Гость
Статьи
Моя мама не может без …

Моя мама не может без меня/ одна жить!!!

Суть такая,
мама вышла замуж в 20, в 21 родилась я. Она меня всю посвятила моему воспитанию, дому и т д. Потом помогала бабушке/ дедушке( не маме / папе), жили вместе все , с папой моим разошлись, когда мне 20 было. Его косяк:(. Неважно
Деньги и условия есть и всегда были- т е 6 комнатная квартира дача и т д.
Я в 19 уехала в другую страну учиться. Сейчас мне 34, маме 55.
Полтора года умерла бабушка и затем дедушка. Мама одна. Не может! Депрессия. Забрать почти невозможно( я в Европе)
У меня тут жених и карьера, дом. Уде 14 лет тут. А мама одна не может!!! Была домохозяйкой, Террарии на работу не может ( деньги есть), сидит в четырёх стенах. Пила антидепрессанты, ничего никакие психологи на помогают:(
Жила всегда для всех , кроме себя. Теперь не может одна... что делать????

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Может быть ей найти компаньонку по интересам вместе куда то ходить, что то обсуждать. Какой тот клуб....

Гость
#2

Ничего не делать до тех пор пока она не опасна для окружающих, может сама пойти в магазин и контролировать свои действия - перейти дорогу, газ, вода и т.д.

Гость
#3

ну привести то ее в Европу можно, но ваша байка про " купи слона" не об этом...
ну давайте.....
Например...
Родители ее умерли в автокатастрофе, оставив еще квартиры? сдает, на это живёт?

#4

Скорее всего ей нужен собеседник. Человеку который жил в семье где всегда были люди, тяжело одной. Ей скорее всего нужен мужчина. (вы конечно же против этого, ну ей ведь всего 55) . В 55 ... . У меня работает мастер широкого профиля, так ей 55 лет. Она по секрету мне рассказывает, что когда она хочет заниматься сексом, и не с кем, то она утром просыпается разбитой. Значит в 55 лет у женщины есть интимная жизнь! Она в каком городе живёт? Если хотите, я напишу ей... Пообщаемся.

Гость
#5

Подарите ей собак, кошек, птиц и тп

Гость
#6
Гость

Подарите ей собак, кошек, птиц и тп

Плюс хобби ,курсы ,кружок по интересам, путешествия, санатории,курорты,
если деньги не проблема - то выполнять хоть какую то общественно ' полезную работу на пару часов в день, / неделю
пусть и бесплатно в качестве волонтёра - это очень дисциплинирует, не даёт скатиться в депрессию и общение к тому же

#7

Все она может.
Внимания просто требует таким. образом. Ничего не делать. Любой человек знает,что ему делать, просто хочет ,чтоб с ним возились. Вот и все.

Гость
#8

Можно взять опекунство над сиротой. Навещать его в детдоме, брать на выходной к себе. Мамина суть - в заботе о ближнем - будет реализована. И ребенку будет хорошо. Только усыновлять не надо. Просто опекать. Или за бабушкой в доме престарелых ухаживать. Ну и что что люди чужие. Станут поближе. Доброта - она и в Африке доброта. .

Василий
#9

Ничего не делайте. Она справится....

#10
Vika - Vika

Скорее всего ей нужен собеседник. Человеку который жил в семье где всегда были люди, тяжело одной. Ей скорее всего нужен мужчина. (вы конечно же против этого, ну ей ведь всего 55) . В 55 ... . У меня работает мастер широкого профиля, так ей 55 лет. Она по секрету мне рассказывает, что когда она хочет заниматься сексом, и не с кем, то она утром просыпается разбитой. Значит в 55 лет у женщины есть интимная жизнь! Она в каком городе живёт? Если хотите, я напишу ей... Пообщаемся.

Считаю, что 55 это мало, что можно найти мужчину, искали все не то... блин...

#11
Гость

Плюс хобби ,курсы ,кружок по интересам, путешествия, санатории,курорты,
если деньги не проблема - то выполнять хоть какую то общественно ' полезную работу на пару часов в день, / неделю
пусть и бесплатно в качестве волонтёра - это очень дисциплинирует, не даёт скатиться в депрессию и общение к тому же

Она устаёт от этого, пробовала волонтёрство, говорит- ещё хуже собаки есть дома. Не хочет холить, ходит только на курс языка изучать и все. И фитнес абонент есть и йога- все по нулям. Идёт и ещё хуже:((((

#12
Гость

Можно взять опекунство над сиротой. Навещать его в детдоме, брать на выходной к себе. Мамина суть - в заботе о ближнем - будет реализована. И ребенку будет хорошо. Только усыновлять не надо. Просто опекать. Или за бабушкой в доме престарелых ухаживать. Ну и что что люди чужие. Станут поближе. Доброта - она и в Африке доброта. .

Ребёнка на хочет, а в дом престарелых она психически не может, т к все родителей напоминает, не может с пожилыми общаться:((((

Гость
#13
Tiki Taki

Считаю, что 55 это мало, что можно найти мужчину, искали все не то... блин...

И не найдет,если столько лет одна,
в этом возрасте ,как показывает практика очень непросто притираться характерами,менять свои привычки, жертвовать собственным комфортом - лучше и безопаснее с подругами время проводитб

Гость
#14

Автор, чтобы вы не придумали, ничего не получится, потому что вы не можете приехать из другой страны и делать это вместе с ней на регулярной основе. Всё она может и без вас, просто не хочет. Вы её не заставите.
Смиритесь с неё выбором - дом, курсы языка. Всё.

#15
Гость

Автор, чтобы вы не придумали, ничего не получится, потому что вы не можете приехать из другой страны и делать это вместе с ней на регулярной основе. Всё она может и без вас, просто не хочет. Вы её не заставите.
Смиритесь с неё выбором - дом, курсы языка. Всё.

Я это понимаю и у меня случаются прямо внутренние истерики все бросить нафиг и уехать обратно и жить там с мамой..

Гость
#16

Вам Ничего не делать. Вы же не аниматор , чтобы развлекать. Мама еще молода, уход не требуется. Живите там, где вам лучше. А мама пусть сама себе занятия найдет, пусть собачку заведет(если она ответственный человек) животные очень хорошо спасают от одиночества. Плюс забот прибавится 😆, некогда скучать будет

Гость
#17

Не ваша ответственность, что мама для других жила. Вы ей такую жизнь не выбирали. Идите сами к психологу работать над навязанным чувством вины. Вы были ребенком. От вас не зависело как маме жить. Делать ее счастливой, искать ей занятия тоже не ваша забота. Просто общайтесь с ней иногда и свою жизнь живите. Если вернётесь к маме ей молодость не вернёте, а на своей жизни крест поставите. А депрессией мама может страдать и с дочкой рядом.

Гость
#18

Депрессию лечит врач, вы ей не сможете помочь.

Гость
#19
Tiki Taki

Я это понимаю и у меня случаются прямо внутренние истерики все бросить нафиг и уехать обратно и жить там с мамой..

А мама на этом настаивает?
Что она сама предлагает? Например, продать всё, что у неё есть и переехать к вам, но в отдельное жильё?
Или она просто сидит и ноет, внушая вам чувство вины?

#20
Гость

А мама на этом настаивает?
Что она сама предлагает? Например, продать всё, что у неё есть и переехать к вам, но в отдельное жильё?
Или она просто сидит и ноет, внушая вам чувство вины?

Говорит, что я сама должна решать, переехать или нет. Продать тоже рассматривает , как вариант, но сама она с этим одна не справится. Это я по любому помогать буду. Она хорошая, просто я и свою жизнь бросать не хочу, наверное, поеду помогать продавать и т д...

Гость
#21
Tiki Taki

Говорит, что я сама должна решать, переехать или нет. Продать тоже рассматривает , как вариант, но сама она с этим одна не справится. Это я по любому помогать буду. Она хорошая, просто я и свою жизнь бросать не хочу, наверное, поеду помогать продавать и т д...

Уж лучше один раз приехать и решить с продажами, чем переезжать самой. Конечно, свою жизнь положить на это не имеет смысла. Вы 14 лет не сидели сложа руки, выстраивали по кирпичику свою жизнь и терять это нельзя. Тогда только её переезд. Но имейте в виду, что ваша мама могла измениться за то время, пока вы жили врозь, а 14 лет - достаточно большой срок + климакс, гормональная перестройка и т.д. Лучше селить её отдельно от вас. Продумайте денежный вопрос по этому вопросу.

Гость
#22
Julika

Может быть ей найти компаньонку по интересам вместе куда то ходить, что то обсуждать. Какой тот клуб....

Помогаю людям, обрести любовь и избавиться от одиночества. С помощью карт и помощи Высших сил можно изменить любую ситуацию в вашей жизни!
Всегда готова оказать поддержку и иду до результата с вами!
С каждым человеком Я работаю уникальным методом, применяю свою силу и знания во благо людям.
Специализация: предсказывание будущего с помощью карт Таро,Кофе. Пишите WhatsApp +79780852544
Либо в личные сообщения.

#23
Гость

Уж лучше один раз приехать и решить с продажами, чем переезжать самой. Конечно, свою жизнь положить на это не имеет смысла. Вы 14 лет не сидели сложа руки, выстраивали по кирпичику свою жизнь и терять это нельзя. Тогда только её переезд. Но имейте в виду, что ваша мама могла измениться за то время, пока вы жили врозь, а 14 лет - достаточно большой срок + климакс, гормональная перестройка и т.д. Лучше селить её отдельно от вас. Продумайте денежный вопрос по этому вопросу.

Спасибо за ответ и поддержку! Так и буду делать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: