Гость
Статьи
Мама всегда говорила …

Мама всегда говорила мне что мой отец плохой

Здравствуйте! Я взрослый парень мне скоро будет 25 и пишу сюда потому что я не могу кому либо это рассказать. Поэтому пишу сюда мои родители развелись когда мне было 2 года,такое бывает жизнь непростая штука. Но проблемы начались потом всю мою жизнь до этого момента мама всегда говорила мне что мой отец плохой,*** и огромное количество других эпитетов. И это на меня повлияло. Внешне я не похож на Отца но мои поступки и движения или Я всё равно остаюсь сыном своего и теперь даже будучи взрослым Я НЕНАВИЖУ СЕБЯ И СВОЮ И СУЩНОСТЬ КОТОРУЮ Я УНАСЛЕДОВАЛ. Писал быстро за грамматику простите,знаки препинания не ставил . #родители

Ппппп
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

небольшого ума мама у вас. Если она родила от мужчины, значит, не такой плохой он был. Не загоняйтесь по пустякам. Важно не какой отец был, а какой вы сам.

Гость
#2

найди себе мужика хорошего, и не парься.

Гость
#3
Гость

небольшого ума мама у вас. Если она родила от мужчины, значит, не такой плохой он был. Не загоняйтесь по пустякам. Важно не какой отец был, а какой вы сам.

так он ваще никакой

Анна Ивановна
#4

И что нам сделать? По голове ей постучать или что??

Гость
#5

сходите к психологу, это "лечится"

Гость
#6

Мы не знаем, на самом ли деле ваш отец плохой или плох он только потому, что с вашей матерью развелся. Может, и правда он не очень человек хороший, но вы-то не он, да, гены его в вас есть, но вы другая личность. Ваша задача сейчас не стать мамсиком из-за навешанного матерью чувства вины и надо уже начинать строить свою семью, как бы ваша мать не истерила, типа муж меня бросил и ты бросаешь.

Гость
#7

Так она это про отца твоего говорила, а не про тебя

Русский
#8

Так вы сперва найдите отца и выясните - действительно ли он плохой ***, или ваша мама его оклеветала. А то внезапно выяснится, что ваш отец прекрасный человек.

Гость
#9

Не нужно себя сравнивать с вашим отцом, и тем более не нужно полагаться на слова матери. Может быть, он обидел ее однажды, но к вам это не относится! Вы - не отражение ваших родителей, Вы - отдельная, самостоятельная личность. Если вам не нравятся поступки, которые похожи на поступки вашего отца – постарайтесь их не совершать, а не винить себя или отца за них, отсылаясь на генетику. Живите своей жизнью, позабыв о вопросах сходства между вами и вашим отцом. Если считаете, что подобные советы бессильны - обратитесь к психоаналитику

Гость
#10
Русский

Так вы сперва найдите отца и выясните - действительно ли он плохой ***, или ваша мама его оклеветала. А то внезапно выяснится, что ваш отец прекрасный человек.

прекрасных искать не нужно,они по жизни идут параллельно в общении, участии , в этом ключевая разница

Гость
#11

А по теме- автор, идите к психологу ,
многое поймёте , включая что вы вообще отдельная личность , себя ни с кем не сравнивайте

Гость
#12

Почему ненавижу?) Я ее принимаю......

Гость
#13

Там без скобочки

Гость
#14

Почему вы ассоциируете себя со своим отцом если вы внешне не похожи и его не знаете? Почему вы вообще думаете о нем? Мать была к вам эмоционально холодна?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема