Гость
Статьи
Хочу найти своего …

Хочу найти своего отца. Стоит ли?

Навеяно недавними обсуждениями. Родители развелись по инициативе матери когда я была совсем маленькой. Расстались плохо, и можно сказать, что отца не было в моей жизни, лишь однажды он позвонил, когда …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Успокойся, позорник. Бросил ребенка - имей смелость признать, что поступил подло, а не оправдывать себя как трус.

Что простите?

Гость
#54
Гость

Было верх наглости подавать на алименты. Выходит человека лишили семьи еще и деньги требуют, как-то не по-человечески. Когда мы жили в месте папа очень для нас старался, он не зашибал бабло, но всегда старался обеспечить нас самым лучшим, например у меня была дорогая новая коляска, а не б/у как у моих друзей, много игрушек, качественная одежда, изобилие вкусняшек, и для мамы денег он не жалел.

Нет. Это было положено подавать на алименты. Не вы же ему изменяли с другими мужиками? Почему вы как дочь должны быть лишены его денег? Мама чувствовала себя виноватой и не подала на алименты, а он и рад был, и вместо того, чтобы вам денег дать, расспрашивал о том на каких машинах вас дяди возят. А как дяди вас содержат его не интересовало?

Гость
#56
Гость

Ты пей поменьше, тогда хоть папу узнаешь

Твои проекции никому не интересны, алкашка)))

Гость
#57
Гость

Хочу, но боязно.

"Боишься-не делай, делаешь-не бойся". В лоб он вас не стукнет. Так что все страхи надуманы.

Гость
#58
Гость

Нет. Это было положено подавать на алименты. Не вы же ему изменяли с другими мужиками? Почему вы как дочь должны быть лишены его денег? Мама чувствовала себя виноватой и не подала на алименты, а он и рад был, и вместо того, чтобы вам денег дать, расспрашивал о том на каких машинах вас дяди возят. А как дяди вас содержат его не интересовало?

Кому он должен был деньги давать? Лично в руки дочери? Или маменьке (которая, угадайте, куда бы их девала)?

Гость
#59

У меня, автор, сложилось впечатление, что Вы жили как девочка в фильме "Волчок", плюс-минус...

Гость
#60

Автор, здравствуйте! А, вот я считаю, что Вы обязательно должны встретиться с отцом, хотя бы для своего душевного спокойствия. Вы должны проработать, сделать выводы и закрыть эту ситуацию, возможно даже некую обиду на отца. Вы уже не маленькая девочка и довольно не глупая, поэтому сможете не ввестись в заблуждения. Поговорите с отцом, задайте ему интересующие Вас вопросы и исходя из его ответов, сделайте свои выводы - стоит или не стоит продолжать общение с отцом. Но, самое главное, Вы сделаете очень важный шаг в Вашей жизни и довольно взрослый, смелый и ответственный. Это поможет Вам в будущем в взаимоотношениях уже в Вашей семье.... Удачи, Вам Автор, желаю Вам, всего самого наилучшего! P. S. Запомните главное, Вы не в чём не виноваты! Не вкоем случае, не вините себя и не давайте никому переложить ответственность на Ваши плечи... Успехов...

Гость
#61

Если есть желание найти отца, надо его осуществить.

Гость
#63
Гость

Если есть желание найти отца, надо его осуществить.

Но учтите, падать будет больно.
С высоты своих иллюзий

Когнитивный диссонанс
#64

Автор, сколько раз этот человек пришел на ваш день рождения и подарил подарок?

Когнитивный диссонанс
#65
Гость

Кому он должен был деньги давать? Лично в руки дочери? Или маменьке (которая, угадайте, куда бы их девала)?

Без проблем можно раз в месяц прийти к ребенку, сходить вместе поесть пиццу, оплатить любимый кружок, купить новые кроссовки и дать лично в руки ребенку старше 7 лет немного денег на карманные расходы.

Когнитивный диссонанс
#66
Гость

Мама так и говорит, что виновата она, поступила с ним плохо, не по-человечески даже, когда он одаривал нас любовью и заботой, говорит, что он в шоке был, и все же он много раз пытался вернуть нас, но у мамы уже были другие мужчины. 🙄

Такой хороший был муж, что от него сбегали к другим мужчинам?

Гость
#67

Конечно позвоните и пообщайтесь с отцом. Даже если он разобьет вам сердце в очередной раз, но вы хоть закроете свой гештальт на этом.
Объективно: не ждите теплых объятий и восстановления общения. У него налажена своя жизнь, о вас он давно забыл (за 24 года единственный звонок по телефону, не платил алименты - это уже говорит о многом). У меня подруга развелась несколько лет назад с мужем, у них остался совместный ребенок. Так вот я бы не сказала, что он любит своего ребенка, ибо он не звонит, не приезжает по своей инициативе. Все время подруга просит пообщаться с ребенком. После развода она сразу сказала, что может общаться и брать к себе ребенка на выходные беспрепятственно. И с момента развода ее бывший пропал на 2 года совсем, пока она сама не начала забрасывать его сообщениями, что ребенок скучает, пообщайся и так далее. То есть подруга навязывает бывшему мужу общение с его же ребенком. Второй вариант: мой двоюродный брат развелся с женой, точнее она от него ушла из-за отказа переписать его добрачное жилье на ее имя. Чинила препятствия в общении с ребенком, шантажировала, что пока не перепишет все свое имущество на ребенка, не даст общаться. В общем сторговались, что он платит ее добрачную ипотеку, алименты в размере 50% от зарплаты, и тогда она не чинит препятствия. В итоге ребенка он видит постоянно, все выходные ребенок живет у него, в будние дни - с мамой.
Вывод такой: есть отцы, которые наступят себе на горло, на горло своим принципам, лишь бы видеть своего ребенка, есть те, кого нужно заставлять общаться с ребенком, а есть те, кому просто пофиг на то: как живет его ребенок, и жив ли он/она вообще.
Возможно, общение состоится, вы начнете общаться раз в месяц, но потом и это общение сойдет на нет, ибо вы для него уже чужой человек, он не знает вас. Может, он не захочет общаться изначально. И, маловероятно, но и такое возможно - вы обретете отца, и начнете общение с чистого листа. Но опять же его жена и другая дочь могут быть не в восторге от этого.

Гость
#71
Когнитивный диссонанс

Такой хороший был муж, что от него сбегали к другим мужчинам?

А, может поэтому и не ценили, слишком хороший... Многих женщин хорошие мужики не привлекают, а вот как раз на Го.. Но, как мухи летят

Гость
#72

Автор,свяжитесь с отцом ,поговорите и закройте этот вопрос для вас двоих.Пока Вы этого не сделаете ,будете постоянно думать об этом,а Вам как я вижу это важно.Вы многое для себя проясните

Гость
#73

Перед автором стоит непростой выбор. Здесь нет и не может быть какого-то универсального ответа: люди и ситуации бывают очень разные... Но если автора это гложет, то, наверное, можно рискнуть, а там уже видно будет... Я, отчасти, понимаю эту проблему: у меня самого есть дети, с которыми нет общения.. Думаю, в подобных ситуациях очень большое значения имеет характер взаимоотношений отца с матерью (бывшей женой), степень их взаимной неприязни, потому что отец, вольно или невольно, будет проецировать на дочь свои застарелые обиды на БЖ...

Гость
#74

Автор, мать сделала вас посторонними людьми. У твоего отца есть семья и ты не ее часть.

Гость
#75
Гость

И тем не менее до ваших пятнадцати лет он не объявлялся. Уверяю вас, это не потому что не мог, а потому что не хотел. Не стройте иллюзий. Вы можете с ним связаться, возможно, он даже попытается во всех грехах обвинить вашу мать и купить вас подарочками. Но близкой и ценной вы для него уже не станете. Тем более у него есть другая дочь.

Во всем реально виновата одна лишь мать. Таких реально надо поливать г...ном.
Отец не хотел видеться по понятным причинам. Ребенок либо растет с отцом либо это посторонний ребенок. Всякие навещалки по выходным никому не нужны.

Гость
#76

Автор, попробуйте позвонить!

Гость
#77

Автор, мнение со стороны: обязательно позвоните отцу! Тем более, Вы сами этого хотите. Что из этого получится, предугадать сложно, но, по крайней мере, этот шаг прояснит важную главу в вашей жизни... Мне почему-то видится, что он очень обрадуется вашему звонку! По крайней мере, ваша совесть будет чиста. Мы все совершаем ошибки, кто знает, что в душе у вашего папы... Желаю Вам удачи и чтобы всё у Вас хорошо сложилось!

Гость
#79
Гость

Я знаю, что он не хотел, возможно ему было больно? А я была той солью для открытой раны? Возможно для него я не так ценна была, как мама, но я бы напоминала ему о ней. Я помню, когда он меня еще брал к себе, он спрашивал, дружит ли мама с каким-нибудь дядей? А я малявка все ему и вываливала. 🤦🏼‍♀️

Как это по - женски придумывать оправдания другим людям. Автор, Вы пытаетесь себя обмануть, но в глубине души Вы понимаете, что комментаторы форума правы. Он просто не хотел. Называйте вещи своими именами и будет Вам счастье.

#80

Не стоит. Вы чужие люди. Ему до Вас дела нет, раз не помогал. Обычно такие папаши приходят к подросшим дочкам, чтобы в случае чего тянуть деньги или найти того, кто ему дементную задницу мыть в старости будет.

Гость
#81
Гость

Кому он должен был деньги давать? Лично в руки дочери? Или маменьке (которая, угадайте, куда бы их девала)?

Куда? Неужели себе браслет Картье купила бы?)))

Гость
#82
Гость

Но учтите, падать будет больно.
С высоты своих иллюзий

Да нет, папенька-то, может, и типа обрадуется) Про любовь заливать начнет) Только угадайте, что он сделает для дочери или чем поможет ей в жизни?) Правильно - ничего и ничем) Сэкономил он на ней уже достаточно, он ей и сейчас ничего не должен (по его мнению), а теперь, наоборот, уже она ему будет должна))) Она же папу лююююбит))))
Доча, помоги папке на лекарства)))

Гость
#83
Саша

Не стоит. Вы чужие люди. Ему до Вас дела нет, раз не помогал. Обычно такие папаши приходят к подросшим дочкам, чтобы в случае чего тянуть деньги или найти того, кто ему дементную задницу мыть в старости будет.

Причём здесь это? Он её не беспокоит. Она сама хочет.

Гость
#84

Я думаю стоит. У тебя он хотя бы жив. Мой умер в мои 12лет.Если б у меня сложилась такая ситуация, как у вас, то я бы позвонила. Цените своих отцов.

#85
Гость

Причём здесь это? Он её не беспокоит. Она сама хочет.

Он и просечет, что можно поиграть в "бедного папочку". А может и сам позже объявится. Такое тоже бывает.

Гость
#86
Жужа

Найдите отца и общайтесь, если вам это так важно.

Автору важно?А отцу?Как гром среди ясного неба объявится дочь,влезет в устоявшуюся и налаженную жизнь!Каково будет новой семье,не думали?Что за идиотски-эгоистичные желания искать давно расставшегося с семьёй родителя?Месть оставленных детей?Жажда выгоды?Отец автора пережил однажды,а автор хочет,чтобы жизнь отцу мёдом не показалась?

Гость
#87

Я бы попробовала, что такого? Опыт у всех разный, мы разные и отца наши разные.

Гость
#88
Гость

Автор, мнение со стороны: обязательно позвоните отцу! Тем более, Вы сами этого хотите. Что из этого получится, предугадать сложно, но, по крайней мере, этот шаг прояснит важную главу в вашей жизни... Мне почему-то видится, что он очень обрадуется вашему звонку! По крайней мере, ваша совесть будет чиста. Мы все совершаем ошибки, кто знает, что в душе у вашего папы... Желаю Вам удачи и чтобы всё у Вас хорошо сложилось!

Ага!А уж как новая семья-то обрадуется,не описать!

Гость
#89
Гость

Ага!А уж как новая семья-то обрадуется,не описать!

Зато узнают, с кем живут))) Он и их кинет, как станут неудобны)

Гость
#90
Гость

Опыт был, оно того не стоило. Просто посторонний мужик какой-то

Тоже был опыт, поехала, познакомилась, сплошное разочарование

Гость
#91
Гость

Зато узнают, с кем живут))) Он и их кинет, как станут неудобны)

Он никого не кидал. Это жена кинула мужа и оставила дочь без отца. Отец как человек очевидно хороший, завел семью, воспитывает дочь и никого не бросает.

Гость
#92
Гость

Он никого не кидал. Это жена кинула мужа и оставила дочь без отца. Отец как человек очевидно хороший, завел семью, воспитывает дочь и никого не бросает.

Ля, ля, бла, бла, му, му - вот так примерно оправдываются папашки, бросившие детей)

Гость
#93
Гость

Ля, ля, бла, бла, му, му - вот так примерно оправдываются папашки, бросившие детей)

Бабам,оставившим ребёнка без отца,нет оправдания.

Гость
#94
Гость

Бабам,оставившим ребёнка без отца,нет оправдания.

О, эти всемогущие бабы))) Владелицы мира)))

Гость
#95
Гость

Ля, ля, бла, бла, му, му - вот так примерно оправдываются папашки, бросившие детей)

Кококо кукареку - вот так обычно обвиняют мамашки отцов которых сами же и выгнали из семьи.

Гость
#96

я не стала искать , все знакомые говорили что отецговно

#97

Я поехала знакомиться с родным отцом, когда мне было 23. Не видела его с 4-х лет.
И с братом заодно, его сыном от второго брака.
Дружбы не вышло, глупо было надеятся обрести отца во взрослом возрасте. Он только деньги у меня кончил постоянно)) Брат тоже не впечатлил. Высокомерный и заносчивый.
А теперь ещё и фигню мне всякую пишет нацискую (он на Украине живёт). Типа, я- москалька и во всем виновата. Посылаю уже прямым текстом, всё равно задалбывает. Всякую ересь пишет- типа, жду, когда же вы там все сгорите((
Такая история...

#98
Гость

Он никого не кидал. Это жена кинула мужа и оставила дочь без отца. Отец как человек очевидно хороший, завел семью, воспитывает дочь и никого не бросает.

Отец мог хоть на карманные расходы подкидывать уже подростку. Вы его ничегонеделание не оправдывайте.

Гость
#99
Гость

Я знаю, что он не хотел, возможно ему было больно? А я была той солью для открытой раны? Возможно для него я не так ценна была, как мама, но я бы напоминала ему о ней. Я помню, когда он меня еще брал к себе, он спрашивал, дружит ли мама с каким-нибудь дядей? А я малявка все ему и вываливала. 🤦🏼‍♀️

Так не было в вашей жизни или он брал к себе? Как родители расстались - не вам судить, а вот почему один из них не участвовал в вашей жизни - да

Гость
#100

Автор! У меня похожая ситуация, отец очень мать любил, но т.к. он был ее первым, она решила попробовать и других мужчин, ибо внимания от мужчин было много. Отец в моей жизни отсутствовал с малых лет, прятался от алиментов. НО! Есть одно но! Он подходил ко мне несколько раз, хотел поговорить, но у меня был переходный возраст, я была очень зла на него, игнорила в упор! Вот теперь думаю, связаться с ним или забыть. У него тоже давно своя семья, все хорошо у него. Читаю, пишут, что отец проецирует ненависть к матери на дочь, мать сильно его унизила, задела мужское эго, но почему-то она говорит, может и сейчас он ее любит. Видимо любовь с его стороны к ней была сильна. Не знаю что делать! Конечно во всем виноваты наши матери! Если бы не их загулы, мы бы с вами были счастливыми детьми, но нет, этого никогда не будет, и папа будет с той семьей, а я, ревнива и эгоистична, хотела бы жить с папой, чтобы он их бросил, я бы обеспечивала его, лишь бы он был моим, благо в деньгах не нуждаюсь. Вот такой крик души, может и мне кто что подскажет. 😭

Гость
#101
Саша

Отец мог хоть на карманные расходы подкидывать уже подростку. Вы его ничегонеделание не оправдывайте.

У него есть семья в которой он живет и дочь которой давать на карманные расходы. Бывшая жена посчитала что ее дочери не нужен отец, вот пусть сама и подкидывает на карман.

Гость
#102
Саша

Отец мог хоть на карманные расходы подкидывать уже подростку. Вы его ничегонеделание не оправдывайте.

Скажу как бывший подросток: я прекрасно знаю, как эти деньги конфискуются под любым предлогом и манипуляцией.

Я Автор Этой Темы
#103

Спасибо всем, кто откликнулся, не ожидала, что будет так много советов и вчера вечером удалила тему из закладок. Спасибо Вам. ❤️ Вскоре постараюсь ответить на ваши вопросы! И конечно, прочитав советы, понимаю, что может быть и не стоит ему звонить, ведь моим он никогда больше станет. 🥺 Ловлю себя на мысли, что хочу от папы большего, чем просто поговорить, я очень его люблю и скучаю. Скорее всего мне будет больно, даже если он захочет встречаться изредка, а изредка - это не то, что мне нужно. 😔 Возможно я совсем чужая для него теперь, думаю, вряд ли мое сердце выдержит его отказ.🥺 Я застряла в состоянии своего детства, в воспоминаниях о папе, как нам было хорошо. 😢

Я Автор Этой Темы
#104
Гость

Автор! У меня похожая ситуация, отец очень мать любил, но т.к. он был ее первым, она решила попробовать и других мужчин, ибо внимания от мужчин было много. Отец в моей жизни отсутствовал с малых лет, прятался от алиментов. НО! Есть одно но! Он подходил ко мне несколько раз, хотел поговорить, но у меня был переходный возраст, я была очень зла на него, игнорила в упор! Вот теперь думаю, связаться с ним или забыть. У него тоже давно своя семья, все хорошо у него. Читаю, пишут, что отец проецирует ненависть к матери на дочь, мать сильно его унизила, задела мужское эго, но почему-то она говорит, может и сейчас он ее любит. Видимо любовь с его стороны к ней была сильна. Не знаю что делать! Конечно во всем виноваты наши матери! Если бы не их загулы, мы бы с вами были счастливыми детьми, но нет, этого никогда не будет, и папа будет с той семьей, а я, ревнива и эгоистична, хотела бы жить с папой, чтобы он их бросил, я бы обеспечивала его, лишь бы он был моим, благо в деньгах не нуждаюсь. Вот такой крик души, может и мне кто что подскажет. 😭

Очень вас понимаю. Мее так обидно, что мама вот взяла и разрушила мою жизнь, даже если бы папы с нами общались, это было бы совсем не то! Мы могли быть действительно счастливы, купаться в папиной любви, каждый день видеть его глаза и улыбку.🥺 За что так мама со мной? Моя мама очень передо мной извиняется, понимает, что совершила большую ошибку, причинила боль мне и папе. 😥 Но что изменится от этих извинений? Ничего! Допустим и папа скажет, извини меня! А что дальше? Снова ничего. Такая печальная судьба! Я всю ночь переживала и думала, за что мне такая печальная судьба, такое детство? Был бы лучше мой папа алкоголиком, абьюзером, гулякой, было бы проще, но ведь папа был очень хорошим, и теперь мой хороший папа улыбается другим детям, а не мне. Мне кажется эту боль я унесу с собой в могилу. 😓

#105
Гость

Скажу как бывший подросток: я прекрасно знаю, как эти деньги конфискуются под любым предлогом и манипуляцией.

Так болтать не надо.

Я Автор Этой Темы
#106

Думаю, что не буду ему звонить, чувствую, что мне будет очень плохо даже если он и пойдет на контакт. 😭 Ничего не вернешь, жизнь не отмотаешь как кинопленку. Если бы сейчас мне было 4, я бы всячески заставляла мать одуматься, вернуться, плакала бы, умоляла, почему я этого не делала тогда, почему была такой глупой и жила куклами?😭 Не хочу звонить, и теперь еще лучше понимаю папу, почему он пропал. Это очень тяжело, не иметь возможности жить с родным и любимым человеком, общаться и обнимать его когда хочешь… Воскресный папа и воскресная дочь это совсем не то! 😩

Я Автор Этой Темы
#107
Саша

Так болтать не надо.

Подростком еще нужно суметь пойти на контакт с отцом, он же мне звонил, а я трубку бросила от неожиданности. Да и не один родитель не будет деньги давать в руки ребенку, мало ли что, он же не сможет проконтролировать траты, вдруг ребенок потратит эти деньги на выпивку или сигареты. А уж совсем маленький ребенок куда деньги положит? Ему даже в магазине ничего не продадут! Помню как я покупала пельмени в детстве, продавщица говорила, приходи с тетей!

#108
Я Автор Этой Темы

Подростком еще нужно суметь пойти на контакт с отцом, он же мне звонил, а я трубку бросила от неожиданности. Да и не один родитель не будет деньги давать в руки ребенку, мало ли что, он же не сможет проконтролировать траты, вдруг ребенок потратит эти деньги на выпивку или сигареты. А уж совсем маленький ребенок куда деньги положит? Ему даже в магазине ничего не продадут! Помню как я покупала пельмени в детстве, продавщица говорила, приходи с тетей!

Так я не говорю про совсем маленьких. Ну ок, отбросим деньги. Он даже не гулял с ребенком своим. За этим тоже "коварная бывшая" неустанно следила?

Следующая тема