Гость
Статьи
Стоит ли жить с мамой …

Стоит ли жить с мамой в возрасте?

Здравствуйте! Пишу по такому вопросу: мне 22 года, в этом году переехала домой к маме, так как она перенесла инсульт. 
Около пяти лет я жила и училась в крупном городе, очень нравилось там, но решила переехать обратно в провинцию, чтобы присматривать за ней. Тьфу тьфу, мама более менее восстановилась, осталась только сильная слабость, забывчивость и временами шаткость, проблемы с координацией.
Сейчас работаю на удаленке из дома, она продолжает работу учителем в школе.

я понимаю, что после инсульта люди часто умирают и остаются лежачими, но честно говоря даже так я уже устала — как-то привыкла жить самостоятельно. Сейчас готовлюсь к поступлению в университет в магистратуру и мечтаю снова влиться в обычную жизнь. Загвоздка в том, что маму одну оставить я не могу (она все еще может забыть выключить газ или споткнуться и упасть в квартире), но и уезжать с ней и жить вместе тоже не представляю возможным (по финансам боюсь не вытянуть, тк ей еще два года до пенсии и морально боюсь, что скоро сорвусь, уже неоднократно возникали ссоры).
Наверное просто захотелось выговориться, буду очень благодарна вашим мнениям и советам.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам 22? А маме сколько? Не больше 65 ведь должно быть. Тогда она должна восстановиться, поухаживайте за ней пару месяцев и сьезжайте.
Если она уже ходит на работу, значит человек самостоятельный.
Газ в квартире можете заменить на индукционную электроплиту в целях безопасности

Захария
#2

гм...
если она работает учителем, то... то все, восстановилась
а споткнуться и упасть она ( и любой человек) может , если вы вышли и в магазин

Гость
#3

Учителем работать не боится, а дома газ выключить боится. Извините, конечно.

Гость
#4
Гость

вам 22? А маме сколько? Не больше 65 ведь должно быть. Тогда она должна восстановиться, поухаживайте за ней пару месяцев и сьезжайте.
Если она уже ходит на работу, значит человек самостоятельный.
Газ в квартире можете заменить на индукционную электроплиту в целях безопасности

Кому должно?

❄️Winter❄️
#5
Гость

Кому должно?

Тебе лично.

Василий
#6

Как хотите. Обычно родителями жертвуют. Закон жизни. Всё идёт на своих детей. которые потом закопают вас.

Автор
#7

Послать её надо.

Гость
#8

У моей матери первый инсульт был в 2009 .немного с ней пожила , потом она жила одна ,но я ей каждый день звонила и раза три в неделю приезжала ,три года назад был второй инсульт живу с ней . Схожу с ума ,но терпеливо жду конца .ЭТО К ТОМУ СКОЛЬКО ВАМ ПРИДЕТСЯ С НЕЙ ЖИТь ,ЗАГЛЮЧИЛ ТЕЛ ПИШЕТ БОЛЬШИМи ,ИЗВИНИТЕ.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: