цените и берегите себя

Гость
#24
Гость

Сначала я терпела, пыталась быть вежливой. Говорила себе, что он какой-никакой отец, было даже чувство вины. Но к счастью я быстро отрезвела. Постепенно то что я терпело начало выплескиваться сначала в виде повышенного тона, грубости, потом я перестала себя контролировать и начала на него орать нечеловеческим ором, так он меня раздражал, что меня трясло, что я начала болеть, истерить, проблемы со сном, паника… А потом я не выдержала, просто в один момент, психика видимо чтобы не сойти с ума просто поставила точку. Я заблокировала его и начала избегать любым способом. Он звонил матери требовал чтобы я объяснилась, перезвонила, но с тех пор прошел год и меня трясет лишь об одной мысли о нем. Он так ничего не понял, он обвинил мою мать в том что я не общаюсь с ним потому что это типа она меня против него настроила, ну вы поняли,да)) Короче я могу писать на эту тему много, да боюсь пальцы в кровь стереть. Что хочу сказать, люди, никогда ничего и никого не терпите, даже если это родственники. Цените и берегите себя

Жесть. Он на старости лет когда дети стали взрослые и с них теперь можно поиметь решил сесть вам на голову и как так и надо

Гость
#25
Гость

Жесть. Он на старости лет когда дети стали взрослые и с них теперь можно поиметь решил сесть вам на голову и как так и надо

Во-во. Но у меня недосказанность конечно ппц, жалею, что не высказала ему все это. Если мы все же пересечемся я ему все вылью ибо это сжирает

Автор
#26

скажите отцу что он для вас чужой человек.И что прошло то уже невернуть.Если он думает что это нормально придти через столько лет и к нему должны относиться как к отцу то он глубоко ошибаеться.

Автор
#27
Гость

Плюсую.
И вопрос к автору главного темы. Как у вас вообще дела в отношениях с мужчинами?

Я ***, совершенно не возбуждаюсь, не мастурбирую и не нуждаюсь в сексе, поэтому и в отношениях с мужчинами в целом тоже. Если про дружеские, то обычно я предпочитаю не состоять в таких отношениях, как друзей выбираю девушек. Я никогда в своей жизни не была влюблена, и что удивительно, никогда не испытывала привязанности, даже к собственной матери, которая присутствовала в моей жизни и детстве.

Гость
#28
Автор

Я ***, совершенно не возбуждаюсь, не мастурбирую и не нуждаюсь в сексе, поэтому и в отношениях с мужчинами в целом тоже. Если про дружеские, то обычно я предпочитаю не состоять в таких отношениях, как друзей выбираю девушек. Я никогда в своей жизни не была влюблена, и что удивительно, никогда не испытывала привязанности, даже к собственной матери, которая присутствовала в моей жизни и детстве.

Ну, автор, у Вас все сложно. Не в том плане, что Вы какая-то не такая или больная, а в том плане, что Ваш случай больше исключителен нежели как правило. Если Вас устраивает такая жизнь, то может и копаться не стоит, а если это снижает качество Вашей жизни, то конечно лучше разбераться. Думаю родители во всей этой истории имею большой вес, особенно отец. Дело в том что либидо у нас отвечает не только за секс, но еще и за жизненный драйв который двигает нас вперед. У меня тоже либидо на 0 уже как 4 года, но так было не всегда. Были у меня мужчины и секс удовольствие приносил. А потом наложился жизненный опыт, разачарования, гормоны по вопросам здоровья + эта история с отцом, в общем не то чтобы я стала мужененавистницей, но безразличие к мужчинам и сексу появилось, следовательно нежелание иметь семью и детей. Не страдаю от всего этого, но разобраться хотелось бы

Гость
#29
Автор

У нас в семье это не так работает, к сожалению. Когда я прошу не трогать меня, это считается не благодарностью, я ужасная дочь и так далее.

Конечно не понятно сколько Вам лет и насколько Вы зависимы от родителей в финансовом плане и живете ли отдельно от них. Просто я Вам хочу сказать, что со стороны моих родственников тоже было давление касательно нежелания общаться с моим отцом, я тоже боялась осуждения, боялась быть плохой. Но когда Вы отчетливо поймете, что Вашу жизнь проживать только Вам, а не Вашим родственникам и знакомым, что жизнь одна, и вы никому ничего не должны Вы освобождаетесь от чувства вины и ориентируетесь только на себя не слушая никого

Гость
#30
Гость

Ну, автор, у Вас все сложно. Не в том плане, что Вы какая-то не такая или больная, а в том плане, что Ваш случай больше исключителен нежели как правило. Если Вас устраивает такая жизнь, то может и копаться не стоит, а если это снижает качество Вашей жизни, то конечно лучше разбераться. Думаю родители во всей этой истории имею большой вес, особенно отец. Дело в том что либидо у нас отвечает не только за секс, но еще и за жизненный драйв который двигает нас вперед. У меня тоже либидо на 0 уже как 4 года, но так было не всегда. Были у меня мужчины и секс удовольствие приносил. А потом наложился жизненный опыт, разачарования, гормоны по вопросам здоровья + эта история с отцом, в общем не то чтобы я стала мужененавистницей, но безразличие к мужчинам и сексу появилось, следовательно нежелание иметь семью и детей. Не страдаю от всего этого, но разобраться хотелось бы

Ну и Ваши истерики от прикосновений отца, не привязанность к матери и Ваша *** идут рука об руку. Я думаю даже, что все это суть одна история.

Автор
#31
Гость

Ну и Ваши истерики от прикосновений отца, не привязанность к матери и Ваша *** идут рука об руку. Я думаю даже, что все это суть одна история.

Спасибо большое, я всё-таки нацелена посетить психолога) я надеюсь, у вас все будет хорошо, ещё раз огромное спасибо за взгляд на эту историю со стороны, было приятно с вами пообщаться) удачи, дорогуша! пусть, все мы будем счастливые и здоровые!

Гость
#32
Автор

Спасибо большое, я всё-таки нацелена посетить психолога) я надеюсь, у вас все будет хорошо, ещё раз огромное спасибо за взгляд на эту историю со стороны, было приятно с вами пообщаться) удачи, дорогуша! пусть, все мы будем счастливые и здоровые!

Ну Вы уж извините за мой поток сумбурных мыслей, просто откликнулась Ваша тема))
Так и есть, все будет хорошо!))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: