Гость
Статьи
У мамы всегда все …

У мамы всегда все плохо

Я живу сейчас отдельно, с парнем и его родителями. В нашем городе сейчас не очень просто найти работу, если ты не нейрохирург или инженер на заводе. Началось год назад, когда моя мама, поработав месяц на работе сразу же находила недостатки в ней, бросала и уходила, не нравились коллеги, не так посмотрели, надоедают ей и прочее в таком духе.таким образом она профукала пару хороших мест. Сейчас она уже год не может найти работу вообще! На одной так вообще не выдали зарплату. Папа работает один, и еще выпивает, сильно. Я очень люблю своих родителей, но сейчас сводится все к тому что она звонит и просто льет на меня негатив как все плохо, какой он плохой, все это не жизнь и прочее! Я долгое время поддерживала советовала, объясняла главное все здоровы а это временные трудности! Сейчас она снова жаловалась на отца, что ее не взяли, это конец! В итоге я с утра хожу загруженная проблемами моих родителей и их отношениями, которые не складывается всю жизнь, а я камень приткновений, слушаю как она несчастна((( это невыносимо, отец пьет весь месяц, маме идти некуда и я выслушиваю как они скандалят, как она сломала жизнь себе, я чувствую себя виноватой, я ничем не могу помочь! Иной раз даже звонить не хочу, знаю там ничего нового, все плохо как всегда, но потом стыжу себя за это...((

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в её возрасте у вас тоже ничего хорошего не будет, только у молодых есть чувство бесконечности жизни... пусть идёт работать.

Гость
#2

А ты скажи маме, что и у тебя в жизни тоже нет ничего хорошего - приперлась в чужую квартиру на голову чужим людям, жениться он на тебе не хочет, его мать тебя в душЕ терпеть не может, денег у тебя нет, своего угла нет, ты бесприданница и папаня твой - алкаш.
И все это правда.
Вот и скажи

Мур
#3

Автор,сочувствую,у самой такая же мама.Хотя у нас никто не пьет.Мама живет одна.Это человек такой,во всем видит плохое и вешает весь негатив на других.Бесит.

Гость
#4

Автор, а вы не выслушивайте маму. Не надо!
Вам сразу надо прерывать поток жалоб и сказать «Мама! Ты взрослый человек и должна сама принять решение, как тебе жить дальше!»
Поговорить с мамой про её планы на ближайшее будущее.
Не получается жить с папой - пусть разведется и разменяет квартиру.
Нету денег? Не получается найти достойную работу? Пусть идет на недостойную. Но она же может найти работу уборщицей, посудомойкой...
Я вас уверяю, как только вы расскажете все это маме - жалобы и звонки прекратятся.
Ваша мама ищет «плечо» в которое можно плакать и сильную личность, которая за нее будет разруливать её жизнь. Дайте ей понять, что вы тоже слабая...
Можете прервать её излияния и начать грузить её своими проблемами... тоже неплохой вариант...

Ната
#5

Автор, а сколько Вам лет?

хох
#6
Гость

А ты скажи маме, что и у тебя в жизни тоже нет ничего хорошего - приперлась в чужую квартиру на голову чужим людям, жениться он на тебе не хочет, его мать тебя в душЕ терпеть не может, денег у тебя нет, своего угла нет, ты бесприданница и папаня твой - алкаш.
И все это правда.
Вот и скажи

Хахаха какой смешной и забавный пост. Всс так и есть.

хох
#7

Сходите все вместе на лыжах на весь день. Заряд бодрости, отвлечение и хорошее настроение.

хох
#8
хох

Сходите все вместе на лыжах на весь день. Заряд бодрости, отвлечение и хорошее настроение.

Потому что если всс уже так плохо, то поначалу надо раздобыть хоть какой то там отвлекающий источник хорошего настроения, а дальше из за этого может быть больше энергии, а следовательно и положительного настроя.

Ната
#9

а её отец уже нашёл "отвлекающий источник", только мать с этим не согласна ))))

Молли
#10

У моей бабули также. Всегда Все Плохо. А если все хорошо то значит это ненадолго! Скоро все будет плохо :)))))) Раньше с ней жила , теперь съехала а негатив тот же:)

Гость
#11

У меня мама такая же, но я считаю что она сама виновата, хоть не понимает этого, сама загоняет себя в угол. Работает всю жизнь на одной работе, которую она ненавидит (хотя раньше была возможность сменить место, да можно было бы 100 раз сменить, это свихнуться можно всю жизнь работать на одном месте, но она чего-то боится вечно), из дома никуда не ходит, ничего ей не интересно, книги не читает вообще, ни увлечений ни хобби у нее никогда не было. Папа не пьет, работает.

Я стараюсь зарабатываю деньги, чтобы свозить их куда-нибудь отдохнуть.

Гость
#12

мама у вас незрелая какая-то
даже странно что такие мамы бывают
моя прорботала 25 лет на одном месте

Гость
#13

У нас с мамой тоже самое. Она жалуется каждый день на все. Я очень стараюсь быть терпеливой, но иногда срываюсь. Она живет одна,одиноко ей, наверное из за этого. Работает, но там тоже все не так и не то. Обиды на все абсолютно. Уже 3 года подряд встречали с мужем НГ с ней, в следующем году сказала, что хотим сами, что бы она к подруге пошла. Так там обида уже невероятная. С мужем строиться думаем, предложили ей строиться рядом, так нет, же, нужно именно с нами в доме жить. Я практически никогда ей ничего не рассказываю.

Гость
#14

радуйтесь, что вы живёте отдельно, так бы был вынос мозга ежеминутно.

cat
#15

у меня такая же мама.
это очень сильно бесит, хотя в случае соей мамы проблем нет особых, на пенсии, работает для души, сдает одну из квартир своих, с деньгами проблем нет, но постоянно звонит и жалуется, что чего-то не хватает в жизни, хотя с сестрами скидываемся каждые полгода ей на отдых за границей или где-нибудь в сочи, по театрам, выставкам ходит, благо в Питере таких мероприятий хватает, но все равно ноет мама, что у кого-то трава зеленее, вон племянник ее живет в США и родителям своим обеспечил тур по США за свой счет на пару месяцев, а у подруги сын купил маме иномарку, хотя моя мама никогда не хотела себе машину и вообще боится себя за рулем представить, главное пожаловаться... мне кажется это такой тип людей

Гость
#16

Есть такие люди, у них всегда все плохо (даже если все не так уж и плохо по факту) и им надо об этом постоянно плакаться и ныть. Им и не надо ничего менять, что бы не изменилось, они все равно найдут что-то другое, чтоб поныть. Хоть им курорт устрой, хоть реши за них все проблемы, все равно все плохо, хоть в лепешку разбейся, хоть что объясняй им, не объясняй "Я самый несчастный человек на свете" и точка.
У меня такая бабушка, я живу так уже более 10 лет. Надо смириться и набраться терпения навсегда. Потому что ничего тут поделать нельзя, если вы конечно не хотите раз и навсегда разорвать отношения, послав жестко. это тоже выход, но лично не для меня.

каста лаписта
#17
Гость

У меня мама такая же, но я считаю что она сама виновата, хоть не понимает этого, сама загоняет себя в угол. Работает всю жизнь на одной работе, которую она ненавидит (хотя раньше была возможность сменить место, да можно было бы 100 раз сменить, это свихнуться можно всю жизнь работать на одном месте, но она чего-то боится вечно), из дома никуда не ходит, ничего ей не интересно, книги не читает вообще, ни увлечений ни хобби у нее никогда не было. Папа не пьет, работает.

Я стараюсь зарабатываю деньги, чтобы свозить их куда-нибудь отдохнуть.

капец. удивляют такие посты. у мамы есть папа и дочь. а у вас?

каста лаписта
#18

у моей всё плохо лишь бы материально не помогать. с 13 лет я жила с бабушкой. и так в моей жизни не учавствовала.а потом я плохач дочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: