Гость
Статьи
Мать-абьюзер

Мать-абьюзер

Моя мать на меня плюет, ей на меня наплевать. Мне 36 лет, и когда я приносила в школе хорошие оценки, она меня любила, меня выставляла выше, чем мою старшую сестру. Но далее начала надо мной посмеивалась, что я единственная из семьи, кто поступил на высшее образование. Перестала поддерживать и, наверное, с этого момента у нас конфликты в семье (то есть с 17 лет). Потом сестра купила машину в кредит, работала не покладая рук и отношения с мамой еще больше испортились. Она вообще перестала мне уделять время, даже еду готовила для папы и для нее на работу, мне ничего не готовила. Также был случай - она на меня накинулась с ножом. Я на протяжении 2х лет, когда мы жили с семьей на даче, покупала нам еду, она ни разу не платила, покупала только молоко и хлеб (что у меня вызывает огромный негатив). Она же сказала, что я, якобы, ничего не покупала, а если и купила, так один раз на 6000 рублей. Постоянно меня, молодую, одергивает в одежде и в моей внешности (я вешу 85 кг). Вечно мне строит козни и, когда ей что-то не нравится, дует губы, даже неприятно на нее смотреть. Начала меня игнорить, то есть вообще со мной не разговаривает. Читаю молитву иконе Божьей Матери Семистрельная - от ссор в семье, мне помогает, мне сам Бог велел ее читать! Жизни мне не дает, ей 70 лет. Что мне делать? Боюсь стать наркоманкой из-за такого отношения. Спасибо!

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жыыыыр )

Автор
#2

Молитвы 🤣🤣🤣🤣

Золотая Рыбка
#3

Господи! 36 лет - и всё от мамы не отделилась!
Да ещё и мама какая-то душевнобольная, что ли. Что это с ножом кидается на вас?

#4
Золотая Рыбка

Господи! 36 лет - и всё от мамы не отделилась!
Да ещё и мама какая-то душевнобольная, что ли. Что это с ножом кидается на вас?

Я лечусь после этого случая в том числе в дурке, мне никуда не рыпнуться. Я полностью завишу от родителей.

#5

минимизиуруйте общение, уже в таком возрасте ее не изменить, занимайтесь своей жизнью, там бессмысленно что-либо доказывать. У нее скорее всего есть свое мнение только и ошибочное.

#6
Золотая Рыбка

Господи! 36 лет - и всё от мамы не отделилась!
Да ещё и мама какая-то душевнобольная, что ли. Что это с ножом кидается на вас?

Мне платит государство 20 тысяч в месяц, но из дома я уйти не могу, я подсажена на лекарства, мне больше 3х недель нельзя покидать Москву, у меня плановые уколы в пнд. Если не сделаю - попаду снова в больницу.

Гость
#7

ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТЕХ СТРАН, КОТОРЫЕ ХОТЯТ СОХРАНИТЬ ИДЕНТИЧНОСТЬ СВОЕГО НАРОДА, СВОЮ КУЛЬТУРУ, НИКОГДА НЕ СЛЕДУЕТ ИЗБИРАТЬ ВО ВЛАСТНЫЕ СТРУКТУРЫ СВОИХ СТРАН ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ, ОСОБЕННО В СТРАНАХ НАГЛОСАКСОНСКОГО МИРА: США, ВЕЛИКОБРИТАНИИ, КАНАДЕ, АВСТРАЛИИ И НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ. ЭТИ ИНТРИГАНЫ И ЛЖЕЦЫ НЕ МОГУТ НАУЧИТЬ НИ ЧЕМУ ХОРОШЕМУ.

НО ЗАТО В США ВСЕХ ПРЕВОСХОДНО МОГУТ НАУЧИТЬ ДЕЛАТЬ ПОДЛОСТИ И ССОРИТЬСЯ СО ВСЕМИ СОСЕДЯМИ ВОКРУГ, ВПЛОТЬ ДО СОЗДАНИЯ ПРОВОКАЦИЙ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КАКОГО-ТО ОТРАВЛЯЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА ПОД ВИДОМ ЯКОБЫ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ВОЗНИКШЕЙ ЭПИДЕМИИ.

#8
Автор

Молитвы 🤣🤣🤣🤣

Если ты безбожник, не верящий в чудо, пройди мимо! Зачем глаза слепому? В твоей жизни не случалось, значит, сложных ситуаций, после которых приходит вера в Бога и только в него! Когда ты придешь к вере, неизвестно, но лучше раньше, чем позже. Удачи!

#9
Гость

Жыыыыр )

Малолетки чтоли тут сидят. Представляешь, поправилась после смерти сестры на 20 кг. Да кому я объясняю? Тебе мимо! 🥱

Гость
#10

Это вы серьёзно? Повзрослеть. Сепарация от родителей есть такая вещь, загуглите.

#11
FA

минимизиуруйте общение, уже в таком возрасте ее не изменить, занимайтесь своей жизнью, там бессмысленно что-либо доказывать. У нее скорее всего есть свое мнение только и ошибочное.

Спасибо за совет! Все верно!

Гость
#12

Я тоже обижалась на мужа, очень сильно, до драки. Долго успокаивалась. Вот бы мама успокоила, приласкала, сделала бы приятный поступок. Я, когда дети огорчаются, хожу на цыпочках, так мне больно за них.
Вот, сегодня, мне и плохо. Муж и сын пришли с работы, я им рис и пирожные приготовила.

#13
Гость

Я тоже обижалась на мужа, очень сильно, до драки. Долго успокаивалась. Вот бы мама успокоила, приласкала, сделала бы приятный поступок. Я, когда дети огорчаются, хожу на цыпочках, так мне больно за них.
Вот, сегодня, мне и плохо. Муж и сын пришли с работы, я им рис и пирожные приготовила.

У вас все хорошо в семье. Я мечтаю о своей семье, но мать и туда нос точит. Обсмеяла всех моих мужчин, и богатых и не очень. Ищет мне мужа, я так и выйду - по ее гребенке - иначе никак - заклюет! Почаще хвалите своих родных и живите в мире и согласии, вы хороший человек!

#14

Здравствуйте! Возможно вам статья поможет.
Помните, что́ подразумевается под прощением. Вам не нужно оправдывать проступок или вести себя так, будто его вовсе не было; вам нужно просто «отпустить» обиду.
Думайте о пользе прощения. Если вы перестанете гневаться и постоянно вспоминать обиды, то сможете оставаться спокойными, будете себя лучше чувствовать и станете счастливее (Притчи 14:30; Матфея 5:9). Но что более важно, если вы прощаете других, то и Бог простит вам ваши грехи (Матфея 6:14, 15).
Проявляйте сострадание. Мы все несовершенны (Иакова 3:2). Нам приятно, когда прощают нас, поэтому мы тоже должны прощать других (Матфея 7:12).
Проявляйте благоразумие. Если причина для обиды не такая уж значительная, можно применить библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу» (Колоссянам 3:13).Не медлите. Не позволяйте разгораться гневу, а старайтесь как можно скорее простить своего обидчика (Эфесянам 4:26, 27).

#15
Гость

Это вы серьёзно? Повзрослеть. Сепарация от родителей есть такая вещь, загуглите.

Почитала, спасибо! Нет, я давно повзрослела, у меня своя личная жизнь, я могу как-то от нее отделиться, но этот мешок под названием "родители" трудно нести. Я ради них срываю свои планы, действую в ущерб себе. Порой мне кажется, что у матери слишком жирная ж. по сравнению с моей. Еще она любит рассказывать об успехах других женщин, я себя начинаю некомфортно чувствовать, ведь рассказывает она мне эти истории с мыслью, почему я у нее такая неудачница? А где она была в детстве, когда на бесплатный кружок по изо с единственным условием приносить ватманы для рисования жмотилась. Просила классную мне бесплатно ходить на карате, когда все другие платили за этот кружок деньги. То есть на нас с сестрой неохотно тратила деньги, хотя сама на родительские собрания ходила в шубе в пол. Я в школе не доедала и ходила оборванкой. 2 раза в год мы ездили на шоппинг - зимой и летом, и то, приходилось выпрашивать вещи, и даже за хорошие оценки в школе она еле-еле мне что-то покупала. Ничего не делала для моего успеха, даже не поддержала меня, когда я в вуз поступила. Моей подруге сказала, что у нее все получится, а мне нет. И отца она доклевала до алкоголизма. Не женщина, а мужик! (((

#16
mockva.2022

Здравствуйте! Возможно вам статья поможет.
Помните, что́ подразумевается под прощением. Вам не нужно оправдывать проступок или вести себя так, будто его вовсе не было; вам нужно просто «отпустить» обиду.
Думайте о пользе прощения. Если вы перестанете гневаться и постоянно вспоминать обиды, то сможете оставаться спокойными, будете себя лучше чувствовать и станете счастливее (Притчи 14:30; Матфея 5:9). Но что более важно, если вы прощаете других, то и Бог простит вам ваши грехи (Матфея 6:14, 15).
Проявляйте сострадание. Мы все несовершенны (Иакова 3:2). Нам приятно, когда прощают нас, поэтому мы тоже должны прощать других (Матфея 7:12).
Проявляйте благоразумие. Если причина для обиды не такая уж значительная, можно применить библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу» (Колоссянам 3:13).Не медлите. Не позволяйте разгораться гневу, а старайтесь как можно скорее простить своего обидчика (Эфесянам 4:26, 27).

Спасибо большое, очень трудно простить такого человека, а еще труднее близкого, который согрешил. Но я постараюсь. Аминь! 🙏

Гость
#17

хорошо что не ***, ей на тебя не *** получается

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: