Гость
Статьи
Мама меня …

Мама меня заблокировала впервые в жизни

Я недавно развелась (по собственной инициативе). Были 10 лет вместе. Родители очень негативно отреагировали. Прям кричали что я допускаю ошибку и пожалею. Что уже очень для меня странно. После развода я решила взять отпуск и на пару недель уехать погулять в Москву. Отвлечься, развеяться, подумать, побыть наедине с собой. Когда вернулась звонит мама и спрашивает встретилась ли я с двоюродной сестрой (которую я не видела лет 15, иногда я ей звоню, когда в Москве, но она никогда не может (или не хочет) встретиться ). В этот раз я ей не звонила. Да и вообще мне не до родственников было. На что мама просто начала агрессировать, что мне никто не нужен, что я думаю только о себе в первую очередь (извините, а о ком я должна в первую очередь думать?) начала кричать что я должна была настоять на встрече. Я вообще не поняла что к чему, пыталась выяснить. Она в итоге начала мне скидывать скрины моих фото и говорить ты думаешь это красивые губы? (Я брекеты недавно поставила и губы чуть торчать стали). Говорить о том что я была красивой а сейчас ужас. И просто всячески меня оскорблять. Я была в шоке. Сказала я разбалована и меня надо было пороть в детстве. И как я теперь жить буду без мужа ( почему она вообще считает что жить без мужа невозможно?) В общем понятно она переживает. Но это ненормально, то что она делает. Говорит зачем ты замуж выходила если теперь развелась. (Что вообще ?) я довольно спокойно это выслушиваю, пытаюсь что то объяснить. Что все у меня будет хорошо и т.д. На что она еще больше начинает орать и просто кидает трубку и блокирует меня. Первый раз в жизни. Прошло уже 3 недели. Я не знаю что делать. Мы просто перестали общаться. Понятно, что надо позвонить. Но что это было вообще. Почему она сама не позвонит и не объяснится ? Я думаю приехать к ней, но не хочу опять оскорбления слушать.

Ле
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну позвоните папе
спросите, живы ли здоровы, если беспокоитесь

Cat
#2

Уважаемая, такая реакция и поведение вашей мамы определенно недопустимы. Вам следует прояснить границы приемлемого общения с ней и найти компромисс.
Несмотря на ее негативную реакцию, помните, что она все же ваша мама и, вероятно, просто переживает за вас. Но это не оправдание ее оскорбительных слов.
Прежде чем связываться с мамой, подумайте, что будете ей говорить:
Чтобы она поняла, что такое общение вам неприемлемо и не допустимо в дальнейшем.
Чтобы прояснить, что ее оскорбления говорят не о вас, а о ней самой и ее предрассудках.
Чтобы объяснить, что вы принимаете свои собственные решения и живете своей жизнью, а не так, как она хочет вас видеть.
Чтобы установить границы: вы готовы общаться при условии, что ее слова и поступки будут уважительными.
Возможно, маме просто нужно время, чтобы принять изменения в вашей жизни. Но это не означает, что она имеет право оскорблять вас. Надеюсь, вы сможете найти взаимопонимание. Удачи!

Ле
#3
Cat

Уважаемая, такая реакция и поведение вашей мамы определенно недопустимы. Вам следует прояснить границы приемлемого общения с ней и найти компромисс.
Несмотря на ее негативную реакцию, помните, что она все же ваша мама и, вероятно, просто переживает за вас. Но это не оправдание ее оскорбительных слов.
Прежде чем связываться с мамой, подумайте, что будете ей говорить:
Чтобы она поняла, что такое общение вам неприемлемо и не допустимо в дальнейшем.
Чтобы прояснить, что ее оскорбления говорят не о вас, а о ней самой и ее предрассудках.
Чтобы объяснить, что вы принимаете свои собственные решения и живете своей жизнью, а не так, как она хочет вас видеть.
Чтобы установить границы: вы готовы общаться при условии, что ее слова и поступки будут уважительными.
Возможно, маме просто нужно время, чтобы принять изменения в вашей жизни. Но это не означает, что она имеет право оскорблять вас. Надеюсь, вы сможете найти взаимопонимание. Удачи!

Спасибо Вам. Прекрасный ответ.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема