Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Есть много тем и статей про «зажравшихся» москвичей с квартирами. Недавно поняла, что такие мои родители.
Папе досталась Квартира и маме. В одной живут. Вторую переписали на меня «чтобы родственники не имели на неё права. По итогу ее сдают. Каждые пару лет со скандалом просят сделать ремонт, купить мебель, отремонтировать на дачу. При этом с детства мне говорили что своего у меня ничего нет.
Сама же я мотаюсь по съёмным студиям, так как большую квартиру себе не могу позволить снять. В «свою» квартиру переехать не могу, родители со света сживут меня и будут вечно в гости приезжать когда им удобно. Предлагают снять у них квартиру за 60к+ все ЖКУ со словами «зачем тебе чудим людям платить, плати нам!»
На свою собственную квартиру накопить нет возможности.
Отказаться от имущества не могу - родители ее продадут и все деньги сольют на барахло. КМП.
#квартира #родители #имущество #отношения  #жилье

93 ответа
Последний — Перейти
Алексей
#1

Так а Вы имеете право на эту квартиру, являясь единственный собственником. - СУД.

#2
Алексей

Так а Вы имеете право на эту квартиру, являясь единственный собственником. - СУД.

Не хочется окончательно портить отношения с родителями
С детства вбивали мысль «на бумажке собственник ты, но в жизни это не так»

Гость
#3

Скажите родителям что согласны платить 60 тыс. Разок заплатите, а потом меньше и меньше , сколько в помощь родителям не жалко.

Алексей
#4
Катрин

Не хочется окончательно портить отношения с родителями
С детства вбивали мысль «на бумажке собственник ты, но в жизни это не так»

"В «свою» квартиру переехать не могу, родители со света сживут меня и будут вечно в гости приезжать когда им удобно."
Переезжайте, а затем через недельку-другую меняйте дверь или замки. Или и то, и другое. Если уж через суд не хотите/не можете.

Инга
#5
Гость

Скажите родителям что согласны платить 60 тыс. Разок заплатите, а потом меньше и меньше , сколько в помощь родителям не жалко.

И вылетит она из квартиры в первый же месяц с такими родственниками😂

Инга
#6
Катрин

Не хочется окончательно портить отношения с родителями
С детства вбивали мысль «на бумажке собственник ты, но в жизни это не так»

Куда уж больше портить-то...

#7

Не понимаю проблемы: если квартира по закону Ваша, то спокойно вселяетесь, врезаете свои замки и совершаете продажу или обмен. А уж что там у родителей в голове - это пусть разбирает их лечащий врач)

#8
Катрин

Не хочется окончательно портить отношения с родителями
С детства вбивали мысль «на бумажке собственник ты, но в жизни это не так»

Да там и портить нечего, если все так, как Вы рассказываете.

Сон
#9

В вашем состояии вы владелец,выбирать только вам.Остальное моральные устоит на волю каждого

#10
Алексей

"В «свою» квартиру переехать не могу, родители со света сживут меня и будут вечно в гости приезжать когда им удобно."
Переезжайте, а затем через недельку-другую меняйте дверь или замки. Или и то, и другое. Если уж через суд не хотите/не можете.

Да, а потом можно продать и купить другую чтоб адрес не знали))

Гость
#11

Типичные ублюдские родаки. Подожди чуть-чуть, они сдохнут.

Гость
#12

Как они могут сдавать квартиру, которая им не принадлежит? Разводки лучше сочиняйте.

#13
Гость

Как они могут сдавать квартиру, которая им не принадлежит? Разводки лучше сочиняйте.

Очень просто. С очередным скандалом «так, тебе нужно приехать и подписать документы от аренде»
Если я этого не делаю - мама идёт и натирает кредитов на свои хотелки, которые превышают ее пенсию и зарплату отца. Ой какого же было мое удивление, когда в Почта банке ей выдали кредит на 400к, когда у неё пенсия 20к.
Если она не платит кредит - звонит банк и папе приходится работать в 2 раза больше, чтобы проценты хотя бы погасить. С папой отношения хорошие, мама вытворяет огого что.

#14
Гость

Как они могут сдавать квартиру, которая им не принадлежит? Разводки лучше сочиняйте.

+ у них есть ксерокопия свидетельства о собственности. Фамилии у нас одинаковые

#15
Катрин

+ у них есть ксерокопия свидетельства о собственности. Фамилии у нас одинаковые

Продайте её и все

Гость
#16

а ты не из славян? что слабо похоже на среднерусских обычных людей, те деньги с детей за съем квартиры не берут. И кавказцы тоже

#17
Гость

а ты не из славян? что слабо похоже на среднерусских обычных людей, те деньги с детей за съем квартиры не берут. И кавказцы тоже

Русская, «из славян» 😂😂😂

#18
Гость

а ты не из славян? что слабо похоже на среднерусских обычных людей, те деньги с детей за съем квартиры не берут. И кавказцы тоже

У меня просто «волшебная» мама хахаха

Гость
#19
Катрин

+ у них есть ксерокопия свидетельства о собственности. Фамилии у нас одинаковые

Ага, и паспорта тоже одинаковые. Не смешите. Никто не имеет права сдать квартиру по чужому паспорту и без свидетельства о собственности.

#20
Гость

Ага, и паспорта тоже одинаковые. Не смешите. Никто не имеет права сдать квартиру по чужому паспорту и без свидетельства о собственности.

Юридически - да. Только с ген. доверенностью
Но! Думаете арендаторы спрашивают и требуют личного присутствия ? В прошлый раз сдавали гражданам из средней Азии.

Гость
#21
Катрин

Очень просто. С очередным скандалом «так, тебе нужно приехать и подписать документы от аренде»
Если я этого не делаю - мама идёт и натирает кредитов на свои хотелки, которые превышают ее пенсию и зарплату отца. Ой какого же было мое удивление, когда в Почта банке ей выдали кредит на 400к, когда у неё пенсия 20к.
Если она не платит кредит - звонит банк и папе приходится работать в 2 раза больше, чтобы проценты хотя бы погасить. С папой отношения хорошие, мама вытворяет огого что.

В Москве нет пенсии 20 тысяч рублей. Даже минимальная выше.

Гость
#22

Это их квартира, хоть и оформили на вас. Вы же знаете, что фактически не имеете на неё прав. Взрослая здоровая тетка хочет отобрать доход у пенсионеров. Вы можете работать и зарабатывать, они уже не могут.

#23
Гость

В Москве нет пенсии 20 тысяч рублей. Даже минимальная выше.

Пенсии у ветеранов -около 30+К
Но у мамы по инвалидности. Она трудоспособна, по этому такая небольшая

#24
Гость

Это их квартира, хоть и оформили на вас. Вы же знаете, что фактически не имеете на неё прав. Взрослая здоровая тетка хочет отобрать доход у пенсионеров. Вы можете работать и зарабатывать, они уже не могут.

Они не пенсионеры )
Папа работает, маме просто лень чем то заниматься. Получает пенсию по сахарному диабету

Гость
#25
Катрин

Пенсии у ветеранов -около 30+К
Но у мамы по инвалидности. Она трудоспособна, по этому такая небольшая

По инвалидности равна минимальной по старости. Что ж вы у инвалида доход отнимаете? На что она лекарства покупать будет?

Гость
#26
Катрин

Они не пенсионеры )
Папа работает, маме просто лень чем то заниматься. Получает пенсию по сахарному диабету

Ах, какая мелочь!!! У нас в стране инвалидность получить можно только смертельно больному. У меня родственница ослепла полностью на один глаз, а второй видит на 30%, так на комиссии ей сказали, что надо ослепнуть на второй полностью, тогда дадут. С рассеянным склерозом старшей сестре подруги отказали в инвалидности, хотя она уже в памперсах, но ещё ходит.

Гость
#27

Что значит нет возможности на собственную, как же люди, в том числе, москвичи, берут ипотеку? С такими родителями лучше не общаться. Вообще. И рассчитывать только на себя. Не думаю, что вам что-то от них достанется, раз они такие вредные и самодуры. Одну квартиру они продадут в любой момент и потратят эти деньги, а вторую какой-нибудь соседке или подруге завещают, а вы останетесь ни с чем.

#28
Гость

Это их квартира, хоть и оформили на вас. Вы же знаете, что фактически не имеете на неё прав. Взрослая здоровая тетка хочет отобрать доход у пенсионеров. Вы можете работать и зарабатывать, они уже не могут.

Мне было бы достаточно просто не вкладывать туда деньги.И не выслушивать что я должна делать. Чтобы меня со скандалом не заставляли снять свою же квартиру!
Каждый раз при отъезде квартирантов мне выносят мозг, что это моя Квартира и что они хотят ее сдать за X т.р. Если они сдадут ее за меньшие деньги - то, «ты обязана нам доплачивать»
Каждые пару лет я делаю там ремонт за свой счёт. Окна поменять, двери поменять, обои переклеить
При этом деньги получают они. Я даже потраченные за ремонт не могу вернуть.
Если я откажусь от собственности и перепишу на родителей - мама ее продаст и (внимание!) она планирует на эти деньги купить места на кладбище понтовом для себя и моего отца (им чуть за 50 лет)

#29
Гость

Ах, какая мелочь!!! У нас в стране инвалидность получить можно только смертельно больному. У меня родственница ослепла полностью на один глаз, а второй видит на 30%, так на комиссии ей сказали, что надо ослепнуть на второй полностью, тогда дадут. С рассеянным склерозом старшей сестре подруги отказали в инвалидности, хотя она уже в памперсах, но ещё ходит.

Ого. Маме дали инвалидность в 40 где то лет. Она медик. Может приписали чего то.

Гость
#30
Катрин

Юридически - да. Только с ген. доверенностью
Но! Думаете арендаторы спрашивают и требуют личного присутствия ? В прошлый раз сдавали гражданам из средней Азии.

Арендаторы не олигофрены, платить 60т. какой-то левой тетке, с которой не подписывали договор. Хватит свои тупые разводки строчить.

#31
Гость

Что значит нет возможности на собственную, как же люди, в том числе, москвичи, берут ипотеку? С такими родителями лучше не общаться. Вообще. И рассчитывать только на себя. Не думаю, что вам что-то от них достанется, раз они такие вредные и самодуры. Одну квартиру они продадут в любой момент и потратят эти деньги, а вторую какой-нибудь соседке или подруге завещают, а вы останетесь ни с чем.

Смотрю на стоимость и процентные ставки и седею)
Нужен первоначальный взнос - 15-20% а это минимум 2 млн. А их при съёмной квартире копить и копить (

#32
Гость

Ах, какая мелочь!!! У нас в стране инвалидность получить можно только смертельно больному. У меня родственница ослепла полностью на один глаз, а второй видит на 30%, так на комиссии ей сказали, что надо ослепнуть на второй полностью, тогда дадут. С рассеянным склерозом старшей сестре подруги отказали в инвалидности, хотя она уже в памперсах, но ещё ходит.

Есть же степени инвалидности. 1,2,3 кажется

Гость
#33
Катрин

Они не пенсионеры )
Папа работает, маме просто лень чем то заниматься. Получает пенсию по сахарному диабету

Что-то никто из моих знакомых не получет пенсию 20т. "по сахарному диабету"))

#34
Гость

По инвалидности равна минимальной по старости. Что ж вы у инвалида доход отнимаете? На что она лекарства покупать будет?

Папа работает, зарабатывает.
Проблема то не в том, что я «отбираю» их доход
А в том, что:
1) меня заставляют туда переехать и платить родителям арендную плату (а в квартире этой нужно ремонт сделать на не маленькую сумму). Заставляют со скандалами
2) При любых «нужно купить мебель и сделать ремонт» перед сдачей - этим занимаюсь я на свои деньги. Не они (на деньги которые с аренды получат, а я на свои)
3) с удовольствием бы отказалась от этой квартиры, но мама квартиру продаст и деньги растранжирит очень быстро.

#35
Гость

Что-то никто из моих знакомых не получет пенсию 20т. "по сахарному диабету"))

А сколько, если не секрет ?
Мне она говорила, что получает 20-22к
Не знаю точно от чего это зависит, но диабет у неё с детства. Может от стажа работы ещё.

#36
Гость

Арендаторы не олигофрены, платить 60т. какой-то левой тетке, с которой не подписывали договор. Хватит свои тупые разводки строчить.

Платят арендаторы моим родителям, с которыми подписывали договор.
Ну, вообще право так думать.
Я к примеру снимаю свою квартиру по ген доверенности от собственника

Гость
#37
Алексей

Так а Вы имеете право на эту квартиру, являясь единственный собственником. - СУД.

И что в суде?)))

Гость
#38

Почему деточки то такие не самостоятельные пошли? Даже аренду нормальной квартиры себе позволить не могут.
Может работать лучше?

#39
Гость

Почему деточки то такие не самостоятельные пошли? Даже аренду нормальной квартиры себе позволить не могут.
Может работать лучше?

Почему не самостоятельные ?
У меня своя семья, съемная Квартира. Хотелось бы конечно снимать квартиру больше, но это сразу +20-30к
На мою семью мне хватает. Есть хорошая работа.
Но! Я не могу закладывать непредвиденные расходы в 100-200к на ремонт квартиры, которую сдают мои родители.

#40
Катрин

Почему не самостоятельные ?
У меня своя семья, съемная Квартира. Хотелось бы конечно снимать квартиру больше, но это сразу +20-30к
На мою семью мне хватает. Есть хорошая работа.
Но! Я не могу закладывать непредвиденные расходы в 100-200к на ремонт квартиры, которую сдают мои родители.

И я не собираюсь жить в ушатанной своей же квартире, в районе который мне не нравится и платить за съем своей же квартиры 60к родителям !
Я и так им дополнительно помогаю.

Гость
#41
Катрин

Платят арендаторы моим родителям, с которыми подписывали договор.
Ну, вообще право так думать.
Я к примеру снимаю свою квартиру по ген доверенности от собственника

Не врите, вы сказали, что родители зовут вас подписывать договор. Значит, никакой доверенности вы им не давали и никакой договор они подписать сами не могут. И денег получать тоже. Хватит троллить.

#42
Гость

Не врите, вы сказали, что родители зовут вас подписывать договор. Значит, никакой доверенности вы им не давали и никакой договор они подписать сами не могут. И денег получать тоже. Хватит троллить.

Перечитайте ещё раз что я написала
Разжую
1) если квартиранты не требуют меня на подпись - родители показывают сканы моих документов (свидетельство, паспорт). Фамилии одинаковые
2) если квартиранты требуют меня и оригиналы - еду я с документами на подпись. Родители на сделке присутствуют. За оплатой приезжают и берут наличкой

Гость
#43
Катрин

Перечитайте ещё раз что я написала
Разжую
1) если квартиранты не требуют меня на подпись - родители показывают сканы моих документов (свидетельство, паспорт). Фамилии одинаковые
2) если квартиранты требуют меня и оригиналы - еду я с документами на подпись. Родители на сделке присутствуют. За оплатой приезжают и берут наличкой

Еще раз для умственно-отсталых: договор подписываете вы и деньги арендатор платит вам, а не родителям. Ни один идиотт не будет платить 60т. неизвестно кому. Они платят вам и берут расписку у вас, а не у левой тетки. Впрочем, пешите есчо, а мне надоело кормить тупого тролля.

#44
Гость

Еще раз для умственно-отсталых: договор подписываете вы и деньги арендатор платит вам, а не родителям. Ни один идиотт не будет платить 60т. неизвестно кому. Они платят вам и берут расписку у вас, а не у левой тетки. Впрочем, пешите есчо, а мне надоело кормить тупого тролля.

Какая ещё к черту расписка
Ни вскакали договоре не указывается получатель денежных средств
Вы видимо никогда не сдавали

#45
Гость

Еще раз для умственно-отсталых: договор подписываете вы и деньги арендатор платит вам, а не родителям. Ни один идиотт не будет платить 60т. неизвестно кому. Они платят вам и берут расписку у вас, а не у левой тетки. Впрочем, пешите есчо, а мне надоело кормить тупого тролля.

Тупой тролль видимо тут только вы

Гость
#46
Гость

Ага, и паспорта тоже одинаковые. Не смешите. Никто не имеет права сдать квартиру по чужому паспорту и без свидетельства о собственности.

Я сдавала квартиру разным людям, и ни один не спросил у меня свидетельство

Гость
#47
Гость

Я сдавала квартиру разным людям, и ни один не спросил у меня свидетельство

Более того сделку всегда оформлял муж от своего имени, тогда как квартира моя и мамы в долевой собственности, муж юридически к ней не имеет никакого отношения.

Авиатор
#48

Автор! При таком раскладе самое лучшее - отпустите и забудьте про эту квартиру. Пусть продают и сливают деньги на барахло. Зато больше не будет рычага манипуляции. Они всё равно его придумают (здоровье, то, сё), но какое-то время у Вас будет передышка. А ещё мне почему-то кажется, что не продадут они её, соскочат с этой темы. А не соскочат - Вам же лучше. По факту - что есть квартира, что нет - так пусть продают.

Захария
#49
Катрин

Папа работает, зарабатывает.
Проблема то не в том, что я «отбираю» их доход
А в том, что:
1) меня заставляют туда переехать и платить родителям арендную плату (а в квартире этой нужно ремонт сделать на не маленькую сумму). Заставляют со скандалами
2) При любых «нужно купить мебель и сделать ремонт» перед сдачей - этим занимаюсь я на свои деньги. Не они (на деньги которые с аренды получат, а я на свои)
3) с удовольствием бы отказалась от этой квартиры, но мама квартиру продаст и деньги растранжирит очень быстро.

Я не очень понимаю как реализуются первые два пункта
Как вас заставляют вечно ремонтировать квартиру, которую они сдают, от которой доход им идет.. Как можно заставить
Но что вам мешает реализовать третий пункт?
Если вы считаете, а вы несколько раз это подчеркнули, что это решит проблему, сто юридическое переоформление решит вопрос.
Я не понимаю, что вас заставляет ремонтировать квартиру сейчас, и не понимаю, почему вы бы не ремонтировали ее, будь она по докам родительская. Если все упирается в доки, то владелец сейчас вы, вам все т решать.
Но вы убеждены, что дело в доках. Ну переоформите. Пусть они ее продадут. Вам то что? Вам все равно, ни жарко, ни холодно от этой квартиры.... Ну а родительскую вы наследуете.. Рано или поздно. Или они ее продадут и пойдут в дом престарелых, если понадобится

Гость
#50
Катрин

Не хочется окончательно портить отношения с родителями
С детства вбивали мысль «на бумажке собственник ты, но в жизни это не так»

Наплюйте