Гость
Статьи
Детство с психопатами

Детство с психопатами

Моя мать всю жизнь с 17 лет прожила с тираном , который издевался над нами жестоко . Он был ненормальным наркоманом и так запугал ее что она превратилась в жертву и все терпела , не защищала меня когда он бил и орал , домогался . В общем ужас . Потом я выросла и заставила ее уйти . Так вот простили бы вы маму за ужасное детство ? Я вечно была запуганной , заплаканной , много лет депрессии тяжелой от такой жизни . Хроническая бессонница тк в таких условиях нереально было спать и жить нормально . Намеренно получал удовольствие от издевательств надо мной . Очень жестоких , меня даже родственники потом к себе забрали, мать всегда работала , обеспечивала . Но такую жесть мне пришлось пережить из за неё . Стали бы общаться ?

38 ответов
Последний — Перейти
#1

Не простила и не общалась бы. А Вам хочу пожелать здоровья и сил, постараться хотя бы частично это забыть.

Гость
#2

Вы по-моему уже писали. Нет. Не стала бы. Однозначно это общение вас потопит ещё больше.

Якутка-вафлёрша
#3

Моя мама один раз после работы не пришла домой...
Это было в 2005 где-то
Я переживала
Посмотрела бразильский сериал, поужинала
И легла спать в 10, на следующий день надо было в школу
А ночью проснулась от шума
Мама пьяная рыгала в туалете
И ещё так громко, аж булькала и давила из себя блевотню
Я слышала, как рыготинные массы шлёпались об унитаз
Я плакала лежала
У меня произошла душевная травма
Вот с такой психопаткой я жила в детстве

Гость
#4

Простила бы. Все мы делаем ошибки. На счет общаться смотрите сами. Можно держать дистанцию. Только звонить или редко видеться. Есть ведь токсичные родители. От общения с которыми, только хуже. Мне психолог рекомендовал, минимум общения с матерью. Начинает она манипулировать, отдалиться. Как только она нормально общается, значит и мне можно общаться с ней.

Гость
#5

Кошмарил вас ваш отец, а не мать. С чего вы переложили вину с мужчины на женщину? Как обычно, в прочем. Во всем винят всегда женщину)

Гость
#6

Ваш мать тоже была запуганная и забитая вашим отцом,если вы не заметили

Гость
#7

Я бы перестала общаться.
Тебе создали травмы , которые нужно лечить с психотерапевтом.
Думай о том , как жить жаль , ибо не просто так задала вопрос , значит обида тебя сжирает.

Гость
#8

Не знаю. Вроде сложно обвинить жертву в том, что она жертва. С другой стороны, когда у тебя ребёнок, то ты несёшь за него ответственность.. Наверное, я не смогла бы близко общаться. Поскольку вряд ли она может быть вам полноправным взрослым, скорее будет ожидать что вы ее «удочерите» и будете опекать. А на это тоже ресурсы нужны, которые вам на собственную семью и собственное восстановление понадобятся. Вашей маме нужно пройти период восстановления, признания собственных ошибок, взятия за это ответственности и обретения самостоятельности без вашего участия. После этого можно подумать о том, как выстроить адекватные отношения не становясь для неё родителем.

Гость
#9
Гость

Не знаю. Вроде сложно обвинить жертву в том, что она жертва. С другой стороны, когда у тебя ребёнок, то ты несёшь за него ответственность.. Наверное, я не смогла бы близко общаться. Поскольку вряд ли она может быть вам полноправным взрослым, скорее будет ожидать что вы ее «удочерите» и будете опекать. А на это тоже ресурсы нужны, которые вам на собственную семью и собственное восстановление понадобятся. Вашей маме нужно пройти период восстановления, признания собственных ошибок, взятия за это ответственности и обретения самостоятельности без вашего участия. После этого можно подумать о том, как выстроить адекватные отношения не становясь для неё родителем.

Ничего она от дочери не ожидает, что дочь ее удочерит. Хватит перекладывать всю вину на женщину за скотское, неадекватное, агрессивное поведение мужчины к своей семье. Детство ей испортил неадекватный отец,а не мать.
С него и спрос, к нему все вопросы

Гость
#10
Гость

Ничего она от дочери не ожидает, что дочь ее удочерит. Хватит перекладывать всю вину на женщину за скотское, неадекватное, агрессивное поведение мужчины к своей семье. Детство ей испортил неадекватный отец,а не мать.
С него и спрос, к нему все вопросы

Это Вы смотрите под своим углом , а она это чувствуете , как виноваты оба.
И не просто так спрашивает общаться или нет.

Гость
#11
Гость

Ничего она от дочери не ожидает, что дочь ее удочерит. Хватит перекладывать всю вину на женщину за скотское, неадекватное, агрессивное поведение мужчины к своей семье. Детство ей испортил неадекватный отец,а не мать.
С него и спрос, к нему все вопросы

Все же мать должна защищать детей , а меня в этой семейке чуть на тот свет не отправили плюс проблемы психологические и тд . Я могла и с собой что сделать из за такой жизни или с ума сойти . Представьте с рождения такую обстановку терпеть годами ..

Гость
#12
Гость

Все же мать должна защищать детей , а меня в этой семейке чуть на тот свет не отправили плюс проблемы психологические и тд . Я могла и с собой что сделать из за такой жизни или с ума сойти . Представьте с рождения такую обстановку терпеть годами ..

Я согласна с Вами. Над этой травмой надо работать , ибо могут быть проблемы в личной жизни

Гость
#13
Гость

Ничего она от дочери не ожидает, что дочь ее удочерит. Хватит перекладывать всю вину на женщину за скотское, неадекватное, агрессивное поведение мужчины к своей семье. Детство ей испортил неадекватный отец,а не мать.
С него и спрос, к нему все вопросы

Мать должна защищать своего ребёнка. Да, отец днище и он виноват. Но спрашивают не про него же? С ним понятно что делать. А мать тоже хороша. Она не ребёнок, а взрослый человек, несущий ответственность за другого человека. И не надо мне рассказывать что мать, молча наблюдающая как много лет издеваются над ее ребёнком ни в чем не виновата. Ещё как виновата.

Гость
#14
Гость

Все же мать должна защищать детей , а меня в этой семейке чуть на тот свет не отправили плюс проблемы психологические и тд . Я могла и с собой что сделать из за такой жизни или с ума сойти . Представьте с рождения такую обстановку терпеть годами ..

А отец не должен детей защищать? С него нет спроса? Какая у него роль в семье, и почему женщина должна отвечать за поведения неадеквата?
Мать каким образом физически защитит ребенка от мужчины который априори сильнее женщины?
Единственное что мать должна была сделать- это уйти раньше, но она и сама как жертва, со стокгольмским синдромом и слабостью. Ей и самой помощь не помешает и психолог.
Девушка в праве не общаться с матерью, если не хочет. Только с чего именно мать виновата в несчастном детстве,а не психопат-отец.
Вот в чем ужас,так это в том что перекладывать постоянно вину за мужское неадекватное поведение на женщину .

Гость
#15
Гость

А отец не должен детей защищать? С него нет спроса? Какая у него роль в семье, и почему женщина должна отвечать за поведения неадеквата?
Мать каким образом физически защитит ребенка от мужчины который априори сильнее женщины?
Единственное что мать должна была сделать- это уйти раньше, но она и сама как жертва, со стокгольмским синдромом и слабостью. Ей и самой помощь не помешает и психолог.
Девушка в праве не общаться с матерью, если не хочет. Только с чего именно мать виновата в несчастном детстве,а не психопат-отец.
Вот в чем ужас,так это в том что перекладывать постоянно вину за мужское неадекватное поведение на женщину .

А с чего вы взяли что с отца снимают вину? Никто с него вину не перекладывает. Просто какой смысл тут его обсуждать? У автора не стоит вопрос общаться с ним или нет. Поэтому речь только про мать.

Гость
#16

Я могу посоветовать заняться тем , что тебе очень нравится(хобби)
Йога.
Музыка.
Спорт.
Диета.
Ты ни в чем не виновата.Это больные люди . Они прожили свою роль.
Ты на это посмотрела и всё. Закрытая книга.
Теперь думай уметь отпускать обиды, быть лёгкой и счастливой.

Гость
#17
Гость

А с чего вы взяли что с отца снимают вину? Никто с него вину не перекладывает. Просто какой смысл тут его обсуждать? У автора не стоит вопрос общаться с ним или нет. Поэтому речь только про мать.

Смысл в том что отца не обсуждают. А с чего бы? Он что не должен защищать свою семью, что никто не задается этим вопросом? Да с отца снимают вину.
И перекладывают на плечи женщины, что она виновата за тяжелое детство.

Гость
#18
Гость

Смысл в том что отца не обсуждают. А с чего бы? Он что не должен защищать свою семью, что никто не задается этим вопросом? Да с отца снимают вину.
И перекладывают на плечи женщины, что она виновата за тяжелое детство.

Ну а смысл его обсуждать, для меня этот человек давно умер и никогда не буду общаться , поэтому тут только про мать вопрос тк она также виновата и терпела изверга наркомана , вместо того , чтобы послать его

Гость
#19
Гость

Смысл в том что отца не обсуждают. А с чего бы? Он что не должен защищать свою семью, что никто не задается этим вопросом? Да с отца снимают вину.
И перекладывают на плечи женщины, что она виновата за тяжелое детство.

А какой смысл обсуждать его ?
Не он же терпел.
Это то же самое я вступлю в навоз и буду обвинять навоз , а не свою невнимательность.
Так и здесь.
Для жертвы это эмоции и кайф от позависимей отношений и класть кто-то хочет на то , что вокруг.
У психопата и жертвы своя тусовка.

Гость
#20
Гость

А какой смысл обсуждать его ?
Не он же терпел.
Это то же самое я вступлю в навоз и буду обвинять навоз , а не свою невнимательность.
Так и здесь.
Для жертвы это эмоции и кайф от позависимей отношений и класть кто-то хочет на то , что вокруг.
У психопата и жертвы своя тусовка.

От созависимых отношений *

Гость
#21
Гость

Я могу посоветовать заняться тем , что тебе очень нравится(хобби)
Йога.
Музыка.
Спорт.
Диета.
Ты ни в чем не виновата.Это больные люди . Они прожили свою роль.
Ты на это посмотрела и всё. Закрытая книга.
Теперь думай уметь отпускать обиды, быть лёгкой и счастливой.

Спасибо ) да я стараюсь отвлекаться , психология , йога , работа , но очень часто воспоминания не дают покоя или ужасы по ночам связанные с прошлым , не получается отпустить тот этап в своей голове

Гость
#22
Гость

Спасибо ) да я стараюсь отвлекаться , психология , йога , работа , но очень часто воспоминания не дают покоя или ужасы по ночам связанные с прошлым , не получается отпустить тот этап в своей голове

Попробуй обратиться к терапии.
Даже если с финансами трудно, то можно на чём-то сэкономить и пойти хотя бы на один сеанс , тебе сразу станет легче.
И задай себе вопрос зачем ты постоянно возвращаешься в эти воспоминания , что оно тебе даёт, есть ли польза от этого.

Гость
#23
Гость

Ну а смысл его обсуждать, для меня этот человек давно умер и никогда не буду общаться , поэтому тут только про мать вопрос тк она также виновата и терпела изверга наркомана , вместо того , чтобы послать его

Она сама жертва. Вы оказались силтнее чем она, вы ее убедили уйти от тирана.
Возможно ее мотив сохранения "семьи" был в том чтобы любой ценой сохранить семью,не стать матерью одиночкой. Или у нее стокгольмский синдром ( почитайте про него)
Я не знаю чем она руководствовалась. Я ее не оправдываю, что она раньше не ушла, некоторые женщины почему-то до последнего пытаются сохранить очень плохой брак.
Я понимаю вас ,что вам плохо от того что было, но защитить физически она бы вас не смогла в любом случае,женщина слабее в любом случае,чем мужчина.

Гость
#25
Гость

Простила бы. Все мы делаем ошибки. На счет общаться смотрите сами. Можно держать дистанцию. Только звонить или редко видеться. Есть ведь токсичные родители. От общения с которыми, только хуже. Мне психолог рекомендовал, минимум общения с матерью. Начинает она манипулировать, отдалиться. Как только она нормально общается, значит и мне можно общаться с ней.

Это никаких нервов не хватит на качелях жить! Пожалейте себя. Потом будут ведь последствия.

Гость
#26

У меня была немного другая ситуация, моя мать сама была психопаткой, и вообще у меня была психически неблагополучная семья, и меня в детстве пытали. Сейчас они все умерли, а с матерью я не общаюсь много лет, потому что она совершенно не изменилась, крыша у нее продолжает течь. Но так-то, автор, только вы можете решить, хотите вы со своей общаться, или нет. Насколько у вас с ней вообще близкие отношения, любите ли вы ее, любит ли она вас, или вы с ней обе травматики-невротики и постоянно на ножах, тогда, наверное, смысла нет, достаточно созваниваться пару раз в год по большим праздникам.

Гость
#27
Гость

Она сама жертва. Вы оказались силтнее чем она, вы ее убедили уйти от тирана.
Возможно ее мотив сохранения "семьи" был в том чтобы любой ценой сохранить семью,не стать матерью одиночкой. Или у нее стокгольмский синдром ( почитайте про него)
Я не знаю чем она руководствовалась. Я ее не оправдываю, что она раньше не ушла, некоторые женщины почему-то до последнего пытаются сохранить очень плохой брак.
Я понимаю вас ,что вам плохо от того что было, но защитить физически она бы вас не смогла в любом случае,женщина слабее в любом случае,чем мужчина.

У неё был выбор уйти, но она выбрала остаться, терпеть, и наблюдать как издеваются над ее ребёнком. Потому что чтобы уйти, надо взять ответственность на себя, а она это делать не хотела. И уж в этой истории точно жалеть надо не ее, а ребёнка, у которого, в отличие от взрослой матери, выбора не было.

Гость
#28
Саша

Не простила и не общалась бы. А Вам хочу пожелать здоровья и сил, постараться хотя бы частично это забыть.

Спасибо 🙏

Гость
#29

Snkcvjk jds do k ogsdhjkl

Гость
#30
Гость

У меня была немного другая ситуация, моя мать сама была психопаткой, и вообще у меня была психически неблагополучная семья, и меня в детстве пытали. Сейчас они все умерли, а с матерью я не общаюсь много лет, потому что она совершенно не изменилась, крыша у нее продолжает течь. Но так-то, автор, только вы можете решить, хотите вы со своей общаться, или нет. Насколько у вас с ней вообще близкие отношения, любите ли вы ее, любит ли она вас, или вы с ней обе травматики-невротики и постоянно на ножах, тогда, наверное, смысла нет, достаточно созваниваться пару раз в год по большим праздникам.

Вот и меня пытал и издевался , а у вас как душевное состояние ? Нет обид , боли при воспоминаниях ? Вы отпустили это все в своих мыслях ? Она сейчас изменилась , боится что я ее брошу

Гость
#31
Гость

Она сама жертва. Вы оказались силтнее чем она, вы ее убедили уйти от тирана.
Возможно ее мотив сохранения "семьи" был в том чтобы любой ценой сохранить семью,не стать матерью одиночкой. Или у нее стокгольмский синдром ( почитайте про него)
Я не знаю чем она руководствовалась. Я ее не оправдываю, что она раньше не ушла, некоторые женщины почему-то до последнего пытаются сохранить очень плохой брак.
Я понимаю вас ,что вам плохо от того что было, но защитить физически она бы вас не смогла в любом случае,женщина слабее в любом случае,чем мужчина.

Просто у меня даже в голове не укладывается как после насилия всех видов над ребёнком , она продолжала жить с ним , мне прям больно вспоминать . А так да , вина ее есть , но намеренно зла она мне не делала и не желала , просто она очень слабый и зависимый человек

Василий
#32

А вы расскажите, какие у вас отношения с вашими детьми? Вот тогда станет понятно, чего вы соите. Может правильно вас мать гнобила, дуру упрямую...

Гость
#33
Василий

А вы расскажите, какие у вас отношения с вашими детьми? Вот тогда станет понятно, чего вы соите. Может правильно вас мать гнобила, дуру упрямую...

Ваши ответы под каждой темой не несут никакой смысловой нагрузки , развлекаетесь Василий

Гость
#34
Гость

Просто у меня даже в голове не укладывается как после насилия всех видов над ребёнком , она продолжала жить с ним , мне прям больно вспоминать . А так да , вина ее есть , но намеренно зла она мне не делала и не желала , просто она очень слабый и зависимый человек

Какое хорошее оправдание слабый человек! Знаете безмолвные свидетели преступления такие же преступники.

Гость
#35
Василий

А вы расскажите, какие у вас отношения с вашими детьми? Вот тогда станет понятно, чего вы соите. Может правильно вас мать гнобила, дуру упрямую...

И это пишет взрослый неудачник. Необращацте внимания. Успешные здесь сидеть не будут темболее мужики.

Гость
#36

Это долгий период , автор. Вы годами будете приходить в себя. Живите своей жизнью. Отвлекайтесь, развлекайтесь. С матерью общайтесь нейтрально, не культивируйте в себе злость и ненависть к ней. Поскольку эта ненависть вас будет только разрушать. С годами , воспоминания и боль от них станут не такими острыми. Но обида конечно останется ...

Василий
#37
Гость

Ваши ответы под каждой темой не несут никакой смысловой нагрузки , развлекаетесь Василий

Никак нет! Это квинтэссенция от всех возможных логических выводов.
Если кому бывает интересно, я расшифровываю цепочку вывода....
Но истина никому не нужна. Тем более, бесплатная.

Гость
#38
Гость

Она сама жертва. Вы оказались силтнее чем она, вы ее убедили уйти от тирана.
Возможно ее мотив сохранения "семьи" был в том чтобы любой ценой сохранить семью,не стать матерью одиночкой. Или у нее стокгольмский синдром ( почитайте про него)
Я не знаю чем она руководствовалась. Я ее не оправдываю, что она раньше не ушла, некоторые женщины почему-то до последнего пытаются сохранить очень плохой брак.
Я понимаю вас ,что вам плохо от того что было, но защитить физически она бы вас не смогла в любом случае,женщина слабее в любом случае,чем мужчина.

Здесь, кстати, психопаты пишут, стараясь прикинуться нормальными. Что, якобы, жертву всё устраивает. Таким отзывается и их потомству, кстати, тоже. Зачем они пишут эту дичь? Чтобы у жертв не нашлось защитников, ибо тогда им ***.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: