Гость
Статьи
Бабушки с дедушками …

Бабушки с дедушками хотят правнуков

А я понимаю, что не готова. Мужчины нет, мне только 25. Много времени уделяю своей работе, финансам, месте, в котором я хотела бы жить в итоге. В конце концов хочется знать, что я смогу дать детям хорошую жизнь в достатке, которой у меня, например, не было.
Так же я понимаю, что времени у меня в данный момент хватает только на работу и свои хобби, т.е. отношениям там места нет. Да и мне не особо и хочется, по крайней мере сейчас.
Есть подруги, которые уже замужем, уже с детьми, но они сидят дома с ними, муж работает, а на свои хотелки просят у него. Мне такое так же не подходит. Я самодостаточный человек по своей натуре и быть "ласковой, мудрой" не для меня. Мне нужен мужчина партнер.

Так к чему я это все? Бабули мои и дедули хотят правнуков, прям очень, даже несмотря на то, что внучек у них куча, еще и старше меня, но так сложилось, что ни у кого детей нет, все свободолюбивые и предпочитают детям - собак. Так вот несмотря на это, правнуков хотят именно от меня, а на мой ответ, что "для начала я хочу состояться и найти свою любовь, отца детям" мне говорят "ну мы как-то рожали в СССР, как-то вырастили, и ты вырастишь.

На меня морально давят, еще и вызывая чувство вины.
А когда пытаюсь объяснить - обижаются. Я понимаю, что хочется на старость лет, но а я что могу сделать? Они не понимают, что им поиграться пару лет, а мне в итоге потом самой махаться и как-то совмещать все, да еще и матерью одиночкой.

Был кто в подобной ситуации? Как решили этот недоконфликт?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети не игрушки

Автор
#2
Гость

Дети не игрушки

А они прямо говорят - "мы хотим понянчить, да поиграться".

Авторка
#3

Так и говори что ты не инкубатор. Хотят внуков? Пусть идут в детские дома и помогают детям, раз энергию девать некуда. Тоже мне, почему ты должна подстраиваться под ЧУЖИЕ интересы и требования?
Заграницей рожают ближе к 30-40 и то, это считают рано. Так что игнорь таких продавливателей под свои хотелки и живи для себя)

Автор
#4
Авторка

Так и говори что ты не инкубатор. Хотят внуков? Пусть идут в детские дома и помогают детям, раз энергию девать некуда. Тоже мне, почему ты должна подстраиваться под ЧУЖИЕ интересы и требования?
Заграницей рожают ближе к 30-40 и то, это считают рано. Так что игнорь таких продавливателей под свои хотелки и живи для себя)

Я, кстати, им говорила, что есть вероятность, что в итоге я возьму детей из детдома, тк по женски есть проблемы. Мне сказали, что я глупая и что такие дети - с плохими генами, от алкашей итд.

Авторка
#5
Автор

Я, кстати, им говорила, что есть вероятность, что в итоге я возьму детей из детдома, тк по женски есть проблемы. Мне сказали, что я глупая и что такие дети - с плохими генами, от алкашей итд.

Вот вам не все равно кто и что говорит? Просто возьмите себя в руки и прекратите общаться с токсичными родственниками, которым пох на ваши желания и взгляды на жизнь.

Авторка
#6
Автор

Я, кстати, им говорила, что есть вероятность, что в итоге я возьму детей из детдома, тк по женски есть проблемы. Мне сказали, что я глупая и что такие дети - с плохими генами, от алкашей итд.

И вообще ваши родственники подвергают вас репродуктивному давлению и репродуктивному насилию, а вы пытаетесь их в чём-то переубедить... Такие никогда не изменятся, лучше не общайтесь с токсичными родственниками целее и счастливее будете.
Феминизм в помощь)

Автор
#7
Авторка

Вот вам не все равно кто и что говорит? Просто возьмите себя в руки и прекратите общаться с токсичными родственниками, которым пох на ваши желания и взгляды на жизнь.

Понимаю, но сложновато если честно. Все отношения в нашей семье между родственниками - целый набор для психотерапевта. Только с мамой у меня отличные отношения. Пару лет назад хотели вместе эмигрировать - меня унизили как только можно, обесценили мое желание, а я как дура - им поверила.

В общем, когда с самого детства было внушение, что ты ***, беспомощный, кому ты нужна кроме нас, ты ничего не можешь без нас, хочешь - не хочешь, выбираться и учиться жить только слушая себя - безумно тяжело.

Гость
#8

Нет ,не хотят, достаточно внуков , кстати и есть любимые занятия у них.Так что не скучают .

Авторка
#9
Автор

Понимаю, но сложновато если честно. Все отношения в нашей семье между родственниками - целый набор для психотерапевта. Только с мамой у меня отличные отношения. Пару лет назад хотели вместе эмигрировать - меня унизили как только можно, обесценили мое желание, а я как дура - им поверила.

В общем, когда с самого детства было внушение, что ты ***, беспомощный, кому ты нужна кроме нас, ты ничего не можешь без нас, хочешь - не хочешь, выбираться и учиться жить только слушая себя - безумно тяжело.

Наше поколение миллениалов многое пережило и нахлебалось с полна от старшего поколения, всем тяжело и было тяжело, но что теперь опускать руки и покорно перед всеми пресмыкаться? Да в нашей стране много д.рьма, насилия и психотравм, плюс ко всему прочему и психологическая медицина у нас не работает на все 100 процентов, люди все же как-то сами себя вытягивают из трудностей.
Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А в вашем случае просто нужно начать жить самостоятельной жизнью и сепарироваться от родственников, работать и посвящать себя радостям жизни.

Гость
#10

Это от скуки , видимо сидят не знают чем себя занять , а так вроде повеселее и при деле.

Автор
#11
Авторка

Наше поколение миллениалов многое пережило и нахлебалось с полна от старшего поколения, всем тяжело и было тяжело, но что теперь опускать руки и покорно перед всеми пресмыкаться? Да в нашей стране много д.рьма, насилия и психотравм, плюс ко всему прочему и психологическая медицина у нас не работает на все 100 процентов, люди все же как-то сами себя вытягивают из трудностей.
Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А в вашем случае просто нужно начать жить самостоятельной жизнью и сепарироваться от родственников, работать и посвящать себя радостям жизни.

Вы правы!

Аргента
#12

Вы же им русским языком сказали - мужа нет, и даже любимого человека пока нет. От кого они предлагают вам размножаться - от первого встречного? сами тоже так размножились? Ерунда какая-то.
И с младенцем они не помогут, сил не будет. Разве что жилплощадь вам завещают, но это так себе причина.

Гость
#13

Оссподи.... Говорите им: Хотите младенца - идите в детский дом и берите. Всё. С такими родственниками к сожалению нужно прекратить общение

Гость
#14
Авторка

Так и говори что ты не инкубатор. Хотят внуков? Пусть идут в детские дома и помогают детям, раз энергию девать некуда. Тоже мне, почему ты должна подстраиваться под ЧУЖИЕ интересы и требования?
Заграницей рожают ближе к 30-40 и то, это считают рано. Так что игнорь таких продавливателей под свои хотелки и живи для себя)

В 40 уж точно нигде не считают рано. Лет в 20 с небольшим считается, рано. Но если не в 40 рожать, то когда уже? Не в 80 же.

Гость
#15

Мало ли чего они хотят.

Гость
#17
Гость

В 40 уж точно нигде не считают рано. Лет в 20 с небольшим считается, рано. Но если не в 40 рожать, то когда уже? Не в 80 же.

Нигде это где? У вас в Европе чтоль? там где зп 2000 евро и детский садик 1500 ?

Автор
#18
Гость

Оссподи.... Говорите им: Хотите младенца - идите в детский дом и берите. Всё. С такими родственниками к сожалению нужно прекратить общение

Нужно, но меня чувство вины не отпускает. Мне всегда говорили, что если я прекращу общение и уеду, кто-то из них умрет и меня будут винить в их смерти.

Гость
#19
Автор

Нужно, но меня чувство вины не отпускает. Мне всегда говорили, что если я прекращу общение и уеду, кто-то из них умрет и меня будут винить в их смерти.

Вам бы к психиатру сходить (без упреков). Вам конкретно промыли мозги родственники и вы это сами понимаете, но не можете выбраться из созависимой семьи как жертва Стокгольмского синдрома и вам нужна хорошая специалистка, которая поможет вам это сделать.

Автор
#20
Гость

Вам бы к психиатру сходить (без упреков). Вам конкретно промыли мозги родственники и вы это сами понимаете, но не можете выбраться из созависимой семьи как жертва Стокгольмского синдрома и вам нужна хорошая специалистка, которая поможет вам это сделать.

Обращалась и обращаюсь, на время только отпускает, а потом откат еще сильнее.

Василий
#21

Надо поменьше общаться с бабками и дедками. а побольше с парнями. Мужа искать. Если до 30 лет будете яловой коровой, то потом всё будет гораздо сложнее. И придётся заводить собаку или "40 котов".

Гостья
#22
Василий

Надо поменьше общаться с бабками и дедками. а побольше с парнями. Мужа искать. Если до 30 лет будете яловой коровой, то потом всё будет гораздо сложнее. И придётся заводить собаку или "40 котов".

Цену своему полу не набивай. Женщине легче найти мужика, а ещё старое недоброе запугивание 40 кошками давно не работает. Женщины не боятся одиночества и милых домашних животных. Домашние животные в отличии от мужиков не подимут на тебя руку, не будут ни в чем упрекать и что-то требовать. Поэтому не проецируйте свой страх одиночества на женщин, мы без вас отлично справляемся.

Аргента
#23
Автор

Нужно, но меня чувство вины не отпускает. Мне всегда говорили, что если я прекращу общение и уеду, кто-то из них умрет и меня будут винить в их смерти.

Не надо прекращать общение, много ли им осталось? Но конкретно эту тему не поднимать.

Гость
#25

Вы пишите, что самодостаточный человек, но вы просто зависимый человек от родственников. Нельзя жить по чьей то указке, хоть и родственников и подаваться манипуляциям по типу "когда ты уедешь, то мы умрём и ты будешь виновата". Если вы работаете с психологом и не помогает, то поменяйте психолога.

Автор
#26
Гость

Вы пишите, что самодостаточный человек, но вы просто зависимый человек от родственников. Нельзя жить по чьей то указке, хоть и родственников и подаваться манипуляциям по типу "когда ты уедешь, то мы умрём и ты будешь виновата". Если вы работаете с психологом и не помогает, то поменяйте психолога.

Я самодостаточный человек в финансовом плане.
Вы такие интересные. Если вам всю жизнь толдычили, что вы ***, то вы и будете думать, что вы ***. И выбираться из этого состояния трудно, как я уже написала ранее.
Терапия на мне не работает, мне жаль тех денег, которые я вложила в это. Мне помогает самостоятельная рефлексия, но опять же, это очень медленно.

#27

Так вы им так и отвечайте, что
" Лучше заведу собаку, кошку, ну как остальные внучки - чем я хуже?!" быстро отвянут.

#28
Автор

Я, кстати, им говорила, что есть вероятность, что в итоге я возьму детей из детдома, тк по женски есть проблемы. Мне сказали, что я глупая и что такие дети - с плохими генами, от алкашей итд.

А вы им и ответьте: "Ой, боюсь, что с такими бабками-дедками рожу дурака!"

#29
Василий

Надо поменьше общаться с бабками и дедками. а побольше с парнями. Мужа искать. Если до 30 лет будете яловой коровой, то потом всё будет гораздо сложнее. И придётся заводить собаку или "40 котов".

Ну, с таким днищем, которое обзывает женщин "коровами", вообще нельзя общаться.

Гость
#30
Автор

Я, кстати, им говорила, что есть вероятность, что в итоге я возьму детей из детдома, тк по женски есть проблемы. Мне сказали, что я глупая и что такие дети - с плохими генами, от алкашей итд.

Вот тут ваши родственники правы. Если брать ребёнка то только из роддома от нормальной девушки, которая родила, но по каким то причинам, обычно, это родители заставляют отказаться, или студентка и не может по молодости содержать. Одиночке могут и не дать ребёнка, это сложный и долгий процесс, так что не кидайтесь словами.

Гость
#31
Автор

Я самодостаточный человек в финансовом плане.
Вы такие интересные. Если вам всю жизнь толдычили, что вы ***, то вы и будете думать, что вы ***. И выбираться из этого состояния трудно, как я уже написала ранее.
Терапия на мне не работает, мне жаль тех денег, которые я вложила в это. Мне помогает самостоятельная рефлексия, но опять же, это очень медленно.

Не вам одним талдычили, и не все так думают, но тут зерно, видимо, упало в благодатную почву. Если вы в финансовом плане самодостаточная, то что мешало уехать от токсичных родственников. Уезжают и от родителей алкоголиков и просто уезжают и начинают жить своей жизнью. Дело не только в токсичных родственниках, но и в вас самих и никакие советы вам не помогут, особенно, на форуме, пока вы сами себе не поможете.

Гость
#32

Автор, почему если много внучек, помимо вас, а рожать требуют от вас?? Может потому, что те их послали куда подальше? Стариков ваших. А вы позволяете на себе ездить, вот и ездят по ушам. Посылайте тоже.

Гость
#33

Они хотят по няньчить и поиграться, но когда рил ребенка надо оставить с кем-то будет, они резко все не могут. Так что это для гадочки, типо внуки есть, все, жизнь удалась

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: